Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.09.20 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Всем добрый вечер, господа! :gluck:
Первый гров, он же первый репорт, он же плод изучения форумов в течение почти двух месяцев!
Для начала хочу сказать спасибо всем пользователям и авторам, помогающим нам, начинающим гроверам! Спасибо, Вы красавцы! :friend:
Спек лист:
Хочется курить стоящий продукт и попробовать разные сорта и способы курения. Поэтому и решил собрать себе "систему" с заделом на будущее, чтобы если и придется что-то поменять, то по мелочи. Раскошелился на:
Тент 80х80х160
Свет Siyanie 200UV (ждал полтора месяца, но думаю ожидание оправдается) режим 18\6
Вентиляция:
Soler&Palau Silentub 200
Фильтр MagicAir 250
Гроубэги 10л
Грунт:
Земля BioBizz AllMix
Удобрения и стимуляторы BioBizz Grow, bloom, top max, bio heaven, root juice, acti-vera
Вода крануха
ppm 130
PH 8 +\-
Семки:
BioSeeds
Cronic auto
Kalashnikova auto
Выбрал, вроде, простые для начинающих сорта. Ну и описание подкупило, либо я повелся на маркетинг :mrgreen: :facepalm:
Прошу прощения если не в тот раздел создал тему. Прошу перенести в раздел репортов новичков. Я почему-то его найти не смог


Последний раз редактировалось TomRiddle 22.09.20 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 20:44

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
TomRiddle, ты не важно мат часть подучил, фильтр надо брать в три раза больше чем канальника производительность, удобры взял бы хеси коко и Кокос, китайскую помпу, реверс каплю сделал и не знал бед бы, удачи.

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 21:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
ЯрыйЗверь [20.09.20 20:44] писал(а):
TomRiddle, ты не важно мат часть подучил, фильтр надо брать в три раза больше чем канальника производительность, удобры взял бы хеси коко и Кокос, китайскую помпу, реверс каплю сделал и не знал бед бы, удачи.


Ниче так, неправильно. Прям сразу все :mrgreen:
Я думаю что-нибудь выращу и на своем наборе, спасибо)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Читал много, вроде что-то впитал, но нужен свой опыт) Разумеется, остались темные пятна. Прошу желающих поддержать не стесняться :pray: 621500621501
18.09 землю засыпал в горшки и полил несколько раз в общем наверное по 1-1,5 литра на мешок + замочик семки
19.09 утонули положил на проращивание в ватные диски в контейнер и пакет, предварительно выдохнув в пакет и завязав
20.20 проросли где то по 7мм, одна дала ровный корешок. вторая закрутила. :angree: :sun: Посадил в мешки на глубину около 1,5см ростком вниз. Накрыл стаканчиками, брызнул из пульвика внутрь
Ждем :D

Небольшой момент хочу уточнить. Перечитал почти всю тему про БиоБизз, понял что мнения делятся, но мне почему-то захотелось их именно. Вопрос: с п\ш воды все таки надо заморачиваться на органике или нет? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
1й день :sun:
:sun: Взошли!
21.09 Калашникова
22.09 Хроник
621836
621840
Улыбка на лице и хорошее настроение) Особенно учитывая, что это вообще первые растения, выращенные мной :rasta:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
:friend: :help: Прошу знающих подсказать пару моментов
1. П\Ш моей воды около 8. Имеет смысл регулировать его? есть растворы + и - от GHE.
2. Температура в боксе днем 32-33, влажность 40-50. Это критично? Нужно опускать температуру? тут рассчитываю на скорое похолодание, и что температура выровняется сама собой
3. Хочу немного разобраться с поливом.
В общих чертах представляю себе это так:
Сейчас немного подливаю вокруг черенка водой и жду появления 4 этажей листьев.
С того момента как появятся листья буду начинать давать стимы и удобры по таблице, наверное для начала 50% от рекомендуемой дозы.
Вопрос вот в чем: сколько и как поливать водой сейчас?
Прошу подсказки от старших товарищей в нашем деле :help:


Последний раз редактировалось TomRiddle 29.09.20 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
TomRiddle, :friend: Если у тебя органика, бро, можно подзабить на этот момент. Опрыскивание водой, в твоем случае - кранухой достаточно! На ночь! Не заливать! Темпу убавить , влажность поднять. Вроде все просто.

Кстати сколько расстояние от лампы до растих??


А, еще забыл добавить: любой косяк на автоматах и минус в выхлопе, если не смерть растения, удачи бро 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 13:50
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
M1tr0xaxa [22.09.20 13:30] писал(а):
TomRiddle, :friend: Если у тебя органика, бро, можно подзабить на этот момент. Опрыскивание водой, в твоем случае - кранухой достаточно! На ночь! Не заливать! Темпу убавить , влажность поднять. Вроде все просто.

Кстати сколько расстояние от лампы до растих??


А, еще забыл добавить: любой косяк на автоматах и минус в выхлопе, если не смерть растения, удачи бро 8)


Спасибо) :rasta:
Следующий гров будет по любому фотик, может даже один большой куст вырастить попробую. Сорт хочу найти МоханРам от Свит Сидс.
По П\Ш я тоже склоняюсь к тому, чтобы забить. Читал в ветке про БиоБизз там даже их представитель говорил мол не заморачивайтесь)
Расстояние щас выставил 60см. Полная мощность. Стоят под стаканчиками пока.

С влажностью получается купить пойти увлажнитель? У нас скоро дожди начнутся, так влажность будет под 80-90, думал наоборот придется осушитель брать. А тут опять жарко стало и посуше воздух стал

Еще маленький вопрос, бро. Стаканчик на ростках уже убирать илил оставить пока?


Последний раз редактировалось TomRiddle 22.09.20 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 106
Удачи, Бро. Очень интересно, что у тебя вырастет из Калашниковой! Брал три семки того же производителя, а выросли разные совершенно кусты. Два фиолетовых, с выраженным ароматом ягод/фруктов, гибридного эффекта, а один зеленый с привычным нереальным ароматом и полностью сативным эффектом (сейчас плоды этого куста у меня в топе поедания).

_________________
Для успеха два ореха лучше, чем один...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Покурим [22.09.20 13:56] писал(а):
Удачи, Бро. Очень интересно, что у тебя вырастет из Калашниковой! Брал три семки того же производителя, а выросли разные совершенно кусты. Два фиолетовых, с выраженным ароматом ягод/фруктов, гибридного эффекта, а один зеленый с привычным нереальным ароматом и полностью сативным эффектом (сейчас плоды этого куста у меня в топе поедания).


Подписывайся, будем посмотреть :D
Я думаю, что бы не выросло я буду очень доволен, ибо кроме барыжных бошек горьких ничего не пробовал еще :(


Последний раз редактировалось TomRiddle 22.09.20 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 14:09
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
TomRiddle, 32-33 не совсем прямо критично, но выше 30 я стараюсь не поднимать, можно обдуву добавить, но так в целом думаю похолодания норм дождешься.
PH конечно надо ровнять, только как правильно сказал брат, надо понимать, что в земле: если 5.5, то и 8 норм будет какое-то время. (а, блин, у тебя органика :facepalm: тогда не знаю :mrgreen: )

По влажности: прошел вегу на 20-30% влажности, иногда пульвиком поднимал до 40-50%, сейчас ввиду погоды доходит до 50%, вега прошла отлично если что. Важно чтобы на цвете она не подскакивала, ибо плесень. Но я еще юзаю полезные бактерии типа Фитоспорин, на некст цикл попробую Глиокладин под корень (триходерма). Очень хорошо для корней.
В первом цикле у меня увлажнитель стоял в боксе - вещь хорошая, понимаешь, что все делаешь по фен-шую :roll: Был бы большой бокс - и сейчас поставил бы, люблю я заморочиться.
Но так как компакт сейчас у меня, то влажность какая бог пошлет, и не скажу, что заметил разницу. :thumbs:


Последний раз редактировалось dvestidruzei 22.09.20 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
dvestidruzei [22.09.20 14:09] писал(а):
TomRiddle, 32-33 не совсем прямо критично,


Все органика, да. ПШ земли 6,5.
Сейчас пошел снял фильтр пока, чтобы лучше вытягивало. Фильтр поставлю когда возникнет необходимость. С влажностью тогда в принципе должно быть норм.
Спасибо)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
M1tr0xaxa [22.09.20 13:30] писал(а):
TomRiddle, :friend: Если у тебя органика,


Поливать вообще в принципе надо на ночь, да? Тогда я режим не тот выставил. Сейчас так: в 11 дня включается свет и до 5 утра. Думал что поливать надо "утром". Типа за час до включения :hmmm: как раз перед выходом из дома. Ошибался? Получается надо поставить чтобы в где то в 10-11 утра свет выключался и я мог поливать?
Заебу вопросами, сори если че :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
TomRiddle, скорее всего браза имеет ввиду именно опрыскивание на ночь, чтобы листья не пожечь. Полив с утра - самое то, растишка при влаге целый световой день :thumbs:
зы, ну и световой день в целях экономии электричества принято под ночной тариф включать, в 11 вечера где-то, но тут уж каждому свое.
Прост если надо будет какие-либо проливы делать, перед работой запаришься :mrgreen:
Короч думаю все будет пучком и в рулоне 8)

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
TomRiddle, С таким Ташкентом как у тебя , бро в боксе, в парничке отпадает смысл. Влажность уже сейчас стоит поднимать вплоть до цвета! И если диммер есть на борде, я бы выставил 50% ~100w Про опрыскивание на ночь, ДВЕСТИДРУЗЕЙ, правильноговорит - да чтобы не пожечь ростки под светом. Если лить то с утра вокруг растения - чтобы корни искали влагу и росли. Почитай форум о LST, другие техники к автоматам лучше не применять :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
dvestidruzei [22.09.20 14:35] писал(а):
TomRiddle, скорее всего браза имеет ввиду именно опрыскивание на ночь,


У нас по моему даже и нет этой разницы тарифов день\ночь. Спасибо, бро!) :thumbs:

M1tr0xaxa писал(а):
TomRiddle, С таким Ташкентом как у тебя ,


Да, лить так и планирую. Вокруг стебля. Подскажи, сейчас сколько по обьему надо лить? или раз в два-три дня поливать до дренажа?
По поводу ЛСТ я че-то очкую первый раз это делать. Купил сетку скрог. думаю ее натянуть чуть позже. Как думаешь? :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, никакого дренажа, поливай из шприца 5 кубового! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
TomRiddle, Сетка при хорошей тренировке LST пригодится может, можно и без сетки , т.к. всего 2 растения у тебя и не думаю что они затенять у тебя будут друг друга. Скорее всего ЛЕД их придавит окончательно , так что на большой рост в высоту не надейся, имхо. Описание сорта и генетику я не читал, исхожу из того что это авто. Поливай шприцем, как выше тебе советуют на этом этапе. И опрыскивание водой каждодневное на ночь тоже канает.

Да и кулерок на обдув нон-стоп не помешает :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
Сорта сами по себе мелкие. +\-80см. А с сеткой буду решать тогда по факту, если понадобится - поставлю. Очкую я щас тренировать их, руки из жопы пока. За этот гров чуть опыта наберусь и следующий уже точно буду тренировать :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
Обдув полюбому надо! поставь любой компьютерный кулер из самых простых.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 16:02
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
M1tr0xaxa [22.09.20 15:49] писал(а):
Обдув полюбому надо! поставь любой компьютерный кулер из самых простых.


621883

Уже)) Поставил два вентилятора. Направил крест на крест. Температура сразу вниз пошла, но все равно пока в районе 33 :thumbs: :rasta:
Или надо направить на них прям?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
TomRiddle, Да , чтобы обдували макушки сделай не вплотную конечно же, 1го достаточно думаю пока, важен обдув как ветерок. 33 С :hmmm: Канальник на полную работает?? Он у тебя на поидее на уровне борды должен стоять, теплый воздух сверху отводить наружу :hmmm:


Последний раз редактировалось M1tr0xaxa 22.09.20 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 1188
TomRiddle, а где ты температуру воздуха замеряешь, может прямо под люстрой? :sun: Пробуй замерить на уровне растих.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
M1tr0xaxa [22.09.20 16:40] писал(а):
TomRiddle, Да , чтобы обдували макушки сделай не вплотную конечно же, 1го достаточно думаю пока, важен обдув как ветерок. 33 С :hmmm: Канальник на полную работает?? Он у тебя на поидее на уровне борды должен стоять, теплый воздух сверху отводить наружу :hmmm:

На полную, да. Щас снял фильтр и выведу прямо над лампой забор воздуха
Запыхавшийся2 писал(а):
TomRiddle, а где ты температуру воздуха замеряешь, может прямо под люстрой? :sun: Пробуй замерить на уровне растих.

:D Нет, конечно. Датчик на уровне растих стоит. Направил щас на растишек прям, на 1й скорости
И забор воздуха на выдув сделал прям от дрйвера лампы, чтоб не успевал нагреть остальной воздух. Посмотрим. Целый день ношусь вокруг бокса как невменяемый :-D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Цитата:
По поводу ЛСТ я че-то очкую первый раз это делать.

За 20 дней грова ты как ни крути изучишь столько всего, что сам будешь в шоке, и ставлю пряник против макаронины, начнешь всячески тренировать растишки :mrgreen:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 17:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
dvestidruzei, Ну посмотрим :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
dvestidruzei, :friend: на этом этапе главное: не залюбить растихи своим вниманием :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.09.20 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
M1tr0xaxa,
Смешно, но сегодня сам это ощутил на себе! Остался дома из за пробок сегодня, и с утра на форум.. Читаю что-то полезное сразу бегу делать, то подправить вентиляцию, то свет сделать на 70% ну и так далее... Еще попутно заглядывая под стакан смотря как они. Показалось, что калашникова свой 1 из двух всего лепесткков опустила :( и давай то стакан надо убрать уже, то нет пусть еще постоит :mrgreen: и так далее№2 Вдруг остановился щас, отвел выдув от бокса от бокса и все, думаю: Стоп, такими темпами "залюбишь" их уже сегодня, расслабься :help: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 291 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubble Gum (fem)/Biobizz All Mix/SIYANIE 60w/Системник 53х20х52

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Compact

GrayZ

159

9207

22.12.20 21:50

Lucifer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. | BLUEBERRY | SIYANIE 120wt | BIOBIZZ/SIMPLEX | 0.3кв.м | предцвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Naturalochka174

47

3709

26.08.20 16:42

Naturalochka174 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3401

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРВЫЙ ОПЫТ - 4 WWfem(BulkS)/Indoor Allmix BioBizz/250-400-600Днат/SJ DR 1.2*1.2*2/~500кубов/BioBizz/Вега

в форуме Я спросил у ясеня...

mjarius

13

893

08.04.20 17:35

Wannafire1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4309

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M