Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.18 20:56

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Начнем по порядку:

- сорт Double Dutch фемки от Serious Seeds Генетика: Warlock X Chronic в основном индикаТГК: до 20%

подробнее под спойлером

Высота растения: 80-130 см, цветение: 65 дней, урожайность: более 500 гр, гр/м2

- способ выращивания: экран зелени, пока не установлен.

- размеры помещения 2*1.2*1.2 итого 1.42м2

- освещение: два фито светильника по 100 диодов, диоды по 3 Вт. по ваттметру каждая панель жрет чуть более 202 Вт. за вычетом потерь 180 вт получается фитосвета со светильика. 8 светильников по 24 вт потреблением, полный спектр. Итого получается 2 светильника на 360 и 8 на 192 итого 552 вт потребления фитолампами и 50 вт вытяжкой и обдувом. всего агрегат жрет на цветениии менее 7 кВт в сутки - 455 кВтч. за 65 дней цветения по идее нагореть должно. с 22 дня цветения добавил еще 12 светильников по 24 вт.

- вентиляция (производительность (м³/час) : до 500 выдув. Есть и вдув до 280

- обдув два блока по 4 компьютерных. вент. 12в. 120мм. работают от блока питания компьютерного.

- объём горшка 15 литров из тонкого войлочного агротекстиля в поддонах

-состав почвы (N/P/K), субстрат: 80% лайт микс био бизовский и 20% субстрат с прошлого цикла

- удобрения: Plagron terra bloom 2-2-4, МФК

- полив: осмос или крановка 250 ррм

- температура внутри / вне бокса, 26-22/24-20

- влажность внутри / вне бокса 45-60/30-40

- дополнительное оборудование: угольный фильтр, ррм, НР метры, люксометр, ваттметр, датчик углекислого газа, датчики влажности и температуры, метеостанция, осмосовский фильтр, инфракрасный термометр, оптический микроскоп, электронный микроскоп, шуруроверт, перфоратор, электролобзик, учеблик электричество для чайников с цветными иллюстрациями.


Репорт начну с момента первой недели цветения, которое отсчитываю от 1 января т.к. в этот день появились по всем клонам стигмы. появились они на 13-ый день 12-12. до этого укоренялись в новых мешках с субстратом 14 дней 18/6 а до этого укоренялись пару недель в минвате, а что было до этого и так понятно. в общем рутинные процесы без прикольных фоток.

Намотав на ус уроки прошлого года решил еще меньше вовлекаться в жизнь растений. собственно намешал субстрату, добавил в него плагроновский calcium kick по табличке, полил осмосом обильно, запарограммировал таймер на вегу, закрыл бокс, подглядывал раз в день, как укореняются через неделю полил еще раз осмосом, еще через неделю полил осмосом с МФК 0.2 г/л подрезал самые шустрые макушки и певел таймер на 12/12. таким побразом подглядывая и поливая осмосом по очереди с микродозами МФК мы дожили до начала цветения, которое пришлось аккуратно на 1 января.

Клоны я брал ветвистые, не меньше двух активных побегов, подрезка + тонко-ветвистая генетика делают свое дело без меня. ветвятся активно и не очень в высь растут, ветки слишком тонкие и им потребуется поддержка. надеюсь скрог удержит соцветия. В ближайшее время займусь его установкой, а так пусть растут как им хочется, пока места достаточно.

Итак, начинаем традиционный отсчет до харва.

До харва осталось 65 дней идет 5 день цветения

Ночь после пятого дня цветения

413626

Всем мир!


Последний раз редактировалось ZB 27.02.18 10:43, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 09:19
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 881
Приветствую Бро! :friend: Замечательный сорт ты взялся выращивать, очень мощный эффект у него, когда все по технологии сделал, при затягивании тяжелых напасов, в голове
как бы легкое гудение в ушах, а если уставший малость, бывало до потемнения в глазах и дезориентация на секунды. Еще производитель не рекомендует при выращивании этого
сорта бошки резать, там кола вырастает самый смак. Ну в общем Бро буду посматривать чего да как у тебя, интересно итог, и особенно как будет сам сорт у тебя, по силе при
курении. Дело в том что именитый сорт White Russian и рядом с сортом Double Dutch не стоял по силе эффекта, а с этими сортами я по практиковал индор около
восьми лет. Сейчас ищу подобный эффект, выращиваю сорт Chronic может будет сходство, запах самого растения, по моим наблюдениям почти тот же.

413974413970413973

Вот Бро, с твоего позволения показываю пару фоток своих работ с этим сортом.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


Последний раз редактировалось KANANABIC 08.01.18 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 21:34

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Всем большое спасибо за карму и пожелания! :smoke:

KANANABIC, Бро, знал бы ты, как я сомневался на тему сорта. и бридер не тот уже и генетика могла поплыть. но пока думал уже все было готово к пересадке в мешки. Рад что есть другие люди, кроме меня, возлагающие надежды на этот сорт.

Ветвится он под ледами сурово. на каждой растихе минимум 2-3 главные колы. посмотрим, что дальше будет, возможно, после установки скрога, подрежу недоразвитые побеги.

Вчера, после заката, отрегулировал высоту светильников над растениями. установил практически минимум расстояния до растений, можно и ниже опустить, но тогда свет будет совсем неравномерно концентрироваться в центре. Вроде приближэение светильников они перенесли нормально никаких противных симптомов за сутки не вылезло. если так пойдет попробую придумать, как их еще опустить.


413826 413827

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.18 22:33

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Интересно было бы узнать об этом сорте старая школа еще ) Не многие его выращивают. Мне кажется они одно образны половина из этих сортов сделаны из северного сияния или афганки и намешано со скуном. Это да реально старая школа начинается впоминаться старые мараофоны , никогда не думал что трава никогда не будет отпускать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
С новым гровом! :friend: Скоро тут будет серьезный лес :hmmm: А как будешь скрог натягивать -- один на всех или индивидуально/зонально?

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 08:13

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
DimasLucky, :friend: мало что понял, но покурю - перечитаю :smoke:

Slartibartfast, ты прям в самое больное место ткнул, Бро. тут не все так просто. бокс у меня говно скрог в него мега-муторно ставить а увхаживать потом за растениями вообще нереально. он сука только с одной стороны открывается, да и то не полностью. тут переезд намечен в другое помещение, за стенкой буквально, когда приедет новый бокс, который с трех сторон распахнуть можно, тогда и поставлю скрог. 99%, что общий. индивидуальный муторно к мешкам крепить. надеюсь они дождутся и не поломают ветви за эти пару недель. Хотя родилась идея как сделать индивидуальные скроги, но 9 штук делать я буду дольше одного, света они пропускать будут меньше ну в общем плюсы есть но сложнее в разы

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 13:55

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Оч похожие растения у тебя был под киловатом как сам ощущаешь разница в росте есть или не особо ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 20:40

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
DimasLucky, да разница есть.

Этих я переводил на цвет при росте около 10-12 см. как только клоны хорошенько укоренились в земле. Подросли с тех пор заметно и продлолжают. Очень активно ветвятся. Прошлые подруги значительно медленнее набирали рост, но и стебли были попрочнее.

Радует то, что они без моего участия по площади бокса расползаются. ветки длинные, но растут почти все под 45 градусов.

В гибриде сатива есть, и не мало, так что скорее всего рост по мере цветения будет продолжаться.

Кстити сегодня заканчивается первая неделя цветения.
Интересно, сколько их впереди?

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
ZB, как думаешь, удлинение стеблей при их утонении не может ли быть признаком недостатка света? Не планируешь добавить освещения когда кусты разростутся?

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 18:05

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Pe4eneg, Бро, если цитировать описание с семяныча "с учетом тонких ветвей и тяжелых плодов, опора просто необходима. "

Так что это скорее генетика, света хотел добавить, но пока думаю. возможно будут изменения по ходу репорта. сейчас свободен один большой светильник на 180 и два на 24. но я их про запас держу. не уверен что этот китай доживет до конца цикла без поломок. может попробую что-то новое.

Итак 8 день цветения.

414103 414104

Собрал вроде все, что нужно для постройки скрога. надеюсь, энтузиазма хватит в ближайшее время им заняться.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 19:22
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
Уже не терпится глянуть на новый бокс и сетку, миссию ты на себя неслабую взвалил, Бро :thumbs:
Надеюсь, полив ты тоже продумал в плане доступа к горшкам. Может, какой-то шланг с подачей воды или что-то типа того было бы удобно :hmmm: а то обычной лейкой я вон свои 2 куста поливаю в позе зю, матерясь каждый раз, а тут 9 :shock:
Вангую эпичный скрог и интересный реп, успехов! :thumbs: :friend:

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


Последний раз редактировалось Slartibartfast 08.01.18 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 19:22
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
Глянул фотки и до меня только сейчас дошло, что ты же на цветении уже -- не поздновато ли для сетки? Обычно же на веге растения гнут под сеткой, формируя ковер, а потом переводят на цвет... или с клонами оно как-то по-другому? :hmmm:

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 20:33

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Я всем всегда советую прикупить капельный полив с блоком управления. Был бы у меня такой бокс обязательно бы поставил ) Во первых капля равномерно пропитывает горшок медленно по капле выливая раствор или воду а не сразу все а во вторых решается проблема с подходом к растениям как в этом боксе. Капельный полив это реально круто )Что то аффтара тянет весь бокс занимать одним сортом а не разными :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.18 22:14

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
11 день актуального цветения позади

Растения политы. поливал в два этапа, вчера, когда горшки уже были достаточно пустыми, что бы воды на следующий день им не хватило, я влил 30 литров осмоса да девятерых. на этом мой 30 литровый бак закончился. Поливал я две лейки (1.1л примерно) сверху, третью в поддон. Сегодня влил в них еще 18 леек по одной сверху и в поддон. Земля еще жирная пусть пока ее поедят. со следующим поливом наверное уже дам еще чутка мфк, после начну добавлять плагрон. в общем по состоянию.

Что касается самой стратегии данного грова, то она меняется. Бокс скорее всего останется прежним. Что бы иметь доступ к растениям я не буду ставить скрог до тех пор, пока коллам не потребуется поддержка, дай Джа, что бы до этого дошло :pray:
Очень мне не понравилось из лейки данное дело поливать. склоняюсь к тому, что надо блядь срочно ставить капельный полив т.к. сейчас, что бы полить дальний ряд мне нужно вынуть средние горшки из первого и второго, это мутьтень мне совсем не нравится.

Думаю поставить что-то выдающее на капельницу одинаковое по объему, что бы не гадать, полилось оно там все, или кто-то обделен или утоплен в компоте, капельницы по 3 на мешок. что скажете? Может посоветуете что-то надежное в плане капельного полива?

С другой стороны растения так интересно развиваются из этих ветвистых клонов, что сами делают за меня всю работу, продолжают и расти и цвести, места им хватает, отсутствие скрога снизит результат, но без него с таким дерьмобоксом спокойнее.

Запахли девоньки, фильтр отлично справляется, запах вполне пока приятный благородный

Несколько фоток после заката.

414662 414663 414664 414665

Slartibartfast
, с сеткой облом, так что скоро посмотрим, как ветвистые клоны, без вмешательства человека, расцветают под тысячей искусственных солнц :notice:

DimasLucky Бро, может за правильную капельку мне посоветуешь? :friend:

Всем :thumbs:

Добавлено спустя 42 секунды:
DimasLucky [08 янв 2018 23:33] писал(а):
Что то аффтара тянет весь бокс занимать одним сортом а не разными :D


Ну мне было лень растить девять мамок разносортных, решил попробовать с клонами. Да и разные сорта в этом говнобоксе стремно растить, не подберешься. капля исключает индивидуальный компот, а моя лень исключает персональный подход. Но решила все жадность, я очень хотел вырастить много всего разного, буквально каждой твари по паре, но опыты с клонированием были очень удачными и жаба задушила таких крепышей выкидывать. даже гров пришлось начать на два месяца раньше. примерно так :rasta: это я еще не рассказал почему именно ветвистые клоны )))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.18 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
ZB, привет! :friend:
Отличные у тебя репорты. Приятно читать. :thumbs:
По капле бро, уже давно все придумано и описано в репортах камрадов wack и чёткий. Спасибо им за это. Оба номинированы на ГГ в разделе «Рум». Зайди почитай. От себя добавлю. Капельницы забиваются. Лучше кольцо с отверстиями из трубки 7 мм чёрной. И надо на 2 системы полива делить кусты 5 и 4 соотвественно. Чтобы не оставить без питания все растения.
Пока ты будешь заканчивать цикл я тоже постараюсь обновить свою ветку фотоотчетом по сборке реверсивной капли на 3-4 куста в ограниченно пространстве бокса 80х80х160.
Может подчернишь для себя что интересное. :friend:
Удачного цикла.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 05:38

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
МrJ, Бро, спасибо за наводку и интерес к отчету.

Поизучаю.

Согласен, нет доверия капельницам, хотя похмелье снимают шикарно. В первую очередь не нравится само то что вода поступает только в конкретные точки и корневая в тех местах и формируется. С блюматами особая жесть. так что попадос на тройное количество капельнииц, объема работы длинны трубопровода. Вот с кольцами-капалками тема, одно подключение на растение и минимум работы и соединений, которые могут течь.
А зачем две разных системы?

Если исхдить из того что все насосы ломаются то можно два насоса, на одну линию повесить. поочередно включаять по таймеру. два обратных клапана и можно значительно меньше труб. если добавить измеритель скорости потока то можно одним насосом поливать вдвое больше при выходе из строя другого. схем куча. В общем поизучаю тему. Прогресс на месте не стоит, надеюсь )) даже интересно. 15 лет назад за рефлаксами приходилось ездить на московский завод рефлакса, который работал только в будни и на проходной бабушка с пистолетом сидела... эхх ностальгия, целое приключение было. Ладно. пора гуглить.

:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 10:37
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
ZB, ты прав, бро, обратный клапан исключает шланги для резервной линии. Трудно его найти хороший не из латуни. Тк латунь, на сколько я понимаю, вступает в реакцию с раствором. У меня растения один раз из-за медного водоблока в чиллере на RDWC словили передоз Cu. Теперь в гидре только пластик и максимум нержавейка! :notice: практикой доказано что кольца не обязательно должны капать. Можно, чтобы как душ лили (поток краном регулирую). Все норм растёт.
А теперь о самом важном в капле:
1. Система либо циркулирующая, либо нет, но пролив должен быть до хорошего дренажа. В идеале - замкнутая система, чтобы раствор не переводить. Без дренажа - засол субстрата словишь.
2. Земля тут не особо катит (ИМХО). Либо кокос, либо керамзит (хороший толко). Если кокос - то фильтр надо предусмотреть обязательно. Кокос мелкий - может забить поливочное кольцо.

У меня система в процессе разработки и закупки комплектующих. На пальцах объясню:
Горшки air pot 12 л. К ним подведены поливочные кольца. Горшки стоят на душевом поддоне 70х70 см :facepalm: :rasta: раствор из общей бочки подаётся к растениям, от туда по поддону через сифон стекает в накопительный бак под поддоном. При достижении определённого уровня раствора в накопительной баке подача раствора к растениям прекращается и включается помпа (установлена снаружи накопительного бака ниже уровня воды) которая сливает раствор из накопительного бака опять в общую бочку. Как слила раствор процесс повторяется. Управляет этим хозяйством контроллер уровня воды с плиэкспресса с бесконтактными датчиками.
Как то так.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 11:11

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
МrJ, безконтактный датчик уровня воды это какой? Можно ссылку или название?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
RoadTo2GPW, привет! :friend:
С позволения ZB отвечу на твой вопрос в его репорте, раз тема за каплю зашла.
Бесконтактные датчики бывают 2-Х типов:
1. Крепятся на трубу уровня ёмкости
https://www.aliexpress.com/item/3284186 ... 62176.html
2. Крепятся на стену резервуара
https://www.aliexpress.com/item/3281610 ... 04359.html
Уровень воды определяют точно, есть даже регулировка чувствительности на каждом датчике.
Используются 2 датчика (верх/низ). Можно даже 1 использовать, но тогда уровень воды будет задан точно а не диапазоном значений.
Датчики передают сигнал на контроллер
https://www.aliexpress.com/item/3278348 ... 82535.html
1 контроллер имеет 2 выхода и может управлять 2-мя насосами,
У контроллера я на данный момент выявил 3 программы:
1. Контроль наполнения ёмкости
2. Контроль слива ёмкости
3. Контроль перелива (циркуляции) жидкости из одной емкости в другую.
Отработал у меня пол цикла, затем снял за ненадобностью. Во время его работы испытывал только позитивные эмоции. :rasta: типа почувствовал что наконец то 21 век наступил :pray: Есть модели контроллеров дешевле (с погружными датчиками), но принцип и алгоритм работы у них одинаковые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.18 17:24

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Ух ты, какая тема интересная пошла!

МrJ, Это все можно на ардуино построить, при том оно не только поливать будет, оно еще и все остальное может контролитровать. примитивные датчики для ардуино есть в наличии в любом маркете для гиков. но там придется вникать, кто далек от программирования, тому может не подойдет такой вариант. Но мне пока просто нужно что-то быстро изобразить из доступного в моей местности. Так что будем импровизировать.

Тем временем...

Идет 15 день актуального цветения

Прошлый полив был воспринят хорошо, ну по крайней мере я заметил, как они за выходные подросли и расцвели. да и запах стал гуще. Знатный жир в земле значит. ну или еще что-то. В общем надо этот жир по максимуму использовать. Может еще света им добавить.

Что бы использовать жир по максимуму буду поливать пока только сверху осмосмом, может МФК чутка, как доедят, так добавлю плагрона ну или по ситуаци.

15 дней актуального free-range цветения клонов ветвистых

415400 415401 415402

Не знаю, заметно ли на фото, но прирост весьма значительный. Растения так сказать в свободном выгуле, растут - как хотят, не гну, не режу и не подвязываю.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.18 08:13

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Ничинается 17 день цветения

Попытки найти на местности готовую капельную систему оказалось мне не по зубам, решил собрать из комплектующих, но и тут фиаско. Какие-то запчасти есть, но нет самого главного, трубки для капельниц. Пока поливаю с помощью ленивой лейки. Прикрутил к поторашке трубку метровую и могу достать до дальнего ряда, но, блять, светильники так низко висят что поливать этой лейкой страшно. Вчера не облил их, но шанс очень большой. надо думать дальше. может все же доставят мне мой распашной бокс, тогда буду поливать со всех сторон, не рискуя убить светильники и себя.

Полил вчера перед закатом, по три литра осмоса и 1 г МФК каждому сверху через субстрат, минимум дренажа, быстро впитался обратно. начинают пить. итого 27 литров осмоса и 9г. МФК. Черешки фиолетовые на фотках. это еще вчерашние, сразу после полива. вот сегодня посмотрю, позеленеют ли.

Еще вчера разглядывал сами кусты, что там они себе на воле думают. Курчавые клоны конечсно не самый лучший вариант для посадил-полил-забыл выращивания. хуже только разносортные курчавые клоны.

фотки вчера 16 день цветения перед закатом.

415701 415702 415703
Ростом они разнятся, но порода у всех практически одна, строение листа, форма соцветий и формирование центральных кол у всех одинаковые.

Сатива в гибриде дает о себе знать, колы формируются спиралями, достаточно вытянутыми, хотя междоузлия значительно меньше, чем у чистой сативы. Надеють, что они все цветение будут продолжать рост, так их будет удобнее поливать. с момента перевода на 12/12 прошло порядка 30 дней. Вроде сатива все цветение продолжает расти. посмотрим.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.18 12:21

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
18 день цветения

По прежнему не решен вопрос с поливом. пытаюсь что-то придумать.

Тем временем черешки листьев не зеленеют, а продолжают розоветь. Возможно, мало МФК дал. Дам еще в следующий полив, повышу концентрацию до 5г. на 10л.

В остальном кусты растут, цветут и приятно пахнут. Ветки достаточно крепкие, много, конечно, всякой шушеры внизу растет, но пусть будет, как будет. Пусть растут в своем темпе, а я под них подстраиваться буду.

Пришло время переставить растения в боксе по росту, самых высоких в дальний ряд и т.д. за одно надо там все правильно подвесить и оборудовать, а то собиралось все в спешке, кое-что сделано на отъебись, реально бесит, но переделывать лень, а тут такой повод. Надо устроить боксу ТО и апгрейд.

Возможно, что настает пора подкармливать плагроном. Начну с минимальной концентрации, 1 мл/л. Вопрос когда. Все же они в этом субстрате больше 6 недель живут, но растения не крупные и субстрата там не по 5 литров, а по 15 скорее.

Надо посмотреть на дренаж сперва. там решу. вроде ничего кроме фосфора пока не просят, да и то, в местах, где очень много света. В общем, очередная заморочка :rasta:

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 00:35

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Отцвели 18 дней, что имеем.

1 - все еще живы :pray:
2 - все лапухи на местах :angree:
3 - вполне здоровы и развиты по возрасту, но :facepalm:

Они разнорослые и по структуре веток двух одинаковых кустов не найти.

Кто по земле стелится, кто в высь стремится, кто в две колы растет, кто в три, в общем, красота и бардак одновременно. Надо будет их обязательно и в ближайшее время переставить по росту, светильники я могу в любой плоскости ориентировать.

Было замечено, очевидное, блок из 4 светильников по 24 вт светит хуже, чем два 180вт светильниика, некоторые листья разворачивают к их свету. вопрос решаем в принципе. только решение никак не доставят.

С системой полива определился, все заказал, весьма замысловато и не бюджетно получилось, соберу и если заработает покажу тогда.

Ну а это мои подопечные, после заката, субстрат начинает подсыхать, скоро полив. :evil:

416050 416051 416052

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.18 23:30

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Отцвели 19 дней

Полил, 27 литров компота. по три на куст. в компоте около 12г МФК и 15 мл плагрона на цветение. не все до дренажа пролились, завтра второй этап полива, до дренажа. еще литров 15 влезет.

Все жду заветных посылочек из поднебесной, да и из столицы, в общем сплошная радость с почтой россии. К харку все приедет, это к гадалке не ходи.

Растения выглядят вполне здоровыми, черешки все фиолетовей, но побаиваюсь давать больше фосфора. посмотрим, как они отреагируют на новый компот.

Вытащил пару кустов из бокса для осмотра, был приятно удивлен размером бошек на данном этаппе. трех недель еще нет, аромат очень приятный, сладковатый, фруктовый, никакой хвои, дизеля и кошачьей мочи, ну это пока.

Собственно вот они - не перестающие меня удивлять, курчавые клоны

416199 416200 416201

Мой опыт можно считать успешным. хотел проверить, как поведут себя растения если будут выращены изначально без основной точки роста, (клон берется с мамки в виде черенка с уже обрезаным верхом и начавшими развитие почками) . я предполагал что генетика заставит их расти вширь, а не ввысь, нет доминирующей ветки, они все боковые и растут, как боковые, т.е. скорее вширь. При этом формируя приземистый куст с приличным количеством кол.

Из плюсов - экономит высоту, быстро заполняет площадь, красота, но за исключением того, что мамку под такие клоны надо няньчить значительно дольше.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.18 22:22

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
20 день цветения позади

Сегодня измерял все на что сил хватило, в том числе дрекнаж и интенсивность света. не трудно джогадаться, что где света больше 45-60 клюкс там почти все сожрали из земли осталось 700 ррм в среднем. по краям два ряда едят меньше, угловые вообще аутсайдеры там еле-еле 10 клюксов светит.

По этой причине решил, что надо добавить равомерности освещению, а то если они неравномерно будут жрать то о капле можно забыть.

Надеюсь что добавление по бокам еще по 6 светильников поможет выправить ситуацию. будет по десять 24 вт светильников с каждой стороны и по центру два по 180. есть еще по 180, но не думаю, что имеет смысл, хлипкие они, третий лежит как запасной. И так 840 Вт будет. это примерно 580 фитоватт на квадратный метр. вполне себе достаточно имхо :rasta:

Ну и можете поздравить, заказал каплю реверсивную с общим поддоном и всеми так сказать наворотами. Все равно растения карликовые, 50 см украдет конструкция, но там еще останется.

А то место в боксе пропадает, а так хоть под поддон уберу большую часть всех приблуд, от бака для полива заканчивая удобрами и прочими приборами. и места станет больше, как ни парадоксально. Привезут наверное в конце недели следующей. Будет цирк с конями, не сомневаюсь. По идее система надежная. но всегда что-то может пойти не так.

Тем временем вытащил для фото еще два куста, первые 2 фото это левый ближний, другие 2 это левый средний.

416341 416343 416345 416346

Угловой приземистый растет в 4-6 кол. а средний левый растет в две основные колы.

Ветки никак не хотят расти вверх, растут исключительно в бок. они воображают что надними центральная кола и по привычке тянутся в бок. ну ладно, таков и был план.

Полив осмос до дренжа расход 15л. (только первые два ряда)

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6044

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3257

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2628

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MDP Suff / Cherry wine /120x120x200/LED-600W/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

weedstock

98

9066

18.11.23 08:46

weedstock Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2533

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: dive11, wasyaaaaaa и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M