Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.09.21 08:33
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
Доброго здравия!
doubledutch [05.05.17 16:56] писал(а):
winsite1, это не наши семки, мы из берем у производителей и перепродаем. То, что у тебя раз из раза не всходят семена разных сортов разных банков - верный признак неправильного проращивания. Ничего личного, просто логика :hmmm:

Не Ваши? :brow: А Вам за что тогда платить? Вы какую пользу тогда вкладываете в процесс реализации, если не способны даже обеспечить качество реализуемой продукции??? :twisted:
По Вашим же словам Вы не несете ничего полезного людям и Ваша роль в этой схеме носит паразитирующий характер. Другими словами Вы прокладка!!! :twisted:
Вот проданные Вами семена от нирваны ак48 реги, лежат трое суток и это....не надо только мне рассказывать что я не умею проращивать, я этому научился когда Вас еще не было в спонсорах :smoke:
Зря я с Вами связался :sucks: Люди не заказывайте у данного магазина!!! Можете потом пожалеть :notice:
671883
Не можете обеспечить качество реализуемой продукции, зачем Вы нужны???

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.21 11:19
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
nar, вся оптовая и розничная торговля в мире устроена примерно одинаково, торговое звено обеспечивает сохранность товара при движении от производителя до покупателя, но никак не качество продукции производителя. Распаковывать их перед продажей и подпиливать что ли? :lol:
Проблема со всхожестью семян заключается в том, что проверить, взойдет семечко или нет можно только один раз. Невсхожесть семян - обычно в природе явление, большинство людей это понимает, поэтому никакие партии производитель отзывать, конечно, не будет и на сообщения о невсхожести они отвечают что "очень жаль".
Мы работаем уже давно, всё это уже видели и решили много проблемных моментов к радости наших покупателей. С удовольствием подарим тебе еще семян как жертве природы и мирового порядка :friend:

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.21 12:57

Регистрация: 18.07.2019
Сообщения: 62
doubledutch, хамишь, парниша :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.21 18:54
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
doubledutch [10.09.21 14:19] писал(а):
nar, вся оптовая и розничная торговля в мире устроена примерно одинаково, торговое звено обеспечивает сохранность товара при движении от производителя до покупателя, но никак не качество продукции производителя. Распаковывать их перед продажей и подпиливать что ли? :lol:
Проблема со всхожестью семян заключается в том, что проверить, взойдет семечко или нет можно только один раз. Невсхожесть семян - обычно в природе явление, большинство людей это понимает, поэтому никакие партии производитель отзывать, конечно, не будет и на сообщения о невсхожести они отвечают что "очень жаль".
Мы работаем уже давно, всё это уже видели и решили много проблемных моментов к радости наших покупателей. С удовольствием подарим тебе еще семян как жертве природы и мирового порядка :friend:

Благодарю за обратную связь. Производитель продает по сути интелектуальный товар(генетика,селекция) когда родители уже созданы им, то само производство семян - это дело техники и для производителя семена имеют ничтожную себестоимость. Если уж производитель продает семена, то они должны быть качественными, минимум на всхожесть, в противном случае для производителя абсолютно не накладно произвести замену. И Ваша задача, как посредика - это контроль качества. Партия пришла, рандомно из 100упаковок грубо говоря 5шт.(Производитель должен тут покрыть эти 5шт. за свой счет) протестировали на всхожесть, в случае большого процента невсходов, оформляете возврат всей партии как брак. Вот так на мой взгляд нужно пытаться наладить взаимоотношения с производителем. Это конечно мое субъективное мнение и может отличаться от других. Сразу скажу, я на какой то там возврат, замену не претендую, просто считаю Вашу политику возмутительной и поэтому решил написать о Вас что думаю. Это я Вам на будущее говорю. Я всегда найду где купить орехов...

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.21 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
Кстати "старые" семена прекрасно себе всходят даже через годы, если только не пересохли. А вот слишком "новые" семена, которые не отлежались после сбора, могут запросто не взойти.

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.21 22:26

Регистрация: 03.10.2016
Сообщения: 84
doubledutch [10.09.21 11:19] писал(а):
вся оптовая и розничная торговля в мире устроена примерно одинаково, торговое звено обеспечивает сохранность товара при движении от производителя до покупателя, но никак не качество продукции производителя.


иначе говоря, магазин расписался в том, что продает говно в обертке дорогой конфетюли и отвечать за это не намерен, расходимся. на форуме есть много по-настоящему уважаемых общественностью продавцов семян, а не галимых хамоватых барыг


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.21 16:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
Sj14k1e3, магазин расписывается в том, что он действительно магазин :mrgreen:
Сами мы семян не производим, а продаем продукцию известных производителей в оригинальной упаковке. Если покупатели обращаются к нам с проблемами в конструктивном ключе, то все спорные моменты округляются в их пользу.
Составить впечатление о нашей работе можно по 50+ страницам отзывах о нас. Если полистать, то можно будет найти и парочку радикально воинствующих жалобщиков, которым ну никак не угодить :help:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=166&t=62744

А "старые семена" - это как ведьма, которую надо сжечь, если нет других идей :sucks: И, разумеется, никто не задумывается о том, сколько семена должны пролежать, чтобы стать "старыми" и какого размера надо иметь склад, чтобы семена там пылились годами.

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.21 17:17

Регистрация: 03.10.2016
Сообщения: 84
doubledutch [15.09.21 16:20] писал(а):
Sj14k1e3, магазин расписывается в том, что он действительно магазин :mrgreen:


в оффлайн мире абсолютно каждый магазин несет ответственность перед потребителем за некачественный товар, даже если виноват производитель. в твоем же личном мирке функции магазина кончаются на "перемещении товара". надо полагать, что все рамсы в реальном мире по поводу некачественного товара ты решаешь напрмую с производителем?! риторический

doubledutch [15.09.21 16:20] писал(а):
Составить впечатление о нашей работе можно по 50+ страницам отзывах о нас


Ой, не смеши, а то я не видел, как магазины себе набивают отзывы за бонусы и прочее :elk: Впечатление о тебе конкретно я составил по твоему общению хамскому. Впечатление о магазине - по тому, что держит такое хамло на обратной связи. Всех благ, коммерсанты комнатные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.21 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
doubledutch [15.09.21 19:20] писал(а):
......А "старые семена" - это как ведьма, которую надо сжечь...
Сжечь можно репутацию, реализуя некачественный товар :sucks: А семена нужно тестировать или выстраивать деловые отношения с производителем, таким образом, чтобы своевременно выявлять бракованный товар с оформлением возврата производителю :notice:

По моему опыту мне кажется, чтобы семена были не всхожие нужно грубо нарушить условия и сроки хранения, либо они поражены чем то патогенным....Обычно если семена свежие и хранились правильно, проблем со всхожестью нет. На лицо явное нарушение сроков/условий хранения семян, производителем или посредником. Ваша задача разобраться во всем и предотвратить дальнейшую реализацию бракованного товара. Согласен что всякое бывает в работе, но как тут правильно люди отметили, отношение к клиенту у Вас похоже безразличное :brow: Пускай пачка семян и стоит относительно недорого, но иногда покупаешь семена для использования в качестве "родителей", начав цикл вдруг обнаруживаешь что мама есть а папы не будет...он не взошел :( и от этого весь проект рухнул....время и деньги впустую. Будьте по ответственнее друзья и все будет :thumbs: :friend:

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.21 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
nar, я не вижу, кто тут отметил безразличное отношение к клиенту, кроме тебя :spy: Клиент всегда может обратиться к нам лично с возникшей проблемой, мы вникнем в ситуацию и, скорее всего, подарим утешительный бонус. Но ты начал сразу с наброса жидкого на вентилятор, отвечая на мое сообщение совершенно другому человеку аж от 2017 года :!: Тем более, что никаких замен ты не хочешь, получается, что хочешь только развести срач. Таким подходом особых симпатий ты к себе не вызвал, уж извини 8)

Что касается, контроля качества итп, то были попытки взаимодействовать с производителями в ситауциях, когда отдельные сорта невсходили массово, даже не для того, чтобы компенсации требовать, а просто чтобы исправить ситуацию, в результате ответы "очень жаль, мы проверим". И тишина. Проверять, естественно, никто ничего не стал и это можно понять: на пачках нет серийных номеров и учета, откуда конкретные семена взялись, у производителей не ведется. Из-за частного случая невсхожести никто не станет суетиться, они случаются каждый день, да, иногда семена не всходят и все тут. А к тому времени, как производитель получит сигналы от большого количества дилеров и с чем-то начнет разбираться, он этот урожай уже продал и торгует семенами с совершенно других кустов.
Так что крайний все равно оказывается магазин. И в том числе поэтому к каждому заказу мы даем бонусные семена и, если уж совсем все плохо, то дарим еще подарки. В итоге, такого, чтобы кто-то заплатил деньги и ничего взамен не получил у нас не бывает.

ЗЫ: "явные на лицо" признаки нарушения условий хранения - в студию, пожалуйста, очень интересно будет посмотреть :friend:

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.21 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 205
Беру в данном магазе больше 5 лет.
Беру по много. Беру булки то есть самый дешевый ширпотреб. Лишь один раз был косяк с всхожестью, да и то видимо мой тк в воде передержал по вынужденным причинам почти 2 суток.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.22 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2003
Сообщения: 863
Брал в том году. Ваще проблем не было, всё отлично.

_________________
На личные сообщения никогда и никому не отвечаю. Я их не читаю и даже не открываю!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.22 19:42

Регистрация: 09.11.2016
Сообщения: 20
да..... было такое.... пришли 20 шт в том году по весне ни одно не прорасло заказал ещо 100% всход .......... как так хз...... что у семян нет срока хранения или реализации просто дичь столько времени было потеряно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.22 02:00

Регистрация: 13.03.2008
Сообщения: 8
недавно брал семку черный сахар,в другом првда магазе, взошло с большим трудом, но взошло, хотелось б посвежее за такую цену


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.22 10:37
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Rebrov, а при чем здесь другой магаз? :mrgreen:

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.22 18:38

Регистрация: 08.12.2020
Сообщения: 1
Говорили вроде бы уже в темах ниже, надо добавлять перекись
Что то типа 3-5 мл на 200 мл воды, замачивать до 24ч, потом ватные диски или губка
Кто то добавлет Enegrgy Spell при замачивании

Сам я только после нашел эту инфу, проращивал в ватных дисках
Из 20 джек херер взошли 10, из 10 бонусных биг девил взошли все 10 :)
Не растроился сильно, был эксперимент, в итоге около 500 гр уже высушенных и пролеченых бошек джека, и столько же девила, результат наверное был бы и лучше, но жара лета 21г дала о себе знать, кондей не справился в моем помещении. Может быть напишу полный отчет с фото и т.д как руки дойдут :smile:

Планирую брать еще ждал когда бакс упадет и цены соответвенно, ибо альтернатив не много, и с всхожестью аналогичные проблемы везде.

Буду эксперементировать отпишусь по результату :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.22 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2020
Сообщения: 79
Очень жаль что я сначала не прочитал этот топик, прежде чем заказывать тут.
Nirvana Lithium Og kush, полное фуфло. Из пачки 5шт взошла только одна семка!!! В прошлом году заказывал dutch passion тут же, ситуация похожая - из пачки 7 шт взошло только 5.
Так же напутали бонусы (на это наплевать булки это мусор, лежат на чёрный день генетика никакущая). Единственное за что могу похвалить - удобная и быстрая доставка\оплата, но на кой это всё когда ты платишь за воздух? Деньги на ветер, хочется надеяться что шлаком оказалась конкретно эта пачка...
upd: генетика неплохая, вкусный


Последний раз редактировалось CaptainGreen123123 26.11.22 02:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.22 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6942
CaptainGreen123123 [26.06.22 11:34] писал(а):
на это наплевать булки это мусор, лежат на чёрный день генетика никакущая

А мне наоборот. Дизель от хумбольдов оказался мусором, а бонусный банан от булков отличным гибридом, который захотелось поднять 2й раз подряд.
Так что не знаешь где потеряешь.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.22 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2020
Сообщения: 79
МистерШмаль [26.06.22 15:37] писал(а):
а бонусный банан от булков отличным гибридом


На это нужно время, кому - то везёт попадается хорошая генетика, мне не повезло пытался несколько раз поднимать ог куш автик, выходило непонятно что.
Но фисташки хоть прорастали :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.22 22:43

Регистрация: 20.07.2006
Сообщения: 31
Поддержу тему. Брал по весне critical+, взошло 40% максимум. Скорее даже меньше. Ухожу к конкурентам.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.22 07:47
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
Если одинаково не всходят сорта разных производителей - это повод обратить внимание на свой способ проращивания.
Классика о проращивании собрана тут :thumbs: https://olkpeace.org/cannapedia/ProrashhivanieSemjan.html

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.22 21:15

Регистрация: 19.08.2022
Сообщения: 32
AramErevan, вырастил с их семян 6 акуетительных растений. Про доставку яи молчу,красавчики.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.22 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
AramErevan, Добрый день, а фото можно увидеть?

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.22 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 1185
AramErevan, зря вы не захотели поделиться фото на нашем форуме, это многое бы прояснило.
В любом случае мы предоставили вам исчерпывающий ответ, надеемся вы им воспользуетесь.
Когда ничего не растет от разных производителей и от разных магазинов - рекомендуем изучить технологии, а не заниматься банальным вымогательством.
Отзыв вы оставили, если фото не будет - вопрос закрыт. Ваше хамство тут читать и держать никто не будет, или обсуждаем по делу, или до свидания.

_________________
Dutch Seeds. Мы заботимся о Вашем комфорте и безопасности.
Сайт Dutch seeds семена конопли
Всегда актуальный адрес сайта в нашем канале Dutch Seeds семена конопли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.22 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 512
doubledutch [29.09.21 11:17] писал(а):
на пачках нет серийных номеров и учета, откуда конкретные семена взялись, у производителей не ведется. Из-за частного случая невсхожести никто не станет суетиться, они случаются каждый день, да, иногда семена не всходят и все тут


А вот у seriousseeds все пачки пронумерованы, уже много лет назад так установили порядок.. года три назад делал селекцию, из одной пачки 11 семян регуляров БаблГама взошли только 6, я им письмецо чиркнул, с фотками пачек (их было 3 штуки), самих растих... они проверили историю пачек, откуда растут ноги, убедились, что были куплены в Пражском магазе, завязалась переписка и в конце мне прислали еще целую пачку Бабла + бонусом 2 семечка АК-47-фем :thumbs:
Сурьёзные люди, отличные гены, так вот надо работать :smoke:

_________________
CHEESE + GORILLA GLUE фемки. LED 1250 Вт, кокос, CANNA. Параллельная селекция Мамок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старые добрые сорта от RastiM (Super Skunk, Mazar, Bubble Gum). ДНат400-600 Вт. Земля. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Auu

25

2329

18.03.21 11:13

Auu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена

в форуме Я спросил у ясеня...

Пм

13

974

20.05.20 10:52

Cookie228 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Семена в ГРЕЦИИ

в форуме Я спросил у ясеня...

hermanny

4

294

06.05.22 12:20

hermanny Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M