Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.17 19:45
Заголовок сообщения: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2006
Сообщения: 186
доброго вечера друзья)
хотелось бы получить помощь в решении одной существенной для меня проблемы, а именно - запаха :angree: . существует рабочий вариант бокса (схема вентиляции на рисунке).
1,2,3 - светильники куллмастер
4 - канальный вентилятор ТД сайлент 200
5 - канальный вентилятор ТД сайлент 800
6 - угольный фильтр ( производительность точно не помню, 800 или 1000 кубов)
по схеме видно что канальник(5) работает на выдув, всасывая воздух чз куллмастеры (1 и 3), тем самым охлаждая их, выдувает наружу в угольный фильтр (6). на приточке работает ТД 200(4), всасывает холодный воздух с улицы, и вдувает его в бокс чз куллмастер(2), так же охлаждая его.
с температурой такая схема справляется на ура, чего не скажешь про запах на пике, он ощущается явственно вне бокса, хотелось бы если не полностью убрать запах, то хотя бы свести к минимуму...

единственный вариант который я вижу, это каким то образом добавить в схему второй фильтр аналогичной производительности. дополнительные канальники не рассматриваю (шум).
т.е например ТД 800 переместить в палатку и поставить его в начало цепи, далее от него в два светильника, на выход и в два фильтра.. предположительно качество фильтрации должно улучшиться за счет того что меньше воздуха будет проходить чз каждый фильтр в отдельности и он будет лучше отфильтрован.
у кого какие предложения будут? :hmmm: заранее благодарен все откликнувшимся... :friend:

410423


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 19:54
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
skaliar [16.12.17 20:45] писал(а):
на приточке работает ТД 200(4)

Отключать не пробовал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 20:03
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2006
Сообщения: 186
ho-o [Вс дек 17, 2017 2:54 am] писал(а):
skaliar [16.12.17 20:45] писал(а):
на приточке работает ТД 200(4)

Отключать не пробовал?

тогда будет температура зашкаливать. там же написано что ТД 200 нагнетает холодный воздух с улицы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 20:31
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
skaliar [16.12.17 21:03] писал(а):
там же написано что ТД 200 нагнетает холодный воздух с улицы

Если ты создаёшь в боксе разрежение вытягивающим вентилятором, то воздух с улицы будет с радостью устремляться в бокс.
А если ты надуваешь бокс воздухом с улицы, то воздух начинает переть через все щели и от запаха не избавишься никакими фильтрами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 20:35
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
конечно сомнительно. надо пробовать. но что можно. поставить фильтр в бокс. потом канальник. потом култабы, и потом выдув на улицу. если это не критично. но 120 тент сдувало ветром у мну.. не сильно штырело. или после фильтра уловитель из гипсокартона с ултрафиолетом( или второй филтр). и небольшой кубов на 200 канальник и тоже на улку. думаю что просто пахнет изза того что фильтр не справляется. он стоит в помещение и его продувает запахом он не успевает реагировать.. второй фильтр конечно можно воткнуть парралельно первому

но смотри по охлаждению, на 3 култаба надо кубов 500 с улицы на улицу. если замыкать контур охлаждения

в комнату ставил второй фильтр на 200канальнике. или как при 3 лампах медицинский ультрафиолет.
еще можно обмотать все гофры и выхода турбин листами минеральной ваты через упаковочный полиэтилен. сколько то шума уберется занедорого :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 20:58
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
skaliar [16.12.17 19:45] писал(а):
доброго вечера друзья)
хотелось бы получить помощь в решении одной существенной для меня проблемы, а именно - запаха :angree: . существует рабочий вариант бокса (схема вентиляции на рисунке).
1,2,3 - светильники куллмастер
4 - канальный вентилятор ТД сайлент 200
5 - канальный вентилятор ТД сайлент 800
6 - угольный фильтр ( производительность точно не помню, 800 или 1000 кубов)
по схеме видно что канальник(5) работает на выдув, всасывая воздух чз куллмастеры (1 и 3), тем самым охлаждая их, выдувает наружу в угольный фильтр (6). на приточке работает ТД 200(4), всасывает холодный воздух с улицы, и вдувает его в бокс чз куллмастер(2), так же охлаждая его.
с температурой такая схема справляется на ура, чего не скажешь про запах на пике, он ощущается явственно вне бокса, хотелось бы если не полностью убрать запах, то хотя бы свести к минимуму...

единственный вариант который я вижу, это каким то образом добавить в схему второй фильтр аналогичной производительности. дополнительные канальники не рассматриваю (шум).
т.е например ТД 800 переместить в палатку и поставить его в начало цепи, далее от него в два светильника, на выход и в два фильтра.. предположительно качество фильтрации должно улучшиться за счет того что меньше воздуха будет проходить чз каждый фильтр в отдельности и он будет лучше отфильтрован.
у кого какие предложения будут? :hmmm: заранее благодарен все откликнувшимся... :friend:

410423


:friend: Дельный тебе совет - купи кондиционер и повесь его внутри и все твои страдания пройдут навсегда.... Комплект фреоновой трассы 4 метра
стоит 2600, 767610 Сплит-система STARWIND TAC-07CHSA/BR (комплект из 2-х коробок) 8900 ( думаю можно еще дешевле найти.. ) Нужный еще гаечные ключи для протяжки гаек и вакуумный насос - его можно и в аренду взять ну или купить в районе 5000р и манометрическая станция пусть будет 2000 Итог около 20 000, Можно просто подключать и не вакуумировать трассу, но тогда ресурс компрессора будет стремительнее падать.. Кондиционер однозначно решает многие проблемы по автоматизации климата. А так же упрощает приточную - вытяжную валханалию... :friend:

Странная у тебя все таки схема... Если иметь все что есть у тебя то тогда - с улице гофра притока пассивная не через кул мастер, а отдельно ее бросить в угол, разницы особой не будет в верху или внизу она будет, главное вентиляторы что бы работали внутри для смешивания, холодный все равно пойдет в низ....
Но ночью когда свет выкл они могут замерзнуть.. Тут либо дополнять калорифером что тоже не дешево... Значит я бы делал так - с улице пассивный приток в помещение и уже через помещение воздух пассивным пойдет в бокс, в таком случае с температурой можно будет кое как договориться... Я бы решил такой вопрос кондиционером...

Забор воздуха - внутри бокса фильтр от него гофра на канальник
в не бокса скажем на потолке и от канальника уже выброс...

Странно у тебя подключен фильтр все как то на оборот.. :friend:


Последний раз редактировалось elektrichka 16.12.17 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 21:17
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
elektrichka,
Привет Бро, не могу пройти мимо вот этого умозаключения:
Цитата:
Можно просто подключать и не вакуумировать трассу, но тогда ресурс компрессора будет стремительнее падать..

Я как рефмеханик и человек, работающий в этой сфере больше 10ти лет хочу знать, почему ресурс компрессора будет падать, да ещё и стремительно :shock:?

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 21:24
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
Ronaldin4ik [16.12.17 21:17] писал(а):
elektrichka,
Привет Бро, не могу пройти мимо вот этого умозаключения:
Цитата:
Можно просто подключать и не вакуумировать трассу, но тогда ресурс компрессора будет стремительнее падать..

Я как рефмеханик и человек, работающий в этой сфере больше 10ти лет хочу знать, почему ресурс компрессора будет падать, да ещё и стремительно :shock:?


Для чего нужна вакуумация фреоновой трассы ?

_________________
На пути к себе, есть вероятность встретиться с самим собой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 21:35
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
Ronaldin4ik [16.12.17 21:25] писал(а):
elektrichka,
Цитата:
Для чего нужна вакуумация фреоновой трассы ?

Вопросом на вопрос?
Я-то знаю, а знаешь ли ты?


Извини конечно... Если ты знаешь и задаешь такие вопросы то я считаю что ты ни чего не знаешь...

Вот тебе ответ... Умник :D

Пишешь в яндексе - котзаогланиан пособие для ремонтника pdf и открываешь страницу - 1. ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ХЛАДАГЕНТОВ 1.1. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ и тут ты должен все понять или не понять...

Не благодари..

_________________
На пути к себе, есть вероятность встретиться с самим собой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 22:25
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 22:26
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
вопрос зачем кондер когда фильтр не справляются. его просто мощный канальник продувает в помещение. 3 по 600. площадь метра 2,-2.5. немного пересмотреть или усилить фильтрацию, 28-30 темпа нормальная


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 22:34
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
skaliar,
Цитата:
качество фильтрации должно улучшится за счет того что меньше воздуха будет проходить чз каждый фильтр в отдельности и он будет лучше отфильтрован.

Да, всё верно. Если ты поставишь параллельно 2 фильтра по:
Цитата:
( производительность точно не помню, 800 или 1000 кубов)

То, уровень фильтрации поднимется на новый уровень. А, убьёт полностью запах или просто сделает его менее уловимым - это покажет эксперимент :angree:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 23:05
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2009
Сообщения: 268
Ronaldin4ik [16.12.17 22:25] писал(а):
elektrichka,
Чушь не надо писать. Ты не ответил на вопрос, а только невнятные книги предлагаешь почитать, и, кстати, вакуумирование системы никак не связано с
Цитата:
1. ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ХЛАДАГЕНТОВ 1.1. ОСНОВНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ
Так что: не зная броду, не суйся в воду :rasta:.



Вот так у нас работают люди 10 лет... Вы хоть обучения проходите или обучение для не внятных... :facepalm:

Дам и тебе совет ... Умник сходи хоть раз на повышение квалификации, а то штаны наверно уже просидел за 10 лет смотря в монитор...

Прочитал раз десять про то что не связанно что то там у тебя.. Реально смеюсь над такими специалистами.. :mrgreen:

_________________
На пути к себе, есть вероятность встретиться с самим собой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 23:36
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
elektrichka,
Ахахаха, посмешил меня :lol:.
Так и не услышал от тебя подтверждение твоих слов:
Цитата:
Можно просто подключать и не вакуумировать трассу, но тогда ресурс компрессора будет стремительнее падать..

Типично для школоты, я не в обиде :sun:.
Я вот, за каждое своё слово отвечаю. К сожалению, у тебя не хватает знаний/опыта понять, что за свои слова нужно, как минимум, отвечать, а не кидаться общими фразами. Если бы ты смог пояснить свой высер пост, то можно было бы хотя бы определить уровень твоих знаний, а так - ни слова по теме холодильная машина :hmmm:. Это говорит о некомпетентности собеседника в данном вопросе. Коль не понимаешь принцип действия холодильной машины - не пиши откровенную чушь. Людей не вводи в заблуждение.
П.С. Вакуумизация системы в первую очередь ни коем образе не влияет на (да и вообще, какое влияние?):
Цитата:
ресурс компрессора будет стремительнее падать..

А расписывать, почему - не буду, много чести тролю объяснять что-то 8).

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 07:42
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2006
Сообщения: 186
ho-o [Вс дек 17, 2017 3:31 am] писал(а):
Если ты создаёшь в боксе разрежение вытягивающим вентилятором, то воздух с улицы будет с радостью устремляться в бокс.
А если ты надуваешь бокс воздухом с улицы, то воздух начинает переть через все щели и от запаха не избавишься никакими фильтрами.


ну.. я согласен что логика в твоих словах есть, но все же когда включены оба канальника, стенки гроу рома слегка подтягиваются во внутрь, что говорит о разряженности воздуха и о том что ТД 200 все таки не передавит ТД 800, даже не смотря что 800-й фигачит ещё чз фильтр.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
smitty2 [Вс дек 17, 2017 3:35 am] писал(а):
конечно сомнительно. надо пробовать. но что можно. поставить фильтр в бокс. потом канальник. потом култабы, и потом выдув на улицу. если это не критично. но 120 тент сдувало ветром у мну.. не сильно штырело. или после фильтра уловитель из гипсокартона с ултрафиолетом( или второй филтр). и небольшой кубов на 200 канальник и тоже на улку. думаю что просто пахнет изза того что фильтр не справляется. он стоит в помещение и его продувает запахом он не успевает реагировать.. второй фильтр конечно можно воткнуть парралельно первому

но смотри по охлаждению, на 3 култаба надо кубов 500 с улицы на улицу. если замыкать контур охлаждения

в комнату ставил второй фильтр на 200канальнике. или как при 3 лампах медицинский ультрафиолет.
еще можно обмотать все гофры и выхода турбин листами минеральной ваты через упаковочный полиэтилен. сколько то шума уберется занедорого :friend:


можно про ультрафиолет поподробней? тоже от запаха помогает?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
elektrichka [Вс дек 17, 2017 3:58 am] писал(а):

:friend: Дельный тебе совет - купи кондиционер и повесь его внутри и все твои страдания пройдут навсегда.... Комплект фреоновой трассы 4 метра
стоит 2600, 767610 Сплит-система STARWIND TAC-07CHSA/BR (комплект из 2-х коробок) 8900 ( думаю можно еще дешевле найти.. ) Нужный еще гаечные ключи для протяжки гаек и вакуумный насос - его можно и в аренду взять ну или купить в районе 5000р и манометрическая станция пусть будет 2000 Итог около 20 000, Можно просто подключать и не вакуумировать трассу, но тогда ресурс компрессора будет стремительнее падать.. Кондиционер однозначно решает многие проблемы по автоматизации климата. А так же упрощает приточную - вытяжную валханалию... :friend:

Странная у тебя все таки схема... Если иметь все что есть у тебя то тогда - с улице гофра притока пассивная не через кул мастер, а отдельно ее бросить в угол, разницы особой не будет в верху или внизу она будет, главное вентиляторы что бы работали внутри для смешивания, холодный все равно пойдет в низ....
Но ночью когда свет выкл они могут замерзнуть.. Тут либо дополнять калорифером что тоже не дешево... Значит я бы делал так - с улице пассивный приток в помещение и уже через помещение воздух пассивным пойдет в бокс, в таком случае с температурой можно будет кое как договориться... Я бы решил такой вопрос кондиционером...

Забор воздуха - внутри бокса фильтр от него гофра на канальник
в не бокса скажем на потолке и от канальника уже выброс...

Странно у тебя подключен фильтр все как то на оборот.. :friend:



разъясни поподробней тему с кондиционером? как он мне поможет решить проблему запаха? с температурой у меня нет проблем... кстати по предложенной тобой схеме перетрассировки вентиляции, я правильно понял что чз куллмастеры воздух просасываться не будет? в таком случае будет пекло... даже один из трех если оставить без активной вентиляции, он уже будет жарить как хорошая печка...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 11:14
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
skaliar [17.12.17 08:42] писал(а):
но все же когда включены оба канальника, стенки гроу рома слегка подтягиваются во внутрь, что говорит о разряженности воздуха и о том что ТД 200 все таки не передавит ТД 800, даже не смотря что 800-й фигачит ещё чз фильтр.

А будут ли стенки подтягиваться если добавить ещё один фильтр?
И сколько времени займёт проверка с отключением нагнетающего канальника?
Тебе ведь пока надо проверить только держит темпу с отключенным нагнетателем или нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 11:17
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
skaliar [17.12.17 07:53] писал(а):
разъясни поподробней тему с кондиционером? как он мне поможет решить проблему запаха? с температурой у меня нет проблем...
Активно снижая темпу в боксе ты сможешь снизить скорость потока в вентиляции и в фильтре, что увеличит его эффективность.
Может напишу очевидные вещи, но:
Хороший бокс - это прежде всего баланс и компромис между температурой (светом по сути), фильтрацией и шумом.
Эти вещи между собой взаимосвязаны, поэтому улучить одно можно только за счет другого.
Либо применить нестандартные схемы :smile: , например кондиционер.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.17 22:35
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
Ну да медицинская ультрафиолетовая лампа. неплохо так дожигает,только не забывать надо выключать. она опасна для глаз, но главное что воздух выкидывался за борт , так он со всех других помещений и шел. не давал распростронятся остаточному дусту . по низу воздух с форточек холодный. его забирал маленкий канальник и давал в бокс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.18 18:08
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.18 19:02
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 676
Из названия топика вопрос, ЗАЧЕМ? если можно один :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.18 21:35
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2016
Сообщения: 41
skaliar [16.12.17 19:45] писал(а):
доброго вечера друзья)
хотелось бы получить помощь в решении одной существенной для меня проблемы, а именно - запаха :angree: . существует рабочий вариант бокса (схема вентиляции на рисунке).
1,2,3 - светильники куллмастер
4 - канальный вентилятор ТД сайлент 200
5 - канальный вентилятор ТД сайлент 800
6 - угольный фильтр ( производительность точно не помню, 800 или 1000 кубов)
по схеме видно что канальник(5) работает на выдув, всасывая воздух чз куллмастеры (1 и 3), тем самым охлаждая их, выдувает наружу в угольный фильтр (6). на приточке работает ТД 200(4), всасывает холодный воздух с улицы, и вдувает его в бокс чз куллмастер(2), так же охлаждая его.
с температурой такая схема справляется на ура, чего не скажешь про запах на пике, он ощущается явственно вне бокса, хотелось бы если не полностью убрать запах, то хотя бы свести к минимуму...

единственный вариант который я вижу, это каким то образом добавить в схему второй фильтр аналогичной производительности. дополнительные канальники не рассматриваю (шум).
т.е например ТД 800 переместить в палатку и поставить его в начало цепи, далее от него в два светильника, на выход и в два фильтра.. предположительно качество фильтрации должно улучшиться за счет того что меньше воздуха будет проходить чз каждый фильтр в отдельности и он будет лучше отфильтрован.
у кого какие предложения будут? :hmmm: заранее благодарен все откликнувшимся... :friend:

410423



Привет бро. Была похожая схема и у меня, тож воняло. Как сделал я. Фильтр поставил в боксе от него через все лампы канальником заборт. канальник стоит сразу после фильтра тоесть фильтр кнальник от него лампы все по очереди и за борт все (канальник вент лампы) внутри бокса. а приточку вместо принудительной оставил пасивку. От дырки приточки кинул гофру в противоположном углу снизу на пол. ну и 2 вентелятора приобрел чтоб дули на цветы. Ааа и да еще я уменьшил скорость канальника примерно на 30 - 40% у меня td 1000 фмльтр около не помню 800-1000 и пахнуть перестало воообще.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 01:55
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 17
Советую попробовать поставить один угольный фильтр вначале, второй вконце воздушной трассы - одним выстрелом убьёшь двух зайцев(или больше :mrgreen: ): вдвойнне повысишь качество очистки воздуха и существеннно понизишь шум. Если используешь префильтры, то такая схема продлит срок службы угля, т.к. воздушная система изолирована(вонючий, насыщенный кислородом воздух в первый фильтр поступает очищенным через префильтр - идёт чистым по системе - поступает во второй фильтр и через него в префильтр = относительно чистый и насыщенный кислородом воздух выходит наружу. Благо TD 800 с лёгкостью справится с такой задачей :pray:, не просто же так ты за него такие бабки отвалил :rasta:

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
А если не справиться, в систему можно добавить TD 200: при последовательном подключение вентиляоров сила воздушного потока увеличивается и температура в боксе понижается, но ресурс угольных фильтров уменьшается. На обдув растишек можно поставить комнатный напольный вентилятор - он очень эффективно справляется с высокой температурой в боксе(если она беспокоит :shock: ) :thumbs: .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Система включает в себя три лампы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.19 04:40
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Пользуюсь такой схемой вентиляции. В боксе стоит основной, на пике запаха в тёплое время года, ставлю в цепь проходной фильтр Клевер на 200 кубов.

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.19 01:27
Заголовок сообщения: Re: два угольных фильтра в схеме?
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 17
Ещё один совет (у тебя на схеме не понятно) сделать выход из насоса непосредставенно в фильтр(без гофры и т.п.), если после этого остаётся какой-либо запах, любой гелевый нейтрализаторзапаха с лёгкостью справиится с ним, ИМХО :hookah: .

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Схема это схема, а пизда - это пизда :notice: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 25 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про компьютерные вентиляторы в угольных фильтрах

в форуме Вентиляция

Doomnik

21

2462

03.08.21 19:24

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Амидный и аммонийный азот по схеме CLONEX

в форуме Гидропоника

6797478780

18

1077

20.09.22 11:40

NewFormula Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольные фильтра-DIY

в форуме Я спросил у ясеня...

fahrengate

10

378

28.05.20 08:56

diggymaster Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Раздувает гроутент при подключении фильтра

в форуме Я спросил у ясеня...

Kastal

20

407

22.10.22 16:17

вЫдох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Марка активированного угля для фильтра

в форуме Вентиляция

magical

6

1094

08.12.21 10:19

mjcats Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M