Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.18 23:39
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Всем привет. После долгого перерыва начинаю свой второй гров.
Внимательно ознакомился (освежил в памяти) все правила форума и требования к репортам, по этому в соответствии со всеми правилами репорт буду вести как пособие для тех кто хочет повторить. Однако честно скажу опыта у меня маловато, есть только энтузиазм, по этому к советам бывалых отношусь очень серьезно и трепетно и рассчитываю на них!


Опыт выращивание 4х растишек WW в боксе 60*60*160 у меня уже был, и был в общем положительный, захотелось чегото более "сативного" но дабы не ставить на кон все, решил разбавить парочкой гибридов The Church. Однако терзают сомнения относительно 4х растих, в серьез раздумываю над тем чтобы удалить одну в угоду пространству для остальных...


HOMEbox Ambient Q80+

489042

80*80 Идеально вписался в закуток в квартире, дабы без палива можно было и родственников пригласить если что :mrgreen:


VIPARSPECTRA PAR1200 1200W

489044489046489048489049489050

Есть мнение что на такую площадь бокса 250-350w оптимально, однако есть и другое мнение, мол "света много не бывает" - если сможешь сбалансировать микроклимат (25 температуру и 55% влажность) и за все за это заплатить. Честно скажу я не очень в этом понимаю, но все-же решил оттолкнуться из второго варианта, аргумент прост если "лишний" свет даст прирост хоть в 50гр. то лишние 500руб в месяц в счетах за эл-во полностью оправдаются!


Дешевые полноспектральные лампы с AliExpress 80w *4 Цоколь E27
Покупал тут

489051

Вероятнее всего от них откажусь (если будут сложности с климатом).

А подвес для них соорудил сам (Наши руки не для скуки)
Самая дешевая прищепка
489037
Выковыриваем из нее пружинку
489038
Комплектующие из Леруа
489039
Итог
489040


http://www.solerpalau.ru/

489065

С ним немного заморочился, герметизировал все швы и установил за окно, предварительно заказав окно с круглым отверстием!!! В итоге дома тишина, и не большая экономия на угольнике, надеюсь что все запахи бесследно улетят за окно...

489054


http://other.canna.com/

489056

N/P/K - 12/14/24
pH - 6.0
EC - 1.0mS/cm


https://www.growthtechnology.com/

489061

Калькулятор в топку! Буду кормить по схеме от производителя удобрях!
Калибровочные растворы pH и TDS и pH-UP\DOWN - от тогоже производителя.


489066
Как заявлено фильтры сильно снижают содержание хлора, металлов, накипи и т.п.
Но в любом случае воду буду отстаивать перед поливом/приготовлением компота.


489062
Сперва заказал по 1000руб. (никого не хочу обидеть, но как взял в руку слеза потекла от их качества. В итоге заказал эти - доволен)

489063
Понравилось: резервуар 5л., возможность регулировки мощности потока, выносной датчик (который тут же был удлиннен, путем впайки 1м провода)

489064
Вентилятор Secret Jardin, судя по отзывам гомно, что подтверждается инструкцией запрещающий установку с вертикальным углом.
Взял исключительно ради крепления на каркас гроутента и пока на нем закрепил вент из леруа...

489539
1й - датчик на уровень земли
2й - 30см под лампой
3й - под потолок перед вытяжным каналом


С Мат. частью вроде все...
Семки были брошены в стакан с водой 12.11 - первый день цикла. Через 24 часа выложены на влажные ватные диски между тарелок, и еще через 12 часов уже лопнутые отправились в бокс на ПМЖ.
489036489035489034489033

Проблемы с которыми столкнулся и ошибки допущенные в первый же день :oops:
Основная проблема это неисправные гигрометры, сейчас все три показывают разные значения влажности от 10 до 55%, грешу всетаки на те что показывают 10% и 25% ибо по идее увлажнитель внутри бокса должен нивелировать проблему влажности...
UPD - проблема полностью решена.

Жестокая ошибка это пролив почвы перед высадкой водой без контроля pH (был сильно заебан монтажом бокса и в голове крутилась мысль что в первую неделю растихам химия никчему... в итоге так и пролиил водой порядка 7.5pH и высадил в горшки, думаю как немного просохнет земля пролью именно места высадки водой с минимальным pH 5.5, надеюсь земля и растихи простят мне эту оплошность...)

Всем добра!

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


Последний раз редактировалось toshafull 15.11.18 17:20, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.18 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
не проливай, я так понял ты кранухой полил 7.5? нечего страшного я всегда на веге лью крануху без удобрений 7.5 а на цвете уже с удобрениями 6.8 -7 ph и все нормально лишних движений не делай и все будет ништяк :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.18 15:22
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Привет toshafull :friend:
У тебя эти гигрометры в разных местах стоят? Попробуй поставь их вместе на час - увидишь так ли всё плохо. Помни, что это относительная влажность и от температуры тоже зависит.
Ничего страшного в том, что ты пролил с рН7.5 ... там буфера хватает :wink:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.18 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Англоид [14.11.18 16:22] писал(а):
Привет toshafull :friend:
У тебя эти гигрометры в разных местах стоят? Попробуй поставь их вместе на час - увидишь так ли всё плохо. Помни, что это относительная влажность и от температуры тоже зависит.
Ничего страшного в том, что ты пролил с рН7.5 ... там буфера хватает :wink:

Привет, с гигрометрами пробовал по всякому, отключил канальник совсем, в боксе конденсат на днище и на паддонах а они всеравно 10 и 25... в итоге понял, что показания самого увлажнителя более объективны... так что с этим вроде разобрался.

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.18 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
т.к. семена проращиваю по сути прямо в горшках, развивается паранойя относительно того а друг я их глубоко закопал, а вдруг не глубоко, а вдруг к верху ногами :lol: :lol: :lol: вдруг верхних слой слишком просох... в общем купил бутилированную воду (ради тары) припустил pH До 6 (EC 0.74) и из 100 кубового шприца практически капельно прокапал на места посадки по 25мл воды. Климат на уровне почвы сейчас 21 градус 55%. Пока проклюнулась только одна растишка - Royal Haze от DinaFem.

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Интересные цифры... интересные и тревожные...

Первый пролив перед высадкой в горшки был обильным но не до дренажа, сейчас все растихи только начали показываться из почвы... и я пролил обильно водой 6.5pH/0.7mS (~500ppm) дренаж: 5.4pH/5000-7000ppm!!!

Очень нужен совет бывалых... как быть? Проливать пока не снизится дренаж? если да то до каких цифр снижать?

Или оставить как есть и наблюдать за развитием растих?

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 13:04

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
toshafull, :friend: обильно это сколько?
5-7 к попугаев это очень много, но промывать сейчас опасно, сиди и жди всходы, если будут гореть кончики листьев то мытся надо, если нет то соответственно нет.
Я ловил до 5 000 ппм на дренаже на богатом замесе, все росло норм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 14:20

Регистрация: 30.01.2006
Сообщения: 786
насчёт вентиляции:

она у тебя немного палевная.какой этаж? квартира угловая? крч расклад такой если сорта будут вонючие и у тебя квартира посередине скажем на 3 этаже то соседи рядом или сверху будут чуфанить из окна какой то запах :hmmm: у меня стоял дома вытяжной шкаф с выдувом наружу так соседи сбоку спрашивали чем это пахнет от меня:notice:

второе насчёт гигрометров :hmmm: лучше это градусник и следить за лампой и влажностью в боксе лично.главное чтоб лампа не жарила и небыло бани в которой проводка вариться будет.

вот это уже серьезный косяк

Цитата:
в боксе конденсат на днище


в лучшем случаи всё сгниёт если вырастет.проводку/электрику если не заизолировал может пробить.я бы не рекомендовал брать приборы в которых не ориентируешься.как по мне полив + нормальная температура 15-20 градусов ночью и 20-25-30 при свете(темппература на макухах) самое то.

при такой влажности у тебя там на субстрате грибы полезут. :)

проращивать всё же лучше в маленьких емкостях.я лично люблю рюмку с капелькой воды и на батарею или теплое место.семка лопнула тогда в маленькую емкость и теплое место.счас у тебя стоят большие емкости занимают площадь+время и ты ждёшь всходов гоняю свою систему.

ну тут каждый думает сам как рационально использовать площади-время-ресурс.

_________________
каннабей https://cannabay.org/members/apuk
бесплатные семена https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=108130


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.18 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Арик [16.11.18 15:20] писал(а):
у меня стоял дома вытяжной шкаф с выдувом наружу так соседи сбоку спрашивали чем это пахнет от меня

Напугал что уж там, картира в общем расположена удачно но соседей снизу и сверху никто не отменял... буду мониторить, если что добавлю угольник. ну и цвет у меня будет в зимний период, когда окна открывают реже и на морозе запахи распространяются слабее...

А с климатом вроде разобрался...

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.18 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Не повторяйте моих ошибок бро! Не раскапывайте семечки после посева "помогая им взойти"!!! Под этими мощными лампами с дренажом 7000ppm....  не стану приводить никаких аналогий, но настал момент когда я решил замочить новые семки! (все растихи лежали в земле сухими и желтыми). Как жест отчаяния забодяжил 100мл половины дозы ROOT (рекомендуемая на упаковке доза - 1ml на 1литр) и перед сном вылил прямо сверху на этот "хворост" по 25мл прямо душем и накрыл стаканами. на утро понял что не все потеряно... и дал тот-же раствор еще по 20ml под корень а после "их заката" еще раз "душь по 25 мл и стаканы убрал" (это было вчера вечером) сейчас спустя 6 суток после замачивания растихи выглядят так:



489988 - Royal Haze

489989 - Buzz Light Gear

489991 - The Church

489992 - The Church

В общем пока все таки даю им шанс, но фобия теперь не отпустит относительно того что такое "детство" може негативно отразится на урожае.



По климату:
на фото показания "перед рассветом", днем у почвы бывает и под 24.
489993
1 - на уровне почвы
2 - пол лампой в 30см примерно
3 - под потолком у вытяжки

т.к. площадь у горшков приличная то их испарения вполне хватает на поддержание хорошего климата на уровне почвы, по этому увлажнитель пока отключил и работает только внутренний вентилятор почти горизонтально между лампой и горшками:
489995



Всем добра!

Как всегда открыт для дельного совета!

Добавлено спустя 48 минут 40 секунд:
Buzz Light Gear
490002490003

Royal Haze
490005490006

The Church - 1
490007490008

The Church - 2
490009490011

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.18 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Royal Haze 4й день от всхода
Первая пара листьев
490711
490712
Подсыпал под семядоли
пролил водой:
6.3pH / 180ppm
дренаж стабилен:
5.3pH / 6500-7000ppm

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.18 01:43

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 87
Привет) ИМХО: на таком сроке измерения дренажа бесполезны, тем более ты просто вымываешь соли(твои измерения 6500-7000ppm). Если земля и вода для полива правильные, то не заморачивайся с измерениями дренажа до косяков на самом растении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.18 04:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Всем привет, столкнулся с тем что сативы дико затупили, не смотря на то что Royal Haze самый крупный из 4х, он выглядел очень слабелько, очень бледные листья с нездоровой желтезной от середины, точка на листе толи перекорм толи вентиляция...
В общем было принято решение устроить сативам маленький стресс, обе отправились в душь и были пролиты до ppm дренажа равного ppm воды, осознание что данную процедуру нельзя провести чисто я забил и в итоге растения в процессе проливки были погружены в эту жидкую тюрю "с головой" на 30 минут наверное... после чего пролиты 6 литрами компота 100% дозировки на вегу.
Кстате продавец не обманул и эти удобрения при разведении в воде из под фильтра (крана) полнустью сами стабилизировали pH компота до 6.3 (почти как рекомендуется) и EC 1.6, и это порадовало. Субъективно спустя сутки они стали выглядеть заметно лучше. В общем что имеем то и имеем. А индюшные гибриды чувствуют себя в обчем хорошо, у низ здоровый цвет листвы, листья и стебли довольно толстые.

15 дней от замачивания:
The church - Пока на воде, pH6.3-6.4 EC 0.5-0.7 дренаж: 5.6pH? EC 7.0
492217
The church - Пока на воде, pH6.3-6.4 EC 0.5-0.7 дренаж: 5.6pH? EC 7.0
492218
Buzz Light Gear - Переведен на 100% дозу для веги по схеме производителя удобрях, pH6.3-6.4 EC 1.67 дренаж: 5.6pH? EC 2.0
492219
Royal Haze - Переведен на 100% дозу для веги по схеме производителя удобрях, pH6.3-6.4 EC 1.67 дренаж: 5.6pH? EC 2.0
492220

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
17 день от замачивания.
Симптомы передоза на листьях показали все растихи, в общем проводил со всеми жутко стрессовую процедуру, проливал примерно по 30 минут каждую, душем 20 градусов, EC-0.3, pH~8.0. Во время пролива все растихи с головой 30 минут были под водой (точнее этой грязной жиже). Проливал до тех пор пока EC дренажа не сравнялся с EC воды. после пролиты 100% дозой компота, PH-6.3, EC - 0.7

The Church
492876
The Church
492879
Royal Haze
492877
Buzz Light Gear
492878

Вывод один - без предварительного пролива, эта почва не подходит для марьи иванны. А если ее проливать то накой такую дорогую почву вообще брать?

ПС
Думается мне в результате этих приключений на стадии рассады я ощутимо так затяну вегу....

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 18:42
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 23
toshafull, я так понял, что ты все микро и макроэлементы из хорошего грута вымыл проливкой :hmmm: Я на первом грове тоже носился с ппм и так далее, потом просто стал отстоянной кранухой поливать грунт биобиз лайт микс, и все отлично. У тебя грунт позаряженнее, но это не значит, что все должно сгореть, ИМХО. Я пробовал и его, просто удобрять нужно попозже, вот и вся разница, прут растихи одиннаково. Кстати, я тоже заметил, что изначально полностью промытый грунт, перед посадкой по инструкции, как то негативно повлиял на развитие. Но это так, скорее какие то личные убеждения, теперь грунт не проливаю перед посадкой. :rasta: :rasta:

_________________
:rasta: In Weed We Trust :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
woodyjohnson [29.11.18 19:42] писал(а):
toshafull, я так понял, что ты все микро и макроэлементы из хорошего грута вымыл проливкой :hmmm: Я на первом грове тоже носился с ппм и так далее, потом просто стал отстоянной кранухой поливать грунт биобиз лайт микс, и все отлично. У тебя грунт позаряженнее, но это не значит, что все должно сгореть, ИМХО. Я пробовал и его, просто удобрять нужно попозже, вот и вся разница, прут растихи одиннаково. Кстати, я тоже заметил, что изначально полностью промытый грунт, перед посадкой по инструкции, как то негативно повлиял на развитие. Но это так, скорее какие то личные убеждения, теперь грунт не проливаю перед посадкой. :rasta: :rasta:


Ну я мыслил также, и в общем откладывал этот момент до последнего поливая водой, но с такими симптомами на листве, все таки решил, что лучше промыть и надеяться что в удобрах есть все необходимое.

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.18 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Дело было не в земле. я их тупо заливаю...

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.18 01:11

Регистрация: 12.03.2017
Сообщения: 87
toshafull [29.11.18 20:13] писал(а):
woodyjohnson [29.11.18 19:42] писал(а):
toshafull, я так понял, что ты все микро и макроэлементы из хорошего грута вымыл проливкой :hmmm: Я на первом грове тоже носился с ппм и так далее, потом просто стал отстоянной кранухой поливать грунт биобиз лайт микс, и все отлично. У тебя грунт позаряженнее, но это не значит, что все должно сгореть, ИМХО. Я пробовал и его, просто удобрять нужно попозже, вот и вся разница, прут растихи одиннаково. Кстати, я тоже заметил, что изначально полностью промытый грунт, перед посадкой по инструкции, как то негативно повлиял на развитие. Но это так, скорее какие то личные убеждения, теперь грунт не проливаю перед посадкой. :rasta: :rasta:


Ну я мыслил также, и в общем откладывал этот момент до последнего поливая водой, но с такими симптомами на листве, все таки решил, что лучше промыть и надеяться что в удобрах есть все необходимое.


А почему меня просто проигнорил? ) Пионер с парой сообщений не всегда полный лошара в гровинге)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.18 05:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
tramp911 писал(а):
А почему меня просто проигнорил? ) Пионер с парой сообщений не всегда полный лошара в гровинге)


Я не заигнорил бро, просто практических рекомендаций в твоем посте небыло... речь шла о разном грунте и у меня была проблема которая требовала решения.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
23 дня от замачивания.
Поливы чередую, просто вода pH-6.3 / EC-0.7 с компотом по схеме производителя pH-6.3 / EC-1.6
дренаж pH-5.8-6.0 / EC~2.0

Перелив имел место, отсутствие опыта привело к промывке грунта, что было явной ошибкой, однако дренаж по прежнему показывает высокие концентрации солей. В растихах выявились 2 лидера (Royal Haze и The Church) и 2 аутсайдера (Buzz Light Gear и The Church)
Royal Haze начал тренировать. Это мой первый опыт тренировки, хочу довести до края багпота и потом сделать кружочек по его периметру (не знаю что из этого получится и получится ли вообще...)

The Church
494053

Royal Haze
494054

The Church
494055

Buzz Light Gear
494056

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.18 06:45
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Всем мира. Тут немного покурил и решил немного пофлудить и пофлеймить. Да простят меня админы, ведь я топикстартер и флуд по теме :rasta:

Прочитат тут https://olkpeace.org/cannapedia/Obshhie ... hibki.html что распространенной ошибкой новичков является покупка дорогого оборудования... я с этим совершенно не согласен и считаю, что это не так. Ошибка это неумение его настроить, переливы, перекормы и т.п.
а не сам факт дорогого оборудования.
В общем задумался о концепте этого грова и понял, что моей самой амбициозной целью является получить 1гр. с реально потребляемого ватта.
т.е. 550-600гр. Все что выше 600 это за пределом моих мечтаний, т.к. в этот раз я не допустил таких ошибок как при первом грове
viewtopic.php?p=3336629#p3336629
тогда были ноунейм семки, были и косяки на старте и передоз, досвет неудачно использованный, об который растихи постоянно обжигали листья изза тесноты. Сейчас лампа памощнее и в бокс побольше, в общем результат первого грова 384гр учитывая что там небыло сатив считаю для себя минимальным, который слихвой оправдает мои "трудозатраты"

В общим в связи с тем что начал тренировку двух растишек, решил спустить лампы досвета, чтобы они действительно досвечивали молодые побеги стеблей. датчики 1 и 2 метеостанции разместил на уровне кончиков листьев, 3й под основной лампой в 25см по центру.
День:
1й - 24гр 41%
2й - 23гр 36%
3й - 25гр 36%

Ночь:
1й - 19гр 49%
2й - 19гр 42%
3й - 20гр 42%

Люстра висит в сантиметрах ~50
С влажностью какая-то опа, но не так критично имхо. в квартире меньше 25%, (зима и отопление...) думаю пока посмотрю, но при необходимости добавлю пару увлажнителей в комнату.

Выглядит это както так:
494272
494273
494274

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.18 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
30 дней от замачивания
Бокс: дишманские лампы сразу видно.... :rasta:
495303495304495305495306

ФОТОСИНТЕЗ!!!
495308

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ПС на видео видно как они шевелятся!!!

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.18 03:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
Всем мира!
33 сутки от замачивания:
Климат:
День: 21-23гр \ 55-60%
Ночь: 17-19гр \ 55-60%
Полив: чередую воду: pH6.3-6.5 EC 0.5
с компотом по схеме: pH6.3-6.4 EC 1.6
Дренаж: pH~6.0 EC 1.2-1.5

Сативы показали пол: Девахи! И появился первый запашок! (как же я по нему скучал)
Изначально тренируя думал сделать круг 360 по краю багпотов, но сейчас видя как вымахал Хейз понимаю что через 7-10 дней максимум буду переводить на цветение, в принципе уже можно было бы, но хочу дать возможность отстающей Церкви нарастить дополнительно пару веток.

Лампы досвета опущу вниз после того как растихи пойжут в высоту.
496300

Наши руки не для скуки, новый рассеиватель пара!
Работает намного эффективнее штатного :)
496301

Royal Haze
496302496303

The Church - лидер
496304

Buzz Light Gear - снял ногу с тормоза, но по прежнему сильно уступает хейзу в развитии
496305

The Church - аутсайдер
496306

Общий вид
496307

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.18 05:58
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
37 сутки от замачивания \ 3 день цветения
В общем, подумалось что пора, да и гдеже взять терпения еще на неделю веги...
в итоге 15.12, полил компотом уже на цвет, перевел на 12\12, ну и изменил спектр люстры само собой.
Лампы досвета поставил на свое место (переживаю что уж прям вплотную к нижним лопухам получилось...)

По технической части очень морозит этот вентилятор, он довольно мощный чтобы опустить его к растихам, довольно крупный для этой палатки, что в итоге заставляет поднимать люстру на приличную высоту и затеняет (хоть и совсем немного) растиху над которой висит.
В итоге повесил его над люстрой и включил на максимальную скорость и направил вниз (растихи обдуваются потоками отраженными от стенок палатки)


Жаль придут они только к концу грова... но пошаманю как всегда и возможно найду еще какойнить промежуточный вариант
Оказывается компактный вентилятор с автоповоротом это дефицит :shock:

497181497182
497183497184

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.18 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2013
Сообщения: 53
42 Сутки от замачивания / 8 дней - 12/12
Девахи прут в рост, все без изменений, чередую компот с водой.
Дренаж: pH~6 / EC ~2.0
Лампами досвета обжог пару листьев, но в общем в этой стадии ИМХО не критично, решил проблему с ночной температурой (доброе тепло рядом с боксом +терморегулятор в розетку, на фото видно его датчик) теперь на верхах днем 25 ночью 22-23 градуса, влажность 45-50%

Предцвет...
498341
498342

_________________
Не бойтесь делать то, чего никогда раньше не делали. Ведь ковчег строил любитель а Титаник - профессионал!
WW - 320Вт LED (окончен)
Royal Haze, The Church, Buzz Light Gear - 1200Вт LED


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.18 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Отличные здоровые кустики, подпишусь! :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies(Xseeds), Royal Gorilla, Purple Queen, Royal AK. ЭСЛ/ДНаТ+LED. Земля+кокос. Powder Feeding.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

153

6922

08.06.20 11:46

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW,CG,GG,HB/Royal Queen Seeds. Biobizz light mix. Power Fighting. Днат-600. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

30

2204

03.01.21 09:53

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весенний лесной забег или "И снова 11 кустов счастья под кроватью" - Royal Gorilla, Royal Jack, Future, CBD/Enfan, земля

в форуме Grow LED

MonkGoji

19

1456

10.08.23 11:15

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2628

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church (GHS)/ LED / Земля / 0,35x0,40x0,57 / Вешкование

в форуме Grow Compact

Caboose

10

1469

02.10.20 00:19

plazmogun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M