Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.21 21:11

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
Привет братцы. Шо имеем: гроутент 40 на 40 на 120. Свет: quantum board 60 w. Вентиляция: канальник домовент на выдув, вдув пассив пока, потом поставлю такой же. Горшок гроубэг на 13.5 литров. Семка chronik автик бонусная. Tds и ph метр имеется, удобряхи ghe flora series. Грунт bonna forte для роз и пионов. Субстрат в процентах такой: земля 60, по 15 вермик с перлитом и гумус 10. Орешки проращивал 12 часов в воде, потом на сутки в диски.

658386


Последний раз редактировалось xglebxxx 16.05.21 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.21 16:08

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
658387
На фото сутки после посадки. Быстро пробила землю, думал будет дольше всходить. Поливаю отстоенной водой с ппм 150. Пш 6.7. Поливаю чуток со шприца утром и к концу дня.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:
658396

Двое суток после посадки. Влажность в боксе 40, температура 27. Над самим горшком, поскольку я проливал горшок влажность 70, поэтому я не стал мутить всякие парнички.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.21 16:03

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
658926
Семь дней. Из изменений, добавил куллер. Влажность держалось на 40, сегодня вот выросла до 60. Первые два дня после всхода поливал утром и вечером, потом решил что это лишнее и не стоит заморачиваться, тем более землю проливал до дренажа и она до сих пор не высохла, поэтому пусть росток сам ищет воду, там все есть)) Землю надо будет досыпать пару сантимов как подсохнет. Пришли удобрения, кстати
658928
Но они по идее долго не понадобятся, потому что дренаж земли был 1050 ппм. Завтра наверно полью волой мл 50 - 100 для собственного спокойствия.
658927
Еще что заметил, когда опустил лампу до 40 см от растихи, она, как мне показалось медленно развиваться стала и я ее обратно поднял выше на 20 см и растиха даже стала по ярче и по больше. Опускал на сутки для эксперимента, короче не знаю мне вообщем показалось 40 слишком близко для такой маленькой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 01:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
xglebxxx, Хеей бро :friend: Если эт твой первый гров - добро пожаловать в клуб :thumbs:
Все в первый раз проходят что то подобное. Полагаю, эт можно назвать как Синдром повышенного внимания :rasta:
Суть проста, ты бегаешь вокруг бокса с бубном, заглядывая туда по 11 раз в день, а в другие моменты листаешь канапедию и прочие ресурсы, пытаясь ответить на один простой вопрос: " а всё ли тут в порядке ? " Кому то это действительно нужно для входа в процесс, кто то просто тешит своё любопытсво. Кто на что горазд как говорится) В твоём случае друг, могу с полной уверенностью сказать, что всё у тебя хорошо :thumbs: Если ты пролил заранее почву и выствавил при запуске нормы температуры и освещения в порядке, первые 10 дней можешь особо даже не тревожить растение, за исключением опрыскивание из пульвилизатора в конце светового дня, эт они любят :notice:

Настоятельно рекомендую сделать обдув на расток для тренировки ствола, это увеличит скорость наращивания корневой и развитие самого растения. :!:

Кормить GHE можно начинать с третьей недели, по половине от рекомендованной порции, но смотри лучше на динамику ситуации развития твоего растения и для первого раза будь аккуратен :smoke:

xglebxxx [21.05.21 20:03] писал(а):
Еще что заметил, когда опустил лампу до 40 см от растихи, она, как мне показалось медленно развиваться стала и я ее обратно поднял выше на 20 см и растиха даже стала по ярче и по больше. Опускал на сутки для эксперимента, короче не знаю мне вообщем показалось 40 слишком близко для такой маленькой.



Интересно, потому как в моём случае я использую днат 250 и включаю его на первой недели на высоте 35-40 см и всё отлично бро :sun:
Возможно ли эт специфика твоего освещения или избыточное внимание, как считаешь :rasta: ?) Что кстати за борд у тебя, как первые ощущения от работы с ним? :sun:
Мир брат и хорошего тебе цикла, буду посматривать как у тебя идёт)

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 10:32

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
TonyJa, привет Бро :friend: Спасибо. Всегда хотел вырастить, наконец - то настал час. 8) Синдром это точно :wink: , есть такое, постоянно туда залажу. Ну пока что кроме того что там торчу ничего не делаю). Обдув поставил, куллер от компа, просто первые дни он дул чуть вскольз, я опасался чуть, а сейчас направлен прям на росток. Борд с диодами lm301b и lh351h, в этом я не шарю, ну посоветовали эти)) Хорошо что на алишке не купил, тут пишут про них не очень, а так в целом светит хорошо как по мне, мне правда сравнить не с чем. Опущу тогда до сорока посмотрю динамику роста. Отдуши братец за пожелания, мир и удачи тебе. :sun: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.21 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
xglebxxx, С бордом понятно, сам тож присматриваю сейчас так как эффективность освещения на показателях выше и существенный плюс - это, конечно же, температура. :sun:
Динамику активного роста заметишь после первых 3 этажей ростка, дальше - больше, что всегда приятно радует )
Для твоих условий одного растения на 40/40 хорошо покажет себя техника Топинга с последующей тренировкой растений. Но, я понимаю что для первого раза, возможно стоит без эксперементов. Кому как короч ) В любом случае эти методы позволяют лучше раскрыть потенциал растения, потому почитай, поизучай. Знаешь, как говорится : 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Просто будь вдумчив с любыми действиями, если вдруг решишься на тренировки. Да и ОЛК тебе в помощь, тут много сопутсвующей инфы :rasta: Удачи бро :friend:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.21 10:26

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
TonyJa, Буду лст делать Бро, пять этажей появится, буду гнуть. Бокс на сам деле очень маленький и не удобный из за своих размеров, поэтому никому не советую такой брать, у меня просто другого варианта не было кроме этого, отдуши бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 20:00

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
Прошла еще неделя, сегодня детке ровно 2 недели с посадки. Не делал абсолютно ничего, горшок еще не весь просох, даже не поливал не разу, кроме тех первых пары дней со шприца. Так что можете смело проливать горшок до дренажа и садить, две недели не придеться поливать так точно. За вторую неделю нормально так подросла, что не может не радовать. Есть правда пару косяков, на семядоле просветление появилось дней 5 назад и на листах с разных этажей такая же тема. Посветление не с краю и оно сразу было на листах как они распустились, видимо генетика, семки то бонусные. А вот и героиня репорта

659799659798


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
xglebxxx, привет :friend:
Цитата:
пять этажей появится, буду гнуть

А чё ждать пять этажей? :hmmm: сразу формируй куст, пока пластичный, а то потом одеревенеет :smile:
После полива не гнуть, ждать сутки :notice:
Свет 60 Вт будет весь цикл?

Удачи :sun:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 20:50

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
kestxx, Здорово Бро :friend: ты не поверишь, вчера хотел гнуть, когда увидел какой стал ствол толстый. В итоге начал читать каннапедию, репорты и многие гнут с пяти. В каннапедии тоже такая же петрушка, а мне так хртелось, еще думаю как они гнут, потом ствол то еще больше будет. Спасибо бро, послушаю тебя, загну и полью :pray:
Свет, да, только такой и будет. Думал у меня хороший свет, оказалось нет. Наверно только для веги норм. Всего 4 диода, которые красным светят, брал у минифермера за 4500. Сегодня увидел на другом сайте kingbrite подается за 5 к, так там много красных диодов и иф и уф есть((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.21 23:35

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
Все готово, оказалось это сложнее чем казалось.
659819659822


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.21 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
xglebxxx, купи прожектор на 50 Вт 6400К на досвет к красному. Недорого и сердито :thumbs:
https://m.vseinstrumenti.ru/electrika_i ... ktory/50w/

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
xglebxxx [28.05.21 20:50] писал(а):
Сегодня увидел на другом сайте kingbrite подается за 5 к, так там много красных диодов и иф и уф есть((

Не забивай голову УФ, ИК, 660 nm...
Возьми доску с 3000К белым светом и будет нормально. Или прожектор на время.
У меня на 46*45*82 см бокс стояли прожекторы на 170 Вт.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.21 01:22

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
kestxx, так у меня Бро и так 70 диодов 3000к стоит и 70 - 5000к, 4 диода 660нм(это красный вроде) Для веги же хватает, я боюсь на цветении будет не хватать.
А ты Бро щас растишь шо то?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.21 01:34
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2016
Сообщения: 291
Del

_________________
Делу - время, потехе час :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.21 01:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
xglebxxx [29.05.21 01:22] писал(а):
А ты Бро щас растишь шо то?

Ращу. Три репорта веду на текущий момент:
viewtopic.php?f=117&t=114262
viewtopic.php?f=24&t=114270
viewtopic.php?f=79&t=114149

:smoke:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.21 02:15
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
xglebxxx, эксклюзивные ссылки, прошу заметить :notice: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 04:56

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
Прошла еще неделя, 21 день в общем. Изменения на лицо
660609
Полил первый раз на 16 день, 250 мл, в 13 литрах это вообще ничто и еще раз через день 500 и все, пьет как то не охотно, видимо предцвет, из за этого. Показала пол кстати
660611
Запах тоже появился, такой, скошенной травы с не большой ноткой пота)). Семядоли пожелтели а на их месте выросли какие - то мутантские листья, кто знаешь шо это?
660610


Последний раз редактировалось xglebxxx 05.06.21 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 12:19
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
xglebxxx, :friend: Привет бро)
Отростки на низах - это попытка сформировать растением точку роста. Но ввиду малого проникновения света, им сложно :smoke:

Обычно их удаляют, что бы энергия растения не уходила в низы, а шла к макухам. По этой же аналогии делают с другими мелкими "теневыми" отростками, но без фанатизма и совмещая с растягиванием, для понимания проходимости света на те или иные участки . С другой стороны, их можно и оставить, что нить да вырастает)

Растиха классно выглядит :thumbs: будешь кормить на предцвет ?

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 13:30

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
TonyJa, привет Бро :friend: . Понял, спасибо бро.
Да пьет плоховато, 2 дня назад залил всего то пол литра до сих пор влажноват верхний слой. Я планирую пролить до дренажа, чтобы посмотреть ппм и уже от этих цифр отталкиваться. Так то уже хочу удобрить ёлочку)) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
xglebxxx, не торопись бро с удобрами, с твоим светом темп обмена веществ не высокий, от того, как ты заметил и пьет не много и элементов, скорее всего, у неё с запасом. Выглядит по крайней мере так, что всего ей хватает :thumbs:
Если не покажет дефецита, можешь с конца третьей недели роста давать 1/2 от рекомендованной порции, чередуя с водой и наблюдать как реагирует) :friend:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 19:31

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
TonyJa, ок, понял, спасибо бро.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.21 20:24

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3207
TonyJa, xglebxxx, категорически приветствую :friend: и поддерживаю,земли у тебя в самый раз,можно даже треть от дозы или четверть и не скоро :notice: всё у тебя хорошо,Джа присматривает) :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.21 16:09

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
661445 661448 661447

28 дней, уже цветем, но не все так хорошо как выглядит на первый взгляд... после последнего выхода в эфир полезли всякие траблы, с чем связать не знаю, в ясене сказали шо якобы нелостаток магния, но я сомневаюсь. Просто за пару дней вылезла такая хрень на самом нижнем правом листе
661061
на следующий день он уже стал таким
661443
а его родной брат с это же первого этажа не пожелтел ничего подобного а просто стал как мокрая туалетная бумага. Но и такая тема впридачу
661444661446
Было принято решение удобрить, залил я пол дозы на цвет ghe. Ппм измерил тока на выходе. было 850. Пш 6.68. Но ничего, плывем дальше, надеюсь поправиться. А так росла четенько и тут раз и за каких три дня черти что. Так уже 7 узлов роста, но сами понимаете рост приостановлен из - за стресса, посмотрим шо будет дальше. Она сильная, справится :smile:


Последний раз редактировалось xglebxxx 11.06.21 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.21 16:56

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3207
ПШ 8.6 :facepalm: алло! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! :help:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Почему ты её не гнешь ? Гнуть, нужно каждый день, центральная колу конечно после засухи листья подворачивать ежедневно конечно

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
p.h. 6,5 в канапедия тоже фотографии похожи на магний недостаток как и в ясене тебе написали, скорее всего что субстрату уже пустой и Растишка уже есть сама себя правильно что сделал что покормил ну зачем ph8.6 я надеюсь ты ошибся)6.8 может быть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.21 17:18

Регистрация: 31.03.2021
Сообщения: 61
Я опечатался, 6.86 пш. А я по твоему шо делаю? Куда ее гнуть надо? В том то и дело что пш нормальный ппм тоже и траблы вылезли и с таким прогрессированием резким, а щас затишье, не прогрессируют.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Конечно ошибся братан. Так все встало на свои места бы, т.к магний, фосфор, цинк не усваивабтся при пш свыше 7 вроде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 60 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Q Board Led 120W. Гроубокс 40*40*120. Первый гров.Сорт X.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Natanzz

27

1527

15.12.23 00:19

Green_man Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantum board 320w(9шт)+480w(12шт). Box 120x240x200см . Watermelon

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

BarbyeBeard

26

2134

03.11.21 18:21

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Widow,Stacked Kush,Crystal White,Happines.|Shishkinn|Quantum board 480 ват от MiniFer|Led 150w(Вега),Plargon A+B.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

UsefulHemp

53

3297

09.12.20 20:08

UsefulHemp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2271

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6220

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M