Dutch Bulk - лучшая генетика по сдержанным ценам!
Участвуй в «Ню ОЛК 2019», приз от Teonanakatl ждет обладателя

Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: Кажется что-то не так...

ВКП.
Система DWC из трех 30л ведер, плюс контрольная емкость. 4-я неделя цветения. Свет ДНАТ 600W Philips Plantastar. Удобрения GH Feeding Long Flowering + Booster PK. Орехи White Whidow от Green House Seeds. Long Flowering мера временная, т.к. Hybrids кончился, а купить его возможности не было, но уже все закуплено и в ближайший понедельник снова будет получать его.
Собственно ситуация не критическая, растишки в норме, бутоны появляются, но никак не могу разобраться с тем, что происходит с показателями в баке. Вот данные уровня воды, ппм и пш за последние несколько дней.
06.05 полный бак, ппм=693, пш=6,0
07.05 ппм=720, пш=5,9
08.05 ппм=720, пш=5,9
09.05 ппм=700, пш=5,8
10.05 15,1см ппм=693, пш=5.6 (установил линейку в бак для точного отслеживания количество выпитой растениями воды)
11.05 16.8см (получается что за день было выпито 7,2л на троих девах) после корректировки пш стал 6,2, ппм 683(вносил только пш ап в контрольное ведро и затем перемешивал с помощью насоса)
12 и 13 я был весь в делах ничего не мерил
14.05 14.7см (долил воды в систему) ппм=710, пш=6,0
Стоит отметить, что линейка стоит таким образом что, чем больше воды в баке, тем ближе к нулю (на линейке) уровень воды.
Читал, что нормальное растение, которое в среднем приносит 3-4 унции урожая должно выпивать 3-4л воды в день, что совсем не соответсвует аппетиту моих дам. Если расчеты выше верны, то получается, что с 10 по 11 мая каждая из них выпила 2,4 л. Вот пока это писал, то понял, что вроде показатель выпитой воды почти в норме, но я так долго это делал, что уже не буду удалять и все равно задам свой глупый пионерский вопрос
Это нормально? почему за день в среднем пш падает на 0,1? на веге держался более стабильно и имел тенденцию к небольшому повышению. Да, знаю, что на веге он склонен к повышению, а на цветении к небольшому понижению, но почему так быстро падает? почему-то плавают показатели ппм, хз, прибор вроде в норме, погрешность у него вроде +-3%

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 00:52
Заголовок сообщения: Re: Кажется что-то не так...

Mishgun745, :friend:
Как я понял, пш скачет в зависимости от того что больше съела растишка, анионов или катионов. Исходя из этого, если правильно составить нпк раствора, то скакать особо не будет :spy:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.19 01:06
Заголовок сообщения: Re: Кажется что-то не так...

Mishgun745, Скакать пш будет всеравно это ДВЦ он обычно скачет еще сильней утром 6 а вечером уже 5 так что это нормально..

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Медленный рост или мне кажется/ auto ak 47 blk/ днат250

в форуме Я спросил у ясеня...

Chudesnyy

4

289

24.08.18 09:30

sevKav Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: andronymous, anton090, Ramomeister и гости: 4