Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.18 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Приветствую всех, дорогие мои гроверы!

Сей пост больше для пионеров, но и старичкам некоторым будет полезно.
Хочу поделиться методикой проращивания, которую позаимствовала у своей мамы-садовода/огородника со стажем (давайте скажем ей наше общее большое спасибо!). Методика особенно подойдет тем, у кого руки кривые, ничо не растет, ваще не получается и т.д. и т.п. - прорастить орех и поднять рассаду по этой схеме сможет ЛЮБОЙ, если у него есть глаза и хотя бы одна рука.

Метод проращивания "УЛИТКА+ПЕЛЕНКИ".
Всхожесть - 100% Для аута лучше не придумать! Панацея для особо-криворуких, отчаявшихся и разуверившихся.

1 Этап. УЛИТКА

Нам понадобится:
429790
1. орехи
2. чистая отстоянная вода
3. стимулятор корнеобразования (опционально, не обязательно)
4. рулон пакетов для завтрака
5. рулон туалетной бумаги
6. поднос или просто ровная поверхность для работы

1. Разворачиваем пакетики для завтраков, отрываем штучки три и выкладываем эту ленту на поднос. Сверху на пакеты разворачиваем и укладываем кусок рулона туалетной бумаги. В воду добавляем корневин (или не добавляем) и смачиваем получившуюся дорожку.
429791 429795

2. Берем орехи и выкладываем их по всей длине ленты примерно на расстоянии 1,5-2 см от верхнего края бумаги. Настоятельно советую организовать какую-нибудь систему распознавания сортов, если их у вас несколько (у меня - зубочистки и липкие этикетки с надписями).
Накрываем сверху еще одним слоем бумаги (мочить уже ничего не надо!)
429796 - вот такие сорта
429797 - вот так выглядит в рабочем состоянии

3. ...и сворачивам все в милый аккуратный рулончик
429798

4. ...который ставим в чашечку или рюмку, на 2-3см от дна заполненную все той же водой с корневином (или без). Не маньячьте, литр воды не нужно, под пленкой ничего не высохнет - просто не успеет.
429799

Оставляем все в покое на пару дней при обычной комнатной температуре - на подоконнике или где хотите.
WARNING!!! Если у вас кот или еще какая хитрая живность, уберите емкость подальше! Растихи порой выскакивают неожиданно и эти шерстнатые могут им отгрызть бошку!

Пока ждете, можете в любой момент разворачивать и сворачивать пакет (прям бальзам для нетерпеливых, которым все время хочется заглянуть к растихам на предмет "Ну чо там?") С орехами ничего не будет. Можно поставить досветку слабенькую (типа ЭСЛ), но это неважно.

5. Через пару дней видим:
429800 ХОБА!

6. А еще через пару дней уже...
429802 429804

И тут наступает...

2 этап. "ПЕЛЕНКИ"

Нам понадобится:
429806

1. земля
2. пакеты для завтрака

1. Разворачиваем наши растишки. Вы можете не ждать, пока заколосятся все орехи, высаживать растихи по мере готовности. К тому же очень удобно наблюдать за "долго думающими" орехами. Вы можете оставить их в пленке и ждать, пока не надоест. Но, как правило, через несколько дней уже понятно, какой орех живой, а какой умер - трупы окрашивают в коричневый противный цвет пространство вокруг себя, сразу видно, что "изя фсьо".
Мои, слава Джя, все живы.
429807

2. Разворачиваете пакет, насыпаете на него примерно столовую ложку грунта. Осторожно берете растиху за шею и снимаете вместе со слоем мокрой туалетной бумаги (она легко рвется). Бояться не надо - если не дергать и не спешить, корешок очень замечательно отделяется. Если все же боитесь повердить - возьмите ножницы и вырежьте нужный кусок бумаги вместе с растихой. Кладите его на грунт и присыпайте свержу еще ложечкой.
429808 429809 429811

3. Теперь подворачиваете нижний край пакета-"пеленки" и по очереди загибаете бока - пеленайте растиху, как младенца, короче. В рулончик его опять! Очень рекомендую закрепить - резиночкой перетянуть, ниткой и т.д.
429812 429816

4. Получившиеся растихи "в пеленках" ставьте в подходящую пластиковую емкость
429813, у меня было 3 ореха, так что получилось вот что: 429814
Не забудьте про маркеры! Иначе потом всех перепутаете.

Ну и ставим красавцев под досветочку под ЭСЛ ( не ДНАТ!!!)
Можно полить - чуть-чуть! Буквально из пипетки, несколько капель. Старайтесь растих и впредь не заливать.

Пройдет некоторое время и вы получите вот такое:
429815

Это уже можно высаживать в подходящие горшки.
Отличные, здоровые растишки! Крепкие корешки!
429817 429818 429819

У меня из этих красавцев выросли три отличные елки.
Чего и вам желаю! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 18:55


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Ой :lol: прямо Дочки-Матери,игру детства девчачую напомнила :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 21:42
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 433
АзЕсмь [19.03.18 19:14] писал(а):
Приветствую всех, дорогие мои гроверы!

Сей пост больше для пионеров, но и старичкам некоторым будет полезно.
Хочу поделиться методикой проращивания, которую позаимствовала у своей мамы-садовода/огородника со стажем (давайте скажем ей наше общее большое спасибо!). Методика особенно подойдет тем, у кого руки кривые, ничо не растет, ваще не получается и т.д. и т.п. - прорастить орех и поднять рассаду по этой схеме сможет ЛЮБОЙ, если у него есть глаза и хотя бы одна рука.

Метод проращивания "УЛИТКА+ПЕЛЕНКИ".
Всхожесть - 100% Для аута лучше не придумать! Панацея для особо-криворуких, отчаявшихся и разуверившихся.

1 Этап. УЛИТКА

Нам понадобится:
429790
1. орехи
2. чистая отстоянная вода
3. стимулятор корнеобразования (опционально, не обязательно)
4. рулон пакетов для завтрака
5. рулон туалетной бумаги
6. поднос или просто ровная поверхность для работы

1. Разворачиваем пакетики для завтраков, отрываем штучки три и выкладываем эту ленту на поднос. Сверху на пакеты разворачиваем и укладываем кусок рулона туалетной бумаги. В воду добавляем корневин (или не добавляем) и смачиваем получившуюся дорожку.
429791 429795

2. Берем орехи и выкладываем их по всей длине ленты примерно на расстоянии 1,5-2 см от верхнего края бумаги. Настоятельно советую организовать какую-нибудь систему распознавания сортов, если их у вас несколько (у меня - зубочистки и липкие этикетки с надписями).
Накрываем сверху еще одним слоем бумаги (мочить уже ничего не надо!)
429796 - вот такие сорта
429797 - вот так выглядит в рабочем состоянии

3. ...и сворачивам все в милый аккуратный рулончик
429798

4. ...который ставим в чашечку или рюмку, на 2-3см от дна заполненную все той же водой с корневином (или без). Не маньячьте, литр воды не нужно, под пленкой ничего не высохнет - просто не успеет.
429799

Оставляем все в покое на пару дней при обычной комнатной температуре - на подоконнике или где хотите.
WARNING!!! Если у вас кот или еще какая хитрая живность, уберите емкость подальше! Растихи порой выскакивают неожиданно и эти шерстнатые могут им отгрызть бошку!

Пока ждете, можете в любой момент разворачивать и сворачивать пакет (прям бальзам для нетерпеливых, которым все время хочется заглянуть к растихам на предмет "Ну чо там?") С орехами ничего не будет. Можно поставить досветку слабенькую (типа ЭСЛ), но это неважно.

5. Через пару дней видим:
429800 ХОБА!

6. А еще через пару дней уже...
429802 429804

И тут наступает...

2 этап. "ПЕЛЕНКИ"

Нам понадобится:
429806

1. земля
2. пакеты для завтрака

1. Разворачиваем наши растишки. Вы можете не ждать, пока заколосятся все орехи, высаживать растихи по мере готовности. К тому же очень удобно наблюдать за "долго думающими" орехами. Вы можете оставить их в пленке и ждать, пока не надоест. Но, как правило, через несколько дней уже понятно, какой орех живой, а какой умер - трупы окрашивают в коричневый противный цвет пространство вокруг себя, сразу видно, что "изя фсьо".
Мои, слава Джя, все живы.
429807

2. Разворачиваете пакет, насыпаете на него примерно столовую ложку грунта. Осторожно берете растиху за шею и снимаете вместе со слоем мокрой туалетной бумаги (она легко рвется). Бояться не надо - если не дергать и не спешить, корешок очень замечательно отделяется. Если все же боитесь повердить - возьмите ножницы и вырежьте нужный кусок бумаги вместе с растихой. Кладите его на грунт и присыпайте свержу еще ложечкой.
429808 429809 429811

3. Теперь подворачиваете нижний край пакета-"пеленки" и по очереди загибаете бока - пеленайте растиху, как младенца, короче. В рулончик его опять! Очень рекомендую закрепить - резиночкой перетянуть, ниткой и т.д.
429812 429816

4. Получившиеся растихи "в пеленках" ставьте в подходящую пластиковую емкость
429813, у меня было 3 ореха, так что получилось вот что: 429814
Не забудьте про маркеры! Иначе потом всех перепутаете.

Ну и ставим красавцев под досветочку под ЭСЛ ( не ДНАТ!!!)
Можно полить - чуть-чуть! Буквально из пипетки, несколько капель. Старайтесь растих и впредь не заливать.


Пройдет некоторое время и вы получите вот такое:
429815

красиво, толково: - это сколько говоришь времени прошло, чтоб получить вот такое?
:thumbs:

_________________
обо мне: - "Да он прям долбанный форест гамп" ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
ОсгудФилдингlll [19.03.18 21:42] писал(а):
это сколько говоришь времени прошло, чтоб получить вот такое?

Проклюнулось примерно за пару суток, листочки отросли... ну мож еще дней 5
(щас проверю по датам фоток :sun: )
19/10 свернула в улитку орехи, фото красавцев - от 6/11 (но я их передержала мощно, все недосуг было посадить)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 22:02


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Носорожка уже наверное большая? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
..за неимением пакетов для завтраков?...пленка и та же туалетная бумага?...салфетки? :hmmm:

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 22:11
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Paladin [19.03.18 22:02] писал(а):
Носорожка уже наверное большая? :angree:

Вчера отманикюрила :smoke:
Lissiza писал(а):
..за неимением пакетов для завтраков?...пленка и та же туалетная бумага?...салфетки? :hmmm:

Да что угодно.
Смысл пакетов в втом, что они дают длинную ленту. Туалетная бумага - та же идея. Просто удобно. Можно поменять на салфетки, кухонные полотенца и т.д.
Вместо пакетов мама использует даже... подложку для ламината :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.18 22:30
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2016
Сообщения: 494
..ок..возьму способ на вооружение..с землей вообще придумано ништяк..к способу ,,улитка,, присматривался..но с этой погодой напрягло,что неизвестно сколько растихи смогут пробыть в этих пеленках без земли..а тут вариант с землей..понравился способ..и места немного будет занимать..да и перевозка походу будет беспроблемная..у Gudmastera было что то похожее..когда то видел ,но потерял..но там вроде транспортировка без земли была..а это,как мне кажется,не есть Gud ...однозначно + тебе :thumbs:

_________________
⚶ ヅ ⚶


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 08:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Это ж самокрутки: viewtopic.php?f=10&t=100769

А улитка - то же самое, но только там сворачивается рулет из подложки с земельной прослойкой.

Фото:
Изображение

Кстати многие огородники говорят, что улитка (с землей) намного лучше, чем самокрутки. Вот тут это наглядно видно:
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 09:19

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1650
Смоуктуновский,
ВсЁ пошло апгрейдится, ни чегоо удивительного, :thumbs:

Товарищ Мексиканец тоже улучшения вносит- :smoke:

и Я под себя также подстроил этот метод :friend:

А вообще :notice: Голь на выдумки хитра :brow:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Смоуктуновский, :smoke: всё возвращается, жизнь идет по спирали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 1839
Фотки в галерее по теме, не помню где сам пост... :roll: но я без замотывания земли, после корешка - в стакан с землёй.
Сейчас клоны стоят...
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Друзья, не стОит писать мне в личку и карму (да и сюда тоже) гневных отповедей на тему "чозафигня, это старье уже было сто раз!" Всё в нашем мире "уже было сто раз".
Вам может и старье, а некоторые видят впервые. Тем более, технология усовершенствована.

Такой реакцией отбиваете желание вообще чем-то делиться. Ну зачем? Давайте сидеть по норам и хомячить свой опыт в одно лицо - так лучше будет?

Всем мир. Релакс уже)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 433
- донна Роза, у тебя отобьёшь желание, ага...как-же :mrgreen:
вот гдей-то ты "ломом подпоясанная" - а тут какой-то нехороший наркоман чё-та ляпнул, и ты уже расстраиваешься.
тем паче необычно от тебя слышать такое с сменой аваторки на Б.Лейстрендж ))
аваду-кедавру им взад всем.
Статья огонь! - основа старая, да начинка новая...я про земельку в улитке.
я дык вообще первый раз увидел это году в 11...семена хвойных проращивали...
дополни пожалуйста - как именно ты двухнедельную растишку из улитки в горшок пересаживаешь...есть-ли какие-либо ньюансы по сохранению корневухи от поломки и последующего стресса?
тогда вообще цены не будет твоей статье.
как я вижу новизну в старом методе:
в задницу все эти стаканчики, не нужно их покупать, дырявить.
всегда "ингридиенты" под рукой - бумага и пакет есть в любом доме.
удобно размещением кол-вом растишек в улитке - хошь одну мотай, а хошь двадцать...улитку в бутылку и в аут...
а не как я, с полтосом стаканчиков пиздюхаю в аут и процентов 10 теряю при доставке.
мне белла вот тут больше нравится
http://it.harrypotter.wikia.com/wiki/File:Bella.png

_________________
обо мне: - "Да он прям долбанный форест гамп" ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 15:15

Регистрация: 31.03.2011
Сообщения: 413
Смоуктуновский [20.03.18 09:57] писал(а):
Это ж самокрутки: viewtopic.php?f=10&t=100769

Самые настоящие добрые и проверенные самокрутки )
Можно еще колыбелькой из туалетной бумаги этот способ назвать, сродни "перлитовой колыбельке" ))) но зачем ?
Сизифов труд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:05


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Нельзя с деушками так,аяяй..вот как не стыдно..человек старался,фотал,закидывал,писал...а теперь должен оправдываться :facepalm: Наркомане?
АзЕсмь, жги ,сестра :thumbs: Всегда было интересно,что у тебя получается :roll: Домик Барби глянуть,где гровишь,слышал ,ты сама его собрала :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 433
gir, самокрутки подразумевают пикировку в стаканы, чего лично я б хотел бы избежать, как никчемное действо.
эволюция самокрутки по донне Розе подразумевает пересадку в горшок ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ ростком с парой-тройкой настоящих листьев.
я всегда плевался от самого принципа самокрутки именно по причине пикировки в стакан, а мадам Роза взяла и выкинула эти стаканы к херам...
:shock:
теперь доставка рассады в аут лично у мну облегчается до минимума...
хз...лично я как сатанист от аута вижу большой потенциал этого метода и всенепременно им воспользуюсь, шоп тут народ не пейсал.
:brow:

_________________
обо мне: - "Да он прям долбанный форест гамп" ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
ОсгудФилдингlll, :friend: доходчиво, все верно. Смысл всей затеи, что эти пакетики можно сколь угодно долго держать в анабиозе, пока погода не настанет или время высадить найдется (особенно актуально для аута). И травм никаких у растих нет на всем этапе проращивания и высадки - ни один корешок не помнется. А из стакана их еще вытряхнуть надо и не сломать... :roll: Да и вообще - зачем лишняя пересадка? В стакан, из стакана... Лишний стресс - потеря в урожае))


Последний раз редактировалось 1129686973 20.03.18 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
АзЕсмь, не пробовала заменить клиёнку на этапе пеленания на агроволокно :spy: корни через него проростут...и нет мороки с снятием пеленки перед посадкой. :hmmm:
в прошлом году тестил мешочки с агроволокна :roll: тоже довольно удобная штука :thumbs:
но я пока таки на стаканах..почемуто в них мне клонить сподручнее всего.поглядим что у мозамбика с фитилевым черенкованием выйдет :hmmm: должно проканать так то :mrgreen:
АзЕсмь, спасибо :bouquet: будем тестить :friend:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
hapik [20.03.18 16:24] писал(а):
АзЕсмь, не пробовала заменить клиёнку на этапе пеленания на агроволокно :spy: корни через него проростут...и нет мороки с снятием пеленки перед посадкой. :hmmm: :

:hmmm: Отличная мысль! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
АзЕсмь, так то оно так..но у меня горшочки были с плотного волокна...и после харва...а кусты я вытянул с корнями,было видно ущемление корней в месте проростания через волокно :notice: нужно тестить вобщем :roll:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 433
бинт медицинский? марля быть может?
сдаётся мне у этой улитки огромный потенциал...земельку на кокосий сменить и правило кокоса 1:5 (4 л кокосия равно 20 литрам земли) позволит стоять растению месяц!
:hmmm:

_________________
обо мне: - "Да он прям долбанный форест гамп" ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
ОсгудФилдингlll, бинт :shock: марля :shock: чудесная идея :notice: абы не рвалась за месяц во влаге..
но вот с земли полностью на кокос я б не слезал...а мешал 1 кокоса к 5 земли :thumbs:
еще лучше смесь торфов и кокос,в той же пропорции :pray:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 433
ага...попёрли идеи?
:thumbs:
а говорили - шляпа.
пройдёт время, испробуют и клонирование и бог ещё знает что.
слушайте женщину, она сердцем потенциал чувствует...
- а не как мы обычно...жопой.

_________________
обо мне: - "Да он прям долбанный форест гамп" ©


Последний раз редактировалось ОсгудФилдингlll 20.03.18 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.18 16:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
ОсгудФилдингlll, у меня есть более заинтересованые органы чуствительности :hmmm:

а клониравание с воскресенья уже пробуют :thumbs: выше фото было :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
вот сделать бы еще чтоб улитки на природу привез,на землю поставил...а они сами розползлись по местам, окопались.и заняли оборонительные позиции против вредителей :thumbs:

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 111 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тревоги проращивания

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

KoKoS83

35

794

16.06.22 12:13

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Органических кубики для проращивания

в форуме Я спросил у ясеня...

BioResearcher

7

206

31.07.23 07:39

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест проращивания 9-ти летних семян

в форуме Я спросил у ясеня...

Солнечный

22

757

14.05.22 22:07

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрение "Крепыш" от Фаско. Кто пользовался для проращивания семян?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bratikk

40

479

17.01.24 01:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Экономия электроэнергии. Дедовский метод

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Melianholiya

47

1195

13.01.21 16:49

Bender86 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M