Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Немного исправил текст, а то непонятно было написано:

Цитата:
Перед летом 2017 были замочены много семян на аут, часть из них остались у меня в боксе (5 разных растений включая Super Lemon Haze).

— Всё посажено в одно время, всё росло всё время в одном боксе, всё переводилось на 12/12 в одно время, Super Lemon Haze не зацвёл при 12/12, а продолжал дальше вегетировать (стоял в углу бокса с скрученными ветками, чтобы места не занимал). В итоге бокс отцвёл, а SLH только начал зацветать (только когда включил 10/14), ну я его и растянул на весь бокс.

— Первые 4 растения срублены через ~4-4.5 месяца от семки; Super Lemon Haze снят через ~7.5 месяцев от семки

— Общий урожай за 7.5 месяцев составил 570 грамм с 180 ватт света.
Из них первый урожай 4 разных растения — 250 грамм (~4-4.5 месяца от семки, ~1.4 гр/вт)
Второй урожай это один Super Lemon Haze — 320 грамм (~7.5 месяцев от семки, ~1.8 гр/вт)


— Если считать отдельно для SLH, то у него получается (всё приблизительно, плюс минус 10 дней)
проращивание и замачивание ~10 дней,
цвет ~115 дней,
вега ~100 дней.

— В грове идёт речь про Super Lemon Haze, первый урожай это я просто для справки написал, о нём тут не пишу.




Свет:
10шт. Citizen 048 1212 3000K 90CRI, работающих на 450mA = ~150 ватт
20шт. китайских "трёхваттных" 660nm + 2шт 730nm, работащющих на 600mA = ~30 ватт

Субстрат:
кокос 22л с перлитом (не помню сколько добавлял)

Размеры бокса:
71x51см = ~ 0.35 кв. метра, стены ни чем не покрыты, обычный белый шкаф из ikea

Фильтр
Самодельный плоский, уголь толщиной 1-1.5см, две дырки, каждая продувается своим компьютерным вентилятором. Дельту температуры не знаю, но она незначительная, уже давно не измерял температуру в боксе.

Лампа обдувается одним вентялитором 12см.

Полив ручной.

Компот из простых солей:

Формулы стандартные (в основном придерживался их, но иногда отходил)

N P K Ca Mg
Вега: 105-52-102-90-59
Цвет: 63-110-172-49-49
Кальциевая селитра, калиевая селитра, сульфат магния, монофосфат калия, аквамикс.
В калькуляторе давал свободу по кальцию.
ph ровнял электролитом и ортофосфорной кислотой.
Из стимуляторов использовал пару раз циркон и эпин. В кокос добавлял пару раз глиокладин. В общем особо не парился по поводу стимуляторов, учитывая сроки грова. Мне кажется и без них было всё также.

Дни цвета могут быть неправильно подсчитаны, +- пару дней.

16 мая
замачивание

20 мая
взошли

3 июня
Изображение

9 июня
Изображение

далее фоток нет, т.к. он стоял в углу и не попадал в объектив вебки

НАЧАЛО ЦВЕТА

21 сентября
Изображение


цвет 9 дней
29 сентября - день, когда он занял весь бокс
Изображение

цвет 15 дней
5 октября
Изображение

цвет 20 дней
10 октября
Изображение

цвет 25 дней
15 октября
Изображение

цвет 30 дней
21 октября
Изображение

цвет 40 дней
30 октября
Изображение

цвет 46 дней
6 ноября
Изображение

цвет 55 дней
14 ноября
Изображение

цвет 65 дней
24 ноября
Изображение

цвет 71 дней
30 ноября
Изображение

цвет 82 дней
11 декабря
Изображение

цвет 93 дней
22 декабря
Изображение

цвет 100 дней
29 декабря
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


1220 грамм мокрых шишек без веток и ствола
Изображение

= 320 грамм сухих перетёртых через сито шишек

За 7.5 месяцев курил его только один раз :)
На фото плохо видно, но шишки представляют из себя сплошные сативные косички. Когда через сито перебирал обнаружил несколько очень мелких семян.

Изображение

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


Последний раз редактировалось RoadTo2GPW 17.01.18 10:52, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
RoadTo2GPW, с харвестом братишка!по выхлопу конечно вроде хорошо,но с самого начала у тебя был явный передоз и на протяжении всего времени растение было твое не очень здоровым,из-за этого скорее всего и были такие шишки.надеюсь ты изменишь на следуещем цикле чтото.а желательно удобрения приобрести другие.

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Bezil270270, мне кажется выглядит как типичная сатива, раньше я сативу не растил, но по фоткам из инета они все примерно так выглядят, не? А передоз да, я немного забивал промывать, да и заливал туда частенько адские дозы) Вплоть до тройных доз


p.s.
Да, забыл добавить, первый урожай был 1.4 грамм на ватт

Вот фотка где справа ещё даже не зацвёл SLH, а слева уже созрел урожай.
Изображение
Изображение

В итоге за 7.5 месяцев с 180 ватт света было собрано 2 урожая (один 1.4 гр/вт, другой 1.8 гр/вт) общей массой 570 грамм шишек.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


Последний раз редактировалось RoadTo2GPW 24.03.18 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Ты ее больше чем пол года ростил :spy: , я бы не выдержал 100% Почти восемь месяцев это уже слишком даже в ауте бывает столько кусты не стоят. И помоему она еще даже не доцвела :) Так в ауте ухода почти не надо а тут епля с дозировками удобрений и выверением пш и всякой такой лабудой ) Оно того хоть стоило ? Тебе надо медаль дать за отвагу :rasta: У меня были семна гавайского снега я так и не решился с ними что либо предпринимать.... То есть вега у тя была я так понял около трех месяцев и четыре месяца цвета ? Как насчет запаха воняла сильно ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
DimasLucky,

проращивание и замачивание ~10 дней,
судя по фоткам цвета было ~115 дней (на фото от 21 сентября (125 дней от семки) уже видна характерная шишка, т.е. неделю-две уже цвел на тот момент),
вега получается что-то в районе ~100 дней.

Общее количество дней ~ 225

Ты прав, не доцвёл он, при чём такое чувство что основную массу набирать стал только под самый конец. Но мне он уже так заепал что решил себя порадовать на новый год)


По поводу стоило не стоило ещё не знаю, курил 1 раз шишки с него примерно за месяц до харвеста, очень сильные, т.е. настолько сильные что я заснуть не мог от сердцебиения. Часа 4 держало, от мизерной дозы. Курил ботву не помню в каком возрасте, тоже сильная, но количество её скурить нужно было конечно намного больше, и держала она меня 6 часов. Тоже один раз курил.

Финальный результат ещё не пробовал... Я ещё боюсь незнакомую траву курить по многу сразу, 10 лет назад меня скорая откачивала от White Widow (тахикардия кажись), после этого у меня фобия) Постепенно, потихоньку распробую.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Автор, бро, если ты говоришь про два грова за эти 7.5 месяцев, то уж разложи, пожалуйста, все по полочкам:
1. Росли ли они в одном ли боксе, и пересеклись ли эти гровы по времени?
2. Начало и харвест каждого из гровов?
3. Сколько кустов в каждом из гровов?

А то ты все так непонятно рассказал...

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
ilia1982,

1. Всё посажено в одно время, всё росло всё время в одном боксе, всё переводилось на 12/12 в одно время, но получилось так, что весь бокс зацвёл, а Super Lemon Haze в это время не цвёл, а продолжал дальше вегетировать. В итоге бокс отцвёл, а SLH только начал зацветать (только когда включил 10/14), ну я его и растянул на весь бокс. А до этого он стоял в углу и все ветки были стянуты и листья все обрублены, чтобы не мешал другим растениям цвести. Плюс он обрезался много раз, потому что места катастрофически не хватало, а он всё рос и рос.

2. Первый урожай снят через ~4-4.5 месяца от семки; Super Lemon Haze ~7.5 месяцев от семки

3. 4 кустика разных сортов это первый урожай (так много, потому что не получилось рассаду высадить в аут, решил не выкидывать же); Super Lemon Haze это одно растение

Я вообще про первый урожай не собирался тут писать, просто некоторые стали говорить мол ааа за 7.5 месяцев можно было снять 2 урожая. Ну я и снял 2 урожая) Просто тема не об этом)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
В общем получилось достаточно страшная травка. Очень сильно влияет на сердцебиение, не люблю такое. Месяц полечится попробую ещё разок. Сердце стучит после даже мизерной дозы. Эффект хороший, церебральный, только в голову, но... сердце чувствуется через несколько часов, когда попускает.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 493
Много раз поднимал SLH и со всей ответственностью могу сказать что твою полученную массу можно смело делить на 2 т.к. он у тебя НЕ ВЫЗРЕЛ. Он по шишкам выглядит так как SLH под ДНАТ через 1 месяц цвета. Шишки рыхлые и по большей части состоят из веток и листьев. (т.к. прошла только одна волна цветения) и то что ты называешь КОСИЧКАМИ это не те косички сативы что надо ))) до них еще месяца 2 цвести

И еще Из-за этого приход может быть слишком жесткий (не сильный, а именно неприятный) т.к. явно до янтаря трихомам еще далеко, а КБД убирает негативные сативные эффекты в виде паранои, стука сердца и т.п.

Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
vegansha,

Привет!

1. "Рыхлость" с моим светом вообще никак не связана, это генетика такая. На фотках плохо видно, но строение шишек было вот такое примерно:
Изображение
Я повторюсь, растение у меня 2 месяца вегетировало при 12/12, и зацвело только когда включил 10/14. Что мне кажется является явным признаком сативы, у которой такие "рыхлые" шишки это норма.

2. По поводу того что не доцвёл — согласен, но надоело что он цветёт бесконечно) Еслиб ещё 2 месяца цвёл это получилось бы ~24 недели цветения, что как-то совсем не укладывается у меня в голове))

3. По поводу того что на Днате через месяц цвета будут большие шишки ты явно заблуждаешься. Вот для примера у человека растёт под киловаттом дната viewtopic.php?p=4720793#p4720793, смотри растение "Malawi fem бол." т.к. оно очень похоже по строению на моё. Как видишь при 35 дней цвета шишек там почти нет. А у него киловатт света, у меня в 5.5 раз меньше. Фотка моих 30 дней цвета есть в моём репорте, можешь сравнить. Но в любом случае я не гонюсь за размерами шишек, я всё же шишки измеряю не полторашками, а граммами :)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Это что вообще?какая то дичка,у гринспуна и то шишки плотнее а тут ещё и врут ,что 1,75 гр на ват ,люди совсем совесть потеряли и сдурели,врёт даже глазом неморгнет считает ,что на олк одни дураки,как можно в 0.35 м засунуть 570 грамм ? Вышло на метр 1.7 килограмма :lol: это ещё там сатива была это же пздеж!получается в два раза больше чем производитель снимает при 1000 вт на метр ,и у него всего 540 вт на метр :sucks:ты же везде орешь ,что у других лампы хня ,так я тебе скажу у тебя либо лампы лажовые либо руки прями и там с сативы грам 90 небольше!ты совсем глупый у сативы чем обьемней шишло тем больше вес,а у тебя там шишок то нет одна листва ,кормить неумеешь а берешься поучать других :applause:малави та через месяц цветения там в пять раз больше наросло чем при твоём бездарном уходе :elk: заходим в канапедию,находим этот сорт! Самое интересное этот типок получается на квадратный метр вырастил 1000 гр ,у него 0.35 метра умножаем на три его урожай получается 960грам у него там в реале грамм 90 но чешит,что 320 пипец и это при 180 вт умножаем на три 540вт а у производителя этого сорта в канапедии написанной при 1000втна метр этот же сорт дал 800граммна метр ,браво этот болтун профиков из гринов уделал на словах :thumbs:


Последний раз редактировалось Мимо 02.04.18 23:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
У меня был подобный Арьян, правда я не скажу , что показатель гр/вт был близок к показателю автора. Всего 15 г косичек, но возможно любой сативный сорт проявляет тот беспонтовый ген косичек при обильном кормлении. Все же сатива не любит жрать ту концентрацию, что с аппетитом потребляет индюк. А я кормил всех одинаково. Автор явно перемолол все, что под руку попало и умножил на 5)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Ещё фото с харвеста.
Кто думает что тут нет 320 грамм, флаг вам в руки! Спорить об этом я не собираюсь. Не верьте — ваше дело.
Изображение

Сейчас растёт клон с него в DWC, репорт можно посмотреть тут:
viewtopic.php?f=176&t=103508


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
JIN777 [23.03.18 20:40] писал(а):
У меня был подобный Арьян, правда я не скажу , что показатель гр/вт был близок к показателю автора. Всего 15 г косичек, но возможно любой сативный сорт проявляет тот беспонтовый ген косичек при обильном кормлении. Все же сатива не любит жрать ту концентрацию, что с аппетитом потребляет индюк. А я кормил всех одинаково. Автор явно перемолол все, что под руку попало и умножил на 5)


Я такое выхватывал и на гибриде с преобладанием индики (Sweet touch x G13 от Саффа), причем рядом рос его родной брат из одной пачки, так у него шишки были как камень, а раствор был одинаковый для обоих, так что по моему мнению это дело исключительно генетики. Интересно, что думают по этому поводу зеленые, можно ли правильным питанием убрать вот эту отрицательную плотность бошек?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
RoadTo2GPW, с палками и корнями легко будет 320 гр ,у тебя нет ни единого доказательства,фотки делаешь без линейки ,а когда взвешивал мог все с листьями взвесить ,потому и не верят :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2004
Сообщения: 399
хотел было плюсануть, но репорт крайне корявый. :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
[quote="rastaJ 3/8
Согласен про корявость :rasta: Я его (репорт) и не думал выкладывать, но в итоге подумал может кому-то будет интересно посмотреть на 7.5 месячный гров)) Да я и само это дерево хотел выкинуть когда собирал урожай (с других растений, после первых 4-4.5 месяца), так как надоело ждать пока зацветёт.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 471
Интересно за эти мучения куст отблагодорил тебя? Как сила?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
NewFormula, По силе очень сильная трава, держит долго (~4 часа, и полностью отпускает через 6), а вот по эффекту я ещё не разобрался, так как успел за 10 раз как курил его уже 2 раза передознуться (уже вроде писал здесь про это). Именно по тому, что держит 4+ часа я его не курю, боюсь чуток больше сыпану в водник, и всё... день потерян, и мысли плохие в голову лезут..

В общем надо как-нибудь попробовать, распробовать, покурить нормально его... но боюсь :facepalm:

зы:
Есть ещё такое предположение что, возможно, из-за того что я измельчил через сито, и сорт очень "сахарный", то иногда я зачерпывал слишком много "сахара", и это влияло на силу накура.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Да не прет травка 4 часа, но чувствуешь ,что покурил на протяжении всего дня, если хорошая. Вот только это как от синьки похмелье, люблю когда прет, жаль прет порой 30 минут. Если растите чтобы лишь не платить бабки проще купить у мастеров - волшебников. А ты вырастил муйню честно, но дело в том что муйня из за генетики, но ты упираешься что стафф крутой. Не бывает крутого стаффа с такой генетикой, только для пионеров на алкашку ляжет слегонца!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Ну а меня вполне прёт. Да и сортов у меня много, есть с чем сравнить. А что там тебе кажется мне глубоко по барабану.

Приведу другой пример: в бича на вокзале (тебя) сколько не вливай водки, всё равно трезвый будет.

p.s. Можешь не тужиться больше, ты в чёрном списке.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 471
Я незнаю что вы курили ребята, 4 часа это стандарт.И когда одного водника много. Тоже знаю есть такая трава :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Мимо [01.03.18 11:08] писал(а):
как можно в 0.35 м засунуть 570 грамм ?

хороший вопрос, в таком пространстве 150гр. забивает все шишками под завязку

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Год прошёл с момента снятия урожая, хотел дополнить.

Шишки получились отменные, я бы даже сказал - просто супер!, зря я раньше гнал на эффект. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОН МНЕ И НРАВИТСЯ. И только эти шишки меня и накуривают, БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!)) А я на них гнал (на эффект) и не курил их пол года)) Курю по 1-5 грамм в день (иногда и больше) не первый месяц, интересно что толера нет. С утра можно принять водник и перебрать, даже с моим марафоном.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ScrOG, 75% перлит / 25% кокос, 0.4m2, 160W Citizen 1212 LED, простые соли. Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

RoadTo2GPW

46

5850

09.09.19 17:54

RoadTo2GPW Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5744

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН ! Super Lemon Haze GHS, DWC 100л, 340 вт led + боковой 72вт, 100х100х200

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

34

2096

06.12.23 12:29

hardliner Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M