Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.19 11:34
Заголовок сообщения: DWC+LED, S.A.D. и Auto AK, корм GroBro
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Приветствую братьев по цеху. Первый гров уже пройден худо-бедно из семок от барыжки. Решился-таки попробовать вырастить сортовые кустики. Данный реп скорее для себя на память, но буду рад дельным советам и замечаниям.
Были приобретены семки S.A.D. автофемы и бонус от магазина - Auto AK тоже автофем.
взращивать буду по одному кусту каждого сорта. Причём делать это буду на гидропонике DWC, да ещё и в одном боксе и в одном баке оба растения.
Гидропот самодельный. Ведро 10л, крышка с прорезями для горшков и компрессор. Классика, ничего хитроумного. Фотки попозже, когда растишки будут готовы заезжать на ПМЖ.
А пока следующее.
Семки я решил замачивать сразу же в горшках, в которых они и будут расти. Без всяких ваток, губок, пакетов и т.д. Меньше пересадок, спокойнее растишке.
Для этого взял пробки из минваты и затолкал в каждую пробку по семке на глубину 5-7мм. Пробки хорошо пропитал раствором для гидропоники по таблице производителя и отжал. Поместил их в стаканчики, наполненные керамзитом и поместил в горшки с крышками, что б не сохло.
504772 504770 504771
Все фотки с датой и временем, что б удобно было следить. Замочены 22 января вечером, накрыты крышками и оставлены
Через 2 суток SAD показался на поверхности

Это уже сегодня утром через 60 часов после посадки
504773

Итак, начало положено.Сегодня к вечеру ожидаю сброс каски с авганки и признаки жизни от АК-шки

И вот такие удобрения будут использоваться весь цикл. Строго по таблице не получится, конечно же, т.к. автоцвет созреет раньше, чем рассчитано
504779 504780

Семки 2 суток простояли в растворе для замачивания. Но вчера вечером меня одолел страх что-нибудь сжечь и пролил субстрат простой фильтрованной водой

504786

Хочу записать в замедленной съёмке процесс прорастания


Последний раз редактировалось v0van4eg 28.02.19 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.19 22:29
Заголовок сообщения: Re: DWC, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Добрый вечер, товарищи. А вечер и правда добрый. Прошло 11 часов и семка SAD решительно вознамерилась жить :)
Семки упакованы июнь 2017. Наверно и укрожай того же года. В любом случае семки не свежие, полтора года им точно есть. Хотя как сказать, несвежие. Щас уже вторая барыжка растёт и цветёт из семечек, выпавших при набивке девайсов, коллекционировались года 4. Так что и такое старьё вполне может оказаться жизнеспособным
504852

А вот бонусная АКашка пока вылезать не хочет. 3 суток уже прошло от посадки. Ну да ладно, дарёному коню в зубы не смотрят. Подожду пару дней, раскопаю посмотрю что с ней. Если что, сразу кину туда вторую халявную сёмку. Авось да вырастет. Ну если нет, то САДику будет больше прстора :sun:

Решил глянуть чё там в моём шкафу, а там росточек уже полностью вылез. Разница между фото ровно 4 часа.
504852 ---> 504867
Ну и несколько фоточек без фитолампы, более менее оценить цвет. Кстати, забыл сказать. Сенйчас она стоит уже сутки под лампой с красными и синими диодами. Обещанная мощность была 20 ватт. Поехал, купил. Поднял на ней несколько ростков. А потом пришёл из китая ватт-метр. И оказалось, что лампочка всего 6 ватт. Или это такая погрешность, или в магазине перепутали упаковку. а скорее и вероятнее всего, просто грязно нае-ли :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 10:07
Заголовок сообщения: Re: DWC, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Привет. Сегодняшнее утро порадовало меня позитивными новостями. сад расправился, показал листочки )) :thumbs:
акашка-какашка до сих пор не вылезла :sucks:
1 день. Вегетация
504938
И уже виден корешок. Прошло 3 с половиной суток с момента получения семян на почте. Начало меня очень радует, будем надеяться, что порадует и финал.
504936 504937

Ну раз корешок появился, то сегодня самое время посадить его уже на гидропонику. Сделаю раствор 5 литров фильтрованной через бытовой фильтр воды по таблице на банках.
1-й день, первая неделя. В таблице у них это называется проращивание, 2-я неделя - это рассада
Но растишка уже и так рассада по сути
Раствор по 10 мл на 10л воды компонентов А ит Б
Пойду фильтровать воду. Потом будут фотки временного гидропота, сделанного на скорую руку на коленке Но тем не менее для первых недель хватает. В чем прелесть гидропонного метода - не надо возни с грязью и пересадками, лишними травмами корней и всего растения. Достаточно просто переставить горшок из одного бака в другой. Сменить раствор - 5 минут. Чистота и порядок. Как-то помидоры у меня на окне росли на гидре. Очень неплохо получилось.


Последний раз редактировалось v0van4eg 29.01.19 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 23:07
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Прошло 12 часов, корешок уже вылез через дырку в горшке. Сегодня посадил растишку на ДВЦ. Простое ведёрко 5л. Крышка сделана из панели ПВХ для обшивки стен. После остекления балкона остался.
505116 505117 505118 505119

Раствор 10мл А+Б залил литра 3,5. 1см до дна горшка не достаёт. Аэратор хорошо смачивает его.
Водка, как я и говорил, фильтрованная кувшинным фильтром pH сказать не могу, да и других характеристик тоже за неимением никакого измерительного оборудования. Только лакмусовые бумажки

Пока бокс занят, постоит всё это дело в шкафу :mrgreen:
Акашка так и не появилась. Думаю запустить или нет вторую семку на проращивание, или эту ещё подождать . 4 суток прошло ровно, сад уже на гидре стоит, а этот всё никак.

Итак, с сегодняшнего дня 26.01 считаю старт. срок созревания данного сорта 56-63 дня. 8-9 недель - это 30 марта максимум.
Свет 6 Ватт фито. режим 18/6
Теперь скорее всего особо ничего интересного происходить не будет. Просто будет расти, а мы будем просто за ней наблюдать.

До встречи всем!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 12:44
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
3 день. Вегетация
Ничего интересного. Просто растёт. Поменял фитолампу 6ватт на белую LED-лампу 30 ватт 4000К.
Помимо одного центрального корня появился небольшой пучок корешков :thumbs:
505450 505451 505452
P.S. АК так и не пророс. Наверно вечером замочу вторую бонусную семку. И будет у них разница в возрасте неделя-полторы.


Последний раз редактировалось v0van4eg 29.01.19 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 12:46
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
v0van4eg, крышка чтоб не провалилась под весом взрослой растихи, я насколько знаю этот пвх очень ломкий и хрупкий

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 15:18
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Ну я не думаю, что будет такой вес, что б панель облицовочную сломал. Потом она переедет в гидропот побольше. Он показанят. И всё же я хочу к ней соседку подсадить. Не проросла-таки акашка. Замочу вторую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.19 09:20
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
v0van4eg [25.01.19 02:34] писал(а):
Данный реп скорее для себя на память, но буду рад дельным советам и замечаниям.

Привет v0van4eg, вот тебе первый совет. Прочти вот эту тему для начала и оформи свой репорт как полагается :friend:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=84732

Хотелось бы по-подробнее узнать о твоем освещении, боксе, вентиляции ну и т.д. :rasta:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.19 10:07
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Привет всем, кто заглянул. Репорт будет постепенно оформляться, по мере приобретения-изготовления-добычи необходимых для горва растишки причиндалов и по мере её развития. У меня вопрос к тем, кто уже гровил этот сорт. Какой обычно вырастает куст, длинный одноголовый, или например низкий и кустистый. Под него потом и будут подгоняться условия содержания. В данный момент кустик прорастает в обычном шкафу. Вчера поставил лампу светодиодную, сделанную из 4-х обычных бытовых 25-ваттных лампочки. В итоге суммарная потребляемая мощность получилась 70ватт.
Изображение Изображение
Как подрастёт, то переедет в бокс 50х50х100
Фотки и описание постепенно, ещё раз повторюсь. Нет возможности предугадать какое оборудование и условия будут через месяц.

4 день. Вегетация

Просто фотки для сравнения. Ничего нового, ничего интересного
Вчера
Изображение
Сегодня
Изображение

Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.19 12:15
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Приветище всем единомышленникам. Неделю меня тут не было, ибо показывать и рассказывать было нечего.
Что произошло за эти дни. Семка AutoAK успешно сгнила едва успев треснуть и высунуть корешок 1мм. 28-го была замочена ещё одна. Было всего 2 бонусных. И о чудо, приложив немало усилий как физических, так и моральных, удалось вытащить на белый свет новую жизнь. Ооооочень медленно, но всё же проросла вторая семка АК. С сегодняшнего дня считаю 1 день вегетативного периода.
Ну и просто несколько фоток на память, для фиксации дат.

S.A.D
11 день. Вегетация

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

AutoAK
1 день. Вегетация
Изображение
Ну вот, собственно, пока и всё. Раствор тот же, ничего не менял.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 16:49
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Потихоньку растём. На афганке появились небольшие пятна на листьях. Грешу на то, что опрыскивал водой при включённом свете в юном возрасте. Видимо ожог от капель воды. В остальном проблем не наблюдается. Лампа - панель из светодиодных лент красного и синего цвета. 3 метра красного, 1 метр синего. Общая можность 24Вт. Подвесил сбоку обычную белую лампу. У меня там перцы произрастают. Интересное наблюдение при сравнении утренней и вечерней фоткиЖ росток АК немного наклонился в сторону белой лампы.
Хочу сегодня цвентую лампу убрать, а вместо неё повесить белую, может афганка немного вытянется, а то ветки у неё уж больно короткие получаются.

S.A.D
17 день. Вегетация

AutoAK
7 день. Вегетация
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось v0van4eg 18.02.19 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.19 21:22
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Тренировать никак не собираешься пока?

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.19 13:36
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Пока нечего тренировать, он ростом сантиметров 10. Поменял красно-синюю лампу на белую тёплую, может вверх начнёт расти


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.19 13:00
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Итак, вчера были внесены некоторые изменения вжизнь растений.
На сроке 18 дней я решил-таки заменить полностью весь рабочий раствор. Открыл ведро и меня не порадовало происходящее в нём. Воздушный шланг был облеплен какой-то бурой шнягой и на дне ведра тоже она была повсюду.
Изображение Изображение Изображение
Изображение


Очень бешеный pH.
Короче, заменил раствор полностью по схеме 16мл/10л, так же обкреил фольгой ведро, ибо мне кажется, что в растворе эта рыжая хрень - какие-то живые организмы, а нам они ни к чему, паразиты.
Заметил ещё бледноту всех листьев. Под цветными лампами ничего не видно было, но при обычном освещении заметно, что листва светлая очень. Надеюсь после смены кормёжки приобретёт здоровый цвет.
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось v0van4eg 18.02.19 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 10:52
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Привет. Мой кустик меня расстраивает, если честно. Вот никогда не мерял ни ph, ни ppm и всё было прекрасно, росло себе, цвело и пахло. Нет, бля, чёрт меня дёрнул обзавестись китаёзными приборами и понеслась. то в одну сторону pH подкрутил, то в другую. Прибор нихера не калибруется, каждые измерения разные, на 2-3 еденицы отличаются. В общем, чуть не погубил растишку.
Позавчера был сооружён новый бак с раствором, залита и отрегулирована питательная жижа. Вроде бы начало понемного приходить в себя. Верхушки уже не такие бледные, новые ветки зелёненькие. Ну и фотки, конечно же
Кстати, афганка показала усики. Растение вступает в стадию цветения
S.A.D
24 день. Вегетация
AutoAK
14 день. Вегетация
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Так же приехали из китая матрицы светодиодные. одна красная, вторая полноспектровая 50 ватт каждая. Радиаторы и термопаста ещё не пришли, поэтому сделал временно водну лампу полноспектровую. Итого у нас светит лампа из 4-х 25-ваттных ламп и одна 50-ваттная матрица полный спектр. Ну что ж, по возможности будем поменьше дёргаться и просто ждать
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 11:11
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
ТС, бро приветствую.

1. Хранение PH метра: купи в аптеке ампулы КалияХлорид (50 р), налей в рюмку 30мл и туда поставь PH метр.
Через сутки откалибруй его в калибровочной жидкости (в гроушопе 200-250 р) и между замерами храни
PH метр ТОЛЬКО в этом растворе (Калия хлорид).

Никаким "другим" способом ты PH не замеряешь правильно.
Сейчас у тебя электрод PH метра "хуйню" показывает, так и будет в дальнейшем.
Нехваты по листве на твоих фото, кормить нужно.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.19 13:01
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2016
Сообщения: 22
По поводу матриц скажу фигня, у нескольких продавцов читал отзывы что не соответствует заявленным характеристикам. Я юзаю эти матрицы:
https://s.click.aliexpress.com/e/c7iZxjx4
Стоят дорого, НО
По спектрограмме подходят.
на охлаждении тоже не экономь, дольше матрицы проживут. :!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.19 11:09
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
спасибо, братцы, за советы. pH-метр вроде бы просрался. Наверно от долгого хранения и валяния на российской почте электрод подпортился. Но поработав некоторое время с ним, всё вроде бы нормализовалось. Калибровка не сбивается. Отмок наверно. Растишки плавают в pH=6,2. Ниже не сбивается. Через некоторое время снова возвращается на этот уровень и держится. Вроде в пределах нормы. И растишки выздоровели после того, как начал pH контролировать. АК попёр в активный рост. Афганка усердно отращивает ветки. Удивительно, как же быстро могут расти растения. А нехваты всякие как раз из-за кривого pH и были.
Сегодня 26 и 16 дней соответственно SAD и AutoAK
Переболевшие листочки уже не воскресить, но зато новые молодые листья уже не бледные, а насыщенно-зелёного цвета. Глазу приятно.
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение


Ну и не удержался, решил похвастаться немного дозревающим кустиком в боксе. Уже и этих пиздюков хотелось бы туда на постоянку поместить, а то запах из шкафа по всей квартире уже прёт, а в боксе фильтр
Правда, полкуста уже скурено :rasta: зато простора больше оставшимся в живых шишкам :D
Растёт какой-то монстр-мутант. Некоторые ветки двойные, раздваиваются в середине на две равнозначные колы. Семки были взяты из барыжной дудки. Но очень качественной дудки, сорт неизвестен, походу огермился кустик немного у гровера и вызрел немного семок. Семки старые, собирал по штучке в течение нескольких лет, но тем не менее прорастают все.
Про бокс расскажу и покажу позже, когда освободится и буду мелких в него переводить. Сразу скажу, свет там - сборная-солянка. В основном светодиодные ленты красного и синего цветов
Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 16:53
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Итак, вчера за день растения выпили очень много воды. Долил почти до уровня горшков 2,5 литра раствора, приготовленного по той же схеме, что и в баке. делал сразу 15 литров. 10 залил, 5 осталось. Чувствуют себя хорошо, сделал на ночь pH=5,4, посмотрим как будет вечером сегодня.
Интересная ситуация получается. разница в возрасте 10 дней. САД уже показал усы, т.е. зацветает, а АК всё ещё мелкий пиздюк. Вот и вопрос, как их кормить. Или лить по таблице для старшего, пусть это же жрёт и младший. Потом и сам зацветёт. В общем наблюдаем растения разных сортов и возрастов в одном баке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.19 19:47
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Честно, не понимаю вообще, зачем кормить по каким-то схемам с несколькими фиксированными значениями, если можно просто смотреть на колебания ppm. Изменение значения же прямо и ясно говорит, нужно ли понизить или повысить насыщенность раствора. Ну и, следуя из этого, зачем садить два растения разных возрастов и сортов в один бак? я нуб, хз, может не учитываю каких-то профитов?
В любом случае, удачи.

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.19 16:06
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 7
Lyser25 [21.02.19 20:47] писал(а):
Честно, не понимаю вообще, зачем кормить по каким-то схемам с несколькими фиксированными значениями, если можно просто смотреть на колебания ppm. Изменение значения же прямо и ясно говорит, нужно ли понизить или повысить насыщенность раствора. Ну и, следуя из этого, зачем садить два растения разных возрастов и сортов в один бак? я нуб, хз, может не учитываю каких-то профитов?
В любом случае, удачи.

Ну, у меня например 2 бака по 20л, 27 рабочего р-ра, и во втором стоит куллер на охлаждение р-ра, за сутки выдувает литр и литр выпивает, ппм следовательно колеблится , долив с добавкой свежего компота и так вот попробуй пойми колебания. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.19 12:58
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника. DWC+LED, S.A.D. и Auto AK
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Привет, други. прошло 7 дней с момента последней записи. Развитие растений идёт вполне неплохо, раствор пьют по полтора-два литра в день. Траблов больше не наблюдалось, научился нормально поддерживать pH, потому и спросить нечего у бывалых. Вот только мне непонятно, почему оно не хочет зацветать. усы уже неделю торчат, а бутонов нет. только по 2 усика в каждой пазухе листа, а появились они неделю назад. Это хоть и автоцвет, но по расписанию он уже отстаёт на 10 дней. Может стоит перевести на свет 12/12? Помочь ему определиться уже
Ну и фотки

S.A.D
33 день. Начало цветения
AutoAK
23 день. Вегетация

Изображение Изображение Изображение

А это гифка. Вчерашний рост в течение дня
511475


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 10:30
Заголовок сообщения: Re: DWC+LED, S.A.D. и Auto AK, корм GroBro

Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 4
Не хочется тебя расстраивать, но такое г... эти матрицы. Говорю потому что сам ращу под такими, покупал для досвета. Контролируй расстояние до лампы, у меня нормально они попалили листья растихам! У меня подходит к концу первый гроу, растил на земле :spin: След цикл хочу попробывать с одной растихой на ДВС, много не понятного, буду гуглить тему и наблюдать за твоим репортом :notice:

_________________
Быть Добру :rasta:

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=106386


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.19 12:23
Заголовок сообщения: Re: DWC+LED, S.A.D. и Auto AK, корм GroBro
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Konstantinoff [01.03.19 10:30] писал(а):
Не хочется тебя расстраивать, но такое г... эти матрицы. Говорю потому что сам ращу под такими, покупал для досвета. Контролируй расстояние до лампы, у меня нормально они попалили листья растихам! У меня подходит к концу первый гроу, растил на земле :spin: След цикл хочу попробывать с одной растихой на ДВС, много не понятного, буду гуглить тему и наблюдать за твоим репортом :notice:


Я и не расстраиваюсь. Но что удивительно, неплохо куст растёт. Очень быстро, по несколько см в день. Ему не долго осталось стоять в этом шкафу. на выходных переедет в бокс. Там уже как раз дозревает, пора рубить. Там света побольше будет. Проблема только в том, что куст какой-то огромный получается, я думал будет карлик. А ведь там АК ещё мелкая щас стрельнёт перед цветением. Больше не буду пробовать 2 куста растить одновременно. Не сложно, просто им тесновато у меня.

Позавчера случился мегатрабл. Приделал к баку трубку, что бы уровень было видно. Она отклеилась и всё вытекло на пол :facepalm: Я с работы в камеру заметил что-то неладное на полу, оказалось это лужа :mrgreen:
Сделал новый раствор по 30мл А+Б и 1мл PerfectComponent на 10л. Мне нравится потребление растением питания и воды. Расходуется очень равномерно. ppm дердится на уровне 850, pH в районе 6,0. Только немного корректирую кислотой. Сколько бы ни выпили раствора, а показатели его не меняются. Поэтому я просто каждый день доливаю свежий литра полтора-два, в зависимости сколько выпили, а пьют не мало.
А насчёт непоняток про DWC, то всё не так уж и сложно. Я решил всё делать строго по таблице производителя. Т.е. развожу строго как указано, делаю pH как там указано для данной концентрации и всё. Как только перестал делать всё на глазок, так все проблемы исчезли, растение бурно развивается, не болеет и вкусно пахнет. Есть у меня такое подозрение, что всё-таки не дураки разрабатывали этот комплекс. И приятно то, что он самый дешёвый из готовых концентратов. у меня на нём 2 цикла прошло уже. Неделю назад сгонял в магаз прикупил новый набор. А и Б по литру и стимулятор PerfectComponent поллитра, всё на сумму 1000р, хватит циклов на 5-7 точно судя по опыту расходования.

Для того что бы заниматься самодеятельностью я ещё слишком юный гровер, поэтому самый лучший вариант - делать всё по инструкции. Можно немного отклоняться от схемы для эксперимента посмотреть чё будет, как отреагирует и как потом лечить косяки. Картинки в интернете и чужие советы - это хорошо, но пока сам не поиграешься, опыт не придёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.19 15:28
Заголовок сообщения: Re: DWC+LED, S.A.D. и Auto AK, корм GroBro
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2018
Сообщения: 25
Приветствую всех, кто смотрит сюда.
в выходные отсадил афганку от ак в отдельный бокс.
Свет - самодельные панели из светодиодных лент общей можностью 60 ватт. пляс две вышеупомянутые матрицы полный спектр и красный по 50 ватт. Висит накрывшаяся люстра из 4-х светодиодных ламп общей мощностью 70 ватт. Надо будет починить.
Ну и всё, фотки под спойлером. Далее не вижу смысла сюда что-то писать. Все вы видели как растёт трава. Как вырастет, так и встретимся тут. Если будут интересные события, то обязательно зафиксирую их здесь

S.A.D
40 день. Начало цветения
AutoAK
30 день. Вегетация
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Корм из технической конопли значительно снижает стресс, испытываемый животными

в форуме Cannanews

dett

0

215

12.04.22 18:21

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4351

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2942

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2269

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto LSD25 и Auto Afghan Kush / Системник / 18x42x40 / Бытовые LED 79w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

42

5104

10.08.20 01:46

plazmogun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M