Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.18 07:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Всем доброго времени суток :friend:.

Пролог
Не планировал вести этот репорт, так как он изначально начался не совсем удачно.
Сразу отмечу, что на кокос я так и не перешёл. Я его мыл-мыл-мыл, и не домыл 8). Взбесил он меня и время поджимало... Пришлось срочно сажать в землю. Земля использовалась такая же, как и раньше. Было решено расширяться и была куплена на вторичном рынке ещё палатка на четыре куста к основному шкафу. В основном шкафу под Cree cxb 3590 растёт фотопериодный сорт, в палатке - четыре автопериодных.

Шкафы
Первый шкаф вы уже видели тут: Создание шкафа с максимальным КПД на одно растение.
373495

А это палатка:
448925448926448927

В палатке 4 обдувочных вентилятора: Noctua NF-F12 industrial PPC 2000rpm. Были закреплены по угловым штангам-каркасу. Крепились посредством толстого (4мм) медного провода одножильного. Удобно, жёсткость провода достаточна, чтобы удерживать вентилятор в заданной позиции. Провод крепился к вентилятору посредством пластиковых стяжек. С другой стороны - посредством хомутов из нержавеющей стали.
446526446527446528

Фильтр был вынесен наружу, что бы сохранить объём в палатке. Установлен вентилятор вентс тт 100, после него фильтр: Цилиндрический фильтр. Понятное дело, что о стелсовости речи не идёт, она тут не нужна :rasta:).
449224

Свет
В основном шкафу весит лампа на базе Cree cxb 3590, 150Вт. Светильник на базе Cree СХВ3590. Там же фотопериодный сорт.
В палатке подвешены 3 светильника от Нуба и Growsun 160. В палатке все автики. Как собрал ещё один светильник на платах от Нуба? Всё было сделано по принципу этой лампы, только на один модуль: Светильник на базе плат SIYANIE от Нуба
Краткий фотоотчёт:
449215449217449218449219449216

Земля
Как и ранее, я использую смесь разных грунтов. Замес на один горшок: основой служит грунт для розы (5л), дополнительно мешаю с грунтом для фикуса (5л). Вермикулит: 2л. Перлит: 3л. Характеристики грунтов есть на фотографии:
422885422886

В этот раз я использовал горшки-мешки и в каждый добавил по жменьке доломитки, что бы PH не скакал. Дренаж из пенопласта не делал. Горшки-мешки поставлены в тазики.

Вода
Так как "крануха" оставляет желать лучшего (262 ppm, 7,7 PH), я использую фильтр с реакцией обратного Осмоса. После фильтра вода получается с такими параметрами:
373502373503

Удобрения
Буду использовать линейку GHE Flora. Для удобства забора их шприцем, они были перелиты в маленькие бутылочки и промаркированы:
373500373501

Контрольно-измерительные приборы
Имеется Ph-метр для воды (откалиброван перед гровом), TDS-метр, Ph-метр для земли (его не использую - показывает погоду).
373504


Сорта
Сорта разные. Фотопериодный от Икса - Эйфория сативопреобладающий.
Автики: Blue Cheese auto от Barney's farm, Lowryder 2 (2шт) и Sweet skunk auto .
373505373506448922

Начало выращивания
Семена были замочены одновременно между ватными дисками и отправлены в тёмное место. Все показали корень через два дня. Фотик был самым быстрым и пустил корень 4см, который прирос к ватному диску, пришлось отдирать :facepalm:. Заминка с посадкой вышла из-за кокоса. Я думал, что он не будет ебать мозг (БиоБиз всё-таки)... Ошибся :evil:. Посадил всё в землю.
448924

Сразу скажу, я не делал фотографии с самого начала, так как не планировал заводить репорт. Поэтому, первые фотки сделаны спустя неделю. Сразу скажу, что Sweet skunk тормознул сразу и голову не поднял после скидывания каски. Через неделю был вырван из земли и замочил новую семку этого же сорта :?.

Пятый день веги

Эйфория от Икса:
448930448929

Автики:
448928

Из автиков Sweet skunk не выжил. Неделю тормозил и голова склонилась к земле.
448931

Была замочена новая семка. Скоро отправится в горшок-мешок :smile:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 30.10.18 08:50, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.18 07:54
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Вот оно свершилось :pray: Один из ведущих техников ОЛК запилил очередной репортаж :thumbs: Бро успеха тебе в этом цикле, эйфа интересна, ток я одного понять не могу, зачем вермик? я думал достаточно перлита промытого от мелкой фракции :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.18 09:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
С началом,братка,нихера ты разогнался :thumbs: ! поругать бы тебя по хорошему что какос не домыл :friend:
ЛОРИК ВАН ЛАВ :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.18 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 741
Ronaldin4ik, С началом бро :pray: знаю что репорт будет очень информативный и довольно полезный и красивый :pray: Лайк и подписка :pray:

_________________
всюду сильно пахнет яблоками - тут особенно !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.18 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
savka77,
Да не хотел вести Бро, много косяков на старте :smile:.
Цитата:
зачем вермик?

Давно еще прочитал в каком-то пособие по выращиванию конопли. Там чел рекомендовал замешивать и перлит и вермикулит в почву. Я так и делаю :rasta:.
Перлит я не промываю от мелкой фракции, так сыплю, для объёма.
fiftydog,
Привет Бро, давненько тебя не видно было :friend:.
Кокос не домыл по своей глупости. Так как нужно было им сразу заниматься, а не скуривать сначала весь прошлый урожай :help:.
Лорик, а их два, один под Гроусаном, второй под Сиянием. В Гроусане, есть зелёный, в сиянии нет. Но, для меня загадка, какие диоды в Гроусане стоят. Будем наблюдать за развитием событий :spin:.
zhopasruchkoy,
Бро, привет. Тоже давненько... :friend:
Красиво оформить - много ума не нужно, провести ровный гров - вот задача не из простых :smile:. Я буду стараться. Схему кормления я тоже поменяю.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 01.07.18 02:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.18 00:55

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
о, наконец-то: баттл между белым и фитосветом начался.
я до этого под фитодиодами растил, теперь вот собрал лампу на cxa2530 3000K. думаю вообще заказать 2520, стоят еще дешевле - 2 матрицы за 600 рубасов, вообще норм. а люменов выдают на 600ма так же.
салат растет отлично, другое пока не тестил.
удачи в цикле!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.18 01:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.18 15:03

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
Цитата:
Не, Бро, никаких сравнений, все сравнения были в прошлых репортах, все репы были неудачные. Сравнения не вышло. А сейчас под белым фотик, под фуксией - автики.

аа, понятно. а почему неудачный? я помню твой прошлый репорт, там были автики вроде под сиянием и cxb3590 но найти не могу.
по поводу лампы - не думал добавить в лампу 660nm? я вот сейчас в раздумиях, у меня есть 2 3000k cxa и есть место на радиаторе. думаю поставить либо 1 5000k либо воткнуть 10х3w диодов 660nm + 450nm.
данные по спектрам противоречивые. с одной стороны говорят что 660nm улучшает синтез сахаров а с другой стороны приводят к усиленному поглощению нитратов(тогда это объясняет почему под диодами листами такие темно-зеленые). также недавно статья была что растениям короткого светового дня(как например марьванна, томаты) спектр не так важен как интенсивность света(пресловутый ФАР).
температура это проблема конечно. но мне кажется если есть обдув, то растение нормально охлаждаться будет за счет испарения воды из устьиц.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.18 03:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Ravager,
Цитата:
я помню твой прошлый репорт, там были автики вроде под сиянием и cxb3590

Всё верно, сравнения были до него.
Вот первое:
viewtopic.php?f=194&t=101715

Вот второе сравнение:
viewtopic.php?f=194&t=102563

Но, ни в коем случае не бери их за истину. В обоих косяк по кормёжке. Пацанам я подосрал знатно :facepalm:.

Цитата:
по поводу лампы - не думал добавить в лампу 660nm? я вот сейчас в раздумиях, у меня есть 2 3000k cxa и есть место на радиаторе. думаю поставить либо 1 5000k либо воткнуть 10х3w диодов 660nm + 450nm.


На самом деле такая лампа уже делается. Она должна была быть уже в этом репе, но я так и не дождался потенциометра для изменения мощности ИК. Заказал в другом месте.
Я решил сделать лампу на основе белого света с эффектом Эмерсона. Поэкспериментировать хочу с закатами :smile:.
Буду ставить 100Вт Cree cxb 3590 основного света.
ИК: 730нм. Cree XP-E Far red. 1000mA, 2,25V. x24 диода (последовательно) = 54Вт 1000мА.
Красный 660нм. Cree photo red HE. 1000mA, 2,5V. x 24 диода (последовательно) = 60Вт 1000мА.
ИК будет на диммируемом драйвере, буду играться с закатами.
437112437113437115

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
jemmone,
Цитата:
Ronaldin4ik, с возвращением бро
Рад снова видеть твой реп .

Спасибо Бро. Я был в запое :facepalm:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.18 09:20

Регистрация: 14.02.2017
Сообщения: 56
Цитата:
Но, ни в коем случае не бери их за истину. В обоих косяк по кормёжке. Пацанам я подосрал знатно :facepalm:.

да, жаль что так получилось.

Цитата:
по поводу лампы - не думал добавить в лампу 660nm? я вот сейчас в раздумиях, у меня есть 2 3000k cxa и есть место на радиаторе. думаю поставить
На самом деле такая лампа уже делается. Она должна была быть уже в этом репе, но я так и не дождался потенциометра для изменения мощности ИК. Заказал в другом месте.
Я решил сделать лампу на основе белого света с эффектом Эмерсона. Поэкспериментировать хочу с закатами :smile:.
Буду ставить 100Вт Cree cxb 3590 основного света.
ИК: 730нм. Cree XP-E Far red. 1000mA, 2,25V. x24 диода (последовательно) = 54Вт 1000мА.
Красный 660нм. Cree photo red HE. 1000mA, 2,5V. x 24 диода (последовательно) = 60Вт 1000мА.
ИК будет на диммируемом драйвере, буду играться с закатами.

это хорошо, у нас не встречал репортов с закатами. на дешевых дровах диммирование обычно не вынесено за пределы корпуса, только если самому ковырять даташит микросхемы драйвера. а на минвелах есть, но ценник на них имхо негуманный. в любом случае удачи, с 660нм и 730нм урожая должно нарасти еще больше!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 00:52
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
менвел это сказка .Помогает что он не греется совсем .
У меня в боксе вечно 30-31 градус и все хорошо . :angree: Хотя те кто скажет что нужно мутить вытяжку будут правы :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 03:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Седьмой день веги

Выше ошибся, то был пятый день, уже поправил. Был один полив за это время, Осмос с отрегулированным РН. В дренаж ничего не вышло пока. Не нравится жаркое лето. Сейчас режим 18/6 часов и день я сделал ночью, ночь - днём из-за жары под 30оС днём. Тем не менее, в палатке 28-30оС :spy:.

Эйфория от Икса:
449916449915

Автики:
449917

Из автиков Sweet skunk не выжил (писал раньше). Была замочена ещё одна семка этого же сорта. Сейчас лежит между ватными дисками. Жду, когда жара отпустит в наших краях :smoke:. Сегодня подсыплю земли под семядоли.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Ravager,
Цитата:
у нас не встречал репортов с закатами

Загляни к комраду HolyTHC в его репорт:
viewtopic.php?f=194&t=104709

До этого репа у него тоже были с закатами. Думаю, что найдёшь :friend:.

BarbyeBeard,
:friend:
Цитата:
менвел это сказка .Помогает что он не греется совсем .

После сгоревшего китайского no name драйвера в первой лампе я решил, что не такой богатый, что бы покупать дешёвые драйверы :rasta:.
411033
Ну, я бы не сказал, что не геется совсем, но с обдувом вентилятором вполне комнатной температуры.
Цитата:
У меня в боксе вечно 30-31 градус и все хорошо

Думаешь, что не критично для рассады? Я чего-то очкую :spy:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 17.06.18 03:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 04:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро привет :friend: а у тебя свет высоко висит? чёт глянул, не нашёл :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 04:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 09:11
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Ronaldin4ik, :friend:
Цитата:
Высота палатки 900мм. Минус высота горшка, минус толщина лампы... Думаю, что 500мм от земли до ламп.

Ты не ищешь лёгких путей, бро. :friend:
Тут надо очень хорошо владеть техниками формирования авто куста, иначе даже лорик 2 не влезет по высоте в палатку.
Желаю тебе удачного грова! :thumbs:
Не перекармливай.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
МrJ,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
Ты не ищешь лёгких путей, бро.
Тут надо очень хорошо владеть техниками формирования авто куста, иначе даже лорик 2 не влезет по высоте в палатку.

Да уж, сейчас рулеткой замерил, так вообще 40см от лампы до земли. Но, у меня все автики как-то высоко не вырастали. С растяжкой по 20-30см все были. В этот раз буду ещё сильнее растягивать, что бы выше 20см не поднимали головы!
Кормить пока что вообще не буду, всё-таки в земле должно всего хватить на первых порах. Что там по ppm, будет видно после первого полива до дренажа.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.18 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
500мм это конечно вызов, тем более что вплотную к лампе тоже низя :hmmm:
Я наверное оставил бы или 4 автика или 1 фотик растянул...
Как бы ты Ronaldin4ik не поступил, надеюсь, что всё получится и удачному грову быть! :friend:

О... Уже 400мм :)

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.18 03:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Десятый день веги

За прошедшее время полил ещё один раз водой с корневином но не до дренажа. Жара давит, если забыть пополнить увлажнитель, то темератута в палатке подпрыгивает до 33оС.
Новый Sweet skunk опять не выжил. Корень атаковала плесень. Долго думал, сажать или нет, но решил не мучаться. Оказалось, что по автоцветущим сортам у меня не всё так радужно. Остался ещё один сыр (последний), но у него была отломана часть панциря, откололся. Решил его замочить, но скорее всего этот орех не заведётся, пока только чернеет семечка не прорастает. Оставил три куста в палатке. Это не совсем плохое решение, так как выключил самую горячую лампу - Growsun. Борьба с температурой вышла на новый уровень 8). А у фотопериодного сорта всё более или менее неплохо. На полив корневином эйфория ответила бурным ростом (или уже корневую нарастила к этому моменту и стрельнула в рост независимо от корневина).

Эйфория от Икса:
450950450951450952

Автики:
450955

Sweet skunk
450953

Пока что лорики в аутсайдерах относительно сыра. Хотя, напомню, что все семки были замочены одновременно, при высаживании самый длинный корень был у Эйфории :hmmm:. Грешу ещё на переизбыток света в палатке (40см всё-таки расстояние)... Ещё подсыплю земли побольше на днях, когда её сгоняю и куплю, все запасы закончились :roll:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.18 06:14

Регистрация: 09.12.2017
Сообщения: 97
Йо Бро :friend: а у тебя 2 ph метра,как разнос в показателях?
P.S. Крутые ногти :rasta:

_________________
YO


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.18 07:04

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Ronaldin4ik, Бро приветствую люблю за твоими репортажами наблюдать ) с кокосом зря конечно не заморочился но я тебя понимаю т.к. тоже если курну и иду кокос мыть ,кажется что тогда моешь его часа 4 и что попало делаешь да и вообще после покура оч лениво мыть кокос так что я тоже не когда не курю перед тем как подойти к промывке кокоса ))) лучше Бро не корми землю до последнего а то засолит опять её и вода из под крана оч хорошего показателя у тебя я бы лучше ей поливал у неё пш7.7 как раз чтоб земля не закисла , а асмос как раз оч сильно понижает пш что у тебя и было в прошлых репах ещё конечно GHE кислятина но не смотря на все это я желаю тебе искренни беспроблемного грова :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.18 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
oldyoda,
Привет :friend:.
Ну, вообще уже три РН-метра и два солемера. Один РН-метр утопил в компоте в прошлый гров и он нещадно врёт после этого. Остальные два откалибровал как следует и у них расхождение в 0,05 где-то.
egaict,
Привет Бро :friend:.
Да, в этот раз буду осмос с кранухой 50/50 замешивать. Если в этот раз GHE выкинет финт, но перейду на удобрения от «Х». :notice:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.18 03:12

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 461
Рони успехов в грове бро) у меня не выходит афтики растить что б по 100 грамм с растихи, ну 20, 35 потолок.
Рад видеть рэпчик с фотиком, наконец ты поднимеш свой первый фото, и после этого ты скаже накуй афтики, только фотиками бокс забью) Успехов Бро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.18 13:12

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Цитата:
Ronaldin4ik
Братан грац тебя с началом. ууууу как это все апетитненько и возбуждающи действует на меня...Нет нечего сексуальней чем сунуть семку в землю...Ведь потом тебя убьет.... Радуюсь твоим руками пипец прямые такой свет замутил красивый...Отличный бокс пряморукость на +5. Но опять ты на теже самые грабли лезешь. Зачем автик? Ну вот зачем? Где логика где смысл? Проводил эксперемент не один раз доводил автика до искупления прям прям созрел на 97% бахаешь держит ну 1.5 часа. Но фотопириудный даже вызревший на 80% держит часа 3 и потом еще остаточное. Братан зачем ты Жаришь шкуру когда можешь лизать у красотки?

Перлит Верметикулит Пенопласт Паралон Керамзит - Хрень Хрень Хрень.... Все надо промывать вымывать подгонять но один фиг они потом дают выстрел по ПШ...Сколько я намучал с этим хавном....Сколько советчиков с ОЛк меня обрабатывали то насыпь ето насыпь....Дологмитки добавь....Биогумус досыпить.... ДАЖЕ КУРИЦУ ЗАРЫВАЛ В ГОРШОК.....Воняло выкинул потом ппц воняло...

Мыть кокос? Вымывать кокос? Бро ты чего? 17 век на дворе что ле? или ты хочешь сыкономить 200р? Купи Кокомикс От био биз! Офигенный кокос который у них промытый он лежалый перегнивал набирал свою форму душистый приятный с отличной влажностью....Я ХОЧУ ДЕТЕЙ ОТ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОГО КОКОСА млять....Я когда попробывал у меня просто стоял пару дней..... Это бомба знаешь что говорят про кокос от био биза? ПРОСТО ДОБАВЬ ЗЕМЛИ.... Он рыхлый воздушный он дышит насыщяет почву кислородом.... Хочу прям в горшок залезть и расти с кокосом от бизов...ммммммм мягко ммммм ...

Флора Флора флора....ну про флору я тебе уже все сказал :sucks: просто выкинь...

ну и После словие. Красавчик я тебя обожаю отличные репортый отличный челик и выглядит у тебя все очень эстетично что балует моего перфекциониста в душе! Самое главное ты наступаешь на теже грабли что и я... Думаю ты придешь к тому же к чему пришел я. К беспроблемному грову...Удачи. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.18 03:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Четырнадцатый день веги

Всем здравствуйте :friend:.

За последние дни жара немного спала и в боксах температура 25-27оС :sun:. Растишки пьют, поливал ещё раз. Всё никак не удаётся пролить до дренажа и чекнуть РН/ppm. Заливал по 2л. Осмоса в каждый горшок с отрегулированным РН. Похоже, что растихи хорошо пьют из-за повышенной температуры. Горшки-мешки тоже хорошо дышат, влага ипаряется через стенки.

Эйфория от Икса:
452157452154452155452156

Эйфория мне нравится, выглядит хорошо и заметно добавляет с каждым днём :thumbs:.

Автики:
452158452160452159

С автиками не всё так однозначно. Сыр, я уже выращивал раньше, его я более или менее знаю. Он лидирует (хоть и тоже отстаёт от своих сестёр из прошлого). Лорики не так быстры в развитии, может специфика сорта такая :hmmm:. Под автики подсыпал земли из горшка, что остался не у дел. Под эйфорию подсыплю ещё в скором времени.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 21.06.18 03:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 195 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. cxf01 project X 2.0 | LED | Cree CXB 3590 | 30-35kW | Земля [ЗАВЕРШЕН]

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

cxf01

306

28707

22.06.23 21:59

Mdmdmd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Alaskan Purple vs Gelat.OG (Seedsman)/SIYANIE QB-200/кокос/X-Grow/LST/Закончен 180гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Amaya

378

21689

27.02.23 18:23

Amaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cree cxb3590(glu48),300W или как не скурить куст до харва[Закончен]

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Zabilparol13

147

9001

20.09.23 13:43

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подрезка автика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

krdsw33

31

454

21.07.23 21:27

JIecobu4ok1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M