Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.07 23:17

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Sunshine report от Bambucha :angree:
Итак первый опыт, первый репорт, возможно эти факторы вынудят меня делать какието ошибки, но я думаю что с Вашей помщью я смогу преодалеть их последствия, а может и не совершать их :mrgreen:
Так как мой репорт скорее будет полезным опытом будущим гроверам, хотя для этого репорты и предназначены, то для них, как для себя только что начавшего изучать ОЛК буду разжевывать все очень тщательно.
Итак:

1. Подготовка к постройке бокса.

Как только я наткнулся на ОЛК, сразу возникла мысль стать его членом, и общее хобби которое обьединяет тут множество людей меня так-же заинтересовало.
Для начала были прочитаны все законы, продуманы разные варианты и прочие подобные вещи, с которыми бы нехотелось встречаться, но если уж встертишься, то ты должен быть готов к этому и знать что делать в той или иной ситуации.
!Финансовая старана вапроса!
Хочу подчеркнуть, что сначала я, как и большинство начинающих гроверов, думал что "да мне!"," зачем эти канальники! дорогие лампы!", "куплю все дешевое, буду самый умный, потрачу 500 рублей и выращу на 4х кустах 350грамм афигеннейших шишек как на фото в золотой коллекции" =) Не тут то было.
Ориентировочно затраченная сумма на бокс, семки кароче все для гровинга = 10000руб(+в моем случае тяжелой работы за которую я бы еще отдал бы 5000р. еслиб палива небыло, одно дело дома, чистенько все иструменты рядом както уютно приятно - другое дело грязь сарай пылища говнища, ужас...), и причем куплено было только самое основное и бокс у меня далеко не лучший, а средненький, светильник и сам бокс был сделан из материалов на кот. небыло затрачено средств... учитывайте это.
Планируется со временем докупка ионизатора, ТД канальника, докупка света, пш метра, мини метеостанции, увлажнителя воздуха, еще всяких мелочей куча - это по беглым подсчтеам еще около 15000р. и все это необходимые вещи без которых сейчас я думаю мне будет довольно тяжело...

Сразу скажу что весь период от момента когда я узнал об ОЛК до момента сейчаснего прошел гдето примерно год. Семки лежали около 8ми месяцев.

Когда основные проблемные ситуации были обдуманы, отталкиваясь от сделанных выводов, и возможностей, была начата стадия поиска места. Местом было выбрано подвальное помещение в сарае, множество которых находится прямо возле дома.
Одной из основных, была проблемма надежного подвода электричества, т.к. доверять старой проводке, небыло никакого желания. Поэтому решено было нанять электрика "со стороны" который рассказал подробно как и откуда можно взять эл-во а также,
Сказал чего и скока надо приобрести чтоб он провел нам всю проводку, которая точно выдержит запрашиваемое нами напряжение.
Были куплены провода 2х2,5 медь в двойной изоляции, бокс с 2мя автоматами по 16А, розетки, распределители. Он провел эл-во к автоматам, и вывел на 1 разетку, после чего, я сам развел провода на 3 розетки и 1 лампачку для света =).
[table]
[mrow]автомат и 1-я разетка =)
[row]Изображение
[/table]



2.Постройка бокса. (вхшхг - 230х150х90см)

После того как вся подвальная комната была вычищена от сотен килограммов мусора и бесполезных вещей, наквозь прогнивших деревянных каркасов , слоев грязи и пыли на всем (одноразовые респираторы перекрашивались из белого в темно серый за пару часов работы там), мы приступили к отделке помещения. Было решено разделить комнату на 2 части - 1 для выращивания - 2 подсобное помещение. И также было примерно набросано на чертеже, как это все будет выглядеть:
[table]
[mrow]Чертеж бокса
[row]Изображение
[row]Нарисован до начала стройки =)
[/table]

Утвердив чертеж мы приступили к работе, и через некоторе время была сооружена стенка и карявенькие дверки (качество получилось неочень из-за того что стенка и двери делались из подручных материалов взятых из того же сарая). Потом стоял вопрос - чем лучше покрыть деревянные кривые стены, пенофолом или краской. После принятия решения помещение будущего бокса, с предварительно запененными монтажкой щелями, было было оббито полеэтиленом (как он пишется блин?), а также по всей площади оббито двп, таким образом, что между полеэтиленом и двп было расттояние в р-не 5-8см, образующие воздушный мешок. Этим убивалось 2 зайца - выравнивание стен, дополнительная термоизоляция. На стыках дверей приклеен паралон, который сжимается при закрытии дверей полностью закрывая щели в них. Все это помещение было покрашено белой матовой краской в 3-4 слоя.
Снизу, с 2х сторон от двери, в стенке были оставлены 2 отверстия размерами примерно 15х15 см для пассивного вдува, а также 1 отверстие сверху 15х35 для активного выдува.
Запланированное заранее изготовление угольного фильтра было решено отменить, и при появлении проблемм с запахом решить их покупкой ионизатора.
Семки. В течении постройки были зкакзаны семки на дзаги - 2 x Euforia(fem), 2 x Power Plant, 4 x Big Bud. Возможно я поторопился с выбором, но изменилось бы разве что количество, о том какие семки выбрал совершенно не жалею... Семки пришли в течении 2х недель, никаких проблемм небыло, остался доволен Dzagi. спасиба =)
Также были куплены ведра : 2 х 16л, 4 х 10л, 2 х 5л.
Прибретены также: Лампа Днат400, закр.Дроссель, похоже не самый новый(очевидно он был от дназа), канальник Вентс на 188м3/ч(на несколько м3 могу ошибаться), Гофра, механический таймер, двойник.
Светильник - чтож, это отдельная исторя - иду я значит домой откуда - то, дороги домой, гдето полчаса, иду и думаю гдеж мне металла то на светильник купить, как бы его сделать, вспоминая и анализируя репорты по изготовлению светильников других участников ОЛК, и вдруг замечаю что прямо передо мной лежит какаято металлическая коробка, напоминающая снятый металлический короб с сервера, с 1ой стороны покрытая пленкой полеэтиленовой, т.е. то, от чего был этот металлический короб было новое как и сам короб, причем с 1 стороны матовый, с другой - зеркалный. И лежит это все добро посередине дроги, мимо гуляет куча людей и никто внимания не обращает, ну я сразу смекнул в чем дело, тихо пробормотал "пасиба джа" =) и потихоньку взявь эту конструкцию под мышку, приспокойно двинулся домой. Вот из этого добра я и смастерил средненького качества светильник с параболическим отражателем, докупив лишь болты с гайками и патрон. Вот как примерно все это выглядело
[table]
[mrow]Гну железяку [col]Гну железяку 2
[row]Изображение [col]Изображение
[/table]
Светильник подвешен на цепях, с подведенной сзади к нему гофрой, гофра закреплена на вентиль, который без жесткого крепления плотно обжат паролоном вокруг, и выдувает горячий воздух в небольшой "технический бокс" состоящий из каркаса и обитый старым ковром с 1 стороны держащимся в натяг на петельках,а нужен он для уменьшения шума, кстати, заметно помогло. Также в нем находятся розетки, таймер, тройник, дроссель(висит на цепях)- почти не шумит и не греется, вист потомучто так мало места занимает =) вопбщим это основной узел куда все входит и откуда все выходит.
Вот как это все выглядит
[table]
[mrow]Технический бокс [col]Внутренности тех.бокса [col]Светильник с подведенной гофрой в боксе [col]Светильник внутри
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Чел без башни держит ковер которым тех.бокс закрывается [col]Вентиль на паралоне и дроссель на цепях [col]Светильник и грязнющий бокс! ужос =) [col]Как-то темно изнутри получилось
[/table]

Тут на фотах заодно можно разглядеть получившийся светильник, не обращайте внимания на грязь на полу это было временно =)
Постепенно идет отделка помещений, в скором времени планируется сделать это помещение уютным и приятным для пребывания, пока оно выглядит слегка бомжовато -(
Сделаны удобные ящики, на пол положен линолеум, многа че забыл, потом допишу...
Было куплено 50л земли "Дубрава" Экзотика (350-300-350), 33л Вермика, и по 12л мелкого и крупного керамзита, который 2е суток вымачивался в воде с добавленными 100мл 3% перекисью водорода (на 2 ведра керамзита с водой по 50мл) для тех кто не в курсе - это надо чтобы выравнять pH керамзита. Крупный керамзит весь ушел на дно ведер, а остальное все было смешано в пропрорциях - все со всем и перемешано удобной маленькой лопаткой купленой для этих целей =) Большая часть смеси засыпана в ведра и слегка полита для "оживления".


3. Запуск

Температура, при работающей круглосуточно лампе, максимум достигала 32 С, при полном отключении оборудования на долгое время падала до 15 С, сейчас примерный диапазон температур 18-26 С.
27.03.07г.
Сортовые по всем правилам были положены на проращивание(по методу D.Sanches-а) в растущую луну, по лун. кал-рю в день благополучный для проращивания
[table]
[mrow]Проращивание 1 [col]Проращивание 2 [col]Проращивание 3 [col]Проращивание 4
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Берем губки, зилок ала доширак и посылочку от дзаги [col]Раскладываем перед собой семки и записываем че куда кладем, чтоб не перепутать все [col]Укладываем семки в таком порядке в каком записали, смачиваем губки изнутри и закрываем бутерброд [col]хорошо смачиваем губку и закрываем даширак
[/table]

По Санчесу также, но примерно неделей ранее были пророщены барыжные семки, с целью изучения процесса =), 4 семки были успешно пророщены, но только 2 из них выжили .т.к. проросли неодновременно и когда 1ым был включен днат вторым 2ум похоже этого было черезчур и они померли, вылезши но неупев скинуть скарлупу, первые 2 расли в 1л банке рядом, но впоследствии были рассажены- 1я осталась тамже, 2я переехала в обрезанную бутылку, т.к. они вытянулись совсем без ветра, то стебли длинной сантиметра по 4 были прикопаны в землю при пересадке, сначала они тормознули (скорее всего нарастили корень) а сейчас опять начали расти - пока фотки только до пересадки
[table]
[mrow]Сестренки барыжки [col]Сестренки барыжки 2
[row]Изображение [col]Изображение
[row]В банке 1л сидят[col]Одна потом переедет
[/table]


Через примерно 6-10 часов эйфории и повер пленты начали показывать корешки, и через сутки 4 семки показали уверенные 0,5-1 сантиметровые корешки, и были высажены в пластиковые 0.2 стаканчики и поставлены под холодную ЭСЛ 26W, и накрыты прозрачным полеэтиленом для того чтобы влага не испарялась. Режим 24/0. На момент посадки ни 1 из биг бадов не показывал признаков жизни, но я верил в них, и по прошествии еще примерно 5-10 часов прийдя на проверку было обнаружено что у 3х из 4х бадов появились крохотные корешки,что не могло не порадовать =). Бады оставлены еще на 6-12ч для того чтоб увеличили корешки.


Жду ваших отзывов, советов, пожеланий :friend: :thumbs: :angree:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


Последний раз редактировалось Bambucha 19.04.08 03:22, всего редактировалось 11 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.07 00:27
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2006
Сообщения: 1339
У бокса хорошие размеры ,но для такого кол-ва растишек будет явно маловат :hmmm: ,но всё-же с началом :friend: и в поддержку к+


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.07 15:01
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Пасиба =) Вобщемто я рассчитываю на 4-6 девочек, если 4 то самое то, если 6 или больше то наверное места действительно будет маловато, да и света тоже, но первый опыт будет у меня именно таким.

31.03.07г. все семки бадов дали корежки, 2 - крохотые, 1 - нормальный а вот еще 1 бад немного перерос, и врос в губку, из-за чего кончик корешка был отломлен, что не есть хорошо...
[table]
[mrow]Big bud's [col]Big bud [col]Сломаный корешок
[row]Изображение [col]Изображение [col] Изображение
[row]2 бада спят а два уже
довольно мощьные корешки
отрастили [col]Вот как нада ломать
корешки [col]Кусочек корешка остался
в губке, ну ниче, выживет
[/table]

Готовим землю к высадке
[table]
[mrow]Подготовка земли [col]Подготовка земли 2 [col]Подготовка земли 3
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Сначала проверим землю на себе! [col]ням ням... все в норме - засыпаем [col]Обильно смачиваем ждем
и слегка рыхлим, чтоб
малышу было хорошо там!
[/table]

Сажаем :
[table]
[mrow]посадка - стадия 1 [col]посадка - стадия 2 [col]посадка - стадия 3
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Очень аккуратно берем семку [col]Подносим к заранее
заготовленному углублению
на 0,5-1см [col]Аккуратно кладем белым
корешком вниз и прикапываем
мягкой землей.
[/table]

2 биг бада благополучно высажены в стаканчики, и поставлены под ЭСЛ+ДНаТ(1.20м от растих), и теперь они составляют кампанию 2м Плэнтам и 2м эйфориям которые точно так-же были высажены чуть ранее. а еще 2 бада пусть еще полежат пока корень побольше не станет...

31.03.07г. Повер пленты и эйфории также приподнесли сюрприз. Во время высадки бадов было обнаружено, что взошли уже 2 эйфории и 1 плант, что очень меня обрадовало:
[table]
[mrow]Euforia [col]Euforia x 2, Power Plant x 2
[row]Изображение [col]Изображение
[row]красавица =) [col]слева 2 эйфории стоят,
снизу 1 PP еще не выпрямился
и справа PP еще не вылез.
[/table]


А вот фотки уже рассаженой и подросшей барыжки, которая ужасно стрессуется нестабильным освещением и пересадкой, но тем не менее держится молодцом!
[table]
[mrow]Барыжки [col]БаБа [col]БаБу [col]БаБу
[row]Изображение [col] Изображение [col]Изображение [col] Изображение
[row]Обе барыжки [col]БАрыжка в литровой БАнке оклееной фальгой [col]Барыжка в 2л Бутылке, тоже скоро будет оклеена фальгой [col]Снизу маленький желтоватый листик, тут видно, наверно от стрессов со светом пожелтел
[/table]

И еще фотки:
[table]
[mrow]Стаканчики [col]Общий план 1 [col]Общий план 2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Так вот проращиваем [col]Эсл пашет 24/0, Днат с перерывамии и висит дальше метра [col] Постоянно дует на средней скорости вентилятор, который можно увидеть на этой фоте
[/table]


Мир Вам =)) :angree: :smoke: :thumbs:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


Последний раз редактировалось Bambucha 05.04.07 13:50, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.07 15:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
Молодец все основательно и очень подробно K+ на удачу!

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 20:21
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Итак поехали дальше!

05.04.07г. Малыши были пересажены из стаканчиков в крупные емкости: Эйфории в 2 ведра по 16л, Повер пленты в 2 ведра по 10л, Биг бады в 2 ведра по 10л и в 1 5л.
При пересадке, стволики ростков выросшие почти у всех на 3-4см были прикопаны - для того чтоб оттуда начали расти корни - результат видно по барыжке которая будучи прикопаной тормознула, а сейчас очень усиленно выстрелила в рост.

Вот как происходила пересадка:
[table]
[mrow]Групповичек [col]Пересадка [col]Пересадка [col]Пересаженый =)
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Малыши еще в стаканчиках [col]Разрезаем стаканчик [col]Аккуратно кладем расточек вместе с землей [col]Готово! =)
[/table]

После того как это быо проделано со всеми семью ростками, ведра в зависимости от обьема были равномерно политы по 2-3л воды.
Вот как выглядят все росточки:
Биг Бады(3):
[table]
[mrow]Big Bud # 1 [col]Big Bud # 2 [col]Big Bud # 3
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
Эйфории и Повер пленты (по 2):
[table]
[mrow]Euforia # 1 [col]Euforia # 2 [col]Power Plant # 1 [col]Power Plant # 2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]

Все эти прекрасные крохи были вытащены из под ЭСЛ и поставлены под ДНаТ400 на расстоянии 60см.
[table]
[mrow]Групповичек [col]Общий вид [col]Барыжка
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
Один биг бад, который расколол скарлупу и показал корешок, но не продолжил его наращивать, пролежав 2 дня без изменений в губке был высажен в стаканчик, в котором находится 2-е сутки. изменений нет, и надежды тоже мало, но всеже есть! Предположительно - семка была слишком обильно смочена водой когда проклюнулась о корешку нехватило воздуха(Но это мне тока так кажется, а на самом деле много че могло быть).

Температура при выключенной лампе 20 С, при включенной около 30 С, возможно с потеплением будут возникать проблеммы, но думаю решимо. Также, сейчас в боксе предположительно очень низкая влажность, что тоже требует какого-то решения. буду мудрить ченить с морыми тканями на вдуве, заодно температуру опустит на пару градусов.
и только на днях будет заказан измеритель пш. До этого пш не мерялся не разу...

Такая обстановка на сегодняшний день, всем мир =)

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.07 13:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
пост находится на реконструкции :spy:
:mrgreen:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


Последний раз редактировалось Bambucha 06.04.07 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.07 14:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2004
Сообщения: 399
Bambucha, имхо но вроде твой отражатель .....лампа не слишком глубоко? КПД мне кажется падает. а так всё круто! уважаю тех кто замарачивается . а не просто тупо убивается днями. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.07 06:30
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
rastaJ писал(а):
Bambucha, имхо но вроде твой отражатель .....лампа не слишком глубоко? КПД мне кажется падает...

rastaJ, да вроде нет :) по крайней мере световое пятно распределено именно под мой бокс, а по форме отражателя может быть че и нетак...
Возникла серьезная проблемма с насекомыми, 1 из биг бадов был коварно сьеден сраной двухвосткой. Очень нужно средство борьбы с двухвостками, если ктото сталкивался, или вкурсе - очень нужна ваша помощь :(

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


Последний раз редактировалось Bambucha 06.04.07 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.07 06:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 2967
актофит или актеллик может помочь - это препараты широкого спектра. на будущее - прокаливай землю в духовке

_________________
Сделал, что мог. Пусть сделает лучше кто может!
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.07 18:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
interbob писал(а):
актофит или актеллик может помочь - это препараты широкого спектра. на будущее - прокаливай землю в духовке

Пасиб за совет, буду искать... А вот насчет земли - не в ней проблемма, а в том, что помещение - сарай, так что там водится вся ета фигня, я этому не придал значения сначала, но не подумал о том что была зима и они были в спячке, а сейчас, когда уже процесс запущен, все ето гавно проснулось от потепленя и начало вылазить.
Точными выстрелами было унечтожено около 10 штук. Нелюблю я ету гадость всю, есиб вовремя подумал, протравил бы все 10 раз сначала...
После вчерашней обработки Raid против насекомых справился с задачей, все видимые гады были унечтожены. Сегодня также куплен порошок под названием "Дуст", незнаю будет ли от него какой нибудь толк, но пробовать буду все что может хотябы чуть помочь делу. Если кто знает еще какие нить средства, советуйте, воспользуюсь всем =)

Еще такой вопрос - если росток отломан полностью т.е. торчит пенек из земли и стволик с листьями в руке - уже никак это дело не восстановить и растишка труп? или при обратной их стыковке и склеивании всего этого дела - есть шанс что место отлома может срастись? потомучто я сделал именно так, хотя считаю это глупостью и думаю что не поможет. Ваше мнение решит, буду я мозг дальше ипать или поставлю точку.

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.07 01:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 315
дружище с Дустом буть очень акуратен, он ядовит пипец как . В свое время его повсеместно сыпали, а когда посмотрели на побочные эфекты то оху...ли и по тихому убрали из пользования.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.07 18:10
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2005
Сообщения: 404
Bambucha писал(а):
если росток отломан полностью т.е. торчит пенек из земли и стволик с листьями в руке


то единственный шанс - укоренить его в воде.

_________________
Бесшумный бокс без активного выдува.#Аэробокс. Дназ400. Земля. Мазар, клоны (закончен, 250 г).
Аэробокс, бонсай, 1 куст на 0,44 м - 260 г (закончен)#3D-свет, гидра, SOG.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.07 20:22
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
drHass писал(а):
единственный шанс - укоренить его в воде.

чуть чуть бы пораньше, на денек :( :friend: и может быть ченить вышло, сейчас уже было очевидно что он умер, и он был похоронен.
на его место пересажен другой бад, через пару дней залью фото...

Теркин писал(а):
дружище с Дустом буть очень акуратен, он ядовит пипец как . В свое время его повсеместно сыпали, а когда посмотрели на побочные эфекты то оху...ли и по тихому убрали из пользования.
а можно поподробнее? ато я им в самых часто посещаемых насекомыми местах посыпал, довольно близко от мест моего присутсвия, насколько опасен контакт с ним и какой?

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.07 06:38
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
09.04.07г.Нам 9 дней, температура днем 30 С, ночью 20 С, полив раз в 2 дня по 200мл вокруг кустоф, лампа висит на расстоянии 40см от растишек.
Итак фоторепортаж с места событий:
[table]
[mrow]PowerPlant#1 [col]PowerPlant#2 [col]BigBud#1 [col]BigBud#3
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Повер 1 неплохо развивается [col]Второй обгоняет 1-го [col]Первый бад тоже во всю старается не отставать [col]А вот 3-й слегка отсает, но думаю что он еще покажет всем как нада расти =)
[/table]
Отдельно хотелось бы подчеркнуть эйфории, я за них слегка беспокоюсь, помойму второй слегка нездоровится. Лисьтя выглядят так, какбудто их слегка погладили утюгом, както суховато, мерещется оттенок почернения?! Может влияние недостаточной влажности?
[table]
[mrow]Euforia#1 [col]Euforia#2 [col]"Бабу" [col]"Баба"
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Мне почемуто кажется что им нездоровится [col]больше всего меня беспокоит состояние этого малыша, помойму чтото с ним не так?! [col]Барыжка из бутылки растет и радует =) [col]также как и барыжка из банки =)
[/table]
Пара общих видов, и труп ростка, который был безжалостно убит двухвосткой
[table]
[mrow]Групповичек [col]Общий вид [col]Body of BigBud#2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]Вот так мы выглядим вместе =) [col]Вот так все выглядит в боксе [col]Он пал в бою, как герой!
[/table]
Всем пис!

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.07 21:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2004
Сообщения: 1345
Bambucha писал(а):
Лисьтя выглядят так, какбудто их слегка погладили утюгом, както суховато, мерещется оттенок почернения

Молодые могут весьма чудесато выглядеть, подожди первых полноценных лопухов.
Что с кислотностью земли?

_________________
Все беды в этом мире происходят оттого, что вещи не называются своими именами.
Отчёт. Кокос / GP400 / ЛДС / F2 / Пасынкование.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.07 22:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 584
:sleep: 7S :friend:

_________________
FUTURE - MIRROR WITHOUT GLASS


Последний раз редактировалось Rasta-4-All 06.09.10 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.07 06:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Rasta-4-All пасиб :friend: :D

Asv писал(а):
Молодые могут весьма чудесато выглядеть, подожди первых полноценных лопухов.
Что с кислотностью земли?
Насчет листьев сегодня я всеже успокоился, поскольку кажущийся черный оттенок был всеголишь эффектом отражения яркого света от ДНаТа, однако за несколько часов до этого волнение всеже было и на всякий случай куплен покон регенератор, сульфат магния и янтарная кислота, как еще раз перепроверю концентрации, начну юзать :angree:
А вот с PH чуть чуть я затянул, и вобщим только дней через пять придет, тогда и узнаем :lol:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.07 00:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
9.04.07г. Фотосьемка с места событий, 10 дней веги

[table]
[mrow]Euforia#1 [col]Euforia#2 [col]PowerPlant#1 [col]PowerPlant#2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
[table]
[mrow]BigBud#1 [col]BigBud#3 [col]БаБу [col]БаБа
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
[table]
[mrow]Общий вид [col]Удобрения [col]Состав Покона-регенератора
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [row] так все выглядит в боксе [col]Т.к. растишки показались мне слегка жухловатыми, было решено прикупить вот это все добро, оказалось с растишками все в порядке, но рано или поздно думаю пригодится :thumbs: [col]Это если кому интересно - состав микроэелементов содержащихся в поконе-регенераторе.
[/table]

:angree:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.07 04:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 8
молодец что пп посадил а то тут вроде больше не у ког оне было особо.. у чувака со смайликом то к видел..

моим 4 штукам по 60 дней уже )

к+
удачи.. =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 06:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Фотосессия, 14 дней веги

[table]
[mrow]Euforia#1 [col]Euforia#2 [col]PowerPlant#1 [col]PowerPlant#2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
[table]
[mrow]BigBud#1 [col]BigBud#3 [col]БаБа (24дн.веги) [col]БаБу(24дн.веги)
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[/table]
[table]
[mrow]Общий вид
[row]Изображение
[row]14-24 дня веги, полет нормальный :thumbs:
[/table]

Заменил простую воду которой опрыскиваю по листу, на смесь с янтаркой(2 таблетки на литр воды). Задумываюсь, когда магний начинать добавлять в полив.
Лью по 0.5-1л по площади ведра раз в 2-4 дня.
Всем мир :smoke:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 08:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
А теперь о проблеммах. Меня волнует состояние биг бада №1, кажется что его листья от чего-то сморщились и выглядять точно нездоровыми.
[table]
[mrow]BigBud#1 [col]BigBud#1 лист [col]Лист Euforia#2
[row]Изображение [col]Изображение [col]Изображение
[row]На первом баде симптомы проявляются больше всего [col]Вот это самые корявые листочки [col]похожие симптомы выдны на 1 листике ейфории
[/table]
Могу предположить, что это ожог, либо наоборот, этот бад стоит прям у вентиля, и когда у них ночь, после опрыскивания температура падает бывает и до 16 градусов(редко но было точно) + дует вентилятор + влага испаряется с него = обморожение? также в боксе низкая влажность, но я думаю это отразилось бы на всех растишках, или последний вариант - ПШ, измеритель которого, до сих пор, никак мне не доставят :evil:
Но не имея опыта, имею сомнения насчет своих догадок, если ктонибудь может уточнить в чем может быть причина такого странного внешнего вида листиков бада, мне был бы полезен Ваш совет :friend:
И кстати лежит магний и покон регенератор, может кто посоветует, когда начинать использовать эти реагенты :mrgreen: ?
п.с.завтра приобрету удобрение для веги.
:smoke:

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 19:41
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2005
Сообщения: 1172
Bambucha писал(а):
Но не имея опыта, имею сомнения насчет своих догадок, если ктонибудь может уточнить в чем может быть причина такого странного внешнего вида листиков бада, мне был бы полезен Ваш совет

Честно сказать трудно. Я бы связал это с генетикой. Так как недостатка чего либо тут не заметно. Eстественный цвет у всех растений. Могу дать только один совет. Это не повод напихать сейчас растения разного рода удобрами. Возраст у них маленький не корми ничем подожди, посмотри на развитие дальше. Если это генетика то этот листочек можэт таким и остатся до победного конца. У себя тож пару раз наблюдал мутацыи которые не пошли дальше 1-2-х листочков. :smoke: :rasta: В общем удачи и затаим дыхание :angree:

_________________
SNAFU - situation normal all fucked up


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.07 08:06
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 8
Все окей не парься у моих паверов такие проблемы на первых неделях тоже были.
Ниче страшного скоро выпрямяца все и ровные будут. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.07 08:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 67
перелив имхо, я лью по 50-100 мл в день или 200-400 ил в 2-4 дня а никак уж не по литру. Всё понравилось, но с пробами земли ты уж перепыжил... к+

_________________
[url=http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=25582]
* Euforia /400 W / цветение
[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.07 00:37
Заголовок сообщения:

Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 145
Пасиба всем за поддержку, действительно приятно видеть когда люди не оставляют без внимания твои старания :friend: :thumbs:
droboed писал(а):
Это не повод напихать сейчас растения разного рода удобрами. Возраст у них маленький не корми ничем подожди, посмотри на развитие дальше.

Прислушиваюсь, пока кормить не буду, дне на 20м может немножко...

aka_voffka писал(а):
перелив имхо, я лью по 50-100 мл в день или 200-400 ил в 2-4 дня а никак уж не по литру.

хм, вот это кстати да, чет наверно я с литром переборщил, похоже вправду перелил, потомучто уже у нескольких растишек некоторые листики слегка скручены внутрь, и выглядят жухло, буду ждать пока земля как следует просохнет, потом помну ведро, чтоб прорыхлить слегка, и палью мл по 200-300 под куст, наверно уже с удобрами...

_________________
Я пишу это, основываясь ниначем.
Euforia, Big Bud, Power Plant| ДНаТ400| земля|готово -)
иди в жопу =-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 80 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7179

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

24016

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1482

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband, Do-G, Zkitlez, Power Plant / 650W CXB3590 LED / 1.5m2 / Autopot + Airdome + Biotabs / ХАРВ

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

grayscale

36

4204

30.01.21 20:35

lsp Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bynthys33 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M