Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Всем привет!
Уже много месяцев забредаю на форум, около полутора лет назад узнал о нем, с тех пор вот все как-то в жизни складывается в сторону самосада) То на форум натыкаюсь, то новости про травку напоминают, то знакомые угощают, то выясняется, что кто-то там у кого-то там выращивает, то период трудный в жизни... Короче пора, я думаю)

Недавно вот начал собирать тумбу: купил, модернизировал, на момент написания завершаю последние штрихи.
433017433005431171
Внешние размеры бокса: 40х45х90 (ШхГхВ)
Размер камеры роста: 35х40х65 (ШхГхВ)
Освещение: 30W полноспектровая 1шт, 30W 2700K 2шт
Вдув пассивный, выдув 2шт ноунейм 80мм вентов (дуют жесть), есть регулировка оборотов
Подробнее можете почитать в теме бокса. В подписи, или по ссылке.

При выборе сорта остановился на Северном Сиянии однозначно, из-за низкого роста и слабого запаха. Тогда еще планировалось выращивать в вообще мелкой тумбе. Выбрал Fast Northern Light от Dutch Bulk Seeds. Фотофем. Потому что NL, и потому что быстрая. Старики, знаете же нас, скорострелов)) Все побыстрее попробовать) Ну короче понятно все со мной. Руки не трясутся, но 5 месяцев выращивать не хочу.

Выращивать решил на следующем:
Почва Geolia "Для декоративно-лиственных" - 10л:
N - 180мг/л ; P - 180мг/л ; K - 225мг/л
Верховой торф - 40%
Низинный торф - 40%
Речной песок - 15%
Агроперлит - 2,5%
Удобряхи - 2%
UPD: позже изменил замес: 7л земли/1+1+1л перлита, вермикулита, биогумуса
Из дополнительно купленных удобрений:
Лист крупного строительного пенопласта - 2,5см толщины
Биогумус - 2л
Байкал ЭМ1 - 250мл
Триходермин - 250мл (перед использованием знайте: воняет концентратом гнилого говна десяти бомжей)
Корневин - 5гр
МФК - 20гр

Цель на гров: Получить опыт и шишки.
Задачи на гров:
1. Научиться чуять растение, хотя бы в общих чертах
2. Научиться выращивать на том, что уже купил; стараться поливать водой, а не гадостями
3. Сделать выводы о том, чего нужно докупить или заменить
4. Допилить бокс в соответсвии с реалиями
5. Получить не слишком стоун индику, чтобы не вырубала, а расслабляла, снимала стресс и позволяла шевелить языком и коммуницировать с человеческими существами вокруг

Из минусов, чего не хватает:
PH и TDS метров нет вообще и не предвидится на ближайшие два месяца. В качестве PH метра возможно куплю жидкий тестер, он дешевле и быстрее чем электронный ждать с Али...

Ну что, вводные описаны, теперь начну, собственно, цикл! Ух, как волнительно...)

Сегодня первый день выращивания. :smile: Я замочил семечку! :sun:
Положил ее в стакан с водой из под крана, далее буду проращивать по X методу, потом в землю.

Планы на завтра такие: проделаю отверстия в ящике, который я купил, покрошу пенопласт на дно, засыплю чистой земли 10л в горшок, замешаю Байкал с Триходермином, полью первый раз, чтобы настаивалась и оживала земелька. Семечку переложу в ватный диск пока, если набухла, ну и тумбу допилю, там немного осталось.

Вопросы по моему конфигу:
- Надо ли землю мешать с биогумусом, или она достаточно заряжена, и as is пойдет на первое время? (ответ: надо заряжать, для моей земли так вообще 1 биогумуса к 2 земли или больше)
- Что скажете по земле и удобряхам? Пойдут, или вообще говно и все сдохнет? Только водой поливать смогу хотя бы первое время? (ответ: если зарядил бы сразу биогумуса, смог бы первое время водой поливать)
- Не много ли будет 10 литров земли на такую высоту и объем? (ответ: нет, нормально, на одну растиху хватит)
- Росток семочный реально что ли в корневин булькать, чтобы порошок прямо прилип? Или развести сначала, и окунуть хвостом? (ответ: в жопу корневин, можно им землю пролить в начале, не сильно он и нужен, сама прорастает нормально)

Заранее спасибо за комментарии, надеюсь, подниму растиху с вашей и Джажьей помощью! :pray:

Погнали!

Далее хронология в картинках. Постараюсь без спойлеров (спрячу все спойлеры под спойлеры).
435517

435519

435520435521
435523435524435525

435526

435528435529

Растишка начала чахнуть и перестала расти, под конец пересадил ее в отдельный горшочек, чтобы регулировать состояние почвы проще было, но она не выжила. Скорее всего перелил ее в начале, и почва еще была твердая, без перлита и прочего
435529435725435898

Проращивал так-же, только посадил поближе к поверхности и не поливал, а пульвиком брызгал + накрыл миской. Вылезла из земли на 1 день быстрее чем прошлая, оказалось очень сильной.
436711437031

Продолжение в картинках следует, добавлю еще, не забыл...

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


Последний раз редактировалось AngryBird 12.05.18 12:20, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Подписался, с началом, бро! :friend:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
AngryBird, Алоха !
С началом тебя ! :friend:
Вопросов у тебя много ) это нормально)
Не заморачивайся сильно. Я вот к примеру первый гров специально провел на воде и без добры, чтоб понять общие принципы. Ни ПШ ни EC не измерял (потом уже обзавелся)Но это дело индивидуальное.
Земли много быть не может. 10 пойдет. У меня фотик ( передержал его) за 4 месяца занял полностью 15 литровое ведро ....все не могу выколотить корни оттуда.
Зачем во что-то макать росток ? Разве колпак и высокая влажность не делают свое дело ? :hmmm:
поливал корнивином при посадке у меня стабильно не выживали до 50% рассады , тут чуть уже чувствовать нужно.Сразу ожег и передоз , потом перелив , когда пытался их промыть..... короче ты слушай , что советуют , но думай головой :friend:
Мир :sun:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
Орех в земельку , сверху стаканчик, полив только водой по мере просыхания грунта. Первые три недели об удобрениях и не вспоминай: руки зачешутся помочь растихе - бей по ним палкой, иначе начнутся танцы... с известным музыкальным инструментом :wink: :thumbs:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 192
AngryBird, :friend: с почином дружище! по моему скромному мнению
1. Биогумус можешь и сразу замешать в грунт, а можешь и подсыпать через 2-3 недели на поверхность почвы, его много не бывает и дознуть им, как показывает практика, невозможно! :notice:
2. Первые 2-3 недели я бы точно поливал только водой, потом либо подсыпка биогумуса, либо полив самодельной вытяжкой из биогумуса. Исключи МФК если будет возможность pH раствора измерять и замени на золу. Ближе к цвету и на цвет чередование зола-байкал-биогумус.
3. Корневин выкинь, им очень легко дознуть растение и получишь обратный результат, карликов вместо мощной корневой. И если ты будешь использовать биогумус, то применение гетероауксина отпадает, т.к. он есть в биогумусе, так же как и многие другие гормоны. это не истина, а сугубо мое личное мнение, основанное на опыте и отчасти от сделанных выводов из выкуренного форума. Успеха и удачного грова, бро :friend:

Буду следаить, сам такой же сорт сейчас поднимаю :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
6 дней от семки позади | 0 дней от каски

Вот что имеем сегодня утром и вечером:
435528435529


Прошу прощения, пропал по техническим причинам. Не мог ничего написать.
Бокс подготовил, так выглядят дно горшка и бокс в уже рабочем состоянии, чтобы было понимание в общем:
435518435522


Короче я немного в непонятках тут, у меня растиха вялая какая-то, хотя я не специалист... Но она проростала у меня 3 дня, еще два дня каску пыталась скинуть, а за сегодня вообще не выросла, наеборот, к вечеру ей поплохело, листики точками черными покрылись мелкими, как некроз блин, тьхуй-тхуй. И обвисло все у нее. Хотя я ничего такого не делал...
Может дело в сухости, или еще в чем? Поливать не поливаю, сначала ложечкой столовой на саму семку лил, потом вокруг по 2-3 ложки. После полива ей явно лучше становится каждый раз, но залить боюсь, блин. Хотя объем горшка такой огромный, что он уже давно весь просох полностью, поэтому при поливе вода пропитывает и уже сухие области вокруг...
Итого, вопрос:
- Нормальная ли динамика роста?
- Зачем она приуныла?

UPD: За ночь не выросла совсем, листики едва заметнее стали, семядоли так-же унылые. Поскольку уныние похоже на недостаток воды, а я поливал ее хоть и по чуть-чуть, но ежедневно, дам ей просохнуть. Надеюсь, не засохнет совсем... [шепотом: не залюби ее, Энгри, не залюби ее!]

А сейчас короче хронология будет...

435517

435519

435520435521
435523435524435525

435526

435528435529


mindgames, спасибо, спасибо) Слежу за твоим репортом)
Гумус теперь уже сыпать буду как только корневая опутает весь горшок. Как освоит все, что могла освоить из земельки, будет кушать из гумуса. Корневин уже был перед посадкой, обработал им землю, ничего не поделать уже) Но в течение жизни растихи давать его ей не собираюсь. Байкал - это бактерии. Зачем использовать их как удобрения? Они ведь только микробиом образуют. Или перед посадкой их заселять в землю, или вообще не лить, разве нет? И вообще, советовали мне на первый раз обойтись без него, опыта набраться. Почему МФК исключить? Планирую начать добавлять его на предцвете чтобы сместить баланс питательных веществ в сторону фосфора и калия, как раз, когда весь азот растиха уже скушает.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 192
AngryBird [11.04.18 21:20] писал(а):
mindgames, Байкал - это бактерии. Зачем использовать их как удобрения? Они ведь только микробиом образуют. Или перед посадкой их заселять в землю, или вообще не лить, разве нет? И вообще, советовали мне на первый раз обойтись без него, опыта набраться.

Использовать ни как удобрения, а как регулятор микрофлоры и подавления патогенной среды. И эти самые микробы как раз и расщепляют органику на доступные элементы для растихи с помощью ферментов. Подливать нужно по инструкции 1раз в 2недели, как я понял, т.к. многие микробы погибают. Земля очень сложная штука, всего мы не знаем, но факт в том, что при применении байкала растиха чувствует себя хорошо в "неблагоприятных" для нее условиях. Но это такое, разбираться в этом еще нужно если интересно.
AngryBird [11.04.18 21:20] писал(а):
Почему МФК исключить? Планирую начать добавлять его на предцвете чтобы сместить баланс питательных веществ в сторону фосфора и калия, как раз, когда весь азот растиха уже скушает.

Просто исходя из твоих удобрений я подумал, что ты полностью на органике хочешь поднять куст, а МФК это уже не то. TDS,pH метр есть? Как будешь раствор делать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
СМЕРТЬ...

Короче это фиаско) Если оно выживет, то это будет чудо. Есть подозрение, что если выживет, получится суровый феменизированный самец... Земля каменная, ее структура мне не нравится вообще, куча кореньев в ней. Завтра куплю перлита и вермикулита, нахуярю туда от души, чтобы точно воздушно получилось. Сейчас разбивал комья вилкой... НУ короче жесть)
Вот такая корневая система на четвертые сутки:
435726435725435727

Ну и пересадил ее до замеса нового субстрата в самодельный стаканчик. Пластиковых не было,а спасать надо. Ибо за сегодня растишка чуть не погибла... А может и погибла... Но выглядеть стала совсем ужасно. Снизу дренаж, сбоку отверстия для дыхания. Короче завтра перетрясу глину эту.

Короче блин, думал, достаточно прочитал, чтобы не лохануться первый раз. Бесит, сука! Вот реально, все вышесделанное было только ради сохранения естественности. Короче блин. Новички - мешайте землю со всякой херью, даже если земля из пакета кажется рыхлой и содержит и перлит и вермик в стоке.

Олдовые, пожалейте, не ржите надо мной, а.. :facepalm:

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Должна выжить, довольно крепкий росток.
Изначально замес какой-то кривой. Советую для рассады использовать 60% покупного универсального грунта+30%перлита+10%вермикулита. Земля должна быть максимально воздушной и лёгкой.
Можно Байкалом оживить и никаких удобр, только вода и солнце.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 1866
AngryBird, :friend: с тебя никто не угорает,с чего?да тут половина таких а то и больше..пока ума лепить не начал,и ржать несчего..там токо тапками забросать могут :twisted:
по сабжу
не мешай все в подряд в землю.тебе в горячих вопросах не одноразово написали как землю правельно выберать :notice:
все от условий зависит..если уверен что сможешь поливать постоянно до харва,то не юзай вермикулит.он влагоёмкий(влагу держет).лучше больше перлиту чуть дать..вот он (перлит)какраз не столь влагоёмкий и хорошо препядствует слеживанию земли...
лично я предпочитаю выберать(или подгонять под себя) пушистость земли как Хорхе Сервантес показал в видосе :thumbs: немного влажную(не мокрую) землю сжал в руке,держит форму,пол дела.немного нажал пальцем розсыпалась(не на куски розвалилась,а именно розсыпалась как писок) пушистая земля :thumbs:
да и вобще ИМХО лучше торфосмесь
а так то,мешал много чего,понравился кокос+перлит+торфосмесь.без перлита никуда :pray: некоторые пенопластовую крошку юзают..чесно хз как :hmmm: у меня ее по всему боксу метелит вентиляторами :roll:
вермик юзаю летом когда жарковата и в розездах чтоб земля влагу держала.
биогумус перестал юзать так как напоролся пару раз на говно..органические удобры есть хорошие..но тоже некоторые паскудятся :?

_________________
Нам бы только как следует разобраться, мы что угодно сломаем :rasta:

Хомячковые бои, подполье.)История двух клонов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
AngryBird, все в порядке, бро, даже если будет смерть. Любой гров, даже неудачный - есть опыт :notice:. У садоводов за спиной не одна загубленая зеленка, поверь :wink:. Сам на днях блок фосфора словил, по ходу с кальцием гопак был. Медно-бронзовый некроз с фиолетовым стволом это вам не шутки :facepalm: :elk:. Да и я хорош, о блоке сначала не подумал, решил недостаток :facepalm:. Короче, не парься, все будет хорошо :thumbs:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Смерть - это начало новой жизни...

Короче не улучшается состояние ростка:
435898


В самодельном горшочке оно дальше загибается. :( В тот раз вытаскивал, у нее часть корешка уже отмирать стала, тут посадил, водичкой полил до дренажа, больше не поливал. Если за ночь не улучшится состояние - придется похоронить... :facepalm:

Замочил новую семечку, в упаковке еще 3, но они уже для следующих гровов. Жалко блин, капец. Я так хотел стать отцом, по утрам радоваться новым листикам... :oops: Счастье откладывается еще на недельку... Надеюсь, новая семечка прорастет быстрее. Не буду садить так глубоко, да и земля будет пушистее. Теперь ждем вылупления...

Спасибо за поддержку, ребята! Надеюсь, мой косяк не в режиме полива, а именно в неверном замесе, и после изменения состава почвосмеси, все заладится!)

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
AngryBird, братишка не вешай нос! :thumbs:
Подойди с умом к выбору смеси + разбавь ее правильно , помни , что перлит не держит воду , а вермикулит наоборот. Пролей все как следует . Дренаж замерь .
И всегда держи руки по швам , когда хочешь полить ещё чуть-чуть...это сорняк .... нужно чётко соблюдать перелив и засуху. ....
Это действительно опыт , что не купить. :friend:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Второй шанс

Здорова, ребятки! Прямо соскучился уже по писанине, мечтаю о периоде, когда мелкая до тренировок дорастет, там каждый день фотки польются как из ведра)
Короче я стал папкой сегодня!) Землю пробила мелкая) :sun: Но обо всем по порядку.

Значит 14.04 принес горшок в ванную, раскопал его до пенопласта на дне, там уже не копался, ибо пенопласт со дна отковыриваться стал. Убрал земли килограмма 3 наверное из 10, вместо нее добавил по килограмму перлита, вермикулита, и биогумуса (последний для сохранения концентрации полезных веществ на еденицу объема). Снова пролил Триходермином и еще маленько Байкала плеснул, чтобы микробиом был там.
И еще вопрос такой, перлит он и должен быть похож не на гранулы, а на пушистые твердые безформенные колючие куски стекла разного размера? :x Или у меня дешманский он какой-то? Я его сфоткал, гляньте ниже.
Семечку замочил еще 13, а 15 она дала корешок между ватками. В этот же день посадил ее. на глубину небольшую совсем, сам корешок ниже ушел, а семечку как положено, у нее сверху земли было ровно как она сама длинной. Как отец Хорхе завещал. Сажал в пролитую землю, после посадки слегка увлажнил почву, чтобы разбухала дальше она. Накрыл стекляным колпаком. Короче, вот фотки получившегося:
436709436710436711


Сам процесс сажания выкладывать не буду, только если сдохнет, тьхуй-тьхуй. :pray:
Ребят, поясните в личку процесс поливания после посадки в первую неделю, а. Нигде четко не написано, а сам то я не знаю, много я налил или нет. Вот когда просто влажная земля, не сырая, а просто немного влажная сверху, надо поливать, например? Ну или просто попшыкать, чтобы не пересыхала? Дальше то, когда подрастет, ясно мне, а сейчас? Она и сказать то не может, надо ей еще или нет.. А если и скажет, то это может стать предсмертным криком...

UPD: Эта вообще мощная семка, растет как бешеная, пара часов и уже стебелечек выпрямляется, вытягивается. На глазах прямо блин! И землю пробила так мощно, аж кусок вырвала, я ей обратно потом стебелек земелькой укрыл, чтобы не зеленел.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


Последний раз редактировалось AngryBird 17.04.18 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
AngryBird, если землю пролил и как ты сказал добавил вермикулит, а он держит влагу, неделю не поливай. Накрой чем нибудь (сено/солома), что бы влага не уходила с верхнего слоя и наблюдай как растет.

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 213
На первое время (до недели) накрой её пластиковым стаканчиком с дырочками и пшикай под него из пульвика, поливать не нужно, парничек хорошо держит влагу. :wink:

_________________
Работники из вас, как из собачьего хвоста сито!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
5 дней от семки | 0 дней от каски

Короче каску скинула в ночь со вчера на сегодня. Сейчас уже без каски стоит) Сучка, так рад, вообще! :lol:
Эта девчонка меня радует) Ствол мощный, землю так пробила, что аж комки собирал вокруг нее, стебель обратно землей присыпал) Листики уже скоро больше семядолей будут. Смотите, какой у меня малыш! :sun:
На этот раз без спойлера, нафига они нужны? Модемов даже на северах РФ нет уже ни у кого.

437031

Все это время держал под стекляной миской, но во второй половине дня сегодня заметил, что после пульвика с утра и повторного накрывания, ей стало немного хуже. Решил открыть ее свету и воздуху. Пусть крепнет теперь, корни учатся испарающуюся влагу доставлять в достаточном количестве. Как пара листиков будет, обдув небольшой поставлю, чтобы стволик крепчал.

Скоро появится возможность купить PH и TDS метры, нафига этот детский сад с определением состояния растения на глаз, когда есть приборы? Короче в планах вырастить кустистую мощную дуру, грамм на 120 сухого веса) Чтобы ветки по всему боксу были. Буду тренировать. По удобрам пока планы не меняются, как куплю приборы, протестим почву, там дальше будем думать уже что и как.

Кстати, у меня в боксе еще одна живая душа вылупилась, хз кто это, но у него угольчатые листья и толстый ствол. Пока не понятно кто это конкретно, там один мелкий листеночек. Я офигею, если после перемешивания старой земли прошлый росток оказался на верху и выжил. Потому что я ту растиху похоронил в горшке, ибо хрен питательные вещества выкидывать :mrgreen:
Фотку потом выкину) Может даже вместе с сорняком этим))

Короче сейчас ждем двух пар листочков...

UPD!: Растишка еще пару листков не выпустила, а уже около 2,5см высотой. Света не хватает, ей надо куститься поактивнее. Так что поднял горшок на 25см вверх, теперь от земли до света 30см. Думаю, так будет лучше. Главное, чтобы не стрессанула после перестановки) Но думаю, все нормас будет. Просто эту неделю в боксе было пасмурно, весна же, а теперь лето наступает, вот и стало светлее. Так ей и объяснил) Ну ничего, скоро ночь, успеет отдохнуть от света) С утра побрызкаю листочки, чтобы не так жестко было.

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


Последний раз редактировалось AngryBird 18.04.18 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
AngryBird, 120гр - амбициозно подходит молодежь к первому грову)) В любом случае, удачи. Тестировать почву не спеши - сейчас главное растение первые 2 недели не переливать. Если растиха без стрессов будет расти и развиваться, то пролить до дренажа ты её сможешь в первый раз недели через 3, чтобы не навредить. ХЗ куда ты там 150 баксов увалил с китайскими матрицами, без фильтра, приборов и землей и удобряхами местного разлива, если честно :mrgreen: Но если косячить не будешь, на покурить точно нарастет :thumbs:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
AngryBird, привет тебе , бро !) С новым началом !)
Все по началу хотят больше и быстрее !)
Я первых 2 недель, как черта боялся , на первых 3 гровах косячил по полной ! Погубил 7 молодых и перспективных .
Терпение - добродетель.
Желаю успехов и слежу за ними ) :friend:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
3 дня от каски | Вега 1 день

Экстренный выпуск)
Зараза, свет отключили вчера на пол дня, хорошо, что на окно поставил вовремя, мелкая уже до 4см вытянулась, листья все еще размером с семядоли были. Я ее вечером в бокс перенес, снизу коробку поставил под горшок, теперь у нее высота от земли до света сантиметров 20. На обдув поставил кулер, пусть ствол крепчает, раз вырос такой длинный) Ну короче налицо недостаток света, задумался о новых лампах для следующего грова... Бокс можно было собрать лучше и эффективнее, на такую тумбу 90 ватт - мало однозначно. Надо было матрицы по 50 ватт брать и намного грамотнее систему охлаждения прорабатывать.

НУ короче растиха растет, я ее не поливаю, прыскаю вокруг нее, по горшку, чтобы земля внутри не сохла сильно. А растиху вообще не поливал еще ни разу, только опрыскивал. Подрастет еще немножко, полью первый раз. Пока земля влажная сверху, не вижу смысла лить туда ничего.

На днях приобрел PH и TDS метры, из под крана вода 80 PPM, из фильтра - 135 PPM. И там и там PH=7.6 На растихе не пробовал еще.

Ну и пара свежих фоток:

437419437420

MrFish, Посмотрим, как масть ляжет, но в целом, хочу нормальные тренировки устраивать растихе, чтобы она кучу кол дала и кустилась жестко. Правда, есть вероятность, что света не хватит ей нихрена... А баблос считал не по цене деталей, а по фактически потраченным, включая накладные расходы, в т.ч. на расходники вроде сверел и прочего. Приборы купил, кстати, вчера.

jemmone, спасибо бро!) Я вот первую свою тоже замочил. Первой недели боялся больше. Когда ВООБЩЕ ХЗ как поливать и все такое. Дальше проще будет, там уже мелкая говорить научится, с ней играть можно будет, интересно станет общаться) Как с ребетенком, короче) Постараюсь делать все грамотно, без изобретательства, и ошибок)

UPD: Пролил сейчас водой до дренажа, его грамм 200 было. Землю копнул предварительно с краю, сантиметра на 4 она суха была уже.
Вход: PH-7.9, PPM-110
Выход: PH-7.9, PPM-600
За РН не ручаюсь, калибровку собственноручно не проводил еще, хотя РН-тестер должен был быть откалиброван уже.
Кстати, интересно то, что при разном угле наклона в измерительную камеру приборов попадает разное кол-во жидкости, соответсвенно и результаты разнятся... ХЗ на что конкретно их калибровали.. Надо купить дистиллянт.
Растишка потихой второй этаж готовится выпустить, не растет больше с тех пор как я ее к свету поднял. Температура на уровне земли в районе 32-33 градусов. Обдуваю ее вентом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Вега 3 дня

У меня сенсация епта. Не поверите короче вообще... У меня пророс тот росток, который сдох первый раз! :shock: Я не мог поверить первые несколько дней, но блин, это реально конопля растет. Сильно измученная, но конопля. Я просто в шоке..
Представьте сами: Я выкапываю из земли тот росток, пересаживаю в самодельный горшок, он там умирает, я вздыхаю, вытряхиваю содержимое в большой горшок, ибо перегной не помешает. Потом высыпаю всю землю в тазик, добавляю перлит, вермикулит, все такое, перемешываю тщательно, высыпаю обратно в горшок. И после всех этих сука манипуляций, та сморщенная частица жизни чудом оказывает наверху и начинает, мать его, расти!!
Да ну нахуй! :happy: Так не бывает!!) Щас попробую старые фотки этого ростка найти, как он пророс уже.. Семядоли у него сгнили, кстати, он стеблем питался, пока микролистья не отрастил..

Что было:
437743

Что сейчас:
437744

Очевидно, что оно имеет зубастые листики уже... Капец короче, сорняк гребаный) Чего мне с ним делать то сейчас? Может на противоположнеую сторону горшка пересадить? Чтобы он там рос..

Растишку полил один раз до дренажа, в предыдущем сообщении написано про это. больше не поливал, только опрыскиваю почву вокруг 2-3 раза в день. Для того чтобы быстро не сохла, ну и чтобы влажность была выше, а температура ниже. Растиха выглядит здоровенькой, ни на что не жалуется. Хотя PH 7.6 показывал дренаж... Но это не точно, надо проверять PH на дистилляте. Насчет удобрений - пока давать не буду, хотя почва и показывает PPM в районе 500 всего. Пусть корни пока развиваются и ищут себе питание сами. Давать буду позже, когда корневая вырастит и когда ботва наростет. Когда будет что кормить, короче.

У меня есть смутное чувство, что я проблем не хапну с ней. Что гров ровно пройдет, без перекорма-недокорма и прочего... Потому что в голове курс примерно чувствуется уже, после прочтения такого количества репортов. Уже начинаю предсказывать изходя из параметров, какие проблемы чувак схватит. И в основном успешно. Это значит, что предсказательная сила моих гипотез достаточно высока, чтобы говорить о том, что знания досточно верно описывают реальность.
Пока впереди только пара вопросов, которые надо изучить: как именно кормить при переходе с веги на цвет, потому что там вся биохимия меняется у растения; и при каком росте растение переводить на цвет, чтобы бокс не порвало. Ну это успею понять еще. Да прибудет с нами Сила Джа.

Ну и на последок фотка растишки:
437746

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Делать выводы про недостаток света на первой неделе... 8)
Второй, судя по тому как она раскрыла листья чуть только из земли вылезла, света более чем достаточно.
Опусти горшки, на расстоянии 20 см есть неилюзорный шанс выхватить ожог.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 94
Вега 6 дней

Короче сегодня второй раз полил, из дренажа все так же 500ppm, РН соответствует заливаемому. Я залил 8.1, вытекло так же. В следующий раз надо чонить другое будет залито. Может дистилят куплю в автомагазе, не знаю.
Растишка в порядке, хорошо себя чувствует, не жалуется ни на что. Полил после того, как горшок полегче стал. Но это не растиха выпила, это само испарилось по любому. Не стал дожидаться падения тургора, полил по горшку. Ну я точно ее не залью таким макаром, это 100 пудов.

438512438511

Вот так выглядят растишки. Ребят, подскажите, что с мелкой делать? Думаю ее пересадить на противоположную сторону горшка и не подвергать ЛСТ, пока старшую тренирую. Чтобы они по высоте выравнились. +1 бошка к харвесту. Может потренирую еще, будет чуть больше бошек. Что думаете?

Корневая у мелкой какого размера сейчас, чтобы ее пересадить без стресса?

Кстати, опустил пониже маленько, реально, погорячился я что-то, 90, хоть и китайских, бобриных, но ватт, все таки. Сейчас около 30см от лампы. Короче лихорадка новичка пропадает потихой, руки не так сильно трясутся, когда бокс открываю) Она там нормально чувствует без моей любви как раз)) Вот третий этаж нормальный вырастит, начнутся тренировки, буду ее там любить регулярно и принудительно))

_________________
Постройка первого гроубокса | тумба 40х45х90 | китайLED 90W
Стелс-тумба ver.2 | 40х45х90 | 120W китай-LED
Fast NL | КитайLED Full+2700K 90W | Тумба 40х45х90 | Земля+биогумус | Первый раз
White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
Для мелкой надо корневую огородить от старшей. А то захватят ее корешки и будет она вечно мелкой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.08.2011
Сообщения: 156
Привяу. А вот с температурой у тебя траблы. Жарковато будет тётенькам твоим. В таком возрасте это тем более проблема. Сбивай. По мне 21-24 ночь , 24-27 день . И вообще заметил чем прохладнее в боксе , тем растет лучше. Мир.
И кстати , они порвут твой бокс.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3512

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2396

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1400

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2886

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3509

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: alexandrcanna, SuperSkunk13 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M