Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.18 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
Всем привет, олковчане! :friend:

Вот и настало время начать мой первый гров, и с ним свой первый репорт. Гров отчасти эксперементальный. Интересно посмотреть на что способны бытовые лиды в условиях небольшой площади.
Для следующего грова, а возможно и в процессе этого, будет собран новый бокс, текущий будет так же совершенствоваться.
Буду рад любым советам и поддержке, только сильно не пинайте ногами, братья, все таки я новичек. :pray:

Ну что, понеслась! :rasta:

Растить будем Auto Royle Haze fem от Dinafem
ТГК -20%
85% сатива, 15% индика
Период цветения 70 - 80 дней
Royale Haze - высококачественная Сатива.

Royale Haze нравится получать много света, много воды и много удобрений. Сорт обладает пряным ароматом с тонкими и сладким нотами скунса, отлично подходит для выращивания по методу SCROG.

Растения этого сорта могут быть легко выращены на улице, даже в холодных и гористых климатах южной Европы, поскольку цветение длится всего 70 дней.


Бокс
Самодельная тумба размером 60х30х75. Внутри обшита пенофолом, имеет двойное дно с отверстиями на пассивный вдув и одним активным вдувом вентилятором 80мм.
На выдув стоит самодельный угольный фильтр из 3 вентиляторов 80мм, слой угля 1см.

Свет.
21 лампа ECOLA MR16 LED 8,0W 2800к - Подсмотрел эти лампы у кого-то в репорте. Во время испытательных работ, одна лампа приказала долго жить, сейчас работает 20, т.е. 160W света.
Температура в боксе день 27-32, ночь 22-26.
441019


Горшок, земля.
Самодельный горшок из кортонной коробки 20х24х40. Земли 15 литров, на дне пенопласт, дренажные отверстия.
Грунт Geolia «Цветочный» премиум. Посоветовал один знакомый, в составе есть агроперелит, и, если верить описанию, набор удобрений на первое время, по этому замешивать ни с чем не стал.


Оборудование, удобрение и прочее.
Китайский PH метр - пока что в дороге
Комплект удобрений GHE + рипен - скоро закажу.
Остальное по мере надобности, в процессе.


И так.
Первая семка той же роял хазе благополучно сдохла. Пролежала в губках по методу Санчеза 3 дня, слегка набухла, открылась, затем закрылась, и далее перестала подавать признаки жизни.
Уж не знаю, у меня ли такие руки кривые, либо с семкой не повезло, но семка была очень маленькой, в два раза меньше своей сестрицы. :facepalm:
27.04 была замоченна следующая.Через день она открылась и показала корешок 2-3мм. Затем, автор сего репорта, был окутан густым туманом открытия сезона вело-трипов, и семку смог узреть лишь вечером 30-го. За это время семка скинула каску, отрастила корешок в 5-7 см и показала желтые семядоли. Думал, тоже помрет, но пронесло. Посадил в горшок вечером 30, и на утро 1 меня уже ждал сюрприз в виде нового постояльца в моем боксе. С этого дня и начинаю отсчет.

День 1. Предвега.
28.04 Горшок пролил отстоенное водой, примерно 2 л. На момент посадки земля была влажная. Карандашом выкапал небольшую ямку, воткнул, и присыпал землей мм на 3-5. Накрыл пластиковым стаканчиком, брызгал переодически из пульвера, для поддержания влажности. Под горшок подложил книг, пусть читает, Паланика, Уэлша, и немного Толкиена, расстояние до ламп примерно 18см.
441008441010


День 3. Предвега.
Стаканчик убрал на 2 день, поднял еще чуть повыше горшок, добавив к библиотеке растихи еще Перумова и Роллинс. (да, это важно!!! :elk: ) Брызгал из пульвера, вечером пролил примерно пол литра воды вокруг растихи, так как земля на ощупь слегка подсохла.
441023441025



День 7. Предвега.
4.05 установил обдув растихе, проверил горшок, еще влажный, побрызгал из пульва. И уматал на очередной вело-трип, на этот раз грибно-психодельный)) :rasta: :spin:
Боялся за растиху, так как меня не было почти 3 суток, но как оказалось, с ней все хорошо, она заметно прибавила в росте, и дала еще одну пару молодых листьев. Горшок пока еще влажный, полив будет завтра, сейчас только прыскаю из пульва.
441026441028441029


На этом пока все. Постараюсь раз в неделю обновляться, а так же решить проблемму с фото и их качеством.
Всем мир, браточцы! :smoke: :angree:


Последний раз редактировалось Deerden 22.05.18 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.18 20:59

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
удачи :friend:
не заливай.
она сама покажет,когда пить захочет.
для автиков важны первые дни - как раз корень усиленно растёт.
если зальёшь - будет тормоз.проверено.

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
Всем привет, други!! :rasta:
Продолжаем отчет с мини полей, вторая неделя.

Во первых, всем спасибо большое за карму и пожелания! Буду стараться с вашей помощью, олковчане. :pray:

В целом неделя прошла хорошо, растишка заметно прибавила в росте. Основной проблемой стала наступившая жара на улице, дома, и, как следствие, в боксе. В особо жаркие моменты, температура была под 38( :facepalm: Днем в среднем держалась 34-36. Пришлось мудрить с вентиляцией и фильтром. Чуть подробнее обо всем в отчете по дням.
Второй проблемой стало рукочесание и невероятный зуд что-то сделать. В многих темах попадалось это, что новичкам в начале грова не терпится что-то сделать, помочь растихе, удобрить, полить лишний раз, пригнуть, и тд. Не обошло, сие явление, и меня стороной, но, будучи уже подкованным по поводу этого момента, я твердо держался.)) :smoke:

Где то читал, что вега, начинает отсчет с первых 3 пар настоящих листьев. В разных темах пишут по разному, кто то считает вегу прямо от каски, кто то от первого этажа и тд. Поправте меня, братцы, так как в терменологии я не силен.)


День 9. Предвега.
Начались проблемы с температурой. На растишке(пора бы ей имя дать чтоли) это, на мой взгляд, никак не отобразилось, но цифры термометра меня очень пугали и беспокоили.
Было принято решение снять фильтр, убрать пока слой угля. Куллеры на выдув работают сейчас напрямую. Так же, когда была возможность, днем немного проветривал бокс. Еще делал следующее: брал мокрую тряпку, убирал в морозилку примерно на час, затем в зомороженном виде клал ее в районе активного вдува. На какое то время это снижало температуру, а так же поддерживало влажность.Температура в боксе днем 35-36.
Земля на ощупь на глубене 5 см была еще влажная, не поливал, просто опрыскивал из пульва.
Немного праздничных фоток. :rasta:
442667442665442666


День 11. Предвега.
Моя сестрица продолжает расти, чувствует себя хорошо, не смотря на продолжение жары. Библиотеку растишки немного прорядил, надеюсь, она успела прочитать то что было, горшок опустил ниже от света, там температура чуть поменьше. Растиха отреагировала на это, слегка подняв листья вверх. Температура в боксе 34-35. Меня немного смущал мутноватый белый налет на листьях, предполагаю, что это налет от опрыскивания, на фото это не особо заметно.
442668442669442670


День 14. Предвега.
Растиха еще, на мой взгляд, прилично прибавила в росте. Ее стебель начало гнуть в сторону, я выравнивал ее как мог, слегка поправляя землей. Думаю, это от того, что рано включил обдув, растиха гнулась в противоположную сторону от направления вентилятора. Сегодня добавил сантиметра три земли, и слегка подвязал чтоб задать ей нужное направление. LST это пока рано называть, но это первый шаг. Для подвязки купил в фикспрайсе специальную проволуку с мягкой оплеткой, пока ничего не могу сказать, удобно это или нет.
Так же опять помудрил с фильтром, убрав пока не нужные слои рамки, вытягивать воздух стал намного силнее. С ламп поснимал матовое стекло. Не знаю как там с мощностью, но на вид свет стал ярче и чище чтоли, посмотрим что скажет на это моя подруга. Через час после подвязки полил водой(кстати, удалось замерить ph текущей воды для полива, пока китаец где то в дороге - 6.9, я думал все гараздо хуже), около пол литра покругу от растишки. А так все как обычно, переодически брызгаю из пульва. Температура в боксе 32-34.
442672442673442676442677442679
и фото после подвязки.442680
Пока мы занимались процедурами, сестрица слегка проявляла свой запах, не так чтобы сильно, но в первые минуты я уловил знакомый и согревающий душу запах))



Из выводов, могу сказать, что нужно срочно решать проблему с фильтром и вентиляцией. Попробую для начала поставить более дорогие и мощные куллеры. Китайские, как и следовало ожидать, со своей задачей не справляются, и естественно не выдают заявленных характеристик. А вообще, посматриваю на небольшие канальники, но это скорее всего уже для следующего бокса.
Еще пришла идея переделать саму лампу. Сегодня разобрал одну из сломанных ламп, внутри видим круглую основу(что то похожее на алюминий), небольшую плату и выход на 220.
442702442701442700

Что если разместить эту круглую основу на аллюминевый лист для лучшего охлождения, избавится от патронов и корпусов, собрав в итоге лампу меньшую по площади и с нормальным охлождение?
Пока это только мысли, для следующего бокса точно буду собирать лампу сам, на хороших матрицах, а на этих можно потренироваться пока. Возможно, заведу отдельную тему для этого.

Пока все. Всем хорошего настроения и огромных шиш)) :angree: :rasta: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Deerden, Я вижу у тебя изнутри еще и пенофолом обшито все - это как бе теплоизоляция которя неплохо так повышает температуру. Белая матовая краска в несколько слоев будет не хуже, а температура уменшиться, тем более у тебя и так с ней проблемы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.18 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Deerden, с началом друг :friend: тебе правильно выше сказал TurnipLover, убирай пенофол, он поднимает температуру на +5 градусов. Можешь скотчем алюминиевым залепить всё, норм тема, ну или краской, но это геморрой

Бей по рукам когда чешется :rasta: ещё недели две можно не трогать росток

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Насчёт кулеров не парься, они нормально должны справляться это пенофол, и дырку для входа воздуха побольше сделай, в два раза больше выхода


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 14:45
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
Всем салют, господа любезнейшие!!)) :rasta: :friend: :rasta:

Продолжаем свой репорт.

Неделя прошла довольно насыщенно. Большую часть времени возился с переделкой бокса, менял вентиляторы, переделал лампу и еще всякое по мелочи.
Растиха, а она наконец получила имя - Василиса, чувствует себя хорошо, растет, отрастила лист-мутант, немного напугала меня под конец недели, но об этом подробнее в отчете по дням. Пол пока не показала, либо у меня глаза не в ту сторону смотрят, вообщем почитаю еще про это в канапедии, чтоб не голословить.
Листьев и новых точек роста добавилось много за это время, и, так как никто из уважаемых не просветил меня о терменологии, будем считать вегу. :notice:

День 17. Вега.
Сегодня пришел китайский термометр и измеритель влажности, всего за каких то 3 месяца. Сие чудо, отличается в показаниях относительно обычного термометра на 4-6 градусов. При 33, он смело говорит что в боксе 39, хотя по ощущениям, в боксе никак не может быть такой температуры. По этому, параметры температуры буду писать средние.
Ваську порадовал началом тренировок, а так же поливом кранухой примерно 1 л.
444436444437444438444439
LST - очень забавная тема. По началу было страшно трогать девушку, а она отвечала мне несильным, но очень приятным штыном. Начал гнуть ствол, открывать новые точки роста. Надо сказать, что проволока из фикс прайса не особо удобна для работы, но функцию свою выполняет.
Фото после подгиба.
444440После процедур, Васятка была полита 1 л. отстоенной воды. Ей это очень понравилось. А вот тренировкам она сопротивляется. Через час она уже поднимается, отгибает проволоку, и расправляет убранные листья. Переодически заглядываю в бокс и поправляю ее.
Еще у растишки вырос лист мутант, он был кривой еще в зародыше, а сейчас вырос, остался таким же кривым, и немного пошел желтыми пятнами.
444435
С бокса, как советовали комрады, убрал пенофол. Купил три новых 80-ых вентилятора. В отличии от китайских, они работают практически безшумно, но воздушный поток по ощущениям у них слабее. Установил их, пока без фильтра. Температура 32-34. Влажность в среднем 20%, переодически брызгаю с пульва, повышаю.


День 19. Вега.
Сегодня продорлжили тренировки с Василисой, растет, радует глаз. Температура высокая 34-36, но, если дома 32, то вряд ли получится опустить ее ниже. Влажнасть такая же - 20-25%. Не поливал, только пульв. Добавил еще немного земли в горшок.
444447444450
Продолжаем тренировкки.
444451
Лист мутант подрастает. Подумываю его убрать, но пока боюсь, что для растишки и так много стресса.
444449
Так же сегодня начал мудрить с лампой, отпишу попозже по этой теме.
Еще начал постепенно смещать таймер света, по часу в день, опять же, в борьбе за температуру, чтобы васин день, приходился на нашу ночь, когда заметнее прохладнее.


День 21. вега.
20. 05. довольно сильно загнул растиху, прижал макушку, попрятал вниз все лапухи, так же начал гнуть в другую сторону вторую по развитию точку роста. Боюсь, что переборщил с этим делом. После процедур, Васюня выглядела помятой, как после бессонной ночи. Стало страшно, что переборщил, но снимать проволоку не стал. Будем посмотреть. :hmmm:
Фото на 20-ое число не делал, это фото 21, тут Вася уже немного оклемалась, но все равно ее вид мне не нравится.
444452444453
Весь день возился с боксом, пока Васятка томилась на подоконнике.
Покрасил бокс белой краской. Купил еще 3 120-ых вентилятора, 2 из них поставил на выдув вместо трех 80-ых, опять же без фильтра пока, один на охлаждение лампы.
Её переделал полностью, в процессе, дали дуба еще 2 лампы, сейчас работает 18 ламп. Купил на всякий случай 2 ЭСЛски по 25В теплого света, но пока не ставил.
В боксе стало уюнее, температура упала до 29-31, Но! :notice: За окном тоже не такая жара, как было до этого, а на ночь вообще обещали заморозки.
Фото обновленного бокса.
444454444455
Вечером, Васю напоил еще литром водички, тренировки пока решил отложить, пусть прийдет в себя.


День 22. Вега.

Васятка приходит в себя потихоньку, выстрелила в рост молодыми тоненькими(сативный признак, или рано еще?) ярко зелеными листочками. На данный момент насчитал уже 6 перспективных точек роста, кроме основной колы, и тех что находятся в низу. Сегодня трогать ее не буду, только пульв, завтра продолжим тренировки.
Температура в боксе 30, влажность 20-25%. (за окном тоже не жарко)
444457444463444456


Есть пару вопросов к олковчанам.

1. Нашел такую удобряху у мамы на балконе, как думаете, стоит попробовать покормить? Просто комплект GHE смогу купить только в начале следующей недели, как раз к этому времени должен наконец прийти PH метр. Вообще удобряха знакомая, не помню где точно, но в каких то из репортов она мне попадалась на глаза.
444459444465

2. Вчера, надувшись в сопли на ночь, думал о том, что у меня не совсем верно сделан дренаж в горшке. На дне слой пенопласта, примерно 2 см, но я его накрошил довольно мелко, если сравнивать с керомзитом. Вдруг почва не получает у меня достаточной аэрации, и корни начнуть гнить? Подумал, что можно сделать трубки до дна горшка, которые позволят земле лучше дышать. Видел такую тему у комрада ct, на чей репорт я во многом ориентируюсь. https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=95294 Что думаете, братцы?
3. Подумываю прикупить небольшой канальник от Сайленс, с расчетом на следующий бокс, а то на эти беспонтовые вентиляторы уже потрятил денег, хватило бы на две третьих канальника. Вот думаю, в боксе для него нет особо места, разместить его вне бокса, и организовать вентиляцию через нормальный угольный фильтр, а так же им же охлождать лампу, для которой делать отдельную камеру со стеклом. Я конечно еще почитаю про все это дело, но может кто то знает похожые репорты, где оорганизованна такая же система?
4. Вопрос не по теме, за что искренне извиняюсь. :pray: Можно ли в галерею как то заливать фотки сразу скопом, а то на заливку 20+ фоток, с учетом тора и VPN, уходит целый час. :facepalm:

Пока все, братки любезные.
Спасибо всем кто смотрит, читает, и заранее спасибо за ответы, мне это очень помогает. :friend:
Вечером, как смогу отфоткать, выложу минирепорт по самопальной лампе.

Всем мира и вкусных шишманов!)) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 14:49

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
По поводу удобрения - там на упаковке написана норма. Врятли кто-то точнее подскажет.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
RoadTo2GPW [22.05.18 14:49] писал(а):
По поводу удобрения - там на упаковке написана норма. Врятли кто-то точнее подскажет.

Да, конечно, как кормить там все написанно. Вопрос был больше в том, стоит сейчас начинать кормить, или растиха еще спокойно проживет на воде 1-1,5 недели? И как подобное удобрение будет сочетаться с комплектом GHE?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 16:50
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Deerden :friend: во первых-цифры на упаковке это лотерея......от них особо отталкиваться я бы не стал, всё вроде хорошо у тебя, время есть :cannapedia: вообще магаз. грунт после замеса проливаю Байкалом за месяц до десанта и в темное мэсто :rasta: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.18 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
:rasta: Ёоооуу, братья-сестры! Всем мир! :friend: :rasta:

Продолжаем репортить потихоньку.

За эту неделю много чего интересного произошло с моей сестрицей. Будем считать эту недлю, неделей открытий для Василисы, уж очень много всего нового и в первый раз для нее. Первая кормежка, первая подрезка, первый пролив до дренажа, первый замер Ph, первые признаки пола(?), и первые траблы с листом. :hmmm:

Но, обо всем подробнее в отчете по дням.

День 23. Вега.
Сегодня состоялась первая кормежка. Приготовил компот из Боне-форте, 80% от рекомендуемой дозы(8мл на 1,5 литра воды) Растиха была полита 1 литром. Остольное ушло на подкормку юки на подоконике (И что это я вдруг начал следить за цветами в доме? :smoke: )
Фоточки до полива и LST.
446198446199
И после.
446200446201 Гнем, мучаем девушку по всякому.
В бокс было добавленно 2 ЭСЛ лампы по 23 В теплого света. Погода за окном прохладная, температура в боксе тоже приемлимая 28-30. Влажность 15-20% - стараюсь повышать, но не особо заморачиваюсь с этим.
446202


День 24-26. Вега.
Васятка после полива чувствует себя хорошо. Вечером 24 позанимались тренировками, было убранно 2 листа, которые по моему мнению были ни к селу ни к городу. Специально убирал не парные листья, один из них мутант, другой просто мешался. Место среза присыпал пеплом из водного брата. :elk: Проработав сутки благополучно сгорела одна из ЭСЛесок. Я так понял, принцип ее энергосбережения таков - нет света, нет затрат энергии. :facepalm:
446203
25.05. Пришел наконец то китайский желтый друг. Пришлось немного с ним повозится, откалибровать и понять как работает, немного капризная приблуда. Моя вода для полива показывает Ph 7,2, Решил немного понизить, с этим расчетом откоректировал 5 литров воды до Ph 5,8. Для понижения использовал электролит, так же купил лимонную кислоту. На 5 литров мне понадобилось чуть больше 2мл электролита, понял, что его запасов мне хватит на 10+гровов, а стоит копейки. Вода с дренажа вышла 6,3 Ph. Решил в будущем немного повышать, но в целом цифрами я доволен, думал все гораздо хуже.
Фоточки.
446206446207446208
Васюня вроде как показала пол. Первые признаки были и ранее, в узловых точках выросли крошечные "усики", но они были настолько мелкие, что сложно разобрать, а позже некоторые из них и вовсе превратились в листики.) Сейчас эти "усы" более явные, так что будем считать, что мужская вариация имени Вася нам уже не актуальна. :thumbs:
К сожалению, луше сфоткать никак не получилось.
446209
Еще сегодня (25) к Василисе подселилось пару друзей на временное местожительство.)
446210
26.05.
Чувствуем себя хорошо, растим новые листочки и будущие колы. Тренируемся. Насчитал около 11 точек роста, другие открываю - на подходе.
446212446213


День 29. Вега.
Растишка после пролива водой чувствует себя хорошо, активно наростает новая листва, постоянно гну, заправляю лишнее, чтобы открыть новые точки.
Качество фоток не особо, предательское солнце никак не хотело вылазить.
446214446216446218

Вчера при вечернем осмотре были замеченны некоторые траблы в основном по молодым листьям. Листья выглядят как будто слегка погрызенными или рваными. Кое где есть маленькие дырочки с пожелтениями.
446219446220
Прокурил канапедию, но точного определения происходящего пока не обнаружил. Есть подозрения на каких то вредителей, но вид листвы отличается от последствий работы тех же трипсов, нету белых следов, а так же и самих трипсов я не обноружил при тщательном осмотре. Так же есть похожие признаки по дефецитам некоторых веществ, но здесь совпадения разве что по цвету и пятнам, "погрызанности", как у меня, нигде не нашел. За 24 часа прогресса в этом деле пока не было замеченно.
По сему, вопрос к знающим и многоуважаемым комрадам, что собственно это может быть, чем грозит, и как бороться? :help:

Так же сегодня подрезал еще 4 листа.
446223446222 Василиса сильно закустилась за эти дни, мешает сама себе, были открыты и перераспределены новые точки роста. На данный момент насчитал 14 более-мение развитых кол, и еще несколько на подходе.
Фото после подрезки и LST.
446224446225
Обноружил интересный момент во время тренировок. Основная кола, а ее я гну влево, она довольно кустистая у Васьки, так вот, под ней оказалась еще одна кола, растущая с самых первых точек. Получился такой длинный стволик, стелющийся по земле под основным стволом, и вылазиющий влево, даже дальше чем основной ствол.

И еще одно фото по признакам пола.
446221
Сегодня делать ничего не буду, полив завтра, примерно 1,5л. Взвесил горшок, еще осталось пол литра воды. На глубине 5-7 см. почва слегка влажная еще.
Кормежка через 2-3 дня, посмотрим.
Температура и влажность за всю неделю примерно одинакова 28-31, и 15-20%.


Кое какие мысли и рассуждения о текущем положении вещей.

Во первых, до покупки канальника и фильтра с температурой заморачиваться больше не буду, уж очень много это времени занимает, а результаты обычно минус 1-3 градуса. Вася у меня прошла через 38-40 градусов, и чувствовала себя вполне, по крайней мере признаков теплового стресса не показывала, сейчас при 28-32, думаю ей должно быть комфортно.

Во вторых, меня немного смущает размер девчушки. Уж очень она низенькая, всего 5 см, в ширину занимает почти весь горшок - 20см, в длину примерно 25см. В целом еще 2\3 места в горшке есть, в высоту тоже приличный запас. Ствол при этом очень мясистый и толстый (у основания почти с палец), и в целом не похоже что её, родимую, что то не устраивает, растет и развивается она довольно бодро. Может для моего бокса это вполне нормальный размер, и может, она еще выстрелит в рост, так что девать будет некуда?)) По поводу высоты, есть еще мысль что я сам ее заметно украл, добавляя землю.

Почитал побольше про удобрения, питание и прочее. Моя текущая удобряха Боне-форте, содержит в приоретете калий, что способствует укреплению ствола и повышанию сопротивляемости болезням и плохим условиям, что в моем случае - очень хорошо. Но вот азота для веги в ней мало. Думаю, что еще пару раз покормлю этой удобряхой, а там уже ближе к цвету куплю комплект GHE. Посоветуйте, есть ли какие то способы добавить азот к текущему рациону? Или потерпит пока до нормальных удобрях?

Ну и еще раз вопрос по траблами с листвой, подробнее под спойлером от 29. :help:

За сим, пока откланиваюсь, спасибо всем кто читает и помогает. :friend:

Всем отличного настроения и чумовых шишиг!)) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.18 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
:rasta: Уважаемые! Всем читающим, и просто заглянувшим, привет! :rasta:

Продолжаем потихоньку репортить.
Две недели пролетели быстро, закрутился в делах, туда сюда, ну все как обычно)) :smoke: Васятка за эти дни натерпелась, можно назвать эти недели издевательством, в каком то смысле.)) Каждый день
гну, подрезаю лишние листья, кручу, ее бедную, как заблагорассудится, формирую куст. Снова жара, снова пределки бокса. Различные косяки по листьям и многое другое. Но в целом моя подруга впорядке, чуствует себя вполне, готовится к цвету, активно испускает аромат.))

Постараюсь изложить по порядку.

День 30. Вега.
Сегодня 30.05 полив 1 литр, краннуха. Ph 6.6, если верить китайскому мерзавцу. Этот желтый проныра тот еще говнюк, постоянно калибрую, он все равно иногда выдает чумовые цифры, так что не полагаюсь особо на него.
449854449855
Продолжаем гнуть и издеваться.
449856
31.05 срезал еще 6 листиков. Фоток не делал.


День 33. Вега.
Сегодня покормил компотом БонаФорте 10мл на 1,5л Ph 6.9. Норм удобряхи пока откладываются до цвета. Вообще, полив Васятка любит, пьет много, а на следующий день стреляет свежими листьями и выглядит такой бодрой.)) Еще минус 6 листочков.
449858449860
3.06. Переделал немного бокс. Поставил фильтр, запах ушел, но температура естественно поднялась. Наверху ближе к лампам 36-39, на уровне Василисы около 30-32. Но чувствует себя она хорошо, не жалуется)
449879

День 35. Вега.
Полив 1.5л крануха Ph 5.9.
Сегодня вылез непонятный косяк с одной из голов. Мне что то совсем она не понравилась, и в итоге была срезанна. :pray: Так же в дело ушло еще 7 листочков.
Кстати, понял в чем была прошлая проблема с листами, там где они рваные и погрызенные. Вообщем, я когда гнул, примжимал и рвал проволокой молодые побеги. Как аккуратно не стараешься, а все равно повреждаешь растиху.Это видно даже на срезанных листах, все они крученые мятые.
449880
Бошка с косяком. 449863449862
Далее все как обычно, жара, гнем, направляем. Знаю, что для автиков такое активное LST не рекомендуется, стресс и прочее, но тем не менее, как я не боялся в начале трогать девчушку, сейчас вполне понимаю куда что растет, куда пойдут новые листики, и удается формировать вполне нормальный и очень компактный по высоте кустик.
449864449865
449867449868


День 37. Вега.
Все идет своим ходом, растем поправляемся. :angree:
Все так же гнем, так же подрезаем листочки потихому. Слева кола - эта та самая, которая обогнала центральную, вылезла из под нее.))
449871
7.06. Полив 1,5 литра Ph 6.3.
И еще пару фоток крупным планом.
449869449870


День 40. Вега.
10.06 Покормил компотом, все те же 10мл на 1,5 л, все того же БонеФорте.
449872
В честь праздника была срезанна та самая "длинная" голова. Знаю что борщанул, но так получилось)) :facepalm: К тому же, прошлая срезанная кола вполне себе стрельнула двумя новыми.
449877449874
В целом Васюня хорошо себя чувствует, есть какие то косяки по некоторым листам. В глубине под стволом, убрал несколько желтых уже высохших листьев. Ствол у основания деревянный, толщиной с большой палец. Расти стала очень быстро, я зря волновался в прошлый раз. :notice:


Такие дела, други. :friend:

Всем мира и веселухи! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
Deerden, норм разрослась :thumbs: можешь 12/12 включать и через неделю дать мфк на предцвет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.18 08:53
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
kikkk [13.06.18 15:36] писал(а):
Deerden, норм разрослась :thumbs: можешь 12/12 включать и через неделю дать мфк на предцвет :friend:

Спасибо, бро. :friend: Вот только это автик, смысла переводить нет, так что ждемс)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
Всем ку, дамы и господа! :friend:

Потихоньку продолжаем свой горе-репорт.

Две недели прошли довольно спокойно, все идет своим чередом. Настала бешенная жара, наконец то лето!)) В боксе опять парилка - 35-40 градусов, но ничего, Василисе не привыкать. Растем и развиваемся хорошо, все так же гнем, убираем лишние листочки. А вот цвести моя красавица на отрез отказывается. :hmmm: Вроде автик, что обещает быстрый цикл, да и в целом Васюня не выглядит плохо, уж не знаю чем она так недовольна, и почему тянет. Прошло 2 месяца от каски, а мы как росли так и растем дальше, без каких либо намеков на цвет.

День 45. Вега.
Вчера 13.06 был полив, 2 литра. Ph не мерил, от китайского желтого брата никакого толка, одни нервы. Один корешь подогнал лакмусовые бумажки на ph, по ним показатели около 6.
14.06
454384
15.06
Общий вид моей сожительницы.
454385454386454391
И пару бошек крупным планом.
454389454390


День 49. Вега.
Сегодня, 18.06 промыл горшок до дренажа, влил около 7 л. Ph на входе 6.3, выход 6.0. Сменил воду для полива, теперь это покупная питьевая вода. Удалось замерить ppm этой воды -около 200.
Крануха, которую использовал для полива, выдала бешенные цифры в виде 1800 ppm! :facepalm:
454392
После поливы были очередные процедуры подгиба, и стрижки листьев. Выглядит это конечно страшнова-то, но я уже привык, знаю что Васятка оклемается. Правую часть гуть уже некуда, уперлись в край. А вот левую, наверное не смогу дотянуть до конца горшка. В целом LST и полученной формой я доволен. Сейчас около 20 верхушек примерно одного вида и роста, плюс еще куча мелких, которые, кстати, если им дать доступ света, очень быстро догоняют. Срезанная в прошлый раз больная верхушка дала еще 2 новых. А та, что росла из под самого низа и обогнала центральную, дала аж 4 новых верхушки.
454394454395
На следующий день, моя деваха всбодрилась, сильно стрельнула в рост, и окрасилася очень яркой, даже дикой зеленью. Фотки не совсем передают цвет.
Так же появились небольшие косяки по некоторым листьям - покоричневели кончики. Думаю, это что-то с веществами, подробности не стал гуглить, времени не было. Далее косяков больше не появлялось, и я со спокойной душой благополучно забил. :elk: )
454396454397


День 52. Вега.
Разжился норм удобряхами от GHE. Кормить начал сразу на цвет, табличку нарыл здесь же, в канапедии. На 2 литра компота состав такой - Микро 4мл, Гроу -2,6мл, Блум - 4мл.
454398
Убрал еще примерно 15 листов. Листья, кстати очень крутые, в основном семилистники, но бывают и 9. Форма явно сативная. Вообщем, листочки доставляют мне эстетическое наслаждение.)) :angree: 454406
День 54. 23.06. Просто фотки.
454400454401


День 58. Все еще вега.
24.06 - очередной полив 2 л. Поливаю в среднем раз в 3 дня, кормить буду на каждый 3 полив. Пьет Василиса отлично, на утро после полива всегда меняет цвет, верхушки становятся ярко-ярко зелеными.
27.06 - опять полив, опять 2 л.
454402454403
Ну и еще одна верхушка крупным планом.
454405


Ну вот, как то так, значится.

Если кто то из опытных сталкивался с подобной, затянувшейся вегой для автика, буду примного благодарен за советы и доброе слово. Покурил форум и другие репорты, нигде мне не попалось автика со столь долгой вегой. :help:

Всем мир,люди добрые! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 18:37
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Deerden, бро, а ты уверен, что это автомат? У Динафемов на сайте роял хейз только в фем версии имеется, автоматической версии нет :hmmm:
Судя по виду он даже не планирует зацветать, переводи на 12/12 и молись, чтоб он не порвал твой бокс)

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2017
Сообщения: 33
Strawberry дело говорит. По всему видать что это фотик. Мб перевести на 11\13 будет лучше чем 12\12 :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Deerden, бро, может ты изначально хотел взять авто от RQS, а потом передумал и взял от динафем, а в мозгу засела уверенность, что это антик? У меня бывает иногда подобное :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
Спасибо, братцы за ответы! :friend:
Да, мой косяк, сейчас проверил, действительно фотик, и даже на пачке не написано что авто.) :facepalm: :elk:
Переводить, кстати, уже начал, второй день 12/12 как, забыл отписать в основной ветке. Закрались подазрения и решил попробовать, к тому же от жары немного спасает.
Ну то что фотик - я даже доволен, удалось с LST поэксперементовать)) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.18 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2018
Сообщения: 647
Действительно бро Strawberry, прав молись :pray: чтобы не порвало все к чертовой матери :friend:

_________________
:sun:Попуск с 20.08.2018 по 20.08.2020 :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.18 14:19

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 42
ты в каком магазине заказывал? мне перепутали однажды вместо авто прислали фоты, я тоже напрягался почему не цветет пока весь бокс не зарос, перевел на 12-12 и пошло, так что тут попутали семена возможно, но это и к лучшему для меня) больше автоцветы я не выращиваю
418316
вот это без удобрений, фотики( не те что прислали и перепутали) те были чуток по меньше.
да и сейчас скоро харвест, растут отличные елки, фотики чистая органика, размерами не уступают этим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.18 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Судя по листу, азот вниз и начинай вкидывать на цвет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.18 15:45

Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 42
Deerden [29.06.18 23:35] писал(а):
Спасибо, братцы за ответы! :friend:
Да, мой косяк, сейчас проверил, действительно фотик, и даже на пачке не написано что авто.) :facepalm: :elk:
Переводить, кстати, уже начал, второй день 12/12 как, забыл отписать в основной ветке. Закрались подазрения и решил попробовать, к тому же от жары немного спасает.
Ну то что фотик - я даже доволен, удалось с LST поэксперементовать)) :angree:
\

вот только прочитал твое сообщение :rasta: поторопился свое предыдущее писал не прочитав всю тему :rasta:
с утра уже :rasta:

а у меня была по настоящему такая ситуация) мне прислали семена без упаковки но это должны были быть автоцветы 100 процентов) магазин из ветки олк русиидс, у них была акция 2 бесплатных семени за 200 рублей я выбрал в каталоге сорт автоцвет так как боялся связываться с фотиками, вот так все вообщем и вышло)
а семена кстати хорошие были у них , свежие махом корни пустили, очень быстро проросли, но я не стал брольше заказывать в этом магазине , так как в следующий раз нет гарантии что они тебе вместо фотоиков пришлют автоцветы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 01:11
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 15
:rasta: Эй, здарова! :rasta:
Брат тестя Беляша, шлет вам привет!)) :friend:

Ваш покорный продолжает свой репорт. Времени прошло уже прилично, наконец добрались руки отписаться и выложить фотки.
За три недели ничего особо интересного не происходило. Все так же растем, пьем, едим, стрижемся, и уже реже тринеруемся. Жара стоит жуткая, вышли с Васей на рекордные 42, но вроде без последствий. :pray:
Цвести пока моя подруга не особо намеревается, хотя тртью неделю 12\12, а последнюю 10\14 даже пробую. В принципе я уже не тороплюсь, так что пусть все идет своим чередом. Пока бокс не лопнет) :facepalm:

День 61. Вега.
Сегодня кормежка, по тому же стандарту на предцвет, 2 л. С Ph больше не заморачиваюсь пока. Выпивает Васятка их быстро, на следующий день бодренькая и веселая как всегда, радует глаз)
Довольно сильно постриг красавицу, перераспределил колы. Знаю что иногда борщу, но раз уж досталась мне фотопериодная госпожа, будем и дальше мучить)
459045459046459047
Крупным планом.
459048
А вот так мы выглядим после стрижки.)
459049459050
459051


День 63. 2.07.
Просто фотки.
459053459054


День 64. Вега.
Сегодня очередной полив, 2,5л до дренажа пролил. Решил побольше, потому что пьет Василиса как сумасшедшая, за 3 дня немного повяла, опустила листья.
Но на следующий день как всегда бодряком. :angree:
459055
Подросла, стала сильно тянуться вверх, в попытках открыть свету новые колы убираю листья, а она еще выше тянется, дает новые, и в итоге получается минипальма. :facepalm:
459058


День 67. Вега.
Вчера, 5.07 полил еще 2 л. Очередная стрижка, растем, все так же тянемся.
459059459060
День 68.
459061459062459064
День 69. Очередной полив 2л. Ничего нового. :hmmm:
Фотки от 9.07. Василиса с другом)) :angree:
459065459066


День 72. Вега.
Очередной полив, все те же 2л. Иногда поливаю чаще чем раз в 3 дня, смотрю по настроению самой Васятки, иногда просит, иногда нет. Кормить получается раз в недлю иногда дольше, и примерно через 2 обычных полива. Есть какие то мелкие косяки, особенно у маленьких побегов что в глубине джунглей, но мы с Васей решили забить на это.)) В целом ее вид мне нравится, и это главное. :rasta:
459068459069459070459074
День 76. Умчался на очередной велотрип, Васю не видел 3 дня, она меня встретила немного вялой, а я ее встретил компотом 2л.
459076
Пальмы продолжают расти и тянуться, все так же подрезаю листочки. Выровнять все колы на одну высоту пока не удалось, боковинка, там где основная кола - догоняет, в центре пустое место, внизу 4-5 маленьких кол, но они никак не хотят догонять, хотя с противоположного края мне удалось поднять и дотянуть таких же "мелких". Переодически кручу горшок в боксе, так же поднял его чуть выше к свету.
459092459095
День 77. 16.07.
Долго разглядывал головы, показалось что в центре начало формироватся что то вроде бутона, а не только листья. Но это не точно. :elk:
459100
Ну и еще пару фоток моих мини джунглей))
459097459102


Такие дела, братцы. :notice:

Всем спасибо за ответы и активность, очень приятно! :friend:

Мир!
459104


Последний раз редактировалось Deerden 18.07.18 09:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.18 01:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7970
А я тебе давно говорил переводи 12/12 :rasta:

Глянь около ствола у листа чашечки с усами должны быть уже давно, не на конце ветки а в середине куста

У тебя какой то "молибден" вылез или зацветают, чем кормишь? Очень насыщенный лист, убавляй азот, мфк можно бросить и кальция :friend:

Доломитку в следующий раз в грунт замешай :thumbs: про кальций магний и пш можно забыть, второй цикл ненарадуюсь

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А нашёл чем кормишь, по гхе не понимаю. Я больше 2мл на литр не даю никогда, но кормлю бона форте или этиссо, дешманскими


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник Fulltower/auto ak47/160w led/кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Собак

58

4782

20.12.20 02:11

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★G13 Haze★QB 90★земля★

в форуме Grow reports

kestxx

9

153

15.04.24 07:23

alexfischer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 HAZE, LED-100, земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

KPECT

26

4628

05.02.23 19:45

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3400

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5612

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M