Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.11.06 03:40
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Приветствую многоуважаемое сообщество! :friend:
Меня постоянно мучил вопрос, а каков будет результат в росте и выходе с куста если отказаться от привычных 10-12 литровых объемов горшков и посадить семечки в маленькие, например, 4,7- литровые емкости.Хотя на форуме об этом много писалось - захотел проверить сам. Тем более этот цикл пришлось проводить в довольно палевном месте, что не есть гуд, и нужной площади для большой посуды не оказалось.
Итак, начнем.

Шкаф - высота 158см, ширина 85см, глубина 48см. Стены- пенофол.
Свет - для начала поставил ДНаТ 250Вт, потом перешел на 400 Вт.
Вентиляция - вдув пасивный, выдув SP TD-250 прямо от лампы.
Обдув - стандартный маленький комнатный вентилятор на прищепке.
Термометр - электронный, с замером температуры в 2-х местах сразу.
Таймер - электронный маде ин чина.
Все выглядит так - Изображение Изображение
Земля - стандарт,Сад Чудес Роза + Сад Чудес Лимон + Вермикулит (40%+40%+20%).
Удобрения на всем цикле использовал такие - Изображение
Слева на право - Покон удобрение для Кактусов,Покон регенератор для листьев,Покон удобрение для Фикусов, Сульфат Магния.
Горшки - уже писал, 6 шт по 4,7 литра.
Полив - отстоявшаяся водопроводная вода по методу "сухого пальца".

10 августа сего года были получены от Дзаги 6 семок. Пауэр Плант от Дач Пэшшион, феменизированные. Сразу замочены.
12 августа ! проросли 5 штук, одна семка так и не раскрылась(((.
Все хозяйство было положено в землю и включен свет с режимом 18/6.
Ну, как прорасли, вытянулись и окрепли, думаю, писать не надо - у всех одно и тоже.
На 3-ей недели были первый раз внесены удобрения для веги - Покон для Фикусов, указанная производителем доза.
Ровно через месяц растишки приобрели вот такой вид:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Все елочки на удивление однородны (респект ДП), одинаковы по высоте и окрасу. На заднем плане в центре можно увидеть малыша АК-47, заместо не раскрывшегося семени, но он, собака, оказался мужиком.
Температура в боксе отличная - 25 град у горшков и 29 около лампы.
5-я неделя - меняю свет на 400 Вт. и режим на 12/12. Температура скакнула, но не критично. 29-30 град у горшков и 32-33 около лампы.
6-я неделя - С полом все определились. 5 ПП-шек девок (респект ДП эгейн) и мужик АК-47 (ф топку). Внес удобрения для цветения Покон для Кактусов, указанная производителем доза.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 недель с посадки. Ёлки тянутся вверх- мама не горюй! Начало будущих шишек видно не вооруженным взглядом.
Изображение
У трех елок макухи позагибал, а боковых дам оставил как есть, только макушки притянул скрепками к стенкам. Внес удобрения для цветения Покон для Кактусов, указанная производителем доза.
10-я неделя. В Масштабном порядке начинают желтеть и отпадать нижние листья. Рост в высоту продолжается! Особенно тянутся не подвязанные центральные колы. Уже везде сформировались крепкие шишечки. Удобрения для цветения Покон для Кактусов, указанная производителем доза + Сульфат Магния (2 чайных ложки на 2 литра воды) опрыскивал листву 3 ночи подряд.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Заходил товарищ - гровер. Вернее горе-гровер. Не, даже не так. Ну просто не прет ему. Не та карма, что ли. Все вроде делает по уму и оборудование доброе. Мужики у него отменные получаются. Не фортит с сенсимильей. Ну вот, пришел он на моих девочек посмотреть, а у них - ночь. Давай, говорит, свет на 5 мин. включим, им ничего не будет. Включили. А так как были, естественно, накурены, то запи3дились и все прое5али... Свет горел минут 15, но этого хватило, чтоб растишки получили стрес. Результат обнаружился через неделю - 2 девки перевоплотились гермиками. Несколько дней лазил обрывал яйца, кое где естественно промаргал.
12-я неделя. Шишки пухнут на глазах. Новых яиц больше не видно, но то что будет не сенсимилья - очевидно. Появляется все больше и больше смолы. Снова внес удобрения + Покон регенератор для листьев + немного опрыскивания Сульфатом Магния.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
13-я неделя. Рост центральных кол еще продолжается! Уже вышли на высоту за светильник. Листья падают, шишки толстеют. Приятно смотреть. Удобрения больше не вношу.
Изображение Изображение Изображение
14 неделя. Больше половины волосков стало коричневеть. Принял решение рубить. Но сначало в темноту без воды на 4 дня.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такими стали мои девочки после темницы, на фото правая елка уже зарезана - Изображение
Срубил и на неделю в темный шкаф на сушку. Оба вентилятора включил - Изображение Изображение
После сушки и легкого маникюринга (листьев там уже почти не осталось) все взвесилось. Масса составила 187 грамм + около 50 отменных семечек. Шишки оказались не такими плотными как у индики. Все хозяйство засунул в зиплок и на сутки в морозильник.
Тест - Изображение
Вкус - свежый бриз. Не горький, не сладкий, не приторный - ЛЕГКИЙ. ФРЭШ - так сказал о нем мой закадыка. Приход - не замечаешь вообще. Раз - ты стоишь еще нормальный, Два - уже в хламину. Но хламина эта позитивная. Не тупишь и не залипаешь с нее как с индики. Энергия, движуха, улыбка. На месте хрен усидишь. Но если перебор - один хер что индика, что сатива. Пару раз этот перебор заметил на себе. На измену эта сатива выстегивает - только в путь. Короче всем ПП-шка понравилась, но т.к. я старый любитель "глубокой" индики, то 150 гр. заэксченжил на любимую Вдовушку.
Вывод - один фиг что 5 маленьких горшков, что 2 12-литровых ведра. С 2-х ведер, примерно на той же площади (на 20 см в высоту было побольше), я снимал 210 гр. индики. Тем более, что проросли только 5 семечек и были гермики. Если-б было 6 девченок, думаю смог бы дотянуть до 210 гр.. НО с большой посудой гемора ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!!!
Всем спасибо за нимание. :friend:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


Последний раз редактировалось little_grower 31.10.07 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 09:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 2049
не дурно, учитывая не долгую вегу и отсутстствие сетки

_________________
Smiling like a cheshire cat


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 11:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Cheshire_Cat писал(а):
...отсутстствие сетки


Cheshire_Cat, я вот даже и не представляю, как такие колы можно засунуть под сетку. Причем те 2 елки, что не были подогнуты дали на порядок больше стаффа. Опять же, исключительно мое ИМХО - сетка больше подходит под Индику нежели под Сативу.

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 2014
little_grower,
Зачем поменял на цц-то, что-то подсказывает мне, что нихера эта сатива не заибись, сативу вооще слить надо, а только индику оставить, ну и гибридов чуть-чуть. Не прёт меня сатива, хоть ты тресни от принятых бонгов. Походу такие :wink: же проблемы :friend:
:rasta:

_________________
WWиHazeEuforiaDVVoodooOrange BudAK47SuperHazeБуддаБлюшкаБелоруссArjan's Haze#2WRhinosWWKali MistПАВторHimalaya Gold
блеск и плеск, моя прелесть..!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 13:06
Заголовок сообщения:

Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 404
little_grower, :friend: Да резалт не плохой, но по сетки гнуть я собираюсь в своем репорте!!! Думаю тебе будет интересно посмотреть. Смотрю листья на веге к которым свет не проникает или слабо попадает наченают сохнуть и желтеть на фотках это очень хорошо видно. :wink: Вообще молодец, но в больших горшках и со СкроГом выход будет больше!!!

_________________
Парадокс: Сайт посвящен выращиванию дури, а накурит не кто не может!!!
Светильники для ДнаТ/ДнаЗ Шкаф репорт, логистика зборки.
Power Plant FEM(DP)\ДнаТ 400\СкроГ\300 гр.\ЗАКОНЧЕН


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 13:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
MrWood, слежу за твоим репортом с первого поста. Оч интересно. Респект!
А на счет желтых листьев на веге - не обращай внимания. Так, 2-3 лопуха желтели всю вегу, на цвете отвалились... Вот в середине цветения желтизна пошла - опупеть. Причем очень резко и быстро. С утра листочки еще бледно-зеленые, ночью уже желтые лежат на полу. Покон Регенератор для листьев немного исправил ситуэйшн. Сульфат магния не особо то и помог, но все же тормознул желтизну.
:friend:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.06 15:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 18
little_grower, До того момента пока не прочитал твой репорт, мучал вопрос о пересадке. :hmmm: Попробую делать как ты, как раз мои 6-литровые горшки подходят под мой бокс.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.06 15:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Pasha71 писал(а):
little_grower, До того момента пока не прочитал твой репорт, мучал вопрос о пересадке. :hmmm: Попробую делать как ты, как раз мои 6-литровые горшки подходят под мой бокс.
К+ :friend: :thumbs:


Мега рад, что кому-то да помог... :wink: :friend:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.08 17:23

Регистрация: 28.02.2008
Сообщения: 650
ну просто классика какаято!

_________________
"How to grow" с русскими субтитрами - перевод мой! Cборка мебели и Секретные места - в помощь гроверам!
Хто я?... :smoke: я - лОсь... прагалусУй за миня в любом соабщении! Измажьи друг - друга какашкой! ой! Имхо! хотя ][YЁ знает откуда такое имхо?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1479

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автики Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack. Аут 2022(51°С.Ш). 100+ растений.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1488

12.09.22 11:41

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4203

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7168

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M