Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.07 03:30
Заголовок сообщения: Long Road.Brainstorm(fem)|DWC/ завершён
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
После долгого перерыва, промежутком в полтора года, наконец-таки появилась возможность заняться индором.
В новый цикл с новым боксом и с чужим для меня способом выращивания.

Бокс.
Габариты-60/140/70(ш/в/г)
Собран из б/у ДСП. Дабы скрыть весь ужас б/у пришлось обклеивать его снаружи мебельной плёнкой. Работы с лобзиком тоже шли не очень гладко, поэтому после сборки каркаса щели предстали во всей своей убогой красе. Пришлось замазывать герметиком. Также вышел серьёзный просчёт с дверью, из-за чего она вышла в итоге не совсем стандартной, не пропуская при этом ни лучика света. Кстати висит она аж на пяти петлях :mrgreen:
Внутри обклеен тонким пенофолом, который на стыках проклеен фольгированный скотчем. Отдельно для балласта и 12В-адаптера
соображена полочка.
Изображение
Главным ориентиром в процессе сборки бокса была максимальная конспирация, т.е. максимальная светоизоляция, шумоизоляция, беспалевная внешность и конечно замок.
Светоизоляция достигалась благодаря уплотнителю, а чтобы через вент.каналы не валил свет пришлось изошряться с установкой канальника и гнуть нижнюю гофру, как змею. При достижении шумоизоляции здорово помог герметик запиханный во все щели и пенофол с тщательно заклееными стыками. В итоге при закрытой двери слышен только поток воздуха движущийся по вине канальника.

Свет.
Основной источник-Днат 250+по бокам 4 ЭСЛ суммарной мощностью около 90Вт.~33000лм.
Прожектор старый, самодельный, правда отражающая часть нынче обклеена фольг. скотчем. Изображение
Вентиляция.
Выдув-TD350, контролируемый через польский диммер Dospel.
Вдув-Пассивный. Отверстия сделаны по бокам.
Обдув-два 80мм. кулера
Изображение
DWC.
Двенадцатилитровое светоизолированное с помощью фольг.скотча пластиковое ведро с крышкой, 1 аэраторный камень(2 на цвете), компрессор-Resun LP20, ну и конечно же наглухо проплавленный в горошек горшочек, заполненный керамзитом этажированным, с помощью слоёв мин.ваты.
Сорт.
Ещё тогда, когда я заказывал семки он был Hempstar'ом, но ныне его обозвали, как Brainstorm(fem)(Dutch Passion).
Давно хотелось чего-то сативного, но не цветущего более 10 нед., поэтому выбор пал на него.
Удобрения.
Flora series(Gro/bloom/micro)

:angree:
09.03. Проращивание происходит прямо в установке, в небольшом кусочке мин.ваты. Компрессор уже вовсю булькает, в ведре 4 л. раствора(0.25мл./л.). Светят только ЭСЛ(6400к. на веге), да и то по 16 часов в сутки.
12.03. Из любопытства вытащил вату, развернул :mrgreen: её и взглянув на семки решил помочь им, т.к. корешок был уже около 2см. длиной и вот-вот должна была отвалиться одёжка. Старт дан.
14.03.
Изображение
15.03. В дело входит Днат.
19.03. Показался первый корешок. До этого дня я ниразу не соизволил замерить Ph, он был в районе 8.3. Световой режим доведён до 18/6. Ведро промыто и в него залито 6л. р-ра, в который с помощью электролита был сбит Ph до 4. :lol: В боксе жарковато :hmmm:
20.03. На канальник с всасывующей стороны одета гофра и подведена к светильнику. В боксе стало по-прохладнее.
Изображение
21.03. Корни активно развиваются. Ph=6.0
24.03. Вид нездоровый. Корни развиваются медленнее и к тому же на концах почему-то коричневеют. Росток выглядит бледным, листья по краям желтеют. Ph=6.3.
25.03. Концетрация флоры повышается до 0.5мл./л. Добавлено 1.9л. нового раствора. Корни выглядят не лучним образом.
29.03. Растишка оклемалась и вдарилась в рост.
01.04. Концетрация флоры повышена(1.5мл/л-Gro,1.0мл/л-Micro,0.5 мл/л-Bloom). В ведре уже 8л. р-ра, который постоянно корректируется с помощью электролита.
02.04.
Изображение Изображение

_________________
не могу себя остановить.


Последний раз редактировалось Фpyкт 16.11.07 04:03, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.07 04:09
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
05.04. Пьёт, как динозаврик :shock:
Изображение Изображение
11.04. Активно развиваются боковые ветви. 10го было залито 6л. нового раствора. За 10 дней в ночное время было произведено три опрыскивания сульфатом магния(1г/л). Ph=5.2.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
12.04. Обрезана макуха с минимальной потерей зелёной массы.
14.04. Кустик допил свой раствор и даже успел немного подзавять из-за моей нерасторопности. В предварительно промытое ведро было залито 8л. нового раствора, при этом концентрация flora blooм повышена до 0.75мл/л. Ph=6.3.
15.04. Непонятки с полом, но т.к. запаса высоты осталось совсем немного(30-35см.) начат перевод на цветение.
17.04. Раствор опять улетучился, но тут подоспел я и залил ещё 8л. :angree: Концетрация - 1.0(B),1.0(G),1.0(M). Рост в высоту остановился, идёт наращивание боковых ветвей. С полом неясно, свет.реж. 2-й день 15.5/8.5.
19.04. Свет-12/12, парочка ЭСЛ(6400) заменены на парочку ЭСЛ(2700).
21.04. Выстрел в росте, высоты практически не осталось. Раствор съеден, залито 8л. нового.(концт.:1.5(B),0.5(G),1.0(M).)
23.04. Из-за крайней необходимости(о ней потом) день был увеличен на 2ч. У нас девочка. :angree:
24.04. Многие колы выгнуты в горизонтальное положение. Растение начало усиливать точки стыка ветвей и стебля. Из-за 14часового дня цветение стартует довольно вяло.
01.05. Световой режим-13.5/10.5. Кол-во стигм увеличивается с каждым днём. Концентрация р-ра прежняя.
05.05. Свет-12/12. Вегетативный рост также продолжается.

_________________
не могу себя остановить.


Последний раз редактировалось Фpyкт 23.10.07 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.07 04:11
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
10.05. 22й день цветения.
Растение продолжает расти, а также после перевода на 12/12 цветение продвигается куда активнее, кол-во стигм и трихом увеличивается с каждым днём. Некоторые колы упёрлись в потолок бокса.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
14.05. Некоторые колы подгорели из-за слишком маленького расстояния между ними и Днатом, поэтому в срочном порядке была смастерена простейшая сетка, под которую я рассчитывал убрать куст, но промучавшись с ним около двух часов, перегнув при этом несколько кол, я всё-таки так и не справился с этой нелёгкой задачей.
Ph=6.2. Раствор цвёл истощая при этом чертовски неприятный запах, поэтому шланги, камень и ведро были сегодня вымыты, а после я залил в систему 8л. нового р-ра. Эти 8л. ёлочка выпивает за каких-то двое суток.
29.05. 42й день цветения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Кол-во соцветий увеличивается с каждым днём, очень много верхних побегов с соцветиями подгорели, поэтому растение с большим трудом всё-таки оказалось в боксе под сеткой. Некоторые ветки не выдержали и перегнулись. Раствор опять зацвёл, поэтому пришлось ещё раз усиленно от него отмываться. Ph=5.1, добавлен 2й аэраторный камень.
05.06. 50й день цветения.
На растение напал паутинный клещ, поэтому несмотря на скорый конец цикла ночью в ход был пущен пульверизатор с раствором фитоверма(4мл./1л.). Некоторые небольшие сгустки соцветий высохли, как и множество листочков с трихомами. Кол-во соцветий растёт вяло.
06.06. Повторная обработка фитовермом. Старый раствор выкачен, новый(3л.) залит. Концентрация прежняя.
08.06. 53й день цветения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Клещ сгинул. Ph=6.5.
16.06. 61й день цветения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ph=5.7. Цветение продолжается, кол-во соцветий увеличивается.
27.06. Остаток раствора слит, взамен я залил 6л. дистиллированной воды. Её Ph=5.0.

_________________
не могу себя остановить.


Последний раз редактировалось Фpyкт 23.10.07 23:05, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.07 04:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2007
Сообщения: 243
Ну ты конечно загнул про 4 лампы ЭСЛ общей мощностью 90 ВТ и 33000 люменами. Не бывает таких ламп. Одна лампа со встроенным ПРА мощностью 105ВТ выдает всего навсего 6030 люмен. Так что подкорректируй :))) :friend:

_________________
Blueberry fem, Djadja, ЭСЛ 85Втx2+105ВТx2/земля/ОКОНЧЕН
BigBud,Sp.Skunk,Blueberry/ДНАЗ 250/Cool Tube/земля/ХАРВЕСТ/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.07 05:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
Говоря про общий светопоток я подразумевал всё освещение.
4 ЭСЛ philips 23W(6400-1320lm,2700-1500lm)+Philips Son-t 250W(27000lm)...

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.07 23:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
01.07. 77й день цветения. ХАРВЕСТ. :angree:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.07 03:30
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
Фрукт, а праподробней бы про боксик.. под что замаскирован? и фоты если не жалко :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.07 05:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2005
Сообщения: 1456
коротко и ясно, а вот фото окса так и не увидел :cry:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.07 11:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
Про некоторые детали, в частности про бокс отпишу чуть позже :wink:
:friend:

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.07 15:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
Вата не высыхала? То есть хватало брызг от пузырьков? какое расстояние от поверхности воды до дна горшочка?

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.07 16:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2003
Сообщения: 498
мммм, вкусняшка братец Фрукт :angree: :smoke:
ИМХО, ведро маловато для такой елки наверное тяжко было следить за раствором :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.07 07:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
По многочисленным просьбам читателей - кратко-детализированная фото-документация бокса :spin:
Коробка сбоку-Изображение, спереди-Изображение, замок-Изображение, уплотнитель-Изображение.
Внутри: один из маленький уголков - Изображение, дверь(петли) - Изображение, Изображение, отражающая поверхность светильника-Изображение, рассвет-Изображение.
Вентиляция: канальник одетый в гофры-Изображение, диммер-Изображение
DWC: Изображение Изображение Изображение
Сетевой фильтр-Изображение

ИзображениеИзображение

kaz писал(а):
Вата не высыхала? То есть хватало брызг от пузырьков? какое расстояние от поверхности воды до дна горшочка?

Вата была достаточно влажной. Расстояние? В зависимости от объёма раствора. При восьми литрах это где-то около 7-10см.
Dzagi писал(а):
ведро маловато для такой елки наверное тяжко было следить за раствором

За раствором я не так уж и пристально следил честно говоря. Причём благодаря мощности компрессора там у корней настоящее джакузи было.
Ведро и вправду маловато, но больше, а значит выше, в этот бокс ставить уже не стоит.
Дымок писал(а):
праподробней бы про боксик.. под что замаскирован?
Даже не знаю что ещё рассказать :mrgreen:
Замаскирован он под непонятной формы шкафчик, а вообще изначально бредова была идея маскировать бокс, под настолько неадекватных габаритов шкафчик. Полный абсурд :rasta:
Кстати шнур от сетевого фильтра выходил через нижнюю гофру и там рядом совершенно беспалевно торчал в розетке.

Останки принимавшие участие в фотосъёмке - скелет Brainstorm :spy:

_________________
не могу себя остановить.


Последний раз редактировалось Фpyкт 26.09.10 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.07 22:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
На финальной фотосессии вне бокса, практически все колы были растянуты. Другого выхода просто не было.
Сушка происходила в боксе, при включённом канальнике. Сохла ёлочка всего-то 6 дней. Держать работу канальника стоило на меньших оборотах. :hmmm:
Суммарный объём хорошенько отманикюренных шишек в плотнозабитых пластиковых контейнерах =3.5л. Взвешивать не стал, поскольку сразу после конца маникюра пришлось на неделю уехать. Пролечки не было.
При открытии контейнера ощущается совершенно нетрадиционный аромат, напоминающий запах лечебных трав вроде высушенного зверобоя, но стоит потереть между пальцев шишечку, как тут же появляется сладкий с цитрусовыми нотками аромат. :spin:
Горлодёрность низкая.
Больше всего мне понравилось курить этот сорт с утра. Едва встав с кровати делаю пару хапок и тут же иду умываться. В ванне в голове моей происходят кардинальные изменения. Вместо утренней вялости появляется мегапозитивная утренняя бодрость :mrgreen:
Психологический и физический подъём, если хотите. Включаю погромче какую-нибудь латино-позитивную музычку и приплясывая делаю утренние дела. Всё собрано? Я готов отправиться в путешествие нового дня? К чёрту завтрак, всем пока! :rasta:

Макро напоследок.
Изображение Изображение

Всё!?

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лесной индор под елками - Rainbow Road & Jacky White / 120х8 Enfan / земля / airpots

в форуме Grow LED

MonkGoji

14

379

19.04.24 00:00

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GrowBox 0.09м² / LED / Mostly Sativa фем / Кокос / LST / GHE / Завершен 185 гр.

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

8

2829

13.04.20 21:05

hudie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AmazingSisters*AK*Chocolope*Amnesia/2.5х0.8х2/LED990w/GHE/Завершён

в форуме Grow LED

all4you

18

2038

01.12.21 19:31

ZetrZetr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

43

1671

01.04.24 22:04

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8020

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M