Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Всех дичайше приветствую, как бодрость духа?! Завожу репорт с великой ответственностью перед собой в надежде его закончить. Опыт интересный,по крайней мере для меня, начиная от СОРТА, до условий,а чем всё это закончится предстоит увидеть позже. В принципе товарисчи ближе к делу...

Начну пожалуй с сорта, данная семка это основа всего, даже первая причина данных букафф на ваших мониторах например! Данный посевной материал любезнейшим образом предоставила,всеми нами горячо любимая - MарьяИвановна, совершенно безвозмездно ,в очередной раз доказывая на сколько широко распахнута душа РУССКОГО гровера , тем не менее, Я в свою очередь обронил обещание завести репорт,о чем ни капли не жалею кстати, так вот. сорт.
Сорт именует себя PECA(англ.аббревиатура), собснно почему? А потому. шо это крест не мало нам известного сорта -
Pineapple Express Auto (от FastBuds) описание и сорта менее известного в широких кругах - Critical + Autoflowering (от Dinafem ) описание. В итоге стараний гровера и первых букв названия сортов мы получаем P.E.C.A. , которому и будет посвящен данный репорт.

Бокс, бокс сугубо дилетантский , не стэлс конечно под кроватью, и не Освенцим на подоконнике,но как грицца - мы имеем то.что мы имеем..а имеем мы вот что -
Ширина - 60
Глубина - 30
высота - 61
грубо говоря это шкапчик с кухни. покрашенный внутри эмульсионкой , имеет так же два кулера на вдув диаметром 80 мм, один на выдув - 120 мм. так же внутри бокса имеются - 1 кулер на обдув ламп,так же на 80мм и 1 кулер на обдув растения ,диаметр не мерил .
Свет - 2 лампы по 30вт на 2700к
2 лампы по 30вт на 6400к
1 лампа 15вт на 2700к
и 1 лампа ЛЕД ( бытовая ASD) 11вт на 4000к
вся эта беда подключена к блоку питания от пк и соответственно таймеру.который между прочим запрограммирован на световой режим 18/6,что собснно логично для автоцветущих сортов! на этом ограничимся .

фотокарточка прилагается 381906

Далее, горшок на 8 литров в нем пенопласт в роли дренажа и микс из земельки САД ЧУДЕС,по классике - роза/лимон 50 на 50, там же перлит,вермикулит и гумус . при посадке опрыскивал субстрат Байкалом .

Удобры - набор разношерстный есть Байкал М-1. агрикола для гортензий ( N:6, Р:4, К:5 ), сульфат магния в ампулах( аптечный)
381917
, янтарная кислота, Powder Feeding Grow (от Гринов) и какие то бактерии азота и фосфора от GHE .и МФК.

особых приблуд у меня нет, так что пш и т.п. я мерить немогу, есть термометры и гидрометры , которые на данный момент показывают Т - +30, а влажность 50-60%.


Вся эта песня будет дополнятся возможно, включая параметры бока, но это не точно.

Так вот ,в июле 29 числа,я замочил семку, по простому в кипяченую воду бросив , а перед этим надкусив до характерного хруста, после ее потопления ,переложил в влажные ватные диски в тёмное и то же время тёплое место, а 30го уже июля увидев там бодрый такой корень - высадил в горшок!
1го числа росток показался над уровнем земли с болтающейся каской на стебле,.
3го же числа он вытянулся так, шо пришлось подсыпать ( в заранее оставленное пространство) грунта ему по самые семядоли!
6го числа было пролито 300 мл воды отстоянной ,но из под крана!

на данный момент растиха выглядит так 381921

На этом сегодня всё. всем рад, пишите че хотите, главное шоб с душой!

P.S. - пополнять репорт постараюсь регулярно.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


Последний раз редактировалось Космонарк 01.11.17 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Не слишком ли далеко от ламп? Я бы сократил расстояние, как минимум вдвое :hmmm:

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Razmatazz, Ну да, высоковаты лампы, на самом деле это не беда, но во избежании вытягивания таки поднял

382024

и как можно заметить температура прыгнула на 7 градусов вверх.

382025

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 195
Космонарк, Да ладно, главное - обдув у растихи имеется. Кстати, очень уж он похож на маленький канальник. Я хотел свой мелкий ставить на обдув растих, но сам по себе он слабо дует.

У меня две 105w, сантиметрах в десяти, от рождения висели.
380499

Хотя, может кто из опытных и скажет, что так можно задавить, но пока на своих ошибках путь прокладываю.
Так к чему это я... С таким обдувом и небольшой мощностью ламп, можно очень близко держать.

_________________
Диавол на ДНАТе(2017)


Последний раз редактировалось Razmatazz 08.08.17 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Razmatazz, это кулер с обдува процессора, он мощнее обычных,но без корпуса был и я открутил от стенки системника пластмассовую херь для подачи воздуха и вклеил его туда.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 23:54

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
хватит одной лампы 30 ваттной 6400K на расстоинии 10см на ближайшие недели 2, всё остальное можно вырубить, только электричество жгёшь зря и воздух греешь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
YourM7, собсно так почти и поступил, все желтые лампы выкрутил, ну с температурой поправил ситуацию.сегодня ночью подробный отчет с фотокарточками или завтра. вот.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
кхм..В общем дело обстоит так, сегодня 16 Августа , а это значит вегетация длится 14 дней,а от каски 18 дней. режим света с рождения 18/6, растиха стоит под двумя лампами ЭСЛ 30вт на 6400к и одной ЛЕД 11вт 4000к, средняя температура +30С , влажность 50%. полив на "ночь" сегодня составил 400мл отстоянной кранухи, перед этим поливал 5 дней назад. Из удобр пока ничего не даю, растение чувствует себя збсь, рост активный, после нескольких циклов фотиков мне даже кажется,что слишком быстро. Наращивает четвертый этаж,рост растения составляет на данный момент 9см,а размах крыльев 20 см,междоузлия примерно по 1.5. см и в них уже завязываются новые точки роста, по этому думаю в скоре уже будет нужно его гнуть.
Наблюдал вроде "коготь" но после полива всё поправилось. на данный момент больше рассказать нечего,фотокарточки прилагаются
383700383697383694

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Продолжаю после продолжительной паузы. Вегетация продлилась 22 дня и 25 августа растиха начала цвести и того на сегодняшний день идет 7 день цветения.
Хотелось бы сказать. что за всю вегу успел удобрить всего два раза.дав пол дозы Агриколы для гортензий ( N:6, Р:4, К:5 ) и бактерий азота. Перед сном опрыскивал раствором янтарной кислоты. Уже когда растиха наращивала пятый этаж, от неё доносился сильный запах хмеля, очень яркий аромат, не встречал такого со времен грова АК-47.По печальному стечению обстоятельств фото предоставить не могу. Куст буквально за неделю вымахал до самых ламп,и я проебал момент ,когда надо было гнуть. Я не придумал ничего лучше, чем собрать из говна и палок импровизированный СКРОГ и пригнуть растиху хотя бы им! Вкрутил все желтые лампы обратно и продолжил со спокойной душой. Был небольшой тормоз в росте, но на сегодня всё Ок.
387340387341

Только один листик пожелтел :hmmm:
387343

Сегодня полил 0.5 отстоянной воды с КРАСНЫМ ЭТИССО 10мл на 1л с добавлением Powder Feeding Grow. Это первая подкормка на цвете. пьёт к слову она как слепая лошадь, за двое суток горшок просыхает . Опрыскиваю аптечным сульфатом натрия, 1мл на 1л.Штын стоит по прежнему ,только вот уже далеко не хмелем пахнет. На этом пока всё. До связи!

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Сейчас дал 0.6 воды с Этиссо тем же количеством, так же Powder Feeding и добавил бактерий фосфора 1.5 мл на 1.л. Будущие шишки обрастают стигмами, прогрессирует рост вверх,а вот в толщину нет .

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.17 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех случайных и намеренно зашедших! НА сегодня мы имеем 47 день цикла,а именно - Вега - 22 дня , Цвет - 25 дней

За последние 14 дней соцветия неплохо набрали, стигмы желтеют, трихомы нет возможности посмотреть ,увы!

Кстати жутко неудобно следить за кустом с этой наносеткой, горшок нет возможности вытащить .а ещё ж всё это мини мини бля и кроч ЛСТ в этом отношении удобней и занимательней,да к слову и плодотворней,при таких параметрах и свете,эт из личных наблюдений!

Сорт.хочу заметить - дико пахучий, штын такой стоит,аж освежитель воздуха перебивает! Если прикоснуться к цветам,то пальцы довольно четко пахнут свежемолотым кофе.

С последней записи было 3 полива по 600 мл, эт как раз до дренажа, поливы чередовал - с удобрами и без. Набор удобрений не менял . Крайний полив был как раз сегодня - 600мл отстоянной кранухи. Растение чувствует себя збсь,отлетел ток желтеющий лопух,в остальном всё, в силу бокса, идёт своим чередом.

немного фоты

391232391233391234391228391230391229

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 130
ну чо там? :smoke:

_________________
Ребята, мутите ДНАТ, оно того стоит!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
wuzimu, все тип топ родной.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
Итак друзья, подзатянулась вся эта канитель, но всё таки наступил, тот самый,решающий (!) момент :mrgreen: , тем более для куста он наступил аж 25 августа :elk: .

Т.Е на 54 дне жизни,при вполне логических обстоятельствах, трагически погиб ,мною некогда любимый (хотя при жизни возможно он так и не думал) куст, известный как Р.Е.С.А. Он был зарезан в ночь с 24 на 25 августа, расчленен и подвешен в темном прохладном месте...
Что бы хотелось о нем сказать!? Перво наперво , нельзя обойти стороной тему о его запахе, это скорее первая из причин почему он погиб так рано, запах - это пиздетс, какой там СКАНК! Верните лося! Этот сорт может побороться на каком нибудь КАНАБИС КАП с любым именитым сильнопахнущим сортом,как по купажу. так и по мощи самого запаха .

Впервые я начал задумываться об убийстве.когда открыл дверь домофона .вошел в подъезд и понял шо чувствую довольно знакомый аромат. поднимаясь к двери,я понял. шо найти откуда он исходит совсем не трудно :shock: , дом проветривался после экзекуции двое суток, и то.еще неделю штынило. Издали запах как запах, одним словом марья, но если подойти непосредственно к кусту .то можно разнюхать запах лука и бекона, но если потрогать сам цветок. то руки пахнут кофе,луком и беконом, завтрак ёбт!

И в сухом виде запах никуда не делся. передвигаться с шишкой на кармане - дикое палево. я молчу о общественно транспорте , любые вонючки в машине перебивало!

Это оказался довольно "живучий" и неприхотливый сорт, я уделил ему минимум внимания, косячил и бывало усложнял ему жизнь. условия которой (имеется в виду бокс) были далеки от идеальных.да что там,ниже среднего. И всё равно я доволен результатом. Конечно похвастать особо нечем, рекордов никаких не побил ,но и не на это был намечен курс. Соревноваться? Нет особых на то причин! А имеем мы то,что имеем! Фото усопшего под спойлером !!!

403273403268403272403271403267403266


Сырых шишек получилось 48 грамм. Конечно не успел он доцвести у меня, стигмы ещё тянулись свежие,трихомки прозрачные,может быть можно было бы снять и больше,с более профессиональным подходом. но хуле горевать как гриццца, тем более шо там где он хранился уже лежит вековая пыль, был сдут как только высох, на голодных попусках, не успел даже взвесить сухой вес! :facepalm: :elk:

Приход. Приход специфический , скорее сативный, никаких помех в сознании, траблов с координацией движений тоже нет, очень позитивный хай. с очень чистой головой без паранойи и загонов. в кайф погулять, особо попиздеть за всю хуйню. на любую тему, пить. кушать, рецепторы очень ярко воспринимают любой вкус и запах. И всё это плавно переходит в лёгкую усталость и попускает,пробивая на сон. но если догнаться - не мажет, а всё начинается по новой. Не знаю какой бы был приход додержи я до янтарных трихом , но этот приход мне понравился, очень социальный, единственная проблема с переносом, ну сука очень сильно пахнет!

В целом как то так, ещё раз спасибо МарьеИвановне за старания и семечку непосредственно! :friend: :bouquet: Спасибо мне за то что я дописал эти буквы. Всем читающим дико угарных сортов. ломовейших приходов и аццки жирных шишек! Репорт закрыт.

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 1395
Космонарк [18.09.17 20:19] писал(а):
стигмы желтеют, трихомы нет возможности посмотреть ,увы!

на фотках посмотри, на них же видно :roll: :D :friend:
Молодец! :D

_________________
Истина Дороже...
Счастливые не курят табак (Gostxx)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 187
Космонарк, используй фильтр угольный в будущем, чем черт не шутит :notice:

_________________
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Разница в дозе. (c) Парацельс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
GenaIvanov, в настоящем этого бокса уже не существует. А в будущем все будет по уму!

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
Космонарк, :sun: :friend:
Цитата:
Что бы хотелось о нем сказать!? Перво наперво , нельзя обойти стороной тему о его запахе, это скорее первая из причин почему он погиб так рано, запах - это пиздетс, какой там СКАНК!

На счет запаха это да, я всех кому отправляла этот гибрид вроде как предупреждала
Что без фильтра никуда, оч сильно фонит
Немного конечно ты его не додержал, примерно пару недель
Но думаю, все равно ты вырастил не сено и остался доволен
Огромное спасибо за Гроурепорт
Ну и как всегда с Харвестом1
:angree: :friend:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 460
Дневник: Читать (1)
MарьяИвановна, :pray: :friend: .спасибо. Не две недели в таких условиях никак нельзя было. Доволен естественно. На очереди Магнум с Сиропом. Но это уже совсем другая история :rasta:

_________________
Р.Е.С.А 2017
Auto Critical

АД И УГАР


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6220

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Auto Seemango(Victory seeds)/Шкаф 80х50х170/LED 65Wx2/Земля+/GHE/Харвест

в форуме Я спросил у ясеня...

blindedboy

13

927

28.10.22 14:06

blindedboy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14610

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1 кг шишек. Auto Zkittly, Amnesia Platinum; 1,3x2,2м; Днат; Земля.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

125

7333

26.11.22 22:16

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M