Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.21 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Доброго времени суток, друзья! Не думал что когда то еще буду создавать темы в ясене, но сейчас просто не знаю что делать, если кратко то растишки тупо не растут.. Теперь по порядку: до нового года еще была высажена семка, планировал растить в кокосе, но посадил в стакан с землей, дабы избежать тормоза на начальном этапе, однако вышло все наоборот.. Семка проклюнулась, пророс росток и был пересажен в горшок с кокосом вместе с небольшим земляным комом, горшок стоял в боксе в режиме 18/6, сверху небольшой парничок из стакана, однако спустя две недели растишка была размером пару сантиметров, решив что проблема в парничке и перегреве, я его убрал и у растишки стали сохнуть края листов :facepalm: , парник вернул. Спустя пару дней, динамика никакая, я стал грешить на землю, которая оставалась с корнями, аккуратно вынул, промыл, пересадил в голый кокос. Ни че не поменялось, причем не в лучшую не в худшую сторону, еще через неделю стал грешить на кокос (он как положено перед посадкой был промыт, и пролит 30 процентным компотом на вегу), думал дешевый шриланкский кокос, недомыл осталась морская соль, пересадил в другой кокос, на котором буквально недавно провел успешно цикл, специально пошел в тот же магаз, и взял того же кокоса, но это ни чего не дало и в итоге через месяц растишка выглядела вот так:
646761646762

В итоге сделал вывод сам - мудак заебал залюбил, растишку выкинул, замочил новую семку другого сорта. Она проросла, все как надо, посадил ее в этот же кокос. В итоге через четыре дня после посадки, она так и не вылезла, осторожно откопав зубочисткой обнаружил разбухшие семядоли в каске, каска отвалилась сама, не сказать чтоб растишка не могла ее скинуть, ощущение что просто не торопилась это делать. С этого момента прошла ровно неделя, и вроде бы надо подождать, но есть негативная динамика:
646768646764

семядоли сохнут и желтеют, листочки направлены вверх и не растут, на ножке появились какие то чешуйки, не то насечки, трудно разглядеть, как будто кора на дереве трескается, но куда там, ей всего неделя. Сейчас все выглядит так:
646763646764646766646768646769646767


По параметрам, субстрат кокос, промыт водой, пролит 30 процентным раствором на вегу, поливал тем же раствором (0,3мл покон для кактусов + 0,3 мл GHE flora micro Ph 5.8-6, ппм 450-500 (вода без удобр 200ппм)) в дренаж вытекает то же самое, только пш 6-6,2. Температура земли в горшке 26-28 в боксе 29-30 Влажность очень низкая (зима отопление) поэтому сейчас накрыта стаканом. Конечно условия не идеальны но они рабочие, на таких же был проведен не один цикл, тормоз в росте тоже был и раньше но он обычно случался по позже, примерно на второй паре листьев.
И вот этот вот факт, что вроде все делаю так же, но что то идет не так не дает покоя. Да и к тому же две растишки подряд, и если первую может сам загубил, то вторую не пересаживал, не трогал.. Если есть какие то идеи, буду очень благодарен. Сам уже перебрал уже все варианты, низкая влажность? так парничок да и в квартире она никогда высокой не была и все росло.. Перелив? так это кокос, с дренажом все как надо, поливал через два-три дня, кокос не плотный, да это кокос никогда вообще не удавалось залить что то на нем. Такое ощущение что не развиваются корни, но не могу понять почему. Уже думаю вернуться к земле, т.к. что еще с кокосом можно придумать просто ума не приложу, первый раз такая фигня.. Мало времени прошло? так да немного, но не так должны растишки выглядеть через неделю а гораздо больше и лучше.. Жду советов, критики, тапок, что угодно, у меня идеи просто кончались.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 22:42

Регистрация: 29.10.2019
Сообщения: 227
могу ошибаться но клбчевое сово пересадка не все растишки это любят томаты например очень хорошо отзываются на пикировку а перцы наоборот категорически нелюбят также и тут дишний стресс-тормоз в развитии


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 22:46


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
А семена как долго у тебя хранятся и садил ли ты эти орехи ранее?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2015
Сообщения: 380
AMatroskin, 200 ппм из-под крана, плюс удобры, плюс вокруг корней больше земли, чем кокоса. Попробуй сменить воду, и откалибруй пшметр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 23:27

Регистрация: 06.02.2021
Сообщения: 37
Бро есть такой вариант как мутант "мутация" как по мне это оно и есть.
Ибо какие траблы бы не были как бы ты её не за любил но так растишка в два месяца выглядеть не может.
Как по мне мутант вот и все . :hmmm: .
Вырви его к херам и посади что-то другое даже в тот же грунт, кокос и будет результат.
У меня в ауте похожая хрень была я тогда для себя решил что мутант. Но может и я :elk: и все по другому, как говорят
"Тысячи людей, тысячи истин"
Руби его к ебеням :brow: Или пересади в стакан пол литра для прикола и доставай из закрамов другои орех. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 312
Заводской его уже скурил бы.
AMatroskin, очень пожоже на отравление. может ты субстрат хуёво промыл ? :friend:

_________________
— ... Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть(C)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 23:49
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
Может перебор с водой?

Изображение

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 22.02.21 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
Paladin, да, первая Растишка, про которую писал это Кинг куш кбд, уже раз успешно выращена и скурена.( Даже репорт есть) Вторая, это другой сорт, первый раз взял, но проблемы похожи.port80, я тоже про это думал, т.к. с земли, первой ратишки, попало в первый кокос из него во второй.. только что за зараза такая понять не могу, вроде плесени и гнили ни какой нет, ни кто не ползает.. Новичок что ли какой..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
diggymaster, я думал про это, но это же кокос, его трудно залить, да и паузы до трёх дней в поливе делал, по идее ну как минимум должно было хоть чуть легче ей стать, но изменений положительных не было

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Begotter, земли там нет, только кокос, вода не идеальна, но росло всегда не такой нормально, вода разливная из киосков, по идее даже без хлора должна быть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.21 23:58
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 312
diggymaster [22.02.21 23:49] писал(а):
Может перебор с водой?


Цитата:
аккуратно вынул, промыл, пересадил в голый кокос.


в какосе ? :hmmm:

Цитата:
вроде плесени и гнили ни какой нет


попробуй подсушить , наверное Ppm высоковат , на счёт заразы согласен :smoke:

_________________
— ... Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть(C)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
AMatroskin [22.02.21 22:58] писал(а):
diggymaster, я думал про это, но это же кокос, его трудно залить, да и паузы до трёх дней в поливе делал, по идее ну как минимум должно было хоть чуть легче ей стать, но изменений положительных не было

Возможно, я просто сужу по фоткам,
если через пол часа после полива эта лужа подсыхает,
значит причина в чём то другом.
Я бы подошёл комплексно. :smile:
рН/ррм, температура, патогены.
Если семки нормалёк, с чего бы им не расти.
:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


Последний раз редактировалось diggymaster 23.02.21 00:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
port80, вторую растишку не пересаживал и вообще не трогал, как посадил так и растет.
Наверно буду брать новый кокос, фирмовый, от угро, все мыть чистить и новую семку


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 312
AMatroskin, у тебя ещё орехи есть ? заколоти ещё одну растишку. как вариант . Х.З. может у неё сбой на генетическом уровне, корневая не разовьётся и пипец, сам знаешь , бывает.

Цитата:
от угро, все мыть чистить и новую семку
угро тема :thumbs: :friend:

_________________
— ... Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть(C)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:09
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
diggymaster, пш/ппм вроде в норме, температура, влажность и патогены, об этом я и думаю.. с температурой сложно, в комнате 28, отопление, что с ним поделать.. влажность тоже, из за отопления и зимы на улице ниже некуда..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:11


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Я бы мыл любой кокос и ещё бы думал,а чем я его мою.Так хоть на один варик меньше при косяках.
Громадных папиросных косяках... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:12
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
port80, есть, так наверно и сделаю. С угро тоже был опыт пару раз, все хорошо было

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Paladin, кокос мыл, и проливал 30 процентным раствором на вегу, все как надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:16

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Paladin [23.02.21 01:46] писал(а):
А семена как долго у тебя хранятся и садил ли ты эти орехи ранее?

:notice: Семки походу с одного пакета!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
diggymaster [23.02.21 03:03] писал(а):
Я бы подошёл комплексно.
рН/ррм, температура,

:notice:
Вот подумай- удавшийся гров до этого чем отличался от сегодняшнего- какието параметры изменились. Вряд ли это кокос...я 3й цикл ращу на одном и том же...сверху он каждый цикл зеленеет. корни почти полностью остаются, гниют наверно, после харва даже не промывается- на вегу растворр и алга...тут у тебя какой то параметр сбился...возможно термометр))) или пш метр....я карликов растил - когда корень или повредишь или в маленьком стакане- мож корни повредил? Автики? :hmmm:

Я не вчитывался , но пересаживать надо так, что бы растение даже не поняло, что его пересадили- С КОМОМ ЗЕМЛИ, что бы корни не повреждались, эпином обрызгать тожене помешает. Хвойные(есть опыт) вообще надо про пересадке стороны света соблюдать- юг или север мелком отмечают и так же сажают. Если растение не почувствовало пересадки т опроблемм быть не должно. По чсти корней- я их и загибал и наружу торчали про пересадки- проблемм не было- проблемы когда их ломаешь или стеснение корнеи в мелком сосуде269649


Последний раз редактировалось 6487855621 23.02.21 00:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:40
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
h773kp, единственное что изменилось, раньше был компот из этиссо для кактусов и гхе флора микро, этиссо кончилась, взял покон для кактусов, состав очень похож, не думаю что он мог повлиять. Да и к тому же, это было ещё под конец прошлого цикла, и завершился он без проблем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:44

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
AMatroskin [23.02.21 03:40] писал(а):
Да и к тому же, это было ещё под конец прошлого цикла, и завершился он без проблем.

основное орехи- не прочитал с одной серии они у тебя? Думаю 80 процентов генетика...остальное ...х.з. :friend: ППМ,Пш, температура, ....у меня больше вариантов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:46
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
h773kp, орехи разных семян, разных банков и разных магазинов, на них меньше всего думаю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:47

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
AMatroskin [23.02.21 03:40] писал(а):
раньше был компот из этиссо для кактусов и гхе флора микро, этиссо кончилась, взял покон для кактусов, состав очень похож

Не думаю что корм так мог совершить- ну листья корявые бы получил. Но то что карлики...бро, думаю проблема в корнях- если их нет- то и нет кроны)))
(или ппм пздц громадный или пш пздц уехавший постоянно!) но корни это не могут усвоить или даже просто развиться из за какой то причины
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ну накуй...короновирус был..еще с коноплей такое же если будет.... давайте сожгем ТС вместе с боксом и дело вшляпе ! :rasta:


Последний раз редактировалось 6487855621 23.02.21 00:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 00:50
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
h773kp, но но! Сам все сожгу, ток выращу сначала... :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 312
AMatroskin [23.02.21 00:40] писал(а):
зял покон для кактусов, состав очень похож, не думаю что он мог повлиять


AMatroskin, это покон, 99, 9 % . если найду про него, пруфану. очень много подделок, мог купить палёный, т.е. замешанный вьетнамцами в подвале, грязными ногами :pray:
отсюда пш мог уползти хуй знает куда и Ппм . Может осталась где Flora Kleen (GHE) эта шикарно очищает всё :thumbs:

_________________
— ... Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть(C)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 05:04

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
AMatroskin, :friend: фотки смотрел с телефона, показалось что главная проблема именно из за просыхания кокоса, надо всегда влажным его держать и даже в первые дни, раз в два дня проливать раствором с дренажем. Ну не может быть ничего сложного с кокосом. Судя по внешнему виду растишек проблема именно с усвоением элементов корневой, я сейчас быстро все прочитал и мог пропустить чего, но расскажи как поливаешь, опиши все подробно.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Из моих вариантов-
Кокос плохо промыт(что врядли)
Удобряхи говно (проверенный вариант простые соли или даже бона форте оч хорошие удобряхи)
Высыхание кокоса, надо раз в два дня с дренажем проливать, даже если внешне выглядит влажный
Голодный раствор, надо повысить ппм (500-600 ппм по 0.5 думаю самое то для разгона веги)

Влажность вообще пофиг, не должно из за нее корежить так, да и парник я бы не использовал. Как вариант процесс проращивания не совсем гладкий.
Вроде все должно быть ок, если основные правила выращивания на кокосе соблюдать :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 05:49

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
корень не растет, скорее всего случайно пересушил или как-то повредил (может удобры пожгли).

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.21 05:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
TheRealGrower, можно уточнить какие варианты кроме этих остались?:
- Кокос плохо промыт
- Удобряхи ***, возьми эти
- Высыхание кокоса, надо раз в два дня с дренажем проливать, даже если внешне выглядит влажный (от семядолей видимо)
- Голодный раствор, надо повысить ппм
- Влажность вообще пофиг, не должно из за нее корежить так, да и парник я бы не использовал. Как вариант процесс проращивания не совсем гладкий. (КОРОНКА :rasta: )
- Вроде все должно быть ок, если основные правила выращивания на кокосе соблюдать

Много "если" и много неизвестных. По конкретнее можно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему не растёт?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Hovrin

48

573

12.10.22 10:36

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь с DWC. Неумолимо растет ppm

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mishgun745

29

904

22.06.20 03:28

Shishechka1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Постоянно растет ПШ в земле

в форуме Я спросил у ясеня...

daun228

7

302

02.05.20 07:51

KATPAH78 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто горилла не растёт в ауте

в форуме Я спросил у ясеня...

timishmimi

10

545

28.07.23 11:52

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растет крапива, но земля сырая. Подойдёт ли для автомата?

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

GMC

14

898

17.06.19 12:40

Leppard Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: NUDAVAITAWIUJE и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M