Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 33  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.19 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 238
Развелось последнее время самых разных банков семян, за любые деньги. А вот мое мнение, что конопля сейчас плюс минус одинаковая, по силе примерно равна друг другу, а отличия в генетике в виде подвида- сатива, индика, рудервлись и их гибриды. А все вот эти бренды продают то же самое, что и у местных бридеров, да хоть сами сделайте семян и радуйтесь размножая все. Просто шарлотаны берут деньги с дурачков? Круто- деньги из ничего, можно сказать из воздуха. А вот эти сопли- мы выводили разводили и еле вывели для вас сверх пупер генетику, это все лапша на уши потребителю?
Как вам такой вариант? Или я гоню? :hmmm:

Добавлено спустя 43 секунды:
Меня сильно не ругать! Это вопрос!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 02:03

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Истина глаголит устами младенца. :notice: Только
IvanovAlexey [05.05.19 04:43] писал(а):
А все вот эти бренды продают то же самое, что и у местных бридеров
тут больше наоборот )) хотя.... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 03:38
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2019
Сообщения: 340
Ох уж эти шарлотаны, размножают рудервлись.
Сами сделаем мы семя и нам будет зашибись.
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 03:47
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
IvanovAlexey, возьми барыжные семки, и купи пачку оригинала почуствуеш разницу и не будеш писать всякую чушь :friend:

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2019
Сообщения: 238
Так я и покупал и то и то, нахлобучивает одинаково. Или в бренде нотки вкуса какие есть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 12:02
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2014
Сообщения: 656
IvanovAlexey, озвучь банки которые растил :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 12:05
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
Если отечественный бридер знает своё дело, то семки не хуже, чем у именитых сид банков :notice:

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 12:12

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Цитата:
нахлобучивает одинаково. Или в бренде нотки вкуса какие есть?

так самопал из брендов и делают :smoke:
При правильном подходе Ф2 не хуже Ф1 и растить семена 2го поколения или Ф1 гибрид это интересно,дёшего и накур будет нехуже чем от семян из Амстердама.

на мой взгляд -семена из бокса это 100% :thumbs:
из аута :spy: вот тут нужно подумать.

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
Хотя я благодарен нуклеону, но скажу прямо - фигня его семки, по сравнению с той же нирваной, откровенно слабее. Зато вызревают и недорого.

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 12:46

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
Сволотчъ, а как ты сравнил сорта для аута 62 широты и сорта для индора? :facepalm: Эсбе из гибридсфромхелл

на всех своих сортах пишет - для аута, не для индора :notice:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 3258
krivukrivs, ну а как сравнивать, как есть так и сравнил. У меня НЛ их вполне и в ауте вызревал

_________________
Вата пусть идет в известном направлении. Остаётся пожелать вам дружного коллектива, трехразового питания и швабру без вазелина


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 13:08

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
Сволотчъ, Нирвана в Белоруссии вызревает? :shock:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
krivukrivs, если бацька скажет там и экваториальная сатива вызреет, других нету вариков у нее :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2013
Сообщения: 190
Я думаю что сначала нужно решить что называть брендом. Серьезные, DNA, Paradise (конечно это не весь список) - это бренды. Ну, а небренды называть не буду чтобы не затевать склоки. Из-за того что всякий мусор называется брендом возникла легенда, что можно и в двух системниках вырастить семена не хуже, чем "бренды".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 13:59

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Как раз последние гровы провожу с семками от GreenFace, разницы не вижу. Раньше много лет покупал GHS, Dutch Passion и тд. Интересно мнение других форумчан на эту тему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 14:15
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Сволотчъ, "Зато вызревают и недорого" - это ключевые слова. :thumbs:
У вас в Беларуси можно вырастить сказку, а не аут даже на фирменных орехах, если знать что сажать. А вот на 59-62 широте подбирать варианты очень проблемно, почему десять лет назад у меня возникло желание делать орехи самому под свой климат. Уже писал в другом месте, но повторю: северные гибриды не надо равнять с индором или южным аутом, такой силы не получится.
Моя задача была в том, чтобы в условиях короткого и холодного лета можно было получить прущий и большой урожай, сила второстепенный признак. Не нравятся бошки- можно перебить их на гаш, главное чтобы урожая было достаточно. Эта задача выполнена, а капризы условных "южан" меня мало трогают, я трудился не для вас и вы вольны сажать всё что угодно. :rasta: С уважением! :friend:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2019
Сообщения: 39
Так а как защитить свою генетику? Никак же. Поэтому никаких проблем не составляет купить самых дорогих семян от самого крутого банка и размножить свое, если руки прямые у человека. Поэтому у всех примерно одно и то же, уже давно.

_________________
I dont think...I feel...Feel that I love...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 14:39

Регистрация: 13.09.2018
Сообщения: 220
Есть отличия в траве конечно! А брэнд можно любой сделать и в пачку золотую положить и рассказать что это бальзам для уставшей головы... :brow: Но есть некоторые бренды а так же люди, которые не врут про генетику, которую продают, но их немного.

_________________
Вдруг из кустов :brow: появляемся МЫ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.19 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
А шо тут обсуждать? Такие темы периодически создаются недо и полубриндерами с целью рекламы самих себя.
Нечего даже и близко сравнивать известные семенные банки заточенные на результат с комерсами с каннабея.
Можно насобирать денег на пачку семок нирваны или свит сидс или еще какого банка и вырастить нормальный материал для курения. Я всегда брал только семена именитых банков а это нирвана, датч пашн, дна, свит сидс, хумбольты - и ни разу, я повторюсь ни разу за 15 лет индор грова небыл разочарован качеством растений.
Да были иногда мутантики, но даже они удивляли силой. Вот думал шоколат-минт отгумбольтов хуевый, но полежал он с годик так щас тока его и курю, все другое забросил.
Фирма это всегда класс, а где тут экономия я тут совсем не вижу, не так велики цены на семки если руки прямые и растишь для себя на покурить. Как можно в бокс где у тебя 2-7 посадочных мест семки от местных бриндеров?
Ну если куришь редко и похуй на результат да так можно, а когда растишь на результат и качество для себя какие тут могут быть компромисы?
Недобриндерские семы хороши когда ты незнаешь будешь ты растить для себя или нет, потренироваться, если барыга больше дешевых семок больше денег себе родному останется, а наркоши один хуй все покурят им чи не похуй шо курить.
А если ты ТС не видишь разницы между растниями от сид банков и местнымы семками расти шо тебе по душе :angree: и не парься.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 18:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
Я покупал Frisian Duck у Dutch Pussion 3 семки за 2000 р. вместе с доставкой, 2-е семки сдохли, одна дожила и меня пёрла. Брал пачку семян у Сталкера на канабэй за 2000 р. вместе с доставкой, меня прёт :rasta: , семена лежат в холодосе, идёт следующий цикл, но меня до сих пор прёт с прошлого цикла и я чувствую, что будет переть с этого :rasta: , а это только 2-й цикл прошу заметить, у меня с той пачки ещё 2-а сорта в планах и они скорее всего будут тоже переть :rasta: . Вывод нахуя зачем покупать дорогие забугорные сорта, которые не рассчитаны на наш кошелёк, когда можно поддержать земляка и не обламываться :rasta: . Не хочешь срать, не мучай жопу Нет денег, но хочется сортовой травы, купи у земляка.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 18:46

Регистрация: 29.09.2018
Сообщения: 349
голосование сразу прикрепите в шапку темы, это значительно облегчит понимание что к чему, когда количество страниц перевалит за 20-40 шт. :)

_________________
Первый опыт «30 кустов в 5-литровках/1х днат-600/тент 1.5х1.5м/земля/GHE Flora - удобрения». Закончен.
Gorilla Breath, Sapphire Scout, Orange Sherbert / Днат-600 / GHE Flora, осмос+сода. Вега. - активный гроурепорт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 20:32
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 794
nucleon [05.05.19 14:15] писал(а):
северные гибриды не надо равнять с индором или южным аутом, такой силы не получится.

nucleon, видел я на юге твое творение, да все видели в репе одного агронома , шиши просто сказка, с литровую банку. ну а сила того агронома особо то и не волновала. у него был другой интерес . nucleon, :friend: доброе дело длаешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2014
Сообщения: 656
Кеплер14G, black fury у Sema была не с литровую банку,там почти трешка :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 20:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Кеплер14G, спасибо за добрые слова. :rasta: :friend: Сэм тогда рекорд поставил во всей моей линейке с сортом Black Fury, помнится свыше полутора кило сухого шишла с куста снял. :smoke:

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.19 21:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2019
Сообщения: 794
yyarik [06.05.19 20:47] писал(а):
black fury у Sema была не с литровую банку,там почти трешка

ну как бы да, серьездные шиши, я на югах такого ранее не видел :roll: ну так у южан то и интерес другой.
nucleon, прикинь на югах твою генетику, вошедшию в моду :shock: вообще не понимаю почему южане упустили сей факт :hmmm: шиши ветки ломают под своей тяжестью :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 33  [ Сообщений: 818 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 33  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отзывы о семенах планахеша

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Поставщики семян и оборудования

sanya77

174

13244

28.02.24 16:22

Игорь25 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Факты, наблюдения, мнение о семенах f2 или Второгодка ...

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

RusMakiaveli

124

3215

02.06.22 13:33

cheburatorrr123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 56°С.Ш. Смешанный Outdoor (отчет о семенах с раздачи) первый цикл пионера

в форуме Я спросил у ясеня...

5102123686

23

1171

23.08.19 22:40

anton090 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Разница ph земли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

35

1023

07.02.20 21:25

Alexgrow777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Оптимальная разница температуры воздуха: день <-> ночь

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

tapam

10

1139

31.12.23 12:19

dronon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Batras, kmindk, Ledang, nikys, TabakSamson и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M