Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 66  

Вегетарианство для вас -
Пустой звук 24%  24%  [ 133 ]
Лишний задражитель (задолбали эти нудные моралисты) 14%  14%  [ 76 ]
Не вегетарианец но симпатизирую 33%  33%  [ 177 ]
Я сам вегетарианец(ка) 17%  17%  [ 93 ]
Я еще круче, полностью веган 5%  5%  [ 25 ]
Иной вариант (раскрыть) 7%  7%  [ 40 ]
Всего голосов : 544
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.08 00:24
Заголовок сообщения: Клуб вегетарианцев ОЛК - 1.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
А я вот не жру трупы животных! :pray:
Можете ли сказать тоже о себе? :hmmm: :lol:

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 00:28
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.

Регистрация: 11.04.2007
Сообщения: 541
Я не ем . И легче себя чувчтвую :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 00:53
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2005
Сообщения: 1059
Здрасте!С возвращенитцем!
а то я уже было скучать начал... :hmmm:
"Рыба - это символ христианства,говорило нам
в тюрьме начальство" - Пекин Роу-роу.
sindr0m_tarakanov_v_golov, и правильно делаешь.
и я не ем. - от нормы веса -18 кг.ем рыбку.пью молоко,кришнаиды тоже пьют :wink:
детям до 12 нужно мясо есть.

Знаменитыми вегетарианцами мира были Лев Толстой и Альберт Эйнштейн. Лев Толстой стал вегетарианцем в 50 лет: он случайно увидел сцену забоя свиньи, и это убийство потрясло его своей жестокостью. Толстой считал, что отказ от мяса - один из основных способов покончить с мировым злом. Альберт Эйнштейн отказался от мяса лишь за год до смерти, однако всегда симпатизировал вегетарианству. Он говорил, что «благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент вегетарианство оказало бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества».


Опасности строгого вегетарианства

1. Недостаточное обеспечение организма витамином D, отсутствие в растительной пище витамина В12, необходимого для кроветворения и работы нервной системы.

2. Нехватка ряда аминокислот, особенно необходимых для роста и развития детей.

3. Недостаток витамина В2 из-за отказа от молочных продуктов.

4. Нехватка витамина С при употреблении преимущественно зерновых культур. Как следствие замедление роста детей, риск отставания их в развитии, появление рахита, малокровия и других заболеваний, обусловленных неполноценным питанием.

До сих пор некоторые медики выступают против вегетарианства. Мягкий вариант такой диеты, предполагающий употребление молочных продуктов и яиц, не опасен для здоровья. К примеру, существуют лактовегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко и vegetativus - растительный), которые допускают включение в рацион молока и молочных продуктов. Лактоововегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко, ovo - яйцо, vegetativus - растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца. Что касается строгих вегетарианцев, отказавшихся от продуктов животного происхождения, то у них могут возникнуть проблемы. Недостаток в организме содержащихся только в мясе, яйцах, молоке, сыре незаменимых аминокислот приводит к снижению мышечной массы, анемии и повреждениям костей. Жизненно важные витамины D и B12 - в избытке встречаются лишь в животной пище. Дефицит витамина В12 вызывает изменения практически во всех органах и тканях, особенно в нервной системе. Нехватка витамина D у детей приводит к рахиту и отставанию в развитии, а у взрослых - к ломкости костей, выпадению волос и зубов. Недостаток кальция, основным источником которого являются молочные продукты, приводит к остеопорозу и анемии.

_________________
Let's Save Democracy - 25


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 00:58
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2005
Сообщения: 1059
Следовательно,чтобы покончить с мировым злом нужно убрать мясо,евреев и алкоголь. :mrgreen:
О,забыл про голдиза :lol:

_________________
Let's Save Democracy - 25


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 01:11
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2006
Сообщения: 1052
Как в анекдоте... :lol: ...стал вегетарианцем - перешёл на травку... :brow:

_________________
<Стратегии антистрема>
:brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 01:18
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Тулулол, субъективно именно в упомянутые тобой слова можно чаще всего упаковать положительные впечатления от вегетариансва множества удовлетворенных им.

ZepHIShKo, пасиб :friend:
Мне кажется что упомянуты тобой опастности несколько преувеличны.

- Витамины D содержится во множестве продуктов, в т ч растительных (например всевозможные зеленые составляющие салатов) пусть и не всегда в избытка но достаточно. Кроме того здоровый организм под воздействием света сам производит много витаминов Д. Витамин Б12 действительно может быть дефицитен но он вполне достаточно присутствует в лактовегетарианской диете и кроме того содержится в некоторых растених (пусть и распространенных у нас скорее в качестве лекарственных)

- Про эти аминокислоты много чего слышал, но никаких реальных объективных подтвержений не видел. Мож подкинеш ссылки которым ты считаеш стоит доверять (хмм больше чем опыту :)...


- Витамин Б2 содержится во многих зеленых листовых культурах, некоторых зерновых и тп

- Витамина С очень много во фруктах и овощах. Самая глючная претензия :)

Ты сам то резалтом доволен? Как долго на вегетарианстве?

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 01:22
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.

Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 448
Я мяско и рыбок не ем уже почти 7 лет и как-то не хочется. А вот без молока и трех дней не могу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 01:43
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 892
не пихаю в себя ничего что от животных.. ни молока, ни мертвые тела, ни яиц курей итд. чувствую себя превосходно! всем советую и рекомендую.
про нехватку всяких витоминов которых якобы нет в дарах природы - пиздежь и наёб.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 01:56
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 433
по мере роста нехватки продуктов в мире вегетарианство будет всё более актуально имхо
PS мясо ем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 02:12
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
ZepHIShKo, кстати насчет кальция еще естьтакая тема, что он содержится во многих зеленых травках и листовых культурах, и также многие растения содержат биоактивные вещества которые помогают удерживать кальций в костях. Это кстати нелишне добавить т.к избыток кальция особенно не в костях а в сосудах например :) не оч полезен.

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 02:33
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 223
Мы рождены всеядными. Все эти диеты ради идеологии ни к чему.
О какой любви к свинье, например, можно говорить? Она бы меня схавала без лишних сентиментов, если б рядом заснул.
Люблю мертвичинку :)
Барашки, коровки... это всё, конечно, мило и хорошо, но особо хороши в запечёном виде.
Извините за циничность :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 03:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2005
Сообщения: 2600
Aly, да лнан не парься. Я вот уж несколько лет как забил на эти проповеди вегетарианства. Несколько друзей и членов семьи подсадил и думаю хорошо.
Просто если человек не чувствует изнутри желания воздерживаться хотябы от любого мяся (будь то зверь, пртица или рыбо) то даже начав вегетрарианство он рано или поздно взвоет и бросится на мясо. И что хуже заработает предубеждение типа вегетарианство ужасно и совершенно не подходит для реальной жизни.

Поэтому если тебе нравится не жить полноценной жизнью высокодуховного существа а влачить жалкое существование в качестве трупоеда тьо флаг тебе в руки :mrgreen:

А если серьезно то далеко не все вегетарианцы именно по этическим мотивам как это выглядит у тебя.

_________________
{Ответы на все вопросы} {Клуб Вегетарианцев ОЛК} :pray:
{А вот че ращу я}


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 03:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
У каждого свои тараканы в голове. :mrgreen: Я совершенно не парюсь, ем трупы животных. :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 04:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 223
sindr0m_tarakanov_v_golov, не надо путать божий дар с яичницей. Это относится к твоим словам:
Цитата:
если тебе нравится не жить полноценной жизнью высокодуховного существа а влачить жалкое существование в качестве трупоеда тьо флаг тебе в руки

каким боком ты тут духовность приплёл?

Я же написал:
Цитата:
Все эти диеты ради идеологии ни к чему.

и не говорил ни слова про этику.

Если у человека проблемы с пищеварением, то ради бога, пусть кушает зелень. Например, если людям вырезают желчный пузырь или часть кишечника, то они становятся вынужденными вегетарианцами, но становится вегетарианцам ради веры и духовности, то с моей точки зрения это выглядит странно, но я ни в коем случае не осуждаю это. Я толерантный человек. Геи, фашисты, негры, готы, честные "вавилонянцы" и вегитарианцы) - все для меня замечательные и такие же нормальные, как и я сам, просто немного более просветлённые и продвинутые)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 04:14
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 982
А почему вегетарианство ставят в синоним здоровой жизни? Надо просто разумно подходить к приёму пищи. Проголосовал за иной вариант. Раскрываю.
У меня пару лет назад появилась заморочка не есть неизвестные смеси. То есть всякие фарши, колбасы, котлеты, пельмени. Только потому что я НЕ ЗНАЮ что я ем.

_________________
Завтра не на работу и не выходной.
Завтра просто ещё один день твоей жизни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 04:40
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 223
lexxjang, с такой логикой "неизвестно, что ем" попадает абсолютно всё, что продаётся в магазине. Непонятно, чем пельмени могут отличаться от помидоров в соседнем отделе? Может, они на гидропонике с амфетаминами выращены)
Доверять надо людям, не впадать в крайности.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 04:44
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2004
Сообщения: 4306
lexxjang писал(а):
У меня пару лет назад появилась заморочка не есть неизвестные смеси. То есть всякие фарши, колбасы, котлеты, пельмени. Только потому что я НЕ ЗНАЮ что я ем.

Кстати, я тоже считаю всё это суррогатом, и стараюсь не есть.
2 Aly, Всякие колбасы хрен знает из чего делают, и хрен знает, чего туда пихают (те же нитраты/нитриты). Лучше купить натурального мяса, рыбы, птицы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 05:29
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 982
Aly, ну ты хотя бы видишь что это помидор, пусть и с нитратами. На крайняк пролечить можно. :mrgreen:
А с колбасой и с подобными продуктовыми смесями не ясно что это - может ты собираешься есть картон с запахом колбасы. :spy:
Я пару раз слышал такие высказывания: Видел как делают колбасу на заводе, больше её есть не буду.

_________________
Завтра не на работу и не выходной.
Завтра просто ещё один день твоей жизни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 06:02
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2007
Сообщения: 138
Ем мясо и даже не думаю о вегетарианстве. Вообще не могу понять людей которые не едят мясо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 07:21
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 1558
Я пробовал вегетарианство-почти полгода не ел мясные продукты.
Результат-некое просветление сознания, улучшение работоспособности и активизация разного рода деятельной активности.

А теперь о минусах.

1. Познакомился с проблемами с пищеварением, которых никогда до этого не испытывал. (растительная пища более грубая и требует более длительного переваривания в желудке, что ведёт к более длительному воздействию более концентрированного желудочного сока на стенки кишечника и превратника, отрыжка, бздёж и изжога - самые безобидные побочки))) )

2. Познакомился с проблемами с печенью, которых никогда до этого не испытывал. ( в растительной пище отсутствуют многие ЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, поэтому они начинают синтезироваться в печени, которая по нашей жизни находится и так не в идеальном состоянии, а тут ещё и подвергается дополнительной нагрузке побочными продуктами синтеза, я уже не говорю о НЕЗАМЕНИМЫХ аминокислотах, которые вообще могут быть получены только из мясных продуктов.

Вывод-опять же умеренность и рациональность. Практически во всех религиях есть веками выработанная система постов, благодаря которой можно придерживаться разумной схемы мясоедства\вегитарианства.

_________________
Я рад, тому, что живу, я рад солнцу и рад дождю, я один из тех, кто затерялся в толпе. (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 07:37
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 982
Diamond писал(а):
растительная пища более грубая и требует более длительного переваривания в желудке

Да нет же! Растительная пища как раз более лёгкая. И переваривается гораздо быстрее.
Изначально вегетарианство - это разгрузка желудка. Мясо дольше и не до конца перерабатывается. И, как следствие, не до конца выводится из организма. Именно в этом вся проблема.
А то, что жалко животных - это вопрос десятый. :hmmm: (имхо)

_________________
Завтра не на работу и не выходной.
Завтра просто ещё один день твоей жизни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 08:00
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 1150
Цитата:
А то, что жалко животных - это вопрос десятый. (имхо)

пусть хоть 100-ый, вот они уже на прилавке лежат и тухнут, а конвеер все убивает и убивает, перевод пищи получается :notice:

_________________
enter any cell


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 08:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 223
Цитата:
1. Познакомился с проблемами с пищеварением, которых никогда до этого не испытывал. (растительная пища более грубая и требует более длительного переваривания в желудке, что ведёт к более длительному воздействию более концентрированного желудочного сока на стенки кишечника и превратника, отрыжка, бздёж и изжога - самые безобидные побочки))) )
сырые бобы, небось, ел только? :P

Цитата:
пусть хоть 100-ый, вот они уже на прилавке лежат и тухнут, а конвеер все убивает и убивает, перевод пищи получается
не видел, чтобы излишки выкидывали :P


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 08:36
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
как и во всяком деле в вегетарианстве важно не уходить в крайности :friend:
по сабжу - держу пост)
+ если есть альтернатива мясу то почему ее не использовать ?

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.05.08 08:39
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 1150
Цитата:
не видел, чтобы излишки выкидывали

они попадают во всякие фаст-фуды, а там едят все подряд.
я про то чтобы пойти и выбрать самый свежий кусок мяса, и приготовить из него все что хочешь :notice:
Цитата:
+ если есть альтернатива мясу то почему ее не использовать ?

соя? фу бля :mrgreen: там нет белков и всех тех важных элементов, написанных ранее

_________________
enter any cell


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 66  [ Сообщений: 1632 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 66  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб любителей поорать!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

нуАхуле

79

1831

17.05.22 13:41

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб укуренного радиомоделиста

в форуме Культурная ЖЫзнь

MadPinguin

4

1376

04.04.22 21:44

dualseeker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб анонимных хроников

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Cucuvea

186

1720

23.11.21 01:55

РисовыйЗалив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб любителей ароматного табака!

в форуме Оффтопик

egorebugore

15

243

11.01.24 00:54

dungeon85 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мальта: В стране открылся первый клуб любителей конопли

в форуме Cannanews

420dnat

1

121

07.02.24 17:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M