Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.17 19:54
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
Всем привет гроверы. Хочу присоединиться к вам, в ваши ряды! :friend:

Начинаю свой первый гров с Lowryder.
Должен был растить Auto Northern Lights, но увы конверт не успел забрать с почты, но это первый гров :!: , так что лорика мне с головой хватит)

- HOMELAB 80, 80x80x180
396914

- Лампа ДНаТ Sylvania SHP-TS 400W GroLux с Cool Master со стеклом.
396915

- TD-350/125 Silent 360/280 м3, сейчас стоит на 360. Пассивный вдув 3 окошка снизу палатки.
- вентилятор 5v, на фото бокса он виден :roll:
- 10л мешки горшки
- грунт 200+-60/330+-100/K320+-95, субстрат: вермикулит 15-20%, перлит 15%-20%, на дне кусками контейнер из пенопласта на 5см. (в которых доставляют еду на дом)
396910396911

- FloraBloom, FloraMicro, монофосфат калия, сульфат магния, циркон, гетероауксин(стимулятор роста корней)
396908

- t в боксе 27-29. Вне 24-25 днем, ночью где то 22
- pH почвы 6,8-7,1
- влажность внутри 35-40%, вне 40%

Собственно растихи''(а)'':
396920396918396919



После отлежки семян в ватных дисках (3 дня), 3 пустили длинный корешок 2-3см, двое еле еле высунули его на 5мм.
Высадил всех в один горшок для дальнейшей пересадки???, так как земли у меня не было возможности купить.
Вот одна растиха потихоньку растет, но это после включения ДНАТ. До этого стояла 1-2 дня не меняясь.

Пшикал с пульвика поверхностно 3 дня, на 4 не пшикал, на 5 день (сегодня) полил с ложечки вокруг растихи, около каждой по 3 столовых ложки. У семочек, рядышком, струей из пульвика пшикнул.
1 с длинным корешком вытащила зеленую красу и на следующий день упала и дальше сгнила - убрал.
2 другие так и не показались из под земли :( :hmmm:
А вот еще одна которая на фото ниже, уже в таком виде второй день, не пойму в чем проблема(
396919
396866


И хватит ли столько пассивного вдува? С одной стороны ничего не препятствует окну вдува, с других сторон стенка и шкаф на расстоянии 5см.
396916

Ах, забыл сказать, 2 скинули каску 08.10. Другие две в земле блин((

Жду обсуждения и ваших советов! Всем мир :angree:


Последний раз редактировалось Stroitel 31.10.17 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Stroitel, с началом! Добро пожаловать в клуб. :friend: видно, что собиралось с любовью, но есть одно замечание - канальник повесь нормально :rasta: :facepalm: на входе и выходе из него колена вентиляционные 2 шт прикрути. Можно тупо скотчем алюминиевым их прикрепить стык в стык с канальником. С коленами будет меньше изгибов. А канальник за 2 ремня цепляй к верхней горизонтальной перекладине бокса. И будет феншуй. :thumbs: а то если растихи до канальника дорастут ты что делать будешь? :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="МrJ 3.8
Спасибо за совет) пластмассовые?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7961
С началом :friend:
Что с фильтром? Лорики воняют пздц


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 01:22

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
С началом!

Достаточно меньшей скорости на канальнике, на цвете юзай повышенную из-за риска плесени.

Закидывай новые семки вместо тех что хобот опустили - ничего из них путного не будет.
Взойдёт на протяжении недели, потом под ДНАТ, лампу держи сначала как можно выше.
Закинь просто орехи в землю на 1 см и жди.

А та семка старая что вылезла - загнила от перегрева и перелива.
Что расправила листики - не трогай вообще !
И не поливай пока что где то неделю, пускай воду ищет, корни наращивает, иначе карлики будут совсем.



Ну и ещё раз пишу, что лорики бы не рекомендовал в индоре - бо бред. Есть много сортов в разы лучше.
Глупость растить авто, где ты сам б-г фоторежима. :friend:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 05:32
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="kikkk 3.8
Фильтр Rhino Hobby 360м3
Думаю может вент канальный установить на вдув? Не хочу чтобы из окошок шел запашок)


[quote="Йод3.8
Температура 29 в боксе, после ночного ДНАТа, я же если вкл 1 режим, то будет еще выше темпа???

Замочил еще две черники, лорики все таки надо будет пересаживать?

Спасибо друзья :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
Привет всем)
Ответьте на вопросы выше друзья :help: Спасибо

И такой вопрос, проливать ли и скольки литрами горшок 5л? Перед посадкой например следующих семян/пересаживанием?

Посидел на форуме и прочитал что растишкам не нужен обдув, но если я уберу обдув, температура будет 30+...
И еще, в боксе 35% влажности. Мало же?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
Stroitel, бокс супер,свет супер,что еще? вытяжка конечно слегка маловата,но пойдет,приток оставь пассив,да запах через окошки,забей,повесь пару елок автомобильных,скорость вента не уменьшай,у тебя и так лампа- размер тента впритык, пролил один раз горшки до пролива с низу,поднял горшок руками над ведром,вода стекла и все,отвали от них, потом смотри,подсохла земля немного сверху,бери мини лейку и полей сверху немножко,чисто верхний слой промочить,а так всегда смотри на вес горшка,видишь земля с верху сухая,горшок легкий,пролей до капанья с низу,постаьв,пусть постоит,потом глянь в поддон (если есть ),стекает много,хорошь поливать,нет,полей еще
Сдохли твои семки потому,что пленку не снял,под каской пленка,смотри,каска слезла,а плант не раскрывается,с пульвика брызни и стаканом накрой,пленка слезет,должна по идеее,бывает ей помочь надо иголочками без фанатизма
Лорики и ВСЕ автики очень куева переживают пересадку

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
по влажности я тебе так скажу,днат 400 при вытяжке 360 кубов это можно сказать предел мечтаний при данном размере и при данном свете,то есть свет точно предел при данной вытяжке,потому влажность ты поднимешь только увлажнителем( ни ведра,ни тряпки,ни танцы голым при луне никуя не помогут),а так забей,лрик крепкий и так тебя порадует

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
это я писал про вытяжку в 360 кубов ,не в 280

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="Tipok017 3.8
От души Типочек)
А вот какой водой проливать? Сейчас имеет значение с пш 6.5-7?

И двое еще в земле с корешком маленьким. Что с ними? А эта маленькая, бедная растишка как думаешь, вымахает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 349
пш 6,5-7,0 разницы нет,ты помнишь точку куда сажал? пальцами вокруг землю аккуратно прижми, орех вылезет,увидишь каску,если начала открываться, сними аккуратно ,если тока начала открываться оставь ,пшикни с пульвика и стакан поставь с верху,но в стакане прожги дырочку жигой

_________________
Cream Caramel Fem.(Sweet Seeds) - 400W HPS - CocoMix BioBizz - GHE - LST . ~0,7 м2 . Цвет
Compact Grow. Клон . Днат 70 . Вега
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="Tipok017 3.8
Ой, ошибся, пш воды 8
Накрыл 2 семя и росток( стаканами, прощрачный и непрозрачный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.17 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
О дааа :smoke:
Тот загнутый росток все таки вырос немного) Также под белым стаканчиком семя в земле... Которое не всходит и не хочет всходить...
397340397343


Самый сильный растет :hair: ! Красивый, мой первый ребеночек, хочу его или того отсадить чуть позже, когда?
Кстати вот сама растишка и вид сверху:
397339397338397346


Замочил же 2 черники еще, одну высадил в отдельный горшок, ждем еще одну ИИИ замочил 2 сканка, чтобы заполнить все горшки :angree: :spin: . ( лорики не встают( )
p.s. Я правильно же замачиваю? В ваточки или салфетки увлажненные семки класть? И в зиплок продутый воздухом изо рта?
397341397345


Купил вот такую штуку, маленький увлажнитель китайский, но что то думаю купить нормальный, в розетку включающийся и побольше.
397344


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7961
зря в один горшок посадил, как рассаживать будешь? они там корнями сплетутся и пздц, лучше оставь уже так на первый раз, а в другой горшок другую семку положи которая не проклюнулась еще

воду отстаивай дня два три, только потом на полив

на влажность можешь забить, на первые пару недель хватит стаканчика, а потом уже пофигу будет

:friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="kikkk 3.8
да наверно и не буду, хотя который здоровый, его можно попробовать, вырыть вокруг него и цельной частью попробовать перенести росток. как думаешь?
Ну вот я отстаиваю воду, а вот пш 8, пока что все равно? Или как?

Также одно семя уже вылезло с каской (блюбери)
Замоченные 2 сканка ни какие пока что, блюбери немного раскололся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
ПШ можно выровнять при помощи ортофосфорной кислоты, цена вопроса 0.25$, это самый простой и не дорогой способ корректировки ПШ.
Сбивай значение ПШ до 6.3-6.5.
Отстаивай воду минимум 1 день.
Если вносишь удобры, то сначал разводи удобры в воде, потом меряй пш, а уже потом,при необходимости, добавляй ортофосворку. Если же просто полив водой то 1мл ортофосфорки разбавляй в 10л воды, тщательно перемешивай и тогда уже меряй ПШ(при ПШ 8, должно сбить где то до 6.7, потом еще каплю добавишь, размешаешь и снова померяй ПШ. Должно получится 6.3-6.5). Обязательно делай все процедуры - чистыми, вымытыми руками.
Глупость ты сделал, то начал с автиков. Это если говорить о том, то ты хочешь играться с пересадками. Бери фемки(не авто), и стартуй с ними новый цикл(ИМХО).
Как и большинство пионеров, ты так же любишь теребить семки на признаки чего либо. Запомни, много внимания семкам не обязательно.
Я всегда проращиваю по одному сценарию. Взял семки, закинул их в воду с пш 6.5(можно бросать семки в воду, в которой пш занижен ортофосворкой), подождал сутки, встряхнул емкость с семками. Если утонули - збс, не утонули - пох.
Достаешь семки и уже потом ложишь их в смоченную(и отжатую от воды) ватку. Ватку в зип-лок. Зип-лок в темное, теплое место.
Надышал воздуха туды, и УСЕ.
Через два дня смотришь как дела у семок, при необходимости сново дишешь туда, закрываешь и ныкаешь еще на день-два.
Потом берешь емкость, желательно основную, которой и будет расти растиха, садишь туда семку, ставишь в бокс и не трогаешь. После посадки, обильно пропшыкай с пульвика верх земли. Через два дня, полив 150мл воды с ПШ 6.5(с каждым следующим поливом, нужно увеличивать количество воды, но с учетом того, что и растиха будет расти). Полив маленькой струйкой воды(подойдет пластиковая бутылка с слегка открученной крышкой) , вокруг растихи(так поливаешь хотя бы 2-3 недели), где то 3 см от корня. И начиная от этой 3см точки, отдаляясь с каждым витком, поливаешь по спирали.
Не поливай растиху под корень!
Опусти ниже лампу, а то растихи сильно тянуться вверх.

З.Ы. Фотыки - the best.

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 11:25

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Я тебе уже писал, что никаких пересадок. Иначе ничего не наростёт, это автики.
Оставь как есть, пусть растут.
Засаживай фотопериоды, успеваешь пока.

Stroitel [13.10.17 15:27] писал(а):
хочу его или того отсадить чуть позже, когда?

Я тебе советую, и в личку тебе писал и сюда, а ты всё равно едешь по своему.
Так тогда смысл какой, что я тебе тут распинаюсь, пишу? :facepalm:
Расти как угодно и не парь мозгов тогда людям.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.17 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
[quote="Йод 3.8
Сколько людей - столько и мнений. Мне один говорит что можно, другой что нельзя, вот я и спрашиваю народ, так как то к одному совету, то к другому))
Ну я так и понял уже что не буду отсаживать, тем более один инвалид с рождения, а другого красивого, трогать как то не хочется)

Все я понял, спасибо))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
Халоу)
Высадил сегодня 16.10 2 сканка 1 блюбери и 1 старый лоу (достал с почвы положил в ватку и вроде немного увеличился)
Получается так:
В одном горшке 2 лоурайдера
В другом 1 старый лоурайдер и блюбери (блюбери ниже на фото)
В других 2 сканка и 1 блюбери

Общая картинка/Красавчик/второй по всходу из первых/БЛЮБЕРИ
398283398277398279398278


Кто может подсказать что с хиленьким?

t бокса 29-31
Влажность 35-40%
Вчера начал поливать воду отстоянную pH 6.7


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.17 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
Что с ним?! :( Он будет жить? :cry: У нее как будто стебель высох и сама наклонилась, ну и с листиками сами видите....
Поливаю каждый день по 50-70 мл на каждую, около растихи.
t бокса 29-31
398490
Поменял все стаканы на прозрачные)

R.I.P.
Он полностью высох :x :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.17 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
Всем привет, на листках появились вот такие проблемки, наверно. Как лечить???

На самом первом и самым взрослым появилась вот такая линия, за сегодня заметил что увеличилась немного в длину и ширину
399362

На второй, уже черники, вот такое):
399361

Подскажите в чем проблема? Поливаю 1-2 раза в день по 50-100 мл воды пш 6.5 средне.
Температура 29-30.5
Влажность 28-35


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
Stroitel [20 окт 2017, 22:14] писал(а):
Всем привет, на листках появились вот такие проблемки, наверно. Как лечить???

На самом первом и самым взрослым появилась вот такая линия, за сегодня заметил что увеличилась немного в длину и ширину
399362

На второй, уже черники, вот такое):
399361

Подскажите в чем проблема? Поливаю 1-2 раза в день по 50-100 мл воды пш 6.5 средне.
Температура 29-30.5
Влажность 28-35

За Блюху не переживай, оклемается, слегка пожелтевшие семядоли не критичны. Я бы снизил PH до 5.8
P.S. Фотки желательны без света ДНаТа, это так, на будущее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 08:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
RetroSuperFuture [21.10.17 06:31] писал(а):
Stroitel [20 окт 2017, 22:14] писал(а):
Всем привет, на листках появились вот такие проблемки, наверно. Как лечить???

На самом первом и самым взрослым появилась вот такая линия, за сегодня заметил что увеличилась немного в длину и ширину
399362

На второй, уже черники, вот такое):
399361

Подскажите в чем проблема? Поливаю 1-2 раза в день по 50-100 мл воды пш 6.5 средне.
Температура 29-30.5
Влажность 28-35[/quote
За Блюху не переживай, оклемается, слегка пожелтевшие семядоли не критичны. Я бы снизил PH до 5.8
P.S. Фотки желательны без света ДНаТа, это так, на будущее.


Спасибо за ответ) Хорошо уже снизил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
Камрад Smerch1 на первой странице правильно советовал тебе лампу опустить, но чтобы почва не пересыхала, прикрой сверху горшки пенофолом. Просто вырежи из него два полукруга. Отпадёт необходимость ежедневного полива, в корневой немного прохладнее станет.
А чтобы меньше тянулись покупай лампу ДРИ, проведёшь на ней молниеносную вегу, а это критично для автиков.
А вообще - нахер эти автики :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48
RetroSuperFuture [21.10.17 08:34] писал(а):
Камрад Smerch1 на первой странице правильно советовал тебе лампу опустить, но чтобы почва не пересыхала, прикрой сверху горшки пенофолом. Просто вырежи из него два полукруга. Отпадёт необходимость ежедневного полива, в корневой немного прохладнее станет.
А чтобы меньше тянулись покупай лампу ДРИ, проведёшь на ней молниеносную вегу, а это критично для автиков.
А вообще - нахер эти автики :facepalm:


А подойдет дри 400 сюда? А то я заказывал готовый комплект ДНат и подойдет ли ДРИ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.17 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
Цитата:
А подойдет дри 400 сюда? А то я заказывал готовый комплект ДНат и подойдет ли ДРИ?

Да. Большинство современных ЭПРА\ПРА помимо ДНаТа запускают также и ДРИ.
У тебя что, Galad, Gavita?...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 79 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2158

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2264

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6201

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Chronik auto fem/40*40*120/quantum board 60 w/ghe

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

xglebxxx

59

4734

03.03.22 12:52

BodyStone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14586

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M