Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.19 05:55
Заголовок сообщения: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 394
Хай друзья.
Хотелось бы отписать в этой теме про правильное проращивание семян, так как бывает, что покупатели иногда пользуются не совсем лучшими методами, что естественно сказывается на результатах - иногда эти результаты бывают довольно плачевными несмотря на то, что семена жизнеспособны и могут дать результат около 100%
Почему-то некоторые считают, что семена обязаны показать отличный результат при любом методе проращивания, но это далеко не так.
Проращивание семян на наш взгляд, это самый ответственный момент во всём гровинге и требует известной доли скрупулёзности и точной последовательности действий.
Например в нашем магазине представлены семена фем от испанских производителей и есть семена авто регуляров от российского бридера. У последнего семена обычно с более толстой кожурой, поэтому нуждаются в аккуратной подрезке кончика семени на стороне отличной от попки для доступа влаги к сердцевине. Уточняю ещё раз: не подпилка по бокам, не прощёлкивание в руках, как некоторые иногда делают, а именно подрезка маникюрными ножницами верха семени примерно на миллиметр.

В остальном при дальнейших действиях всё совпадает для любых семян.
Берётся водопроводная вода желательно с нейтральным PH или чуть щёлочная до 9 единиц. На стакан воды добавляется чайная ложка перекиси водорода 3% аптечной. Это служит для обеззараживания семян от возможных грибков и прочей нечисти, коей сейчас очень много в воздухе. Также перекись водорода даёт некоторое размягчение оболочки семян за счёт выделения активного кислорода. В итоге всё это значительно облегчает и ускоряет проращивание. Через сутки нахождения в таком растворе уже некоторые семена начинают показывать чуть кончик корня.

Толкаем плавающие на поверхности семена пальцем, они должны утонуть - значит всё ок. Достаём их аккуратно, чтобы не повредить пинцетом и кладём в смоченные обычной водой и отжатые! ватные диски. Диски не должны быть слишком мокрые, так как семя должно своим корешком искать воду, а не находиться в болоте, иначе возрастают риски плесени и загнивания. Диски помещаем в пластиковый контейнер, который заворачиваем в полотенце и кладём в темное тёплое место желательно вдали от сотовых телефонов, роутеров вай фай и прочего электрооборудования с микроволновым излучением.
Через сутки-полторы нахождения в ватных дисках уже появляются корешки длиной 3-8 миллиметров и можно пересаживать семена аккуратно в почву.
Удачи в проращивании и не пренебрегайте этим методом если вам нужен урожай и дороги бабосики отданные за семена :!: :smile:

_________________
GROWSEEDS-SHOP.NAME Семена конопли на любой вкус и кошелёк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.19 06:30
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2019
Сообщения: 38
Дневник: Читать (2)
1.Замачиваю орехи в воде в стакане
2.На следующий день - пальцем тыкаю их чтоб утонули
3.как показывается корешок - кладем орех между слоями салфетки в горшок и поддерживаем влажность - все прорастает 100%
530280

_________________
JZCLab :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.19 20:24
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 394
jzc, это тот же метод, но в его лайт варианте.
Я бы не пропускал момент с перекисью водорода - неизвестно кто эти семки лапал и какими руками :smile:

_________________
GROWSEEDS-SHOP.NAME Семена конопли на любой вкус и кошелёк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 05:31
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Growseeds [01.06.19 05:55] писал(а):
На стакан воды добавляется чайная ложка перекиси водорода 3% аптечной. Это служит для обеззараживания семян от возможных грибков и прочей нечисти, коей сейчас очень много в воздухе.

Есть и другое мнение — перекись не обеззараживает семена, тем более разбавленная в 100 раз.
phpBB [media]

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 06:14
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2009
Сообщения: 427
Всё фигня..! Губки для мытья посуды наше всё..! Беру две губки, воду с добавлением пары капель либо корневина, либо гетероауксина, мочу (намачиваю :mrgreen: ) губки, отжимаю, на одну сверху выкладываю семена, второй накрываю. Затем заворачиваю в фасовочный пакет и через сутки-полтора корешки уже достаточно развиты для пересадки в торфяные стаканчики.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 11:33
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
:friend:
Тоже выскажусь за губки, использую их уже несколько лет.
Минус ватных дисков в том, что если ты эти сутки-полтора прошлафил, то корешок прорастает сквозь волокна ваты и запутывается, а с моим паркинсоном это крайне чревато отрывом корешка при выпутывании. :sucks:
В губке, даже если прошлафил все на свете, корешок довольно легко вытаскивается из канальца, который себе нашел. :notice:
Сегодня, кстати, одна подруга будет заниматься извлечением корешков из губки. Замочила семена и на 5 дней уехала :facepalm:
Для еще большего удобства в губке делаю ямочки под каждое семечко 526212

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.19 15:37
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 394
Если получается своим методом эффективно проращивать семена, хорошо. А вот у кого нет, смотрим первый пост - fpost5120918.html#p5120918

_________________
GROWSEEDS-SHOP.NAME Семена конопли на любой вкус и кошелёк


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.20 02:30
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 85
Хай систры и бразы! Вы тут пишите много советов!, я гровлю не очень долго но гровов 8-10 за плечами имею ) но такой ЖОПЫ КАК В ЭТОМ ГОДУ ЕЩЁ НИ КОГДА В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЛО !:angree: Что я только в этом году не пробовал ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! У меня какой то ПИСЕЦ !!! Первые 4 Семки 2 Ак от Семяныча и 2 LSD-25 от fast buds я замочил на сутки в Энергин Аква и поставил в новые чистые губки на пророст - результат :ждал неделю -сгнили .на второй раз я поставил те же самые Семки по две каждого сорта +2 Monster от Heavyweight , так же замочил в Энергине на ночь + сделал небольшую аэрацию , прощелкал их и поставил в губки -результат: сдохли :brow: попытка номер 3 Б...я : взял последнюю АК И ЛСД + 2 Turbo bud от Heavyweights собрал дождевую воду замочил на ночь БЕЗ Энергина аккуратно подрезал кончики семок положил в ВАТНЫЕ ДИСКИ! И пакетик зиплок результат-сдохли СУКА !! :facepalm: НО Я же пипец какой упорный :evil: попытка номер 4: взял дождевую воду , на стакан воды чайную ложку перекиси водорода замочил на ночь(перед этим положил на 12 часов в холодильник) 3 Ultimate от Dutch Passion и 3 Opium от Paradise seeds , вот жду когда завтра поставлю на пророст но уже попробую сразу высадить в стаканчики со слегка увлажнённой почвосмесью , :hmmm: ну если и это не сработает СУКА :notice: то я хер сдамся !! :twisted: закажу Семки у товарища Nucleon и позырю что получится из попытки номер 5! Но это будет чуть попозже так как ещё не закончилась попытка номер 4 :rasta:
P.S. Всегда пользуюсь лунным календарём :notice:
ЧТО ЕЩЁ ПОСОВЕТУЕТЕ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.20 11:58
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2019
Сообщения: 51
Какие проблемы? В воду бросил на сутки, затем между ватными дисками в контейнер и ноу проблем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.20 14:51
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
Самокрутки рулят. Очень быстро всходят, сразу довольно развитый корень, растихи стартуют одновременно после пересадки. Даже автики можно держать пару недель, а то и три держал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.20 06:27
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян

Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2020
Сообщения: 54
Whitedwarf, приживаемость после высадки из самокруток минимальная :notice: особенно если долго держите в самокрутках :notice:

_________________
Отделу привет :spy:
BroSeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.20 07:49
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2020
Сообщения: 138
hantos [13.05.20 11:58] писал(а):
Какие проблемы? В воду бросил на сутки, затем между ватными дисками в контейнер и ноу проблем :thumbs:


Хороший метод :thumbs: Только я кидаю в воду с 3% перекисью, если через 12 часов не утонула, жду не больше суток, потом также в зип-пакет или контейнер и в теплое темное место до появления корешка.

_________________
Голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.22 10:28
Заголовок сообщения: орешки

Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 3
Доброго дня


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.24 21:42
Заголовок сообщения: Re: Правильное проращивание семян

Регистрация: 07.02.2013
Сообщения: 114
Не пальцами щёлкать нужно а зубами.череп очень хорошо слышит и вовремя тормозит челюсть.у меня 99проц удачи с этим,главное в трезвом уме к этому подходить :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проращивание семян +температура раствора в гидропонике.

в форуме Информация

X

2

598

29.07.23 10:57

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польза сырой конопли для здоровья и её правильное употребление

в форуме Медицина и марихуана

МалиновыйВзвар

9

1189

22.06.19 00:55

HeavenServant Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проращивание на ЭСЛ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ghost1200

27

874

23.04.21 14:51

окей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли Проращивание в ватных дисках и губках? В чем преимущество ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

ToBoL

45

1241

31.05.22 08:25

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M