Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.21 17:21
Заголовок сообщения: AutoMix | Тент 60/60/160 | Днат 250 | HARVEST TIME
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Что ж , они сказали мне сделать это ... :happy:

Приветсвую читатель :hippy:

Ранее я листал ОЛК за обедом и завтраком в поисках полезной информации о култивации
любимого нами растения ( в прочем это происходит переодически и сейчас),
теперь вот решил что будет интересно написать самому полноценный репорт и буду рад если он окажется кому полезным.

Отмечу, что это вторая попытка вложить, так сказать, свои 5 копеек в историю познания пионером культуру общения с
свещенным растением, потому, учитывая прошлый опыт буду стараться сделать данный цикл интересным.


В ходе событий участвует следующий Набор агронома:


1. Бокс
Гроутент 60/60/160 от GrowStreet

2. Свет: Днат 250 установленный в закрытом отражателе типа куллмастер. Высота отражателя регулируется на цепях

3. Вентиляция: Silent 100?, установлен на выходе с куллмастера, перед фильтром.

4. Филтр 120 кубов работает третий цикл от начала, отлично справляется

5. Приборы контроля : Термометр, жидкий пш метр :facepalm:

6. Земля biobizz all in + вермикулит + перлит + доломитовая мука ( 2 ст. ложки на 5 литров )

7. Сорта :

Данный цикл эксперементальный. 2 сорта от Fastbuds ( Gelato auto и Gorilla Cookies auto )+ бонусная Ак 47 от Cемяныча.

Девиц разместил в разные горшки с разными объёмами.
Итого получилось так :

2 Gorilla Cookies auto 10 литров
2 Gelato auto 5 литров ( в процессе одна из Gelato была заменена на Gorilla Cookies )
Ak 47 auto 10 литров

Удобрения пока хз, есть остатки GHE Flora siries, на них и пройдет цикл + Ripen


Начало: :shine:



Процедура пробуждения семян, в моём случае, всегда является этакой мистерией. В нарастающую луну, на закате солнце я бережно достал семена
свещенного дерева и разместил их на губке для посуды, предварительно тщательно увлажнив всё из пульвилизатора. Губку положил в контейнер,
контейнер в теплое, темное место.
653147



24 часа спустя семена показали корешок

653146

и с заботой были перемещены в заранее подготовленные горшки. Сверху на первый день ставлю пластиковый стаканчик аkа парник .
653148

Почву для растих заготовил за сутки, перемешивая в отдельном тазу и проливая последующий день раза 3-4 до дренажа.

Два дня спустя прекрасные любимицы взошли :pray:

На данный момент Gorilla Cookies и Gelato уже на 12-ом дне от всходов

Первое фото Gelato , одна малышка чувствует себя прекрасно, вторая же чуток тормознула от перелива, но вскоре поправиться :angree:
653144


С Gorilla Cookies тож не так всё просто, одна малышка так же чувствует себя прекрасно, показывая стремительный рост, а вторая словила легкий тормоз.
653145


После визуального анализа я склонился к тому, что проблема с ПШ. Вохможно в верхнем слое слежалась доломитовая мука, что не очень понравилось растихе. Пролив водой сразу оживил и придал сил, что собюственно и подтвердило мои предположение.
Перемешивайте почву качественее, друзья :notice: а мы с помощью Джа становимся всё крепче

Ак 47 auto первый день.
653141


Не забываем пшикать из пульвика перед сном, да проверять приборы. Температура день 29 / ночь 21. :shine:

Всем добра, продолжение следует :rasta:

_________________
Follow plants


Последний раз редактировалось TonyJa 25.07.21 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.21 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8224
Дневник: Читать (3)
В трех экземплярах сразу решил свой репорт писать? :hmmm:

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.21 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
sukhebator, Хех, не планировал так )
Провис браузер и репорт продублировался несколько раз. :facepalm:
Верим, что вскоре модерация свершит магию и поправит сей момент :pray:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.21 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Внезапности энтузиаста нет предела


Вдохновляясь работой мисье MadPinguin, на 13 день от всходов, всем четверым девочкам были удалены первые этажи вместе с однопалыми листочками из расчета более удобного формирование растения и направления энергии в верхние побеги. :smoke:

653724


На следующий же день не было покоя моему внутренему агроному, и плотно помедетировав в 4:20 я направился к боксу, где после молитвы, отстриг всё тем же четверым девицам макушки. :angree:

653718


и вот что получилось :



Gorilla Cookies


Если помните , Печеньки посажены в 10 литровые горшки. Одна чувствует себя прекрасно и на момент подрезки уже показала пол :shock:
653716

Второй Печеньке досталось чуток из за ПШ, и потому она не успела развить столь масивную надземную часть. Тем не менее, я обрезал верхний этаж с стиле " FIM " подрезки, оставив один этад с трёхпалыми листками. :gluck:
653717


Изначально не задумывая, таки пройдёт интересный эксперемент по подрезке :elk:

Gelato auto


Gelato, как мы помним, посажены в пятилитровые баклахи.
Первая Gelato уже имеет потенциал мощного дерева, я удивлен как ей понравилось в таком горшке
653714

Вторая, более капризная девица, чуток переживаю иногда за неё. но, так же как и всем, снёс ей макушку.
Как я понимаю изначально проблема была в переливе, и с того момента растения переживало стресс.
653715

Пока не будем загадывать что дальше , но верим в лучшее )

ak 47


653713


Ну и малышка Ак, на фото ей 3 день. Регулярно опрыскивается пульвиком. Чувствует себя отлично :rasta:

фото общего плана

653720


С 14го дня от всходов начал поливать по пол литра на горшок раз в два дня.

На последок хочу заметить, что фото сделаны в день подрезки, сейчас же всё выгляджит чуток иначе. :roll:
На днях сделаю свежие и будет продолжение :rasta:

_________________
Follow plants


Последний раз редактировалось TonyJa 11.04.21 00:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.21 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Перебирая на досуге упаковки семян с петрушкой и базиликом накнулся на ещё одну семку Gorilla Cookies auto

Взор упал на остатки земли BioBizz. :rasta: Семку в губку, земельку в бутылку, всё тщательно увлажнили и в теплое, темное место :roll:
В качестве горшка будет использована бутыль 1.5 литра, из под молока. :elk: Предварительно тщательно помытая, внизу сделаны дырки. Саму бутыль обернул бумажным скотчем. :facepalm:

653855


Возможно малышка уедет в аут. С другой стороны, в том же боксе много место не займет, потому любопытно, что может получится из автика в таких объёмах корневой. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.21 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Вся эта затея с бутылкой из под молока и замоченной печенькой крутилась в голове, да ещё этот перелив с Gelato... В итоге я пришел к пониманию того, что если сейчас запустить Печеньку в хорошие условия, она даст больше отдачи чем капризная Gelato и потому набрав воздуха и чуток подержав его, я провел процедуру пересадки Gelato в ту самую бутыль :smoke:

653918

Что ж, всё ещё продолжаю верить что она справиться. Ну а если и покинет нас, то уверен Джа её встретит :rasta:

653919

Печенька уже устроилась в новом месте. Ждём :sun:


Тем временем на 18й день от всходов у Gelato и Печеньки, (в этот раз о тех, что самые большие ) удалил нижние побеги первого и второго яруса. Печеньке дополнительно убрал нижние трехпалые листья т.к. света они толком не получают. Звучит мудрено, на фото думаю будет понятнее :elk:

653917

653916

653915



Всем хорошего начала недели

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.21 22:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Gelato, что пережил пересадку, на данный момент не проявляет признаков роста. Нижние , однопалые листья пожелтели и начали сохнуть, потому были удалены. Бутыль поставил пока на подоконник.

654156


В остальном дела идут прекрасно) :rasta:

Gorilla Cookies & Gelato

19 день от всходов


Две наиболее развитые растишки Печеньки и Gelato, под вечер этого дня занимались растяжкой.

654161

Gelato


654162

Gorilla Cookies


На второй печеньке, в момент топпинга, было принито решение сделать FIM подрезку.
Но, что то пошло не так, и по итогу я просто коцнул листья третьего и четвертого яруса.
В виду изначального дизбаланса PH и этот нелепый подрез у растения случилось нарушение обмена веществ. Интересно растёт, но как мутант)

654157

Листья мятые в разные стороны, неравномерное и закрученное развитие побегов.


Тем не менее цикл планировался с контролем высоты, а при таких обстоятенльствах
макуха может стрельнуть. Что ж, эксперементируем с прищипыванием :
654159


654163


Боковые побеги ( а их всего два ) так же были растянуты


Ак 47

Неделя от всходов


654158

Растём)



Высота до лампы 40 см
Температура в боксе : день 31 / ночь 22
Кручу горшки на 45 градусов раз в день, брызгаю из пульвика перед сном. :smoke:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.21 22:25
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Вчера вечером чуть взрыхлил верхний слой земли ( что делать не рекомендую ) , и от туда выпала семка, черного, цвета, но той самой формы. Естественно я её извлек, но в момент любопытного изучения пальцы сжались и семка лопнула, со всем содержимым. :facepalm:


В общем, я вздохнул, написал репорт и занимался своими делами. Но тут, проходя мимо уже забытого горшка, я увидел ЧУДО :rasta:


654332


Gorilla Cookies № 3

1й день

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.21 00:51
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Gelato auto

23 день от всходов


655027

Мороженка ( Gelato ) этим днём прошла лёгкую дефолиация лопухов



655028

Формирование ветвей растения напоминает баобаб. Выглядит классно)


Во время дефолиации моё внимание обратилось на половын признаки Мороженки. В местах, где им принято появляться, образовались этакие небольшие отростки, при том и ни похоже на яйца, и ни видно стигм.
655030 655031


Эти наблюдения сподвигли меня не очередное курение канапедии.. Ну вы знаете как это бывает. Дунул и пошёл удалять эти штуки :rasta: Но в процессе этого деяния я увидел из одной таких штук выходит стимгма :facepalm: .

655029

Рад что растение почти не было тронуто, девочка растёт и радует глаз :sun:



Gorilla Cookies auto #1

23 день от всходов


655032

Удаление нижних лопухов постигло и Печеньку. Но ей эт ток на пользу


655033

Растение сформировало 6 основных колл, верхушки которых начали зарастать стигмами


Gorilla Cookies auto #2

23 день от всходов


655034

Стиль нинздя)


655035

Развивается не равномерно, коллы на конце раздваиваются. Пол показала и при том тихонько готовится к цветению


АК 47

13 дней от всходов


655036

пшикаем из пульвика по вечерам. Вскоре планирую топпинг




Gorilla Cookies auto #3

4 дня от всходов



655037

Уверенный старт ещё одной Печеньки


Всех с 20 апреля, добра вам, друзья. Jah Bless


продолжение следует

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 11:16
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 231
Приветствую. Мне кажется, хотя я не берусь утверждать, что слишком много травмирующих действий и вообще сумбура в твоём грове. Это же автики. Оставь их в покое, дай им расти. Если не прав, опытные камрады поправят. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
FriedrichN, Привет друг. :friend:

Есть несколько моментов, о которых стоит прописать, для лучшего понимания :


1. Из опыта, как личного, так и общественного, с полной уверенностью могу сказать,что правильные тренировки растения позволяют увеличить урожай автиков ( при небольшом удленении цикла ), а так же позволяет формировать куст под необходимую высоту/ширину, что в данном случае мне подходит ) :smoke:

655493



2. Этот момент, скорее касается индивидуальности гровера. После первых циклов, в которых переживания за каждый листочек переходят в навязчивые идеи, приходит понимание того, что растение, при должном уходе, имеет большой потанциал жизненой силы. И по тихоньку, каждый начинает эксперементировать со светом, удобрениями, тренировками и тд. Вот и я так же стою на пути эксперементаторов и нахожу эти процессы действительно интересными. Иногда ты целуешь с десяток лягушек, прежде чем найти принцессу) Тут я не призываю всех резать и гнуть автоматы, но в моём случае нахожу эффективными данные методы.

3. Ну и куда без творчества. Востаргаюсь последнее время западными гроверами и их эксперементами. Культивация как искуство, а методы выращивания - как способ самовыражения и общения с миром растений :pray:

655494


Кстати об интересном:
Ранее натыкался где то в капапедии на подобный материал, но на личном опыте это оказалось весьма интересно.

Если при пригибании утащить макуху ниже уровня боковых побегов,это даёт активный прилив жизненой энергии на другие этажи гнутой ветви, что позволяет сформировать из боковух весьма внушительных размеров ответления, которые в итоге будут на ровне с самой макушки.

655495

На фото макуха Печеньки уже разогнулась, и видно как это способствует лучшему освещению боковых отростков



Ну и в завершении, думаю, имеет место ещё один весьма интересный момент. Я искренне питаю к растениям любовь и заботу, при том что весь цикл для меня не просто процесс культивирования, а как духовное общение с природой, разумом Гайи или биологическим богом этого мира) :sun:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 231
TonyJa, Про тренировки все понятно. Просто не переусердствуй. У автика нет времени оправляться от сильного стресса, я бы на твоем месте с ножницами к ним вообще не подходил, а применял ЛСТ. Буду следить за твоим репортом, интересно, что получится) :friend: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.21 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
FriedrichN, Много кто пишет, да и сам по наблюдениям заметил, что растягивание - такой же лёгкий стресс как и дефолиация лопухов, а в виду нахождения 5ти растений в пространстве 60*60, пророщенными с разными интервалами, приходиться формировать и убирать загораживающие листьz. Но делается это очень плавно, за раз я снимаю по листочку с коллы, и на данный момент не заметил каких либо тормозов в росте. Более того, снимая нижние лопухи, сама колла начинает активнее расти. Но , я прекрасно понимаю твои переживания, ведь сам по началу так же относился. Вот увидишь, автики тебя удивят)) И удачного тебе весеннего цикла, земляк :sun:

Тем временем :


655603

Лёгкое удаление лопухов на Печеньке и Мороженке


655604 655602

Первое фото Gelato, второе Cookies. Девочки перешли на цвет. Сегодня первая подкормка G/M/B 0.3/0.6/1 ml


655605

Вторая Печенька на воде . В виду дизбаланса усвоение элементов листья тёмнозелёные и на верхних чуть подгорели концы, что говорит о лёгком повышенном Азоте. Но растёт она круто )


655601

У Аки снёс первый этаж, на следующий день топнул. Даже не заметила, просто начала наращиваться в ширь


655606

Третья Печенюха растёёт) Подсыпал земельки, полил первый раз 400 ml


PEACE

_________________
Follow plants


Последний раз редактировалось TonyJa 23.04.21 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.21 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2021
Сообщения: 231
TonyJa, Благодарю, дружище=) буду стараться. =)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.21 01:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Сегодня будет коротенький отчёт о происходящем в саду:


Температура:
Ночь - 21 , День 32


Растояние до лампы 30 см


В этот раз те растихи, что на цветение прошли более серьёзную дефолиацию, но скажу сразу - девчонкам оч понравилось удаление лопухов и тенденция роста с каждым днём набирает обороты. Акаха была протренирована, крайняя печенька была так же топнута, всё отлично, передают всем привет )

656087


Воот сток листвы было бережно собрано в коробочку. Расскажите, друзья - агрономы, кто куда деваете ботву? ) :angree:

В целом полёт идёт прекрасно, перешёл на ежедневные поливы по 0.5 - 0.8 л. Печеньке и Мороженке через раз добавляю G/M/B 0,5/1/2 ml. Остальные пока на воде.

656088


Семейное фото )


:sun:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.21 02:26
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13487
FriedrichN [22.04.21 21:24] писал(а):
я бы на твоем месте с ножницами к ним вообще не подходил

А подходил с топором :brow:
Руби им бошки, ТС. Реп Мэри Поппинс в подписи.
:friend:

phpBB [media]

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.21 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
kestxx, Что ж поделать, на то воля Божья ) :pray:
656139


К слову об инструментах: ножницы использую ток при топинге. Листья удаляю у основания без особых инструментов, просто оттягию вниз , и там ещё такой щелчок " Птыщь " :smoke:

Из листьев сделал КаноМасло, как то оно мне приятнее заходит чем их курение. :angree:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.21 09:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Внеплановый выпуск


Помните я на днях присыпал земелькой. Сегодня хорошенько пролил таки девчонок, и через пару часов заглянул в бокс и увидел такую картину:
656298


Это удивительно, но я допускаю что это может быть орешек Ак. Как она туда попала, история не совсем понятная.
Земельку я взял с той бутылки, куда ранее пересадил Gelato ( об этом писал выше ). Ту растиху забрал Джа, но подарил вот такой неожиданный сюрприз, чему я очень рад. Малышку аккуртно достал и пересадил. Места для неё хватит, буду писать как развивается) :smoke:

И Имя ей будет дано Майя . Расти Большой ) :sun:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.21 15:32
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
"...А нам всё равно,
А нам всё равно,
Твёрдо верим мы
В древнюю молву.
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год..."


ну вы поняли )

656638

на фото представлено наглядно количество листвы с вновь проведённой дефолиации



Добрых всем ямайских читатели. Новостей много и они разный. Дабы не шокировать вас и самому не заеб***ся писать , буду вводить постепенно :smoke:

Пасхальный выпуск


Сегодня речь пойдёт о влияние луны на процесы выращивания и так, как всё таки пишу репорт, расчитываю на понимание, как читателя, так и модератеров , поскольку тема плотно связанна как с циклом, так и с действующий лицом сего процесса, т.е. мной :rasta:

Все мы знаем, что живые организмы состоят на большую часть из воды, будь то человек, лошадь, дуб или мариванна. И влияние луны на воду - факт очевидный, соответвенно всё живое так или иначе испытывает эффекты в особые фазы этого небесного тела. И в этот раз я был приятно удивлён определёнными событиями, произошедшими в моём мини садике) :shock:

Дело было в полнолуние. По стечению обстоятельств события выпали на особые дни календаря, каждый из которых, в некоторых календарях называют Великими. В религию уходить не буду, но ранее люди почитали эти дни, как некую подготовку к летнему периоду. Весна начинается, активируются процессы жизнедеятельности у природы после зимней спячьки и то, что люди загатавливали в эти дни проиростало в дальнейшем и давала им в прямом смысле жизненую энергию ) В ночь полнолуния, в час Х, я съел 3 грамма псилоцебиновых грибов, и через час отправился на священное место силы, где проведя ритуал, я оставил росток той самой GELATO ( о ней писал в самом начали ) и удалился в лес. В лесу я забрался на особую гору, на верху которой оказываешься на высоте верхушек стоящих у подножия деревьев и подготовив место, и подготовившись сам ( setting and settings ) я поднёс самопальный вапорайзер к свече и вдохнул несколько раз ДМТ...

... Спустя какое то время, я хз сколько точно , я вернулся домой, где обнаружил в одном из горшков всход того самого растения) Это растиха Аки, так как я замачивал две семки, и одну я решил прорастить в почве, что, как мне ошибочно показалось, не дало не каких результатов. Прошёл месяц, и вот оно чудо ! И вроде бы не чего особенного?
Но после изучения других областей сада, обнаружил что у табака, который растёт уже более двух месяцев снизу появились всходы. Т.е. семки там лежали более двух месяц и именно в этот момент они были активированы. Но и на этом ещё не всё ) Так же у меня стояли грибницы, только только переведённые на плодоношение. Обычно процесс пинообразования и активации занимает 7-14 дней. И там, с моим радостным удивлением я встретил рвущийся пин. Всего один, остальные ещё готовились, но он решил что время пришло.

Выводы: Фаза полной луны наглядно демонстрирует активацию жизненой энергии, что является весьма полезным фактом для нашего любимого дела. :notice:

Если вдруг кто задается вопросом, зачем я пишу историю своего похода, объясняю:
С моей, субьективной, точки зрения такие мероприятия плотно связаны с процессами, происходящими вокруг. Шаманизм конечно шоу биз, но тем не менее люди в течение тысяч лет и по сей день обращаются к ритуалам для вызова дождя, лечения и прочих решений вопросов, не совсем умещающихся в повседневные нормы. Потому и данный момент имеет место для описания сего репорта)

Так же, считаю нужным сказать, что не рекомендую подобные практики каждому, ибо это такая не шутка. Понимаете ? )

Спасибо за внимание и всем добрых праздников и хороших весенних раскуров. :sun:
В следующем выпуске расскажу как там дела у девчонок) :angree:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.21 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Продолжение


Сегодня расскажу вам об растихе сорта Ак 47 . Дело было вчера, перед поливом я занимался тренировкой и стрижкой растений и случилось нечто, что, я полагаю, многие боятся больше всего при растягивание. Да - да, вы всё правильно поняли, одна из шести колл обламилась :facepalm: Всё с тем же характерным щелчком, "птыщь") Но осталась висеть на нитках внешних стенок ствола.

656727


Я подумал что сейчас наложу штангу и всё срастьётся, но попытка подвязать коллу в обратное состояние, что бы не болталась, пока я ищу необходимые интрументы для штанги, закончилась тем, что колла отпала полностью.

656726


Но мы своих не бросаем) :rasta: По сути мы имеем довольно хороший отросток, который вполне может укорениться. Напомню, что Ак ещё на веге, потому у нас есть все шансы. Поиски информации по клонированию автоцветов в канапедии оказались безуспешными. :spy: На форуме я нашёл разную инфу, одни пишут что это невозможно, другие демонстрируют что это вполне себе хорошо работает. Что ж, чренкование, на сколько я понимаю, работает почти везде одинаково, не зависимо от фото или авто. Обрезал нижние листья, зачистил ствол, и поставил в земельку, предварительно её хорошо пролив. Корневина у меня не оказалось.

656725


Горшочек поставил в бокс , в тени от растих её не будет сильно жарить. Это мой первый опыт с чренками, посмотрим что из этого получится. :pray: Довольно интересный эксперемент. Сама растиха Аки ( так как теперь она стала материнским растением, имя ей будет МакАка :mrgreen: ) чувствует себя хорошо, как будто даже не заметила этого события, просто активно направила рост в другие 5 колл. Кстати сегодня она показала пол, классная и сильная девчонка) :smoke:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.21 14:04
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Шоколадный КаноВыпуск


Доброго дня, читатель :sun: Накопилось порядочное количество ботвы и я решил поделиться своим методом использование сего продукта. Кстати, вопрос до сих пор открыт, куда вы деваете ботву с дефолиации, товарищи гроверы ?)

Рецепт приготовления шоколадного брауни на основе КаноМасла


Масло приготовил заранее, всю ботву что было я мелко накрошил и томил на водяной бане около 7 часов. Рецепт приготовления масла довольно простой, и вы найдёте множество инструкций без особого труда. В моём случае я использовал как сухую ботву, так и свежесрезанную. Единственное что считаю нужным тут прописать, это то что я рекомендую варить от 6ти часов, дабы получить наиболее качественный продукт на выходе.


На следующий день вновь поставил водяную баню, куда скинул 2 плитки тёммного шоколада и 120 грамм КаноМасла.

656871


Пока это всё таяло, в отдельной чаше замешал 2 яица с приблизительно 50 граммами сахара, добавил 2 ложки льяной муки и замешал

656869


Масло с шоколадом начало подтаивать, тут не забываем мешать до однородной массы.

656872


Далее добавляем растопившийся шоколад с маслом в чашу с другим замесом, всё это перемешиваем и добавляем
пол ложки разрыхлителя, чуток перца, лимонной цедры и не много муки, всё мешаем до состояния " нутеллы "

656874


Тут моё внимание упало на посуду, где топился шоколад с маслом. Остаток на тарелке был веьма внушающий, потому я подлил в эту чашу молока, и поставил на ту же баньку. Спустя 10 минут из этого получилось прекрасный горячий молочный КаноШоколадный напиток, идеально дополнивший основное блюдо.
656873


Но вернемся к Брауни. Весь этот замес в состоянии " нутелла " мы перекладываем в форму и закидываем в печь на 150 градусов.

656870


В моём случае хватило 15 минут до готовности продукта. Проверял протыкая зубачисткой, если не прилипает не чего при протыкании - пора доставать ) Чуток даём остыть и готово :angree:

656867

bon appetit
Сверху ложка мороженного и тот самый шоколадный напиток оказались прекрасной комбинацией вкуса )


Но, будьте внимательней с пропорциями. Эта штука на столько вкусная, что хочется съесть ещё. А КаноМасло своё дело знает, и с каждым кусочком неменуемо приближается его активация. Лучше выбрать для этого выходной, что бы какие либо дела лишний раз не заморачивали вас.

Так же из эксперементальным путем я пришел к следующим выводам. Канопродукт имеет наибольший потенциал раскрытия во взаимодействии с шоколадом. Конфеты или брауни, но почему то эффект действительно отличается глубоной. Полагаю, это связано с наличием бета-карболинов в какао бобах. Есть сведения, что племена Амазонии использовали какао бобы в сочетании с псилоцибиновыми грибами, что являлось весьма эффективным сочетанием. В случае с канопродуктом, предпологаю, они дополняют друг друга, как , например, семена Га́рмалы :notice:

Трип репорт:
Turn on, tune in, drop out
:

Замечу сразу, запасы MJ уже как с месяц подкурены, а новое ток созревает. Потому в случае с содержанием ТГК и CBD в организме, я более менее почистился. :notice: Но я практикую употребление микро порций псилоцебиновых грибов, и в этот день я съел стандартные 0,1. Такие порция вполне ощущаю в состоянии сознания, но нахожу это весьма полезным для для деятельности.

Было съедено 1/6 брауни и запито всё тем же прекрасным КаноШокоМолоком. Примерно через час началось ощущения " Входа ". Довольно таки мягкое погружения на большую пуховую подужку.

Но после я обнаружил поток коласальной энергии, снисходящий сверху и толкающий изливать и передавать его дальше. Весь мир стал сверхпроводим: мысли, образы приходящие в голову являлись на столько откровеннием, что сейчас я понимаю, на скок глубоко позволяет заглянуть такие комбинации. Удивительное являение, гриб почему то взял на себя большую часть эффекта и состояние больше напоминало психоделическое. Как будто я съел пол порции грибов, что в моём случае 2 грамма. Но мягче и спокойнее что ли)

Что ж, на это всем желаю добра. КаноФуд тема, товарищи. Даёшь КаноФуд в массы :rasta: Надеюсь данный рецепт и наблюдения окажется кому то полезными. Мир :smoke:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.21 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Порой вот думаю, зачем я тут это всё пишу, ведь как будто бы реакции 0. Тем временем в ветке " курилки " идёт активное обсужденее тем как найти жену, найти себя или ещё чего :facepalm: . Форум ОЛК мне казался тематическим, но репорты на скок я понимаю, не всем даже и интересно тут обсуждать. Фотка Мха из леса способна собрать больше вовлечения, чем репорт раста mj. Такова статистика :notice:

Но не в коем случае не хочу обидеть Форумчан и администрацию, а наоборот выражаю огромный респект за этот чудный ресурс. Он мне во многом помог и радует по сей день. Да и основная задача репорта, поделиться опытом, коей возможностью я рад) И если ты это читаешь , значит оно того стоило :smoke:

656378

фотка в конкурс не зашла, но хоть тут кого порадует)

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.21 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Фото Выпуск


Gorilla Cookies auto 1


657135 657136 657138 657137


Gorilla Cookies auto 2

657150 657147 657148


Gorilla Cookies auto 3

657139 657140 657141


Gelato auto

657144 657143 657142


МакАка

657145 657146 657147


Клон МакАки

657134


Майя

657133


Общая информация:

Полив ежедневный.
Растояние до лампы 25 см.
Температура: ночь 20 / день 32
Полёт проходит прекрасно

PEACE

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.21 18:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Фото общего плана

657254


Может кто подскажет как делать фото при днате, что бы без полос ? :help:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.21 18:49
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 996
TonyJa, :friend: попробуй встать чуть дальше от бокса или фоткай без света со вспышкой :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 67 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoMix#1 Fem от Autogrouv Днат 70

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

staf4ik

41

2367

16.04.21 05:12

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia F2 foto fem [DP] | ДНаТ 70 + ЭПРА | Системный блок | Земля | Harvest 52g

в форуме Grow Compact

cuki

12

1837

13.03.20 23:27

PositiveVibesBro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный гров, Critical Kush Auto+Jack Herer Auto/тент ProBox 100*100*200/Днат 400/удоб feeding

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

Compellin

135

6395

26.12.22 21:11

Compellin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CBD Caramel (4 reg.), Barney’s Farm; тент: 80/80/160 cm, LED 120 W или «Зерна в карамели»

в форуме Grow LED

Тимофеич

11

3039

27.05.23 10:22

ellll7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 4 +Speed Auto + 4 FustBud #2(SweetSeeds)/тент 90х90/Земля/2хДНат-250

в форуме Grow Autoflowers

carasique

1

1375

27.12.23 08:54

SailorSpecialist Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M