Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.12.18 14:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
[list=][/list]Всем привет, и с новым годом вас дамы и господа
:dance:
Всем желаю поменьше проблем и побольше радостей в новом году, шишки вы вырастите сами а всего остального хорошего пожелаю вам я , мои дорогие :friend:
Компания у нас собралась сугубо замечательная, а поэтому нужно поддержать общий движ в форме баттлов и значит стартую в рамках или за ними :hmmm: :rasta: форумного новогоднего марафона, всем стартанувшим на днях шлю приветы и удачи :friend:

Добро пожаловать в репорт

В главных ролях:
Сорт: 3 Ganesh reg от мандалы - наконец закупился регулярами от производителя, буду делать семки в этом цикле, надеюсь выхватить супер мамку.
Сорт уже стал моим любимцем, отличный чистый приход, глубокое погружение и лёгкий выход. Под ним меня очень прёт на писанину да и вообще что-то делать не в напряг а в кайф. И самое главное - особенность, которую я ищу и которая была у ganesh с предыдущей мамки - есть 15 минутная пауза в самом начале прихода, когда "и пусть весь мир подождет" - супер эффект :thumbs: надеюсь найду растение с ним

Свет: 2x75Вт от Нуба - лампы отлично себя зарекомендовали за год использования :thumbs:

Удобрения: основная - Bona forte для кактусов(под спойлером), БайкалЭм, Циркон, Etisso красный и МФК
499443


Земля: Peter peat садовый, доломитовая мука(столовая ложка с горкой на 5 литров), перлит - данный замес радует меня много циклов подряд, рекомендую :thumbs:


Проращивал как обычно, сначала в стакан с водой на пол дня, потом щелкнул и в вату ещё где-то на сутки, после появления корешков кинул в землю, через пару дней проросли.

И так, с сегодняшнего дня будем считать вегу, пока видно 3ю пару листиков, всего росткам дней 5.

ВЕГА ДЕНЬ 1
499441
Стоит ещё ganesh fem от мудросидс на предцвете, сначала мутант был, сейчас вроде выправился
499442


Последний раз редактировалось kikkk 24.02.19 18:57, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.18 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Подпишусь! :thumbs:
Давно хотел поднять Ганеш от Мандалы, которая стала моим любимым сидбанком (растил Каличакру и Кристаллику - оба сорта просто бомбические) :angree:
Удачного грова!

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.18 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Strawberry, на следующий цикл Hashberry запланирован, помню ты меня на этот сорт навел :friend: mandala отличный банк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.18 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 596
очень интересно понаблюдать))хочу герма LA с Ganesh девкой регулярной спополамить, хорошего урожая и мужика на семки :facepalm: :facepalm: :pray: и с наступающим :friend: :mrgreen: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.18 23:43


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
kikkk, :friend: с Наступающим годом и гровом :angree: Регуляры нынче редко увидишь в репортах,буду наблюдать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.18 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 732
С новым гровом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.19 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Вега 11 день
И снова здравствуйте :friend:

В общем потихоньку растем, полив только водой, опять у меня холодно в боксе, снова реп зимой :facepalm:

Для разнообразия кинул фемку White Rhino от Нирваны, а то в прошлом году у меня уже было три мужика :facepalm: в этот раз чисто по росту явно мужик просится один, буду надеяться что так и будет :pray:

Носорог
501722

Ганеши (Вега 11 день)
501723
501724


Последний раз редактировалось kikkk 20.01.19 01:16, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.19 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Вега 20 день
И снова здравствуйте :smoke: :friend:
У меня хорошие новости, Ganesh определились с полом, мужик показал яйца дня на три раньше, а сегодня я увидел усы на другой растихе и решил пересадить. Осталась одна неопределившаяся 99% что девочка.

В общем как и предсказывал самый быстрый и длинный оказался мужиком 8) если смотреть на предыдущие фотки он в верхнем коричневом горшке. Кто угадал :friend:

Мужику отрезал макуху, хочу оттянуть цветение у него + нарастить ботвы чуток, хочется курнуть уже :rasta: через вапор :old: чтобы попуск продолжался :elk:

И так, усы при 12/12 со старта на 20 день веги.

План такой:
Ращу 5 этажей(осталось ещё 2, первый не считаю, засыпал их) и режу макуху у девочки. Это оттягивает цвет где-то недели на полторы две. Но посмотрим может буду на вечер вытаскивать из бокса.

Поливаю пока только водой. И один раз полил и опрыскал цирконом.

503530

503531

503532


Ну и 2 недели цвета у ganesh fem.
исправляю косяки с питанием, наконец-то освоил калькулятор :facepalm: в общем лью вот так вот
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
113
P
98.136
K
147.25
Mg
1.5
B
0.01
Fe
0.075
Mn
0.025
Zn
0.01
Cu
0.202
Mo
0.002
Co
0.001

503529


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.19 00:02
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Приветствую бро! :friend: С интересом наблюдаю. У меня не срослось с Ганешем, хотя очень хотел попробовать, как впрочем и почти все сорта от Мандала, но пока близко знаком только с Сатори. Я покупал даже упаковку ганеша, даже вырастил одну растишку, но она оказалась мужиком. А все остальные семена благополучно про...лись :facepalm: Причем как то сразу не задалось, в тот же день как раскрыл пачку, потерялось две семки :elk: упали на пол, так и не нашел, первый раз такое было, всегда сразу находил, если что падало, вот, мужик вырос, оставшиеся орехи были посажены все позже, с целью получения семян, и... о мистика :lol: ни одно не взошло! Я даже не хочу искать причины этого, облажался с ганешем я, это факт. :rasta:
Слава джа, мужичок был довольно бодрый (и накуривал, кстати весьма не плохо для мужика), и к тому же в этот момент оказалась по близости девочка кандагара, так что я пыльнул ее все таки, и еще кое-что :angree: так что худо бедно сохранил гены. :rasta:
Успешного выращивания, здоровых растих и убойных ших! :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.19 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
SeedsPeace, у меня с сатори не срослось)) не знаю в каком паке семки, забыл подписать :facepalm: ещё лежит chill-om - мужик был, я им пыльнул гавайский снег и с этих семок выросла дичайшая сатива. Я её как то пионерам сыпанул, курящим уличный гаш. Где-то через полчаса слышу дикий ржач :lol: смотрю в соседнем дворе ребята устроились)))) после того раза зарекся отсыпать)))) но ребята сказали самое сильное что курили :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.19 16:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Бывают приколы, 99% -я девочка оказалась мужиком :elk: забыл что он прорастал долго, поэтому меньше остальных был. К лучшему, какой то он мутант был, пойду засушу его для вечерней раскумарки :rasta:

Короче 1 девочка и два мужика, ну хоть так :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Вега 27 день

И снова здравствуйте, растем потихоньку, пока ничем не удобряю. Ничего интересного не происходит.

Отрезал макуху у Ganesh, вскоре White rhino ждёт та же операция, пока понемногу тренирую носорога.

Ganesh
505068

Rhino
505069

505066


Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Re: Ganesh(Mandala)reg + White rhino(Nirvana)fem|Земля|2x75 led|12/12 со старта|27дн. ВЕГА
Ах да, мужики поехали отдыхать на окно, чтоб раньше времени не пылили


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
kikkk [20.01.19 19:37] писал(а):
Бывают приколы, 99% -я девочка оказалась мужиком

:friend: Да, бывает всякое. Я недавно столкнулся с подобным. Всегда считал, что мужик, минимум за полтора месяца пол показывает при любом освещении, вроде как автоцветение. А тут растишка одна, жертвой, я ее звал, потому что была она посажена с единственной целью - дербанить, пока растет основное, чтобы не покоцать, то что не нужно раньше времени на голяках. :) Она два месяца, даже больше на 18-24 часа стояла, никаких намеков на половые признаки, подрезалась регулярно, уже пышный кустик, такой получился, я уже в общем то не сомневался, что девка, перевел на цвет, и на тебе - мужик, сцуко :pray:

Насчет Ганеша. У меня сейчас растишка небольшая растет, чисто на пробу, решил посмотреть что выйдет. Семка с фемки Вайтвидоу Х Бигбад, я её не опылял специально, но в соседнем отделении, как раз тогда был тот мужик Ганеша, о котором я рассказывал уже. Так что вероятней всего, он и есть отец. А может и самоопыление, но это вряд ли, не нашел яиц тогда на фемках. В общем посмотрим что получится, но сейчас уже я чувствую аромат не совсем вдовий или совсем не вдовий. Такой фруктовый, скорей всего это от Ганеша, да и листики немного отличаются от вдовы.
505151

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.19 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Вега 35 дней

И снова здравствуйте 8) :rasta: :friend:

Растем потихоньку, полив только водой, верхушки отрезаны, растягиваю понемногу, заплетаю листья

Ganesh
506509
White rhino
506510

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Носорог какой-то большой, из трех фемок с той же пачки росли карлики мелкие, а этот здоровый прям

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мужика занес в бокс, самое время пыльнуть пока шишки не пошли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 03:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
38 дней

Растянул Ganesh
507158


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.19 12:36
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Всем привет :friend:
Что-то я запутался насчёт того какой там у кого день веги :facepalm: как зацветут начну считать цвет

Кормил один раз на вегу, несколько дней назад. Кусты разрослись на весь бокс. Ганеша вытаскивал на ночь последнюю неделю, оттягиваю начало цвета чтобы с носорогом вместе цвели. Думаю за эту неделю зацветут нормально.

Мужик ещё не пылит, но ещё день два и начнёт

508832
White rhino

508834
Ganesh


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Подскажите, почему мужик не пылит? Яйца открываются но пыльцы нету... Читал помню у кого-то в ауте с ганешем такое было.

Девчонки зацвели вроде, сегодня можно считать цвет 1 день.

White rhino чето не похож нифига на носорогов которые я до этого растил, похож на афган или куш какой-то, с кандагаром общих черт много. Может я семки перепутал :hmmm: :facepalm: три предыдущих носорога совсем другие были, привет Nirvana seeds :rasta:

Ну посмотрим что вырастет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
White rhino чето не похож нифига на носорогов которые я до этого растил, похож на афган или куш какой-то

Всяко бывает, тоже недавно офигел, Кристалика тоже от Мандалы, с одной пачки семки, 2 абсолютно разных растения:

509791

Причем левый как положено сативный, правый - индюк жуткий. На сайте Мандалы оба фено описаны как на картинке. И почему-то все равно типо один стрейн :hmmm:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Strawberry, приветствую :friend: интересно это у мандалы стабильные сорта или кресты ф1? Ну т.е при опылении ожидать дикого разлета или то ж самое вырастет :hmmm: надо бы конечно заранее об этом подумать :facepalm: но пока пыльцой даже не пахнет не то что семками)))

Mydrec, рад видеть :friend: насчет сатори хз, у меня где-то лежат семки 3х летней давности, не знаю в каком паке, не зацепила она меня

Timofeich47, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 15:33

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
kikkk, вроде бы пишуть, что Сатори последние два года не та стала :hmmm: А чем Ганеш зацепил? :hmmm:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
kikkk, пишут, что сорта. Вообще советую прошерстить их сайт на предмет инфы - есть конечно сомнительные на мой взгляд моменты (типо того, что они не советуют проращивать в губках, а сразу в землю говорят сажать), но вообще очень много интересной инфы про их опыт выращивания.
Например там прочитал, что красный черенок - фирменная фишка мандалы и помимо очевидных косяков по фосфору с этим не надо бороться. Или что они позиционируют свои сорта как пригодные для бедной земли, и советуют при этом кормить в пределах 1.5-1.6ЕС на пике. Попробовал - реально так, куда здоровее кусты стали, чем когда по 1000ппм лил.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.19 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
1 день цвета
Всем привет, оформил пост наконец то)

Вчера полил обеих вместо простой воды 150ппм мфк + Байкал, по литру примерно , на носороге краснеют черешки листьев, на ганеше тоже но сооовсем чутка на 3-4 листах

Походу надо будет мешать отдельно растворы, после подкормки на вегу на ganesh кое где когти вылезли, rhino только покраснел чутка.
Все условия одинаковые, единственное носорог начал чуть раньше цвести.

Следующий полив планирую покормить вот так вот(по 1 мл/л хз сколько там грамм удобр) ппм сделаю около 700:
Концентрация элементов:
Элемент  мг / л
N
90
P
90
K
120
Mg
3
B
0.02
Fe
0.1
Mn
0.05
Zn
0.02
Cu
0.004
Mo
0.004
Co
0.002



509822
White rhino

509824
Ganesh

krivukrivs, ганеш более "пьяный" но при этом не сильно грузит, плюс тот эффект который был у почившей мамки ганеша - первые 15 минут просто "пауза" вылет в астрал хз как это назвать. Короче понравился, но та мамка была фемкой от мудросидс. Надеюсь что оригинал не хуже будет.

Сатори тоже норм, но она более сативная что ли :hmmm:

Strawberry, про красные черешки спасибо, странно но сейчас у ганеш все норм с черешками(прошлый ганеш постоянно на цвете красный был весь, я всё на лампы грешил),а вот на носороге краснота полезла.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.19 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Блин мужик так и не пылит, открывшийся яйца пустые и отваливаются :help: печально, дал ему мфк чуть

Растихи не стал кормить, цвет хороший ни одного жёлтого листа снизу нет, полив водой с 150 ппм мфк, пьют много, по литру в день примерно.

Ганеш продолжает предцвет, одуваны только на носороге.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.19 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
5 дней цвет

И снова здравствуйте :friend: все растёт)
Кормил компотом который выше выложен. Жду пыльцы :oops:

Strawberry, полазил по сайту мандалы, они советуют на земле 0.6-1 ЕС, по таблицам перевода это максимум 400-500 ппм, ганеш даже при таком компоте загибает концы некоторые, больше давать стремно, носорога где-то 700 ппм покормил(он уже нижние листья начал поджирать). Вода у меня 250 ппм.

510882
Носорог слева, ганеш справа, вытаскивать не удобно

510881
Мужик ганеша


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.19 18:59
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
kikkk, у меня на кокосе вся мандала по-максимуму 750 ела (вода 150), на земле всяко меньше надо :friend:
И это 1-2 полива за весь цикл таких, в основном 600-650 кормлю

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian Auto/Земля/0,4х0,4х1,6 (0,16м2)/ ДНАТ100/ GHE/ (ЦВЕТ)

в форуме Grow reports

LubdanGreen

11

1222

11.12.20 15:51

7841003069 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Rhino\The Church\Critical Mass\Super Hash\Afgani\New Moon - Vertical Scrog - Coco - LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

huntsolo

68

5516

06.02.21 20:36

huntsolo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2606

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1355

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

9963

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: LaMeca и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M