Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.17 17:15


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!"

Приветствую всех ОЛК-читателей!
Хочу представить Вашему вниманию мой гроу-репорт, он первый, но надеюсь - не последний!

Предыстория: года четыре назад я "наткнулся" на ОЛК и.. "подвис" на нем на несколько месяцев!
Как Вы догадываетесь - закончилось это вполне логично, а именно - гроувингом, небезуспешным (хотя наверняка - и не выдающимся!), результатов которого мне хватило на пару-тройку лет неспешного употребления результатов..
ОЛК я читать перестал (хотя проштудировал его довольно плотно до и в процессе выращивания "запретного плода"), и вот - спустя некоторое время, течением интернета и некоторыми другими мотивами, меня опять "прибило" к берегам этого чудесного сообщества!
Я вновь был очарован этой "тусовкой" посвящённых и знающих, делающих своё тайное дело и помогающих своими советами (а иногда и едкой критикой!) камрадов; в общем - спасибо Вам всем, что Вы есть!

Чтение репортов доставляло (и доставляет!) мне истинное удовольствие, и я решил в этот раз, что просто обязан вернуть что-то, хотя страх (скорее, сомнения), что я не смогу этого сделать должным образом не оставляют меня и сейчас, на момент написания репорта.

Итак, перейдём к сути.

Географическое положение: вымышленная страна, пусть будет западнее границ РФ, чтоб не наглеть - пусть будет 50 параллель, компенсируем это долготой, изображённой одной цифрой..
Как Вы уже догадались, наверное, весь процесс происходит исключительно в голове автора, в его не вполне здоровой фантазии..
Чтобы сохранить интригу и солидарность с сообществом - согласно задумке автора, выращивание/хранение конопли/марихуаны в этой стране - уголовно наказуемо, хотя и не так строго (я бы даже сказал - бездумно!), как в РФ.

Непосредственно место гроувинга - терраса последнего, 5 этажа многоквартирного дома, расположенного в крупном (пусть будет - миллионник) городе.
Терраса представляет собой прямоугольник 6 на 4 метра (приблизительно), достаточно светлая (солнце в настоящее время в отдельных частях террасы освещает ее приблизительно с 9 утра до 20 вечера), с хорошей кармой (имеется достаточно много различных растений, с которыми - если будет на то желание читателей, я познакомлю в процессе репортажа)..

Сорта, выбранные для выращивания: Durban Poison (оперативный псевдоним - Яд), Frisian Dew (прозвище - Лёд) и Hollands Hope (кликуха - Хип-Хоп) от Dutch Passion.

Способ выращивания - земля, под открытым небом, то есть - :sun:
Настроен на органику, "спрыгну" на минералку только в случае серьёзных проблем, грозящих результатам..
За количеством, рекордными "надоями" так сказать - не гонюсь, на все воля :pray:

Опыт растящего - минимальный, 4 растихи в боксе-тенте, под 400 ДНат, довольно давненько - больше 4 лет назад; и один автик (бонус) именно на этой террасе, в домашнем ауте.
Буду рад простому вниманию, отдельно благодарен за советы и крайне внимателен к конструктивной (и вообще) критике..

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Продолжу..

Немного затянутые сроки обусловлены тем, что я посадив авто WW (от тех же DP), решил - что миссия на это лето выполнена..
Почитывая ОЛК, что стало моим ежедневным занятием, я пришёл к выводу, что мною допущена непростительная ошибка - я ограничил себя одним сортом и он к тому же - автик, что таки несколько умаляет его достоинства!
Не мудрствуя лукаво я обратился к тому же сид-банку (тропинка протоптана), хотя встречал на форуме немало замечаний в адрес этой фирмы.. ну, посмотрим, так ли все ужасно, имею опыт именно с ними, не разочарован ни сколько - в общем, пока я с Вами, Страсть Голландии!
Сделав заказ в ожидании семян - занялся подготовкой "грядок"..

Емкость: 3 горшка по 29 л..
Дренаж: вулканическая лава, уложенная слоем в 5 см (приблизительно); представляет собой небольшой (около 1 см) щебень, относительно легкий и пористый.
Нижний слой грунта: компост, не силён в термнологии, но наверное - сказав гумус или перегной, я бы не особо ошибся..
Верхний слой: что-то обычное, оставшееся от "посевной" - сажал много травы (базилик/укроп/шпинат), пересаживал многолетние растения, в общем - остатки..
Органика: подмешал коровьи рожки и сушёную банановую кожуру в качестве удобрений.
В качестве разрыхлителя добавил немного мелкого керамзита, добавил также кокосовый грунт.
В каждую емкость установил вертикально 1,5 л бутылку, проткнутые иголкой по всей поверхности..
Бутылки буду использовать при поливе и в качестве некой аэрации корней..
Не уверен, что это хорошо, но что сделано - то сделано, выдернуть бутылки тоже возможно!

361063

11 мая в (примерно в обеденное время) получены орехи (фото прилагается), которые после фотосессии были замочены по одному..
Через 3-4 часа "утопленники" были помещены в ватные диски на проращивание..
Сроки я буду указывать со следующего за днём вскрытия пачки дня, то есть - 12 мая будет являться 1-м днём жизни растений!
1-й день (12.05.2017): семечки "треснули" и что-то показали - беленькое..
2-й день: семечки с короткими (2-3 мм) корешками отправились на ПМЖ: Durban Poison или Яд - получил чёрный горшок; Frisian Dew, то есть Лёд - определён в горшок кирпичного цвета, коричневый; Hollands Hope, иначе Хип-Хоп - поселён в самый светлый, бежевый горшок (фото прилагается).
3 день: семечки в земле;
4 день (15 мая): показались ростки; полив (увлажнение) из пульвика.
5 день (16 мая): ростки выпрямились и развернули "солнечные батареи" (фото прилагается).
6 день: вынужденная командировка, полив с утра ёмкостей до пролива; написание репорта.
Погоды стоят шикарные, солнце светит несколько часов в день, пол террасы нагревается настолько, что стоять босиком нереально.
Спасибо за внимание, всем мирного неба над головой и приятного времяпрепровождения!
361033361029

Орехи в интересной упаковке..
361024
Голландская "тройка"..
361028361027361026
Действующие лица (на 5 день)..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 22.05.17 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.17 20:53
Заголовок сообщения: день седьмой/первая неделя..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"

Здравствуйте, ОЛК-читатели/участники!
Сразу хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей "навязчивой, бредовой идее", отдельное "мерси" поддержавшим меня плюсом к карме: Вы развеяли мои сомнения и теперь меня не остановить! Репорту - быть!

С утра мысли о растишках - небольшие переживания, ибо вчера был "поцелуй (скорее - укус!) Ярила", целый день солнца и 29 тепла!
А я - не дома, не могу проверить деток..
В принципе - я спокоен, ибо в 25 л мокрой земли сантиметровые растишки - должны только радоваться такой погоде, а сегодня, судя по интернету, пасмурно, 20 градусов и возможен дождик..
Приведу данные на сегодня из интернета в наших "Палестинах":
Восход: 5.35
Закат: 21.20
УФ индекс: 1

Вот немного информации, характеризующей местные климатические условия: во дворе соседнего дома растёт бамбук, абсолютно не типичное растение для нашей местности, но факт его удачной зимовки красноречив, не правда ли?
Ну и окончательно расставив точки над "i", скажу, что в нашей местности занимаются профессиональным виноделием; мой куст (лоза?) винограда вообще прекрасно зимует на террасе в 20 л горшке, как и куст олеандра в 100 литровом..
Я вырос на Северном Кавказе чуть ниже (едва ли) 45 параллели, и заметил, что местный климат ещё мягче!

По приезду выяснилось, что все идёт по плану..
Растишкам - неделя, программа минимум - выполнена, все проросли и выглядят неплохо..
В общем - смотрите сами и до новых встреч!

361510

Яд..

361508

Лёд..

361509

Хип-хоп..


С этого момента (со второй недели, точнее) будем считать вегу..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 25.05.17 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.17 12:16
Заголовок сообщения: 10 день "фермы"..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"Гляжу в тебя - как в зеркало, до головокружения"!

Приветствую всех ОЛК-шей и "сочувствующих"!
Прошедшие дни:
8 день роста/1день веги (19 мая): 14 тепла (ночью 8), влажность - 84 %, моросит весь день дождь; растишки под навесом/карнизом - лишней воды нам не надо.
9 день/2 вега: переменная облачность, преимущественно пасмурно; до 17 тепла; УФ индекс - 0; влажность - 50 %.
10 день/ 3 вега (21 мая):
Температура: от 7 град. (5 утра) до 21 (17 ч.), ясно. Влажность - 65% утром (57 пока писал; уже 49; 37 в 12.30). УФ индекс - 1 с утра (2 уже; 4 в 11 часов; 5 в 12.30).

Сегодня 10день жизни "банды".
Наконец, нормальное солнце, 3 последних дня - пасмурные и/или дождливые..
По случаю небольшого "юбилея", подсыпал земли по самые помидоры, тьфу - семядоли!
Ну и увеличим немного свет (фото ниже)..

Далее, постоянные "думки" по поводу питания: пытаюсь же провести гров с органикой.
Первый месяц, полагаю, растения все найдут в земле, вроде - постарался сделать ее "по-горячее"..
Кроме того, имеем био-удобрение для томатов, без фосфора, только NK..
Рассматриваю покупку гранулированного гуано летучих мышей и удобрение из гроу-шопа, органическое с повышенным содержанием фосфора.. зная себя, думаю приобрету оба варианта!
В общем - "голодание" не допустим!
Сейчас имею в наличии немного перебродившего голубиного.. гуано, но это - для autoWW, кои не являются предметом репорта..
Однако, дерьмо, то есть - гуано есть гуано, и я смогу понаблюдать эффект и целесообразность этого удобрения до применения на "банде"..
Несколько фото для обозрения и до новых встреч!
Всем успехов и весеннего настроения!
362109
Яд, около 3,5 см рост..

362106

За липой - балкон соседнего дома, претендующий на главного "надсмотрщика" моей фермы, отлично липа спасает ситуацию!

362121 362120 362119


362140

Ваше здоровье, Господа!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.05.17 18:20
Заголовок сообщения: Re: 2 недели..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Доброго вечера всем читающим!
Прошедшие дни:
22 мая: 4 день веги/11 жизни растений: до 27 тепла, солнечно, УФ индекс - до 6; влажность - минимально до 32 %.
Полив с утра из "пульвика" вокруг растений, на глаз - немного совсем..
Накануне вечером - опрыскал растихи водой.
Вечером - полив из пульвика вокруг и опрыскивание;
23 мая: 5 день веги/12 день жизни: переменная облачность, до 24 гр.; влажность - 40 %; УФ индекс - до 5; после обеда - ощутимый ветерок.
"Ландшафтные" работы. Полив обильным опрыскиванием из пульвика.
24 мая: 6 день веги/13-й жизни.
Облачно, 22гр., УФ индекс - до 3, влажность около 50 %.

363277

Охрана..

25 мая: 1 неделя веги/2 недели жизни растих.
Рассвет: 5.28, закат - 21.29.
Ясно, до 27 тепла, УФ индекс - до 6.
Влажность - до 39.

Несмотря на то, что температура воздуха не экстремально высокая - на террасе Сахара! Босиком невозможно ходить по полу - плитка нагревается очень сильно! Терраса с трёх сторон имеет стены, лишь одна сторона (солнечная) открыта; стены играют роль "спутниковой тарелки", аккумулируя тепло на террасе..
Чуть позже приобрету термометр/другой, дабы брать значения температуры не из интернета, а приводить реальные цифры..
Фото несколько позже, господа..

363289 363288 363284

363287 363286

Проблемы со Льдом..
Произошло в последний час/полтора..
То ли корешок в земле нашёл что-то, что передознуло его (как раз именно Лёд развивается быстрей своих соседей), то ли просто - перегрев, горшки довольно прилично нагрелись..
Даже не знаю - подскажите, коллеги..

P.S. Зеркало стояло весь день, отражая часть света на растихи..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.17 20:17


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
26 мая: 8 день веги/15 день роста.
Ясно, до 30 град., УФ индекс - 6; влажность - до 28 минимально.
В связи с некоторым "недомоганием" Льда - задвинул его немного в тень, солнце он получит, но позже других. Зеркало убрал сегодня (до 16-то часов по-факту), итак шпарит неслабо!
27 мая: 9 веги/16 в общем.
С утра уехали с ночёвкой, полил 1,5 л на троих вокруг, думаю - достаточно пока..
Сегодня опять ясно, 32 градуса тепла, УФ индекс - 6, влажность - 29 (в 14 часов)..
Лёд держится, "ожёг" не прогрессирует (кончик листа на 1/4), следующая пара листьев лезет. Но из лидера превратился в отстающего, хотя это и некоторое преувеличение).
Держу дальше под зеркалом, осваиваю технику "солнечного зайчика"..
28 мая: 10 день веги/17 жизни..
Переменная облачность, до 31 тепла, УФ индекс - до 6. Влажность - 45%.
29 мая: 10 веги/17 в общем..
Ясно, до 35(!) гр., УФ индекс - 5. Влажность - 24 минимум. Жарко, очень..
Полив террасы водой для охлаждения - ибо Бухенвальд!
У Льда и семядоли досрочно засохли - заметное отставание от "сестёр", но опасности досрочного схода с дистанции нет (тьфу-тофу-тьфу налево)..
Полагаю, передоз в связи с выходом к компосту, на Вдовах тоже было нечто подобное на одном из трёх растений..
Сегодня после полива террасы залил бутылки (те, что в горшках) водой.
Вода, как кипящая - выделяя воздух, довольно бодро убежала вниз..
Надо было меньше дырок колоть..

364199

Слева направо - как в названии темы..

P.S. Пивас нашёл в морозилке, забыл :facepalm:

364200

P.P.S. Auto WW, fem., D.Passion, не могу удержаться - ровно 5 недель, зацвели..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.17 19:46
Заголовок сообщения: 20 дней - полет нормальный!


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"И снится нам - не рокот космодрома!
Ни эта - Ледяная синева..
а снится нам - трава, трава у дома.."


30 мая: 24 тепла, переменная облачность, УФ индекс - до 5; ощутимый ветерок - хорошо тренирует растишки; Лёд окончательно занял место аутсайдера, что особо не беспокоит, ибо клиент жить будет точно, а остальное - :pray:
31 мая: до 24, облачно, переменная облачность , УФ индекс - до 5. Влажность - 37.
После жары такая погода выглядит как благодать..
Через неделю - небольшой недельный отпуск, вот в чем проблема!
Ибо в жару, подобную позавчерашней, растения могут не продержаться несколько дней, даже если обильно их пролить и задвинуть в теневую часть террасы..
1 июня: 13 дней веги/20 дней роста.
Всех - с наступлением долгожданного лета! Берегите деток, Гроверы!
Сегодня у нас ясно/облачно иногда; восход - 5.22, заход - 21.37. УФ индекс 5-6; температура - до 28 град. Влажность - до 33.
По пути домой с работы - зарулил в гроушоп, и в ознаменование предстоящей Днюхи позволил приобрести себе "стартовую площадку" для "тяжёлых ракетоносителей", "строительство" коих уже началось, также "ракетное топливо" - с повышенным содержанием фосфора, пишут - так удаётся добиться более высоких "орбит", практически выходя за пределы земной гравитации.. :notice:
Всем - добра, Ваше здоровье, Господа!

364966 364965 364964 364962

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 21:33
Заголовок сообщения: 24 дня растениям..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Приветствую единомышленников и просто читающих мой репорт!
Кратко о прошедших днях:
2 июня: 2 недели веги/3 недели роста.
С утра и до обеда (поправка, до 16.00 точно) ясно, после обеда ожидаем дождь/гроза (примерно в 17.45 - дождались, дождь, гроза - все как положено!). До 29 тепла, УФ индекс - до 6. Влажность - 38 %.
3 июня: 15 дней веги/22 дня жизни.
Ночью ещё разок прошёл дождик, с утра - все полито..
переменная облачность, до 27 град., УФ индекс - 4; влажность 52 %.
Плету "интриги" и "угнетаю" подопечных - Яда и Хип-Хопа.
Обратил внимание, что в отличие от соседей, "отстающий" Лёд третьей парой листьев (после трехлистника), сразу "выдал" семилистник; Яд и Хип-Хоп - семилистник выкинули 4-й парой. У всех пошли боковые веточки, в общем - развитие в норме.
4 июня, 16 вега/23 всего: ночью был дождик, с утра нежарко - 15 градусов, ожидаем максимум до 21. Солнца тоже немного обещают, УФ индекс пока 2; влажность - высокая пока, 81 % (писал утром - 9-10 часов).
Ну, у природы нет плохой погоды, такая тоже нужна, а то совсем жёстко было!
Вчера докупил поддоны под горшки, с утра совсем немного жидкости в них, чайного цвета - "жирная", хорошо, наверное..
Я мало пишу о поливе, примерно 1,5-2 л выливаю обычно вечером в жаркие дни на троих, сегодня не буду - дождь пролил нормально горшки.
Вчера дал по листу слабой дозой сульфата магния (давал Вдовам, потом разбавил ещё наполовину и угостил молодежь).
Хоть аут у меня и домашний, но опасности - почти как у взрослых "партизан": муравьи шастают везде, но вроде не хулюганють; клубнику губит какая-то гадость, грешу на дешёвый грунт, купленый в супермаркете.. за птицами приглядывают два сКота, тут все под контролем (почти, в данный момент давят бока - спят!)..
в общем - нет только грызунов (вроде!) и оленей/коз (и иже с ними), а насекомые - всевозможные, хотя конечно - в меньших количествах!
Ну да, улиток не видел тоже!

Сегодня 5 июля, 17 вега/24 жизни: у нас выходной день, красота!
Температура сегодня 23 град.(тем не менее - очень тепло!), переменная облачность, однако - преимущественно солнечно, УФ индекс - до 7 (в 13.30). Влажность - до 34 %.
Продолжаю "угнетать голландский пролетариат", подставляю солнышку/зеркалу междоузлия и развивающиеся молодые побеги. Лёд по прежнему отстаёт, мне по прежнему пох.., ну - особого беспокойства нет, времени достаточно ему восстановиться будет..
Сегодня полил хорошенько в бутылки и вообще - немного стекло в поддоны..
Я ставлю горшки под карниз и дождик поливает лишь слегка, сколько ветерок закидывает.
В общем все - смотрите фото!
P.S. Растишки пахнут немного, чем им и положено, в принципе - уже несколько дней, не упоминал..



366178366177366175366174

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 10:35


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем большой привет!

06.06.2017 - 18 день веги/25 день роста.
Пасмурно и прохладно - до 18 гр., с утра слегка брызгало, и такое прогнозируется на весь день (не подтвердилось - по факту осадков минимум, слегка увлажнило). УФ индекс - до 5-ти; влажность - 44 %.
Довольно сильный ветер - завалил пару горшков на террасе..
07.06.2017 - 19 веги/26 роста.
Весь день облачно, до 18 тепла, дождь и ощутимый ветерок. УФ-индекс - 4. Влажность - 44 %.
20 веги/27 рост: переменная облачность - преимущественно пасмурно (вечером было ясно, но растения уже в теневой части террасы находились, отсутствовал дома); тепло - около 25. Влажность и УФ индекс - не отследил, к сожалению.,
09.06.2017 - 3 недели веги/4 роста:
уезжаем на неделю в отпуск..
Растения пролил до "упора", поставил по центру - чтоб и солнца и дождя получили максимально..
Погода благоволит - на неделе практически все дни с переменной облачностью, температуры - 21-25, 3-4 дня обещают дождик.. Я спокоен, все в норме.
Кроме того, пару-тройку раз придут кормить сКотов, заодно и польют растения, поставил каждому бутылки с компотом (это для иных лиц - голландцам только воды пока)..
В общем, сделал с утра фото, следующий пост - через неделю!
Всем добра и позитива!
Мысленно с Вами!
366985366986366987366988

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.17 18:28
Заголовок сообщения: 36 дней.


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"В три девятом королевстве... трижды девять - двадцать семь"

Приветствую всех вновь на "волшебной" террасе! Позади отпуск и Днюха; южная Франция, море и горы - au revoir!
Сегодня 29 день веги/36 дней жизни: облачно, до 23 тепла, УФ-индекс 3 (на 16 часов); влажность - 65 %.
В наше отсутствие на террасу едва ли не ежедневно прилетала добрая "фея" и присматривала за растишками, поливала по необходимости; так же кормила и поила сКотов. "Клиенты" за 8 дней выросли, прям слегка шокирован (в хорошем смысле слова), стало понятно - как в настоящем аутдоре видны темпы роста!
Быстренько слегка заплёл "косички" девицам и сфотографировал их для Вас..
Поливать не стал пока, вчера были политы достаточно.
В целом все хорошо, есть отдельные листики (3 пара вроде) с симптомами не то передоза (хотя с чего бы?), не то поджарены/обветрены - не пойму толком, но повторюсь - как-то это не портит картины в целом..
Подумываю начинать какую-то кормежку, для начала есть 3 литровая бутылка, в которой я бурьян всякий (из цветочных горшков и между плиткой растёт неплохо, в теневой части) замочил недели три назад.
В общем, сейчас понаблюдаю и постараюсь устранить все траблы, хотя это громко сказано, наверное..
На террасе прилично пованивает (9 растений всего; 4 автовдовушки цветут примерно 4 неделю), но во дворе и на улице зацвели липы, неплохо маскируя некоторое палево.
На террасу выходит небольшое окошко-бойница из другой квартиры, даже подъезда (!), типа, вентиляция - гениально, млять!
Видимость оттуда серьезно ограничена (окошко там высоко и оно очень низкое, хотя и широкое; к тому же зарешеченное), но запашок то присутствует!
Мужика-соседа знаю, думаю - что это не проблема; пожалуй, это самый серьёзный момент, дальше запах скорее всего улетучивается!
368901 368902 368903

В общем, смотрите сами и оценивайте состояние растишек..

368904

Ваше здоровье, господа гроверы и "сочувствующие"!
Prost..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 04.07.17 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.17 17:49
Заголовок сообщения: Королевство кривых зеркал..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"Свет мой зеркальце - скажи, да всю правду доложи.."

Всем привет!
Решил чуть заострить внимание на "солнечном карамболе", так сказать..
Два способа есть у меня - перемещать горшки по террасе и с зерцалами "играться" - не Бог есть что, но усиливаю/удлиняю солнечный день..
когда дома - почему бы и нет?(как пел Д'Артаньян/Боярский в фильме моего детства)..

369834369832

Ну и зацените - 8 недель от пачки, Auto WW от DP, fem.

369833

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.17 20:20
Заголовок сообщения: Воскресение - радостный день!


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет!
Коротко о прошедшем :
30/37 день: переменная облачность, до 28 тепла.
31/38 день: ясно, до 33 тепла, УФ-индекс - 7; влажность 29.
32/39 день: ясно, 33 тепла, УФ индекс - 6; влажность - 29.
33/40 день: ясно, до 33 тепла, УФ индекс - до 6, влажность 30.
22 июня, 33 день веги/41 день развития: восход 5.18, заход - 22.50
До 36 градусов, обещанная гроза в 14.00 не пришла, что-то прошло вдалеке и мимо.. УФ индекс не отследил, но по ощущениям - 6, не менее..
Последние три дня стал слегка подкармливать растихи - сначала перебродившим настоем бурьяна, потом - удобрением для помидоров, без фосфора.
34/42 день: облачность, по ощущениям до 26 минимум.
35 дней веги, 43 развития:
Совсем отлично - около 23 тепла, пасмурно, довольно ветрено..
Видя как Вдовы (сегодня ровно 9 недель из пачки) пьют BioBizz для цветения - заказал 5 литров и заодно BioBizz Top-Max стимулятор цветения..
Вдовы (воняют шо пипец!) прилично накуривают и теперь мне кажется - что за мной тоже следят!

371331 371333 371334 371337

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.17 12:26
Заголовок сообщения: Измена, измена!


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет!
Прошедшая неделя выдалась дождливой и холодной (относительно), температуры не поднимались выше 21-21 градусов, нижние - вроде ниже 15 не были..
Я немного "подзабил" на растихи - не поливал их практически неделю и только сегодня дал им удобрений для томата (без фосфора), добавил немного BioBizz для цветения - там фосфора повышенное содержание..
Все на глазок, исходя из рекомендованных норм и некоторого опыта применения этих удобрях..
Лучше недодам (добавки всегда можно сделать) немного, чем передозну!

Тут я неожиданно обнаружил, что слегка палюсь!
(А употребление свежей Auto WW не успокаивает точно!)
Гипотетически кусты можно увидеть едва ли не с двух квартир из дома напротив!
Метод загораживания кустами плодовых и других растений, конечно, лучше чем ничего, но сегодня куплю что-нибудь более эффективное и поставлю (декоративный заборчик/рулончик из прутков)..
Собственно, я посему и не возился с растихами, что поднимать и таскать их по террасе уже вообще не с руки, так то на грани фола все..
Я во всяком случае, в одной из квартир раз увидел клетку с птичкой (она не всегда стоит у окна, видимо), так что - опасность, ведь ещё же есть оптические приборы (у меня во всяком случае, точно)..

44 дня веги/51 всего:
Сегодня солнышко с утра - практически все это время его не было!
Температура до 23 градусов, УФ индекс пока 4..

Пару фоток однополчанам олковчанам..

373593 373594 373595

Первое фото - снимок из дверного проема (на втором снимке виден вход на террасу) на окно (справа от водосточной трубы).. оттуда некоторую часть террасы видно, растения в высоких горшках сами по себе и чуть подросли..
А на втором фото - справа вверху клубника, стоит на подоконнике соседа с подъезда рядом..
Обложили, сволочи!
Ещё на крыше дома сзади ремонт затеяли - все это очень подозрительно! :mrgreen:
Мне кажется..

Всем хорошего настроения и несложной трудовой недели!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.17 18:23


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет, доброй субботы!
Корото о прошедшем:
4 июля: 45 день веги/52 жизни.
Пасмурно и душно, опять будет дождь..
Температура до 23 согласно интернету, по ощущениям - теплее (было до 26)..
Вчера таки немного прикрыл "безобразие" от дома напротив, теоретически до 180-190 см теперь терпимо, но столько не будет, разумеется!
Но все равно как-то не по себе, надо убирать WW, воняет не по детски!
Но в подъезде без запаха, не знаю - как ближайшая терраса аналогичная в этом плане..
С другой стороны - запах травки (дымящейся) я много раз чуял во дворе, кто-то дымит, сосед снизу вроде не брезгует..
Мож я вообще зря напрягся?

46 вега/53 всего: ясно, до 28 тепла, УФ индекс 6. Влажность - 37 %.
47 вега/54 жизни: переменная облачность, до 28 тепла, УФ индекс - до 7, влажность 33 %. Ждём грозу (прошла гроза, средненькая).

48 вега/55 жизнь: до 30, переменная облачность, УФ до 6; влажность 39 %.
Ждём грозу (не было)..

8 июля: 49 вега/56 всего..
Восход - 5.39; заход - 21.45.
Переменная облачность, до 29 тепла, 43 % влажность, УФ индекс - 4.

Фото, одно - буду краток..

375053

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.17 19:17


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет!
Коротко о прошедших днях..

9.07.2017
Пасмурно, жарко/душно - грозу ждём, ночью прошла..
10.07.2017: 50 вега/57 всего:
Пасмурно, до 23 тепла..

51 вега/58 жизни: тепло и душно, до 27-28, переменная облачность, вечером дождь.

52/59 - с утра дождь, прохладно - 17 тепла..

13 июля: 53/60 - переменная облачность, до 21 тепла..

14.07.17: 54 дня веги/61 день от посадки.
По прежнему мало солнца, около 20 градусов, дождь после обеда..

15-16 июля - аналогичная погода: пасмурно либо переменная, небольшой дождь.. до 20-22 тепла.

17 июля: 57 вега/64 всего..
Без изменений (погода)..

18-е июля, жарко и душно, под 30, предгрозовое затишье..

19.07.2017: 59 вега/66 общий:
До обеда жарко и душно, потом гроза, сильный дождь..
Очень сильная гроза!
С 32 до 20 упала температура..

20.07.: 60/67 дней. Под утро гроза и ливень, прохладно с утра, красота..
Город маленько потрепало, смотрю..

Улетаем в Испанию на 4 ночи..
Одно фото сделал всего..
378146

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.17 18:15
Заголовок сообщения: Лёд..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет с террасы "писят"!!
Прошедшие дни, сводки..
25 июля (65 веги/72 роста): 17 градусов, весь день дождь.
26 июля: до 21 градусов, переменная облачность..
27.07. - 67/74: пасмурно, 21-22..
28 июля - 68/75: пасмурно, до 21 гр.
29.07. - до 24 гр., пасмурно..
Сегодня - 30 июля: 70 веги/77 жизни.
Ветрено, переменная облачность, 26 тепла..
После обеда - солнышко!
Герой дня - Frisian Dew!
Лёд начинает цвести - полно стигм на макухах, фото постарался сделать!
Получает со вчерашнего дня удобрение на цветение, остальные тоже вчера Blüt удобрил, собственно - у меня только оно осталось (помыл бутылку и вылил бесфосфорное удобрение - израсходовал на вегу) и не знаю - имеет ли смысл покупать что-то или оставить как есть?
Дам сегодня всем магний, Яд и Хип-Хоп простимулирую на цветение..
Есть в кувшинчике зелень с водой перебродившая, тоже дам..
Запустил питание, вот - смотрите и ругайте..

380292380294380295380296380297

Банка с автиком ЦЦ возле пульвика..
Всем ништяки! :rasta:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.17 05:50
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 1285
Timofeich47, имеет смысл удобрять, конечно :friend:

_________________
Моё тело - сад, моё желание - его садовник.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.17 18:18

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Надо начинать усиленно кормить - они все съели уже за 70 дней веги. Сейчас удобры давай пока в каждый полив. 1мл Гроу+ 1мл Блум +1мл ТопМакс

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.17 13:00
Заголовок сообщения: 12 недель..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Всем привет!
Сначала о прошедших днях, точнее - о погоде в эти дни..

31 июля, до 26 тепла, переменно, после обеда довольно солнечно, преддождевой вариант (вечером покапал и передумал).,
01.08.2017: 72 дня веги и 79 от семечки..
С утра моросит, но тепло - 25 минимум.. вроде весь день дождик обещают..
2 августа: тепло, переменная облачность, к ночи стало моросить..
Стал чуть больше кормить растихи..
03.08.: 74 vega + 7..
С утра моросит, после обеда - солнечно.. тепло, до 25 тепла..
04.08.: 75/82 дней. Восход - 6.03, заход - 21.13.
Пасмурно с утра, ближе к вечеру - чуть солнышко выглядывает, до 24 тепла..
Кормить начал чуть усиленно, ибо запустил..
С Яда/Дурбана снял небольшую зеленую гусеницу, надо чем-то обработать - пока не поздно..
Вот ещё напасть!
05.08., 76/83 - с утра дождик моросит..
17-18 градусов, до 22 максимум сегодня..
6 августа - 11 недель веги (плюс неделя предвеги):
Ночью был дождь, с утра солнечно, хотя интернет показывает пасмурно и до 21, мне представляется гораздо теплее, скажем не ниже 25 точно.. наверное, просто из-за солнышка! (видел позже + 23 в городе)
Произведена уборка на вверенной мне территории, смотрите фото..
381763381761381760381764

Слева направо: 1. Яд и Лёд; 2. Лёд и Хип-Хоп; 3. Потайное окно (соседний подъезд - квартира!).. 4. Лёд.

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.17 19:51
Заголовок сообщения: Яд..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
7 августа: 78/85 дней.
Солнечно, до 27 тепла, УФ-индекс-7; влажность 35 %.
8 августа: 79/86 дней.
С утра дождик, после обеда немного солнца.
До 22 тепла.
9 августа - 80/87 дней.
Переменная облачность, до 23 тепла.
Влажность - 48; УФ-индекс - 4.
10.08.17.: с ночи дождь, 15-19 град., влажность - 93.
11 августа: 82/89 дней.
Пасмурно, холодно (до 16 град.), после обеда - дождь.
Писец какой-то с погодой - глянул на 10 дней вперёд, просто жесть - дожди и прохладно!
12 августа: 83/90 дней..
дождь и до 16 тепла..
13 августа, 84/91 день: переменная облачность (после обеда солнечно) и до 22 тепла..
14 августа: 85 дней веги/92 жизни: с утра 13 градусов, но обещают до 25 сегодня; солнышко с утра - обнадёживает немного.
P.S. Вечером - дождь..
15 августа: 86/93 дня.
Пасмурно и тепло (до 26), обещают грозу и ливень..

Всем привет!
Яд (Durban Poison) зацветает, ура!
Погода - говно, в воскресение было хорошо, фото ниже..

383443383444

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 19.02.19 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 18:44
Заголовок сообщения: Durban Poison..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни шишки ядом напоила!
"

Всем привет!
Немного о погоде на прошедшей неделе..

16.08.2017: 87/94 дня.
До 25 тепла, переменная облачность..
17.08.: 88/95
Пасмурно, до 23, небольшой дождь..
18 августа: 89 вега/96 от семя.
С утра моросит, 19-20 тепла, пасмурно весь день , мля!
19 августа: 90/97 дней.
До 22-23, пасмурно, ночью дождик.
20 августа: 91 вега (у Хип-Хопа) и 98 всего.
До 19 тепла, немного солнышка (УФ-индекс 3)..

Сегодня 21 августа: 99 дней жизни. Решил чуть поправить - началось цветение (не у всех!), а я все вегу указываю..
Хип-Хоп - 92 дня веги; Цвет: Лёд - 23 цвет; Яд - 7 дней цвет.

Переменная облачность, УФ-индекс 3, до 23 тепла, влажность 63 (43 % в 17.30).
Пару фото цветочков цветущего Яда..

384962384984

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.17 15:34
Заголовок сообщения:


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
"Скоро - кончится лето! Это..." В. Цой

Коллеги и сопалатники - приветствую!
Прошедшие дни традиционно:
22 августа, 100 дней прошло!
93 дня веги Хип-Хопу, 24-й день цветения Льда и 8-й - Яду.
Солнечно, до 24 тепла (14 ночью), УФ-индекс 4 и влажность 53 % (в обед).
По-моему, лето закончилось..

23 августа: 101-й день всего, 94 веги у Хип-Хопа. Не хочет цвести..
25-й день цветения Льда и 9-й у Яда..
Солнечно и тепло - до 28 гр.

24 августа: 102-й день всего, 95 веги у Хип-Хопа.
26-й день цветения Льда и 10-й у Яда.
До 24 тепла, солнечно..

25 августа: 103-й день всего, 96 веги у Хип-Хопа.
27-й день цветения Льда и 11-й у Яда.
До 26 тепла, переменная облачность, душно, после 17 небольшой дождик..

Восход солнца - 6:36, заход - 20:32.

26.08.2017: 104 дня грова: 97 дн. веги ХХ, 28 дней цветения Льда и 12 дней цветения Яда.
Тепло и частично солнечно, не отследил данные, но не меньше 25 тепла.

27.08.17: 105 дн., 98 дней веги Хип-Хопа; 29-й день цветёт Лёд; 13-й день цветения Яда.
Сегодня солнечно и тепло, до 26 тепла. Ближайшие пару-тройку дней будут довольно тёплые.
Несмотря на то, что каждый полив я щедро добавляю БиоБицц, имеются признаки недоедания у растих..
Я наращиваю дозы, к примеру - Лёд получает более 10 мл/литр для цветения, плюс 4-6 мл/литр зеленого на вегу..
Тем не менее - очевидно, что растениям не хватает питания.. и это ещё солнышко весь август, мягко скажем, не на полную светит..
Я пытаюсь ограничить растения по высоте (ибо сосед теоретически уже сейчас может через окно щипать себе кусты! P.S. не, глянул фото - не может!), мне и так кажется - что я цинично демонстрирую парочке соседей свой плантарь..
Однако, как приятно вечерком, после ужина, с бутылочкой винца/пивка посидеть в лесу возле растений, в темноте при свечах - раскурившись и разговорившись..

28 августа: 106 дней - 99 веги Хип-Хопа; почти месяц цветения Льда и 2 недели Яда..
Солнечно и тепло - до 30 гр., влажность 30 %.

Яд (Дурбан), 2 недели цвета..
386824

Лёд (Фризианская роса), месяц цветения..
386825386827

Терраса, общий вид..
От стены - Лёд, Хип-Хоп (не цветет), Яд и еще одно растение срезано кадром..
386826

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 29.08.17 18:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.17 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Timofeich47, :friend: :thumbs: красиво растут :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.17 16:15
Заголовок сообщения: День Знаний..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
29 августа: 107/ 100 HH, 31 FD, 15 DP.
с утра солнечно, до 32 градусов..
Прекрасная погода, давно бы так!
30 августа: до 28 тепла, пасмурно и душно, обещали грозу (хер там!), вечером чуть всплакнуло (буквально пару капель) и ничего..
31 августа - вот и прошло лето, братцы!
С утра пасмурно (весь день), до 18 гр., не жарко..
влажность 60 %.

"Вот и лето прошло!"


"Первое сентября - всех с Днём Знаний!
Сегодня до 20 тепла, солнечно, 48 влажность (15.30), УФ индекс - 4.
Ровно 13.30 светлого времени (06.47 - 20.17).
110 дней роста, 103 веги у "Надежды Голландии", 34 цвета Льда и 18 у Яда.
Пусть будет много цветов у всех по возможности - это в наших силах, во всяком случае!
Предлагаю торжественную "линейку" провести на террасе! Oсмотреть непосредственное место грова..
Соседние дома, чуть разная планировка, но представление дают..

387510 387511 387509
На последнем фото похожа на нашу террасу, окна вроде другие и дверь в квартиру не вижу..

387512 387495 387514


387489387504387507387508
С утра выпала роса, Frisian Dew цветы..
Первое фото заявил на фото месяца, сентябрь..


Всем наилучших пожеланий и главное - цветов, цветов!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 17:04
Заголовок сообщения: Делаем Хип-Хоп!


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8077
Дневник: Читать (1)
Оп, хоп - Хип-Хоп!


Приветствую всех неравнодушных к нашему хобби на террасе!
Прошедшая неделя:
2 сентября: переменная облачность, до 19 тепла (ночью - до 9)
3 сентября: солнечно, до 21 гр.
4 сентября: переменная облачность, до 23 град., УФ индекс - до 5, влажность 48 (в 14.00)..
5 сентября: переменная облачность, до 25 тепла.. (ночью дождь).
Начинает зацветать Хип-Хоп (Hollands Hope - Надежда Голландии)..
6 сентября: пасмурно, влажность 85, до 19 тепла, сильный ветер..
7 сентября: до 19 тепла, пасмурно.
8 сентября: пасмурно, около 18-20 (не отследил, но погода особым разнообразием не балует)..

9 сентября: (ровно 13 часов от рассвета до заката) температура 17 градусов, весь день обещают дождь, сейчас накрапывает (дальше был хороший ливень и "слепой дождь"!)..
Да уж, в сентябре обещали всего 3 (!) дня дождливых, да и на моей памяти теплей должно быть.. не тот сентябрь пошёл!
Прогноз примерно такой на весь сентябрь -17-19 градусов и переменная облачность/пасмурно, наверное, я в дальнейшем и не буду о грустном погоде..
118 дней роста: Яд 26-й цветения; Лёд 42-й день и наконец-то - 4 день цветения Хип-Хопа (наверное, можно было бы говорить о предцвете, но решил упростить!)..
Растения чуть сдвинул под "козырёк", чтоб меньше мочило их..
Поливал/кормил последний раз 7-го с утра, плюхнул по 15 мл/л красного БиоБицца (благо, его много), 5 литров на всех (три плюс ещё один Плант)..
Подумываю об обрезке листвы, но особого понимания процесса нет.. наверное, все равно чуть покромсаю лишнего..
Да, у Яда срезал пару-тройку микроскопических соцветий снизу - там, где шансов развиться особых у них и нет..
Хочу посмотреть, что там за вкус (P.S. слегка накурило, вкуса особенного не было, скурил почти сырыми и совсем немного)..
Кстати, если раньше я все время притягивал ветки Яда к горшку, для уменьшения высоты/палева, то наступает момент, когда колы надо поддерживать, так как они стремятся "прилечь"..
В общем - "все идёт по плану ", фотик забыл на работе, попробую айфоном что-то передать..
Всем приятных выходных/покуров и все такое! Мир! :rasta:

389198 389222

Первое фото: на дальнем плане Лёд, спереди - Яд; второе - зацветающий Хип-Хоп..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.17 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 219
без палева :D :thumbs:

_________________
Умерено вкушайте наслажденья,
где крайности - там наслажденья нет ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1413

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4015

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2492

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2628

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3256

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M