Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Приветствую всех садоводов и просто любителей правильных растений :angree: Это мой первый опыт ведения репорта, просьба, не закидывайте сразу ссаными тряпками, если что :smile: В выращивании растений опыт имеется, но давний и совсем не большой(два завершенных цикла в прошлом), крайне буду рад советам и критике от опытных товарищей. :nerd: На запуск и ведение репорта, меня сподвиг небезызвестный журнал "Трава", а точнее его филиал, в виде чатика в телеге, орешек для репорта приехал именно от туда. 589213 Спасибо Доку и Олегу за кучу ништяков :friend:589209589210 Цель репорта - получение опыта, при помощи проб, ошибок и наставлений старших братаников, но никак не реклама. :notice:
Хочу сразу извиниться за возможно корявое оформление репа, т.к. сижу с телефона.
Ну, собственно, с прилюдией вроде бы всё... Ах, да, чуть не забыл про девиз репорта - "Минимум вложений в минимум пространства" :mrgreen:

Техническая часть:

- Орех: Grapefruit Auto от Rastaman seeds. Фенотип: 50% сативы, 30% индики, 20% лоурайдера
Генотип: Grapefruit х Lowryder
Высота: 35-85 см
Полный цикл: 9 недель
Выход: 50-75 г / с растения
THC: 19%
- Бокс: Советская колонка. Полный размер - 32*22*18, полезный размер - 17*20*16.
- Освещение: Быт.лед - 2х10ватт 6500к, ЭСЛ - 45ватт 2700к. Стены бокса обклеены дешевым, китайским майларом и алюминиевым скотчем.
- Вентиляция: два компьютерных кулера 80*80 на выдув, пассивный вдув.
- Обдув отсутствует
- Горшок около литра. В первую неделю, растишка живёт в 100мл стакане.
- Субстрат: самый дешёвый грунт, из ближайшего супермаркета, с добавлением перлита. Дренаж пенопласт. Субстрат был промыт кранухой и заряжен "ушастойорганикой" :lol: до 600-700ппм на выходе с дренажа. 589312 Завод по производству "ушастойорганики" собственной персоной :mrgreen:
- Удобрения: Biobizz grow и bloom, кальциевая селитра и сульфат магния от буйских удобрений.
- Режим: 24/0, со второй недели переведу на 18/6.
- Полив: крануха 6.5-7ph, 030-040ppm.
- Температура: 24-29C°(регулируется форточкой) :D
- Влажность: 20-30%, с помощью колхозных методик, больше не поднимается.

Ну чё, ***на рот, погнали!

26.03
На ночь семка была замочена в воде589218

27.03
Утром семка была положена между смоченных, гигиенических тампонов, засунута в пэк с зиплоком и закинута под батарею.589222

28.03
Орешек пустил корешок и был удачно десантирован в стартовый стаканчик. После чего, был подселён к старшей сестрёнке, на прорастание.589223589225 Старшая сестра - это Green poison CBD от Sweet seeds, живёт в системнике.589314

Пока растишка пробивалась к свету, я сколхозил ей будущий домик.589214589215589216589217589221589220

29.03
Растишка скинула каску и переехала в колонку. Была полита из пульверизатора - буквально пару пшиков.589226589227589228589229

30.03
Полив примерно 30мл воды, с добавлением стимулятора роста энерген Аква плюс и корневином.589230

01.04
Растишка выглядит вполне здоровой, но слегка вытянутой. И это очень даже хорошо, буду экспериментировать с методикой кручения корня при пересадке. Полив как и в предыдущий раз, за исключением корневина.589231589232

03.04
Сегодня растишке пять дней и с сегодняшнего дня я запускаю реп. С подопытной всё в порядке, растёт нормально, корневая достигла стенок стакана. Через два дня будем переезжать в финальный горшок. 589233589235589329
Кстати, я так и не доделал освещение :facepalm: растиха пока что живёт под ЭСЛкой тёплого света. Вчера целый день пытался спаять люстру из алюминиевого уголка и быт.леда холодного света (удалив цоколь и всё лишнее с лампы, чтобы не использовать подключение через патрон, для экономии драгоценного пространства), но, в связи с повышенной кучерявостью рук и наличия только громоздкого, советского паяльника, нихуа-хуа не вышло :facepalm: придется лепить патроны. Такие дела на сегодня. Спасибо за внимание, всем мир и не болейте :peace:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
weedSnizu, света маловато будет, прикупи хотябы лед прожекторы ватт по 20ть, заместо ламп. Растаманы неплохой банк, при воспоминании об их Ирли кушах до сих пор слюнки текут :angree:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Бро, знаю что со светом дела не очень :roll: Но, пока что, кроме запланированного, ничего добавлять/менять не буду. А там дальше посмотрим, если совсем ощутимая нехватка света будет, то буду что-нибудь предпринимать :smoke:
Кстати, а что за лед прожекторы ты советуешь? По типу промышленных которые?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
weedSnizu, к примеру asd сдо-07-20

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Всем привет! :smoke:

04.04
Растиха на сушняке и ждёт переезда. В гости забегали товарищи с подоконника :friend:
589802589803
Старшую побрил в третий раз и переобул с лст на микроскрог. :smile:
589804589800

05.04
Сегодня ровно неделя от каски. Переезд состоялся. Не совсем получилось закрутить корень, скорее сделал подгиб и прикопал по семядоли. Скорее всего стресс обеспечен, пересадка прошла даволно жестко. Но растиха и так маловата для своих дней, так что не страшно :lol:
589805589806589807
Пролил по краю горшка раствор корневина. Под корень дал немного янтарки. Опшикиваю мелкодисперсно водой.
589808589809
Всем мир, не болейте :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
weedSnizu, не борщи с корневином, он предназначен для укоренения клонов и для пересадки взрослых растений, когда часть корней теряется :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
0zero0, Конечно, знаем. Это одиночная акция чисто :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
жму руку всем микродрочерам...это реально надо уметь в таких ограниченых пространствах растить....
кто смог в микро преуспеть того уже ничем не напугать=)))
418294418275428112428110428109428108490610

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
GrinPAyJLb, полностью согласен) Не ищем лёгких путей, как говорится :smoke:
Сколько по мощности в такой люстре получилось? Температура в норме?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
weedSnizu, смотри...там 25 ламп по 7 ватт=175ватт...но я их все 25 только в конце врубал...там удобно...цоколь отдернул погасил....и так в шахматном порядке...все таки хорошо когда много маломощных чем одна 175 :rasta: ....температура....=)короче было дело...вентель че сверху тдс 100...накрысля...и нашел же время...=)когда никого не было дома...прихожу вечером домой...открываю ящик...а,та,там баня реальная=)и влага и жара...реально баня...влага спасла...растиху...тоесть она сама себя спасала...начала видать испарять...жестко...и подняла влагу=)...сколько всяких...нюансов может случиться...это треш микро=)да я щас тебе скину если любапытно репорт...пой первый гров...без опыта...в микро....аааа...хорошо было кому наставить на путь истинный...но я все равно хорошо так по плутал=)как там ... и АСа...
"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. 1829 г."
это наша стихия=)...можно обойти это все штатной палаткой...квантумбордами всякими...электрониккой...но по сути тогда ты будешь просто оператор...Не мое...я свой первый комп за неделю на нем ОС ушатал=)спросил у шарящего чувака в то время...если я буду все подряд...тыкать и лезть туда куда не надо...что буде?Он сказал что полетит всего лишь ОС...а,компу ничего не случиться...и тут поехало и понеслось...сам винду убил...и сам же потом установил...тот же чел меня про свешал...и все...я не стал с этого момента пользователем...оператором ЭВМ...прошло более 20 лет...до сих пор всю эту гадость ЭВМы мне таскают=)при чем молодняк тоже...очень я возмущаюсь когда молодняк просит в этом деле помощь....это я у них должен интересоваться что да как...вот такое нынешнее поколение...мене за сорок я мешек легко взял и пошел...молодняк цука мешок один вдвоем таскают...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=5102526#p5102526

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
GrinPAyJLb, хе-хе, у меня прикол с накрытием канальника тоже был. Только мне повезло и он накрылся сразу после цикла, растиха в рубахе родилась :lol:
589892589893


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
06.04
Сегодня восьмой день от каски. После пересадки, растиха немного прибавила в размере, но в целом без особых изменений. Не совсем нравится её цвет, ближе к основанию он темнее и есть подобие крапинки. Возможно особенность генетики, хз, будем наблюдать. Но очевидно что её не всё устраивает, маловата для своего возраста как по мне (интересная заявочка при микрогрове) :mrgreen:
589954589955
Несколько раз увлажнял грунт водой из пульвика и мелкодисперсно по листу.
Впервые уложил растишку спать, перевел на режим 18/6.

Едем дальше :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
weedSnizu [07.04.20 00:35] писал(а):
Несколько раз увлажнял грунт водой из пульвика и мелкодисперсно по листу.

Поэтому она листики и крутит, лучше разок увлажнить землю вокруг и накрыть стаканом

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
0zero0, разве можно держать под стаканом после первых листиков? У меня просто в прошлый цикл такой косяк был, передержал, и растиха потом нормально так затупила


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
да...да...да...со стаканами оч аккуратно надо быть...
428114
428115
428116
428117
о как было=)жесть...полная

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
weedSnizu [07.04.20 04:35] писал(а):
06.04
Сегодня восьмой день от каски. После пересадки, растиха немного прибавила в размере, но в целом без особых изменений. Не совсем нравится её цвет, ближе к основанию он темнее и есть подобие крапинки. Возможно особенность генетики, хз, будем наблюдать. Но очевидно что её не всё устраивает, маловата для своего возраста как по мне
Несколько раз увлажнял грунт водой из пульвика и мелкодисперсно по листу.
Впервые уложил растишку спать, перевел на режим 18/6.

Едем дальше :smoke:


амиго я думаю ты с пульвика ее только на ночь...капельки...линзы...да и лампочку купи пойди 25 ватт 6500к...ей на пару недель...за глаза...она под ней прям махом оживет...и ты на эл с экономишь

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
weedSnizu [07.04.20 04:35] писал(а):
589954589955

Едем дальше :smoke:

короче я понял что это....это последствия стаканчика у тебя...отойдет...подварил ты ее мальца...под стаканом жарко и влажно...было такое в микро

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
Я посильнее накосячил...на все грешил... поздно понял что сварил...думал передоз...
432950
432951
432966
434755
450697
но видать на пользу косяк был=)

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
Приветствую всех подсматривающих за онанизмом) :lol:

07.04.
За прошедшие сутки, есть несколько изменений:

1 - растиха стала выглядеть хуже, появилась желтизна на листьях, семядоли почти полностью пожелтели.
590136590137590138

2 - прислушался к бро GrinPAyJLb и сменил теплую 45ку на 25ку ЭСЛ 4100к, холодной к сожалению не имею. :elk:
590141
И в догонку о свете. Изначально планировалось ехать данный цикл на комбо свете ЭСЛ/быт.лед. Но так как, у меня не получилось заколхозить микролюстру из быт.леда, решено весь цикл провести на ЭСЛ, олдскул хардкор, так сказать :twisted: Да и вообще, нужно через всё пройти :!: Через ДНАТ прошел, быт.лед в системнике проходится, ЭСЛ в колонке запустился :thumbs: Главное до конца доехать, а то начало как-то не очень :lol:

3 - перестал увлажнять растиху из пульвика. Но, не думаю что это как-то вредит растихе и оставляет ожоги от света ИМХО, ну какая же должна быть капля, шоб она дала эффект лупы? :smile: Чесно, хз, прошлый цикл делал под ДНАТом, и до самого цветения, безбожно поливал из пульвика - ни одного ожога или пятна замечено не было.

После первой ночи, полил немного водой по краю горшка и увлажнил землю из пульвика. Были мысли, что её так козявит из-за кривого ph. Потому что, китайская пое..нь жёлтого цвета, под названием пыаш метр, постоянно путается в показаниях. Во-первых, давненько не откалибровывал, ибо закончился калибровочный порошок. Во-вторых, он изначально выху..ал :D Поэтому я всегда дублирую замеры лакмусовой бумажкой. Но т.к. эти бумажки из той же чудо страны что и мой пыаш метр и коронавирус, я их сегодня немного протестил
590139590140
Слева моя крануха, справа чистящее средство. У чистящего средства в составе щавелевая кислота. Вывод: бумага работает, проблема не в ph :notice:

Такие дела на сегодня. Всем мир, не болейте :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2019
Сообщения: 22
Бро, может ты корень повредил как-то при пересадке.. :roll: Ну даже если так, то пади очухается :wink:
Вряд ли это от света. У тебя не такие мощные лампы, чтобы так жечь) Какая температура в боксе? Чет сомневаюсь, что больше 30, почему-то кажется, 27-28 градусов максимум) А из пулика я постоянно пшикал, никогда такого не было. Я бы вообще поднял поближе к лампе, 25 ватт это ж мало)

_________________
LSD fem (Barney farm) | ДНАТ 70 | PC 43x20x42 | земля, GHE [Вега]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Да ,все бро...это старый косяк...я же писал...тебе что этот косяк у тебя зародился еще под стаканом...

Добавлено спустя 53 секунды:
не в пульвике дело...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
подварил ты ее под стаканом еще
428116
428117

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3047
weedSnizu, залил ты ее

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
у меня прям один в один...было...я тоже на че только не грешил...болше всего на передозы грешил...пш...химического плана ожоги....пока мне девченка не подсказала...за то что я их варю под стаканами...и она оказалась права...больше у меня такого не происходило...отходят они от этой шняги долго но потом форсировонно нагоняют...

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
GrinPAyJLb, нет, дружище, не в стакане дело. Я его сразу после сбрасывания каски снял.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
0zero0, бинго, бро) Сегодня утром это понял, когда увидел листики опустившиеся) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
[quote="RastamastaMan конечно очухается) :smile:
Да, с темпой ты угадал, больше 28ми не поднимается под 25кой)


Последний раз редактировалось weedSnizu 08.04.20 20:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
либо чета с грунтом...пш тот же самый...ну чета,что тебе надо срочно исправлять...если ты уверен что это не ожег...то...корневая...там тоже много может быть причин в органике...давно от органики отказался...и то опыт дыл на топовой импортной...зам вообще практически ничего не приходилось делать...и там земля была по структуре с твоей схожа...дык она не хуже кокоса до дренажа пролетала...короче ищи проблему внизу тогда

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2019
Сообщения: 22
[quote="GrinPAyJLb
Вот и я удивлён очень, субстрат еле влажный, но очень похоже на перелив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 41 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3320

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xCNH 2.0;2xCaramelo(Delicious seeds)/200LED/земля/органика

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

lsp

89

3945

29.01.21 14:21

lsp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6220

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Терраса Барселона / 41° С.Ш. / 2 куста / Горшки 22Л / Strawberry cheesecake auto и Red gorilla girl auto / Органика

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

solomadistrict

53

1734

22.07.23 02:15

solomadistrict Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M