Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Доброе время суток ОЛК! Прошлый реп был с треском провален :( .(жена бывшая помогла)Ладно, флудить на эту тему не буду, сразу к делу. Цель репорта: что нарастет на SIYANIE без доп. досвета, бокс не большой GL40 (40-40-120) думаю 75w достаточно будет.За основу взята тара 12 л. по середине перегородка и того по 5,5 л. на растиху, думаю автоматам хватит.Удобры органика Plagron (alga grow,bloom и green sensation)доломитка,Callmag собственного производства по рецепту комрада HolyTHC ( при грове под ледом говорят очень нужная штука)Грунт: сад чудес роза+лимон 60%перлит20%мох сфагнум 20% на дне пенопласт 5 см. Орехи были замочены и пророщенные по Санчезу и высажены сразу в ПМЖ, со стаканами решил не заморачиваться.Темпер день28 ночь23 , на обдув пока один комп. кулер, вдув пассивный выдув S&P silent TD 160+угольный фильтр.Фонарь висит в 50см. от тары пока, будет прибивать к земле подниму выше. Грунт предварительно за неделю был пролит водой с байкалом М-1 2мл/л. Оба пациента благополучно вылупились из окопов сбросили каски но в атаку пока не ринулись, фото вечером скину. Пока вроде всё. Всем мир :sun: :smoke: 378081 378083 Чуть не забыл режим изначально 18/6, по поводу влажности поставлю пару тройку баночек с водой и частый душ с пульва (пока реально этот параметр чётко контролировать не получается :( ). Ещё есть ph метр жёлтый и то разве что дренаж замерять ради интереса :wink:


Последний раз редактировалось savka77 16.10.17 05:46, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет! 4 дня от каски: 378474 подвытянулись децл, присыпать пока не буду пусть окрепнут, покалышуться под ветерком, через дней 5 прикопаю, по поводу полива перед высадкой тару проливал до дренажа думаю просохнуть не успел, поэтому пока с пульва верхний слой пролил, пусть корни влагу ищут внизу, она там есть горшок тяжелый. Ну пока вроде всё, всем мир :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Смотрящим привет! 7 дней: 379098 379099 Уже видно что сорта разные, досыпал землицы но всё равно кажется что прибитые к грунту будут, хотя лампу поднял на 60см. Больше не могу. Пока без полива, перегородка высоковата но есть возможность её подравнять, чем и займусь при поливе через я думаю пару дней, а так пока всё в поряде. Callmag на ночь по листу для профилактики, пока всё, извиняюсь за краткость не соловейчик, есть вопросы отвечу. Всем добра :smoke: :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ТС, удачи с гровом и не держи свет ближе чем на 30см в веге. Потом в цвете уже можно будет и ближе, но в веге лучше чуть дальше, чтоб светом (синим) растиху не прибивало.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
HolyTHC :friend: с высотой я вроде понял, ещё 2 дня назад до талого поднял, теперь 60см выше не могу да и думаю и не надо


Последний раз редактировалось savka77 26.07.17 12:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
savka77, :friend:
С началом!
Если не накосячишь и кусты попрут - будет тесновато им в одном горшке, и шанс плесени увеличивается. Я бы один куст растил в таком горшке. Выхлоп был бы скорее всего больше или равный выхлопу с двух кустов по твоей схеме.
В любом случае - удачи!!
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
egaict :friend:спасибо kalium :friend: да я уже понял что тупанул, можно было бы с Ronaldin4ikом в параллель попасть, разницу глянуть, а так чехарда получитьса, буду тянуть, LST ещё никто не отменял :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет! 10 дней; вроде всё норм, подросли чутка. Фонарь хоть и поднял на 60см. все равно свет давит или мне кажется :hmmm: в любом случае все в порядке, растихи не жалуются, разве что у одной листик подмятый но это я думаю не проблема. Полив был вчера крануха ph 6,5, каждой по 0,5л. дал , темпер держу в пределах 27-29. Следующий полив попробую замерить ph дренажа. Всем мир :sun: :sun: :sun: Фото 379776 379778


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 225
savka77, с началом полета. Братка про свет подробней можно. :friend:

_________________
первый IndoorDNA.Holy Grail Kush/G13.Pineapple Express/GHS.Super Lemon/днат 600/земля/hesi/Lst(урожай собран, репорт не закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
ОЛК ПРИВЕТ! 12 дней; особых изменений пока нет, единственное что убрал нижние точки роста, в прошлый гров оставил но толку от них мало :( , единственное что на попусках щипануть...нах, не хочу дербанить, доведу чисто до края, похавать вроде есть чо :rasta: полива пока не было, думаю через пару дней пролью , хочу дренаж замерить. 380148 380150 Всем добра :shine:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет! 15 дней;сегодня начал гнуть по тихой,буду каждый день тянуть по маленьку,после тренировки полил кранухой с Callmag 2мл/л, влил 2 литра в дренаж ушло примерно 250мл, замерил ph6.0. А так вроде всё в порядке по внешнему виду. 380683 380685


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет!20 дней; потихоньку растём, но как-то прям вообще потихоньку, или мне кажется :hmmm: в четверг было небольшое ЧП, как то нечаянно задел лампу и рухнулась она к х..ям прям на растихи :shock: :elk:, снесла пару лопухов (такая блин незапланированная дефолиация приключилась), пару покоцала, срезать не стал пусть будут, у одной растихи треснул ствол прям у основания но вкратце вроде сросся(на фото видно).Как это все скажется на цвете время покажет, растяжки пока поснимал, перелом пережила через пару дней думаю можно продолжить тянуть.В субботу был полив крануха ph6,5 2литра после добавки alga grow (3мл/л) ph упал до 5,8 поэтому было решено влупить доломитки (1,5 столовых ложки на 2л.) исходя из того что в прошлый полив ph дренажа был 6.0 , надо бы децл подраскислить, в дренаже вышло опять 6.0. Явных проблем вроде не наблюдаю не считая ранений и перелома полученных в неравном бою с лампой. И ещё, не могу никак разобраться с оформлением, поэтому просто фото пока после текста буду ставить :oops: Всем мир :shine:

381721 381723 381725 381727.
Подрастянул малость на ночь 381786


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Ronaldin4ik :friend: пока на 50см.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Olk привет! Незапланированный выход в эфир. Тут такое дело, пролил сегодня планты раствором 4мл Callmag и ст. ложка доломитки на 2,5л. кранухи ph7,3 , на выходе в дренаж 6,2 , (фосфор на границе 6.00 и ниже плохо на цвете, вроде?)ваше мнение для органики это нормально?


Последний раз редактировалось savka77 09.08.17 12:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
savka77 [08.08.17 13:40] писал(а):
на выходе в дренаж 6,2 , потому что как бы цвет не за горами(фосфор на границе 6.00 и ниже плохо на цвете)ваше мнение для органики это нормально?

Конечно, было бы лучше немного поднять ПШ...
Можно пару поливов с доломиткой сделать или золой древесной...
Ну и впринципе не кислить воду пока. Думаю, к цвету должно выровняться! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
SinnerFR :friend: колено то какое; основа ph допустим 7,5 мутишь компот, падает до 5,6 ровняешь доломиткой до прежнего, мне интересно на сколько можно доломит. частить?По идее то должна вымываться :hmmm: мне кажется если переодически раскислять доломит. то Callmag можно из рациона исключить?


Последний раз редактировалось savka77 12.08.17 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
savka77 [09.08.17 13:23] писал(а):
колено то какое; основа ph допустим 7,5 мутишь компот, падает до 6,4 ровняешь доломиткой до прежнего, мне интересно на сколько можно доломит. частить?По идее то должна вымываться мне кажется если переодически раскислять доломит. то Callmag можно из рациона исключить?

Я бы компот ей не поднимал- 6,4 норм для него показатели. А вот просто пару-тройку поливов доломиткой замутить(столовая ложка на дитр) вместо простой воды- думаю, вполне можно! Но не надейся, что это бытро работает- это удобрение пролонгированного действия. Пара недель- месяц. Так что CalMag можно и не исключать пока, но и не борщить! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет!25 дней ; очень потихоньку растём, на 23 день девки выкатили сиськи, поэтому было решено начать кормить на цвет, вчера пролил 4мл блума и 2мл байкала на 2л кранухи, ph на выходе уже 6,3 по тихой выравнивается (доломит работает). Лампа висит на 45см, думаю через неделю малость приопущу, темпер ночь 24 день 29. А так вроде всё в поряде. Всем мир :sun: 382807 382806 382803 382801 382799


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Ronaldin4ik :friend: да ты прав чё уж тут мнениями и познаниями меряться, факт на лицо прижимает хоть ты тресни, поднимал на 60см. но особой движухи в росте не заметил, ну... будем надеяться на выстрел на цвете, а ботвы да не говори как прорвало.Короче можно было не гнуть, а просто в дальнейшем развести в стороны.Я вот думаю мож центр удалить(этажей нарасло норм) и потянется :hmmm: да а по поводу развития мне кажется что на солях все процессы происходят по шустрее чем на органике. Будем надеяться на предков- тише едешь больше будет :smile:


Последний раз редактировалось savka77 12.08.17 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
Красный к синему оказался 3,5 к 1. Сейчас в исправленной 6 к 1 будет.
Я просто скопировал светильник по количеству диодов разных цветов. А спектр только недавно проверил. Видимо в оригинале были слабые синие диоды. Но самое главное, что такое соотношение не критичное для фотиков и части автоматов. А часть плющит. Надо добавить красного, если с минимальным приложением усилий , то повесить ватт 20 тёплого бытового 2700к. Просто не знаю как ещё помочь. А так же попробовать фотики, Т.к. Отзывов таких мало. :oops:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Нуб :friend: забей, всё норм с твоим девайсом, для пацанов с компактами имхо не заменимое решение, ну а для тех у кого комерческая основа или просто друзей много ты поправки внесёшь я не сомневаюсь.Выходи на новый уровень; 2 линейки SIYANIE ( компакт и какой-либо pro для конкретных гроверов и площадей :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
savka77,
Бро, никаких подрезок центра и кол в том числе :notice:. Это же автик, а автики не любят, когда с ними жёстко, на раз огермятся. Пригибание - это максимум ИХМО. Я листву с осторожностью сношу, ибо был опыт огермливания. Про компакт поддерживаю.
Нуб,
Да ты что, не переживай. Я думал, что только у меня такой единичный случай, а оказывается не только. Отрицательный опыт - тоже опыт. Теперь знаешь, что спектр нужно изменить чутка. Я потом как-нибудь на твоём Siyanie фотик запущу :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Ronaldin4ik гермятся когда ты их кромсать начинаешь до цвета, пол есть можно и резануть (комрад Сумашедший) да и то если растение в поряде без каких либо передозов и дефицитов., имхо :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report 4 WW(avto) 1 Kaliforniy SHou(avto) KBan Bord 240 Vt Днат 250-400Вт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ираторкнулась

33

2665

25.03.21 22:05

ираторкнулась Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

9964

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1895

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2237

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3396

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M