Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.19 20:20

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
Я давным-давно ,в 2001 году открыл для себя этот великолепный вид спорта сочетающий в себе серьезную физнагрузку с кайфом от экстрима. Причем уровень экстрима задаете вы сами-выбирая соотв трассу и скорость с которой спускаетесь. С Этого времени я зиму полюбил больше чем лето! Правда сейчас из-за здоровья этот вид спорта мне недоступен и лето снова рулит. Но ностальгия по тому отдыху,по прекрасной зимней природе Карпат ,по посиделкам у камина вечером с глинтейном после дня спусков-осталась.
Я решил опубликовать ролики с тех мест где сам катался неоднократно. Ролики от других людей и более современные-в настоящем времени. Радует что этот вид спорта стремительно развивается и количество участников с 2001 гда увеличилось в несколько раз. как и улучшилась инфраструктура(и цены).
Пилипец(Подобовец-они рядом)-первый настоящий спуск на котором научился кататся(до этого был детский спуск на горе/перевале Уклин рядом с Поляной)
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вторым местом для меня был С Славское-известный курорт на горе Тростян,там я был 2 раза в том числе в дорогой гостинице на самой горе(тучи под окнами а наверху светит солнце)
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Третьим и самым лучшим открытым мною лыжным курортом стал Драгобрат-самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Фишка Драгобрата в том что из-за высоты и розы ветров-там всегда очень снежно,снег бывает 2 метров высотоой(сам видел ) и бывает что кататся можно до середины июня. Последний раз катался там на лыжах 9 мая когда воздух был+20 и за день ты полностью загорал под горным ультрафиолетом. Обычно на вершине температура минус 15-20 ,высокая влажность и сильный ветер-очень экстремальное место и очень крастивое. Его любят любители фрирайда. Там-же мы поднимались пешком на гору Близница(около 1880 м)-жаль бумажные фото не сохранились
phpBB [media]

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 20:44
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 248
Все это карашо, но доска лучше апреоле;) гудаури, фрирайд, маселко нарезать слоями.
4км вершина) есть еще аргумэнты?
У нас тока бука и драга, все остальное от лукавого)
Когда тебя на ратраке высаживают на карнизе и там ты сам за себя, от где адреналин. И кайф)))
Австрия шикарна, длинные спуски , но перепад не той)
Слова-кия, турция, доломиты итальянские ) покорять только с одной лыжней :)
Бывалый, если чьо :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 20:50

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
Ну и самый пафосный,качественный,полностью европейского уровня(и почти европейских цен,хоть и дешевле) лыжный курорт:Буковель. Я там бывал один раз и причем в мае-поднимался на гору на подьемнике. Там самое дорогое жилье и подьемники и еда. Многие останавливаются поблизости Буковеля в 10-20 км и ездят туда исключительно ради качественных ухоженных трасс с искусственным снегом(если настоящего мало).
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Плутон, Доску не пробовал-не успел. Сейчас уже травмированное колено не позволяет(колено травмировал падением с мотобайка). конечно для фрирайда,дя глубокого топкого снега доска лучше. В год несколько фрирайдеров в Карпатах заезжают в ложбины на диких спусках и их потом ищут. Некоторых находят уже переселившимися в горный рай.

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
ivan737, а чо, в Киеве не катаетесь? В Казани горка есть, сел на машину, лыжи кинул и через час ты уже наверху. Прямо после работы. :thumbs:
Изображение
Изображение
На берегу рек Свияги и Волги.
Обожаю кататься ночером, у меня очки позволяют в этом случае видеть каждую неровность, подсвеченную прожектором. :thumbs:
Изображение
А ещё лучше прыгнуть к какой нибудь подруге на хвост, чтобы не сам за рулём, тогда берём коньячок, 250г, и в карман. Когда поднимаешься, отхлёбываешь, шоколадкой закусываешь, кровь бежит. Супер!

Так то горка не очень большая, с Уралом не сравнить, но зато туда можно пригласить какого угодно чайника, и он(она) уже к концу покатушек будет уверенно стоять на лыжах и получать удовольствие.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 63
Это воде как не для наркоманов форум
Или я не садовод

_________________
С победою в руках мне будет падать мягче


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Кто на что подсел!Зимняя рыбалка :thumbs: :mrgreen:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11523
А шноуброд?
А кАк же кайтинг?!!

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:34

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
Elgoog [14.01.19 23:03] писал(а):
Это воде как не для наркоманов форум
Или я не садовод


Это ты Йоду рассажи.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Mik22, 502712Есть и в Киеве трасса с искусстветвенным снегом и рядом с Киевом недалеко-но ведь они короткие(200 метров) и нет вокруг охренителоьной Карпатской природы. Там все вместе:пейзажи и воздух,длительные и разнообразные спуски,запах огня в мангале в колыбе или в камине,запах сауны и окунание в сугроб босле нее-это стоит 2 дня на поездку туда и назад в Карпаты и еще 5-10 дней там

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
debuzz,
debuzz [14.01.19 23:12] писал(а):
А кАк же кайтинг?!


Кайтинг зимний-это тоже тема. У нас есть большое киевское водохранилище-есть где ветру разгулятся и кайтерам раскататся. И снега сейчас хватает

_________________
Аптчи!


Последний раз редактировалось ivan737 15.01.19 02:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.19 01:17
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
ivan737 [14.01.19 23:44] писал(а):
Mik22, Есть и в Киеве трасса с искусстветвенным снегом и рядом с Киевом недалеко-но ведь они короткие и нет вокруг охренителоьной Карпатской природы.
Наша горка насыпная. Когда к универсиаде готовились, несколько лет возили с Казани и всех окрестностей строительный мусор. Потом всё землёй засыпали, бульдозерами разровняли и начали строить подъёмники и всякие бунгалы. По моему она(горка и стройка) до сих пор ещё не окупились. Сам начинал ездить кататься когда ещё только один подъёмник работал. Сейчас уже 7 трасс, 7 подъёмников.

А я вот однажды ездил на Урал кататься. Так там горки по 3, по 4 км. Так ноги забиваются! :shock: Я в юности конькобежным спортом занимался серьёзно, и то мне было тяжело. Летишь, летишь, потом бах, остановился, дышишь...
А там вот такие девочки катаются:
Изображение

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 08:48

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1138
Зачёт вообще. Солидарен, хотя я полный дилетант вэтом деле. Но лыжи люблю. В этом году ни разу не ходил, у меня на пятках даже крплений нет. Совсем обкурился и обнищал :oops:
Но я мечтаю когда-нибдуь поехать куда-нибудь н агорные вершины. Желательно в Швейцарию :spin:

_________________
Psychedelic drugs don't change you - they don't change your character - unless you want to be changed. They enable change; they can't impose it.
Alexander Shulgin


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 09:07
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Банька потеплей и баба посмелей, вот лучшее из зимнего отдыха. Само собой море алкоголя и шмали. А лыжи это для молодых экстремалов. Велик вот тема. Зимой и летом синяки одним цветом.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 11:08

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
лыжи збс , коньки, шмаль и тянки а еще дрифт по снегу
вообще конечно на море поинтереснее где тепло

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 13:03

Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 3574
dja1111 [22.01.19 09:07] писал(а):
А лыжи это для молодых экстремалов.


Не совсем так. Конечно лучше учится чем раньше тем лучше-хоть с 5 лет. Просто т огда кости и суставы гибкие и травму получить сложно а если получишь-то сростется и заживет. А те кто уже нормально научились-те могут и в 40 и в 50 нормально кататся-зная технику и имея мозги чтобы не сильно рисковать. Велик это хорошо но зимой на нем разве покатаешся?. Если не любишь травмы то никто тебя не заставляет ехать по диким склонам на максимальной скорости. Вот видео про Роза Хутор. Змий пишет про морскую часть тамошнего отдыха но упускает что там есть еще и прекрасные лыжные спуски
phpBB [media]

_________________
Аптчи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧТО растить зимой вместо каннабиса

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

boketto14

32

873

06.09.19 18:01

vodkupey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алкоголь- не наркотик, а лекарство!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

40

844

16.08.20 13:54

carexxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Марихуана — это выходной, а не входной наркотик, считают канадские учёные

в форуме Cannanews

Eldar

15

524

26.08.20 21:37

militarymen Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M