Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.17 14:08

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Собственно, пару месяцев курил ОЛК и дошёл-таки до создания собственного бокса.
Изначально были мысли купить палатку 80х80х160 (что-бы в случае чего мог её потом продать). К ней ДНАТ на 400 Вт и так далее и тому подобное.
Но, т.к. салата ем мало, опыта в гровинге не имею (ращу только пшеницу на подоконнике, плющ и фикус :mrgreen: ) выбор пал на PC.
Стелса особо не добиваюсь, т.к. живу в квартире 1, гости бывают, но особого интереса не проявляют к моим вещам. Да и кому интересен салат в системнике.

Итак, приступим. Достался мне корпус от ПК Sunrise (в далёких 2000 был такой магазин компьютерной техники). Особенностью его является тот факт, что крышки снимаются вверх (как двери от ламбы :facepalm: ). Эта сборка корпуса характерна двойным потолком, что поможет мне разместить светильники и сделать активный выдув воздуха с камеры радиаторов. Сначала разобрал, промыл, обезжирил от следов скотча. Вынул все алюминиевые конструкции, мешающие процессу гровинга салата.

404249 404252

На заднем фоне собственно говоря весь строительный мусор. Далее, я вспомнил, что под кроватью храню 2 коробка :elk: виброизоляции от фирмы Шумoff. В стародавние времена, когда я водил ВАЗ 21114, это был единственный способ сделать автомобиль хоть чуточку тише, чем турбину авиалайнера.

404251

Конечно, да, я знаю и прекрасно понимаю, что она на битумной основе и будет прекрасно держать тепло внутри бокса, но это не значит, что с этим ничего нельзя будет сделать. Решаем вопросы по мере их возникновения. Т.к. листы виброизоляции мелко нарезаны, их очень удобно примерять и клеить. :wink:

404253

Далее по накатанной, режем клеим. В итоге получаем такую конструкцию.

404254 404255 404256

Вот и всё, что пока-что сделано. Вместе с листами Шумoff бокс потяжелел на килограмма 3, но это вовсе не проблема :elk:

Мысли, по поводу освещения таковы. У одного юзверя на форуме нашёл отчёт, где он в системник запихнул 8 светильников Ecola GX53 LED Premium 14,5W Tablet 220V 2800K. Зайдя на сайт официального дистрибьютора нашёл такие же светильнички только по 6400 к. Накидал как я себе вижу свет.

404257

Диаметр одного такого светильника 7.5 см, т.е. в крышку бокса шириной 19 см два таких рядом станут идеально. В конце концов можно расположить их с небольшим смещением. 4 светильника в длину будут составлять 32 сантиметра, что меня опять же устраивает. :friend:

Стены планирую обшить картоном, покрашенным в несколько слоёв матового белого цвета :elk: Да, пенофол будет в такой обстановке губителен, а вот с бумагой думаю вопросов не возникнет. :)
Надо еще выбрать кулеры, т.к. те, что мне достались в системнике древние как говно мамонта.

:spin: Принимаю критику и резкие комментарии. Реагирую адекватно. Жду советов. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
experimentalist, :friend: прувет,6400 к некчему максимум 1 лампу 4500-6400 к а можешь и без них все 2800к-3500к,у меня лампы по 90-100руб и все чётко растёт,зачем вы такие дрогие покупаете?тогда уж лучше светильник купить фито,премиум экола 1,500 руб за 14,5 ват а экономка 2 шт номинал по 11 ват выдают в паре потребенние 16 ват (8+8)и 1600 люмин,одна экономка 100руб ,2=200 р ,а экола эта кроме цыны в 1500 руб чем лучше?на 1500 руб это одна таблетка можно купить 15 экономок 3000к 15=1500руб=120 реальных ват и 120000+ люмин,посмотрел еcola market там точно такие лампы 14,5 ват 3000 к стоят по 300 рублей :facepalm: :lol:


Последний раз редактировалось Мимо 11.11.17 15:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 15:25

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 274
И че в таком объёме бокса ты хочеш выростить.? :elk: Надо иметь опыт выращивания не один год ,да и не каждый говер с опытом сможет...Тут ювилиром быть надо чтоб вместить кустик в этой камере для смертников... :hmmm:

_________________
Не смотри ты на рубаху ,посмотри на Забабаху.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2011
Сообщения: 222
сейчас на али полно матриц на любой вкус в том числе фулспектр есть
почему бы на них внимание не обратить?? припаял два провода, приклеил на радиатор и готово. разве что еще куллер накинуть для пущей прохлады, дешево и совсем не сердито, вин же

_________________
.llllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 16:07

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Мимо [11.11.17 15:07] писал(а):
experimentalist, :friend: прувет,6400 к некчему максимум 1 лампу 4500-6400 к а можешь и без них все 2800к-3500к,у меня лампы по 90-100руб и все чётко растёт,зачем вы такие дрогие покупаете?тогда уж лучше светильник купить фито,премиум экола 1,500 руб за 14,5 ват а экономка 2 шт номинал по 11 ват выдают в паре потребенние 16 ват (8+8)и 1600 люмин,одна экономка 100руб ,2=200 р ,а экола эта кроме цыны в 1500 руб чем лучше?на 1500 руб это одна таблетка можно купить 15 экономок 3000к 15=1500руб=120 реальных ват и 120000+ люмин,посмотрел еcola market там точно такие лампы 14,5 ват 3000 к стоят по 300 рублей :facepalm: :lol:

браток, ну размеры бокса же не позволят схавать еще 10 см лампами твоими. Светильники 4 см в толщину


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 16:21

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 274
Так я тебе о чем и пою унылую песню Тунгуса ...Маловат будет бокс .Или сама стройка по приколу.? :facepalm:

_________________
Не смотри ты на рубаху ,посмотри на Забабаху.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ОдуванчикП, с чего такие выводы? Кроме системника нигде больше не растил. До полусотни грамм можно собрать даже не набив руку, просто изучив канапедию. Да и пол сотни грамм под ЛЕДом - не предел в такой площади. Вон Букин в колонке в пол размера системника полтинник снимал и агонь!

Камрады, не забывайте что есть люди, которым 3 грамма хватает на месяц, а не на утро :elk: Нормально там нарасти может.

experimentalist, но экономить нужно каждый сантиметр)) У тебя есть место сверху бокса. Я бы прям в нем замутил бы светильники с проводкой, вырезав под них отверстия, чтобы жопы с радиаторами от ламп торчали как-бы вне бокса. А то у тебя очень много места пропадает зря! Те ёщё и виброй заклеил всё :) И в верхней крышке наделал бы отверстий для вентиляции радиаторов. Или вообще вырезал бы кусок металла и вклеил бы сетку. Тут ты убьешь двух зайцев - бокс будет нагреваться в разы меньше и можно будет натянуть на куллер какой нибудь самодельный угольный фильтр, что очень понизит эффективность куллера, но уже не будет большой проблемой.
Далее - в середине задней крышки тебе отверстие под куллер не нужно. Мути выдув в самой верхней точке, в отверстии от БП а пассивный вдув в самой нижней, противоположно. Это самая оптимальная схема вентиляции для системника. Да и вибра тебе там нах не нужна. Если паришься про звук, то выбирай куллер потише, крепи на силиконовые "клипсы" через уплотнительную прокладку. Вибра тебе исключительно эффект термоса создаст. А тебе это не нужно. В мелком боксе ОЧЕНЬ сложно поддерживать температуру, тем более у тебя там под 80 Вт будет.

А так - всё огонь! Удачи в постройке :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.17 18:45

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
MrFish [11.11.17 18:23] писал(а):
ОдуванчикП, с чего такие выводы? Кроме системника нигде больше не растил. До полусотни грамм можно собрать даже не набив руку, просто изучив канапедию. Да и пол сотни грамм под ЛЕДом - не предел в такой площади. Вон Букин в колонке в пол размера системника полтинник снимал и агонь!

Камрады, не забывайте что есть люди, которым 3 грамма хватает на месяц, а не на утро :elk: Нормально там нарасти может.

experimentalist, но экономить нужно каждый сантиметр)) У тебя есть место сверху бокса. Я бы прям в нем замутил бы светильники с проводкой, вырезав под них отверстия, чтобы жопы с радиаторами от ламп торчали как-бы вне бокса. А то у тебя очень много места пропадает зря! Те ёщё и виброй заклеил всё :) И в верхней крышке наделал бы отверстий для вентиляции радиаторов. Или вообще вырезал бы кусок металла и вклеил бы сетку. Тут ты убьешь двух зайцев - бокс будет нагреваться в разы меньше и можно будет натянуть на куллер какой нибудь самодельный угольный фильтр, что очень понизит эффективность куллера, но уже не будет большой проблемой.
Далее - в середине задней крышки тебе отверстие под куллер не нужно. Мути выдув в самой верхней точке, в отверстии от БП а пассивный вдув в самой нижней, противоположно. Это самая оптимальная схема вентиляции для системника. Да и вибра тебе там нах не нужна. Если паришься про звук, то выбирай куллер потише, крепи на силиконовые "клипсы" через уплотнительную прокладку. Вибра тебе исключительно эффект термоса создаст. А тебе это не нужно. В мелком боксе ОЧЕНЬ сложно поддерживать температуру, тем более у тебя там под 80 Вт будет.

А так - всё огонь! Удачи в постройке :)


Спасибо. Да, я как раз из тех, кому 2 раза в месяц хватает )
За совет про обдув плюс! Очень дельно, сам об этом думал, но ждал, пока кто-то скажет.
Свет думаю так и сделаю. Вырежу отверстия под жопки радиаторов. Кстати там же двойной потолок и весь тепловой поток будет в этой камере. А в середине верхней крышки есть вентиляционная решетка, снаружи прибабахаю кулер на выдув и должно быть вообще красота! :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ОдуванчикП [11.11.17 16:21] писал(а):
Так я тебе о чем и пою унылую песню Тунгуса ...Маловат будет бокс .Или сама стройка по приколу.? :facepalm:

Бро, бюджет очень ограничен, говорю же. Не хочу собирать целый год на палатку с 400 днатом. :notice:
Семья там, родители, машина...Откладывать нормально не получится...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 00:12

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Итак, друзья. Купил 2 картонных коробки и акриловую белую краску. Прошёлся 3-4 раза по вырезанным шаблонам и вмонтировал всё это в бокс. Клеил на шумоизоляцию клеем, после чего прошелся по торцам люминиевым скотчем, что бы уж наверняка! Кое-где конечно не комильфо, но делаю для себя, допускаю косячки.

Общий вид при дневном свете.

404350

Общий вид ночью.

404351

Правая стенка проклеется таким же белым цветом по мере установки кулеров. Потолок проклеиваться не будет, может только скотчем, т.к. там будут светильники.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 14:10

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 274
Хотелось бы твой репорт посмотреть . :hmmm: как ты куст помещать будешь ..Тогда вспромниш мой совет..делать нужно чутка с запасом места ,чтоб потом не жалеть.. :notice: :friend:

_________________
Не смотри ты на рубаху ,посмотри на Забабаху.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.17 21:23

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Бро, я принял твой совет к сведению, думаю, что со временем это будет клонарий, а возможно даже SoG


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 12:35

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
MrFish. Причём тут объем скуриваемо в день?можно растить много и красиво,и ваще не курить.. :hmmm:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.17 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ДубКонопля, а к чему фразы из разряда "маловат бокс"?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.17 15:54

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 481
Да потому что он действительно маловат. :hmmm: Одуванчик правильно говорит..С первого раза ,микро гров ...Пионеру ведро на 10 литров и фотик попроще ,для набора опыта .Да че тут тереть ,время покажет .. :friend:

_________________
Кто понял жизнь ,тот не спешит... :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.17 08:38

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 274
MrFish.Ты сам то смотрю за три грова 100 грамм наростил :mrgreen: в таком же ящичке ....А раздулся как виталям...Ну тот хоть действительно и по умничать может ... :hmmm:

_________________
Не смотри ты на рубаху ,посмотри на Забабаху.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.17 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2016
Сообщения: 269
PC 40*40/19 :roll: Я с такого начинал :friend: буду следить за стройкой

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ОдуванчикП, 100гм за 3 гроува :hmmm: Если по уму то реально у меня в среднем стакан получался в таком же пк на бытовых led 85вт сумарно

_________________
Ветерок :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.17 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ОдуванчикП раздулся? лол)) Да по 40-45 гр выходит в среднем за цикл. И я эти пол сотни грамм почти год курю. При этом без палева и гемора, о чем я и пытаюсь донести - многим людям не нужны килограммы травы. Если автору выбрал путь микрогровинга, то у него ан это были причины, верно? Соответственно и советы из разряда "делай бокс больше" можно смело оставлять при себе :thumbs:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.17 14:04

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Мужыки, поясню за ситуацию.
Т.к. моя половина в курсе моих планов, она просит большой бокс с днатом 400, помидоры растить там и прочую фигню. В корзине уже весит протуб125, гроутент 80 80 160, вентс 125 и домовент 150. На полке лежит галад на 400 вт в сборе с филипсом сон т (пока такая лампа, да) Все ждет своего часа. Бокс больше будет, но позже. Сейчас хочу собрать небольшой, набить руку. Выжидаю, ведь в нашем деле приходится принаравливаться.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А если хватит маленького, так еще лучше, мой организм много не требует. К сложностям я готов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 22:06

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 274
MrFish.Да пусть курит сколько хочет ,базар не о том ..Сможет ли он этот гров правильно провести .Опыт то у него первый .А в таком объёме не каждый олдовый может.. :notice:

_________________
Не смотри ты на рубаху ,посмотри на Забабаху.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 16:37

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Братушки, проект временно приостановлен, т.к. вышла потрясная возможность обзавестись палаткой, кулмастером и вентсом 125. Пока все силы кинуты на этот проект.

408469

тестовые быстрорастущие обитатели.

408470


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.17 17:59

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 523
Ну вот :mrgreen: а то маманя, маманя ,глядиш и нормальный гров с фотиками ... :friend:

_________________
С тобой мы встретимся в конце пути. . .
Панкреатит .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.19 14:42

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
Собсно. На земле выращено три урожая, последний из которых самый удачный.
Пришло время вернуться к проекту микрогрова.
Нашел такие лампы, думаю о покупке штук 4х. Ваше мнение?
https://intelmart.ru/product_info.php?products_id=3204


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.19 15:21

Регистрация: 04.11.2018
Сообщения: 217
Да, прикольно
шумка конечно лишняя вообще

по затратам, лучше вложись, оно все ж таки дешевле чем салат покупать на улице

кас ламп
может лампу под свои параметры у форумных метров закажи?

шумка лишняя вообще - хавает кучу места и дает тепло
температура это будет твоя самая большая проблема.

PC для грова не очень удобно
да, можно снять 30 50 даже больше грамм
но очень тяжело, слишком мало места..

подписываюсь, успехов

PS а то что тебе салата мало надо
так это пока :twisted:

начнешь снимать ченить раз в квартал по 30 грамм, посотришь как будет ))0 :rasta: :rasta:

_________________
Строй реп. Тумба : стелс тумба в45 ш56 г52 : LED
Первый гров Northern HOG A F


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.09.19 16:06

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 231
boketto14 [17.09.19 15:21] писал(а):
Да, прикольно
шумка конечно лишняя вообще

по затратам, лучше вложись, оно все ж таки дешевле чем салат покупать на улице

кас ламп
может лампу под свои параметры у форумных метров закажи?

шумка лишняя вообще - хавает кучу места и дает тепло
температура это будет твоя самая большая проблема.

PC для грова не очень удобно
да, можно снять 30 50 даже больше грамм
но очень тяжело, слишком мало места..

подписываюсь, успехов

PS а то что тебе салата мало надо
так это пока :twisted:

начнешь снимать ченить раз в квартал по 30 грамм, посотришь как будет ))0 :rasta: :rasta:


Бро да я уже нарастил нормально, хочется просто поэкспериментировать.
Может подскажите какие варианты по свету? Охлаждение, вдув, выдув, все уже собрано.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Cherry Breth, Speed Gorilla, Gorilla Glue, WW, земля, бытовые леды, 2х днат 250....

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

2rok

27

2473

01.05.22 10:17

2rok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4620

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue 2шт фем+Gorilla Glue авто 1шт. земля. Леды по старой схеме.

в форуме Grow reports

ираторкнулась

2

2948

28.06.21 22:30

ираторкнулась Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник/ бытовые led 39 ват/ Gagarin fem f2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Growkz1

33

4232

05.07.20 16:10

Growkz1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовые лампы с sunlike светодиодами.

в форуме Информация

burumburum

1

744

08.10.20 09:56

Nosferato Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M