Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.22 08:22

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
Доброго всем времени суток. Магазин Генплан проявил с себя в высшей степени лояльным к покупателям и в замен непроросшим семенам auto NL fem от 00 прислал то же колличество семян, которые я попросил, а именно auto NL fem от IZI . Здесь я буду освещать максимально подробно их жизненный цикл. Приду с работы накатаю хороший пост с фотками, так как ребяткам уже 2 дня жизни, и они мягко говоря демонстрируют энергичную жизненную силу, что не может не радовать. :angree:

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.22 14:03

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
День 1
Итак. Был у меня один кустик, от 00 NL хотел я поднять прям классику, заказал 5 семок и че, 1 проросла, остальные мимо, и бонус тоже мимо. Ну поболтал я с магазом, заказал еще орех, об этом будет в другом репорте, ну и по поводу 1 заказа они мне прислали других NL от ИЗИ, как я и просил. 5 штук. 3 подумываю в аутдор высадить, но пока не придумал место, а две вот на балкон. Живу я высоко, только один дом может запалить, но он еще строиться будет с пол года, так что если только дроны или соседи, ну надеюсь все ок будет. Советовал мне человек хороший перед замачивание, точнее в процессе замачивания обработать лекарствами от грибков и прочего, но у меня было все с бухты барахты и я понадеялся, что это не критично. Проросли в пример прошлым в разы лучше и быстрее, вообще очень круто проросли, 19 по Санчесу в губку после дня замачивания в стакане с водой на роутер кинул, открываю 21 утром а они уже в губку проросли мать моя, пытаюсь поднять, каски поскидывали, и торчат в губке, пришлось губку разорвать, чтоб корешек не повредить. Земля из старых запасов от фирмы Родная Земля, грунт для рассады. Состав по запросу :) . Пишут, что много азота фосфора и калия в ней, а также всякого еще доломитовая мука кака-то и проч проч, ну не знаю, палок там точно нормуль, смешал мал мал с остатками вермикулита, высадил в старые стаканы для рассады. Ну тут смазалось, сорян ребят, короче два листочка, но мне было видно, что там уже и остролистые в глубине есть.
699523
День 2
Полил я их после высадки обильно, и... один захирел. Так думаю залило корни водой, он опал, почернел ну и все такое. Спалил я это дело вечером, подсыпал земли, уплотнил, понадеялся, что выживет.
699524
День 3
Так и выживает же :hmmm: Красаучег, посмотрим как в дальнейшем его судьба сложиться.
699525
Я агроном вовсе не опытный, так что мало еще знаю. Собираюсь кормить наверно недели с 3 , пока пусть воду пьют. Расти будут под солнцем, на балконе. Юг, жара, надеюсь все у них получиться. Есть старая кормежка, ближе к делу расскажу, но она чет мне не очень нравиться, если бабки позволят, закажу ченить кашерное. Пока особо нечего тут и писать.
Любая конструктивная критика приветствуеться. Все советы с радостью слушаються, хоть и не все принимаються к следованию. Если кому интересно, почему не в боксе, то потому, что бокс еще не построен, только в начале пути... А когда он будет построен в него поселиться Nevil's Haze от GHS Ну это уже другая история.

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


Последний раз редактировалось ideafromkaif 29.06.22 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.22 14:25

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
День 4
Добрый вечер друзья. Давайте продолжим следить за двумя цацами, назвал мама зузу ту что здоровая и большая и мама туту ту, что тормозит в развитии ввиду детских проблем. Значит так, на 4 день ничего особо интересного не было, развитие идет, мал по малу, зузу растет туту тормозит, все никак не отойдет от стресса, возможно никогда...
700133
День 5
Но надежда не умирает, живем дальше кручу их, отворачиваю от света, что заставляет их тянуться к нему, стебель забавный, гнутый, тренеруется, надеюсь это сделает его крепче, так мне говорили некоторые знакомые садоводы. Сегодня на 5 день попили еще раз, около 100 мл (треть кружки обычной) на двоих обычной воды из под крана. Зузу примерно 3 см, а туту кое как 1 см и визуально никакого развития сильно нет, встала, кончики стартовых листьев черные, видать некроз :shock:
700134
День 6
Шестой день развития, я бы сказал так, зузу тихонько растет, туту без изменений. Должен сказать, как видно на фото растения за окном стоят, потому что погода падла, второй раз на старте портится. Небо пасмурное, девочкам очевидно не хватает света и тепла, потому наверно так все медленно.
700135
День 7
Кстати я заметил, что я дерьмовый фотограф. Смотрю на свои фото и диву даюсь насколько они не очень :facepalm: , ну ничего не поделаешь.
Итак. Нам неделя от роду, погода продолжает обделять солнцем, и не дает детишкам тусить на улице, холодно там, пока малые лучше в такую погоду дома сидеть, а то простудятся еще. У зузу отлично проявилась вторая пара листиков, у туту тоже есть, но совсееем мелкие, она к сожалению продолжает тормозить, надеюсь все исправится с появлением обильного солнца. Сегодня мы опять попили, примерно 150мл на двоих, это примерно пол стандартных кружки. Пока полет нормальный, ждем солнца.
700136
День 8
1 день второй недели, туту начала развиватся лучше. До этого роста вообще особо видно не было, сегодня он прямо визуально есть, и это хорошо, у зузу уже лопушку лопушки.
700138
День 9
28 с утра выставил на балкон, погода начала позволять, и сегодня уже виден результат, обе девчули активно увеличиваются, особенно радостно что туту начинает приходить в себя. Впереди много жарких солнечных дней, надеюсь это пойдет нам на пользу. Сегодня мы попили воды, но не как обычно под корчень а из пульверизатора на листики, вечером попьем также еще, стакашки пока по весу в поливе не нуждаются, думаю завтра полью под корень. На 9 день жизни зузу примерно 7 сантиметров, и имеет две ярко выраженные пары листьев + стартовые круглые, туту примерно 3 сантиметра, у нее тоже две пары листьев, но маленькие, а стартовые листочки после детской травмы черные на кончиках, видать им плохо, возможно это в том числе и привело к проблемам в развитии.
P.S. Коороче по дню зашел на балкон а зузу лежит на земле. Видимо от длинного через чур стебля не выдержала веса и завалилась. Пришлось втыкать зубочистку и подвязывать, стало очково за нее. Жарило сегодня не хило 3 раза опрыскивал с пульвика, и по итогу ближе к вечеру полил. На двоих влезло примерно 150-200мл воды, на эти микрорассадные горшки. Лил до тех пор пока не пошло с дренажа. Туту показывает агрессивный рост, устремилась вперед, набрала настолько прилично, что с утра смотрел и вечером и результат явно и отчетливо заметен. Кто может что сказать по поводу того, что растет такой длинный и тонкий стебель. Я у других ребят смотрю у них стебли толстые и сами лопухи больше конкретно, кустистость хорошая. Не уж то от того, что в первую неделю солнца мало было так повытянулись...
700139

По итогам 9 дней жизни мы пили 3 раза под корень на 1, 5 и 7 дни + 1 раз на листву из пульвера. Пока только обычная вода, скоро надо будет переезжать в большие горшки и начинать кушать взрослую еду, с всякими разными вкусностями. У меня на сегодня все, как обычну жду вашу критику и комментарии. Всем Ja :smoke:

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.22 18:04

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
День 10
С утра пошел на работу, довольный тем, что девочкам сегодня будет куча света и солнца и они будут расти вдоволь.
700278
В 6 часов придя с работы домой увидел следующую картину. Листья жестко топорщаться вверх, появляются коричневые пятна, растение очевидно умирает. Взялся за горшек, черный пластиковый, у него температура градусов 50 наверно. Короче похоже они конкретно перегрелись. Закатал горшки в фольку, чтоб лучи отражала, обрызгал водой, че делать даже не знаю, надеюсь выживут хоть. Хотел бы услышать мнение опытных. Растения на балконе на открытом воздухе. Сегодня нам 10 дней от роду. Обоим крайне фигово.
700279

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.22 10:43

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
День 11
Последствия послек 30.06.22 Злое солнце. Треш и боль.
700343700344700345
Переехали пока в комнату с балкона. На балконе мы не переживем еще такого дня. Нужен как минимум горшек большой, в котором корневая система накаляться так не будет, но в таком состоянии мы пересаживаться не будем, тем более горшок еще в магазине. Переехали на подоконник, во избежание пересвета, пока не восстановимся повесил на окно кальку. Она тонкая, и пропускает достаточно света, но все же часть и задерживает. Надеюсь этого компромиса будет достаточно, чтобы выжить и продолжить развитие, и с другой стороны не опускать такое важное для нас солнце.
700346
А солнца у нас впереди много.
700347

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.22 14:30

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
День 12
Грустная грусть. Большая часть зеленой массы, которой и так то было не много поражена. Это автоцветы и сейчас уже очевидно, что хорошего урожая тут не будет, а возможно вообще урожая не будет.
700472
Было принятно следующее решение, обрезать у растений листву по типу фим обрезки, захватив чуть больше чем было уничтожено ожогами. Логика такая, растение, возможно, среагирует на недостаток зеленой массы и ради выживания начнет экстренно наращивать новую, плюс там есть зародыши третьего этажа листьев, пусть в крайнем случае на них энергию тратит, а не на то, что уже уничтожено. Также оба растения переехали в один горшек, он не большой, но при пересадке было выявлено, что корней там вообще почти нет, так что, с учетом того, что это автоцветы, и половина их вегетативного периода (по заявлениям производителя) позади, рассчитывать на большие размеры не приходится. 2 дня днем я буду дома, так что отправил их на солнце, буду следить, будет жарить уберу , а так, сейчас зеной массы мало, горшек большой земли много, возможно проблем не будет и фотосинтез поможет им. Из обычного грова репорт превращается в эксперимент на стрессоучтойчивость. Но курить какбе хочется, потому еще 2 таких же семки отправлены в воду, а к вечеру по Санчесу поедут в губке на роутер. Их жизненный цикл будет описан тут же, дабы не плодить сущности.
700473

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.22 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2022
Сообщения: 76
[spoiler][/spoiler][quote="ideafromkaif 3,8
Мда уж. Ты большой горшок чего не обматываешь светоотражайкой?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.22 15:04

Регистрация: 08.05.2022
Сообщения: 19
Цитата:
Мда уж. Ты большой горшок чего не обматываешь светоотражайкой?


Я накрыл саму землю отражайкой, нижняя часть горшка цветом оранжевая, ну т.е. посветлее, должна поменьше впитывать тепла, я потрогал, почти не греется. Склонен думать, что проблема в частности именно в тех горшках была. Видимо материал помимо того, что черный, сам склонен грется, вот такие дела.

_________________
Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.22 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2022
Сообщения: 76
[quote="ideafromkaif 3,8
Фигня это все дружище.
Мой горшок для подоконника выглядит вот так. Полностью белый, обклеен 6мм пенопласт+ фольга сверху. На землю под растение укладываю либо пенопласт, сейчас лежит агроткань.
700489


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.22 19:05

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
печаль :( это усё жара.. я также угробил вынеся россаду 10дневную ис под леда на сонце и забыв ёё там на два дня , пересадил, ибо с автов уже толку небудет, а также умудрился сначала засушить а потом утопить на жаре растение которому уже 7 месяцев.. клоны с него резал .. но тут хоть надежда есть на то что отойдёт со временем, а автик получив такой кипиш в таком возрасте, чупик 100 процентный, проще пересадить :friend:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.22 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2022
Сообщения: 27
О, узнаю изи генетика. От 00 кстати неожиданно. ГП риспект, помню раньше лсдауто бонусами шло просто Стингер.
У тема с ogrussia izi прикол был - Вегу прошла отлично а на цвет перевёл, так звхеровило её почти в край.
Моё скромное: закажите себе что-нибудь ещё, где-нибудь ещё (хотя ГП вроде ровные)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4357

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3769

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights fem / LED 54w / 35x35x70 IKEA Стелс / Земля / GHE Flora rio / Topping, LST / Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

GizaButler

56

7241

29.08.23 20:39

tramp911 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M