Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов

Ответить на тему 
Заголовок сообщения: Lemon Skunk f.fem (DNA Genetics)|PC|LED 110W|UGRO|GHE

Изображение

Изображение

Приветствую всех, на очереди второй гров и второй репорт. (Не получилось долго смотреть на пустой короб - это болезнь, да? Еще эти голоса в голове..)

Сетап прежний, но с незначительными изменениями об этом чуть позже. В этот раз буду поднимать на кокосе, на моменте буду сравнивать с предыдущим гровом на земле.
Появилось желание сравнить два сорта по вкусу/запаху - вдову с земле, которая кушала органику от бизов и сканк, в кокосе на минералке от GHE.
Из интересного: в планах попробовать мейн-лайнинг и кольцевание - посмотрим, что из этого получится на выходе. Будет много красивых фотографий + контент для тех, кто только начинает/думает начать свой первый цикл.
Цель как обычно - получить опыт и улучшить навыки. Ожиданий по весу нет, гров ради грова - максимум созидания и минимум спешки.

Шапка будет постоянно обновляться, тут будет вся структура репорта.

Изображение

Итак, концепт. Примитивный системник с ручным контролем - никаких овер сложных решений/пайки диодов/ардуино/ультимейт автоматизации и прочего. На начальном этапе условия позволяли рассматривать, только вариант микрогрова - тихий (по возможности), с полноценным угольным фильтром (основное требование) и минимум загонов по электрике/сборке. Цель в имба стелсе со временем стала не приоритетной. Важно отметить тот факт, что на момент реализации данного проекта у меня не было совершенно никакого опыта в электрике, полностью отсутствовали инженерные навыки и инструменты (от слова совсем), знания ботаники/биологии лежали на задворках моего сознания.. в общем, было большое желание приобрести опыт (желательно положительный) и наработать понимание базовых механик выращивания.

Данный сетап уже прошел проверку на эффективность и отработал один полноценный цикл в самое пиковое летнее время. Выбор системника (как форм фактора) и икеевского бытового леда обусловлен тем, что они у меня были уже изначально, таким образом на старте получилось неплохо сэкономить на сборке, благодаря такому решению (отправной точкой был репорт ctm на олке) начал вырисовываться общий концепт. Сразу оговорюсь, если выбирать/собирать компакт нужно было сейчас - то приоритет был бы у тумбы (снимает большинство проблем компакта) + QB/cree на радиаторе (гораздо проще охладить/отвести тепло, чем от гирлянды бытового леда).

Полную историю по стройке данного сабжа можно почитать тут: Системник Chieftec|IKEA + Osram LED|Угольный фильтр [Закончен]
А так же, первый цикл в подписи либо тут: White Widow f.fem (Pyramid Seeds)|PC|LED|Biobizz [Харвест/смоук репорт]

450152 450154 450155 443820

- cерверный системник Chieftec DX-01B-D (ШГВ:400x210х540), камера роста ШГВ:380х180х400;
- cветильник переделан, теперь конфигурация - х5 IKEA LED 22W 2700К (E=110W);
- на вдув: Arctic Cooling F9 TC, x2 + добавлены дополнительные пылевые фильтры;
- на выдув: канальник Домовент 100 ВКО, D100мм;
- угольный фильтр 160*140, D100мм (вмещает 1л угля - Silсarbon SC40);
- таймер электронный TGE-2, блок питания;
- горшок IKEA, БИТТЕРГУРКА на ~6-7л (ШГВ:350х150х150, задрилены дренажные отверстия);
- xiaomi flower monitor;
- два термогигрометра внутри/снаружи;
- pH/TDS метры, х2.

В данном цикле будет:
- кокос Ugro Rhiza small
- база GHE flora series: Grow/Micro HW/Bloom/Ripen 0.5л
- PH up/down

500339 500340

Теперь про подготовку кокоса:
0. для дренажа нарезал кубики экструдированного пенополистирола, плюс - он не крошится при нарезке (только звук издает мерзкий)
1. по инструкции, чтобы на выходе получить 11л кокоса - нужно добавить 3л воды, взял 1л отстоянной кранухи (7.5pH/150ppm) и 1л дистиллированной воды (6pH/004ppm), итого получаем 2л воды (7.2рН/080ppm)
2. теперь мешаем компот (30-50% от дозировки для первой недели веги), на 2л воды добавил 0.5G/0.5M/0.5B (получил следующие цифры - 7рН/220ppm)
3. выравниваем воду по рН: вывел до 5.9-6
4. отпилив с такой-то матерью половину брикета, залил 2л воды (5.9рН/220ppm), разломал руками на куски помельче и оставил впитываться на 5-8 минут
5. хорошо перемешав (убираем все комки/органические запчасти если есть), заполнил горшок (перлит/вермикулит я решил не добавлять, кокос получился итак достаточно воздушным и объем моего горшка все равно <10л)

Дополнительный шаг: (можно наверно его пропустить, но я решил его сделать - для собственного спокойствия)
- налил в мерный стакан 150мл дистиллированной воды, добавил туда кокоса до отметки 250мл - размешал и оставил на два часа
- взбалтываем/перемешиваем кокосожижу, далее ткнув рН-метром в грязь получаю: 5.7рН (данные с двух откалиброванных рН-метров, одним проверяю другой)
- после через марлю слил в стакан воду и сделал замер: получил 400ppm (данные тоже с двух TDS-метров)

Кокос перед высадкой имеет следующие показатели: 5.7рН/400ppm

Изображение

Lemon Skunk – гибрид с характеристиками Sativa 60% и Indica 40%. Для гибридизации отобрали растения с самым сильным лимонным вкусом.
Штамм создан на основе двух Skunk-сортов: Las Vegas Lemon (США), выведен более 20-ти лет назад и Skunk (Нидерланды), который передал потомку способность легко переносить и низкие температуры, и повышенную влажность.
Не требует пристального внимания и четкого соблюдения температурного режима, подходит новичкам.

За 9 недель в цвете даст 400-500 г/м кв. урожая. В среднем на цветение тратит от 49 до 56 дней. Листья обычно зеленые или светло-зеленые, узкие, в сативном стиле. Шишки группируются в компактные светло-зеленые соцветия, обросшие оранжевыми волосками.
К концу жизненного цикла макушки кажутся влажными из-за обилия нектара. Дает хорошее соотношение чашечек к листве, поэтому растение легко подрезать.
При правильном развитии получается куст с открытой структурой, небольшой склонностью к пушистости. Некоторые растения охотно формируют много боковых отростков.
Преобладают растения двух фенотипов, оба сативные и отличаются ростом (незначительно) и длительностью созревания.

Прелесть сорта – в уникальных вкусоароматических качествах. Вкус и запах цитрусовые, сладкие нотки с землистым оттенком. У сухих измельченных плодов запах травянисто-пряный, сладковатый.
Имеет необычное послевкусие – кисло-сладкое, с тонами фруктов, цитрусовых и цветов. На выдохе – трава, лемонграсс, апельсины и сандал.

Эффект комплексный:
- прекрасно обостряет восприятие;
- у людей склонных к самоанализу, провоцирует переход к вдумчивому философствованию;
- может сказываться на чувственном восприятии;
- креативный прорыв;
- приток энергии;
- заметное повышение настроения;
- помощь при депрессии, болях, проблемах с ЖКТ.

Изображение

29.12.18: Орех очень плотный с тигровой каской, был замочен на ночь в стакане дистиллированной воды. Утром утонувший - переселился в контейнер во влажные ватные диски, дыхнул/закрыл.
31.12.18: Показал небольшой корешок, дал еще одни сутки в инкубаторе - корень пророс и немного запутался в ватном диске, пришлось повозиться. (наверно в следующий раз буду проращивать сразу в кокосе..)
01.01.19: Высадил по центру, присыпал чуть кокосом и пролил ~50мл дистиллированной воды вокруг лунки и накрыл влажным стаканчиком.

500341 500342

02.01.19: [18/6, t=26°, RH=55%, W=44]
Спустя сутки малая уже стремится скинуть каску, помогать ей не стал. Стаканчик был убран.
Еще у меня появился помощник-смотритель, поддерживает порядки и присматривает за малой пока меня нет. (Освободите в себе внутреннего ребенка, снова эти голоса..)

500344 500343

04.01.19: [18/6, t=26.1°, RH=54%, W=44]
Динамика следующая - листики только-только увидели свет, не успев еще даже выпрямиться.
Накинул кольцо, чуть пролил кокос дистиллированной водой ~ 300мл (6рН/004ppm) на весь горшок и побрызгал пульвиком.

500688

05.01.19: [18/6, t=25.6°, RH=56%, W=44]
Никуда не торопится, выглядит бодрой - на таймлапсе активно двигает листьями, ждем выстрел.
Дюже вытянулась за эти дни, решил аккуратно раскопать по бокам нижний слой кокоса (пока еще не успела нарастить корневую) дабы прикопать ее поглубже, после досыплю кокоса по первую ноду.
Дома очень сухо, топят так - что выше 20% обычно не бывает, без увлажнителя ну такое было бы.. у нас все как по учебнику.

500875

Изображение

06.01.19: Вега. 1-ый день. [18/6, t=28°, RH=48%, W=44]
Сегодня начал отсчет веги, полезла вторая пара листьев. Верхний слой кокоса подсыхает, глубже он достаточно влажный - через пару дней пролью до дренажа ~50% от обычной дозировки.
Темпы роста (по сравнению с землей) достаточно неспешные, уже хочется приступить к тренировкам - но тренируем мы пока, только терпение. Спасибо за + в карму ребят, рад что репорт/картинки вам нравятся.

501150 501149

07.01.19: Вега. 2-ой день. [18/6, t=25.5°, RH=58%, W=44]
→ 1л, 5.6рН/140ppm 150мл, 6.1pH/350ppm
Кокос уже достаточно подсох, пролил его в первый раз до дренажа простой водой - выход 6.1pH/350ppm. Напрягает только то, что он вытекает из дренажа в поддон - лишний головняк с мойкой инструментов, в остальном пока очень радует.
Начал понемногу задавать вектор для роста и топа макушки в будущем. (фекально-дендральная техника прогрессивного растениеводства, шутка)

501340

09.01.19: Вега. 4-ый день. [18/6, t=25.1°, RH=64%, W=44]
Досыпал обратно кокос, внутри он еще достаточно влажный - думаю полив откладывается еще на день, влажность в коробе доходит до ~65%. Думаю завтра уберу зуботычки, направление роста уже задано. Динамика радует, за одну ночь:

501824

Кстати, по поводу Xiaomi Flower Monitor. На земле в первом цикле он меня особо не впечатлил, единственная польза была в логах по температуре, т.к был пик лета и в коробе был ад и Израиль. На кокосе он показал себя совершенно с другой стороны. Показатель влажности позволяет не тыкать постоянно пальцами в субстрат. Но меня больше всего удивило, что он весьма близко определяет количество подкормки (расхождение с обычным синим TDS метром ~50-100ppm где-то) кормить по нему я бы не стал, но для понимания аппетитов сойдет. По поводу замера освещенности, ничего сказать не могу - есть сомнения. Температуру замеряет достаточно точно - это очень радует, можно посмотреть после по логам максимум/минимум + изменение за каждый час, полезно. В принципе, меньше чем за 10$ - неплохая штука.

501825 501826

11.01.19: Вега. 6-ой день. [18/6, t=27°, RH=54%, W=44]
→ 1л, 5.5рН/280ppm (0.25G/0.25M/0.25B) 200мл, 6.1pH/427ppm
Сегодня полил удобрами в первый раз - половина от дозировки на первую неделю, теперь буду подкармливать через день вместе с поливом. Начала наращивать листья (хоть какой-то движ, ухуу), сразу заметно преобладание сативного фено в листе - очень интересно, как получится упаковать ее в системник. Планирую через неделю/полторы (посмотрим на темпы роста и общее состояние) топнуть макушку и начать уже по чуть растягивать.

502001 502000

13.01.19: Вега. 8-ой день. [18/6, t=27°, RH=55%, W=66]
→ 1л, 5.5рН/350ppm (0.5G/0.5M/0.5B) 500мл, 6pH/460ppm
На очереди вторая неделя веги, увеличил освещение - на моменте стоит 3 лампы по 22W, через неделю накину еще одну, к концу веги выйду на максимальный конфиг.
Очередной полив, решил не гнать особо и залил в тестовом режиме половину от плана для второй недели - в следующий полив планирую давать по полной. Тормозов нет, кушает сносно - по чуть набирает листовую массу. Лист очень насыщенный по цвету, даже при дневном освещении.
Индюшная форма листа мне нравится больше, ниже сравнение лимона и вдовы с моего первого грова:

502291 502283 502282

15.01.19: Вега. 10-ый день. [18/6, t=26.5°, RH=51%, W=66]
→ 1л, 5.5рН/500ppm (1G/1M/1B) 400мл, 6pH/550ppm
Резко начинаем набирать этажи, как и планировалось плавно вышел на полную дозировку для второй недели. Вход почти сравнялся с выходом, буду стараться придерживаться этому и дальше.
Кокос пока очень радует, думаю в следующий полив докину еще одну лампу, дабы не давать ей сильно вытягиваться - придется поднять влажность, чтобы держать дельту температуры.
Сейчас на пике, после установки 3-ей лампы - 28.5° днем/20.5° ночью в среднем. Дней через пять, планирую проливать ежедневно по 1/1.5 литра, лампы ощутимо быстрее начали подсушивать верхний слой. Следующая неделя обещает быть наиболее интересной.

502777 502778

Последний раз редактировалось mojet 15.01.19 15:02, всего редактировалось 28 раз(а).

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.19 19:11
Заголовок сообщения: Re: Lemon Skunk f.fem (DNA Genetics)|PC|LED 110W|UGRO|GHE

С началом, половину фоток не видно :friend:

Syanie LED 2x75Вт | Ganesh(Мудро seeds), Hawaiian snow, The Church | Бокс 40х80, земля, соли | fail

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.19 19:34

С началом :friend: Шикарные фотки :thumbs: Почему не 12 со старта ? Не порвёт кампуктер то ? :mrgreen:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 06:20

Следим, удачи, приятно оформляешься репорт

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 07:25

Здоров, бро :friend: пофотай хоть изнутри боксик :thumbs: а так подписался. Бум читать, смотреть. Удачи! :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.19 17:45

04.01.19: [18/6, t=26.1°, RH=54%, W=44]
Динамика следующая - листики только-только увидели свет, не успев еще даже выпрямиться.
Накинул кольцо, чуть пролил кокос дистиллированной водой ~ 300мл (6рН/004ppm) на весь горшок и побрызгал пульвиком.

500688

kikkk, Crownjzs175, :sun:
PlantaHunter, посмотрим на фенотип, может и порвет - в любом случае, тренировки еще никто не отменял.
Rollick420Rasta, в шапку добавил ссылку на строй-репорт, там можно посмотреть и более подробно почитать.

Последний раз редактировалось mojet 06.01.19 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.19 15:50

mojet, с началом бро. Я вот к кольцу как-то скептически отношусь. Думаю лучше мокушку дне на двадцатом отрезать.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.19 20:47

06.01.19: Вега. 1-ый день. [18/6, t=28°, RH=48%, W=44]
Сегодня начал отсчет веги, полезла вторая пара листьев. Верхний слой кокоса подсыхает, глубже он достаточно влажный - через пару дней пролью до дренажа ~50% от обычной дозировки.
Темпы роста (по сравнению с землей) достаточно неспешные, уже хочется приступить к тренировкам - но тренируем мы пока, только терпение. Спасибо за + в карму ребят, рад что репорт/картинки вам нравятся.

501150 501149

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.19 22:10

07.01.19: Вега. 2-ой день. [18/6, t=25.5°, RH=58%, W=44]
→ 1л, 5.6рН/140ppm 150мл, 6.1pH/350ppm

Кокос уже достаточно подсох, пролил его в первый раз до дренажа простой водой - выход 6.1pH/350ppm. Напрягает только то, что он вытекает из дренажа в поддон - лишний головняк с мойкой инструментов, в остальном пока очень радует.
Начал понемногу задавать вектор для роста и топа макушки в будущем. (фекально-дендральная техника прогрессивного растениеводства, шутка)

501340

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.19 14:23

09.01.19: Вега. 4-ый день. [18/6, t=25.1°, RH=64%, W=44]
Досыпал обратно кокос, внутри он еще достаточно влажный - думаю полив откладывается еще на день, влажность в коробе доходит до ~65%. Думаю завтра уберу зуботычки, направление роста уже задано. Динамика радует, за одну ночь:

501824

Кстати, по поводу Xiaomi Flower Monitor. На земле в первом цикле он меня особо не впечатлил, единственная польза была в логах по температуре, т.к был пик лета и в коробе был ад и Израиль. На кокосе он показал себя совершенно с другой стороны. Показатель влажности позволяет не тыкать постоянно пальцами в субстрат. Но меня больше всего удивило, что он весьма близко определяет количество подкормки (расхождение с обычным синим TDS метром ~50-100ppm где-то) кормить по нему я бы не стал, но для понимания аппетитов сойдет. По поводу замера освещенности, ничего сказать не могу - есть сомнения. Температуру замеряет достаточно точно - это очень радует, можно посмотреть после по логам максимум/минимум + изменение за каждый час, полезно. В принципе, меньше чем за 10$ - неплохая штука.

501825 501826

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 21:40

11.01.19: Вега. 6-ой день. [18/6, t=27°, RH=54%, W=44]
→ 1л, 5.5рН/280ppm (0.25G/0.25M/0.25B) 200мл, 6.1pH/427ppm
Сегодня полил удобрами в первый раз - половина от дозировки на первую неделю, теперь буду подкармливать через день вместе с поливом. Начала наращивать листья (хоть какой-то движ, ухуу), сразу заметно преобладание сативного фено в листе - очень интересно, как получится упаковать ее в системник. Планирую через неделю/полторы (посмотрим на темпы роста и общее состояние) топнуть макушку и начать уже по чуть растягивать.

502001 502000

Последний раз редактировалось mojet 13.01.19 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.19 17:16

13.01.19: Вега. 8-ой день. [18/6, t=27°, RH=55%, W=66]
→ 1л, 5.5рН/350ppm (0.5G/0.5M/0.5B) 500мл, 6pH/460ppm
На очереди вторая неделя веги, увеличил освещение - на моменте стоит 3 лампы по 22W, через неделю накину еще одну, к концу веги выйду на максимальный конфиг.
Очередной полив, решил не гнать особо и залил в тестовом режиме половину от плана для второй недели - в следующий полив планирую давать по полной. Тормозов нет, кушает сносно - по чуть набирает листовую массу. Лист очень насыщенный по цвету, даже при дневном освещении.
Индюшная форма листа мне нравится больше, ниже сравнение лимона и вдовы с моего первого грова:

502291 502283 502282

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.19 15:06

15.01.19: Вега. 10-ый день. [18/6, t=26.5°, RH=51%, W=66]
→ 1л, 5.5рН/500ppm (1G/1M/1B) 400мл, 6pH/550ppm
Резко начинаем набирать этажи, как и планировалось плавно вышел на полную дозировку для второй недели. Вход почти сравнялся с выходом, буду стараться придерживаться этому и дальше.
Кокос пока очень радует, думаю в следующий полив докину еще одну лампу, дабы не давать ей сильно вытягиваться - придется поднять влажность, чтобы держать дельту температуры.
Сейчас на пике, после установки 3-ей лампы - 28.5° днем/20.5° ночью в среднем. Дней через пять, планирую проливать ежедневно по 1/1.5 литра, лампы ощутимо быстрее начали подсушивать верхний слой. Следующая неделя обещает быть наиболее интересной.

502777 502778

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Neville haze (g.h.s), Super lemon haze (g.h.s ), Lemon skunk (g.h.s ), WW (Nirvana)/земля/днат 400/ GrowUp от X

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

6602193

108

14167

17.05.17 05:31

6602193 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy Grail Kush от DNA Genetics|Chronic и Jack Herer от Bulk Seed|Super Lemon Haze от GHS|Днат + Led|Кокос|Закончен|

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

wack

26

8173

22.02.15 16:03

wack Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2015 /ак-47(fem auto)/15 Auto Lemon skunk/5 shiva skunk + Местная.

в форуме Grow Outdoor

Radiation

26

4906

28.08.15 16:56

Radiation Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

GreenyGreen

30

4333

22.09.18 01:03

GreenyGreen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk fem (GHS)/земля/LED 47w/35x28x24

в форуме Grow Compact

MrGroverman14

36

1292

12.01.19 13:10

MrGroverman14 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Nightcall и гости: 2