Ответить на тему 

Я давным-давно ,в 2001 году открыл для себя этот великолепный вид спорта сочетающий в себе серьезную физнагрузку с кайфом от экстрима. Причем уровень экстрима задаете вы сами-выбирая соотв трассу и скорость с которой спускаетесь. С Этого времени я зиму полюбил больше чем лето! Правда сейчас из-за здоровья этот вид спорта мне недоступен и лето снова рулит. Но ностальгия по тому отдыху,по прекрасной зимней природе Карпат ,по посиделкам у камина вечером с глинтейном после дня спусков-осталась.
Я решил опубликовать ролики с тех мест где сам катался неоднократно. Ролики от других людей и более современные-в настоящем времени. Радует что этот вид спорта стремительно развивается и количество участников с 2001 гда увеличилось в несколько раз. как и улучшилась инфраструктура(и цены).
Пилипец(Подобовец-они рядом)-первый настоящий спуск на котором научился кататся(до этого был детский спуск на горе/перевале Уклин рядом с Поляной)
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вторым местом для меня был С Славское-известный курорт на горе Тростян,там я был 2 раза в том числе в дорогой гостинице на самой горе(тучи под окнами а наверху светит солнце)
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Третьим и самым лучшим открытым мною лыжным курортом стал Драгобрат-самый высокий горнолыжный курорт в Украине. Фишка Драгобрата в том что из-за высоты и розы ветров-там всегда очень снежно,снег бывает 2 метров высотоой(сам видел ) и бывает что кататся можно до середины июня. Последний раз катался там на лыжах 9 мая когда воздух был+20 и за день ты полностью загорал под горным ультрафиолетом. Обычно на вершине температура минус 15-20 ,высокая влажность и сильный ветер-очень экстремальное место и очень крастивое. Его любят любители фрирайда. Там-же мы поднимались пешком на гору Близница(около 1880 м)-жаль бумажные фото не сохранились
phpBB [media]

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 20:44

Все это карашо, но доска лучше апреоле;) гудаури, фрирайд, маселко нарезать слоями.
4км вершина) есть еще аргумэнты?
У нас тока бука и драга, все остальное от лукавого)
Когда тебя на ратраке высаживают на карнизе и там ты сам за себя, от где адреналин. И кайф)))
Австрия шикарна, длинные спуски , но перепад не той)
Слова-кия, турция, доломиты итальянские ) покорять только с одной лыжней :)
Бывалый, если чьо :elk:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 20:50

Ну и самый пафосный,качественный,полностью европейского уровня(и почти европейских цен,хоть и дешевле) лыжный курорт:Буковель. Я там бывал один раз и причем в мае-поднимался на гору на подьемнике. Там самое дорогое жилье и подьемники и еда. Многие останавливаются поблизости Буковеля в 10-20 км и ездят туда исключительно ради качественных ухоженных трасс с искусственным снегом(если настоящего мало).
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Плутон, Доску не пробовал-не успел. Сейчас уже травмированное колено не позволяет(колено травмировал падением с мотобайка). конечно для фрирайда,дя глубокого топкого снега доска лучше. В год несколько фрирайдеров в Карпатах заезжают в ложбины на диких спусках и их потом ищут. Некоторых находят уже переселившимися в горный рай.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 22:24

ivan737, а чо, в Киеве не катаетесь? В Казани горка есть, сел на машину, лыжи кинул и через час ты уже наверху. Прямо после работы. :thumbs:
Изображение
Изображение
На берегу рек Свияги и Волги.
Обожаю кататься ночером, у меня очки позволяют в этом случае видеть каждую неровность, подсвеченную прожектором. :thumbs:
Изображение
А ещё лучше прыгнуть к какой нибудь подруге на хвост, чтобы не сам за рулём, тогда берём коньячок, 250г, и в карман. Когда поднимаешься, отхлёбываешь, шоколадкой закусываешь, кровь бежит. Супер!

Так то горка не очень большая, с Уралом не сравнить, но зато туда можно пригласить какого угодно чайника, и он(она) уже к концу покатушек будет уверенно стоять на лыжах и получать удовольствие.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:03

Это воде как не для наркоманов форум
Или я не садовод

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:11

Кто на что подсел!Зимняя рыбалка :thumbs: :mrgreen:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:12

А шноуброд?
А кАк же кайтинг?!!

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.19 23:34

Elgoog [14.01.19 23:03] писал(а):
Это воде как не для наркоманов форум
Или я не садовод

Это ты Йоду рассажи.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Mik22, 502712Есть и в Киеве трасса с искусстветвенным снегом и рядом с Киевом недалеко-но ведь они короткие(200 метров) и нет вокруг охренителоьной Карпатской природы. Там все вместе:пейзажи и воздух,длительные и разнообразные спуски,запах огня в мангале в колыбе или в камине,запах сауны и окунание в сугроб босле нее-это стоит 2 дня на поездку туда и назад в Карпаты и еще 5-10 дней там

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
debuzz,
debuzz [14.01.19 23:12] писал(а):
А кАк же кайтинг?!

Кайтинг зимний-это тоже тема. У нас есть большое киевское водохранилище-есть где ветру разгулятся и кайтерам раскататся. И снега сейчас хватает

Последний раз редактировалось ivan737 15.01.19 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.01.19 01:17

ivan737 [14.01.19 23:44] писал(а):
Mik22, Есть и в Киеве трасса с искусстветвенным снегом и рядом с Киевом недалеко-но ведь они короткие и нет вокруг охренителоьной Карпатской природы.
Наша горка насыпная. Когда к универсиаде готовились, несколько лет возили с Казани и всех окрестностей строительный мусор. Потом всё землёй засыпали, бульдозерами разровняли и начали строить подъёмники и всякие бунгалы. По моему она(горка и стройка) до сих пор ещё не окупились. Сам начинал ездить кататься когда ещё только один подъёмник работал. Сейчас уже 7 трасс, 7 подъёмников.

А я вот однажды ездил на Урал кататься. Так там горки по 3, по 4 км. Так ноги забиваются! :shock: Я в юности конькобежным спортом занимался серьёзно, и то мне было тяжело. Летишь, летишь, потом бах, остановился, дышишь...
А там вот такие девочки катаются:
Изображение

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому выгодна трава - как наркотик!?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий

Ганжамен

53

3150

01.08.15 01:33

AntonFZ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: «Наркотик — это некорректный термин»: кто борется за легализацию в России?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Cannanews

Lilgrower

97

5661

22.04.15 22:56

ConstantinOFF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мой наркотик. Как запрещенные вещества становятся ингредиентами популярных блюд

в форуме Cannanews

griffon2012

11

1024

20.01.15 05:15

bumba Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Купить можно все, и через час это будет у вас в кармане» Монолог бывшего сотрудника ФСКН о проигранной войне с наркотик

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Cannanews

a01km

57

4479

08.11.16 23:46

romka228 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0