Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.18 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Предисловие.
Моя семья овладела в цивильной форме частным домом. И так уж получилось, что жена с дочерью с первого дня невзлюбили цокольный этаж, и после дискуссии на тему "нахрен нам вообще нужен этот погреб" сия часть недвижимого имущества поступила в мое распоряжение. А так как партизанить я бросил еще в 45м году, военному штабу из погреба состояться не удалось.
Вот общий вид
Изображение




И проблемный потолок, на котором уложен ламинат жилого этажа
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.18 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
утепляй парозвукоизоляция со стороны цокольного этажа пол и делай потолок чем вариантов много к примеру начиная от гипсокартона если влажности нету и до ламинированых листов типа дсп двп на саморезы к примеру
я бы предложил еще заделать окно чтоб не светилось - на всяк случай :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
и отделить еще твое помещение на еще одно для румчика - типа комната в комнате :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.18 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Так вот, собрались однажды все мои мысли в одну большую, шумную компанию, и решили меня извести своими мутными теориями о том, что неплохо было бы молодость вспомнить, да к Новому году огурчиков с помидоркой вырастить, ну и, если останется место под ДНаТом, то еще что-нить пусть растет (не пропадать же свету). А КАК? Потолок ведь деревянчастый и пар от огурцов с помидорами его скушает за сезон-два. Низзя. После недолгих терзаний в душе и на форуме, было решено делать бокс в руме (эва как). Ну что же, поехали...

Купил б/у сантиметровой ОСБ плиты килограммов 100, пошарил по участку, достал инструмент и погнал над тучами
Изображение

Изображение


Что-то уже вырисовывается
Изображение

Перекур

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Между задней стеной и ОСБ оставил 20см для прохода воздуха (там за стеной теплое хозпомещение), от уличной стены до ОСБ - 10 см, чтобы напихать листы минваты для утепления. потолок будет из цельной плиты, а сверху... не знаю, что будет сверху.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
sandrozo [11.09.18 13:00] писал(а):
утепляй парозвукоизоляция со стороны цокольного этажа пол и делай потолок чем вариантов много к примеру начиная от гипсокартона если влажности нету и до ламинированых листов типа дсп двп на саморезы к примеру
я бы предложил еще заделать окно чтоб не светилось - на всяк случай :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
и отделить еще твое помещение на еще одно для румчика - типа комната в комнате :smoke:

Так и делаю, окно вообще затонирую зеркалом. А вот водостойким гипсом крышу бокса заизолировать или вообще пленкой какой, это буду посмотреть на завершающем этапе, и он будет завтра-послезавтра, бо семки час назад уже воткнул в таблетки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.18 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Дело движется
Изображение


Трубейка отопления и теплая кухонная канализация остаются в боксе, чтобы меньше топить.
Изображение


Понемногу стаскиваю ништяки в одну кучу
Изображение


Китайский потолочный LED буду дорабатывать... китайскими LED!!! :qtong: Между четырьмя рядами фуллспектр ленты (уже заменил, 36Вт) воткну 3 фуллспектр матрицы по 50Вт на пассивных радиаторах. Чисто для эксперимента.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 09:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
а что по вентиляции ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 20:16
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
sandrozo [12.09.18 09:45] писал(а):
а что по вентиляции ?

самый сложный вопрос. Скорее всего буду ставить два ВЕНТСа (анальных))), один рукав пойдет в соседнюю котельную, а другой - прямо в основное помещение. Силу пропеллеров еще не расчитывал.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Ваяю проводку почти по фен-шую. Бля, тоска-печалька: ни мастера позвать, ни помощника... КГБ сплошной( работаю по советам ютуб. Решил завести для ЛЕД и ЭСЛ три рукава по 1.5кв мм (1-150Вт лед, 2-эсл 105Вт 6400, 3-эсл блок по 1700-2400 около 150Вт), а для обогревателя 2.5кв (очень надеюсь, что он будет включаться редко, ибо разницу в потреблении электричества уже чую, а это палевное дело)
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Розетки под Днаты еще в пути, но они пока не нужны поэтому понемногу наношу первый слой матового снежно белого
Изображение


очи очкуют, руки - рукожопят


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.18 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
С вентиляцией поймал клин. ДНаТы буду включать только на цветении, значит отток/приток воздуха из бокса пока будет пассивным. Что зимой делать - не знаю. Отток воздуха будет сильным, а значит забор холодного воздуха неизбежен. Неужели прийдется топить во всем помещении, чтобы приток был подходящей температуры?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.18 20:42

Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 755
Gringor, бро, сделай вдув из жилого помещения, а выдув через фильтр и на улицу.
Как раз циркуляция воздуха будет в жилом помещении и растихам комфортно будет.
:friend:

_________________
IN WEED I TRUST.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Wulkanolog [14.09.18 20:42] писал(а):
Gringor, бро, сделай вдув из жилого помещения, а выдув через фильтр и на улицу.
Как раз циркуляция воздуха будет в жилом помещении и растихам комфортно будет.
:friend:

кстати, тупонул. Реально могу брать уже теплый воздух из самого дома. Две головы - лучше)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 07:07
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2916
Gringor [14 сен 2018 11:25] писал(а):
С вентиляцией поймал клин. ДНаТы буду включать только на цветении, значит отток/приток воздуха из бокса пока будет пассивным. Что зимой делать - не знаю. Отток воздуха будет сильным, а значит забор холодного воздуха неизбежен. Неужели прийдется топить во всем помещении, чтобы приток был подходящей температуры?

Да это проблема и скоро она о себе заявит :notice:
Свет на такую площадь не большой у тебя, по поводу поддержания температуры в боксе. Может быть поставить пару тройку воздушных тэнов и через термореле для контроля :roll:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 07:21
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 123
Gringor :friend: Дело твоё мне по душе, Но я бы сделал чутка иначе, а именно перекрыл бы потолок аквапанелями (типа гипсокартона, только вообще не боится влаги), чтобы была влагоизоляция полная. А дальше обустроил Рум. Буду следить :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 08:33

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
лЮДИ - хватит уже про палево от днатов писать - я вон поставило кухонный комбайнер - и учусь готовить плов в мулитиварке - в микроволновке, чайник постоянно кипит и каждый прибор - хоть и минут 5-15 работает - но этож киловатт, какие палева от 400 дната? комп 600 ватт, мониторы по 50 - сто - и начинайте счатить на фоне холодильников свои фотоны
для заморозки фруктов никто не может себе поставить лишний фреоновый прибор? почему? потому что они нас работают... изо всех сил, рискуя жизнью, помазаники гоши


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
timeoftime [15.09.18 08:33] писал(а):
лЮДИ - хватит уже про палево от днатов писать - я вон поставило кухонный комбайнер - и учусь готовить плов в мулитиварке - в микроволновке, чайник постоянно кипит и каждый прибор - хоть и минут 5-15 работает - но этож киловатт, какие палева от 400 дната? комп 600 ватт, мониторы по 50 - сто - и начинайте счатить на фоне холодильников свои фотоны
для заморозки фруктов никто не может себе поставить лишний фреоновый прибор? почему? потому что они нас работают... изо всех сил, рискуя жизнью, помазаники гоши

а никто и не парится, у меня дома производство еврозаборов)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.18 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Ну вот, мелкими шагами подошел к пробному запуску системы, так как завтра утром в боксе начнется первое утро. Странно, что с 5 до 11.30 (6.5 часов) свет был включен, а температура в боксе поднялась только на 2 градуса.
Изображение

Все это время топили ДНаТ 250 + 400, ЭСЛ 2х23+2х85, нифига не натопили.
Изображение

Полностью герметизировать бокс не буду, пускай дышит. Вечером привезу европоддоны для пола и пенофол для настила. Рукава вентиляции, скорее всего, буду втыкать уже на цветении, когда ДНаТы будут жарить. Вегу надеюсь держать на LEDах и ЭСЛ.
Вот, в принципе, и весь репорт. Через день-два закину финальную фотку того, что получилось, с наведенным порядком и доработанной мелочевкой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.18 13:09
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 545
Ну вот и все. В бокс поселились первые квартиранты. Репорт считаю оконченым. Хотя еще по нему работа будет параллельно с ростом растений, но это уже совсем другая история

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M