Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.19 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
Всем привет, занимался выращиванием лет 7 назад, долго терзала эта идея и наконец то я снова созрел. Собераюсь вести репорт для личного удобства и было бы неплохо получить поддержку по возникающим вопросам.
На этот раз решил нечего не мастерить, заказал палатку 40х40х160
534439
свет ДНАТ 150 ВТ, фито-лампа филипс, угольный фильтр горшкофф, куль-туб
534440
удобрения RasTea
534444
общий вид
534442

Семена сорта + Speed Auto fem (Sweet Seeds)

В общем погнали!

Семечко замочил в 3 июня утром, с помощью губки для мытья посуды, воды и большого пещивого контейнера проросло оно уже к утру следующего дня
534418
тут же было посажена в заранее подготовленую землю, какую взял сейчас точно сказать не смогу, помню что у неё показатель PH был 6, а микроэлементы по равну распределены. Горшок взял текстильный на 20л, хотя мешок с землёй был 25л всё его содержимое с лёгкостью поместилось в горшке + вермикулит 3л

В 6 июня показалась на свет будующая леди
534424

8 июня
534426

12 июня
534434

до этих пор поливал просто водой, в 12 июня сделал раствор из 1л воды и по 2мл удобрений для веги А и B после этого в 13 июля полил им растение 200мл
534435

16 июня полил раствором около 400мл
534436

18 июня
534437

22 июня был обильный полив раствором, а так же тренировка основной стебелёк был подогнут, а структура ствола слегка повреждена
534438

23 июня
534443

у меня есть вопрос по поводу того как правельно кормить растение с помощью удобрений RasTea. Я сделал как написано на упаковке: по 4мл А и В, для земли дозировка 50%, т.е. по 2мл. Можно ли таким раствором регулярно подкармливать растение?

:rasta: пожалуйста оставляйте свои комментарии, вопросы, пожелания, советы, буду очень рад :rasta:

_________________
Сами то мы не местные


Последний раз редактировалось ГуталинМалай 25.06.19 21:17, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.19 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
ГуталинМалай, С таким объемом мешка ( 25 Л) ее можно вообще не кормить,ну может чуть на цветение МФК дать.
Для авто мешок максимум десятка,с этим ты погорячился. :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.19 21:32
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
сумасшедший, ну следующий цикл скорее всего будет фотопериудный сорт, по этому заранее взял мешки такого размера. Да и земля всё таки не дорогой предмет по этому хз, хуже ведь не будет :hmmm:

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
534884
пару дней назад появилаось пара таких вот ранок, вчера полил чистой водой 1л.

а сегодня с утра обнаружил что у моей девочки переходный периуд :rasta:
534885

рановато как то только :-| думал чутка ещё попышнее станет в течении нескольких дней, по больше... Ну впринципе если она как и заявлено через 7 недель полностью вызреет то п.х.й, следующий цикл три маленьких горшка туда запихну с этим сортом, будет норм урожай :rasta:

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 17:47

Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 967
Дневник: Читать (1)
Добрый. Это только показала пол , теперь примерно 7-10 дней чтоб начать цвести (если стрессов не будет) и начало роста , не закармливай растишку . :thumbs: :friend:

_________________
Парник 2020
AutoCup 2020/Maxima(TorioSeeds)
Аут19 52ш. Карамельный Торт
Горилла
Шарлота КБД Крым, Безил+Ассорти авто WW/AK peace/LSD/GG/Фем ассорти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
25 июня по поводу подгибания... Я расчитывал что земля в горшке будет заподлицо. Я в него 25л земли, 3л вермикулита и ещё потом около 2л земли с вермикулитом насыпал, а в него ещё литров 7 смело влезет, в общем подвязывать к горшку не вариант.
Первый раз 4 дня назад основной побег сам к себе подвязал, на сколько это было возможно. Сегодня продолжил гнуть его, на этот раз подвязал макушку к нижнему сильному листочку. Вот результат:
534926
Если есть какие нибудь варианты поумнее, буду рад если подскажите, потом ведь придёться и другие растапыривать.

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.19 11:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
29 июня позавчера поливал раствором: на 1л воды, по 1мл удобрений А и B для цвета.
Мешок засучил, теперь есть возможность подгибать как угодно. Пока что продолжаю подгибать только главную колу, хотя уже чувствуется, что она теряет свою доминантность. Растишка на данном этапе выглядит очень здоровой. Температура в боксе 29 градусов, влажность 30%.
535496

у меня кстати есть PH метр, замерял кислотность водопроводной воды, у меня PH 7

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.19 19:10
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
30 июня, 24 дня с момента проростания :angree:
Сегодня с утра поливал 1л воды + по 2мл A и B удобрений для цвета
PH получившегося раствора
535703

срезал несколько листочков
535705

шишечка
535704

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.19 09:11

Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 293
Приветствую. Быстро девка у тебя зацвела, однако :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.19 10:35

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
ТС, приветствую.

Про ЛСТ в гроубеге: Найди провод жесткий в обмотке (у меня 3х2,5 медь) и засунь его под отворот гроубега наверху. Потом зафиксируй это кольцо канцелярскими скрепками. Потом тонким проводом в обмотке (2х1,5 медь) фиксируй ветку к скрепке. Но сначала зафиксируй ствол куста у основания (зацепи у основания ствола и веди по земле к краю гроубега) чтобы корни не выдрать.
Верх гроубега лучше не мять (не затягивать на верху), там же корни формируются, а ты землю мнешь.

Будешь загибать куст далее, к самой земле верхушки не прижимай - рост затормозишь сильно. Крепи ветки не ниже 5-7 см от уровня земли (на рост боковых побегов, больше "прямой свет на верхушку ветки" влияет, чем "стелить ветку по земле").

Листья не рви (старайся подвернуть лист под молодой побег). Заверни сегодня все веерные листья под ветки, дня через 3 куст "шариком" станет :) .

Растяжки если поставил - пусть стоят. Не нужно туда-сюда снимать - одевать (после изменения геометрии, куст адаптируется) растяжки - может замедлить рост (у тебя автомат, чем ты с ним нежнее, тем больше результат).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.19 20:23
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
Маленькая она у меня, я её помял как раз перед тем как появились первые усы. Руки чесались, давно не занимался гроувом, позабыл всякие ньюансы, прочитал про "экстримальные" виды выращивания, стебелёк хорошенько помял, резко загнул растишку под 90 градусов, ствол заростал дня 4 потом. Само сабой рост приостоновился у растишки. На автоматах проделывать подобные штучки больше не буду :elk: :facepalm:

2 июля
536146

шишечки очень динамично растут :smoke:

jjf17375, спасибо. очень как мне кажется, дельный совет :friend: тут же пошёл и подогнул лопухи под шишечки вот что получилось :angree:
536147

возникла проблема с температурой, после того как поставил угольный фильтр температура поднялась на 2-3 градуса, сейчас показывает 30, днём в жаркую погоду доходит до 33,5. Насколько это критично?
общий вид кстати вот такой
536166

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.19 09:52

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, по температуре *педии пишут, что до +28С норма. У тебя обдув хороший (на фото), если края листовой пластины НЕ БУДУТ ЗАДИРАТЬСЯ вверх лодочкой - растение жару переносит. Я бы ехал дальше так. Если листья лодочкой загибаться начнут, значит стрессует автик, думай как снижать темпу.
Я на твоих фото "лодочку" не заметил.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.19 21:32
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
и так, 5 июля позавчера с утра был полив, 1л раствора (А и B для цвета) по 2мл. Сегодня вечером снова был полив 1л раствора (А и В для цвета + PK Classic) по 2 мл. Также я откоректировал PH раствора (PH UP RasTea), понадобилось 12 капель для того, что бы литр раствора с PH 6,30, превратить в 1л раствора с PH 7,10.
536760
Блин, растишка классно выглядит, только нижние листочки стали менее зелёные, я поэтому PK в раствор втащил, как думаете зря или нет?
536759
:rasta: :angree: :spin:

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.19 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
7 июля 31 день жизни 19 дней веги 12 дней цвета
на данный момент, вот такая выросла малютка:
536959536960536961

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.19 13:29

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, приветствую.

ПК в раствор ты правильно втащил :) , только причина не "общее посветление молодых листьев", а "бледные, желтые кончики молодых листьев".
У куста сейчас время самого бурного роста за всю жизнь, ещё 2 недели продлится. Места роста, не успевают равномерно набирать цвет. Это норма. Выбеливание кончиков (дифицит калия), на предцвете тоже норма (у меня и таких как я :) ).
Корми спокойно (без резких скачков) на цвет + ПК до 6 недель цветения. ПК без приборов, раз в неделю добавляют в полив.

От того как ты сейчас подсветишь вторичные побеги (как часто будешь листья под ветки убирать) будет зависеть, как разовьется ветка, в итоге весь куст и его вес. "Растопырь ветки" проволокой друг от друга (на проволоке с двух концов делаешь рогатки, и этот костыль ставишь между веток, растопыривая весь куст и просвечивая куст сверху донизу).

Всех благ.

ЗЫ. Просмотрел, ты про осветление нижних листьев писал. А я тебе про верхние :).
Дифиниция - при переходе на цвет, листья в тени начинают желтеть (растение их списывает в утиль). По затененным листьям питание не корректируй. Ошибиться легко. Ориентир - на те, что под лампой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.19 15:16
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 81
jjf17375, спасибо что не ленишься, подсказываешь и разъясняешь, благодарен :friend:

_________________
Сами то мы не местные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4207

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Auto Glueberry O.G./ДнаТ 600/земля/RasTea, Plagron,No Mercy/SoG/Первый репорт

в форуме Grow Fail

AleshaGrow

14

1350

04.12.19 23:58

AleshaGrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гровъ репортъ Lava Freeze свет ДнаТ 150вт с доп светом 60вт

в форуме Оффтопик

Класный

4

437

11.01.23 13:16

mjcats Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Cherry Breth, Speed Gorilla, Gorilla Glue, WW, земля, бытовые леды, 2х днат 250....

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

2rok

27

2477

01.05.22 10:17

2rok Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M