Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.19 23:13

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
ВСЕМ ПРИВЕТСТВУЮ
ЭТО МОЙ САМЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ РЕП!
Я безумно рад представить вам мое "творение" . Мой Шкаф-Бокс
Потому что он собирался 2 раза и оба раза мне ломали все планы
Но только не сегодня

Растить в нем планируются 2 фотика

Габариты :
Высота 210 см (2100мм)
Глубина 82 см (820мм)
Длинна 165 см (1650мм)

Основной материал :
ЛДСП + ДВП + Брус
Пенофол
Трубы канализационные
Скотчи,изоленты,скрепки,гвозди,шурупы,саморезы,крепления и т.д.
Провода для соединения электроники разного сечения, удлиннения розеток.


Оборудование :
1. Лампа Philips Green Power 600w
2. ЭПРА Techone (VDR) HPS/MH 600 W (Режимы : 200/400/600/Super Lumen 660 w)
Имеет переключатель режимов и встроеный вент
3. Култуб Prima Klima для 200-400-600W ламп
4. Вентилятор Soler & Palau TD 350/125 Silent (двухскоростной)
5. Вентилятор Soler & Palau TD 250/100 Silent (двухскоростной)
6. Регулятор скорости вента под пунктом - 2 режима. (ДВЕ ШТУКИ)
7. Увлажнитель воздуха Polaris на 3.5 литра с 3 режимами подачи пара
3.5 - литра не хватает на 18 часов работы при самом высоком режиме подаче пара
Нужно будет что-то сделать...
8. Вентилятор настольный обдувочный ничего на нем не написано по характеристикам
но дует норм.
9. 2 таймера механических заказанных с Алиэкспреса держащих нагрузку до 3500 Кв.
10. Удлиннитель... не помню характеристики но подходит :)
11. угольный фильтр с Джаги Nano Filter L

Изображение

Корпус бокса сделан из ЛДСП (дуб венге/белый венге)
Заказывал распил на строй-базе, далее докупил кромку по цвету и окрамил утюгом свои детали
будующего бокса. Сложностей никаких - нууу везде свой геморой имеется.... :)))
Что ж... Следующим шагом была сборка каркаса моего шкафчика.
Первым делом были высверленны все отверстия(для крепления стеном между собой) в деталях :
Пол+Боковые_стенки+Потолок
Крепления : Евровинт мебельный (под 6-стигранник) по 6 креплений между двумя деталями т.е.
4 "стенки" умножить* на 6 креплений = 20 Евровинтов на целый бокс в сумме.
К слову "евровинт" так же называют "конфермат" Имеет особое крепление. состоящее из 2-х
отверстий разного диаметра. Под него даже есть специальное сверло 400+ рублей. Но я обошелся
Просто двумя сверлами по дереву (41р+34р) : одно 8мм другое 6мм. помойму...
сверлил 3 мес назад подзабыл.
Перед сверлением я проверил все размеры и свою разметку карандашом и маркером ДВА! Поможем Лукойлу! раза
Лучше бы ТРИ... но обошелся двумя. потому что когда я соединял корпус бокса все отверстия
подошли друг другу и ничего не выперало нигде. 7 раз отмерь... как говориться.
В общем этот "гробик лежал на полу, дальше я высверлил на полу отверстия для ножек, решил
что 6 мебельных ножек с регулировкой будет достаточно. В принципе да... но можно было еще.
Пол кривой в квартире поэтому взял с регулировкой ножки.
Пока шкафчик лежал на полу , я быстро наметил фасад шкафа, а именно двери и среднюю планку.
Да да... Прикол такой что фасад выглядит так :

Белая Дверь/Черная не подвижная дверь-стойка/Белая дверь

Далее на фото вы все увидите...
Изображение

Наметил двери и погнал опять в магаз....
О Джа... "Сколько жеж раз я бегал в магаз чтобы сделать красным свой глаз..." =))
Постоянно чтото кончалось не хватало или я забывал купить.
Строительство шло месяца 3... Я занятый человек ,работаю и т.д. Ладно хватит оправдываться Кэп...
Вернемся к нашему кораблю....
Стал сверлить я отверстия в дверях под дверные петли мебельные,
35мм диаметр, Сверло Форстнера купил... И опять зал*па... Кароче...
Толщина лдсп 16мм, Сверло Форстнера кто знает имеет наконечник и само почти 16мм и неопытному столяру...
типо меня будет очень несложно проколоть дверь, что я и сделал... Немного попортил красоту
но я вовремя остановился и все выглядит культурно...и не очень заметно Присноравливался
как мог.
Ну чтож двери готовы (высверлены), каркас готов...
Перевернул я каркас с пола- так как он должен стоять в "рабочем" состоянии
крыша показалась мне, неустойчивой, изнутри шкафа, по углам и в середине я засверлил
6 брусков длинной примерно 2050мм - от пола и до потолка,
Посередине потолка проложил между двумя брусьями еще одну балку - чтобы потолок не провисал
и имел еще одну опору... В общем вам нужно вкл. фантазию чтобы представить.
т.к. всех фоток на всех стадиях нету.
Еще соединил 4мя брусками две боковые стенки сззади, к ним так же можно будет приколотить
ДВП (заднюю стенку шкафа)
То что есть я выкладываю. а история она лишь в памяти и тексте...
Дальше я решил повесить среднюю неподвижню дверь-стойку. Изнутри присверлил 2 бруса по
длинне двери,но сверху и снизу двери брус на 16мм короче и там и там, чтобы получилось
что-то типо ставни, Установив дверь-стойку по середине, я засверлил ее через
потолок и пол в брус те ме же евровинтами, по 2 винта на брус.
Настало время дверей, Я раз по 10 приставлял все чертил и перемерял - в итоге вроде неошибся
Все повесил по 4 петли на дверь. Норм думаю.
Приколотил заднюю стенку шкафа из двп (два широких листа) на гвозди, по краям и в брус
Настовало время обклеивать стыки и углы скотчем (у меня всегда темный спизж*нный с работы)
изнутри, типо герметичность... хахахахха
Снизу задней стенки я высверлил по краям 2 отверстия 110мм под 100 канализационную трубу
Это пассивный вдув снизу, Две трубы вошли плотно т.к. на этих трубах на краях есть утолщение
110мм(сами то они трубы 100) а коронка для сверления у меня на 110мм. Всё как доктор прописал!
Если смотреть на шкаф лицом то в отверстии что справа а высверлил еще тонкую канавку для
Проводов к днату и т.д.
Затем я высверлил еще 2 отверстия таких же 110мм в правой боковой стенке под потолком
на одном уровне но в разныых углах. Для охлаждения ДНата этот дырки будут - канал там будет
Еще одно отверстие пришлось высверлить под вытяжку из бокса (тоже 110мм) гдето посередине
ближе к потолку (смотрите рисунок).
Подъитожим :
5 отверстий 110мм под 100мм канализ.трубу
2 внизу бокса (пасс. вдву)
2 под потолком (канал Дната вдув-выдув)
1 Посередине ближе к потолку (вытяжка из бокса)
Изображение
Изображение
Настал шаг облеить чем то бокс...
Я незнаю почему я выбрал пенофол, потому что он герметизирует бокс, хотя с температурой
будут траблы полюбому...
Возможно придется и ободрать... там около 1000 скоб... заколотил пенофол.
Толщина кстати не особо толстая. Посмотрим что будет
Рука с непривычки болела после приблизительно 900-1100 скобок, степлер не очень еще...
Когда я все общил, настало время делать трубопровода под потолком для каналов.
Благо с предыдущего неудачного строительства осталось куча переходников и уголков,
Как сделал ? - смотрите фото... Там более менее понятно.
Конечно все это хуево... ведь даметр у сайлентов 125мм, а у моих труб 100мм, будет
сопротивление + куча заворотов из труб - ВСЕ ЭТО ХРЕНОВО. Но 125мм трубы не по карману.
Закреплял трубы обычными строительными креплениями железными, смотрите фото.
Две гофры 125мм на култюбе закрутились хомутами идеально, но вот на трубе 100мм, вся
гофра где затягивал хомут смялась немного, 50% проблемных соединений труб, компенсировал
изолентой/фумой/скотчем. В ход пошло всё....

Изображение
Изображение

Когда практически все было прикреплено, загерметизированно и т.д.
я включил погонять машину свою. Кстати включатели на свои сайленты вынес так же за пределы
бокса, на правую стенку, и ЭПРУ
Изображение
Изображение
Тест драйв.
Включил на 600 W лампу, включил на полную мощность обдув дната в канале, и выдув из бокса.
Двери бокса недоделаны - я прижал их вплотную. Больше ничего не включал.
Подвесил гигрометр на 40см от лампы вниз
За час работы итог такой :
В боксе сейчас летом при открытом окне, в неособо жаркий день
36.2-36,6 градусов цельсия
Влажность 10%
Это жесть.... Надену фильтр думаю прибавиться еще градусов....
Дальше я подвесил обдувочный вент 12W (слабый) прямо под култюб чтобы сбивал жар.
Вент не особо мощный и сбить мне удалось до 36 градусов....
Пока это все новости дня.
Еще предстоит сделать замочки на двери и по мелочи много чего
Что делать с такой температурой я хз... ДУет в канале 250/100 Сайлент на 600 лампУ,
Воздух забирает с полу комнаты у окна, Горячий воздух вверх окна. Но конечно же не
наружу.... Окна пластиковые... да и палево это...
Общая визуальная картина
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
CaptainKunkaKush, Приветствую, бро! :friend: первым делом сдирай пенофол, крась белой матовой краской в несколько слоёв. Либо приобрети спец-гроу покрытие в гроушопе - Mylar Diamond как-то так называется :thumbs:
А зачем тебе такая сложная система вентиляции для 600 дната? Сам выше 250 не юзал, но по наблюдениям, тебе за глаза хватит одного 600 сайлента. Мути пассивный вдув снизу. Цепь вентиляции следующая - всё внутри, начиная с фильтра, затем канальник, который будет тянуть из фильтра воздух и толкать через култуб наружу. Придётся повозиться, но должно получиться :rasta:
Температуру мерь в дальнем углу бокса под листком бумаги. Обдув замутил - всё правильно, он будет гонять воздух по боксу, а самое главное - обдувать растихи под лампой. Думай, как повысить влажность - на веге допустимо, собьешь пару градусов :friend:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 16:43

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
Shishkinn [13.05.19 00:11] писал(а):
CaptainKunkaKush, Приветствую, бро! :friend: первым делом сдирай пенофол, крась белой матовой краской в несколько слоёв. Либо приобрети спец-гроу покрытие в гроушопе - Mylar Diamond как-то так..
.............................
Думай, как повысить влажность - на веге допустимо, собьешь пару градусов :friend:

Привет!!Спасибо что заглянулТ. К. У меня 2 сайлентаТо и 2 канала вентиляцииПервый(250/100), берется воздух у окна за прелелами шкафа с пола, по трубе через сайлент в днат, и на выход из шкафа к верхушке окна.Второй(350/125) от фильтра который будет внутри посередине закреплен идет воздух в сайлент и наружу так же вверх окна выведено.Не в само окно а к подоконнику типо выведены все каналы.2 каналаПочему я так сделал, диаметр труб разный(100мм и 125мм, куча поворотов и углов в трубопроводе +фильтр не маленьк й- все это сказывается на КПД одного сайлента там уже он будет не 350/125 дуть а меньше - поэтому купил второй сайлент для дната в свое время (250/100) и трперь имею два канала=) Спасибо за советы, придется теперь отдирать 1к скобок пзд=)Неожидал что пенофол даст столько градусов в боксе
Такая краска пойдет?
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
CaptainKunkaKush, тебе и одного 350го сайлента хватит. Убирай все эти трубы, избавляйся от изгибов. Делай схему вентиляции, как описал выше :notice: а фильтр наоборот, чем большего объёма, тем легче через него канальнику воздух тянуть :friend:
P.S. Не спеши с покупками, бро, лучше сначала пробуй с тем, что есть. Сэкономишь время, деньги и нервы))) у меня теперь тоже из-за спешки новый 250й сайлент лежит и два комплекта розжига ДНаТ...

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Размер прям с запасом :thumbs:
Пенофол - в топку: свет отражает так себе, зато теплоизолятор зашибись. А оно надо с 600 ДНАТом? Думаю, нет :notice:
Лучший варик по цене/качеству - белая матовая водоэмульсионка (стойкая к истиранию) в 2-3 слоя. Огонь.
С вентиляцией сильно заморочился, много кишок и загибов. Я бы переделал в прямоток через култуб и фильтр на одном вентиляторе с пассивным притоком.
А второй вентиль пусть про запас лежит.
Для первого раза прям заморочился хорошо. К+ за труд и энтузиазм :friend:
Мути кусты.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 18:11

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
Shishkinn,
Такая краска пойдет бро?
Изображение
surgeon23,
Приветствую! Рад видеть тебя тут в репе!) Спасибо за советы Бро)
Постараюсь все учесть ребята! !
Сегодня обдираю пенофол и дергаю скобы :thumbs: :help: :facepalm:

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
Shishkinn,
Хорошо дружище !
Ситуация такая что чисто по прямому каналу-трубопроводу к окну не получиться изза размеров
У меня сейчас если смотреть на лицо шкафа лампа располагается вот так ------ I l I
I - бока шкафа
l - лампа
Прямая схема возможно только если развернуть лампу вот так ----- I - I
I - бока шкафа
- - лампа
Но без заворотов все равно не получается. Мне нужно расположить схему чтобы выдув шел через правую стенку шкафа (к окну). Фильтр и Сайлент надо располагать слево от лампы, но не влезает по размеру. В прямую схему влезет только чтото одно. Чиста прямая схема возможна но лампа будет не по середине уже а в право больше, чтобы все влезло.
Есть варианты бро?
Что еслиь будет 1-2 заворота? ну не 90 градусных а плавные я сделаю есть 45 градусов уголки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.19 22:25

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
На сон грядущий :hmmm:
Внял вашим рекомендация
Нарисовал вот такую новую схему вентиляции....
Как бы я что не крутил, чисто прямого канала не получиться, не влезает вся, лампа будет не по центру и не в правильном положении
Вот как то так если сделаю вентиляцию?
Сайлент 350/125 в схеме
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.19 08:05
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
CaptainKunkaKush, :friend: пусть не прямой, пусть пара изгибов будет. Трубы - не лучший вариант. Посмотри гофру Diaflex на всю цепочку вентиляции. Она гибкая - возможно вместишь всё. Я остановился на ней после пластика и алюминиевой гофры. Есть ещё Sonodec - она с шумоизоляцией сразу. А с пассивным притоком я заморочился следующим образом - сделал полку над полом шкафа сантиметров 10 и просверлил отверстия 3см по периметру пола и полки так, чтобы отверстия верхней находились не над отверстиями пола (получаем фальшпол с притоком воздуха и минимальным просветом) у меня вообще ничего не светится :thumbs:
А зачем вести канал к окну? Подумай, может шкаф как нибудь крутануть? Замути перестановочку :rasta: :friend:

Добавлено спустя 18 секунд:
А краска подойдёт :thumbs:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.19 21:42

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
Ободрал на 80% пенофол и скобы пассатижами, 2 мазоли ))) Продолжим завтра+покраска

Shishkinn,
С перестановкой врятли... свои причины есть...
Световая ловушка это - тема! фальшпол :thumbs:
что можно применить чтобы не лупил свет из дверных щелей по периметру?
Какие то резинки может?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.19 01:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1026
CaptainKunkaKush, :friend: сходи в стройматериалы и спроси уплотнитель резиновый для окон и дверей. Есть чёрного, коричневого, белого цвета. Есть Е-образные, есть D-образные. Выбирай по своим параметрам :thumbs:

_________________
На вкус и цвет манаги нет!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.19 22:51

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
Shishkinn,
В очередной Раз Сасибо ! Дружище!

18.05
Шкаф полностью очищеен от пенофола, В_С_Е_Х скоб, скотча и прочих материалов.
Купил герметик влагостойкий (фото завтра) Прошелся пальцем по щелям и стыкам забивая получше,
Вонища уксусом на всю комнату, пришлось закрыть дверь в нее и открыть окно, выветривается до сих пор запах. :hmmm: Надо было угольный фильтр включить :mrgreen: :mrgreen:
Банка краски была на 3/4 полной, ушла вся на первый слой покраски. Нужно о5 таки в магаз....
Все фото завтра допустим. Спасибо кто смотрит и советует ! Особенно : Shishkinn :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.19 22:27

Регистрация: 25.04.2019
Сообщения: 10
Всем кто читает и следит или не следит а просто зашел сюда ! Ппривет!

Прошло около двух недель вроде или около того :D :D :D
Остановились мы... на том что я ободрал весь пенофол ( до сих пор руки болят от пассатиж когда вытаскивал скобки :shock: ) и переделал весь вентиляционный канал из-за проблем с темпой (36.7)
Конкретно
- Убрал со стены 2 вентилятора, двинул шкаф ближе к окну еще, убрал все жесткие трубы (110мм)
- Покрасил в 3 слоя белой водоэмульсионки акриловой (ушло 3 банки по 3кг)
- Сделал вентиляцию из 125мм гофры точнее двух гофр которые уже были под рукой
Таким образом чтобы... Нуу с мотрите фото, а если коротенько - то пустил все через Сайлент 350/125 в один канал
по системе : Фильтр( у потолка)--->Сайлент--->Култюб---> Выдув вверху щкафа Забор воздуха идет с полу (2 отверстия 110мм)
- Переделал систему забора воздуха чтобы везде все циркулировало.
- Пришла 105W ЭСЛ 6400К на вегу, прикрепил ее на брус+ отражатели с култюба пока на ней
- Прикрепил обдувочный вентилятор настольный 12W под култюб по направлению чтобы жар сбивал
Показатели у нас такие после всех выполненных работ в боксе:
С включенным днатом 600 :
27 градусов цельсию,
По влажности общее среднее гдето 30% думаю, потому что в разных углах по разному но я еще с этим разберусь
Ну в прочем смотрите что получилось
Внешний вид
530475
Внешний вид с дверьми
530476
Вход левая дверь
530477
Вход Правая дверь
530478
Левая дверь внутри
530479
Изнутри правая дверь
530480
Вид Вентиляционного канала (не весь на фото)
530481
Вид Повешанной ЭСЛ 105W
530483


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 18:01

Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 89
Для вентиляции не хватит тебе твоих вентилей.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шкаф Икеа, 200х80х90(вшг). Гидра, 6 растих, 250-600W

в форуме Строй-репорт

Razmatazz

0

1342

28.09.19 08:09

Razmatazz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кокос/Serius Seeds White Russian fem/GHE Flora Coco/ДНаТ 600w

в форуме Я спросил у ясеня...

Rewertin

9

553

16.06.22 12:16

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советский шкаф 1.1м3 |7 х Early Skunk | 1 х Auto | LED 200 + ДНАТ 550 | земля | Fertika Люкс

в форуме Grow reports

mjcrew

5

750

07.09.20 03:54

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В погоне за сативами! Critical Neville Haze 2.0 feminized, Delicious Seeds / земля,шкаф, днат 400+250

[ на страницу...: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Grow reports

tar

438

7248

31.01.24 16:01

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5178

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M