Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.19 04:53

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
Меня восхищает Сверхпустота Эридана. Это место в космосе, где на 500 миллионов световых лет во все стороны нет абсолютно ничего.

Абсолютно.

Ничего.

Дохуя нихуя.

Это место как бы говорит тебе: "Иди ты нахуй, Человечество, и все твои стремления!"

Безмолвный символ человеческого ничтожества.


phpBB [media]

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 05:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Не вжи ...скоро китайцы и туда доберутся ...такими то темпами ...будет там Чайнатаун ...Зе биг ...Вери биг ,мазафака ,Чайнатаун !

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 09:33

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
имею давно два тезиса подобных поднятому ТСом.
1. ТС "прав" в том что все наши "духовно ИГИЛовско Шариатные" и прочие надутые "ценности" суеты есть всего лишь понты одного рукой водящего меньшинства над другим стадно баранным большинством.
и 2. все что можно на тему Физики элементарных частиц космологии с темами черной материи и черной энергии ..плюс квантовая механика и ее парадоксы плюс Стивена Хоккинга изыскания темы Брам ...Струн Суперструн а теперь и страпелек мною просмотрено и прочитано .
данное видео я лично нахожу слегка претенцизиозным немного по стилю и сути похожим например на вот это унылое гавно "Бох в нейронах"*https://www.youtube.com/watch?v=OdN-tC0Digg*( я наверное Боха в нейроназ смотрел раз 20....а потом такиж нашел подтверждение своим догадкам что это просто коктейль из просто научных выкладок НОРМАЛЬНЫХ и плюс отсебятина какого то там автора Аттона. Никому не навязываю но я склонен доверять и интересоваться документалками ББСи Натиональ Джыограхвик а начинал лет десять назад с Моргана Фримана ...Не хочу никого задеть но как мне представляется я для себя уже определил СТЕРЖЕНЬ понимания всего впитанного материала и от этого стержня отпало наносное Аттоновское и прочее для блондинок и домохозяек с гороскопами....А осталось лишь как мне кажется мое понимание которое немного конечно же лузерское но оно как мне представляется :oops: все же ближе к мышлению Хоккинга :oops: и других серьезных чуваков чем к "творчеству" Аттона зарабатывающего себе дешовоБарыжный :facepalm: авторитет среди блондинок (впрочем такой блондинкой был и я с открытым ртом смотревшый Аттона первый раз :elk: (
Теперь немного лирического---- я рад за китайцев(утерших носом по какашкам Рогозина и вместе с ним всю бандитскую прогнившую воровскую систему питерской вертикали....( и уже устал отслеживать переносы запуска Джеймса Вебба :brow:
был бы рад спокойному диалогу в этом топике с однодумцами и с людьми просто которые как я в 1981 году в 7 классе первый раз узнал о планетарной модели атома Резерфорда потом в 82 году уже в техникуме учитель физики окончательно меня убил тем что однажды отвлеска от электро магнетизма Максвелла и "ушел" в философоНАУЧНЫЕ собственные фантазии и сказал что он иногда ночами не спит а пытается понять что такое физически БЕСКОНЕЧНОСТЬ....и что в 82 или около того начали строить Коллайдер и это как то отпечаталось в наши Совковые научные журналы и что этот коллайдер должен был найти ВСЕ ОТВЕТЫ :mrgreen: и уже больше не будет "вопросов" :mrgreen: ...кароч----я приветсвую всех кто понимает что до взрыва первой сверхновой звезды в нашей вселенной не было атомов тяжеле железа ...ибо в звездах только ферум и мог родиться а больше ничего до коллапса первой в истории и первой во вселенной вспышки сверхновой.извиняюсь за сложный слог :pray:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
великий атрактор как "противовес" темноте Эридана вам в топку
https://www.youtube.com/watch?v=mdbZY7ZOFUI

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
безмолвный символ человеческого ничтожества.......я бы сказал не ничтожества а побочности и случайности. ничтожность термин имеющий морально нравственный критерий он же не физический .

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Бога НЕТ :notice:
"божественный" в начальной интерпритации бозон Хигса все го лишь очередная элементарная частица "смотрящая и чиста атвичающа я" за наличие у всего сущего массы как физической величины.
боха " создали человеки от своей слабости и невежества. если слабость я прощаю то невежество увольте. хотя и слабость не предмет гордости.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 10:30
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Frukt3m1, я вижу ты шаришь ! ...что курить !
Как с ети быть ?©
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 10:57

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
если поржать то пожалуйста в цирк :friend:
мне показалось что ТС серьезную и интересную не глупым людям поднял Тему. посмотрим как пойдет...в цирк или в Библиотеку? разве на ОЛКе не может быть серьезных разного уровня освоения научной истины тем?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 267
Очень интересная тема друзья ! :friend:

_________________
*Хорошо,когда хорошо*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:34

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
kalium [12.01.19 11:24] писал(а):
Frukt3m1, :friend:
Коллега, как вы думаете, куда нам предстоит катить стандартную модель? :)

ну до колеги мне вероятно дальше чем до киева раком :mrgreen:
не знаю как вам а мне предстоить ЕЕ не катить а еще продолжительное время изучать...одно дело пялиться в кинушки аЛя ворлд оф скиенке(мир науки если че( :facepalm: :mrgreen: а другое владеть всем этим фаршем с математическими выкладками. не могу сказать чтоб я совсем не различал смысла третьей производной от второй и первой но интерграл по кругу и чем он отличается от интеграла по множественным измерениям мне уже пробуксовывает. :elk:
главное " по множественным измерениям"....тут вот струны как раз "к стати " где есть то 10 то 11 то вообще 21 измерение :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Тогда могу порекомендовать вам лекции Игоря Иванова. Они у него все интересные, но конкретно по стандартной модели есть цикл из трех лекций, где он объясняет модель школьникам. В простой и доступной форме. Если будет интерес - очень рекомендую.

И, да, я тоже не профессионал. Так, на уровне общего интереса к современным научным воззрениям. Хотя, теоретически, я рассматриваю возможности дрейфовать в сторону ЦЕРНа :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 12.01.19 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Про строителей понравилось :D Скорее всего это они звезный материал спи,,,ой украли :roll: Пока т.с спал. :)

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:42

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
как выйдешь из марафона алкоДРОБЬмарья -так и начинается---- все что три десятка лет в голове покоя не дает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:47
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13613
Дневник: Читать (2)
ну, не ничего совершенно а вакуум
а где вакуум там и трения, флуктуации и разные слабые взаимодействия
соответственно буйство энергий и там наличествует
и быть может в еще более расхристаном виде чем в "упорядоченной вселенной"
д/у укурки

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
А вообще, думаю, что со временем человечество будет развиваться не столько вверх (в космос) из-за фундаментальных ограничений на скорость передачи информации, а вниз. Как говорил Фейнман еще в середине прошлого века "Там внизу полно места" :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:50

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
kalium [12.01.19 11:40] писал(а):
Тогда могу порекомендовать вам лекции Игоря Иванова. Они у него все интересные, но конкретно по стандартной модели есть цикл из трех лекций, где он объясняет модель школьникам.
да нормальный :friend: ..вот себе зарядил первую серию Игорь Иванов. Введение в физику элементарных частиц. Урок 1https://www.youtube.com/watch?v=Q9WjZZVxNWs

, я рассматриваю возможности дрейфовать в сторону ЦЕРНа :)
:thumbs: в смысле работу там нашел себе ! Верните лося!
если че то пойду курьером или если повезет лаборантом ...поможешь? :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:18
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
накидываем идеи,есть мысль-что пустоты как то связаны с черными дырами

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:26

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
durimario [12.01.19 12:18] писал(а):
накидываем идеи,есть мысль-что пустоты как то связаны с черными дырами

замечательно говорите друг мой....но эридана пустота в размере миллиарды световых лет а самая самая сверхмассивная черная дырка толькоьи того что по массе превышает десятки миллиардоф солнц а по размеру она километрами сотнями ограничивается.ну тысячами!
безусловно это редкостная аномалия но мне представляется более логичной на сегодня идея что эриданово пустото оно сродни первичной неоднородности сгустка после большого взрыва. именно неоднородность сгустка потом дала свойство появившейся материи групироватьс в облака далее в звезды галактики то се :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
Приятно осознавать что, что не я один размышляю над этими вопросами :sun:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Frukt3m1, вы так говорите-будто природы дыр разобрана а теория взрыва доказана

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2782
Цитата:
Сверхпустота Эридана как символ человеческого ничтожества

А чего сразу символ да ещё и ничтожества? Мало ли на свете аномалий? Теперь по каждому поводу рефлексировать :facepalm: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 12:56
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
Да это все одни теории на которых потом стоится громадье личных представлений о этих теориях и модели вселенной, которые потом еще и за истину в одной инстанции воспринимают. Но все же размышлять о необъятном приятно, осознавать себя частичкой ЕГО сознания в бесконечном океане энергии :smile:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 14:16
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Возможно эта дыра в человеческом восприятии,и антенны наших чувств не могут принять и интерпретировать,то что присутствует в этом пространстве :? :?

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Frukt3m1, пссст!.. Эй, парень! Белае пальто ннада?
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
502096
пусстотта :pray:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.19 15:01

Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 41
durimario [12.01.19 12:40] писал(а):
Frukt3m1, вы так говорите-будто природы дыр разобрана а теория взрыва доказана

я не идеален это понятно. природа Дыр исесинна даже на мало не простреленна а вот про "доказанно не доказанно" о большом взрыве готов поспорить..точнее я готов отдать в будущую лотерею свой голос что Взрыв именно был.....хабл это уже 100% доказал и Эдвин в смысле и Телескоп...ждем Джеймса Вебба телескоп.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
АзЕсмь [12.01.19 14:30] писал(а):
Frukt3m1, пссст!.. Эй, парень! Белае пальто ннада?
[ Изображение ]

если недорого то возьму :friend:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
ГалдящаяТишина [12.01.19 12:52] писал(а):
Цитата:
Сверхпустота Эридана как символ человеческого ничтожества

А чего сразу символ да ещё и ничтожества? Мало ли на свете аномалий? Теперь по каждому поводу рефлексировать :facepalm: ?


сорри...но вдимо товарищ не понял.попробую на пальцах---ничтожность я так думаю топикомстартера подразумевалась о наших "ауенных""значимых" человечячих ЦЕННОСТЕЙ...кому шариат кому РПЦ ..кому отрезанные головы в журналистах Шарльдебо.... а кому " копеечка к копеечке" вексельбергово яйцо Фаберже дворци и яхты...нет у человека более достойного занятия как вникать в науку не засирать среду не опустошать недра не уничтожать ближнего ближнего только лишь за то что он нарисовал кадырова с хуем во рту или насрал на флаг страны венесуэлла :friend: ПОНИМАЕШЬ? автор вероятно (не утверждаю( хотел указать нам на бренность наших туловищь и указать на тот факт что познание в том числе и познание фундаментального физического гораздо круче чем бабло рубить или ебашить несогласного :notice:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Гинко [12.01.19 14:16] писал(а):
Возможно эта дыра в человеческом восприятии,и антенны наших чувств не могут принять и интерпретировать,то что присутствует в этом пространстве :? :?

ваша мысль созвучна с тем что 94% нашей вселенной есть темно материе и энергие .Наличие которых доказанно экспериментально но никакой прибор не дает нам возможности "пощумать "этот инградиент ...что сикстиллиарды звед и галактик ..что все изученные взаимодействия составляют 6 % от того что есть на самом деле :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 94 ]  на страницу... 1  2  3  4  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M