Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.18 08:24

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Здравия желаю, Всем!
Собрал струйную реверсивную систему для веги. Буду дальше растить рассаду на ней. Рассаду на DWC проращивал из семян, сорт Блек Джек авто. Исходная вода 095 ппм, пш-7.5, удобрения солевые, водорастворимые, предназначены для сада-огорода. Удобрения покупал в супермаркете Лента, в садовом отделе, на распродаже, по 23 руб. за 100 граммовый пакетик.

phpBB [media]


А это система для проращивания семян и укоренения клонов.

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.18 09:46
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, красиво, но я бы переделал эту систему немного. В твоем варианте хрен куст из бокса достанешь, иногда же это делать приходится.

Я бы сделал вот так:
466253

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.18 11:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ГошаКарло, вот этот насос он нагреет твой раствор через час постоянной циркуляции, а через часов 12 он уже парить начнёт до градусов 40-50. У тебя он циклично работает? На керамзите можно циклично, я думаю минут 5 полив минут 20 перерыв. На постоянный реверс он не катит. И нужно как то изолировать такие потоки, испарения будут очень большими как и влажность.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.18 12:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Гоша :friend: слив как то надо по другому организовать. Твои трубки очень маленькие (диаметр),забьются корнями через месяц.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.18 18:27

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Спасибо! Я тоже именно из таких соображений и делал эту систему, что бы можно было горшки местами менять, вытаскивать их из системы, при необходимости. Специально рогатки и сделал поэтому, для удобства. Очень важный фактор, обслуживание системы.
У тебя тоже нормальная схема, рабочая, но тут чём меньше труб, тем лучше. У меня меньше на одну магистраль получается, чем у тебя, а результат полива, тот же.
drBA, Я пока про круглосуточный полив речи не веду, без аквариумного или другого подобного охладителя раствора, это просто невозможно. У меня полив цикличный, до 20 раз в сутки будет. Спасибо, всё будет хорошо.
Верхнюю магистраль я сегодня уже утеплил, трубы специально толстостенные покупал, они в два раза дороже обычных, но зато хорошо сохраняют температуру. Центральный вход в магистраль переделал, давление теперь в системе одинаковое стало. Стол сделал выше один край, что бы раствор стекал быстрее обратно в бак.
сумасшедший, Не, всё будет нормально, я уже за этот год в этих вёдрах и с таким сливом четвёртый цикл начал. Всё нормально работает, а вот полив на этот раз поменял, не эффективно использовать летом в жару капельный полив.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.18 07:50

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
сумасшедший, Это был предыдущий цикл, июльский, +34 в боксе, насос залип от жары, аж два раза и я потерял почти больше половины урожая в итоге. Терпены практически все улетели в воздух. Но не все, кое, что успел спасти. После этого цикла я отказался от капельного полива, из за его не эффективности в жару.

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.18 10:28

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Я сказал, что то обидное разве? Давай мыслить логически? Возможно ты не совсем правильно понял меня, но эти рогатки можно отодвигать в сторону. Магистраль поливочная не жёстко крепится к горшкам. А задача стоит, раствор в прохладе сохранять, как можно дольше. Лишняя магистраль тут просто ни к чему. А если говорить о такой системе размером с футбольное поле? Тогда это вообще будет очень существенно и в сборке самой системы, себестоимость выше и в количестве используемого раствора и в его охлаждении и насосное оборудование мощнее нужно.
Я даже обратный клапан не стал ставить, что бы раствор в трубах не застаивался и не грелся, а стекал весь обратно в поливочный бак. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.18 10:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, я никак не критикую твою систему, наоборот, все классно сделано, просто исходя из фото (видео уже потом посмотрел) было непонятно, что она не жесткая. Во-вторых, если у тебя бокс метр на метр, то рогатки в сторону сложно будет отодивнуть, так как будут упираться в стенки бокса. Но для твоих условий вполне может быть все неплохо, тут спорить не буду. Просто я привык к тому, что условия по ходу дела могут меняться, и чем универсальнее решение, - тем проще в дальнейшем.

А чтобы раствор в прохладе сохранять, по-моему, стоит сделать или мульчирование чем-то светлым, например крупной фракцией перлита или геотканью, или крышки на ведра, чтобы субстрат (керамзит) от лампы не нагревался. Да и ведра сделать посветлее. По-моему, есть еще куча возможностей снизить температуру раствора.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.18 09:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, Посмотрел твое видео. Я б посоветовал на каждую из твоих 3-х линий врезеть по крану, и кранами отрегулировать одинаковое давление в этих линиях. В результате не надо будет никаких заклеиваний.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.18 06:12

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Я тоже думал об этом. Но центральный вход перепаял и сейчас давление одинаковое в системе стало. Посмотрим дальше, мне с поливом надо разобраться да с удобрениями садовыми солевыми. Один мастер я уже для веги протестил 15-5-30, Агро микс который называется, новосибирского производства. Не очень хорошие это соли для гидропоники оказались. Дальше буду смотреть, другие соли тестить.

А вот так я курю траву сегодня, посмотри, если интересно. Мне нравится, хороший способ сублимации трихом, правильный.

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.18 07:05

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Привет! А вот колизей маленький строил в Украине, может тоже будет взглянуть интересно?

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.18 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, да, размах хорош, около 200 кустов. И идеи хорошие: 1) выдув через 3 100-х канала в септик через фановую трубу - там и так невкусно пахнет, и тепло оттуда и так прет, 2) использовать фото-зонтики как отражатели для ДНАТ.
Можно было еще в камеру септика озонатор засунуть, тогда вообще не прикопаешься.

Завидую таким масштабам. Похоже, там почти все - индика, и наверняка - автики. Зачем было перебираться от такого счастья из этого места в Россию? )

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 03:02

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Это не септик рядом, это колодец. Вдув это идёт в бокс по трубам канализационным, не пахнет какашками из него! Про фото зонтики тоже думал, надо посмотреть из чего они сделаны. Возможно с аланода самому их сделать.
Это гидриды все клоны, фотопериодные. Так меня выгнали из страны, милые дамы с миграционной службы сказали мне, что бы я в другом месте врача себе искал. А в чём собственно там счастье было моё, жить одному в лесу до конца своих дней? Так я в Украине лечился, вот зачем я туда приезжал. А всё остальное, это было параллельно лечению, знания я ещё там получал. Всё самое ценное и мне дорогое, осталось в моей голове. Так, что я ничего не потерял, а только приобрёл. Построю ещё лучше помещения, с учётом старых ошибок, не проблема, в любом месте земного шара.

Жалею единственное о том, что операцию предпоследнюю в Украине не успел осенью сделать, там мне всего на неё 5000 долларов надо было. А в Германии например на такую же операцию мне нужно уже 40000 евро.

ilia1982, Вот ещё про масло посмотри видео, пока не удалили. А то люди жалобы на меня пишут, что недопустимый и вредный для жизни контент создаю. Даже стало интересно, а кому и чем мешают мои скромные ролики? Ни кого ни к чему не призываю вроде, просто делюсь с людьми информацией своей. За, что на меня кляузы строчить то так злостно, не понимаю я?

phpBB [media]


phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 07:07
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ГошаКарло, ты прав, ко многим твоим видео 10 минут назад добавили ограничение по возрасту. Чтоб смотреть их черех Tor, теперь приходится в URL youtube заменять на "ssyoutube".

А про канальные трубы - ведь главное это спрятать выдув: там и запахи неотфильтрованные, и повышенная температура. Поэтому я и считал, что вдув в гроурум идет через щели, а выдув в канализационный колодец, там смеивается с невкусными запахами и через фановую трубу выходит наверх из канализации в природу.

Просто непонятно, зачем было вдув прятать. Разве что камера подготовки воздуха в колодце, чтоб на входе всегда температура ровная была и не было скачков температуры в гроуруме. Ну и для охлаждения воздуха летом.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 11:08

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
ilia1982, Да, для охлаждения поступающего воздуха в помещение летом и тёплого воздуха зимой. Именно для этого и служит поземная вентиляция, трубы закопаны в землю на температуру промерзания земли. В трубах сделан защищённый дренаж, для отвода из них конденсата. И помещение у меня сделаны были все герметично, без каких либо щелей. Это тоже важно для правильной работы вентиляции. Это было бы слишком жирно делать такой выдув.

Вот ещё глянь на досуге, два колизея я там успел отгровить до конца. Третий цикл, пришлось срубить на пятой неделе цветения и сырые растихи поменять их на билет домой.

phpBB [media]


phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 11:35


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
ГошаКарло, прикольно с видео придумал :thumbs: Всегда смотрел твои репы и этот в закладках уже :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 12:56
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
ГошаКарло, по самому первому видосу: нужно сделать так чтобы раствор засвечивался только покидая трубу и падая на керамзит, во всех остальных местах раствор важно светоизолировать. :notice: Т.е. на бак с раствором надеть крышку, в ней наделать нужное количество отверстий, в которые по светонепроницаемым трубкам будет стекать раствор. И система поливочная тоже светопроницаема. :facepalm: При длительной эксплуатации вдруг обнаружишь что система забивается. Это водоросли. :rasta:
Они развиваются когда есть свет, питательная среда и температура подходящая.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 19:40

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Paladin, Да это не я придумал с видео, я то, что, я так, погулять вышел. Может кому то, когда то и пригодится моя информация. Думаю, а как ещё до людей можно донести, что трава менее опасный наркотик, чем никотин в сигарете или плохой алкоголь? А чистый янтарь, так это вообще природное лекарство.
Mik22, У меня всё так и есть, вода попадает на свет, только когда вытекает из дырочек поливочной рогатки. Бак закрыт тоже от попадания света в него. С чего ты вдруг решил, что моя система проницаема светом? Там толстостенные трёхслойные трубы везде стоят, что на поливе, что на сливе. Ты меня совсем уж за пионера принимаешь.
Секрет один тебе скажу, температура определённая воды и её определённое движение. И никаких водорослей не будет в системе. Но лучше света лишнего избегать, я не спорю. Что опять же у меня и сделано.
Что бы температуры подходящей не было невзначай, у меня теперь и цифровой контроль температуры раствора постоянно ведётся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.18 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
ГошаКарло, а какую температуру раствора ты собираешься держать?

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 08:51

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
Mik22, Слежу за тем, что бы температура раствора не поднималась выше 24 градусов, 17-18 градусов идеальная температура раствора летом. Поэтому стараюсь, оборону держу! Заварка чая чёрного у меня ещё есть против соплей и слизи в системе. Вот ещё, предложили мне попробовать кору дуба вместо чая чёрного использовать, как антисептик вяжущий!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 10:08

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
ГошаКарло, тебя закроют. не говори себе что я тебя не предупреждал. ты вообще блять охренел. 3.2 килловата для себя. вот по этому и закроют. по краю неходи у тебя вся жизнь спереди а ты себя похоронить пытаешься. за видос благодарочка. ты будь бдительней. не делай из сотрудников дебилов.
ох по краю ходишь.
ну честно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 10:11
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2922
ГошаКарло, :friend: ни муя у тебя подписчиков на канале, 5 видосов 931 подписчик, пора монитизировать :brow: Конопляная тема рулит, да и вообще ты молоток :thumbs: :roll:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 10:44

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
Лао, бро проведи цикл по средней азии. чем наша няшка россии хуже чем афган.
у меня ландов орехов 20-30. ну кто служил знает про киргизию. для более освещенных скажу иссыкуль9тюп9 и токтогул9непомню село9 но торкает как лоурайдер.
вышлю простым письмом.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:
вот этот ланд мне напомнил ак47. встать ни как. сушняка нет. глаза слегка красные.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 17:57

Регистрация: 12.08.2018
Сообщения: 65
garryk017, Спасибо за предупреждение, буду иметь в виду. Курил я на Иссык-куле местную дичку, высоко в горах, растущую рядом у дороги. Прямо незабываемые впечатления остались от Киргизии у меня.
Лао, Спасибо! Да у меня и кошелька то нет, куда мне! Я же говорю, я так, погулять вышел, на людей посмотреть!

Температура раствора 18.5, пш-5.7, ппм-470, темп. в помещении +25, влажность 45%. Полив через каждые два часа по одной минуте, круглосуточно. Удобрение садовое Агро микс 15-5-30 и для орхидей. Агро микс в растворе начинает разваливаться на вторые - третьи сутки, выпадает в осадок и краситель оседает на дне поливочного бака. Одна растиха загнулась на вторые сутки, полив пока настраивал. Кончики у растихи показывают лёгкий перелив.
Поливочная труба, внешний диаметр 20, сливная точно такая же, только на 32 диаметр соответственно.

468051 468052 468053 468054 468055 468057


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.18 18:45
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
ГошаКарло, А что температура раствора такая низкая? Этож не ДВЦ,на реверсе можно и побольше держать.
У меня тоже реверс,в баке обогревать от аквариума лежит. Чтоб температура ниже 25 не падала. Растишкам нравится :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 99 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4769

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. система AUTO POT : кто пробовал?

в форуме Я спросил у ясеня...

travaaa

1

227

26.08.19 21:50

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система гидропоники Self-Watering

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mypka

104

3213

11.02.22 17:50

Mypka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

633

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система авто полива с Алиэкспресс

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

kosmosel

25

803

31.08.19 12:01

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M