Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.17 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Всех причастных, во-первых, со скорым профессиональным праздником :smile: .

Давайте про стройку поговорим, всякую, от обоев до капитального строительства и проектирования. У кого есть вопросы, спрашивайте. Всю жизнь на стройке, подскажу- расскажу, если знаю. Если не знаю, расскажу где искать :mrgreen: .

Строителей приглашаю к общению :friend: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Вот блин, по второму разу набираю, первый текст слетел :rasta: .

Там, где я географически нахожусь, проживает два(вроде бы) процента от населения Необъятной. :smile: Я даже знаю одного олковчанина лично, и подозреваю ещё одного, что он мой земляк :smile:
Mik22 [10.08.17 15:40] писал(а):
взрослый, чо, работы нет?
Я думал, что произвожу впечатление достаточно здравого человека. :friend: Не, я совсем не собираюсь налаживать деловые контакты на столь специфическом форуме, не совсем же я долбоёб :mrgreen:. Общение на заданную тему абсолютно сферовакуумно, без каких-либо личных привязок. :friend:
ЗЫ. А вообще, Майк, жму руку, подозрительность и скрытность- это главное.! )))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:12

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
взрослый [10.08.17 16:03] писал(а):
совсем не собираюсь налаживать деловые контакты на столь специфическом форуме, не совсем же я долбоёб

Зря. Можно неплохую команду подобрать, работать не будут, но про веды и анунаков бороздяших просторы послушаешь, только кормить эту кодлу дороже чем обычных пьяниц. Меня бери я гипсокартон видел, и даже дрель имею с перфоратором, строитель, из бывших правда.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:19

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Обдолбан, любишь ты людишек то обосрать, особливо за глаза, я смотрю :mrgreen: и себя выставить напоказ не стыдно. Чувак,ты настоящий герой :thumbs:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Бывших не бывает, фактически мы постоянно что- то строим. Очаг из камней сложить на природе под шашлык- это ж тоже строительство. Гроздь дома забить, бокс собрать- тем более. Так что праздник, в принципе, всенародный. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:24

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
взрослый, :friend: Хочу печь постороить в цеху с теплообменниками. Посоветуй что нибудь :smile:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Не ругайтесь :friend: На отопление помещения? А какова площадь и высота помещения, желаемая температура?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:30

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Mydrec [10.08.17 16:19] писал(а):
любишь ты людишек то обосрать

Mydrec, настроение моё хорошее, только и всего, чоуш и постебаться нельзя? Если лично тебя заде
л, то извини, злобы в твою сторону ноль.
Mydrec [10.08.17 16:19] писал(а):
и себя выставить напоказ не стыдно

Мудрости не хватает, што есть то есть.
Mydrec [10.08.17 16:19] писал(а):
Чувак,ты настоящий герой
Спасибо, приятно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
взрослый [10.08.17 16:23] писал(а):
Так что праздник, в принципе, всенародный.

О точно, с наступающим, всех нынешних, бывших и сочувствующих

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:38

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
взрослый [10 авг 2017, 16:25] писал(а):
На отопление помещения? А какова площадь и высота помещения, желаемая температура?


Потолки +-4, площадь 120 м2, таких три бокса, но хотябы один отопить, прошлую зиму мучался с печкой на отработке, говно полное.

Чо я "придумал" сделать не большую печь 700*800 к примеру, прямой бымоход, а за стенку топки вмонтировать тепло обменники из трубы, на стены несколько радиаторов и 1 или 2 циркуляционных насосов, топить планирую дрова, дсп, уголь и чо нах будет.

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:39

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Дао, купи булерьян

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я пользовался такой штукой, кпд отличный, нагревает быстро, горит ну ооооочень долго.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Из минусов, тяга должна быть на уровне и трубу надо утеплять, иначе дегтем все зальет

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
взрослый [10.08.17 16:03] писал(а):
Mik22 [10.08.17 15:40] писал(а):
взрослый, чо, работы нет?
Я думал, что произвожу впечатление достаточно здравого человека. :friend: Не, я совсем не собираюсь налаживать деловые контакты на столь специфическом форуме, не совсем же я долбоёб :mrgreen:. Общение на заданную тему абсолютно сферовакуумно, без каких-либо личных привязок. :friend:
ЗЫ. А вообще, Майк, жму руку, подозрительность и скрытность- это главное.! )))

Нее, так то я тоже безработный, вот думаю куда бы свалить, чтобы копейку заработать.
В Крым сватали, типо там спецов жутко не хватает.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:43

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Дао [10.08.17 16:38] писал(а):
уголь и чо нах будет.

Уголь нельзя, нах

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
А каков бюджет мероприятия и какую температуру желательно получить в помещении? По нормативу, для жилья, допустим, требуемая мощность на отопление для средней полосы составляет 1кВт мощности на 10кв.м. То есть кустарно сваренная печь, скорее всего, не вытянет, да и топить придётся круглосуточно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Обдолбан [10.08.17 16:43] писал(а):
Дао [10.08.17 16:38] писал(а):
уголь и чо нах будет.

Уголь нельзя, нах
А почему булерьян нельзя топить углём?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:02

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
взрослый, думаю прогорит он, сталь там.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Вообще стальные котлы вполне жаростойкие, те же твердотопливные. Главное, чтобы был хороший теплосъём и металл не перегревался. Перегрева боятся все типы котлов и печей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:10

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
взрослый [10 авг 2017, 16:47] писал(а):
То есть кустарно сваренная печь, скорее всего, не вытянет, да и топить придётся круглосуточно.

Жуть как холождно после новогодних праздников всё промерзает., что то вот такое
phpBB [media]

Бульку не хочу, у соседей стоит не хвалят :(

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:13

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
взрослый, если говорить за булерьян, конкретно, там топливо разогревается начинается пиролиз, а потом дожиг этого газа в камере. С дровами все просто горят до пепла, и пракически ни фига не остается, уголь же золы даёт до едрёной матери, он скорее всего прогорит снаружи, и покроется коркой, пиролиз прекратится. Но это моё мнение, не обязательно правильное. Но, думаю, на сайте производителя это всё есть.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 190
:friend:
Вся внутрянка с меня
382450 382451 382452

Хочу квартирантов, начинаю проект 8х7.5 50м2 поделить на две комнаты с миникухнями + су душ, это второй этаж значит место под лестницу.

Сторойка это бери и делай, больше выводит из себя сделать документы, всё это узаконить.

_________________
урожаи [url]ращу[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:42

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
взрослый [10.08.17 22:07] писал(а):
Вообще стальные котлы вполне жаростойкие, те же твердотопливные. Главное, чтобы был хороший теплосъём и металл не перегревался. Перегрева боятся все типы котлов и печей.

у заводских внутри стоят чугунные теплообменники, разница в сроке службы, стальной выгорит быстрее со стороны нагрева.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Обдолбан, топились булерьяном-херня, буржуйка лучше топит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Дао, печка прикольная, но 120кв. в средней полосе она не обогреет. Её мощность навскидку 6-8кВт/в час, топка маленькая, дров много не натолкаешь. С другой стороны, цех, пусть требуемая Т возд. +12-15С, тогда в полную мощность она, скорей всего, вытянет. Но топить её придется постоянно, т.е., нужен кочегар. :smile:
Дао, а как планируется топить? Постоянно, раз- два в сутки, или вообще эпизодически? Просто стоимость такой печки достаточна, чтобы купить хороший твердотопливный котёл требуемой мощности, ещё и останется наверняка(сложить такую печь+изготовить рубашку будет стоить около 70 килорублей). При этом котёл занимает меньше места и проще- удобнее в обслуживании.
Ещё момент: такая течь требует фундамента и для неё желателен равномерный режим работы. То есть крайне нежелательно остужать печь сильно. Если печь периодически топится, то пуск после промораживания для неё вреден. Она достаточно теплоёмкая, после холодного старта по стенкам дымоходов будет течь дёготь с конденсатом, и ей после нескольких таких циклов придет пинсец. И ещё- не вздумайте варить какое- бы то ни было котельное оборудование из квадратной трубы, как на видео :facepalm: . Такие вещи изготавливаются только из котловой трубы, особенно на 120 кв.м.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:53

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
ИезусКанабис [10.08.17 17:42] писал(а):
топились булерьяном-херня, буржуйка лучше топит.

Ну што ты говоришь. Буржуйка фуфель. Греет пока горит, а горит как порох. Булерьяном надо уметь пользоваться, трубу нормальную делать. Домик в сотню квадратов + мансарда, в - 30 градусов ходил полураздетый.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 17:56

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
взрослый [10 авг 2017, 17:45] писал(а):
стоить около 70 килорублей

:shock:
взрослый [10 авг 2017, 17:45] писал(а):
Т возд. +12-15С

10 норм в январе,феврале и марте :thumbs: в этом году 0 было, и ни хуя главное что бы работа была. :lol:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 18:01
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис, у заводских внутри стоят чугунные теплообменники, разница в сроке службы, стальной выгорит быстрее со стороны нагрева.

Китурамы большой мощности, дизельные и мазутные, все стальные. Наших котлов серийных много стальных. Промышленные по десять лет без ремонта служать все. У Дао при грамотной эксплуатации котла хватит лет на двадцать. Стальной котёл имеет ряд преимуществ:
1. Он ремонтопригоден. Варится, ставятся заплатки, при необходимости вырезаются части котла.
2.Котёл можно доработать/модернизировать.
3. Стальной котел не так боится разницы температуры. Для чугунных разница Тподачи и Тобратки- не более 20-25 градусов, что требует установки балансирного крана и обучения персонала им пользоваться.
4. У стального котла нет такой инерции. Если возникнет аварийная ситуация и чугунный котёл закипит, это пиздец. Стальной проще и безопаснее потушить.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Дао, Я так понимаю, истопника нет. Тогда прикидываем- вам нужно поддерживать температуру +5, если надо теплее, просто затопите котёл ещё раз. На 120 квадратов вам надо киловатта 3-5 в час(примерно для средней полосы) если топить раз в сутки по два часа( пара закладок), нужно котел 40-60кВт. В систему нужен будет накопительный бак, чтобы обеспечить достаточное количество теплоносителя с нужной темперамтурой. Теплоносителем может выступить и вода, но тогда надо будет следить чтоб не замёрзла. Кол-во секций в радиаторах надо прикидывать, не помню уже. Ну и бесперебойник с аккумом желателен,чтобы насос работал автономно, а то случится метель-ураган, свет выключат на ночь, и всё, разморозили систему(если вода залита)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 18:24

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
взрослый, :friend: вот этот подойдет дешево и сердито, https://teplo-voz.ru/products/tverdotoplivnyy-kotel-mimaks-kstg-40

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вот отзывы http://otzovik.com/reviews/gazoviy_napolniy_kotel_mimaks_ksg-10/

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 22  [ Сообщений: 529 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте поговорим подробно про медицинские сорта!

в форуме Общий

photographer

2

386

20.08.19 02:22

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: В Кейптауне завершилось строительство первого в мире высотного здания, построенного из каннаматериалов

в форуме Cannanews

Mik22

1

486

18.08.22 17:15

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о черном

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Void0

65

1729

21.03.24 03:12

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за фильмы - 10

[ на страницу...: 1 ... 192, 193, 194 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

Маклауд

4848

102352

11.04.24 17:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за радио будильники - 12

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

33

720

02.02.21 06:05

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M