Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.04.17 22:14
Заголовок сообщения: Мирок на колёсиках. (Стелс-LED-Бокс)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Приветствую вас, дорогие мои братья и сёстры!
Аутные дела нас сейчас больше всего заботят, сезон уже в самом начинании, но индор есть индор. Манящие лучики специализированных ламп и уют светоотражающей обшивки многим гроверам приятнее и спокойнее самого благоприятного аута. Я и сама поклонница искуственных условий выращивания. И кто меня знает более близко - помнят, что я неисправимая минималистка. Для меня растить в обувной коробке - это может оказаться целой Вселенной.))
Вот хотела поделиться с ценителями интересных самоделок тем чем обзавелась давече.
Ещё холодной зимой я исполнила была свою маленькую мечту. У меня появился мобильный на колёсах стелс-боксик, удобный, практичный, безопасный, и совершенно беспалевный. Для меня как для любительницы путешествовать и быть постоянно в движении и тонусе - такой вариант микро-гроу-лабки очень и очень подошёл.
356919 356920
Пространство со всеми самыми современными удобствами для растишек поместилось в обычный чемоданчик на колёсиках. Так что переезды и частые смены мест пребывания для путешествующего гровера теперь стали совсем не помеха.)
Такое чудо собрал мне в единичном экземпляре один молодой мастер-умелец. Заказ обмозговывался около года, пару месяцев неспешно собиралось всё до рабочего состояния.
По техчасти.
Внутреннее пространство для растения: в27:ш33:г22. Объём примерно получается 18-19 литров.
Свет - 2м светодиодной ЛЭД-ленты для растений 12v, общей мощностью в 28,8W. Лента наклеена на П-образный алюминиевый профиль для лучшего охлаждения кристаллов. Запитана через драйвер (блок питания) 12v, 3,33A, 40W.
Вентиляция: на выдуве угольный фильтр от Postal самый малый из возможных (прим.17х17см габаритами), тихий канальник с антивибрационной системой на 100куб, подключённый через наружный димер (плавный пуск) для регулировки активности вентилирования растильной камеры.
Внутренняя оклейка зеркальной декоративной плёнкой-самоклейкой.
356921 356922 356923 356924 356925 356926 356927 356928
Сам бокс собран отдельным светоизолированным модулем по внутреннему размеру чемодана, и чётко врощен внутрь него. Дверька бокса закрывается на ключ. Чемодан легко транспортируется, и при достаточном уровне обладания своими параноидальными наклонностями, можно вполне путешествовать с цветущим кустиком внутри, полноценно наслаждаться жизнью свободного человека.
Бокс прошёл уже испытания и показал прекрасные результаты. Тихо, спокойно, без запаха. Прошла была полная тестовая посадка одной из новых генетик.
356929 356930
Большей частью для собственноручных тестирований на качество и для проведения стабилизирующих засевов была задумана моя растильня. В ней конешно можно запросто выратить пышную шишкастую сенсемилью и получить уверенный плотный стакан ароматных шишек, но а у меня там помещается от 10 до 15 маленьких горшочков для работы с посевными материалами с интересами уже как у специалиста-бридера.
Вот такое вот чудо хотела вам показать. Пишите, спрашивайте, вдруг будут возникать вопросики.
Мила :)

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2010
Сообщения: 245
:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
сатанист :thumbs:

_________________
фсе здрасте!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 23:52


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
milen9, :flower: судя по чемоданчику,ты ваще дома не сидишь :mrgreen: Я за такое думал,только в рюкзаке :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.17 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Интересная задумка, сам часто путешествую туда-сюда. Но, думаю с кустом внутри на самолёте точно не стоит передвигаться :rasta:. Особенно на международных перелётах я бы не рискнул. Пустой везти без палева, переместиться с точки А в точку В, а в точке В начать гровить.
По конструкции (сильно закидывать какашками не буду, всё-таки девушка :smile:)
ИХМО:
1) Светодиодная лента не самый лучший выбор из LED освещения. Может лучше было одну-две матрицы повесить и запитать их на пониженный ток + радиатор с вентилятором компьютерным или даже пассивным охлаждением.
2) в таком малом объёме можно выиграть пространство, если замутить плоский фильтр и поставить компьютерные вентиляторы на систему вентиляции бокса. Посмотри, сколько места съедает вся эта конструкция с канальником, фильтром и всеми поворотами (трубами). Думаю, что канальник на такой объём исбыточный. Компьютерные вентиляторы тише и их обороты легко регулировать изменяя постоянное напряжение на них.
А так, подход и реализация хороши :thumbs:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.17 00:13

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
milen9, а что за лента? У меня что-то похожее валяется, с али, тоже 4:1, с мутным спектром(Red 630-660nm; Blue: 430-460nm). Думал замутить клонарник в мелком боксе, но лента разочаровала: на расстоянии 20-25см растишки сильно тянутся и медленно развиваются, а на ~10см лента жгла верхушки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.17 23:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 1361
Уго,вот это задумка,не плохо,интерестно что выйдит

_________________
любишь дуть...люби трудиться)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.17 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Пасибки, братья, за ваше внимание и комменты! Приятно, ценю.))
По боксику далее и немного о новом.
***
Я сама по себе неисправимый экспериментатор. Постоянно что-то задумываю, воплощаю, потом триста раз переделываю с целью познать максимум возможностей. Так наверное и с этим чемоданчиком.
Всё хорошо как для такого размерчика внутреннего пространства, но мне почему-то кажется что может быть можно было-бы ещё лучше..))))) Но о всём по порядку.
Ronaldin4ik, Когда проэктировался этот чудный стелс-девайс, много размышляли о вентиляции. Для меня как для ценительницы микро-пространства, отдать треть чемоданчика под вентиляционный техотсек, это было вполне приемлимо. Важно было быть спокойной о температурном режиме и качественном очищении от запаха.
Те кто растил в подобиях обувных коробок)) знают как сложно бывает с излишком тепла от осветительного прибора. Даже если это ЛЭДы. Они так же излучают тепло, хоть и не много, но и пространства тоже ведь не так много.
Потому и не стали придумывать нечто новое, поставили надёжное и проверенное: канальник сотку и настоящий угольный фильтр. Всё так удобно и плотненько там разместилось и прекрасно справляется с поставленой задачей, что я полностью довольна этим вариантом. Темболее, с такой вент-системой у меня открывается возможность экспериментировать с освещением, меняя его, совершенствуя этим свой забавный боксик. Как раз о этом далее.)
Azraelle, Ленту покупала в гровшопе через инет. Да, в твоих словах и наблюдениях что-то близкое для меня есть. Я на похожие моменты тоже обратила внимание. Верхушки при менее чем 10см у меня не горят, но вот когда далее - явная нехватка света. Для моих гров-брид-движений хватает этих 10см вполне, для теста генетик и для стабилизаций в стаканцах. Но, почему бы не попробывать в эти условия впихнуть чего нибудь светящегося другого..)) Сейчас какраз вся в размышлениях о этом.
Думаю в близком времени порадую вас новыми фото и новым внутренним интеръером моего чемоданчика.
Paladin, Так давай, ваяй свой гров-рюкзачёк, и будем путешествовать вместе!))) Создадим сообщество путешествующих гроверов. А потом построем целый гроу-рум-поезд, соберём в него всех с ОЛК, и уедем все дружно туда где нам можно быть, туда где Легалайз. :sun: :pray:
Buzefall, Cannabisik, продолжение ещё будет!)))

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 02:02
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 459
Дневник: Читать (5)
Ребята, хочу свет сменить в своем гров мирке на колесиках.
И так хочется индукцию туда, перерыла все интернет ресурсы что нашла по светооборудованию, нет маленьких.
Может кто встречал индукционную лампочку ватт на 50?

_________________
*** Стелс-Мирок на колёсиках.))) *** ///Проращивание "Перлитовая Колыбелька"\\\
Лорик (свои F2)/ЭСЛ/45х45х60/земля/ХАРВЕСТ, Смоук! «Золотая Коллекция!»
LR-f2/micro-14x18x20см/Эсл-32w/Земля/Харвест+Смоук!!!
Горец/LED-17w/mini-box/земля/Харвест+Смоук!
АрбузF1+LED/ДНАТ150+Гидра)) + Редиска!)) - Овощное Безумие :))))) - Окончены! + Арбузный Видео-Трип!)))
>>> Выручу Орешками! <<< Ганджа-Керамика в Подарок каждому покупателю!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
milen9, как писали форумчане,индукция греется нехило,а если её охлаждать принудительно,например обдувая вентилятором,то довольно сильно падает световой поток.это не личный опыт,это всё камрады-форумчане писали.и да,индукцию встречал от не то 40,не то 60ватт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 13:40

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 1102
Нужно моторчик на колесики запилить. Если вдруг палево, тогда чемоданчик сам убегает :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 14:12


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
дитрих, или взлетает на сто метров вертикально и на автопилоте летит в точку назначения :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 14:12


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
.Вжжжжпиууууу-такой и ищи как звали. Мила сп за к+-зелёненькую добавила.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.17 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Ну у тебя там еврик забацан :thumbs: все по стилю, танцпол на 5+

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 89
Идеально! :sun: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.18 07:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2012
Сообщения: 97
а из чего сделана камера роста? Где такую же добыть? из чего строить?))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2016
Сообщения: 159
Скажу откровенно - О*УИТЕЛЬНЫЙ бокс.

Рили - очень круто. Респектище.

Добавлено спустя 57 секунд:
Скажу откровенно - О*УИТЕЛЬНЫЙ бокс.

Рили - очень круто. Респектище.

_________________
Ничего не ращу, ничего не курю, ничего не храню, ничего не продаю, ни с кем не делюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
akkum [20.08.18 16:51] писал(а):
Скажу откровенно - О*УИТЕЛЬНЫЙ бокс.

Рили - очень круто. Респектище.

Добавлено спустя 57 секунд:
Скажу откровенно - О*УИТЕЛЬНЫЙ бокс.

Рили - очень круто. Респектище.

Полностью согласен бокс шакардос :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 19:13

Регистрация: 27.03.2018
Сообщения: 153
Дневник: Читать (1)
Респектища)))))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.19 01:42

Регистрация: 29.07.2014
Сообщения: 250
Мила, шикарный бокс! Сделай на него обзор на своем канале :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.19 04:40

Регистрация: 13.02.2019
Сообщения: 408
Robotex2 [26.03.19 01:42] писал(а):
Мила, шикарный бокс! Сделай на него обзор на своем канале :pray:

А что за канал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.19 18:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщения: 22
Дневник: Читать (2)
Можно подумать так же о креплении коптера, что бы взлетал ещё. Вполне осуществимо, но затратно, да и зачем? :smoke:

_________________
курить я начал поздно...
в семь лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. как собрать стелс бокс?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

zeleniynovichok

84

1800

30.09.19 16:33

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение стелс

в форуме Я спросил у ясеня...

Эсканор

7

745

18.05.22 15:40

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PC 20*30*40, полу-стелс

в форуме Строй-репорт

izmerenie420

1

1172

24.09.19 21:26

izmerenie420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Строю стелс-шкаф

в форуме Шкаф

Ганжубанжист

23

1917

07.07.22 11:08

Пуп Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. а как делать тумба-стелс

в форуме Я спросил у ясеня...

turtlerasta

2

287

24.05.22 07:02

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M