Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Целебная психонавтика: Как психоделическая терапия заслужила внимание со стороны медиков"

Цитата:
Лири был человеком, благодаря которому, ЛСД было криминализовано на мировом уровне. «Я бы сравнил персону Тимоти Лири с персонажем Микки Мауса из мультфильма «Ученик Чародея». В то время, как опытный волшебник, знающий как использовать магию, мог применять её для конструктивных целей

Только ебанутые и наивные люди верят, что лсд запретили только лишь из-за действий Лири и Ко :elk:
Если у нас траву до сих пор не могут декриминализовать везде. О чем разговор. Системе нужны биороботы, лакаюшие алко с никотиновой палкой в зубах и смартфоном в руках :mrgreen:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Занзибарчик, системе нужны здоровые люди, тебя кто-то заставляет пихать в себя алко и наркоту?
занимайся спортом на здоровье, все только за будут.

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
ДМТ, конечно, заставляют. Они создают условия, в которых у тебя образуется недостаток эндогенных пав. Это рабство. На этом построено здравоохранение, корпорации и т.д. Но сами рабы матрицы готовы встать на её зашиту, т.к уже не могут жить без повыдырей. Люди хотят лишь подчиняться или подчинять. Большего им не нужно. Вот и ты своим мышлением напоминаешь типичного агента Смита :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Чтобы спортом заниматься нужно иметь средства и время свободное. А если у тебя нету богатеньких родаков, наследства и т.д., ты вынужден крутиться, как белка в колесе матрицы. В то время, как мамкины и папкины сыночки тратят пачки денег на всякую муйню. :notice:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3466
Занзибарчик, не городи хуйни, чтобы заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, не нужны ни деньги, ни время
рабство у тебя в голове, ты нашел оправдание своим слабостям. если запретят алко и никотин, ты и тут будешь искать причину в мировом заговоре

Добавлено спустя 15 секунд:
жабу сначала задуши :elk: заглядывание в чужой карман - первый шаг к нищебродству :old:

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
пока 1ни высматривают чужое
2гие прибирают к рукам своё
:rasta:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Занзибарчик [04.08.18 06:00] писал(а):
А если у тебя нету богатеньких родаков, наследства и т.д., ты вынужден крутиться, как белка в колесе матрицы.


Ох, милой, знал бы ты сколько есть богатеньких у которых при наличии денег нихуя не клеится, и жить им в роскоши только пока папа рядом. И напротив, у меня полно примеров миллионеров из трущоб, я сам из трущоб потому и знаю. И тоже думал раньше, вот мне бы... и мне даже повезло с этим, на меня в своё время свалились деньги, да только ни чего выдающегося мне сделать не удалось, живу середнячком и без кредитов, и то ладно, о яхтах и особняках под пальмами мечтать давно бросил, ибо не моё это и близко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Занзибарчик [03.08.18 07:33] писал(а):
Системе нужны биороботы, лакаюшие алко с никотиновой палкой в зубах и смартфоном в руках

Т.е.если он еще курит мж,то он уже не биоробот?! Почему вы считаете,что мж делает из биоробота человека? Я могу вам стольких ганжевых биороботов могу показать :elk:
Государство запрещает ПАВы,т.к понимает,что если их разрешить то сразу взлетит потребление и передозы соответственно. Сейчас государство совсем не готово к таким резким поворотам.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ну а Тимоти Лири,в глазах мира скорее , всемирно известный наркоман,чем исследователь. Имхо,он конкретно перегнул палку с популяризацией ЛСД. Действовать нужно было аккуратнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Цитата:
Т.е.если он еще курит мж,то он уже не биоробот?! Почему вы считаете,что мж делает из биоробота человека? Я могу вам стольких ганжевых биороботов могу показать
Государство запрещает ПАВы,т.к понимает,что если их разрешить то сразу взлетит потребление и передозы соответственно. Сейчас государство совсем не готово к таким резким поворотам.

Этого я не говорил. Пав не сделает из биоробота человека, тут нужно самому действовать.
А вот второе - это глубокое заблуждение. Опыт стран декриминализовавших даже героин говорит об обратном. Снижается не только употребление, но и др. положительные факторы.
Гос-во не готово к таким поворотам. т.к в казну деньги идут с легальных этанола и никотина, а с нелегальных пав имеют бабки практически все структуры силовые. И налоги не нужно платить :))

Цитата:
Ох, милой, знал бы ты сколько есть богатеньких у которых при наличии денег нихуя не клеится, и жить им в роскоши только пока папа рядом. И напротив, у меня полно примеров миллионеров из трущоб, я сам из трущоб потому и знаю.

Случаи бывают разные. Исключения из правил есть так же. Но в бол-ве улучшение финансового положения минимизирует стремлению к употреблению. Т.к при наличии денег образуются куча альтернатив. Читай "вЕК ОДИНОЧЕСТВА".
https://cameralabs.org/9148-vek-odinoch ... hana-khari

Цитата:
Занзибарчик, не городи хуйни, чтобы заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, не нужны ни деньги, ни время
рабство у тебя в голове, ты нашел оправдание своим слабостям. если запретят алко и никотин, ты и тут будешь искать причину в мировом заговоре

Давно из сумашедшего дома выпустили? :brow:
Расскажи это бомжам и работягам на заводе, что не нужны деньги для этого. Да и любому здравомыслящему человеку это очевидно.
Рабство у тебя вголове тоже, ты же бухарик отпетый :brow:
Цитата:
жабу сначала задуши заглядывание в чужой карман - первый шаг к нищебродству

А ты видел мою жабу, ты её взвешивал? Если ты осознал, что этот мир матрица - деньги и мат. ценности уже не привлекают внимания. Но при всем при этом, без них тоже не варик. Есть на эту тему куча цитат, но я не буду их приводить.
Есть такая вещь, как справедливость. Когда врачи на скорой получают 30 к, спасая жизнь, а в кандидат в депутаты, который даже не прошел. Будет получать депутатскую пенсию в 300к 3 года.
Это нормально? :elk:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4780
Занзибарчик [03.08.18 16:33] писал(а):
Системе нужны биороботы, лакаюшие алко с никотиновой палкой в зубах и смартфоном в руках :mrgreen:

этой системе это уже не нужно, этой нужен трезвый, работающий от зари до зари паря, много жрущий, непрерывно покупающий блага цивилизации тут же их выкидывающий и покупающий новые и желательно обходящийся без пенсии, ну и изредка могущий хлебнуть балтики ноль


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1350
Не кормите Занзибарчика! :dont:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3466
Занзибарчик [04.08.18 16:22] писал(а):
ты же бухарик

ты :elk: меня пьяным или в дурдоме видел? еще я детей ем :brow: лестно, что собираешь мои рассказы
незнаю как мои, но твои перлы про матрицу и плоскую землю вполне достойны внимания психиатра

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2017
Сообщения: 735
Цитата:
Расскажи это бомжам и работягам на заводе, что не нужны деньги для этого. Да и любому здравомыслящему человеку это очевидно.

Не нужны.И мне это не очевидно.Я работал на заводе в разных цехах и на разных специальностях.В свои выходные дни чередовал бег с плаванием,иногда тренажёрный зал или турник с брусьями.Турник и брусья,бег и плавание нистоят абсолютно ничего!Обычно такие вещи говорят люди,которым лень жопу от дивана оторвать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Пяточок, а жрать тебе не нужно после бега? После работы пойдешь бегать голодным? :elk: :facepalm:
Бегай вместо работы и отжимайся. Собирай ягоды и грибы. Зачем вообще работать, когда можно спортом заниматься. Некоторые даже по полю мячик гоняют за миллионы :lol:
Цитата:
незнаю как мои, но твои перлы про матрицу и плоскую землю вполне достойны внимания психиатра

Ну так ты скока лет в чсвд рассказываешь, как синячишь и водник опускаешь. Без травы - явно бы вообще скатился до калдыря. Но у каждого свои тараканы.
Цитата:
рабство у тебя в голове, ты нашел оправдание своим слабостям
Заученные фразы и клеше оставь для своих врачей в желтом доме. :notice: :rasta:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Пяточок, ты удивишься, но у нас бассейн платный :mrgreen: Зимой брусья холодные, а в минус 10 с влажностью 90% польза от бега сомнительная. А по асфальту бег вообще то вреден, если не в курсе. Ну да ладно, тебе ни к чему это -)))

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1350
Покормлю и я Занзибарыча :mrgreen: немножко :)
Занзибарчик, есть книга одна прикольная, "Фитнес в одиночной камере" называется, там старина Чарли все разжевывает :notice:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2017
Сообщения: 735
Цитата:
а жрать тебе не нужно после бега? После работы пойдешь бегать голодным?

Ну...тут как бы всё просто.С утра можно позавтракать.На работе предусмотрен обед.Ну и после бега соответственно,как ты в начале предложения заметил.Прикинь :shock: :mrgreen: Куда ещё больше жрать я не знаю.
Цитата:
Некоторые даже по полю мячик гоняют за миллионы

А некоторые в свои 30+ работают грузчиками потому что патологически неспособны хоть на какие-то усилия.
Цитата:
ты удивишься, но у нас бассейн платный

У нас тоже,прикинь!Абонемент на 8 занятий 1000рублей.А сейчас лето.Пруд или речка в любом городе есть.
Цитата:
Зимой брусья холодные, а в минус 10 с влажностью 90% польза от бега сомнительная. А по асфальту бег вообще то вреден, если не в курсе. Ну да ладно, тебе ни к чему это

Ну дак,а в воздухе болезнетворные микробы летают,а что творится под ободком унитаза страшно даже вообразить.Да и вобще мы однажды умрём.Как говорил один прапорщик в армии,когда какой-нибудь нерадивый солдат непонимал зачем снег чистить - зачем жопу вытирать если сново срать.
Работай грузалём,в полтинник ваще классно это осознавать будет,наркомань,играй в приставку,верь во всякий бред - Драконов,плоскую землю,единорогов,мурзилку-вампира,двуглазого циклопа,жиро-мармонов и самое главное - не забывай пить мулунгу :notice:
Цитата:
Зимой брусья холодные

Можно хотя бы изредка включать моск.Человечество изобрело...Перчатки.Та-даммм.
Цитата:
а в минус 10 с влажностью 90% польза от бега сомнительная. А по асфальту бег вообще то вреден, если не в курсе

Всё это оправдания,да и с такой логикой в принципе с кровати утром можно и не вставтать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3466
Занзибарчик [04.08.18 21:36] писал(а):
скока лет в чсвд рассказываешь

рога уши пошире оттопырь, ешё не такое расскажу
Занзибарчик [04.08.18 21:36] писал(а):
Без травы - явно бы вообще скатился до калдыря

кто тебе :elk: сказал, что я употребляю алкоголь или наркотики? (см. выше)

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
Utilizator666 [04.08.18 19:23] писал(а):
еще я детей ем

Владимир Владимирович,это Вы?! :shock:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Занзибарчик [04.08.18 15:22] писал(а):
Опыт стран декриминализовавших даже героин говорит об обратном. Снижается не только употребление, но и др. положительные факторы.

Ты сравниваешь уровень развития населения РФ и некоторых европейских стран. В корне,не верный подход.
Если в РФ,сейчас декриминализировать хмурого,то через месяц половина зависимых двинут коней,т.к.перестанут существовать запреты. Этот массовый самовыпил канешь подчистит генофонд,но для государства создаст образ убийцы собственного народа.
Нельзя всех,под одну гребенкк. Для РФ нужен другой подход к этому делу. Постепенный,неторопливый и основанный на медицинском и научном опыте


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Занзибарчик [03.08.18 08:33] писал(а):
Системе нужны биороботы, лакаюшие алко с никотиновой палкой в зубах и смартфоном в руках

согласен на все 100. но трава и декриминализация тут не при чём :facepalm: . что, от того что у нас её сделают законной в апреле 19 года - перестанут строить молитвенные дома? духовные семинарии? в школах начнут учить как раньше? вернуться в оборот обычные книги? и т.д. и т.п.. не смотря на прогресс людишки стали просто деградировать :facepalm: - гугл ОК это правда, что я говорю?... :facepalm: ....
Занзибарчик [04.08.18 06:00] писал(а):
Чтобы спортом заниматься нужно иметь средства и время свободное.

средства на пару кроссовок и прервать свой сон на час двадцать раньше?

позитронщик [04.08.18 14:42] писал(а):
Имхо,он конкретно перегнул палку с популяризацией ЛСД. Действовать нужно было аккуратнее.

:friend: +1

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
Цитата:
Если в РФ,сейчас декриминализировать хмурого,то через месяц половина зависимых двинут коней,т.к.перестанут существовать запреты. Этот массовый самовыпил канешь подчистит генофонд,но для государства создаст образ убийцы собственного народа.
Никакого не будет убийства. Хмурые не дураки, чтобы от передоза умирать. Они будут десятилетиями жить спокойно на чистом гере, как алкаши на этаноле, а курильщики на никотине. Будет казна пополняться налогами и преступность с коррупцией сократится коллосально. Тюрьмы сократятся. Но карман барыг и красных опустеет. Так же, как и властьимущих, поэтому такой вариант на данный момент исключен :friend: :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
возомнившый себя куй пойми кем, вечно ноющий и недовольный, бросающийся из крайности в крайность, неуверенный в себе, кичащийся всякой беспонтовой куйней при каждом удобном случае, несущий шизотерическую пургу с умным видом

Это сквозь свою тухлую призму сознания ты меня таким представил,т.е фактически ты мне хочешь прикрепить ярлык своего воображаемого образа, которым возможны ты сам как раз и являешься. На этом диалог заканчиваю с вами.

позитронщик, рад продолжить диалог. :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
з.ы запомните этот момент, я сейчас включ карму даже :sun: :rasta:
Гнума окуенный пост залепил viewtopic.php?f=1&t=105005&start=60

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
Имхо,он конкретно перегнул палку с популяризацией ЛСД. Действовать нужно было аккуратнее.

Вот тут согласен на 100%. Особенно вспоминая из книги "Штурмуя небеса" сцену, где они триповали с мегаоргиями на острове во дворце практически. А самая фишка у них была - это крещение в кислоте просидеть на шпиле, который высится над морем! Слава Ольмерту! Читате в книге. Про это фильм нужно снимать :pray:

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
позитронщик, это врядли.
Ты малоинформирован, друг. Я знаю, кто они такие. И с чего они должны умереть, я не пойму никак?
"Тут я припоминаю борца за натуральные пищевые продукты, с которым я когда-то был знаком. Этот парень считал большинство фанатиков здорового питания безнадёжно испорченными соглашателями, которые ели столько же вредных продуктов, сколько ем я или вы; только у него была правильная «природная» диета, которая состояла исключительно из орехов и сырых овощей. Как-то раз я спросил его, что было самым полезным из приобретенного благодаря такому режиму питания. «Это решило все мои проблемы с сексом», — тут же ответил он.
«Правда?» — с любопытством спросил я. «И каким же образом?»
«Во мне больше почти не просыпается половое влечение», — сказал он без тени ­смущения, даже с некоторой гордостью. «Мне больше не нужны женщины так, как это было раньше. Я свободен. Вообще никаких проблем в этой области».
Героиновая (или опиатная) диета, похоже, «решает» проблемы с сексом таким же образом, что и эта диета без мяса: она полностью исключает секс. Это аналог знаменитого решения проблемы ирландских бедняков, у которых не ­было обуви, предложенного Джонатаном Свифтом (отрубить им ступни). Оно покажется годным только тем, кто потерял всю веру и надежду в то, что может существовать настоящее решение.
Возможно, что некоторых людей жизнь в нашем обществе настолько терзает, что подобное полу-самоубийство для них является лучшей альтернативой настоящему самоубийству. Что любопытно, чёртова уйма докторов прибегает к той же логике, неустанно назначая избыточное количество транквилизаторов, многие из которых легко вызывают зависимость (к примеру, «Либриум»), а некоторые из которых (к примеру, тофранил) точно, согласно данным психофармакологов, связаны с импотенцией. Как заявил доктор Лоуренс Колб ­комиссии Конгресса ещё в 1925 году:
«Существует… определённый тип робкого, невротичного человека, который не способен справиться с жизненными испытаниями, боится общения с людьми, у него есть тревоги и страхи, и вот если такой человек примет небольшие дозы наркотика — и таких людей я наблюдал довольно много — то он станет лучше, станет более полезным человеком, чем был бы без этого».
Доктор Колб также описал двух ­врачей, которые были опиатными наркоманами и успешно вели медицинскую практику до того момента, как смогли «отказаться от пристрастия», после чего каждый стал ­неразрешимой проблемой для себя и членов своей семьи. «Эти два врача, про которых я рассказываю, не излечились, — с издёвкой сказал доктор Колб, — им не надо было вообще прекращать принимать его (наркотик), потому что это (излечение) для них означало только одно — сумасшедший ­дом, а когда они сидели на этом наркотике и постоянно его принимали, они неплохо справлялись с врачебными обязанностями». Американское общество на протяжении десятилетий игнорировало прагматичный подход доктора Колба и героически боролось за то, чтобы заставить всех таких заблудших овец отказаться от своего зелья-депрессанта. А так ли это? «Война с героином» продолжается; но штат Нью-Йорк оставил надежду по-настоящему «исцелить» наркоманов и довольствуется лишь тем, чтобы заставить их слезть с вызывающего зависимость наркотика, который штат запретил — героина — и пересесть на настолько же вызывающий зависимость наркотик, который штат разрешил — метадон; а в стране в целом количество выписанных рецептов на депрессанты, действующие на центральную нервную систему, как говорят, каждый год доходит до десятка миллионов. Позиция властей по умолчанию теперь, видимо, такова: «Если вы не можете выносить наше общество иначе как погрузившись в полусон, дайте нам тогда хотя бы контролировать то, какие вещества для этого вы выберете». Это не решение вопроса наркотической зависимости в стране. Это уловка с целью сохранить лицо, позволить тем бюрократам, которых Уильям Берроуз называет «контролезависимыми», не терять веры в то, что они, ей-Богу, контролируют всех, кого хотят контролировать.
Ещё один факт относительно героина был обнаружен доктором Джоэлом Фортом, весьма авторитетной персоной, и его стоит здесь привести. Это позволит нам чуть лучше представить себе эту проблему, вокруг которой поднято столько ­шума. Слово доктору Форту:
Героин — тяжёлый наркотик лишь в том смысле, что зависимость от него очень сильна: он гораздо легче многих других наркотиков в плане действительного вреда для здоровья. Хроническое ­злоупотребление героином вообще не вызывает необратимых повреждений, если не считать саму зависимость — которая, естественно, в своём роде превращает человека в раба. Хроническое злоупотребление алкоголем, для сравнения, ­неизбежно вызывает необратимое и зачастую приводящее к смерти разрушение печени и мозга.
Хроническое злоупотребление амфетаминами также за несколько месяцев приводит к ­ситуации, гораздо более тяжёлой, чем у любого героинозависимового — не считая, естественно, тех торчков, которые переламываются в тюрьме и никогда по сути от этого не отходят.
Вы мудро поступаете, если боитесь героина — в конечном итоге это херовое путешествие. Но боязнь героинозависимых людей — это один из наиболее абсурдных ­предрассудков нашего времени. Даже при нашем сегодняшнем законодательстве, которые вынуждает большинство из них красть, чтобы купить себе джанк, немногие совершают вооружённые ограбления; в соответствии с их пассивным, пораженческим складом характера, они в основном становятся квартирными ворами, грабящими дома, только когда хозяев нет, очевидно чувствуя, что даже с пушкой они не запугают никого настолько, чтобы тот согласился добровольно отдать им свою собственность. Уильям Берроуз сообщил, что он не припоминает, чтобы героинозависимый человек совершил насильственное преступление за все те годы, что Берроуз был торчком.
Каждый половой акт это переживание единения — что, возможно —объясняет тот факт, что Гордон разработал эту теорию на основе изучения самого простого (и самого презираемого в нашем обществе) из половых актов, мастурбации. Секс под такими наркотиками, как­ амфетамин и кокаин, перемещает единение на более высокий, обладающий большим охватом уровень. Секс под каннабисом перемещает его ещё выше, а секс под психоделиками переносит человека в области, до сих пор исследованные лишь великими мистиками, такими как Христос, Будда и Уолт Уитмен. Это главная причина распостранения наркокультуры и объяснение того, почему вопреки предостережениям реакционеров особенно не повысилась популярность выключающих секс наркотиков типа героина и морфия, при том, что наркотики-возбудители повсюду вербуют новых сторонников.
Героин: предательское противоядие
Героин вызывает больше суеверных страхов, чем любой другой наркотик, и — хотя есть неплохие причины держаться от него подальше, ещё как подальше — надо признать, что в основе большинства страхов лежат выдумки. Начнём хотя бы с того, что героинозависимых очень немного, и бояться их значит буквально бояться группы людей, по отношению к которой численное превосходство у нас — четыреста к одному. Это, мягко говоря, несколько трусливо с нашей стороны. Это особенно похоже на старушечью боязнь, потому что из всех употребляющих вещества героиновые торчки чаще всего являются наиболее инертными, ­вялыми и неагрессивными. Они в каком-то смысле куда больше боятся нас, чем мы их.
Взаимоотношения между торчком и добропорядочным гражданином на самом деле достаточно похожи на старый комический сюжет, в котором два ­перепуганных человека не оставляют попыток напугать друг друга, в ­действительности избегая драки. Множество людей верит в несуразные мифы о героинозависимых, и отчасти это (как отмечает доктор Роберт Де Ропп) происходит из-за того, что героин путают с кокаином. Оба вещества — белые порошки, оба иногда называют «снегом», оба можно нюхать или вводить с помощью шприца, от обоих происходит ­резкий приход, от которого остаётся медленно угасающее остаточное чувство. На этом фундаменте был выстроен легендарный собирательный образ «торчка», являющегося законопослушным гражданам в кошмарных снах.
Единственная реальная связь здесь это то, что кокаин — иногда — становится своего рода первым шагом на пути к героину, по причинам, приведённым ранее. (Впрочем, в действительности героин, по-видимому, куда более тесно связан с алкоголем, поскольку согласно исследованию, проведённому в Калифорнийском ­университете, у горьких пьяниц шанс стать героинозависимыми выше, чем у злоупотребляющих кокаином, марихуаной или любым другим наркотиком; а недавние исследования, проведённые в Нью-Йорке показали, что небольшая, но заметная часть героинозависимых после заместительной метадоновой терапии­ становится алкоголиками. Алкоголь и героин — наркотики, которые «выключают» людей, по большей части вызывая у принявших их заторможенность или забытье, тогда как и кокаин, и анаша, и амфетамины и даже психоделики типа ЛСД, каковы ­бы ни были их другие свойства, по большей части «включают» людей, вызывая у принявшего состояние возбуждения или даже перевозбуждения).
Тот, кто употребляет кокаин, зачастую испытывает повышенное сексуальное возбуждение; тот, кто употребляет героин — никогда. Кокаинист почти всегда нюхает, хотя может и уколоться; героинщик почти всегда колется, хотя может и нюхать. Злоупотребляющий кокаином человек, когда его пристрастие превращается в зависимость, становится полупараноиком и относится ко всему враждебно; злоупотребляющий героином человек, когда его пристрастие превращается в зависимость, становится всё более инертным, бездеятельным, ­отрешённым или «угашенным» на языке наркоманов. И самое главное, кокаинист, неважно, насколько сильно он подсел на вещество, не испытывает настоящего физиологического синдрома отмены, если прекратит принимать наркотик — хотя он зачастую будет находиться в подавленном состоянии, а иногда и галлюцинировать; героинозависимый человек ­испытывает настолько чудовищный синдром отмены — для него свойственны мышечные спазмы, рвота и понос — что подсадить кого-то на героин, а потом лишить его наркотика, это самая жестокая пытка, которую только можно вообразить.
И даже тут, однако, нарисованный нами образ наркомана имеет мифологический оттенок. Ломка от героина, несомненно, ужасна, но это необязательно самый жуткий вид наркотической ломки. Некоторые авторитетные учёные полагают, что ломка от барбитуратов ещё более тяжела, и доказывает это тот факт, что практически не зафиксированы случаи на самом деле умерших от синдрома ­отмены героиновых торчков (хотя они часто молят о смерти). Подсевшие­ на барбитураты люди, однако, в соответствующей ситуации зачастую умирают, если им не оказывают квалифицированную медицинскую помощь. (Уильям ­Берроуз отметил, что перенесённая им один раз барбитуратная ломка была более мучительна, чем перенесённые им 11 героиновых ломок).
Известно, что некоторые мелкие преступники нюхают кокаин перед ограблениями, чтобы набраться смелости; в представлении людей это перенеслось (очень неоправданно) на героинозависимых. На самом деле инъекция героина, скорее всего, вызовет желание проваляться на хате и отложить ограбление на неопределённый срок (или до того момента, когда нужны будут деньги на следующую дозу). Точно так же злоупотребляющие кокаином люди зачастую оказываются охвачены немотивированной агрессией и нападают на знакомых или совершенно незнакомых людей без видимой причины. (Это потому что они знают, что жертвы нападения на самом деле плели против них заговоры).
Героинозависимые люди — практически менее всего склонные к проявлениям жестокости граждане, если не считать квакеров.
Когда начался приход от героина, его пронзил энергетический разряд. Все страхи ушли: он был Богом и ничто не могло встать у него на пути. По другой стороне улицы молоденькая девушка шла в сторону парка. Шатаясь, он вскочил и направился к двери, не будучи способен и не желая контролировать похоть, обуявшую его при виде неё…
Такого рода клише, в своё время бывшие характерными для­ газетёнок с историями про «настоящие преступления» — полная чушь. Героинозависимые — всегда импотенты; или, если из этого правила и есть исключения, их единицы. Они никогда не испытывают «кайф», такой, какой ловят курильщики анаши, любители скорости, кокаинщики или даже бухарики. По сути их поведение больше всего похоже на поведение вашей тётушки Матильды с тех пор, как врач подсадил её на сильные­ транквилизаторы. Героин, без сомнения, сам по себе сильный транквилизатор.
Героин и секс

Как отмечает доктор Хоффман в своей «Всеобъемлющей психологии» (Comprehensive Psychology):
Мы раз за разом слышим от наркоманов описания эффекта инъекций на языке секса. Один героинозависимый сказал, что, вмазавшись, почувствовал, будто кончал из каждой поры на собственной коже. Ещё один сказал, что когда-то вводил раствор ритмичными движениями, пока тот не оказывался израсходован, и сказал, что это было вроде мастурбации, но гораздо лучше.
Вообще-то ритмичная манера, в которой делается инъекция, на самом деле в кругах американских наркоманов называется «надрачиванием», об этом раввин Джозеф Розенблум писал в «The Reporter» в 1959 году. Я как-то был знаком с девушкой из Сан-Франциско, которая, описывая, как два её знакомых наркомана делали уколы друг другу, сказала:
«Они так игрались с иголками, пыхтели и хлопотали, что это было похоже на половой акт. Как будто они были парой педиков».
Фрейдисты, разумеется, предполагают, что зависимость изначально бывает вызвана сексуальным расстройством какого-либо рода. Как и в большинстве фрейдистских теорий, это, несомненно, чрезмерно упрощённое понимание вещей, потому что в расчёт не принимается тот факт, что с эпидемиологической точки зрения зависимость — заразная болезнь, совсем как малярия (то есть если вы родились в Гарлеме, вероятность того, что вы станете торчком, будет гораздо выше, чем для того, кто родился на Парк-Авеню). Как бы то ни было, секс и джанк находятся в симбиотических отношениях, по крайней мере потому, что джанк уничтожает телесную сексуальность, лишая зависимых чувственности, которая остаётся разве что в их фантазиях. Это, возможно, объясняет их сексуальные игры с иголками.
Не то чтобы торчки не являлись людьми, у которых существуют различные проблемы ­с сексом; скорее они — люди с таким количеством проблем, что среди того, на что они жалуются, секс занимает далеко не первое место. К примеру, есть подтверждённые экспериментами данные о том, что удовольствие, которое приносит героин, ощущение которого сильно разнится от человека к человеку, практически отсутствует для людей, не измученных в крайней степени проблемами. Опиаты «сами по себе не обладают притягательностью», как установило проведённое в Англии исследование Чиэня (Chien); и даже до него, в 1925 году, Колб опубликовал работу, в которой демонстрировалось, что «интенсивность удовольствия, вызываемого опиатами, находится в прямой зависимости от степени психопатии человека, ставшего наркоманом».
Другими словами, на более нормальных ­людей героин, видимо, действует так же, как транквилизаторы — эффект почти не воспринимается сознанием — но у людей с действительно неустойчивой психикой вызывает чёткий «всплеск» и последующее приятное чувство. Единственная теория, учитывающая эти факты, такова, что (а) героин изначально ­не вызывает никаких приятных ощущений, (б) удовольствие, испытываемое душевнобольным человеком, в основном совершенно равно тому, что чувствуют обычные люди, и (в) вспышкой радости для принявшего наркотик оно становится из-за того, что обычно он находится в совершенно несчастном состоянии. Проще говоря, героин, изначально созданный как болеутоляющее средство, на потенциальных героинозависимых оказывает психологическое болеутоляющее воздействие. Это делает жизнь­ сносной, а большего им и не нужно.

Есть даже свидетельства того, как героинозависимые люди, до того, как стать ­зависимыми, определённо находились на полпути к шизофрении, собранные в книге Питера Лори «Наркотики». Зависимость каким-то не совсем ясным в биохимическом плане образом оградила их от шизофрении. «Возможно даже, — иронично ­отмечает Лори, — что человек в начальной стадии психического заболевания, выбирающий наркотик, находится в лучшем положении, чем тот, кто пытается справиться с заболеванием самостоятельно». Сегодня многие доктора прописывают шизофреникам сильнодействующие транквилизаторы, которые обладают таким же эффектом успокоительного, как и героин, не скрывая, что таким образом пытаются уменьшить последствия нервного расстройства. Если эта теория верна, героинозависимый выбирает этот упреждающий способ лечения от безумия, прописав его самому себе.
Он лишается сексуальности; он теряет тот таинственный дар, что зовётся свободой, ибо отныне становится рабом наркотика; он становится козлом отпущения и жертвой самого иррационального садизма, возникающего в обществе (по крайней мере в Америке); но он ускользает от страхов, медленно набиравших силу и грозивших самой его сущности. Только люди, прошедшие через вечно длящийся[3] кошмар, который называется «эпизодом психотического характера», могут прочувствовать в полной мере, что это за решение.
Количество денег, затрачиваемых на обращение с этими неудачниками от рождения как с преступниками, просто ошеломительное. В США героинозависимых примерно миллион шестьсот тысяч, а обходится им их пагубное пристрастие в среднем в 150 долларов в день. Героинозависимым, таким образом, нужно в год 87,6 миллиардов долларов, чтобы оплачивать свою наркоту. Кое-кто из них — врачи, и могут красть опиатные наркотики, чтобы продолжать употреблять, некоторые из них — привлекательные девушки и пользуются сомнительной привилегией занятий проституцией, но большинству из них приходится совершать кражи. Поскольку, как правило, чтобы выцепить 150 долларов у скупщика краденого, нужно принести ­товара на 300 долларов, наркоманы, которые крадут вещи, крадут в день не 150 долларов, а 300 долларов — крадут у всех остальных из нас. Вот куда делся ваш телевизор, когда ограбили вашу квартиру. Вот куда делась ваша машина, когда её угнали. Вот куда девается в наши дни большая часть украденных вещей. Пусть даже половина героинозависимых (это умеренная оценка) совершает кражи, чтобы продолжать удовлетворять своё пристрастие, исполнение соответствующих законов стоит обходится нам примерно в триллион долларов."

Ты знаешь вообще, что на хмуром будут торчать лишь определенные люди, склонные к алкоголизму. :brow:

ГалдящаяТишина, это так просто. Но Гнума крут :) Карму включил, пускай какнет кто хочет и успокоится))

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


Последний раз редактировалось Занзибарчик 05.08.18 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
можно по теме статьи а не срача?
легализация пав даст мощный толчок к тому что надломы в психике людей быстрей себя проявят
а словив проблему на начальной стадии ее еще можно разрулить без трэша и побочек.

с другой стороны неограниченое упарывание приведёт к большей разнообразности следующих
что создаст новые сложности в управлении но откроет и новые возможности

легалайз пав вопрос чисто юридический т.к. население планеты упарывается разнообразнейше
и без оглядок на законы и нормы поведения.

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 133
ДМТ [03.08.18 08:42] писал(а):
Занзибарчик, системе нужны здоровые люди, тебя кто-то заставляет пихать в себя алко и наркоту?
занимайся спортом на здоровье, все только за будут.


Аддикты есть в каждой популяции, в каждом поколении и их стабильный процент. Поэтому они и пихают в себя. А система, которая не понимает этой очевидной механики, не сможет добиться никаких положительных результатов в борьбе с аддикциями никогда. И так называемая "борьба" - просто кормушка для государственной мафии. А про здоровых людей, нужных системе, в РФ говорить - издевательство. Люди умирают от гиподиагностики, не могут обследоваться с раком на МРТ. О чём ты, родной, о какой, блять, системе, потребной в здоровых людях ты балакаешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 36
Главное что делают психоделики - вскрывают материалистическую парадигму так прочно укоренившуюся в общественном сознании, которая по сути является догматированной картиной реальности, основанной на утверждении "этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе". После этого я удивляюсь как же заебан род людской и я в том числе и вы и они. А та банка варенья с бошками, про которую кто-то писал в курилке - это еще один дофаминовый взрыв, длящийся несколько часов и вызывающий привыкание. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Andrianinho [07.08.18 09:38] писал(а):
Главное что делают психоделики - вскрывают материалистическую парадигму так прочно укоренившуюся в общественном сознании

Для тебя это единственное и основное что отравляет жизнь?
С собой то разобрался уже?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.02.2018
Сообщения: 1130
А я вот тут смотрел видео по ютубу про табачную лярву. Кк чел бросил курить сиги. Могу скинуть, если интересно.
Забавно это всё. По сути все это работа фантазии - лярвы, эгрегоры, чего тока не придумают. Но если задуматься табачная лярва в сегодняшнем виде просто ужасна, она заставляет чел-ка употреблять никотин буквально каждые 20 мин и тратить кучу бабла вместе со здоровьем. Но если взглянуть с другой стороны курандерос в Перу намеренно взаимодействуют всю жизнь с т.н табачной лярвой для получения энергии. И вот так вуот я думал думал. У меня в деревне есть магазин и там работает такая пышка почти ровесница моя, наверное. И я часто вижу, как она сиги курит, стоя у входа в лавку. И таких женщин я видел в воей жизни огромное кол-во. И просто приходит понимание, что по сути в жизни у нее без этой вредной привычки то ничего и нет. Ну бросит она курить и что, будет меньше на улицы выходить, больше проживет мб. Что изменится то вообще. Друг вот один бухает вискарик иногда, потом жалуется на похмел с утра и плохое самочувствие, хотя я ему объяснял, что это днище. Но до людей это не доходит. Все от пустоты внутри, которую каждый пытается залатать какой-либо привычкой. У каждого есть своя вот такая вот лярва. Даже у монахов и святых есть суккубы или просто стремления к кайфам медитативным.
В общем тут глубокие причины весьма. Поэтому я считаю, что людям нужна дать альтернативы выбора безопасных пав. И культуру применения, так же карательные меры и ограничения какие то правильные. А то, что происходит сейчас - это джно жизни. Я для себя вижу только один вариант - уехать из страны. Я осознал это на 100% и давнго планрую. Сейчас просто меня держат пара родных людей, которых я не могу бросить, но это не надолго скорее всего. Проблема нашей страны и подобных прежде всего в ментальности людей. Вот даже этот топик это доказыает.
Сегодня ко мне подошли опера по гражданке и спросили доки, но обыскивать не стали. Быстро отпустили. Но сам факт того, что они подходят намеренно к слабому и бедному человеку на улице просто так говорит о многом. Они могли бы остановить какого-нибудь упыря на окуевшей тачке и его прессануть. Но вы никогда праткичекси такого не увидите в рашке и подобных странах. Поэтомук здесь и нет уважения к мусорам. Туда идут настоящие слабаки, трусы, отбросы ради зарабатыания бабла. Я понимаю, что это псы на повадке по сути ничего не решающие, но у них все же есть свобода выбора. И их выбор - слабый противник. Так действуют только шакалы в мире природы. В общем отвратительно это все. Имхо :spy:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
з.ы сори за ошибки. Лень исправлять, пишу как есть :smoke:

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
з.ы.ы если бы у меня было норм бабла, я бы уехал в первую очередь т.к здесь живут припеваючи разнообразные жулики, винтики системы и т.п сброд. А живут они здесь, т.к тут их кормушка. В норм странах будет нереально найти такую кормушку, а бабло и власть - это главнывй наркотик этих существ. Хорошие люди, конечно, есть тоже, но их мало.

_________________
Прекраснейшая дочь Вероны не заставит гашишиста даже пошевельнуться (с) Теофиль Готье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Таиланд: Группа из 850 медиков выступает против конопляной реформы

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

563

26.07.22 22:02

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Группа учёных изучит эффективность псилоцибина в терапии профессионального выгорания у медиков

в форуме Cannanews

surgeon23

13

296

17.06.21 19:00

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Минздрав поддерживает план дальнейшего упрощения доступа медиков к натуральным психоделикам

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

130

14.01.22 16:28

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Группа медиков изучила болевой порог людей, регулярно употребляющих коноплю

в форуме Cannanews

Чека

1

474

14.09.20 21:02

Eldar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Американская Ассоциация Медиков опубликовала исследование в поддержку применения псилоцибина в терапии депресси

в форуме Cannanews

мандаринка

20

815

12.12.23 06:11

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M