Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.04.22 18:59
Заголовок сообщения: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2022
Сообщения: 0
Чем отличается ежемесячный платёж от вымогательства?Подвергался накатам со стороны криминала,и могу заявить,что в первом и втором случае воздействие на психику одинаковое.Нужно всегда думать чем платить за своё существование,а это стресс и инсульты.Кто компенсирует моральный ущерб?Можно конечно не платить,тогда выселят.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 19:36
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Fedor01,чтобы оплата жилья не вызывала беспокойства ,жильё нужно подбирать адекватно своим финансовым возможностям.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 20:17
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
Fedor01, ебать ты сравнил липкое со скользким..... рассматривай это как подписку =)

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 20:18
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
Bosfor [16.04.22 19:36] писал(а):
адекватно своим финансовым возможностям

+1.
Кто то решил пернуть шире жопы. :rasta: но средний чек в 10 тык зимой, за двушку в 60м2 при зря плате 40, как то угнетает. :facepalm: + эпотека на неё же и кредит за ладу гранту. :elk:
Папа, папа теперь ты будешь меньше пить? Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть! :rasta:

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.22 21:49
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 1285
Будете должны, поцыки .. и ежемесячно :notice:
phpBB [media]

_________________
Моё тело - сад, моё желание - его садовник.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 02:04
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Fedor01 [16.04.22 18:59] писал(а):
Можно конечно не платить,тогда выселя

Лайфхак - женись на разведёнке с дитём, дитё усынови, а потом брось её и не плати алименты. Через пару лет родина предоставит тебе жильё в колонии-поселении, но не более пяти лет. Если с хатой напряг, можно повторить :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 05:02
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2925
А я закрыл все кредиты, да у меня и был то один на 5 лет. И тот закрыл га 50% раньше времени и вернулся страховые деньги.
:thumbs:
Меня гапрегало это хоть сумма и не большая 15000 но её надо во время отнести :notice: чего я всегда и делал.
Кредит это нетерпение выраженное в деньгах :notice:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 05:09
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
МистерШмаль,
Цитата:
.....и кредит за ладу гранту
че то как то депрессивно ты все расписал, но так совсем не обязательно :)

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 05:32
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
Umbilicus [17.04.22 05:09] писал(а):
но так совсем не обязательно

Это знаю я, это знаешь ты, но не догадываются тысячи человеков в подмосковных человейниках. :rasta:

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 06:26
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
МистерШмаль, а им видать так по кайфу, многие говорят что в человейниках збсь, потому что коммуналку заплатил и кайфугки ловишь..... А ща городом и снег чистить надо и отоплением заниматься , да и много чего нужно делать , да че я те объясняю , ты и сам в курсе быта частного дома

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 07:45
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
Umbilicus [17.04.22 06:26] писал(а):
коммуналку заплатил и кайфугки ловишь.....

Да, да ловишь пока соседи абрыганы музыку слушать не начнут или танцевать или талантливый ребёнок разучивать до-ми-соль или просто ругаться и драться. :elk: и это только первый ряд плюсов. Войны за паркоместа и прочее, прочее... :rasta:

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 08:00
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Umbilicus, в частном доме кста и трат на быт поболее чем в мацквабадской трешке с краснобелым на первом этаже,но деньги заплачены не зря: расстояние от здравствуй до идинахуй стремится к нулю,а расстояние до этого адреса-к бесконечности :notice:
Опять же в постройке дома реализовать практически полную энергонезависимость сейчас вполне доступно по цене,и делается навсегда( включая отопление дома термальным теплом в любой широте) и электроснабжение в необходимом количестве.
С фундамента смета на 200м дом будет 15млн.р.Это будет хороший дом,с собственным водоснабжением/водоотводом,термальным отоплением,солар-станцией или/и ветрогенератором.
На северах тоже вполне прокатит: градиент температур почвы никто не отменял,при вертикальной компоновке батареи в Якутии из земли можно в хате +30 держать круглый год :notice:
Сейчас для жить на земле послав всех за крейсером,возможности на грани фантастики,укладывающиеся в смету покупки мацквабадской трёшки той же площади. :notice:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 08:07
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Umbilicus [Вс апр 17, 2022 8:26 am] писал(а):
А ща городом и снег чистить надо и отоплением заниматься , да и много чего нужно делать

И это ж такой каеф :sun: утречком дунул, снег чистить радостно и весело, ещё дунул, дрова таскаешь радостно и весело :rasta: красота же :thumbs:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 08:27
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
Jenaro [17.04.22 08:00] писал(а):
в частном доме кста и трат на быт поболее чем в мацквабадской трешке с краснобелым на первом этаже

Это так только кажется. В доме не нужно платить квартплату, дешевле отопление, нет капремонта и прочих грабежей. В доме ты платишь меньше и исключительно за то что сделано, а не в карман тсж, жск и прочих снт. :notice:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
otto [17.04.22 08:07] писал(а):
дрова таскаешь радостно и весело

Ниче это не радостно и не весело. Ебал я такой дом в котором надо истопником 6 месяцев в году работать. В доме должны быть все удобства. :notice:

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 10:17
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2412
МистерШмаль,
Цитата:
доме должны быть все удобства.

удобства никаму ничго не должны, особенно быть, в какомто там сарае.. любиш грецца люби и дрова тягать.. или кредиты гна проведение "удобств" .. да шош вам все должны то чтото ля :facepalm:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 10:24
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
Jenaro, ну вот ты опять..... Ну нет же.... Мне содержанием 130 кв м частного дома обходиться как однушки в 46 кв м в мегаполисе в том дже регионе.....
Про энергонезависимость это ты европейским лохам рассказывай, не прокатывает она у нас в Сибири.....нет, я согласен, что где нибудь в Турции, Италии и т п странах, где солнечных дней 350 в году там может и можно , но че то как то газиком нашим пользуются, а денежки они считать умеют :rasta:
А вот с ценой постройки дома тоже не все так однозначно, скорее от региона зависит..... Мне дом обошёлся примерно как 3х комнатная, конечно я это про регион свой говорю, за МО говорить не буду, не строил там..... А в Сибири дом и строить выгоднее и содержать и эксплуатировать...... Да же без этой мифической энергонезависимости... Потому как это только на буклетах все красиво и пиздато, а как доходит до практики, выясняется , что срок эксплуатации ветерка меньше срока его окупаемости, а солнечная батарея максимум будет иметь 30% энергоэффективных дней, а если прикинуть стоимость 15кВт/ч установки, да я столько и не проживу, сколько она окупаться будет :rasta:
Бро, я свой дом уже построил, могу компетентно тебе за мой регион рассказать :) за другие не буду, потому как не трогал и не собираюсь

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
otto, так мне и по кайфу...... Вот сегодня субботник с утра был, 5 мешков мусора насобирали..... Завтра буду продолжать :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
satanika, удобства самим фактом своего возможного существования должны, а особенно быть:) я бы то же не хотел дом без удобств :) как то в -40 в позе орла хренова сидится...фитиль замерзает

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 10:38
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Umbilicus, ну вот ты и есть лох номер 1,если тепловым насосом дом не отапливаешь с ног до головы,эта фишка уже даже в Украине лет 15 популярнее некуда,за Европу а особенно штаты там это так же привычно,как электрическая лампочка.
О невыгодности ветряков иди вчеши голландцам и вообще всем -евро и прочим лохам,сидящим на возобновляемой энергии- их много.О соларстанциях ты знаешь то,что не поленился узнать, я же к счастью,чуть больше: с 2018го за эл-во не плачу,панелей хватает на всю бытовую технику и прочие прихоти 3хкомнатного апартмента заселенного 4мя персонами. Знакомый,богатый правда,потратил €40т на соларстанцию для виллы 2 этажа,400кв.м.+ патио и внешний двор.Дорого,но навсегда.Батареи циклопрофундо? - единственная дорогая часть проекта,но в замене нуждаются раз в пять лет минимум.
Ты считаешь "окупаемость"- а как окупается крыша твоего дома? Бля ну не смеши,это вложения в качестве твоей жизни а не в бизнес,иначе нахуя бы тогда люди покупали себе самолёты пароходы и личные острова?
Качество жизни,епта! ,когда же будет понятно что лунный свет не измеряется килограммами

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


Последний раз редактировалось Jenaro 17.04.22 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 10:51
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
МистерШмаль [17.04.22 08:29] писал(а):
Ебал я такой дом в котором надо истопником 6 месяцев в году работать. В доме должны быть все удобства. :notice:

Вот от того, что городские хотят натянуть свою квартиру на участок земли, и есть все их головные проблемы.
Мильён лет на земле жили не тужили, смотрю на городских лунтиков, ржу только с них, все умныйааа :facepalm:
Жаль дибилы :elk:
Понастроят ящиков трехэтажных, и думают как в квартире им тепло туда само придёт, ога ща.
Если голова есть, надо ей стараться работать, тогда и дрова принести будет в радость, а не в тягость :friend: всем ку :bee:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 10:56
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2412
Umbilicus,
Цитата:
я бы то же не хотел дом без удобств

. а ктож хочет без удобств то?.. но это хотение не обязывает удобства быть комуто чтото должны.. всё в руках хотящего.. просто смалэного волка не видели, он бы расказал кто кому и че должен :facepalm:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 11:25
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
Jenaro, это ты лошара :rasta: думаешь что купил энергонезависимость, а по факту отдал денег сколь ко бы и не потратил в ином случае..... Еще раз говорю, зависит от региона..... Да и при чем тут качество жизни? Для меня это заключается в том что бы не испытывать дискомфорт и не переплачивать :) так я и делаю, опираясь на окружающую действительность.....мне не принципиально кому платить деньги, и разовый это платеж или растянутый во времени, я в любом случае посчитаю и выберу что будет дешевле...... Так что ты там давай рассказывай как там у вас в Панама, а я тебе расскажу как у нас тут...... Поставить систему теплового насоса у нас обойдется в 6k$, я на отопление трачу в месяц 20$, котел автоматический я купил за 2k$, то есть на разницу я могу отапливаться 200 месяцев :facepalm: а ты мне втираешь какую-то дичь :mrgreen: и да, мне не сложно раз в неделю загрузить бункер, и раз в 2 недели почистить зольник, такой мелочной работы накапливается как раз на необходимую физ нагрузку, поэтому мне не надо ходить в зал и трать еще деньги, отдавая их чужим дядям :rasta: я и физически нагрузку получаю и денежки в семье остаются и качество жизни у меня не ниже чем с тепловым насосом......
А про самолеты ты вообще не туда стрельнул, альтернативы то нет для такого быстрого перемещения, это раз, а два, многие ли европейцы имеют свой самолет? Думаю что нет, а почему? Потому что им это не выгодно, вот и мне невыгодны некоторые вещи, которые выгодны в районах приблеженных к экватору.....
Ты конечно сравнил дом в панаме и дом в Сибири, не находишь что это совершенно разные температурные заны, климатические и количество солнечных дней тоже разное.....

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 11:32
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Umbilicus, я не в панаме,очнись,я в испании,и электричество тут не дешевое; российский же прайс я знаю не хуже тебя: для того чтобы знать что как в рф необязательно там жить: достаточно старых друзей разной степени благополучия.
И,да,я знаю,что все,кто зарабатывает достаточно,чтобы покупать качество жизни,они лохи :elk:
Как и вообще все те,у кого денег много.
:elk:
Нет,ты пойми: я не агитирую тебя жить как лох и тратить те небольшие деньги,которые тебе даются нелегко.
Живи как нелох,таскай уголь,руби дрова,пока есть здоровье,- дело полезное,никто не критикует.
Только будь добр,считая себя "нелохом",не критикуй "лохов" которые в своём уважительном равнодушии к твоёму образу жизни не смеются над ним: есть вещи более забавные

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


Последний раз редактировалось Jenaro 17.04.22 11:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 11:33
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
satanika, на то они и у удобства что бы быть..... Да и данная фигура речи не противоречит русскому языку, поэтому не считаю неправильным употреблять именно в такой смысловой нагрузке " удобства должны быть" а уж как это достигается..... Ведь "удобства" это объект , а "должно быть" это свойство субъекта, поэтому "удобства должны быть" тождественно "человек обязан обеспечить себя теми удобствами в которых он испытывает нужду" , но первое гораздо короче :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Jenaro, :facepalm: мне просто лень искать что бы процитировать, но хер с ним, особо смысла не меняет, сравнил Сибирь и Испанию.......
А раз ты в курсе как там у нас, зачем продолжаешь настаивать?
Лохи не те кто много зарабатывает, не помню что бы я такое говорил, лохи те кто думает что он думает, и думает что может думать за других:)
Да и опять же, для общего понимания, что для тебя качество жизни? Транжирить деньги, заработанные сомнительным способом?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Jenaro, понятно что не агитируешь, втираешь какую то дичь, вот и все......
Вот скажи мне, сколько будут стоить работы что бы на площади 200кв снять 3.5 метра грунта выровнять с допуском в 2 см и потом все водрузить на место?
Братишь, если мне не будет позволять здоровье я включу электрокотел и буду топить им :) благо живем не в европах где газ, электричество и бенз стоят на порядок выше, что мне позволяет с доходом как у среднего европейца жить в Росси по качественнее оных..... Да и какая разница, на самом деле кто из нас лох, это же лишь оценочное суждение, которое ничего не стоит..... Так что пусть я буду лохом в твоих глаза, но буду жить так как мне удобно...
Так что не суди людей по себе, мы все разные и живем в разных местах.....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Jenaro,
Цитата:
Только будь добр,считая себя "нелохом",не критикуй "лохов" которые в своём уважительном равнодушии к твоёму образу жизни не смеются над ним: есть вещи более забавные
о золотые слова, только почему то ты сам их не слушаешь, может стоит, перед тем как давать советы, самому им следовать, и не пустословить а показывать пример на себе?

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 15:04
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 7003
Да я хочу жить в доме со всеми удобствами, в хорошем районе города с приличным участком земли. :notice: :rasta:
Я направляю свой посыл во вселённую и постепенно материализую из пространства возможностей свою материальную мечту. :notice:
Поэтому мой дом должен мне удобства, а я ему свои умения и навыки в созидании удобств вокруг меня. :rasta:

_________________
:rasta:
Кстати !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 23:36
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
МистерШмаль [17.04.22 15:04] писал(а):
Да я хочу жить в доме со всеми удобствами, в хорошем районе города с приличным участком земли

А земельный налог потянешь? А в пожилом возрасте? А реновацию без инсульта переживёшь?
Нах надо этот город.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.22 23:46
Заголовок сообщения: Re: Ежемесячный платёж

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2412
Umbilicus,
Цитата:
на то они и у удобства что бы быть..... Да и данная фигура речи не противоречит русскому языку, поэтому не считаю неправильным употреблять именно в такой смысловой нагрузке " удобства должны быть" а уж как это достигается..... Ведь "удобства" это объект , а "должно быть" это свойство субъекта, поэтому "удобства должны быть" тождественно "человек обязан обеспечить себя теми удобствами в которых он испытывает нужду" , но первое гораздо короче

.. :hmmm: я нихуя не понял, но согласен :friend: :rasta:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 47 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Samaell, ЗлойУдав и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M