Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Привет ботаникам! :angree:

Наконец-то мой профиль дорос до доступа в раздел репортов, значит, пора начинать, тем более, что обещался одним хорошим ребятам :hmmm:
Опыт грова есть, но очень несущественнен, скажем так.

Итак, цель грова сугубо медицинская, т.к. сам нахожусь в глубочайшем попуске который длится уже больше трех лет. Никаких веществ изменяющих сознание, включая алкоголь :facepalm: Больной ублюдок :rasta:
Так вот, собсна есть товарищ, будем лечить его сына с болезнью Альцгеймера, а также одного из моих оооочень близких людей, у которого мигрень. Касаемо мигрени – дикие головные боли чуть ли не каждый день, врачи разводят руками. :facepalm:
Спасают только конские дозы обезболивающих от которых хотелось бы отказаться.
Проводили экспиремент: вырубал я, значит, барыжки, так от еженедельных покуров по выходным – НИКАКИХ головных болей! ЧУДО! Сам верил с трудом, но так оно и есть уже на протяжении четырех месяцев. Так что, если сам не скурюсь то мои труды пойдут на благо :notice:

Ну, а теперь ближе к делу.
Бокс:
40х40х120
Свет:
ДНАЗ 150Вт
Вентиляция:
Канальник на вдув, такой же на выдув, обдув растений настольным вентилятором, а также угольный фильтр.
Условия выращивания:
Температура ночью около 25, днем 30-32, к концу светового дня около 33.7.
Так как у бокса возможно включение "стелс" режима :sun: а иногда у нас бывают гости, которые задерживаются на пару дней, то доступа к боксу в эти пару дней не будет, или будет но крайне мало, поэтому, думаю что первый канальник также пойдет на выдув, ибо в "стелс" режиме там становится жарковато.
Вода для полива: родниковая pH 6.5-7, если что буду немного кислить, ppM 200-230
Сорт:
Долго выбирать не пришлось, отличные ребята из команды Крымских Семечек прислали семена Вдовы и Татарской Ракеты и было решено поднять первую.
Грунт:
PeterPeat Роза 20%
Фаско для цитрусовых 40%
Крепкий Казак Роза 20%
10% перлита
20% вермикулита
В качестве дренажа 1.5см пенопласта на дно
Гроубэг на 10л
Удобрения:
BioBizz Grow
BioBizz Bloom
BioBizz TopMax
GHE Ripen
Циркон
Приборы:
pH-метр китайский
TDS-метр китайский
Метеостанция китайская
Индикаторная бумага

Полезные штуковины, которыми буду пользоватся
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


По технической части, кажется, всё.
Начнём.
Семечка была брошена в стакан с водой с вечера, и на утро обнаружена потопленной, после чего была завернута во влажные ватные диски, заперта в контейнер и спрятана в темноё место. Решив проверить вечером, обнаружил что она уже проросла и корешок примерно 2-3мм. Подумал, чего ждать и высадил. Лунка диаметром с палец и глубиной 1.5-2см. Лунку предварительно полил водой, а семечку закопал уже сухой землей.
Включил свет. Лампа на высоте 28см.
Отсчет дней начал вести как раз с этого момента.

День 1.
С утра она уже проросла из земли и я обнаружил что земля совсем сухая т.к. ДНАЗ жарил и было принято решение докупить вентилятор для обдува растений. Пролил 100мл воды и накрыл пищевой пленкой.
391269


День 4.
Растиха поднялась с земли и пустила листья. Досыпал немного земли и полил 100мл воды.
391278


День 6.
Полив 150мл.

День 8.
Случился форс-мажор со светом… На 15-ом часу 18-ти часового светового режима вырубили свет в доме и на протяжении двух часов его не было. Вытащить растиху не мог, т.к. меня не было дома. Затем его включили и через полчаса он снова выключился, но уже по таймеру. Надеюсь растиха безболезненно перенесет такие события и не огермится…

День 9.
Полил 200мл с удобрением BioBizz Grow с концентрацией 1мл\1л
Что я сделал зря
:shock: Об этом чуть ниже.

День 10.
А вот так выглядит растиха после удобрях
391279


День 11.
Взбрела в голову мысль, что растиха совсем не тянется вверх и я решил подять лампу на до высоты в 40см.

День 12.
Растиха заболела :( Тут же ринулся в ясень с паникой, товарищи сказали что нехер так рано удобрять! Вернул лампу на прежний уровень в 28см, а также пролил водичкой 300мл.
391280391281


День 14.
Зараза дальше не пошла, лист уже не такой сухойю.
Дал циркон по листу 0.1мл\1л

День 15.
Т.к. нужно было уехать на пару дней, полил 200мл, а также поднял немного лампу, т.к. некому будет следить за температурой.
391283391284391285


День 17.
Кажется я начал понимать почему начали желтеть и сохнуть нижние листья – из-за недостатка света. Т.к. я поднимал лампу в первый раз, что совпало с времененем кормежки, я согрешил на удобряхи, но после того как я вернул лампу на прежнее расстояние – желтение и сухость прекратились. Вот и повторение истории – только уже без удобрях. Думаю, ну его к чертям и вернулся к прежнему уровню в 28см, всему своё время.. стрельнет она еще в рост у меня!
Через пару-тройку дней планирую большой полив, пора бы уже замерить pH и ppM дренажа.
391290391291


Репорт планирую обновлять 1-2 раза в неделю. Заходите почаще, ботаники :rasta:

[P.S. Буду рад конструктивной критике и полезным советам, Мира Всем!

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 19.12.17 22:22, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 30
Бро, удачи тебе, буду следить:)
Скажи, что значит "Приборы по 0,5" "Приборы по 0,7" в табличке с ph ppm ? И насколько можно доверять этим таблицам?
мир :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
FlS52ve4 [19 сен 2017 17:58] писал(а):
Бро, удачи тебе, буду следить:)
Скажи, что значит "Приборы по 0,5" "Приборы по 0,7" в табличке с ph ppm ? И насколько можно доверять этим таблицам?
мир :sun:


FlS52ve4
, РРМ по двум стандартам можно приводить. мы тут, я полагаю, по умолчанию за стандарт форума приняли указывать ррм в "PPM 500 TDS", есть еще "PPM 700 EC x 700" я так понимаю, что это и есть те самые "приборы на 0.5 и 0.7".

Про таблички согласен. По крайней мере не для первого грова.

MariFree, Бро, поверь, в первый гров ты каждый день будешь думать о том, что бы как-нибудь улучшить свой "проект" так скажем. В первую очередь спрячь от себя удобрения. пользуйся ими когда возникнет необходимость, Если потребуется докормить - просто добавь компот, а вот передоз если и не убьет, то проблем уж точно принесет.

Хрен его знает что там в твоем покупном замесе, кроме перлита вермика и пенопласта ничего знакомого. Вот смотрю на твой кустик и не от света у него проблемы мне кажется, земля это все твоя с несяным составом удобрений, мне так кажется. Ты дренаж этого своего замеса измерял когда мешочек подготавливал? в эти покупные смеси удобрения лопатой вносят, а потом, возможно, перемешивают как-то. коты в мешке а не субстраты. Ты ррм дренажа своего мешка знаешь? Ты промывал грунт перед посадкой, чтоб до дренажа хорошего?

И еще, скажи, зачем пенопласт? дренаж, я понимаю. Но вот смотри. гроубег, уже штука хорошо дренируемая, 30% перлит и вермик, выше крыши для горшка даже. и слой пенопласта. даже без него сквозь этот гроубег вода будет по 5 литров в минуту протекать, ну если только не утрамбовывать фанатично. он в низу его не достать ну и хер с ним, мне кажется он не нужен вообще в таких случаях. а вот что может быть стремно это то, что центр тяжести мешка твоего смещается вверх и чем выше будет растиха тем он будет менее устойчив, но это тоже мелочи. Или я не вижу очевидной мне необходимости слоя пенопласта?

Удачи тебе в первом грове :friend: не налегай на удобрения :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.08.2015
Сообщения: 61
Крымские - это хороший выбор, я уже не первое лето высаживаю. Лампа конечно слабовата, ну тем интересней следить будет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
MariFree, :friend: пока не поздно - пересаживой в другой грунт, имхо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
FlS52ve4, спасибо. Товарищ ниже всё верно написал :friend:
ZB, про пенопласт начитался здесь и также сделал, учту :friend:
paschapascha, :friend: боюсь потерять пациента((



Вега, 18 день

Желтеть и сохнуть начала вторая пара листьев :oops:
Но новые листья прут и прут, она прям пушится на глазах, чего не скажешь о росте в высоту :facepalm:
В связи с этим было принято решение пролить до дренажа и замерить pH и PPM, мб это как-то поможет решить проблему.
В общем вылил около 1.5 литра воды с pH 6.4 и PPM 130, на выходе pH 7.1 и PPM 853. Подожду до завтрашнего вечера, мб водичка подправит ситуацию, а если нето то бегу в ясень :mrgreen:
391458
391459
391460

Надеюсь на поправку моей растихи :pray:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 07.10.17 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро, пересади пока ещё можно, или готовь бубен :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
ZB :friend: у меня было автик козявить начало на второй неделе цвета, выхода не было, пришлось очень аккуратно поменять грунт, только это и спасло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
savka77, согласен. тем более что это нге убивает растение. Мамок же постоянно с подрензкой корневой пересаживают. Тут волшебная земля же. по идее выкопать ком с 1,5-2л субстрата и вкопать его в нормальную землю. но ТС столько перлита-вермика насыпал с смесь субстратов что сильно сыпучая она будет, порвутся все корешки если основной ком распадется. надо как-то прям совком садовым полукруглым вырыть в одно движение.

Либо промывать грунт, перелив ростку в гоубеге не грозит, главное вымыть всю эту непонятную хрень из субстрата. но промывать надо несколько дней. детеныша пересадить, конечно, проще.

Но я бы, на всякий случай, замочил еще орех


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
paschapascha, ZB, savka77, Спасибо всем за поддержку, товарищи :friend: Накидал +++ в карму.

Вега, 19 день, пересадка

Таки было решено пересадить растиху в другой грунт. Вот уж не думал что с грунтом возникнут проблемы, т.к. был не из дешевых.
Вообщем покурив немного форум, собрался и поехал купил Сад чудес. Отзывы, конечно, противоречивые, но надеюсь что в этот раз мне повезет.
Сделал вот такой замес:
40% - Лимон
40% - Роза
10% - Перлит
10% - Вермикулит
Гроубэг также 10л.
При замесе обратил внимание что грунт абсолютно другого качества, в отличие от того что был до этого. Тот был весь какой-то скомканый, ошметками и разной констинстенции будто :spy: А этот равномерный, и "пушистый" чтоли, приятный вообщем :sun:
Теперь о самой процедуре пересадки.
Взял полукрулгую лопатку и разрыхлил землю вокруг растихи, чтобы земля с боков осыпалась и можно было увидеть комок в котором корешки нашего пациента.
В новом грунте выкопал яму и одним быстрым движением перекинул со старого горшка в новый. Я почувствовал как ей было больно :( :( :( :(
Был звук такой, будто корень выдрали. Когда перекидывал увидел торчащий из комка корешок. Закопал и пролил 200мл вокруг.
Распотрошил старый гроубэг, нашел корешки, на самом дне. Коцнул я их-таки.
Переживаю очень за нее :angree: Надеюсь что приживется на новом месте :pray: Силы неведомые помогут :pray:
Ну, и немного фоток.
391719
391723

По-началу вроде ничего, но теперь опустила листья и склонила голову. :oops: :oops: :oops:
Ладно будем посмотреть, может и встанет.
А я пока пойду новую семку замочу на всякий :facepalm:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 07.10.17 20:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, не переживай, корни до свадьбы отрастут. ты им не мешай только. ты замерил ррм дренажа новой земли ее PH? теперь у тебя сажанец. ухаживавй соответсчтвенно света поменьше побрызгать водичкой можно.

вот единственный суко плюс дорогой земли от огородной это отсутстьвие живности и сорняков, хотя и сорняки бывали. комья надо обязательно крошить. всякие фиалкофилы покупной грунт даже просеивают. хочешь ненависти к грунту иди на фиалочный форум, вот где звери садоводства сидят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
ZB [21.09.17 04:46] писал(а):
MariFree,
всякие фиалкофилы покупной грунт даже просеивают.

Без просеивания от всяких ошмётков грунт будет кислить. Остатки органики гниют и, естественно, кислят.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Вега, 21 день, тормоза

Всем пятницы :rasta:
Сегодня нам 21 день, но по виду дней 15. Тормозить в росте она начала дня с пятнадцатого по моим прикидкам, а позавчера я её еще пересадил, так что теперь не известно когда от неё ждать роста. После пересадки малышка оклемалась, слава Силам Неведомым :sun: Сегодня утром (день у растихи) опустила листья, значит (наверное) хочет пить, да и земля уже сухая на ощупь. Ближе к наступлению ночи (у растихи) дал Эпин по листу, это должно помочь лучше перенести стресс от пересадки. А вот к началу дня (у растихи) полил до дренажа с Байкалом и Корневином. PH 6.5, PPM 110, а на выходе получил PH 6.4, PPM 890.
Касаемо болячки... Вторые листья таки начали желтеть по полной еще вчера, так что похоже тоже умрут. Симптомы: начинает желтеть с кончика и становится сухим на ощупь, а через пару дней будто трескается в на листе можно разглядеть дырки. Безумно интересно узнать причину болячки. Пытался найти ответ в Каннапедии, но там все симптомы указывают на недостатки каких-либо веществ, но олдовые ребята утверждают, что на таком сроке и в грунте этого быть не может, т.к. в земле еще достаточное количество элементов для роста. То, что земля была говно - это понятно. Подожду пока укоренится в новом грунте. Лишь бы дальше не пошло, а то и правда придется попрощаться с малышкой :oops: Эх, чувствую затянется вега. Планировал 30-35 дней, но посмотрим как пойдут дела дальше.
392245392246


P.S. Привет всем, кто читает :rasta: Буду рад конструктивной критике и дельным советам :friend:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 07.10.17 20:44, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, видимо земля твоя груба для создания столь юного и нежного. Нижние листы не спасти да и хрен с ними, главное, что бы эта хворь не пошла по всему кусту. значения ррм не такие уж и криминальные. хотя х.з. что там внутри. Ну будем считать удобрения в земле есть.

Эпин по листу от стреса. :shock: запишем.

Тебе водичкой поливать, отпаивать надо да в тепличке ночью держать а ты гормонами брызаешься. Забей на стрес, у тебя передоз и пересадка. Если не сдохло растение от пересадки, поздравляю. твоя первая пересадка где ты не убил растение.

Имей ввиду, что мешки, не пластиковые горшки, их можно поливать хоть три раза в день (не делай этого) я к тому, что ты можешь смотреть на динамику дренажа своей растихи. хоть два раза в день. главное что бы вода была чистая с правильным рН. Опять же растению надо отрастить корни после пересадки, а в сильно-сильно-сильно увлажненной земле они не особо растут. Как отрастут корешки до прежнего размера корневой так и растение оклемается, оно вечно балансирует корневую с верхами из-за этого стресссы и при пересадках и при обрезках. но если растение еще живо, то шанс на то, что оно доживет до перевода на цвет весьма велик :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
ZB, :friend:

Вега, 27 день

Всем привет, товарищи :spin:
Сегодня нам 27 дней и изменения за неделю только в лучшую сторону.
Кажется, растиха наконец прижилась в новом грунте и пошла в рост и нижние листья наконец перестали желтеть, а вторая пара даже выжила :pray: :pray: :pray:
Она наконец-то переросла зажигалку :angree:
Поперли междоузлия, так что надеюсь к концу недели она еще подрастёт и наверное начну делать LST.
Вчера растиха опустила листья, значит пора пить.
Дал 1.5л родниковой воды до дренажа с ph 6.5 и ppm 140
На выходе получил ph 7.1 и ppm 547
Выводы: к следующему поливу буду кислить до 5.5-6.
В прошлый раз ppm дренажа был 890, а вчера 547, значит растиха кушает и это хорошо.
Покурю форум и возможно уже начну давать биззов. Также за неделю до перевода на цвет планирую еще дать циркона по листу, хотя до цвета еще как до китая... ну видно будет.
Ну и пара фоточек.
393645393646

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 07.10.17 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
MariFree, поменьше корми :smoke: на предвеге и веге компот давай 40%,а если земля жирная то можно первые 30 дней вообще не кормить.Научись следить за растихой,попросит только тогда.
Удачи во всём :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Вега, 30 день, LST

Нам сегодня месяц :angree:
Судя по виду, растиха отлично себя чувствует в новом грунте, рост заметен с каждым днем.
Такой результат я ожидал к дню 20-22, но из-за проблем с землей получилось так, как получилось :facepalm:
Так как попёр рост, земля высохла и горшок стал совсем легким сегодня начал делать LST к концу светового дня растихи. Использовал резинки для денег и зажимы, а крепил в трех местах. У основания, чтобы не вырвать и не повредить корни, по центру, и слегка загнул макушку. После того как растиха переночевала, полил 1.5л компота BioBizz Grow 1мл\1л до дренажа. PH 5.5 PPM 240, а на выходе получил PH 6.0 PPM 591.
В остальном всё без изменений, единственное что это стала меньше дельта, т.к. включили отопление. Температура днем в пределах 32.5 градусов, ночью 27-28.

394567
394568

394679
394680

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 07.10.17 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
Вега, 35 день

Привет читающим и просто гуляющим :friend:
Продолжаю гнуть и растягивать растиху, насчитал 9 точек роста, а это вроде как и должны быть мои колы с шишками. Неплохо, но хотелось бы больше. Лампу держу на 25см от верхней точки. Через недельку собираюсь переводить на 12\12. Рано, да, но здесь обстоятельства не в мою пользу. Надеюсь что за время предцвета она еще немного подрастет + эта неделя веги. В идеале бы конечно еще хотя бы дней 20 подержать, но увы :facepalm:
Пока занимался с растихой, заметил, что листья, которые выросли в стремной земле остались слабыми , хрупкими и ломкими, а вот те, которые поперли уже из новой земли чувствуют себя хорошо. На 30 дне начал кормить, хотя вроде бы и не просила, но каких-то изменений в худшую\лучшую сторону не заметил, поэтому вчера полил водой и замерил показатели. PH 6.6 PPM 140, а на выходе PH 7.0 PPM 459. Если с ППМ более менее понятно - растиха кушает и наверное уже можно кормить чередуя поливы с водой, то с PH я призадумался :hmmm:
Прошлый полив делал 5.5 чтобы немного снизить с 7.1 и дренаж был 6.0, а вчера снова прибор показал 7.0 на дренаже. Вероятно удобряхи ровняют PH до 7.0 но что-т хз :hmmm: Следующий полив сделаю 6.0, хочется выйти в PH 6.5.
Ну и немного фоточек :angree:
395563395564

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
39 день, Предцвет 1 день

Сегодня первый день как перевёл таймер в режим 12\12 :angree:
Как говорил выше рано, да, но обстоятельства. Надеюсь, что за время предцвета растиха еще немного подрастёт.
Позавчера еще немного загнул макуху и растянул окрепшие и вытянувшиеся боковухи, чтобы дать возможность подрости новым точкам роста. На этом наверное растягивать прекращу, разве что немного припущу макуху, если будет слишком тянутся к верху. Равнозачных кол конечно уже не получу, но хотелось бы хоть немного приблизится к этому. Первый блин, как говорится комом :-| Некоторые выводы уже сделал и буду исправлять ошибки в дальнейшем, но об этом в финале репортажа :notice: На какой-то конкретный результат не нацелен, но буду рад любому "результату" :rasta:
По состоянию растихи вроде бы всё ОК, единственное что при тренировке я загибал лопухи, чтобы они не закрывали свет и теперь они сами не получают свет, желтеют, слабеют и отваливаются. Но вроде бы это и не парит, рост заметен с каждым днем, зато не режу их :sun: То от чего хотелось бы роста - растёт и не болеет. Поливаю раз в 3 дня по схеме - компот на вегу 2мл\1л - байкал - вода и повторяю. По весу горшка уже к концу второго дня уже будто совсем пустой, поэтому выходит что слегка подсушиваю землю. Вода родниковая ph 8.3, кислю до 6 лимонным соком, с дренажа вытекает около 7. Что-то щелочит в грунте или все же биззы работают так как говорят :hmmm: PPM держу в районе 600, а по табличкам бы приблизится к 1000, но лить больше боюсь и склоняюсь к тому что это прибор всего не видит, на цвете узнаем. Но вообще думаю чтобы кормить с каждым поливом как и говорят комрады в теме по биззам, т.к. полив не каждый день. По условиям без измененй, разве что посуше стало, а оно и к лучшему, на цвет высокая влажность нам не нужна :notice:
Салют читающим :friend:
396609
396611

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
MariFree, Бро томози с удобрениями, я не разглядел но вроде кончики листьев ореть начинают


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро если я не ошибаюсь, кончики калийные :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
ZB, savka77, глядя на лопухи и судя по каннапедии дефицит то ли магния то ли азота :hmmm:
кончики вроде не очень критично
ну будем посмотреть :notice:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро, судя по фото азот у тебя как раз таки в избытке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
savka77 [11.10.17 06:05] писал(а):
Бро если я не ошибаюсь, кончики калийные :hmmm:

дружище все верно сказал :friend:
покурил форум пару дней и выявил что это скорее всего дефицит фосфора и калия
вчера дал блума и топ макс, но без гроу
результат не заставил себя ждать - сегодня я вижу как малой стало хорошо :angree:

пыз. репортаж обновлю через несколько дней для более наглядной динамики роста

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 144
День 48, Цвет 2 день

Всем привет! Сразу хочу поблагодарить за советы всем читающим :pray:
Девченка зацвела :angree:
Точный день зацветания выявить не удалось за неимением опыта, поэтому буду считать с сегодняшнего.
Она сильно изменилась за последнюю неделю :roll:
На просторах форума нашел интересную табличку по биззам и попытаюсь следовать по ней, собсна она под спойлером
399078

Кому интересно скину такую же но для автиков
Поливаю раз в 3 дня, до сегодняшнего дня давал по схеме предцвет первой недели но без гроу, т.к. судя по листьям азота и так дохера. Сегодня дал по таблице на первую неделю цвета, далее планирую чередовать с байкалом, но ппм покажет дальнейший план. К сегодняшнему поливу ппм 1040, ph 7. Пытался кислить, но так и выливается 7 :shock: Но для земли вроде это как норма :hmmm:
По виду растиха чувствует себя хорошо настолько, насколько я могу видеть :hmmm:
По моим прогнозам центральная кола будет развиватся быстрее остальных, так что вероятно с ней я попробую backbuilding дабы дать прухи остальным.
Суммарно у меня вышло 12 кол примерно на одном уровне, и несколько мелких. Считаю что это очень даже неплохо для первого грова :wink:
По боксу: установил вентиль на выдув помощнее, т.к. было жарковато, вдув направил на растихи, также обдувается настольным вентилятором подвешенным к потолку круглосуточно. Т.е. круглосуточный выдув и обдув растих. Температура "днем" 30-32, "ночью" 25-27, влажность "днем" 25-30%, "ночью" 40-45%.
Лампу держу на расстоянии в 25см от средней точки.
Ну и немного фото само собой
399338399339399340


P.S. Буду рад конструктивной критике :roll:

_________________
Ганжа не должна сидеть в тюрьме!
#MJFREE


Последний раз редактировалось MariFree 20.10.17 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2606

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3966

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6200

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MAZAR BAZAR AUTO (Крымские семечки) / 48 широта / аут 2020

в форуме Grow Outdoor

Leprecon

12

1423

27.08.20 22:55

Leprecon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M