Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов

Ответить на тему 

Всем мир!
Решил начать свой гроу репорт, знаком с этим форумом с 2005 года, поэтому выбор пал именно на него, правда не могу вспомнить пароль от старого аккаунта, лет 6 не заморачивался по гровингу, да и аков было несколько не черта не помню ))) Да не суть вопроса, знания уже малец подзабыты, собственно было бы полезно слушать советы и рекомендации от тех кто в строю. Ну начнем.

Сорта:
Выбрал два сорта, от DJSort вроде(каламбур получается): Mexican Airlines и Chocolate Torr. Это феменизированые автоматики. Мексиканские авиалинии выбраны потому что хочется сативы подымить, да и интересно, когда выращивал не было этого сорта. А Шоколадный Тор выбран по причине любви к сканкам и к этому форуму ))) Все сорта для меня новые, поэтому очень интересно.

Бокс:
Вот тут все сложнее ))) В принципе я могу себе позволить любой бокс какой пожелаю и изначально мой выбор пал на гроу тент. :rasta: Однако у меня имелась старая секция от кухонной мебели, которую я по наставлению жены должен был выкинуть :sun: Но блин, что то меня держало ))) Идея запихнуть 250 Днат в этот боксик, пекла и одержала верх над здравым смыслом ))) Скорее всего к концу цикла автиков этот бокс обойдется мне дороже гроу тента, так как сартирный вентиль на 100 кубов не охолодит его в жару ))) Придется подключать канальник, который у меня не остался и придется покупать. Размер бокса 37 см в ширину, 26 см в глубину, 90 см в высоту. Идеально для 2 автиков и 150 Дната, но я решил воткнуть 250 Днат ))) Сейчас держит 29-30 градусов термометр не в тени, окна не открыты, специально создал духоту на тесте - закрыв все, будем действовать по ситуации. Днат отделен от растишек стеклом, именно чем и привлек меня этот шкаф - стеклянные полки.

437510

Свет:
Днат 250 Вт, есть еще 6 Led фул спектра по 28 китайских ватт, но их брал изначально для досвета в гроу тенте, а так как бокс выбрал маленький, воткнуть тупо некуда, есть еще лента светодиодная для растений, но ее тоже не использую, греет для моего бокса тоже норм ))) Хотя было вообще по феншую подсветить ей с низу, но слишком бокс экстремальный ))) Возможно после приобретения канальника и есть смысл залепить по стенкам, но не с сартирным вентилем ((( Посмотрим в общем, пока так.

437511

Земля и горшки:
Бокс маленький, нашел два прямоугольных горшка под него в хозяйственном по 5 литров. Просверлил отверстий под дренаж, обернул фольгой и обмотал белым скотчем, более тут не придумать. Земля универсальная 25 литров пакет - ph 5.5-6, замешена с вермикулитом, 2 литра вермика на 25 литров земли. Хотел как в старые добрые "Сад чудес" Роза + Лимон = 50 на 50, но увы и ах не нашел ее.

437512

:smoke:

На данный момент семена от DJSort, замочены в ватных дисках и в пакет по олд скулу без воды и перекиси ))) Все прекрастно пустило корни за сутки (респект DJSort за качество), сейчас в земле, Мексиканскии авиалинии гордо взяли первенство, уже пробились почти из земли их видно, шоколадку ждем, но с ней все ок исходя из моего опыта.

Друзья, мир вам, растим - наслаждаемся хобби и темболее результатом :rasta: Буду держать в курсе :sun:

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 18:34

Продолжение репорта оказалось быстрее чем я ожидал, Мексиканские авиалинии ломанулись в рост. Сел пивка попить с женой, заглянул в комнату с горшками, а там:

437526

Ждем Тора, он немного медленнее авиалиний прорастал, соответственно вылезет ночью или завтра :thumbs:

Добавлено спустя 1 час 45 минут 39 секунд:
Для подьема ростков подключил одну лампу 28 вт фул спектр, нужно дать им немного вытянуться и окрепнуть в горшках, примерно пару дней, Днат прикончит их часов за 12 ))) готовим малышей:

437548

Для полива использую обычный 5 кубовый шприц, лью как визуально высыхает земля, шприцом перелить нельзя и весьма аккуратно получается ))) Поливаю всегда водой из бутылок "Святой источник".

437550

Ждемс )))

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.18 16:52

День 2

Обе семки успешно пробились. В бокс еще не перенес горшки, рановато, боюсь не выдержат Дната. Дам им еще пару дней пустить корни перед переездом в бокс.

:angree:

437818

Chocolate Torr [auto, fem]

437820

Mexican Airlines [auto, fem]

437821

Последний раз редактировалось АэробуС 28.04.18 07:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.18 14:18

День 4

Всем ку :rasta: Че то я лихо дунул перед написанием поста :spin: сам прифигел малец :lol:

Итак, все отлично. Доработал немного бокс. Установил кулер на выдув 80мм под стеклом разделяющим Днат и бокс.

438141

438142

Растишки уже сутки простояли в боксе под Днат 250, для их защиты накрыл землю листом белой бумаги. Ибо если лампа высушит землю, растихам кирдык :smoke:

438144

Был первый полив 150мл на каждый куст, чистая вода "Святой источник". Световой режим выставлен 18\6, который считается оптимальным для автоцветущих растений.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.18 07:25

День 8

Итак, за бортом шел 8й день, наступило время полива. В качестве удобрения мною использовано "BoneForte - для кактусов и суккуленов". На 1 литр воды я развел 2мл удобрения, вообще можно и 2.5мл, но в этот раз я почему то решил чуть меньше использовать. Под каждое растение пролито по 150мл получившегося компота.

438883

Куст Mexican Airlines [auto, fem]

438884

Куст Chocolate Torr [auto, fem]

438885

Мексиканские авиалинии на порядок заметно крупнее своего собрата шоколадного тора.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 16:01

День 12

Пипец, писал, писал... Пришла жена со своей шваброй и тыркнула пилот - комп вырубился ))) И тут я вспомнил много слов, о том как я всех люблю ))) Придется начать с начала )))

Ну в общих чертах все нормально. Однако проблемы с температурой имеют место быть, максимальная мной была зафиксирована 34 градуса по цельсию, когда забыл открыть окна, это конечно не вилы, но решить проблему надо ибо жара может накатить к лету да и бегать мониторить окна тоже нет возможности. Поэтому принял решение о покупке кондея в комнату с боксом. Ибо проще скинуть общую температуру, чем иметь секс с маленьким боксом и его эффективностью охолождения, сверлить в нем уже места нет, проще говоря ))) Да и в этой комнате не помешает кондей сам по себе, 2 зайца по цене 1 :lol: :mrgreen: :spy: :rasta:

Ну а теперь от зайцев перейдем к героям этой повести )))

439878

Кусты растут на глазах, каждый день. Однако у нижних листьев с легка кроя скрутились, заметней всего у мексиканских авиалиний, видимо они более чувствительны к температуре, но каких то проблем в связи с этим не наблюдается. Рост продолжается, света хватает. Сегодня полил оба куста, так же как в прошлый раз с той же подкормкой. В следующий раз скорее всего пролью чистой водой, хотя посмотрим, вега короткая у автоматов, возможно стоит до появления первых усиков лить компотом моим. Ну посмотрим как листья выглядеть будут.

439906

Шоколадный тор кстати стрельнул в рост, листья стали толстыми индюшными, крупными. Вот так вот, спал, спал - пускал корни и обогнал Мексиканскии авиалинии в размере за 4 дня ))) Возможно он меньше реагирует на температуру, хотя авиалинии тоже шустро набирают размеры, сложно сказать.

439908

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 03:42

День 17

Всем добра! За 5 дней много чего произошло ))) Ну во первых кусты растут во всю, что не может не радовать нашего брата :thumbs: Однако не все так без облачно было, на линии электропередач были проблемы и мы остались без света на 12 часов :cry: Но на кустах как то особо не сказалось, что касается шоколадного тора так ему помойму вообще все до балды, прет в ширь как маньяк )))

440852

Добавил вентилятор 80мм на обдув растений в боксе и бац температура упала до 27 градусов :shock: Хотя я вообще не затем ставил, но приятный бонус :thumbs: Причем точно в точку получилось как в аптеке :lol: Бывает же, видимо сказался маленький размер бокса, куллер гоняет воздух по всей его площади, тем самым загоняя в выдувной вентиль.

Сегодня выкладывать фотки начну с самого красивого куста, однозначно шоколадке тору все по кайфу :spin: Прет на глазах, здоровый цвет листвы, крупный в размерах, весьма не прихотлив. Занял место моего любимчика :lol: Если его бошки будут такими же охеренными как и его выращивание, ну тогда я снимаю шляпу перед авторами :thumbs:

440854 440855

Куст заметно меньше, листья заметно меньше. Но как мне лично показалось веток будет больше, по строению куста, есть такое подозрение, да и растет этот куст дольше по паспорту, до 90 дней. Так что все у него впереди.

440856 440857

В общих чертах это пока все. Поливов не производил, мы на голодовке, было подозрение на небольшой переливчик (хоть я и спорил с нашим коллегой с форума, но он скорее всего был прав), так что навернем водички с удобряхой на 9 мая, как раз неделя будет без полива, да и праздник какой - грех не налить ))) :sun:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.18 04:55

День 18

К сожалению не удалось дотянуть до 9 МАЯ :hypno: Наш чемпион подвел нас, шоколадный тор очень захотел пить и опустил листики :friend:

441162 441163

Ну блин, братюнь хотели же по красавеле, 9 мая по удобряхе бахнуть ))) Ну не дотерпел ))) Получил 200мл воды "Святой источник" со стандартным компотом 2мл Бонефорте "Для кактусов и суккуленов"

Куст стал явно больше пить, видимо придется переходить на его более частый полив в отличии от Мексиканских Авиалиний ))) Через полив скорее всего перейду на воду и смотрим усики первые, как заметим делаем компот на цвет с буйскими )))

А вот мексиканочка то оказалась меченой лошадкой ))) Шоколадка сдулся без воды, не успел покрасоваться в моих любимцах, а мексика ни листочка в низ! + Ветки вырастила не хреновые, как я и предсказывал ))) За сутки ))) За сутки Карл!!! на фотках увидите ))) Ни разу я не ванговал, что бы что то стрельнуло за сутки ))) С почином меня )))

441164 441165

Вот ветки :shock: За сутки :shock: Я блин сам в шоке :sun:

441166

Ну Авиалинии тоже водички хапнули, 150мл с тем же составом, однако думаю это последний раз когда хватит для них 150мл ))) Далее пойдем на увеличение. Не могу строить прогнозы, как на шоколадного тора ибо это сатива, а я вот индюшки и гибриды в сторону индики хорошо чувствую, а вот с сативой проблемас, я ее не растил ))) :elk: Если вам скажу что я выращивал на протяжении нескольких лет будете смеяться ))) поэтому не скажу, но дудка заморочка(я в плане кроет, а не выращивания) )))

В общем бразеры, все политы, переливов нет ))) Увеличиваем обьем поливов, кусты подпустили корни по обьему ))) Кормим и ждем цвета, наше дело маленькое - Look at this )))

P.S. Блин ну вот мне помнися писал бразер наш что я перелил, но ведь не перелил, а недалил из-за него ))) Есть система по которой я работаю под 5 литровый горшок ))) хватит мне мозг выносить, я хоть и знаю что делаю, но тоже параноюсь как все нормальные люди ))) В качестве добавки кусты были опрысканы по листу, как раз ночь, не могу себе позволить это делать днем бокс маленький Днат прожгет листву (((

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 09:29

День 21

Сегодня заметил интересные подробности, мексиканские авиалинии и шоколадный тор - пустили усики, зацветаем!

441919

Это усики на мексиканских авиалиниях, к сожалению на торе сложнее сфоткать - огромные лопухи все загораживают, очень не удобно. На фотиках я бы их отрезал и за неделю куст бы восстановил листву уже на ветках, но на автиках этого не рекомендуют делать, поэтому ничего трогать не стану. Хотя они явно перекрывают свет веткам с будущими колами, поэтому развитие веток у мексиканских авиалиний превосходит тора в разы, не смотря на меньший размер куста. Так же я пользовался к примеру на NL оттягиванием веток в сторону от листьев - нитками, тут тоже не прокатит, листва образовала купол сплошной почти.

441920

441921

Дни считать буду без отсчета цветения, ибо автоматы кусты.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.18 07:57

День 27

Кусты заматерели :smoke: Появились небольшие бошечки. Поливал только водой "Святой источник" 200мл раз в 4 дня.

Отжелтели и отмерли по паре нижних листьев у каждого куста, убрал, высушил, попробовал курнуть. Ну Авиалинии не понял вообще, видимо потому как уже был накурен, а их мало вышло, листья у куста не шибко большие. А вот Шоколадный тор почувствовался, правда опять же не понял его особо так как упыхан был, но от него волной еще легло, как будто догнался ))) В общем не понял ничего )))

443357

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. завершен 92 дня.ДНАТ-400 Земля Auto Jack Herrer fem,Auto Amnesia,Auto Mexican Airlines

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

5424545625

45

5715

10.09.16 19:34

5424545625 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. днат-250/земля/ Auto Jack /Jock Horror /Mexican Airlines / Malana/Number One / возвращение.....

spenks2015

20

1295

21.11.17 13:30

Дао Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Mexican Airlines(FB), 2 x Red Poison, 1 x Sweet Cheese Auto(SS) /ДНАТ 400+200 ватт LED /земля/ГроуЧулан/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2 ]

wack

27

7346

17.12.15 01:07

Firforfox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines/Girl Scout Cookies/Auto Cream Caramel, ДНАТ 150, земля, DS60

wl

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines/Girl Scout Cookies/Auto Cream Caramel, ДНАТ 150, земля, DS60

wl

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7