Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.18 01:01
Заголовок сообщения: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34
Хочу порассуждать на тему.

Предположим я выращиваю 50-100 кустов в ауте на полянке. ( Понятно, что ради 1-10 кустов мусора засаду не будут устраивать, а вот более 50 уже возможно, или нет?) Место дикое, мусора там точно лазить просто так да и каким спец рейдом не будут. С воздуха тоже не спалят, не те размеры. А вот случайны грибник или охотник может. Возьмем например самый жесткий вариант. Случайный грибник спалил делянку и рассказал все ментам.

1. Понятно, что менты приедут. Тут вопрос, они просто уничтожат урожай или будут искать гровера? Ведь доказать и поймать можно только на месте.

2. Если менты захотят все таки сделать засаду. Самое конечно логичное это поставить скрытое наблюдение камерами. Я поспрашивал у знакомых бывших ментов на этот счёт. Все они говорят что такое врядли возможно. Так как оборудование дорогое, оно может сломаться или его могут украсть. Да и вообще ставить скрытую камеру в лесу на автономном питании хотя бы неделю тот еще гемор. Но и сидеть в кустах, лично я думаю, врядли кто то будет несколько дней.

3. Ну и собственно, если я приехал на делянку например на харвест (а я думаю именно в этот момент самый опасный для грова). Из за кустов с криком стоять полиция выбегают ребята))) Естественно отмазки типа мимо шел случайно наткнулся не прокатят. Надо бежать, бежать как антилопа. Думаю желательно что бы машина на такой случай удобно стояла на старте.

Вообщем у кого есть реальный опыт или мысли по этому поводу поделитесь, только без флуда. Спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 01:42
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 11.05.2017
Сообщения: 268
Дневник: Читать (1)
по камере решает маска. как у нинзи.
по засаде - следы. их следы. а ты оставлять не должен вообще. нужно быть круче чингачгука. вообще не надо туда ходить: нэхАй ростЭ!
50 кустов на одной поляне - это дохуищщи. с воздуха спалить легко.
это примерно 15-40 кг сухого (могу ошибаться). а мокрого - пожалуй самому не унести. (если не автики карлики какие-то. и то.)
мешка три сухого перебитого :facepalm:
как в анекдоте, когда прапора командир отчитывает и говорит: я понимаю, что можно выпить литр или там два литра спирта, но зачем нажираться как свинья? зачем?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
но тема достойна обсуждения. как принимают на деляне. признаки. варианты. личный опыт. контрмеры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 01:52
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
И зря ты рассказал бывшим ментам, их бывших не бывает.
Палить на поляне тебя не будут, я думаю, в кустах ждать. Телефон с собой возьмешь на харвест?

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 04:04
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
DenielFrost [16.05.18 01:01] писал(а):
Вообщем у кого есть реальный опыт или мысли по этому поводу поделитесь
Опыта принималова на деляне нет, выращивания 50-100 кустов в одном месте нет, а вот мысли есть:
Мысля номер один: viewtopic.php?f=9&t=28020&p=4800938#p4800938
Мысля номер два: тебя посодют, а ты не торгуй! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 06:19
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4920
Знаю 1 пример: Два типа живут в тайге, гровят. Плантарь серьезный, чтобы барыжить. Их спалил егерь. Егерь обращался в полицию, обивал пороги в кабинетах, но все бесполезно. Обратился в ФСБ, а вот они взялись. Они дождались харвеста и приняли по полной.
З.Ы. и бонус отхватили еще: 1 клиент находился в федеральном розыске несколько лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 10:07
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
galogen8466, и чтоб ФСБ ты был не интересен, у тебя должно быть не одна деляна на 50 кустов, а 10 делян по 5 кустов, расположенные хотя бы в полукилометра друг от друга.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 10:24
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 78
я лично когда любой шорох слышу на деляне мне мерещится именно засада сразу отбегаю от грядки подальше нахер и молюсь :pray: хоть бы никто сюда не забрел
это первое время а потом звуки уже многие знакомые становится поспокойнее, но когда какие то новые звуки снова появляются сразу чесать в лес что есть мочи там прятаться грибы начать собирать ягоды искать или для чего там люди по лесу ходят


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 10:55
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Oldos [16.05.18 00:42] писал(а):
а ты оставлять не должен вообще. нужно быть круче чингачгука. вообще не надо туда ходить: нэхАй ростЭ!

:!: Это важно :!:
Oldos [16.05.18 00:42] писал(а):
50 кустов на одной поляне - это дохуищщи.

ТС :friend: , чтоб ты понимал в двух словах : лет семь назад имел в ауте 65 кустов , так вот около 50 были в два обхвата вширь и по 2 и 2 с копейками метра ввысь ...в китайскую клетчатыю сумку для товара ( самые большие!) больше двух кустов не вмешались уже с оборваной на месте листвой :facepalm: , ...еще короче... Я это добро пол месяца вывозил :pray: в среднем две "рисовые"сумки в день в микроавтобусе прикиданные всяким хламом ...но штын было не убрать :pray: я думал поседею раньше времени ..ехать через пост ГАИ . Три года курил я и ещё пол города :notice: . Вот что такое 50 кустов. В сухом в шишках виде две большие рисовые сумки и коробка из под монитора 17 старого с жопой сзади. Это надо где-то хранить , и даже это незаконно :brow: ...Одна из тех...
430484

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 11:02
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 78
Vuiko время зря не теряешь :lol: круто растишь :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 15:25
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2017
Сообщения: 244
надо хорошо знать ландшафт , в кустах седеть точно не будут , там этих гадов камары съедять ,а то еще кто-нибудь :lol:
буду сидеть в тачке рядом ,а скорее всего в далеке с беноклем , поэтому лучше сначала "прогуляться"
ждать будут в августе сентябре на харвесте

_________________
вкусный мужчина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 21:23
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
DenielFrost [16.05.18 01:01] писал(а):
2. Если менты захотят все таки сделать засаду.


Конечно захотят!
Обычно засада устраивается так: роются 2 землянки с двух сторон плантаря чтобы он полностью просматривался. Если плантарь очень большой- то со всех четырех сторон. Землянка с верху маскируется дерном а поскольку стандартный срок ожидания 14 дней,то туда внутрь для удобства ставятся аккумуляторы и инвертор-чтобы подключить плитку ,холодильник и чайник. И кровать конечно-чтобы полиционерам было удобно и не нарушался график отдыха и работы. Иногда проводят спутниковое телевидение-это если засада рассчитана на месяц
Так что заниматся аутом-это очень и очень опасно. Особенно если куришь сорта высаживающие на измену :mrgreen: :notice:

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 21:51
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Что за тупость если тебя и будут принимать то когда ты к дому подьедешь на своей газельке с мешками и тут сурпрайз маски шоу. Подождут проследят когда ты всю работу выполнишь и все отожмут и сами курить будут. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 22:05
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 21
DenielFrost,фотоловушка=> нужный ракурс=> твой портрет,
далее... периодичность=>харвест=> твой портрет с харвестом,
далее.. триангуляция твоего мобильного, сопоставление по времени => принять дело техники.
Захотят подключить СМИ, поставят GSM сигналку покажут по телеку => ты "звезда"!
Цена вопроса? Загугли по твоему региону "фотоловушка"...
Все зависит от положения дел по твоему региону. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 23:04
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Если спецслужбы, им ещё пару ночных фей привозят. А если обычные мусора, обходятся поревом. Ну или если штат позволяет из меньшинств подбирают на одну вахту сослуживцев.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 01:00
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 11.05.2017
Сообщения: 268
Дневник: Читать (1)
взрослый, у меня в лесу шарятся лесники и егеря регулярно. факт, что тут ходят с собакой их заинтересует. ты ж собаку не обучал по противопожарным полосам не ходить.
хорошая идея - сменная одежда в тайнике. пришел, переоделся, закрыл лицо, прошел по делянам, вернулся, переоделся, ушел.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 01:07
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 1976
Oldos, сильно усложняешь , ну конечно если ты конкретный маргинал :facepalm:
хоть раз побыл бы в житухе реальной , а не виртуальной
егерь , человек приближенный к фауне и флоре , а ты кто?
то что ты подойти к нему не можешь так это не его момент , а твой
интересов общих нет? это ты так считаешь , есть
зп , ты и не слышал о таком походу дела ?

_________________
2015,50широта,аут,Абхазский шторм,Многолистка,Автоцветы(завершён)
Аут2016,автоцветы,многолистка,фотопериодные(завершён)
2017-Коноплянный Атлас Черноземье(харв)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 10:14
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Как надо делать. Черпануто из своих мыслей, старых источников и лютой паранои.
1. Мобилы, жпс трекеры и прочие средства связи с собой не берем даже в отключенном виде. Не уверен насчет раций, но их лучше тоже не брать, эфир слушать не сложно.
2. Вы здесь не абы зачем, вы рыбак, фотограф, турист или поисковик. Так что с собой фотик, рюкзак с палаткой и котелком, или удочки, или металлоискатель (и лопата в тему), а это что растет хер его знает, я чо ботаник?
3. На компе в это время нихера тоже быть не должно. Юзайте торы, и все что можно. Есть специальные темы на форуме, где все расписано.
4. Хороший камуфляж. Ехать на деляну в ярко синих джинсах и красной футболке тупо. Мы как то на дербан ездили, друг лазил а я пас горизонт. У друга было все зеленое, только кепка рабочая оранжевая. Было пи3дец видно. Рожу тоже закрыть. Спросят зачем - комары суки в рот лезут. У меня панамка а на рожу камуфловую бандану натягиваю. Жарко и душно, но ну его нахер на камеру попасть.
5. С собой бинокль. Не ломишь сразу на поляну, а внимательно смотришь и слушаешь, смотришь следы. По этой же причине хочу купить дрон с камерой, передающей в реальном времени. Что б рядом с местом на взлет и осмотреться.
6. Я параноик, поэтому хочу ПНВ 2+ поколения. Пока мне не по карману. И не знаю правовой статус таких приборов в белараше. В раше их мона купить свободно. Так что я бы все делал вдобавок ночью, ибо ну его нахер. Правда выпалить тебя смогут охотники с тепляками, но тепловизоры охереть дорогие, и что бы так удачно попасть это надо быть крайне невезучим.
7. Урожай сушится на месте. Как - придумаете, не дети малые. По своему опыту скажу, развешивали мы беспонт молочный, кустов 20, в ста метрах от трассы в грибном месте, в лесу, там народу ходит порядком. Через неделю мы сами кусты еле нашли, хотя знали где они, настолько они слились с пейзажем.
8. Урожай не везется домой. Сушенка хранится в тайниках в лесу, в банках, что б мыши не погрызли и не обосрали. Домой тащится только на день два, с утра когда мусор спит. И строго меньше того, что по закону уже крупняк.
9. Урожай не едет после сушки с вами в машине, поезде, или любом другом подобном транспорте. Велосипед, или свои ноги и лесом-полем. При этом надо одеваться как местный. Херово, дешево, банально. Если есть дреды - спрятать и вообще, товарищ начальник, я к дяде на деревню приехал в бане попариться, а сейчас гонцом за пузырем иду. По этой же причине, ганж должен быть в такой упаковке, которая не привлечет внимания. Я, бывало, в ведро с картошкой прятал.
10. Есть еще фичи, которые я вам не расскажу, по понятной причине. Но вы якобы умные, сами свои придумаете.
Дерзайте. Вроде ничо не забыл. :wink:

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


Последний раз редактировалось Сволотчъ 20.05.18 10:28, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 10:18
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Вас почитать :facepalm: и сразу понимаешь, что 90е ещё не закончились :help: ...
какие засады, землянки, погони :facepalm: ...

ставьте зенитки и панцирь 1, ваши плантари с воздуха пасут...
даже драпхантеры сегодня с квадрокоптерами, а вам мусора в кустах мерещатся :mrgreen: ..

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 10:31
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
pesticide, а даже если и не читать, здесь в бывшем совке такой трэш происходит, что ощущение, что даже не девяностые не закончились еще, а и тридцатые. Вон в РБ глава МВД шуневич, 9го мая на парад в форме нквд вылез. А сроки в белке до 25 лет за нашу тему. В реале 8 тире 15 в легкую дают. :evil:

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 11:06
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 02.02.2018
Сообщения: 73
предположим наверное что автар фантазер ни одного куста еще не поднявший) но уже грезивший парой десяткой кг)) посади для начала, и вырасти) теоретики блин) мал ты еще для коммерческого грова и глуп. единственно что могу посоветовать обойтись без помощников, и на горячем вызове ментуру.поставить, будут принимать_ звони в милцию и восторженно рассказывай что нашел плантарь)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 11:18
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Shelezyaka, не прокатит. Когда принимают, слегка не до этого.

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 11:47
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 31.03.2017
Сообщения: 404
Одиночные кусты, сколько бы их ни было, это по моем выход.
а) если кто то найдет( грибник, мент, драпхантер)- то пострадает только 1 куст.
б) никто никаких засад за сраным кустом устраивать не будет. Таких оперов на смех весь отдел поднимет, мол поймали негодяя глянь, поди ему еще пришей попробуй.Напишет шел по лесу, нашел куст какой то, не то хмель подумал, решил нарвать себе на успокаивающий чай)

в)поди докажи что он вообще не дикий там сам вырос
г) с воздуха вообще ничего не ясно, следы культивации ествественно убираются.на взбороненную землю я личн кладу бурьян, это еще и мульчирование почвы, влага будет уходить медленее


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 12:37
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
byforestgrover, оно конечно да, но это если совсем в глуши живешь. А так если десять кустов раскидать по местности, то когда все разрастется их и сам хрен найдешь, особенно если он один и хиленький. И десять мест надо найти, а это то же гемор неслабый. И воду таскать еще. Лучше три четыре места по несколько кустов.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
byforestgrover, а с воздуха это пока фантастика. Дроны еще не дешевы, а спутники не настолько хороши. Да и просторы мать их большие.

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 15:08
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Сволотчъ [20.05.18 11:37] писал(а):
а с воздуха это пока фантастика. Дроны еще не дешевы

Неужели Бро все настолько плохо :shock: ?
Друг занимается сплавом по реке ...частенько забираю на бусе его с барахлом (байдары,катамаран) так приезжие туристы ( не интурист,а наши украинские) ...так скажу ,палки для селфи уже прошлым летом вытеснили квадрокоптеры :notice: . Я сперва подумал все :facepalm: полиция взяла на вооружение ...оказалось хуже . Стоимость на Украине от 70$ :!: Собачку ищейку купить и обучить + кормить и любить дороже выходит...по карману любому драпхантеру :D

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 15:38
Заголовок сообщения: Re: Мусорская засада на делянке

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
pesticide [20.05.18 10:18] писал(а):
Вас почитать и сразу понимаешь, что 90е ещё не закончились ...
какие засады, землянки, погони


Мы-же стебемся! Какие засады,какие погони?
Крупный дикий плантарь палится с воздуха,плантари на придомовом участке палятся благодаря соседям и стукачам.
Никому нах не нужно никакие засады устраивать чтобы мусорам план выполнить.

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M