Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.18 00:23
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Всем привет, 兄弟们好(здарова Братишки)
It`s a dangerous business - going out your door. You step onto the road, and if you don`t keep your feet there is no knowing where you might be swept off to.
Чтобы покинуть вавилон, мне нужен достойный корабль. Начало положено, конец известен.
Начнем знакомство, и я, как гостеприимный виновник торжества, предлагаю Вам сесть поудобнее, пристегиваться не стоит, и заварить плюшечку, которая Вас достойна.
По рейтенгу электриков, я был бы человеком, которого закоротило, когда он лампочку в герлянде менял. Кто не без недостатков? Отвертка и молоток - мои любимые орудия вершителя судеб мебели, как Вы поняли, дрелью здесь не пахнет. Рад любым хорошем советам и фидбеку, а особенно рад негативным. 活到老学到老(век живи, век учись)。一切只是开始(все только начинается)。加油(тащи паря, тащи)!

Жил с мечтой о микрогрове, и вот она осуществляется. Что я имею на данный момент:
1) Сисетмник Asus Chassis вшд 41-18-45, не модель, но фигура хорошая 800р
467735, 467734, 467733, 467736

2) 3 Кулера 2 на вдув и выдув и на обдув 我的宝贝(моя крошки) 3200р
467743, 467745 (На вдув и выдув), 477174, 477175 (на обдув)

3) DC-DC преобразователь понижающий LM2596HVS 3шт., не понадобились 360р
477176, 477177

4) Преобразователь AC-DC сетевой Mean Well RS-15-12 1 шт. 600р
477180, 477179

5) Пенофол (5мм,2кв.м) 400р
6) Свет LED 30w, 4000k+660, Samsung+Osram, 85umol/s, драйвер apc-35-700 от Касты с доставкой 75$=4875р.(65р/$))
483072

7) Реобас Lamptron CP436 Black 1600р
483071

Восемь) Паяльник, канифоль, кусачки, ножницы по металлу, жидкие гвозди, итд 1500р
9) Таймер на свет SONOFF DUAL 800р
483070

10) Fan Grill 2шт. и фильтр на вентилятор 2 шт. 1000р
Итого: 15135р
Планирую:
Сделать угольник.

Растения, мои растения, будут и они, но нужно терпение.(семки уже месяц томятся). Хочу снять столько, чтобы молочища наварить, кексов испечь и на ритику осталось. :mrgreen: Будем дружить :rasta: Друзья, что мне нужно еще докупить? :friend:

Этап номер раз - подготовка платформы для установки оборудования
1) Модернизация передней панели для установки кулера на обдув. Были прикреплены 2 рейки, с заранее размеченными и продолбленными отверстиями. В связи с недостатком инструмента, отверстия были пробиты дюбелем, а затем расширены с помощью ножниц :mrgreen:
480188

2) Модернизация задней панели для установки кулера на выдув. Был применен такой же метод как и выше
480189

3) Модернизация верхней панели для установки лампы. Рейки были согнуты в уголки и позажены на жидкие гвозди
480195

Этап номер два - монтаж оборудования
1) Прошелся алюминиевым скотчем по стыкам и обклеил пенофолом
481345

2) Установил систему вентиляции (вент на выдув виден на фото в 1 пункте)
481346

3) Установил лампу
481347


Последний раз редактировалось Tuki 17.10.18 20:33, всего редактировалось 17 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.18 18:14

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Алюминиевый скотч и белую водоэмульсионку. Пенофол ф топку. Таймер здесь хвалят sonoff если WiFi есть. Программируется управляется с телефона. Маленький, помещается между жестяным корпусом и пластиковой мордой лица :thumbs:
Около 500р в китае.
Из минусов у него механическое реле. 2 раза в сутки щелкать будет.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


Последний раз редактировалось tormoz26 05.10.18 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.18 19:57
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, Бро, пенофол брал специально, он будет выполнять функцию звукоизоляции, а алюминевый скотч уже есть. Таймер планирую купить недельный и автоматический. На счет языков, просто хотелось разбавить атмосферу, а чьи они, противников или друзей, решать каждому=)). Лампа будет на днях, и начнется мясо. Спс за фитбэк. :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.18 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Tuki, пенофол просвечивается, все равно все стыки/отверстия скотчем алюминиевым проклеивать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
tormoz26,
Цитата:
Говоришь будешь рад негативным фидбэкам ну получай.. Я вот например языками вероятных противников не владею, немного покоробило.

Неконструктивно как-то :sucks:


Последний раз редактировалось Старина 26.09.18 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.18 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Старина, И Тебе привет друг, спасибо за совет, обязательно проклею. Под конструктивностью, Ты имеешь в виду сруктурирование репорта по главам или несвязность? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.18 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Dear Tuki,
I see you like to use other languages.
I can speak English fluently. It is not a problem to write English for me 8). It can be a problem for other users from OLK. Let me ask some things about your grow box.
First of all, how much power of light do you want to install?
What kind of radiator do you plan to use?
Do you want to have active or passive (it is not about gay) cooling system of radiator?
15.6W
What is range of DC-DC converter?
Power supply of RS-15-12 is only 15,6W. Looks like it will drive fans. But dimensions of this thing are tremendous! Especially for fans. Much more easier and cheaper to use smaller power supply from Leroy Merlin for example.
Better to use light reflective film Mylar instead of
Цитата:
Пенофол

P.S.
Industrial Noctua is always welcome. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.18 02:47
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Нима деди? Эээ яна марта битта янги шайтан-арба ...оооу! Кичкинтой , Ronaldin4ik, сенга керак Leroy Merlin деди... Ёк ! Сенга керак -бошка шамол генератори :friend: хоп , хаер саломат булинг , мен сизларга омад теламан !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.18 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Tuki,
Цитата:
Под конструктивностью, Ты имеешь в виду сруктурирование репорта по главам или несвязность?

не тебе, бро. Подправил свой предыдущий пост.
Ronaldin4ik, хвала расширениям для браузера)))
aist666, а вот твой текст расширение определило как "Русский"... но че-то я сомневаюсь))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.18 14:49

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Что такое недельный и что такое автоматический таймер :). Начинать можешь без таймера.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Тоже хочу стэлс системник. Пришел к выводу что стэлсом может быть только работающий системник. Наверное тоже стройрепорт начну
.
Братка. Ты говорил что хочешь много молока и кексов, значит ли это что бокс планируется вечным мега-вега боксом с постоянным подстриганием ботвы. Было бы интересно.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Ronaldin4ik, Hello, my valuable Guest, good for You, I do not belittle Your merits. I`m pardon for that the way of delivery the information, in which I`ve put my thoughts, Someone find hard to read (I`m, actually, share their feelings, but don’t step back and overcome this difficulties). Do You suggest not to do this in future?

According to your questions:

1) Lights: LED 30w, 4000k+660, Samsung+Osram, 85umol/s

2) Missing my friends from Engayland xD. Passive

3) Input 4.5-60V and output 3V-35V

Yeah, this power supply is only for fans. The size of it is equal to the size of matchbox, doesn’t seems to be enormous. Can You give me an example of power supply from Leroy Merlin? l bought penoflex, dont think it rational, for this project, to replace it with light reflective film. By the way, look forward to see You here again. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 13:18

Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2017
Сообщения: 735
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
aist666, Бро, увлажнитель воздуха не планируется :lol:

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
tormoz26, автоматический - способный работать без вмешательства (определённое время), недельный - опреденное время. Стелсом может быть что угодно, все зависит от 2 параметров (в нашем случае): невидимость и неслышимость. А божественные шишки не подходят для удовлетворения кулинарных фантазий? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Ronaldin4ik,
Цитата:
Sounds like google translate .
not even close 8)
Не суть, что не так с моим БП? Этот БП я подсмотрел в этом репорте
| Харвест #2 | Kali Mist f.fem | Cтелс-системник | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр |
, но репортер давно забанен, и не на одном никнейме, а так бы я спросил у него совета. У меня есть целых 3 свободных дня, и мне хочется сделать по максимуму за них. Надеюсь на сапорт :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.18 20:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.18 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
Тема не засыпает, обновления добавляютя в шапку. Мой вариант бюджетного микро грова давно перевалил за допустимую отметку и не собирается останавливаться. Купил реобас, все кулера запитал, вентиляция практически готова. Нужны советы по пылевым фильтрам и сборке угольника (планирую до цвета соорудить). Буду думать над субстратом, конечно земля для первого обыта, но с миксом нужно определиться. Запуск планирую совершить до конца недели, а там как будет. :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.18 00:34

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 2
Бро брось все заморочки и просто делай, я вот даже градусником не пользуюсь и поливать забываю, и все довольнотаки не плохо, так трястись ради + 10 гр бреддд ,при условии что ты не мегараспростронитель?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.18 02:07
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
Tuki, начинай уже строить, сколько можно :twisted:
как будешь реализовывать фильтр? и какие условия - стелс/не стелс?

за пенофол тебе правильно люди говорят, а ты знай свое - минусов у него куча, так то хозяин барин (я выбирал бы между аланодом и краской)

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.18 22:06
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
mojet, думаю купит 2 поломанных кулера на 12 и из них сделать угольник или заморочусь с какой-нибудь трубой.
Цитата:
Tuki, начинай уже строить, сколько можно

Кто понял жизнь, тот не спешит :notice: . Купил сегодня грунт и ингридиенты для замеса почвы. По сути, планирую начинать гров, только пылевые фильтры куплю и паралельно буду делать угольник. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.18 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
Tuki,
Цитата:
думаю купит 2 поломанных кулера

за поломанными сходи в сервис-центр по ремонту пк, там этого хлама вагон.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.18 19:07

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Tuki [27.09.18 13:47] писал(а):
aist666, Бро, увлажнитель воздуха не планируется :lol:

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
tormoz26, автоматический - способный работать без вмешательства (определённое время), недельный - опреденное время. Стелсом может быть что угодно, все зависит от 2 параметров (в нашем случае): невидимость и неслышимость. А божественные шишки не подходят для удовлетворения кулинарных фантазий? :hmmm:

Шишки на печеньки это да.... А на молоко жалко. Не так много их будет.
Таймеры мне встречались только механические и электронные. Настойчиво рекомендую sonoff. Раз для тебя расходы не имеют значения возьми с датчиком температуры и влажности не пожалеешь, есть и с 4 релюхами.
:facepalm: 13 килорублей :facepalm: готовый вариант в 25 поместится?
Очень хочется посмотреть и гроурепорт в нем почитать.
Вместо водоэмульсионки при таком финансировании в проекте лучше использовать аэрозольную краску, + к теплоотдаче через корпус.
блин, у мну раз в 4т системник вышел, правда светильник сам собирал. 4000 + 660 не пробовал, а 30вт 440+660 для системника показалось многовато
Братка, это твой первый led гров? В следующий раз заказывай лампу с двумя драйверами а лучше с тремя четырьмя :D ну нет смысла в семядольные листья киловатным, в пересчете на м2 разумеется, светом лупить. В детали можешь не вникать, сборщик лампы все поймет еще и скажет на каком этапе какие цепочки СД включать, а цена скорее всего не изменится.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.18 09:43
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 210
tormoz26, Бро, спасибо за совет по таймеру, здравое оборудование и цены приемлимые.
Цитата:
13 килорублей готовый вариант в 25 поместится?
Я покупал только то, что было необходимо. В 16 думаю уложиться :lol: Из говна и палок любой может собрать, но
Цитата:
Чтобы покинуть вавилон, мне нужен достойный корабль.
Какой год был на дворе, когда ты в 4к уложился? :hmmm:
Цитата:
Братка, это твой первый led гров?
Да, все бывает в первый раз. В драйвера буду вникать следущий раз :friend: Репорт будет в скором времени.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.18 17:22

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
[quote="Tuki [ Какой год был на дворе, когда ты в 4к уложился? :hmmm:
Да, все бывает в первый раз. В драйвера буду[/quote]

Пару лет назад.
Дело не в драйверах как таковых, а в том что полупроводники дохнут без всяких уважительных причин даже в изделиях именитых производителей. Если драйвера 2 то твоя девочка потеряет только половину света и спокойно это переживёт даже если ты неделю не будешь ее навещать. А во вторых на разных стадиях разный свет нужен. 2 и больше драйверов дадут возможность включать не всё сразу, а по необходимости. На первые две недели ваще одного трехватника хватит. А в конце допустим один уф добавить к общему свету.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.18 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
tormoz26 [06.10.18 18:22] писал(а):
[quote="Tuki [ Какой год был на дворе, когда ты в 4к уложился? :hmmm:
Да, все бывает в первый раз. В драйвера буду


Пару лет назад.
Дело не в драйверах как таковых, а в том что полупроводники дохнут без всяких уважительных причин даже в изделиях именитых производителей. Если драйвера 2 то твоя девочка потеряет только половину света и спокойно это переживёт даже если ты неделю не будешь ее навещать. А во вторых на разных стадиях разный свет нужен. 2 и больше драйверов дадут возможность включать не всё сразу, а по необходимости. На первые две недели ваще одного трехватника хватит. А в конце допустим один уф добавить к общему свету.[/quote]
tormoz26, :friend: согласен с тобой полностью...мне дед рассказывал они за долго до появления света (электричества) в их деревне под лучинами каким-то растили ...каптит -говорит , но свет и тепло ...и земля у них была не покупная а своя , не то что сейчас....вместо удобрях либо ссали на куст либо срали под куст :thumbs: ...шиши были как 12 литровые ведра...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 10:45

Регистрация: 30.06.2018
Сообщения: 168
Советую заранее подготовиться к возможным форсмажорам.
Лампа может сдохнуть либо драйвер либо светодиод какой.
Посмотри вокруг где такими или подобными драйверами торгуют на крайняк и 300ма пойдет.
Исправность СД проверяется мультиметром или батарейкой какой 3 вольтовой. Вместо сгоревшего СД кидается сопля.
Я не каркаю, потренеруйся просто немного заранее и будешь себя намного уверенней чувствовать.

_________________
Пионэр! К допросу и обыску будь готов. Всегда готов :rasta:


Последний раз редактировалось tormoz26 08.10.18 15:10, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс тумба ГШВ 40*45*80\QB samsung 120B+660 osram

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

chococateman

28

3756

14.05.21 15:50

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED 100W Китай Первый гров)) Название сорта не известно,системник 40х40х19.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Рентген

58

4620

01.06.21 21:14

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Samsung lm 301h

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

EXEAll

25

4761

10.01.21 00:45

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт.

в форуме Я спросил у ясеня...

Skoda91

10

471

28.11.22 22:23

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продукты Samsung LED для фито светильников

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Освещение

Sita

32

1096

06.01.23 02:04

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M