Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.23 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
Приветствую бразы, после долгой паузы с последнего грова решил собрать новый бокс и начать новый гров. Уж больно понравилось гровить, да и запасы кончились :mrgreen:
НАНОСТЭЛС
720152

ВШГ: Так как место где он расположен прежнее, то внешние размеры так же как и в прежнем грове 20х20, но в новом боксике камера роста уже больше за счет тонких стенок из «майлара» размеры именно камеры роста с учётом горшка: 20х20х15.
Сам бокс сделан из алюминиевых уголков, обтянут аналогом «diamond Mylar» из гроверского магазина.

Свет: Светодиоды 24шт Cree 3w 3000K , заказывал их с алика, поэтому не уверен на счет их качества, но светят хорошо. Запитаны они параллельно 3 линии по 8 диодов на 20w повышающим преобразователем с максимальной нагрузкой 300w :rasta: (он в свою очередь питается от зарядки для ноута 60w) преобзаваткль взял с запасом чтобы не грелось ничего. Диоды приклеены теплопроводящим клеем к радиатору с алика 20х20х1.

Вентиляция: Вдув пассивный, сделан двойной пол, светоловушка. Если покрасить все между дном и вторым днем в матовый черный, то можно свести выходящий свет на 0 почти, работает годно. Внутри бокса на импровизированной ножке из проволоки держится ПК вент для обдува 6х6

Фильтр: Угольный фильтр, распечатан на 3Д принтере, размеры 8х10х19 и того имеем примерно 2,5см угля с каждой стороны и 304см в квадрате площади (8х19=152 на сторону)
Работоспособность еще будем проверять, но уже много читал, что Durban poison совсем не вонючий стрейн, да и предыдущий бокс с примерно таким же фильтром вполне справлялся с фаном.

720148


Горшок: Кастомный,3,5л. Сделал из из одного высокого горшка, разрезал пополам и воткнул одну половину в другую и привязал проволокой.

Субстрат: Кокосовое волокно от Bionova.

Удобрения: GHE: micro, grow, bloom, ripen. Calmag от atami, сульфат магния, монокалий фосфат,корневин и микориза с триходермой и фитоспорин(некоторые могут и не понадобится) также pH down от GHE

Оборудование: 2 pH метра самых дешевых с автокалибровкой, TDS метр от суббренда Xiaomi, точные ювелирные весы и подключаемый через блютус термогигрометр
ORIA с подробной хронологией изменения температуры и влажности (гигрометр барахлит, так что только термометр)
720165

Перелил все GHE в маленькие удобно открывающиеся баночки из под жевачек, подписал их соответственно M / G / B / R

Сорт: Durban poison от Dutch passion/ фотопериодный/ феминизированный. Выбрал самую классическую сативу, во всех зарубежных топах занимает как минимум топ 3, а зачастую и на 1м месте когда вводишь: «топ лучших сатив» Хочется попробовать настоящей сативы и оценить ее в полной мере, прежде растил белую вдову, она меня сильно прибивает, не нравится этот момент)

Каждой своей подопечной я по традиции даю имя, возможно немного своеобразное :smile:. Эту девочку я назвал Дурьбашей
Дурьбаша


Методики и план действий: В этом грове применим несколько методик для повышения урожайности в стесненных условиях, такие как : LST (пригибание) и toping (отрежем бошку после 3го этажа).

И минимальное время веги, хотел сделались 12/12 от семени, НО хочу топать, поэтому решил дать вегу.

Также будут технологии для уменьшения размеров растихи, они же: кольцевание и объем горшка (хотя сомнительный момент, для моего обьема бокса этот обьем горшка больше даже чем надо).
Кольцо было распечатано на принтере, по сути это бублик вытянутый в высоту, тем самым получилось сделать плавный переход от 8мм в самом центре до 15мм по краям, чтобы не повредить растиху удушьем, и сделать этот процесс максимально безболезненным :twisted:
Для пригибания была распечатана сетка, размер ячейки 3х3 (сначала была 9х9) ширина полос 1мм. Из белого пластика, будет дополнительно отражать свет который попадает на кокос, кокос будет меньше испаряться, но все еще дышать. Короче одни плюсы.
На эту же сетку было распечатано прикреплено кольцо для полива, имеет отверстия по периметру, для равномерного полива. К кольцу присоединил шланг от аппарата для ингаляций, с мягким коннектором. К нему собственно присоединяется крышка также распечатанная на принтере (3D принтер вообще годная вещь) крышка для баклажки вкрученная в собственно в баклажку используемую как воронка.

720153


Приступим


Брикет кокоса изначально замочен на пару часов в отстоянной воде из под крана с подкорректированным pH 6. Затем с помощью сита отобраны крупные фракции кокоса. Этот кокос промыт водой из под крана, выжат и снова промыт и так несколько раз. По итогу осталось около 2/3 части изначального объема
Бразы, обязательно промывайте кокос, какой бы он ни был, столько песка вышло и кокосовый пыли :shock:

720147


Буферизация

Чистый кокос замачивался на ночь в буферном растворе с калмагом (2мл/литр) PPM= 640 pH=6, на утро выжат и снова замочен в новом таком же растворе до вечера. В конце выжал на сухо и пролил литром отстоянной воды с пш 6, чтобы вымыть остатки азота которого в этом калмаге 5,8%

Следующим этапом добавил Триходерму в кокос, развел триходерму в воде 1г/л, она закислила раствор до pH-4, разбавил водой до pH-5,5 , получилось примерно 0,7г/л и пролил кокос этим раствором.

Для дренажа наломал пенопласта кусочками примерно 1х1см заполнил дно, объем чистого кокоса составляет примерно

720154





27.01.2023
На ночь закинул в дистиллированную воду. Семка сразу упала камнем на дно(что несомненно радует). Следующим утром была помещена между двумя смоченными водой губками, губки в пакет зиплок, дыхнул и закрыл. Все это дело оставил с теплом месте, у меня это за холодильником) 24-25 градусов.

29.01.2023 Корень вырос, врос даже немного в губку, аккуратно извлек его и посадил в центр горшка, корешком вниз. Горшок в бокс с включенным светом для того чтобы темпа выросла. 25 градусов

31.01.2023 Показалась из под кокоса,вы наверное думаете что нужно накрыть стаканчиком? Фигвам, а не стаканчик. Стаканчика под рукой не оказалось, сымпровизировал парничек из бамбуковой палочки и пищевой пленки)
Полил водой отстоянной
Объем - 200мл / PPM - 190 / pH - 5.5


720197


ВЕГА
Световой режим: 18/6
Температура t°: днем- 24-26° C / ночью- 16-17° C
Влажность ϕ : днем- 40-45% / ночью- 55-60%


1.02.2023 Сбросил каску, с этого дня собственно и начну отчёт веги для удобства, хотя по хорошему это еще проращивание. И перевод света с 24/0 на 18/6

02.02.23 Убрал парничок A.K.A. Фигвам и подложил под горшок коробочку пенопластовую (в дальнейшем заменена на коробку из под печенюшек, в которую обычно бабушки складывают свои нитки и иголки)

3.02.23 проволокой направил листья чтобы растиха росла ровно) (не совсем нужная история, но пусть будет)
Первую неделю решил не давать ничего и кормить только водой чтобы не передохнуть азотом ибо в calmag от atami и так содержится много азота (но если бы вернуться назад, то кормил бы хотябы 10% ным компотом)
Вход: вода PPM-180 / pH-5,5
Выход:


07.02.23 бал сегодня корневин 0,5г/л + начиная с сегодняшнего дня даю компот на вегу начну с 10% и буду повышать по 10% до 30% пока не нарастет немного ботвы, а там посмотрим как дальше сложится пьеса и будем увеличивать.

Компот на вегу

Так предыдущий опыт показал, что стандартные таблицы от производителя имеют завышенный показатель азота, чего для нано грова многовато из-за маленьких кустиков и соотвественно меньшего количества листвы и вообще размеров кустика, поэтому будем использовать пропорции проверенные прошлым гровом: N-105,5 / P-52,8 / K-102.1
Для достижения этих показателей нужно: Micro-2.08 / Bloom-2,58 на литр.

14.02.23 заметен бурный рост последние дни, судя по всему корневая более менее сформировалась, собственно поэтому решил добавить микоризу, обитает она в корнях , поэтому раньше ее заселять смысла особо и не было.

Дальше репорт буду вести каждый день, подробно, с планами и тд. В целом репорт будет в виде ежедневника, иногда с большим количеством букв и фоток. Иногда просто фоточки. Короче это будет репорт для любителей сериальчиков, НО для любителей краткости, готовлю таблицу и недельные коллажи и соберу всю информацию по возможности в одно место :friend:
720194
720290
720292
720238

15.02.23: Вчера решил проверить дно горшка на наличие корней , корешки есть в каждом углу, видно плотные.

16.02.23: Все набирает темпы, растишка стремительно растет, ножки листьев фиолетовые. Смотрю на новые пары листьев, пока их ножки зелёные, но если станут фиолетовыми то видимо надо увеличивать фосфор в компоте процентов на 15-20. Начал кормить поздно и с 10% и поэтому в начале небольшой тормоз поймала Дурьбаша в первую неделю (сравниваю с предыдущим гровом) надо было со старта лить по 10% .

17.02.23: И так бразы, возможно поторопился, а возможно и нет. Времени мало, Дурьбаша растет как не в себя, становится страшно интересно как я ее буду впихивать в бокс. В общем лишил я ее головы.Хочется добавить, что надо было изначально заполнять горшок кокосом 2-3см до краев. И только после того как росток взойдет и вытянется досыпать кокос чтобы росток торчал из земли на 2-3 см

18.02.23: Ножки новых листьев становятся фиолетовыми, дефицит фосфора все еще присутствует. Менять компот не стал. Есть небольшой тормоз в росте

19.02.23: Жестко пригнул Дурьбашу резинками к сетке, вообще в этот гров не собирался так делать, но темпы роста и изначально слишком длинный росток изменили мои планы.

20.02.23: После вчерашней тренировки она вся развернулась искривилась и пытается повернуться к свету, мы это уже проходили и понимаем, что все это во благо и подправили ее еще двумя скрепками использованными в прошлом грове. :twisted:

21.02.23: Перевел на цвет, сходу дал компот 100% концентрации дальше буду просто поднимать PPM сохраняя пропорции. Судя по тому что выходит растишка все ест выходит стабильно меньше солей чем заливаю, неделю полью 800 PPM потом начну плавно увеличивать.

Сегодня сделал дождик на ночь с сульфатом магния 1г/л.
721731
721074720958

22.02.23: Полёт нормальный, единственное заметил самозванца растущего из семядольки

23.02.23: Рудимент успешно ампутирован

24.02.24: Сегодня на очередной тренировке моя подопечная сломала ножку….

25.02.23: Дурьбаша растет, радует глаз. Надломленная вчера ветка выглядит хорошо, подросла, сегодня уже слегка ее пригнул

26.02.23: Полёт нормальный

27.02.23: Сделал очередной не преднамеренный «суперкроп». Место слома подпер куском пенопласта

28.02.23: Вчера сломанная ветка вянет, но не высохла совсем.Сделал дефолиацию, отреазал три пары первых листьев, места стало больше.
721734
721730721726

1.03.23: Очередной факап, отломал ветку растущую из третьего междоузлия… с концами

2.03.23: Сегодня решил не тренировать, чисто пригнул пару листьев, наконец лист хоть чуть чуть уже становится)

Вчера начал одну из кол направлять вверх на место отломанной ветки, чтобы место не пустовало.

3.03.23: она растет, мы ее гнем, загнул все листья под ветки, освободил все новые точки роста, чтобы к ним попадал свети они могли нормально расти.
Листья многие связал резинками. Отрезать их либо рано либо жалко, но раз в неделю нужно точно резать хотя бы по паре лопухов снизу. Иначе начнут плесневеть.

4.03.23: на дняхуслышал скрежет сильнейший, оказалось лист за ночь вырос и уперся в обдув, поэтому было распечатано решение проблемы. И в дальнейшем не должно залезать(хотя не факт)

5.03.23: Надломанная ветка спустя 4 дня резко приободрилась, подняла листочки и даже выросла за ночь. Уже подумывал о том чтобы срезать ее с концами.

На корнях заметил плесень, но некоторых есть, на некоторых нет. Микориза ли это? Так же на поверхности кокоса есть белые очаги, триходерма :hmmm: ? Такие же наблюдались в прежнем грове (постараюсь сфотографировать). Оба этих гриба были добавлены в субстрат, логично было бы если это они и есть)))

6.03.23: Увеличит PPM удобрений до 900

7.03.23: pH выхода падает, реакция на увеличение PPM компота пока нормальная.

Вечером по плану дефолиация, с низов по паре лопухов удалю. :twisted:
722456
722457722455


8.03.23: убрал 6 штук нижних лопухов, внешне никаких изменений )

9.03.23: Сегодня не стал гнуть, только заправил листья под бошечки. Запах у кустика есть, необычный, немного химозный, но приятный) Чувствуется только когда вынимаешь из бокса следовательно пока что фильтра хватает :lol: .
Как и обещал сфотографировал грибок заселивший субстрат. Думаю так выглядит триходерма, ну или какой-то добрый гриб судя по состоянию Дурьбаши) А разросся он так из-за сетки наверное, не так хорошо проветривается

10.03.23: Грустные новости с грядки бразы, видимо менять нужно имя с Дурьбаши на Дурьбан. Следил за прыщиком на стволе дня 4, были надежды может это какой листок мутант или еще какой то странный отросток. Но это все таки тычинка.

Причиной огермления считаю низкую температуру ночью и постоянный тренировки с парой надломов (хотя многие говорят ЛСТ к такому не приводит)

11.03.23: оборвал бананы, заметил пару стигм, но они прям совсем в зачатках, для удобства буду отчитывать цветение с завтрашнего дня.

12.03.23: слежу внимательно за кустом и ищу яйца

13.03.23: Приветствую всех!! Сегодня начинаю отсчет цветения , хотя яйца она выкатила примерно неделю, но отчетливо видные стигмы появились вчера. Больше мужских органов не наблюдалось, хотя это не означает что их нет, а означает что я их не вижу.
:dance:


Подогнул одну колу в обратную сторону, где было больше места и вообще в конце недели сделаю хорошую дефолиацию и финальное пригибание. Чтобы равномерно разделить по поверхности шисечки Дурьбаши и максимально прижать к сетке. Дальше они будут расти без пригибания, а те что достигают лампы будут обрезаться сверху (правильнее наверное обрезать их одновременно за 3 недели до харва если я правильно понял технологию «бэкбилдинга»)

Заметил странные коричневые точки на соцветиях, толком не рассмотреть, на днях по возможности сфотографирую. Что это может быть? Такого я еще не видел. :hmmm:

14.03.23: Решил поднять PPM до 1000 но промазал и буду лить 965.

За странными точками слежу, изменений нет.
723428
723429723231



15.03.23: Рассмотрел те самые точечки, оказывается они не коричневые, а фиолетовые и несут повсеместный характер. То есть это не физическое повреждение и не какие нибудь насекомые которые бы поедали мою Дурьбашу.
На некоторых ножках листьев появляется фиолетовость, возможно это опять из-за холода. Днем темпа с 25 упала до 23 из-за того что я убрал подставку из под горшка.

В эту субботу по плану у распишут поход к парикмахеру и сразу после посещение кружка йоги. После чего верну старую более высокую подставку.

Подсушу Дурьбашу к субботе. Полью ее в четверг чуть большим количеством компота, а в пятницу дам примерно 50-100 мл воды, чтобы засола не было и в субботу уже чуть подсушенный куст буду стричь и гнуть.

16.03.23: Уже готовимся к стрижке, сегодня не пригибал

17.03.23: залил просто воду, чтобы кокос совсем не высох завтра.

18.03.23: пострижены и пригибание прошли успешно, возился около полутора часов, листьев состриг не на столько много как себе представлял. Сушка помогла, но одну веточку всетаки надломил, но там не критично, зарастет.
Процесс значит был таков: расковал от крючков и резинок до которых могу дотянуться, порезал лисья. Появился доступ к остальным скрепкам и их освободил и порезал листья.

Количество листьев всеравно большое, до харва скорее всего еще раз буду резать на 4й и 6й неделе.

19.03.23: Головы повернулись к свету и готовы принимать в себя все 20 ватт и агрессивно пухнуть). Некоторые глупые головы сами себе свет своими лопухами перекрывают, но таким глупышкам мы тоже помогаем, загибаем листья под них же. Стараемся закрепить их резинкой.
Яиц не наблюдается :spy:

20.03.23: Решил немного промыть кокос от каких нибудь остатков солей накопившихся и тд.
Делать решил не водой, а самим компотом, для ежедневного замера залил 300мл и сделал все замеры, а затем еще 100 и то что стекло заливал обратно в горшок примерно раз 10. Подождал пока все стечет и залил 300мл свежего раствора и точно так же пролил через горшок несколько раз.
В самом конце залил 100мл чистого раствора и замерил выход, выход был почти такой же как и в первый раз
Выход: PPM- 845 / pH- 5.46

Хотя мне казалось, что у меня получится выровнять вход и выход до одинаковых значений. К слову говоря мерил показания воды перед тем как слить ее и в первый круг и во второй тоже. Показания всегда примерно одинаковы.
Короче говоря залил примерно PPM 900/ pH 6,2 вышло PPM 800/ pH 5,4 и дальше только такие показатели.

Если Дурьбаше не понравится промывка питательным раствором, то буду промывать водой хотя бы раз в две недели.

21.03.23: промывка растению понравилась, выглядит бодро, выпила много воды.

Заварил новый раствор удобрений, поднял PPM до 1020

Кстати вчера совсем забыл упомянуть, что в конце всех манипуляций добавил подставку (кусок пенопласта) под горшок 2,5см. Сейчас горшок стоит на 2х кусках пенопласта по 2,5 см. То есть запас по высоте имеется)
Сейчас я на неком плато, где особо предпринимать нечего, только ждать и по мере роста убирать поставки.))
724122
724123723925

22.03.23: дни идут, полет нормальный, яиц нет.

23.03.23: второй день пьет и кушает одинаково

Яиц не наблюдается :spy:

24.03.23: третий день пьет и кушает одинаково

Покажу вам как выглядит фиолетовость снизу, не на всех колах так мощно проявляется. Но мне нравится как это выглядит, если конечно не учитывать сотни механических повреждений которые я во время последнего пригибания нанес, да и каждый день заправляю литья под бошки, тоже гдето надламываются, гдето царапаются.

25.03.23: аппетит увеличивается, следим.
Дня через три , когда буду делать компот сделаю pH 6,5. И PPM подниму до 1050-1100

26.03.23: появляется запах ооочень слабый по сравнению с белой вдовой от пирамид. Но это только начало… :rasta:

27.03.23: никаких новостей, полет нормальный.
:spy:

28.03.23: выпила больше обычного, PPM дренажа растет.
Посмотрите на этих ежиков товарищи, толи это фенотип такой, толи нехватка, а может из-за света, а может температура низкая, но выглядят эти фиолетовые бошки очень прикольно. Кстати ножки листьев не такие фиолетовые, только с верхней стороны и то не везде.
Завтра полью чистой водой чтобы Дурьбаша съела остатки солей.
Послезавтра промою водой хорошенько, чтобы уже наверняка смыть все и залью в конце компотом уже с PPM- 1100 и pH- 6,2

724917
724918 724557


29.03.23: Сегодня убрал один пенопласт из под горшка, ибо уже некоторые листья упирались в лампу, хотя можно было еще неделю подержать на той высоте.

Сегодня вода без какой либо подкормки, подправил pH и в горшок

30.03.23: Перед тем как полить питательным раствором залил пол литра отстоянной воды
Вход: 500мл / PPM- 190 / pH- 6,52
Выход: 311мл / PPM- 678 / pH- 5,37

Слив залил обратно и так прокрутил воду раз 10, затем подождал пока стечет вся вода, слил ее и залил в горшок 200мл воды и снова заливал дренаж с десяток раз
Вход: 200мл / PPM- 190 / pH- 6,52
Выход: 200мл / PPM- 500 / pH- 5,60

И уже в самом конце залил те самые 200 мл раствора) чуть чуть более крепкого и с немного повышенным pH

31.03.23: Выглядит бодро, растет)

1.04.23: Сегодня Дурьбаше 60 дней от каски, 20 дней веги, 20 дней предцвета и вот уже 20 дней цвета. На протяжении первых полутора месяцев дурьбаша отставала от своей предшественницы (Кабзимоды) росла она под биколорной лампой, сине красной. Но последние две недели она уже стала больше нее и выглядит бодрее

Трихомы уже заметны глазу, шишечки жирнеют с каждым днем, трихомы на фиолетовых листьях тоже фиолетовые

2.04.23: Все нормально , подумываю о дефолиации на следующей неделе

3.04.23: Растишка вытянулась за последние дни. Кажется бэкбилдингу все-таки БЫТЬ, а все мы знаем: чему быть, того не миновать.

Частые перепады влажности связаны с тем , что листья доходят до датчика и собственно испаряют свою влагу прям в него.

4.04.23: каждый день, я уделяю своему бонсаю минимум пол часа, пока полью, сделаю замеры и тд. Львиную часть этого времени занимает пригибание. На данный момент уже и пригибать некуда, но есть необходимость заправлять листья. В зависимости от того на каком уровне бошка ее либо притеняю листьями соседних бошек, либо наоборот заправляю листья соседних под отстающую колу, чтобы та в свою очередь получала больше света.
Но как бы я не старался всеравно есть отстающие и сильно опережающие других колы.
725287
725288
725210
5.04.23: Суперкропнул(сдавил до хруста ствол по осям X , Y чуть ниже макушки) одну из кол, которая сильно быстрее остальных растет. Чтобы дать развиться остальным бошечкам и держать весь куст на одном уровне.

Что прикольно, это та самая кола, которая в самом начале надломилась и держалась на волоске от смерти. Это максимально демонстрационный случай для подтверждения выражения: «Что не убивает нас, делает нас сильнее»

6.04.23: сделал небольшую промывку компотом, первые 400 мл залил и дренаж обратно в горшок. Повторил раз 10 и в конце залил 100 мл свежего компота

7.04.23: PPM выхода по тихому приравнивается PPM входа.
Вообще я бы день полил водой и не парился, но заметил такую тенденцию, что по мере увеличения PPM дренажа, увеличивается так же потребление воды.
А может быть наоборот, это PPM растет по мере потребления воды, что по сути логично)).
Буду поливать компотом пока PPM не превысит 1200(цифра по сути с потолка), как только превысит данный показатель, просто пол литра воды залью и никакой засол не страшен.

И еще момент, объем дренажа упал ниже 30% от объема входа, так что завтра поливаю 350 мл. Тоже мера против засоления субстрата. Можно и литр заливать, но у меня нано гров, нано обьемы, минимум палева, максимум стелса и хотелось сделать бюджетный и качественный гров.
А в конце постараюсь посчитать сколько золота лепрекон потерял из своего горшка на расходники для этого грова.

8.04.23: Сегодня новостей нет, но есть пару спойлеров)
PPM дренажа растет каждый день на 60-70 единиц, соответсвенно на днях у Дурьбаши будет детокс в виде кормежки чистой водой.

Также: завтра будет дефолиация, последняя была ровно 3 недели назад. Листья наросли плотно, шишки плотнеют и риск плесени растет. Нужно быть на чеку братья :spy:

9.04.23: Вот уже 4я неделя цветения. Сегодня срезал немного листьев, и около десятка будущих недошишек, или как еще их называют, попкорна.
Попкорн резать было очень тяжело, но пришлось, эти шишечки росли прям у сетки, там много веток, мало света и высокая влажность. Они своим наличием препятствуют потоку воздуха циркулировать, так в будущем они бы еще разрослись. Короче говоря, они создавали все условия для ненавистной плесени.
А она не дремлет, на второй фотке видно как заплесневели парочка надломленных листьев в дебрях нашего куста.

По итогу наш кустик немного проряжен, но кажется мне что через еще недели три я срежу все листья до черенков которых я дотянусь. А потом еще через три недели я срежу все листья, почти протримлю и так уже простоит до харва.

10.04.23: Пока ни положительного, ни отрицательного влияния стрижки не заметно. Яиц так же не наблюдается. Дренаж на удивление вырос совсем чуть чуть, pH стабильный. В целом все ровно.

Забыл упомянуть, некоторое время назад начал менять положения горшка в боксе, то есть крутить его. Вообще лампа была сделана так, что количество и расстояние диодов на ней максимально симметрично , но без учета оборудования (вент и термометры) так что крутить лишним не будет.

11.04.23: Стриг чтобы сбить влажность, а по итогу она только поднялась, теперь видимо воздух сильнее испаряет влагу между дебрями. А может опять из-за листьев в термометре влажность скачет.
По идее наверное самое правильное положение для датчиков температуры и влажности воздуха в боксе именно для компактов это воздушный фильтр, он там и не мешает и измеряет реальную влажность и температуру

726677
726678
726186

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 17.04.23 19:20, всего редактировалось 28 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.23 21:38

Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2008
Сообщения: 1201
Аффтар, жги :lol: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.23 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 407
Наконец то интересный репорт. :friend:

_________________
Библия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.23 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2021
Сообщения: 188
Maksimmakas [13.02.23 21:54] писал(а):
Наконец то интересный репорт. :friend:



Гроу компакт всегда чем-то привлекает, есть в нем эдакий шарм :smoke:

_________________
Жак-Ив


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.23 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2019
Сообщения: 501
Qwertyjan [13.02.23 17:54] писал(а):
Calmag от atami, сульфат магния,

И то и это :spy:

_________________
:wood: Делай хорошо и будет хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.23 03:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 386
Сатурн [Вчера, 11:35 pm] писал(а):
то и это

Под корень и по листу не?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.23 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ВЕГА 15

Температура t°: днем- 25° C / ночью- 16,5° C
Влажность ϕ: днем- 48% / ночью- 60%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 40%
Вход: 300мл / PPM- 470 / pH- 5,55
Выход: 200мл / PPM- 428 / pH- 7,06

720376
720377


15.02.23: Вчера решил проверить дно горшка на наличие корней , корешки есть в каждом углу, видно плотные. Вроде ничего удивительного, но это как минимум прикольно) такая маленькая растишка над поверхностью, и такая уже большая корневая под ней. Наверное уже на этом этапе начинается ограничение роста, ибо если бы не горшок, то корни бы были за его пределами.

Еще один момент, слышал что лист у дюрбана не совсем тонкий, но судя по внешнему виду он прям таки индюшиный. Вроде вторая пара полноценных листьев будет иметь стативное строение. Но мы их так и не увидим, потому что жду как бы скорее отрезать бошку Дурьбаше)))). Как только смогу подлезть чтобы сразать, сразу это сделаю.

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 16.02.23 13:08, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.23 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2023
Сообщения: 2596
Qwertyjan, :friend: с началом,бро!
А бошку не думал клонировать,верхушку я имею ввиду? Тоже думаю своим чикнуть,потому что растут какие то гуливеры.И листья индюшные.

_________________
♧♧ЛипкиеЛапки♧♧~


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.23 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
SphinXX, спасибо бро, насчет клонирования интересная тема, может для прикола попробую клонировать, но у меня нет условий для этого, да и бошка которую я отрежу совсем мелкая будет. :rasta:


ВЕГА 16

Температура t°: днем- 25° C / ночью- 17° C
Влажность ϕ: днем- 46% / ночью- 61%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 40%
Вход: 350мл / PPM- 465 / pH- 5,65
Выход: 175мл / PPM- 435 / pH- 6,99

720445


16.02.23: Все набирает темпы, растишка стремительно растет, ножки листьев фиолетовые. Смотрю на новые пары листьев, пока их ножки зелёные, но если станут фиолетовыми то видимо надо увеличивать фосфор в компоте процентов на 15-20. Начал кормить поздно и с 10% и поэтому в начале небольшой тормоз поймала Дурьбаша в первую неделю (сравниваю с предыдущим гровом) надо было со старта лить по 10% .

Но это дело тонкое, проще найти и решить проблему с недостатком элементов чем бороться с передозом. После передоза может несколько элементов заблокироваться и чао какао :smoke:

В общем будем посмотреть следить и наблюдать

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 18.02.23 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.23 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ВЕГА 17

Температура t°: днем- 26° C / ночью- 17° C
Влажность ϕ: днем- 52% / ночью- 65%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 50%
Вход: 435мл / PPM- 540 / pH- 5,5
Выход: 280мл / PPM- 456 / pH- 6,93

720624
720623
720626


17.02.23: И так бразы, возможно поторопился, а возможно и нет. Времени мало, Дурьбаша растет как не в себя, становится страшно интересно как я ее буду впихивать в бокс. В общем лишил я ее головы, еле еле подлез ноды очень короткие. Ждать еще сутки нет времени, нужно скорее переводить на цвет.

Какой стресс испытает растишка не знаю, но я испытал сильнейший… Прежде использовал только LST и как максимум это дефолиация.

Почти сразу после ампутации головы, на месте среза появилась капля жидкости. Отрезанная бошка такая ароматная и сочная, так жаль. Но радует что растение получается очень компактное и уже начали расти боковые ветки и все в целом по красоте, единственное чего хочется добавить, что надо было изначально заполнять горшок кокосом 2-3см до краев. И только после того как росток взойдет и вытянется досыпать кокос чтобы росток торчал из земли на 2-3 см

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 18.02.23 23:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.23 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2021
Сообщения: 247
Интересно :angree: подписался :thumbs:

_________________
a piece of peace :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
SilentBlackCat, за подписку благодарочка, будем стараться :friend:

ВЕГА 18

Температура t°: днем- 25° C / ночью- 17° C
Влажность ϕ: днем- 51% / ночью- 70%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 60%
Вход: 300мл / PPM- 550 / pH- 5,56
Выход: 143мл / PPM- 443 / pH- 6,79

720703 720704


18.02.23: Ножки новых листьев становятся фиолетовыми, дефицит фосфора все еще присутствует. Менять компот не стал, ибо его у меня есть еще на денек (сделал сразу много компота 100% и разбавлял с водой) и я решил увеличивая концентрацию долить этот и уже после завтра переведу на цвет.

Место среза почернело и вроде все в порядке, рост по ощущениям не приостановился, если не на совсем чуточку. Завтра уверен будем наблюдать за уже сильно подросшими боковыми побегами )

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 78
С началом бро, подписался, очень интересно понаблюдать, по мне странный выбор сорта для такого бокса, :angree: лишь бы не порвал бокс.удачи :friend: перевел бы уже на цвет, а то поздно будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
Qwertyjan, :friend: , фиолетовые черешки не всегда мало фосфора, тем более на ранней стадии, возможно фенотип такой, диодов цветных у тебя вроде нет :hmmm: , дальний красный и уф тоже фиолетят :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5528
Дневник: Читать (6)
Qwertyjan, :friend:
Qwertyjan [19.02.23 12:44] писал(а):
Температура t°: днем- 25° C / ночью- 17° C

Вот и фиолетевеют :roll:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 13:25
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
armenaka, :friend: , ага, скорей всего ночная температура, африканка жи :sun:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
Qwertyjan [19.02.23 08:44] писал(а):
Вход: 300мл / PPM- 550 / pH- 5,56
Выход: 143мл / PPM- 443 / pH- 6,79

Перекос по ПиАш, один из вероятных причин фиолетовых черешков, может и пройти а может и нет, легко поймать блок
Что бы решить эту проблему надо ответить на вопрос, почему вход 5,56 а выход 6,79, какой текущий pH субстрата :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.23 19:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Qwertyjan [19.02.23 12:44] писал(а):
Ножки новых листьев становятся фиолетовыми, дефицит фосфора все еще присутствует

У тебя не дефицит фосфора, а «ледовый загар», молодые листья не уходят в желтизну и на стеблях пурпурные полосы с низу вверх не растут, насколько позволяют увидеть фотки.
Но если беспокоишься, делай пш 6-6,2, у кокоса допустимая вилочка 5,5-6,5, и на цвете рекомендуют сдвигать как раз для лучшего усвоения фосфора в щелочную сторону, хотя на мой взгляд все норм.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.23 07:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
kirzak, спасибо , легких путей не ищем, но мы справимся)
0zero0, Да покурил вчера эту тему, как оказалось вариантов туча)
armenaka, зима почти прошла, температура растет, к середине цвета ночная температура будет около 19-20 думаю само оно будет;)
EXEAll, С кокосом уже не первый раз такой прикол, замачивал и буферизировал с правильным pH-6, но по итогу на выходе всегда около 7, но по мере роста растения pH падает.
Amaya, Вот по тихонько начал увеличивать pH компота который заливаю, добью до 6-6,5 на цвете. Так же делал на прежнем грове. В целом фиолетовость не сильно беспокоит, все причины кроме фенотипа должны устаканиться сами по ходу дела) :mrgreen:

ВЕГА 19

Температура t°: днем- 24° C / ночью- 17,6° C
Влажность ϕ: днем- 59% / ночью- 70%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 70%
Вход: 300мл / PPM- 646 / pH- 5,8
Выход: 143мл / PPM- 438 / pH- 6,8

720777
720778


19.02.23: Жестко пригнул Дурьбашу резинками к сетке, вообще в этот гров не собирался так делать, но темпы роста и изначально слишком длинный росток изменили мои планы. Собирался гнуть только боковые отростки.

Даю еще сутки веги и уже следующий раз свет включится на 12/12, 20 дней веги будет в общем.

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.23 07:18
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ВЕГА 20

Температура t°: днем- 24° C / ночью- 17° C
Влажность ϕ: днем- 53% / ночью- 69%
Компот- (Micro-2.08 | Bloom-2,58)/л
Концентрация- 80%
Вход: 500мл / PPM- 710 / pH- 5,8
Выход: 350мл / PPM- 455 / pH- 6,58

720878


20.02.23: После вчерашней тренировки она вся развернулась искривилась и пытается повернуться к свету, мы это уже проходили и понимаем, что все это во благо и подправили ее еще двумя скрепками использованными в прошлом грове. :twisted:
Уверен уже сегодня будет заметен сильный рост боковых стеблей, Дурь полностью оклемается от всех стрессов что у нее были за последние дни. И я со спокойной душой переведу ее на цвет и дам немного компота на цвет.

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.23 01:13

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Микрогров :thumbs: следим :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.23 07:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
TheRealGrower, спасибо, рад что ты обратил внимание на мой реп, кстати при промывке кокоса руководствовался твоей технологией. Результатом доволен, и всем рекомендую. :smile: Думаю моя растишка тоже вставит свое слово
720959




ПРЕДЦВЕТ 1

Световой режим 12/12

Температура t°: днем- 25° C / ночью- 16,5° C
Влажность ϕ: днем- 59% / ночью- 71%
Компот- (Micro-0,81 | Gro-0,71 | Bloom-3,21)/л
Концентрация- 100%
Сульфат магния на ночь, по листу
Вход: 300мл / PPM- 800 / pH- 6
Выход: 127мл / PPM- 453 / pH- 6,56

720958


21.02.23: Перевел на цвет, сходу дал компот 100% концентрации дальше буду просто поднимать PPM сохраняя пропорции. Судя по тому что выходит растишка все ест выходит стабильно меньше солей чем заливаю, неделю полью 800 PPM потом начну плавно увеличивать.

Сегодня сделал дождик на ночь с сульфатом магния 1г/л. Прежде никак не мог обрызгать, когда у Дурьбаши ночь я был на работе, а днем брызгать не рисковал в опасении ожогов листвы. Теперь лампы выключаются прям перед моим уходом, опрыскал, поцеловал в лобик и пошел на работу. :sun:

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 26.02.23 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.23 07:33
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ПРЕДЦВЕТ 2

Температура t°: днем- 24° C / ночью- 16° C
Влажность ϕ: днем- 59% / ночью- 72%
(M-0,81 | G-0,71 | B-3,21)/л
Вход: 300мл / PPM- 800 / pH- 6
Выход: 167 / PPM- 463 / pH- 6,48

721084


22.02.23: Полёт нормальный, единственное заметил самозванца растущего из семядольки, видел его уже, но не придавал значения, за пару дней он подрос и уже скоро будет веточкой. Думаю отрезать его или оставить.

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.23 07:50
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ПРЕДЦВЕТ 3

Температура t°: днем- 25° C / ночью- 17,5° C
Влажность ϕ: днем- 60% / ночью- 74%
(M-0,81 | G-0,71 | B-3,21)/л
Вход: 300мл / PPM- 800 / pH- 6,18
Выход: 167 / PPM- 485 / pH- 6,41
Душ с сульфатом магния на ночь
721250
721251


23.02.23: Рудимент успешно ампутирован, все равно это был как максимум «попкорн». Пока не зацвела будет меньше стресса от ампутации)

ПЫ СЫ: Кажется с размером кольца я чуть чуть провафлил, но это не точно. Скоро начнёт сдавливать.

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.23 07:14
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2016
Сообщения: 324
ПРЕДЦВЕТ 4

t°: днем- 25° C / ночью- 17,5° C
ϕ: днем- 57% / ночью- 73%
(M-0,81 | G-0,71 | B-3,21)/л
Вход: 300мл / PPM- 800 / pH- 6,28
Выход: 143 / PPM- 519 / pH- 6,36

721346721345


24.02.24: Мы тренируемся каждый день и с каждым разом все больше и больше, сегодня на очередной тренировке моя подопечная сломала ножку….

Гнул вторую пару веток и почти сразу надлом , ветка как будто заполнена водой под давлением. Убрал скрепку, оставлю на пару дней в покое, должно все зажить, надломилась однажды у меня так же ветка и даже без тормозов дальше росла. Надеюсь на тоже самое…

_________________
НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/25г
ЗАКОНЧЕН

НАНОСТЭЛС 2.0 ВШГ 40х20х20 / 20W Led / Durban poison от DP / Кокос /GHE
В ПРОЦЕССЕ


Последний раз редактировалось Qwertyjan 01.03.23 11:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 180 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАНОСТЭЛС ВШГ: 30х20x20 / LED 20W / WW Pyramid seeds / кокос / GHE / Ripen/ХАРВЕСТ 25г /трип репорт

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Compact

Qwertyjan

237

13075

27.10.21 19:51

Qwertyjan Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Chronic SS vs Durban Poison DP

в форуме Я спросил у ясеня...

Ajlen

3

286

09.12.19 20:14

жор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НаноСтэлс

в форуме Строй-репорт

Qwertyjan

24

3387

28.11.21 16:06

сказлажеп24 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не накуривает Durban..

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

n00dl1

143

4096

28.03.21 10:41

piton21 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. REG Early Durban - фото/рег - Seedsman

в форуме Сорта Seedsman Seeds

SeedsmanSeeds

1

112

10.03.20 16:57

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M