Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2018
Сообщения: 36
Здесь ведется обсуждение статьи "Новость: Частое курение марихуаны увеличивает риск болезней сердца и сосудов у молодых людей"

Можно подумать что только от марьи инсульты и т.п. Жить вааще вредно а в дебильном государстве в двойне. Пошли они все на хер со своими учеными и их выводами :sucks: Всем мира и не болеть. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
Цитата:
Согласно новым данным, молодые люди, которые часто употребляли каннабис, а также параллельно с этим курили табак или использовали электронные сигареты, в три раза чаще страдали от инсульта по сравнению с теми, кто не употреблял ни каннабиса, ни табака.

:elk: :elk:

А, вообще - имхо - заказное "исследование".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 126
Видимо норму за 2019 по спайсу среди школьников еще не выполнили.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
я постоянно порюсь под марихуанной долго и в разных позах, значитли это что я скоро сдохну? :lol:

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Цитата:
молодые люди, которые часто употребляли каннабис, а также параллельно с этим курили табак или использовали электронные сигареты


ахахахахахаха :rasta: :elk:
а че учли винтовых и алкашей до кучи?

и вот такое вот льют людям в моск :facepalm: ясное дело, что все потом считают, что трава - ужс-ужс страх и ненависть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
ганжа рифмуется почти со всеми вещеставами збс так что Донна права как не когда (но не всегда):D :rasta:

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
А вот и отрицатели подошли :rasta:
Прежде чем изливать ненависть, нужно дождаться оригинальной статьи. Может её вообще завернут и не опубликуют.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
Как и любое курение, это от угарного газа и говна в дыме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 100
"Исследование также показало, что у тех, кто употреблял каннабис более 10 раз в месяц, но не курил табак, вероятность инсульта была почти в 2,5 раза выше, чем у тех, кто не употреблял его"
Инсульт следствие гипертонии. Что mmj повышает риск развития гипертонии, не первое исследование, которое я встречаю. В 2016 году было, но там народу было мало.
Гипертонию называют "тихий убийца" симптомов почти никаких. Не поленитесь и помониторьте своё давление :friend: тем более, мы в группе риска.
Вылечиться нельзя, но держать под контролем несложно. Для меня это одна таблетка лизоноприла в сутки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 75
Гипертония - не от каннабиноидов, там гипотензивное влияние преобладает. Лекарства надо по назначению, но сейчас с врачами и лекарствами - херыдык. Могу сказать, что от вазодилаторов не отказался, но там замены на уровне пикамилона, нитроглица, аспаркам есть, и ноотропные препы и др. поддерж. линия, они как мочегонные, это и чай с кокао... Переносимость гипертонии тем выше, чем больше контролируешь измену, не болейте мочёй в голове - это вот вредно... :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Марек [14.11.19 19:16] писал(а):
Для меня это одна таблетка лизоноприла в сутки.

Это для профилактики?) Типа - на всякий, как бы чо не вышло?
Ну тогда чобы не пить заодно антикоагулянты (на всякий от тромбов), антибиотики(на всякий от заразы), противоядия (на всякий - а то мало ли чо сьешь). Носим с собой, короч, ящик с химозой фармацевтической - так... на всякий :smoke:

От профилактики порой вреда больше, чем от самой болезни. Да и название есть этому синдрому - ипохондрия. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 75
На протекторах, если что, это норма. Но там одно извесно: лекарства немного поправляют биохимию, там наработки. Но все эти функции с принудительным контролем - блеф, градусник только ртутный можно, танометр вообще-то мне когда-то сунули, что бы я лекарствами не отравился, мне его сорвало разок, теперь без измерений оставили, всё равно лекарства принимать опасно гипотензивные, как-то есть контроль, бабки давление понижают, это - КО... :eek:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 100
ZOLPYDEM, всё правильно, стресс(выброс адреналина) тоже приводит к гипертонии. По этому, когда накурюсь у меня 120/80 :mrgreen: но не всегда.АзЕсмь, почему для профилактики? Уже официальный диагноз, года три назад, случайно понял, что гипертония у меня, начал мониторить давление 140,150/90,100 постоянно держалось. Доктор прописал энап, я его год пропил, мне не пошёл, как не провери 150/100. Там ещё подбирать нужно. Лизоноприл мне подошёл прекрасно, почти всегда меньше 120.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Для профилактики клюкву кушать нужно и унаби, если найдёшь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 75
Так в том и дело, у нас без харева чувак чуть не ушёл в мир духов, других забрает, нас ещё ест - чугунный крест! :help: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 100
ZOLPYDEM, если бы людю знали, сколько мужиков по домам, после инсультов лежат годами..
Алкашня в основном.
Аспирин-профилактика(даже, какая-никакая гарантия) инсульта. Аспирина много в малине, их одновременно не рекомендуется кушать.
По моим наблюдением женщины легче переносят давление, вернее переносят тяжелей, но инсульты у них реже и уже в более зрелом возрасте.
Даже в гугл не полезу за статистикой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 75
Меньше кушать надо было алкохуль с цикоретками, сахар и фастик - ЧМО. Электролиты + обработанная вода (фильтр, озон), мочегонные, каннабис - многое даёт в контроле за АД. Но цена такого проживания - ОГОНЬ и война, т.к. своей травы нет, у нас не голландский прожмин и статус - совок-депо. Аспирин - опасен, нам липоевую к-ту, аскорбинку и др. заменители дали, ацетилцистеин, метионин, карсик (силимарин), инозин. Мексик, и др. ноотопы-протекторы. Разное проверяю, дрожжи пивные, льняное масло, рыбий жир. Надо за балансом следить в рационе, сахар на фруктозу, стевию, ксилит заменять нужно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.12.2017
Сообщения: 100
ZOLPYDEM, про кушать и т.д в курсе.
Вес в норме, бегаю 3 раза в неделю(процентов на 30 снижает риск), рыбу люблю. Алко потребляю под еду, рюмочками 30мл :mrgreen: немного и чаще не доливаю говорят, что даже так вредно, переживу. Дед хуярил всю жизнь, не курил, правда до 84 дожил.
Сахар полложки сгухи на большую кружку кофе(кофе жиденький одно название)
Лекарствами не увлекаюсь, только необходимое :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 252
Это потому что покушоть хочетса когда покуришь. :rasta:
Если кажный вечер по холодильнику сжирать это весьма не полезно, товарищи! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 582
BraunJenkin, новые сорта уже без такого свина, так что худеем потихоньку

_________________
отчет о тестировании своих семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 79
Лично я думаю что у некоторых людей и правда повышается шанс инсульта:( У меня вот,к примеру, давление в обычной жизни максимум 140, но чаще 120. А когда дуну до 180 доходит, из-за этого редко курю. :sucks: А вот у супруги вообще никакого влияния от дудки нет, всегда 110

Ну а с давлением 180 шанс инсульта в разы выше тут и дураку понятно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Пиздёж и провокация. :dont:
А часто это как? Какие критерии? Кто их определил? Они курят, определившие, что это часто, а это нет? Если не курят откуда им знать? :lol: Меру надо знать, согласен. Но. У каждого она своя. А молодежь - тупорылая во все времена! Меры не знает. И проблема не в конопле!!! Он как раз таки - меньшее из зол даже для тупорылых, ей ты даже если будешь очень очень жёстко убиваться - не убьёшься никогда пока не добавишь химии, опять же по причине отсутствия мозгов... Но отсутствие мозгов - это самостоятельный диагноз. Не хер тут примешивать коноплю! Поможем Лукойлу!

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4771
Скажу так никто не знает почему давление даже врачи, есть пяток-десяток теорий и они все по своему верны, но большинство врачей опирается на одну из них- это почечная ренин-ангиотензивная система, почему? потому что она легче всего поддаётся лекарственной терапии, то есть на неё проще воздействовать, как вот пишет хлопец, проглотил таблетку и всё вроде как, но, :notice: если истинная причина не в этой системе, а допустим в спазме диафрагмы, то эта таблетка рано или поздно приведёт в могилу, причём на фоне вроде как бы клинического благополучия, случаи такие лично мне известны, поэтому нужно более тщательно искать причину повышенного давления, потому как эта самая популярная теория среди врачей обычно верна только в 15%, помню случай из молодости, тип отмазался от армейки закосив на поввшенное давление и повышал он его себе путём напряжения ноги противоположной той руке на которую одевали манжету, а это о чём то говорит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
Чёрт, тут при публикации обрубили зачем-то и мой комментарий, и ссылку на оригинальную статью...

Комментарий мой был про аритмию - что сейчас с точки зрения кардиологии зачастую не нужно слишком обращать внимание на некоторые мелочи, в том числе на некоторые формы аритмий.

Да и речь в статье про "корреляции", а не про "причинно-следственные связи" (а с точки зрения научного подхода - это как разница между подходом современной - и средневековой, основанной на теологии "науки".

Также в статье (в оригинале) говорится про "People diagnosed with cannabis use disorder". А это тоже принципиальная разница - такая же как между "алкоголизмом" и "бытовым пьянством".

Вообще кстати никак не ожидал, что эта "статейка" вызовет такое большое количество откликов и комментариеув.


Вот кстати ссылка на оригинал статьи:
https://www.eurekalert.org/pub_releases/2019-11/aha-cmb103019.php


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 1365
ZOLPYDEM [14.11.19 19:23] писал(а):
Гипертония - не от каннабиноидов, там гипотензивное влияние преобладает

ну хоть одна здравая мысль.)) Конкретизирую. Гипотоники, если, следят за давлением, обнаруживают мульку повышенного пульса, а именно, к примеру, при давлении 100/70 пульс 95 -110, но после "употребления" частота пульса снижается до 65 -75, при том же давлении +/- 5 единиц. Гипертоники пробиваются в пот, как во время процесса, так и минут 30 после. Вывод:
Плана курить,в меру бери.
Здровье одно, ты его береги.. :old: )))

_________________
gallery/album.php?album_id=76 , gallery/album.php?album_id=8145 , gallery/album.php?album_id=15485 , gallery/album.php?album_id=18047


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 228
Цитата:
Плана курить,в меру бери.

А ещё лудше расти :pray:
2 цикла в год по 10-20 растих для меня более чем достаточно. :help:

На здоровье не жалуюсь.
В спокойном состоянии пульс 50, при ходьбе 90, при беге 130. 8)

Вода, кислород и физуха, от этого здоровье зависит. Ну и от того, что в черепной коробке, конечно же :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование: Использование конопли уменьшает риск проявления диабета у людей, больных гепатитом С

в форуме Cannanews

miki777

1

257

09.09.20 04:27

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Исследование предполагает, что употребление конопли снижает риск возникновения рака печени

в форуме Cannanews

dett

0

498

20.07.22 12:54

dett Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как телевизор влияет на людей?

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

14

275

01.03.20 02:01

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что или как меняет людей так быстро?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

32

741

01.09.20 23:37

zmiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для чего телевизор, новости, газеты пугают людей?

в форуме Оффтопик

IvanovAlexey

22

275

23.01.22 02:29

Grinchy Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M