Dutch Passion лучшие автоцветы со скидкой 50% и не только!
Участвуй в «Ню ОЛК 2019», приз от Vaporizer-Shop.UA ждет обладателя

Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов

Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  

Встречайте новичка-агронома. Долго я шел, к тому, чтобы начать радовать себя, тем, что сам же и выращу.
    И этот день наступил!

Всем 4:20! :friend: :sun:

Общая информация
    (условия, удобрения,грунт,сорта)

И так гроубокс, из тумбочки - 50х60х150 (Ш/Г/В)
    527222

Освещение -
    до 27.06 - ЭСЛ 150Вт 6500К Grow
    , 527223
    после 27.06 - SIYANIE 120W
    532844

Угольный фильтр - имеется.

Грунт - покупная земля + агроперлит + вермикулит + дренаж пенопласт

Горшки выбрал Air Pot 10л

Удобрения -

Powder Feeding Short Flowering + Feeding Booster / Циркон / суспензия хлореллы / hessi SuperVit

Сорта выбрал индорные автоцветы от магазина Sky Plants / Sunny :

Polar Smash super-auto #FEM 5шт
    527227

1. Polar smash super auto #FEM
    Indica 70 / Sativa 30

Генетика: Mazar-i-Sharif/G13 Hash Plant/Liberty Haze/AfghaniStar
    Высота: 70-150 cm/High
    Запах: муксусный, земляной, гашный
    Среда: индор/аутдор
    ТГК: High

Скрещивание одного из лучших в мире натурального афганского лэндрейса Mazar-i-Sharif с G13 Hash Plant и Liberty Haze (ТГК 25%) дало свои плоды! Мощный приход накрывает ещё во время курения, практически без "разгона", эффект опьяняюще-наркотический, характерный для афганских сортов, бьёт сразу и по телу, и по мозгам, снимает стрессы, уменьшает боли, полная релаксация.

Six Shooter auto #Fem 5шт
    527224

2. Six Shooter (FustBuds) auto #FEM
    Преобладает Indica
    Генетика: Chrystal Meth/Mexican Airlines
    Высота: 70-140 cm/High
    Запах: древесный, цитрусовый
    Среда: индор/аутдор
    ТГК: 21% High

Этот сорт каннабиса воплотил лучшие родительские черты индика/сатива. Это флагман FastBuds с ТГК 21%, КБД 0,6%, мощным ароматическо-вкусовым букетом и продолжительным чистым High.

Планирую в этом грове применить и освоить технику LST. :shine:

Буду рад вашим откликам! Прошу не ругать, если буду поднимать вновь и вновь, все те же и те же вопросы. Информации очень много, в голове каша.

День #1
    Замочили семена

4 семечка, по два каждого сорта. Обрезал острый кончик. Замочил их в растворе из отстоявшийся воды с перекисью водорода. Перелил все дело в пищевой контейнер, с плотно закрывающейся крышкой.
    527417
    527418
    Обмотал контейнер пищевой плёнкой, сверху полотенце и снова в полителен. и убрал в теплое место. Отопление выключили, на улице 1° всего.. искал искал теплое место - ненашел, везде холодно :) Решил поставить на батарею, но сперва, обернул её полотенцами, чтобы не жарила сильно, и сверху поставил контейнер с семенами. Все это дело закрепил, чтобы не опрокинуть. Все. Ждём когда проклюнется.
    Тем временем, земля уже почти что готова. Агроперлит + покупная земля. Осталось докупить вермикулит. И отыскать где-нибудь пенопласт, для дренажки.

День #2
    Посадка семян в землю

Приехав домой, увидел, что мои девочки начали показывать первые признаки жизни. Семена раскрылись и показали хвостики спустя сутки. Было решено их переложить на ватные диски, смоченные в растворе Суспензии Хлореллы с водой 1к2 на 5 часов.
    527666
    527669

Тем временем было решено подготовить почву, докупил вермикулит и розыскал пенопласт. Итого - 20л TerraVita Живая земля + 4л верникулит + 3л агроперлита. Все перемешал и стал готовить горшки, накрошил в них пенопласт, засыпал землю. Заранее включил бокс, чтобы прогрелся.
    527670

Путем не хитрых манипуляций семена были перенесены успешно в землю на глубину 5-8мм, присыпаны землёй с вермикулитом и полито через ситечко отстоявшийся водой. Горшки были поставлены под лампу.
    527671

Как росток проявятся над землей, хочу попробовать сразу начать их опрыскивать или же поливать слабым раствором Хлореллы.

День #3
    Начало большой дороги

Добрый вечер, господа. Вот и очередные позитивные новости с наших полей.
    Как вы помните, семена я замачивал на сутки. Посадил в землю вчера. Утром сегодня открывая дверку бокса, чтобы полить растишки, ничего не увидел. Но уже вечером, повторяя процедуру полива, обнаружил торчащие над землёй росточки. Святая вода с утра сделала свое дело :). Длина их - около 3-5мм. Каски оба не сбросили, но и трогать я их не стал, думаю сами отлетят. Это естественный природный процесс, лезть пока не будем, подождем ещё, покрайней мере ещё сутки. Полил водичкой, лил по кругу, в радиусе 3-5см, от стебелька, чтобы корешки разрастались в сторону. Сам стебелёк и землю под ним спрыснул с пшикалки. Все этим видом насладился..
    527893
    527892

.. Как я изначально говорил, всего семян было 4. Два из них замачивал в воде с перекисью чуть меньше суток, корешки показали оба, они у меня уже и проросли. Но где же другие два ореха? Рассказываю... После посадки первых двух, с самыми длинными отростками, другие два пошли с верой и правдой томиться в ватных дисках, вымоченных расствором "суспензии Хлореллы", ещё на сутки.
    И вот сегодня вечером, они успешно были посажены в землю. Одно из них уже отбросило каску. И было посажено, оставив самую макушку на виду.
    527891
    Все так же было полито водичкой, в том числе и святой и убрано в бокс. Сверху сделал эффект парничка - накрыл целлофаном, проделав в нем приличного размера рваных дыр. Как прорастут один из них останется на ПМЖ в моем боксе и будет пересажен в горшок чуть меньше, для того чтобы уместить все кусты.
    527894

С каждым днём я люблю своих девочек все больше и больше. Что же эксперименты никто не отменял, будем учиться.

Всем спасибо, кто наблюдает за моим творчеством! :friend:

День #9
    От семки в землю

Сегодня 8 день, как растишки в земле.
    Результаты есть и новости есть. Во первых, в боксе осталось две девочки. Других двух я отдал, для посадки в аут. Но замочил ещё одно семя, уже высадил в стаканчик. Пусть растут друг за другом :)
    За 6 дней, ростишки, настрадались... Ведь стояла лишь одна ЭСЛ 150вт 6500. Не было ПШ метра. Девки вытянулись, стали высокими - настоящие баскетболистки, стебелёк тоненький.. Так больше продолжаться не могло.
    Вчера дополнил бокс одной лампой, 105Вт 2700к. Стало значительно светлее. Подсоединил лампы к одной вилке, и оставил все тот же режим 20/4. Подсыпал ростишек до нижних листиков и пролил 150мл воды с капелькой Циркона. Поднял к лампе на расстояние 10см. Перед ночью по листу Хлорелла.
    Все... Ушел на работу. Приезжаю с работы, еду тут же покупаю ПШ метр, удобрения шорт филлинг+бустер филлинг, электролит и дистиллят. Все приехал домой, бокс не открывал, уже около суток. Начал разбираться с ПШ метром, замерил воду, которой травил ростишек - 8.0 ПШ... Много, ничего хорошего из того не получится. Приготовил раствор воды с Цирконом, по 250мл 6.5 ПШ на каждый горшок. Электролит - вещь однозначно :thumbs: . А так же ещё сократил расстояние между ростишками и лампами до 5 см. В итоге получаем такую картину, на сегодняшний день-
    Самая бодрая - 8 дней от семки в землю. Хорошо стрельнула, по сравнению с теми днями, за какие-то "недо" сутки.
    529186
    И немного отстающая в размерах, но тоже спрогрессировавашая.
    529192
    Обновки для девочек
    529193

Разница в сортах колоссальная, Six shooter - оказался менее активным, нежели чем Polar Smash. И цены были соответствующие. И всеравно Six Shooter - я обязан поднять, чего бы это мне не стоило. Уже на будущее знаю, что изменю в боксе.

Планирую всегда контролировать уровень ПШ. Как настанет конец второй недели и они увеличатся в размерах - начну разводить компот слабенький + HB101.

4:20
    Продолжение следует.

День #11
    Первая подкормка

Аллоха!!! Вести с моего маленького прикроватного агрокомплекса "ФитоЧудес".
    Сегодня 1 июня, идёт 10 день, от семки в землю. В честь дня защиты детей, был осуществлен первый полив 25% компотом. На оба растения ушло примерно 1л раствора. Использовал удобрение - feeling short. На ночь по листу дам слабым раствором суспензии хлореллы. Отныне чередую удобрения - полив с Цирконом - удобрения и тд. Ближайшие 2-3 дня поливов не планирую.
    Лампы держу на прежнем уровне, не ниже, не выше. Хотя соврал, под маленькую девочку, подложил два журнала +1см получил ближе к свету, так же ее поставил под лампу 150Вт 6500к. А другая принцесса отлично себя чувствует и под 105Вт 2700к. Но если разобраться, свет от обеих ламп бьёт на обе растишки. Отражали де :rasta: делают свое дело. :thumbs:
    Смущают лишь разница в развитии, конечно, это не оловянные солдатики, чтобы все как один были, но не так же... :)))
    Six Shooter
    529817
    PolarSmash
    529818
    Six Shooter + PolarSmash
    529824

Всем мир и скорейшего харвеста! :rasta:

День #15
    Опыт - сын ошибок трудных

Уруру Бразерс анд Систерс!
    Прошло ровно 7 дней с первой подкормки девчонок. Что сказать - не все так гладко. Как оказалось, у меня закислен грунт. На одной из девочек появились нехорошие пятнышки. Первый звоночек прозвучал.
    Сперва это было так
    530788

На следующий день так
    530787

Было решено промыть землю, узнать ПШ воды в дренаже. Пролил оба горшка водой ПШ 7.8, дренажа - 6.0-6.3 соответственно. Кислый грунт! Немного погодя, проливаю горшки водой с доломитовой мукой, опять же до дренажа. В доломитка есть магний, соответственно нужда в нем отпадает. На ночь по листу даю слабый раствор Циркона. На утра следующего дня, растишка оживилась, но появилось новое пятнышко, а старое стало напоминать ржавчину.
    530954

На следующую ночь повторяю операцию с Цирконом, на утро она значительно прибавила в массе. Новых пятен не обнаружено. Горшки второй день стоят мокрые. Следующий полив будет уже компотом с доломиткой, но не скоро. По весу определю пора или нет. Земля ещё влажная. Перелив мне не нужен. Сегодня на ночь снова дам по листу Цирконом и на этом с Цирконом все. На сегодняшний день девка чувствует себя уверенно, ствол укрепился. Лопухи - огромные.
    531116
    531117

Как видно по последнему фото, справа два симметричных листочка, у одного кончик смотрит в землю, второй смотрит в небо :) Интересный момент. Понаблюдаем за ней дальше. Вторая растишка, что изначально была из серии уродцев-мутантов очень даже приобразилась. Листочки как на подбор - красивые и здоровые. Это Six Shooter от fastbuds.
    531111
    531112

Так же в бокс установлен на обдув ветерок, небольшой старенький вентилятор и как результат - стволы заметно окрепли. Как только горшок высохнет - начну гнуть растишек. И тут назревает вопрос. Делать ли им подрезку или нет.
    Параллельно заказал 120Вт света у Нуба. В этом месяце придет. И веду установку нового воздушного фильтра.

На этом пока все. Ждите дальнейшие вести с полей.
    Спасибо вам, что вы со мной и следите за моей темой!
    Жду ваших комментарий :friend:

День #21
    Тренируемся и поливаемся.

У девочек произошла первая тренировка. Лучше поздно чем никогда.
    И так, результаты -
    531694
    531696
    531695
    531694
    Револьвер
    531698
    531699
    531700

Тут же полив -
    Расствор 6л отстоянной воды с 5 каплями циркона и 10ст ложки доломитки. Пш раствора 7.8. Пролив до дренажа.

На выходе -
    ПШ ПоларСмаш - 6.2
    ПШ Револьвер - 6.2

Земля ещё кислая, замешал по паре ложек доломитки в грунт.
    В целом, считаю, что справился с задачей. Главную колу хорошо пригнул к земле. Боковые побеги, какие смог - по гнул тоже. Единственное, что мне кажется, плохо - это то, что листочки лежат прямо на земле, при поливе их топит и концы их оказываются на половину в земле... А если удобрять, ведь прогорят нижние эти листья.. придется в таких местах делать, что-то типа мульчирования. Не эстетично это, не гоже девочкам стоять грязными :)

Ну, а теперь - ждём. Следующий полив будет уже компотом. И свет будет другой.
    Ах, да, свет... Сгорела одна из ламп, та что 105Вт 2700К :facepalm:

День #27
    Да будет свет.

Сегодня у нас особый день. К нам в бокс на пмж заглянуло новое солнышко. Светит очень ярко, просто так и не посмотришь на этот свет. SIYANIE одним словом. 120Вт на площади 0,3кв.м, более чем. Теперь моим девкам будет значительно лучше, а мне спокойнее и интереснее будет наблюдать за девками. Что тут скажешь на одной 150Вт ЭСЛ 6500 на два куста далеко не уедешь. Почти месяц под ЭСЛ. Ну что могу сказать. Доволен как слон. Эстетика внешнего вида чего только стоит. Габариты значительно меньше, нежели чем с ЭСЛ. ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО. Выставил лампу на расстоянии 35-40см от самой высокой точки куста.
    532844
    532845
    Теперь есть все, фильтр хороший, запаха нету. Свет отличный. Останется только довести до ума конструкцию бокса. Уже знаю, что переделаю, а что добавлю. :thumbs:

Растишки. Позавчера был полив компотом 3гр на 8л отстоянной кранухи + доломитка, т.к. почва и так кислая. Динамика роста у них разная.
    У одной огромные лопухи и хороший рост. #polarsmash#
    532850
    У второй аккуратные листочки, но низкая динамика. Ссылаюсь на слабый свет. Хоть и менял местами горшки и крутил их как мог, но что есть то есть. Свет другой - долга ситуация измениться. #sixshooter#
    532851
    Думаю, что по фото все прекрасно видно. Six Shooter заметно отстает от PolarSmash, кстати на нем наблюдаю 7милистники. Думаю у этого растения больше потенциал.

Продолжаю пригибать растишки. Уже 3 или 4 тренировка для девочек. Гну как перед поливом, так и после полива, через дня 2. На ЭСЛ полив был раз в 5 дней(ориентировочно). Фото после сегодняшне тренировки.
    #polarsmash#
    532853
    532854
    #sixshooter#
    532856
    532858

Ощущение, что я что-то делаю не так в тренировочном процессе :D
    До скорого всем! Приятного чтения.
    + в карму приветствуется :friend:

День 35.
    Цвет.

Аллоха :rasta:
    Вот и перешли мы не так давно на цветение! Оба растения зацвели одинаково, плюс/минус пара или тройка дней :thumbs: Быстро однако время пролетело. Ещё немного и буду вкушать плоды трудов своих. Сегодня была очередная тренировка. Так же полив 100% компотом short feeding. Скоро уже, думаю можно начать добавлять и бустер. :angree:

#six shooter#
    ПШ компота - 7.1 / 4л + 0.5л с Цирконом
    ПШ дренажа - 7.0 :thumbs:

Изначально заметно отставал в развитии, но, со временем дисбаланс между девками заметно сократился. Листочки ровненькие, фактически без изъянов. Проблем не испытывает, судя по моим пока ещё нулевым познаниям :pray:
    До тренировки
    534814
    534815
    После тренировки
    534816
    534817

#polar smash#

Проявляла себя с первых дней как фаворитка. Росла не по дням, а по часам. На по часам, так по секундам. Листья огромные, испытывает непонятные для меня проблемы :hmmm: , но, тем не менее ростет хорошо. Что это за болезнь остаётся тайной до сих пор. Ранее в предыдущих отчётах, я уже выкладывал фотографии проблемных листьев. Возможно это следы от электролита, как следствие - ожог, но это лишь мое предложение. В целом, считаю все не так уж и плохо. :pray:
    До тренировки
    534828
    534829
    После тренировки
    534830
    534831

Проблемные места
    534832
    534833

Общий вид на данный момент
    534834

Теперь задача, вытягивать растения наверх, чтобы в ширь они сильно не расползались. :notice:

День 41.
    Бустер.

Не выдержало мое отцовское сердце, открыл снова бокс и позанимался с девками. Вечером их ждёт питье с хим. элементами :) Ну а пока что - пригнул, подвязал, где мог открыл доступ свету, путем загибания листиков, так же обрезал нижние жёлтые листочки. И дал по листу витаминами и янтарной кислотой - Bone Forte. Запиливаю фото :)

#six shooter# - аккуратный куст, приятно с ним работать, листочки не такие крупные.
    535897535898535899
    535901535902535903

#polar smash# - очень и очень кустистый, плотный куст, много крупной листвы.
    535906535907
    535905535904

А пока, вы изучали и любовались моими девченками, я их успешно пролил. Рассказываю.

ПШ воды - 7.4. На каждый литр воды 1гр feeding short + 0.5гр feeding booster. В целом 8л воды, по 4л на каждый куст. ПШ полученного компота упал до 6.4. Решил на весь объем 8л добавить 14 столовых ложек доломитки, чтобы не закисать землю :twisted:
    Пролил обильно, чтобы с дренажа побежало, а набежало аж по 800мл :shock: с ПШ - 6.4. Ну да ладно, перелива не будет. Посмотрим как растишки отреагируют на новые вкусняшки :)

А пока, ещё фотографии девчат -
    535874535875535876
    535877535879535878

День 48.
    Прыжок Джа

Дорогие мои, я возвращаюсь в эфир!
    Автоматически обновляю шапку репорта.

Сегодня уже 48 день от семки в землю. Мы во всю ростем и цветем. Явных проблем со здоровьем не испытываем. Тьфу-тьфу-тьфу. Даже и не верится, что прошло почти 50 дней..
    Девченки неплохо так стрельнули в высоту, с последнего моего обновления репортажа. Прыжок Джа :lol: Может стоит опустить лампу ещё ниже?Сейчас от макушки расстояние 25-30см до лампы.
    536898
    Мы уже перешли к активной подкормке бустером от фидингов. А так же стали по листу давать витамины+янтарка от боне форта. Следуем строго по таблице и рекомендаций от производителя. К сожалению, ппм метр пока ещё не доехал до меня, потому и значений никаких предоставить не могу, кроме как ПШ воды и грунта. Но и это нам не мешает с холодной головой идти вперёд, продвигаясь к заветному харву.
    Сегодня по плану полив с удобрениями, но сперва отрежем всё лишнее с низов.
    536897
    Предыдущим был - пролив водой. И так, сегодня, уже второй полив с бустером, в пропорциях 1гр short + 0,5гр бустер на 1л воды. Давать дозировки больше, без наличия ппм метра сыкотно. Для Six shooter добавил 2 ложки доломитки, что оказалось лишним. Пролил сначала по 3л ПШ 6,6 на каждый горшок, дождался дренаж, результаты были Polar Smash - 6,6, six shooter - 7,0. Решил подкорректировать. Развел дополнительные 2л с таким же соотношением удобрений + 2капли циркона, т.к. произвел обрезание нижней листвы, что начала желтеть. Буду завтра курить её :brow:. Так же для Polar smash было добавлено 3 ложки доломитки, для six shooter чистый компот с ПШ 6,4. Долил для каждой растишки своё лекарство. Получил ПШ Polar Smash 6.8, Six Shooter - 6,7 :thumbs: . Результатом доволен :angree: . После того, как отключится свет дам витамины по листу Боне Форта. И останется только ждать результат.

Девок своих не увижу около двух суток, уезжаю по делам. Думаю все будет :thumbs: . Сколько им ещё стоять до харвеста, ориентировочно? Ведь нужно их проливать последнюю неделю водой.

Спасибо тем, кто оценивает мои труды. :friend: Напоминаю - это мой первый опыт в выращивании мж :notice:

536901536902536904536906536907

День #62
    Парикмахерские услуги.

Привет! Вчера на 61 день была произведена подрезка кустов. Максимальная зачистка, крупных листьев, всех низов и "недошишек". Выходит, что на подрезку у меня ушло 3 сеанса с небольшими перерывами между ними, чтобы растения отошли от стресса. Все манипуляции с кустами провожу перед поливом. Почистил все низа, девки стали казаться опрятнее и стройнее, кустистости стало меньше, значит эффективность обдува - выше. Нехватало нам только плесени увидеть :notice:
    539729539730

Столько вышло с одного куста, ещё столько же, с другого.
    539731

Внешний вид кустов сейчас
    539732

Сразу же после подрезки были пролиты горшки отстоявшейся водой ПШ 7.7 ППМ 177 10л. На выходе имеем
    Полярка - ПШ 6.8 ППМ 1013
    Шутер - ПШ 6.7 ППМ 1490
    Следующий полив сделаю без удобрений.

Конечно, сейчас растение возможно тормознет немного, после такой-то подрезки, а что поделать, ничего страшного. А тем временем мы обрастаем сахарком. Видно невооружённым глазом уже отчётливо. На заднем плане - супер-авто polar smash от sunny, на переднем - авто six shooter от fastbuds.
    539733539734

Немного ещё фото -
    539749539750539751539752

Больше растение я трогать не собираюсь. Две недели им ещё стоять под строгим контролем за питанием и на третью неделю я посажу их на воду, и дам темную в последние дни. Сроки ориентировочные.
    Мы вышли на финишную прямую :smoke:

День #70
    Начало конца

Преодолен рубеж в 70 дней.
    Фиолетовый оттенок, приобретаемый листвой, практически прошел, возможно в результате того, что приподнял немного лампы или же из-за вчерашних махинаций с кустами :

Небольшая подрезка старой листвы и крупных листочков.
    Пролив горшков 10л воды + 2гр Фидинг Шорт + доломитка с ПШ 7.1 ППМ 320. В результате дренаж имеем ПШ 6.0 ППМ 1200 на обоих горшках.
    Внесение в верхних слой почвы доломитки, дабы раскислить землю и поднять ПШ к следующему поливу.

Причина фиолетового оттенка мне так и не ясна, сначала ссылался на генетику, но склонен и думать, что и засолу почвы имело место быть.
    Следующий полив повторю с простой отстоянной водой. Нет никакого желания ловить засолы. Единственное, что я добавлю в воду - это витамины от Bone Forte. Это спрей, но во избежание недоразумений с плесенью, буду давать их с обычной водой под корень, без распыления. Лучше так, чем вообще никак.

На polarsmash так же видны следы передоза, нижние листики местами скрутило и они высохли. Их все поубирал, чтобы не создавать помех при циркуляции воздухом. У six shooter проблем незаметно. Моя паника по поводу девок-амазонок улетучилась, это не гермы.

А тем временем мы продолжаем расти, набирая массу и покрываясь снегом :angree: Но в тоже время влажность воздуха в боксе - 62%, считаю, что высокая. Температура 27-29, в норме. Вчера был очередной полив водой, в дренаж смыло 1200+ попугаев. Рисковать не будем, теперь схема полива будет другая - вода с витаминами / feeding booster / вода / feeding short / вода с витаминами. При одновременном использовании feeding short+booster ПШ сильно падает, а ппм, если держаться рекомендациям на упаковке - в районе 1800. Потом и приходится, уменьшая short, давать больше booster. Но логично, что если удобрение одно на весь цикл, дозировка его на цвете, как минимум должна оставаться на прежней максимальной планке 1гр/1л. Попробовать стоит.

541349541350541351541352541353541354

Эту неделю стоим однозначно. Отъедаемся

541362541361541360541359541358541357541356

Харвест пока не планирую, ориентировочно, что в числах 10, посажу девок на воду.
    :praying:

День #74.
    Танцы с бубном.

Привет! Пришло время кардинально заняться девченками, разобраться с ПШ и ППМ. Цель - выровнять показатели, произвести тут же подкормку, по таблице.
    И стоит ли кормить сразу растишки компотом, после затопления обычной водой?
    541001

Вспоминая последний полив, мы помним, что разница ППМ дренажа двух кустов была ощутима, почти что в два раза показатели у PolarSmash были больше, чем у Six Shooter. А уровень ПШ был 6,1-6,2.

Начинаем сперва с Polar Smash. Что я делаю сперва -
    беру навожу 6л воды с доломиткой ПШ 7,7 ППМ 170, доломитку сыплю уже на глаз, сыплю на много больше, чем обычно. Впервую очередь проливаю PolarSmash до дренажа этой водой. 3л залил - стекло около 1л замеряю и получаю ПШ 6.0 ППМ 1000. К следующему поливу с удобряхами нужно поднять ПШ на 0.7-0.9 :notice: Иначе грунт станет кислым. Поливаю ещё дополнительно, скопившиеся 3л воды с доломиткой. Замеряю снова дренаж ПШ 6.4 ППМ 469. И ещё 1л простой воды следом - ПШ 6.4 ППМ 418
    Все с этой красавицей завершил. Поехали дальше :angree:

Фотографии PolarSmash
    542017542023542019542018542022542020542021542024

Теперь приступим к Six Shooter. Кустик раскидистый получился, очень красивый и опрятный куст. Прошлый дренаж был ПШ 6.1 ППМ 572. Повторяю первое действие, что и с тем кустом - развожу доломитку на 3л воды ПШ 7.6 ППМ 166, лью до дренажа. Получаем - ПШ 5.95 ППМ 1400. Странно. Влил ещё 2л воды, дренаж поменялся на ПШ 6.17 ППМ 685. Продолжаю проливать до необходимого уровня ПШ и ППМ, чтобы, оно примерно было одинаково на обоих кустах. И в конечном результате получаем ПШ 6.35 ППМ 572. Можно ещё залить 1-2л и показатели выровняются, что мы и делаем. Результат меня радует - ПШ6.45 ППМ 477

Фотографии Six Shooter
    542040542042542039542041542043542044542045542046

Шишки уплотняются на обоих кустах. На Six Shooter, уже имеются янтарные трихомы. Его резать буду первым. Думаю, что следующую неделю он еще точно постоит. На PolarSmash 70/30 примерное соотношение мутных/прозрачных трихом.

Жду ваших советов друзья м рекомендаций, что за фиолетовый оттенок. Возможно, что блок фосфора, не не уверен в этом до конца. Возможно это естественная смена оттенка, в связи с ближайшим харвестом. Возможно это родительские гены от Crystal Meth, но тогда почему афганская Polar Smash принимает аналогичный цвет :hmmm: :friend:

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
    В итоге получаем, что дренаж с обоих горшков - равнозначны. Логично будет произвести сразу же подкормку, влив ещё по 3л расствора с удобрениями. Ваше мнение, друзья, по этому поводу.
    ППМ 450 - девки успеют испытать голод до очередного полива. Подождать или кормить?
    :friend:

День 83.
    Предхарвестное настроение

Сегодня по плану очередной полив водой. Хотя, если честно, все ещё нахожусь в замешательстве небольшом. Либо сделать последнюю подкормку и начинать проливаю горшки водой перед харвестом. Либо, пролить сегодня водой и в понедельник резать Six shooter. Шишки липкие, сегодня делал очередную дефолиацию, срезал все лопухи более менее крупные - руки липкие, ножницы тоже :thumbs: . Янатрных трихом все больше и больше. В боксе стоит аромат ягодного навоза с тонкой ноткой лесной свежести и прохлады.

543567

PolarSmash
    543566543565543564543563

SixShooter
    543556543558543562543561543560

Трихомы
    543572543573

Фото с зажигалкой, для наглядности и фотки трихом. Трихомы янтарных на фотке не видно, трудно объектив с микроскопом совместить :roll:

Выражаю всем большую благодарность за поддержку. Всем кто помогал советом, кто просто не проходил мимо. Отдельно хотелось бы поблагодарить krivukrivs, bezil, сахарок, Нуб за оперативную помощь и поддержу в вопросах, связанных с гровингом.

Последний раз редактировалось Naturalochka174 12.08.19 06:59, всего редактировалось 43 раз(а).

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
    Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 20.05.19 07:04

День #1
    20 мая. 7-50 утра

.

4 семечка, по два каждого сорта. Обрезал острый кончик. Замочил их в растворе из отстоявшийся воды с перекисью водорода. Перелил все дело в пищевой контейнер, с плотно закрывающейся крышкой.
    527417
    527418
    Обмотал контейнер пищевой плёнкой, сверху полотенце и снова в полителен. и убрал в теплое место. Отопление выключили, на улице 1° всего.. искал искал теплое место - ненашел, везде холодно :) Решил поставить на батарею, но сперва, обернул её полотенцами, чтобы не жарила сильно, и сверху поставил контейнер с семенами. Все это дело закрепил, чтобы не опрокинуть. Все. Ждём когда проклюнется.
    Тем временем, земля уже почти что готова. Агроперлит + покупная земля. Осталось докупить вермикулит. И отыскать где-нибудь пенопласт, для дренажки.

Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.19 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 21.05.19 15:09

День #2
    21 мая 8-00

Приехав домой, увидел, что мои девочки начали показывать первые признаки жизни. Семена раскрылись и показали хвостики спустя сутки. Было решено их переложить на ватные диски, смоченные в растворе Суспензии Хлореллы с водой 1к2 на 5 часов.
    527666
    527669

Тем временем было решено подготовить почву, докупил вермикулит и розыскал пенопласт. Итого - 20л TerraVita Живая земля + 4л верникулит + 3л агроперлита. Все перемешал и стал готовить горшки, накрошил в них пенопласт, засыпал землю. Заранее включил бокс, чтобы прогрелся.
    527670

Путем не хитрых манипуляций семена были перенесены успешно в землю на глубину 5-8мм, присыпаны землёй с вермикулитом и полито через ситечко отстоявшийся водой. Горшки были поставлены под лампу.
    527671

Как росток проявятся над землей, хочу попробовать сразу начать их опрыскивать или же поливать слабым раствором Хлореллы.

Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.19 08:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 22.05.19 18:57

День #3.
    Начало положено.

Добрый вечер, господа. Вот и очередные позитивные новости с наших полей.
    Как вы помните, семена я замачивал на сутки. Посадил в землю вчера. Утром сегодня открывая дверку бокса, чтобы полить растишки, ничего не увидел. Но уже вечером, повторяя процедуру полива, обнаружил торчащие над землёй росточки. Святая вода с утра сделала свое дело :). Длина их - около 3-5мм. Каски оба не сбросили, но и трогать я их не стал, думаю сами отлетят. Это естественный природный процесс, лезть пока не будем, подождем ещё, покрайней мере ещё сутки. Полил водичкой, лил по кругу, в радиусе 3-5см, от стебелька, чтобы корешки разрастались в сторону. Сам стебелёк и землю под ним спрыснул с пшикалки. Все этим видом насладился..
    527893
    527892

.. Как я изначально говорил, всего семян было 4. Два из них замачивал в воде с перекисью чуть меньше суток, корешки показали оба, они у меня уже и проросли. Но где же другие два ореха? Рассказываю... После посадки первых двух, с самыми длинными отростками, другие два пошли с верой и правдой томиться в ватных дисках, вымоченных расствором "суспензии Хлореллы", ещё на сутки.
    И вот сегодня вечером, они успешно были посажены в землю. Одно из них уже отбросило каску. И было посажено, оставив самую макушку на виду.
    527891
    Все так же было полито водичкой, в том числе и святой и убрано в бокс. Сверху сделал эффект парничка - накрыл целлофаном, проделав в нем приличного размера рваных дыр. Как прорастут один из них останется на ПМЖ в моем боксе и будет пересажен в горшок чуть меньше, для того чтобы уместить все кусты.
    527894

С каждым днём я люблю своих девочек все больше и больше. Что же эксперименты никто не отменял, будем учиться.

Всем спасибо, кто наблюдает за моим творчеством! :friend:

Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.19 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 24.05.19 05:16

Однако смотрю другие репоры по автоцветам и делаю выводы, что мои растут как-то медленно. Six Shooter в развитии отстает, нежели чем Polar Smash. Ничем неудобряю, возможно да - переливаю, но земля не мокрая, а слегка влажная. Завтра куплю гигрометр и таймер, выставлю режим 20/4 или 18/6, ещё почитаю об этом.
    Самая :angree: на данном этапе Polar Smash (3 дня от семечка в землю)
    528108
    #2 (3 дня от посадки семечка в землю)528109
    И то семячко, что отбросило каску ещё в ватных дисках (2 дня от посадки в землю)
    528110

Все ли нормально?.. :hmmm:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 26.05.19 07:25

сахарок [26.05.19 06:51] писал(а):
    Ну что , прогресс есть или всё таки перелив? :pray:

Вчера была паника на корабле.. ;)) -1 росток, стоял весь сухой и без каких либо реакций. Остальные 3 живут. Тот, что самый активный, до сей поры не сбросил каску, она повисла на листочке, думаю скинет со временем. Вчера полил все по 50мл и 2 из 3, накрыл стаканчиками - ожили :pray: . 2-3 в бокс даже залезать не буду. Режим 20/4 поставил. Фотки позже приложу. Готовлюсь полить их корнестимом на следующей неделе.

Как у тебя дела?:)

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
    Состояние ростков на сегодня :
    528430
    528431
    528432
    Состояние ростков на вчерашний день :
    528280
    528281
    528282
    Состояние на 24.05 :
    528108
    528109
    528110

На фотографиях процесс более виден, нежели чем в живую.
    Думаю прогресс виден, а значит все не так уж и плохо. Пошел 5ый день от семки в землю.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
    Ultramarine писал(а):
    +1 за перелив, по крайней мере по фоткам которые в другом топике, на этих все вроде нормально.
    сахарок [26.05.19 06:51] писал(а):
    Ну что , прогресс есть или всё таки перелив? :pray:

Ваши мнения друзья?
    Понял главное, что чем меньше им внимания на данном этапе тем лучше им и проще мне. :notice:
    На боксе наклеил памятку -
    1. Не перелить
    2. Не залюбить
    3. Не перекормить
    (с) krivukrivs

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 29.05.19 20:26

День #8
    От семки - в землю

Всем привет! Сегодня 8 день, как растишки в земле.
    Результаты есть и новости есть. Во первых, в боксе осталось две девочки. Других двух я отдал, для посадки в аут. Но замочил ещё одно семя, уже высадил в стаканчик. Пусть растут друг за другом :)
    За 6 дней, ростишки, настрадались... Ведь стояла лишь одна ЭСЛ 150вт 6500. Не было ПШ метра. Девки вытянулись, стали высокими - настоящие баскетболистки, стебелёк тоненький.. Так больше продолжаться не могло.
    Вчера дополнил бокс одной лампой, 105Вт 2700к. Стало значительно светлее. Подсоединил лампы к одной вилке, и оставил все тот же режим 20/4. Подсыпал ростишек до нижних листиков и пролил 150мл воды с капелькой Циркона. Поднял к лампе на расстояние 10см. Перед ночью по листу Хлорелла.
    Все... Ушел на работу. Приезжаю с работы, еду тут же покупаю ПШ метр, удобрения шорт филлинг+бустер филлинг, электролит и дистиллят. Все приехал домой, бокс не открывал, уже около суток. Начал разбираться с ПШ метром, замерил воду, которой травил ростишек - 8.0 ПШ... Много, ничего хорошего из того не получится. Приготовил раствор воды с Цирконом, по 250мл 6.5 ПШ на каждый горшок. Электролит - вещь однозначно :thumbs: . А так же ещё сократил расстояние между ростишками и лампами до 5 см. В итоге получаем такую картину, на сегодняшний день-
    Самая бодрая - 8 дней от семки в землю. Хорошо стрельнула, по сравнению с теми днями, за какие-то "недо" сутки.
    529186
    И немного отстающая в размерах, но тоже спрогрессировавашая.
    529192
    Обновки для девочек
    529193

Разница в сортах колоссальная, Six shooter - оказался менее активным, нежели чем Polar Smash. И цены были соответствующие. И всеравно Six Shooter - я обязан поднять, чего бы это мне не стоило. Уже на будущее знаю, что изменю в боксе.

Планирую всегда контролировать уровень ПШ. Как настанет конец второй недели и они увеличатся в размерах - начну разводить компот слабенький + HB101.
    4:20
    Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Naturalochka174 15.07.19 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 31.05.19 05:42

31 мая 2019г

Считаю, что расстояние от лампы до растишки на данный момент - оптимальное. Визуальные изменения в лучшую сторону. Питание хлореллой не выявило никаких недостатков.
    Для сравнения -
    29 мая
    529186
    529192
    31 мая
    529468
    529469

Кто как считает, в каком количестве следуюет поливать растишки? По 250мл последний полив, земля сухая через сутки на глубину 1-2см. Тем не менее, следующий полив будет только сегодня перед выключением ламп или же завтра утром. В количестве 500мл на каждую.

Так же скоро начну тренировать растишки, пригибая их к земле.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 31.05.19 08:17

Naturalochka174, я считаю поливать следует исходя из веса горшка. Один два сантиметра может и сухо, а в глубине сыро. Будешь часто лить, корневая будет плохо развиваться. Тренировать ещё очень рано.

Последний раз редактировалось Ахурамазда 13.06.19 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 01.06.19 05:20

PolarSmash растет и благоухает, в отличие от Six Shooter, разница очень ощутимая.. Поливать не буду, подожду до завтра, пока не высохнет весь горшок, чтобы его взвесить. Результаты, неохотно, но радуют..
    9 дней от семки в землю - 7-8 дней от всходов. За сутки очень даже подросли, с каждым днём набирают обороты.
    POLAR SMASH
    529684
    SIX SHOOTER
    529685
    529686
    В связи с таким разбросом в развитии, уместен перелив Шутера, т.к. последний полив был одинаковый по объему и туда и туда. Ай ай ай, не хорошо так делать. Пересмотрю этот момент :)

П.с. пишу много и часто, шапку поста буду редактировать раз в 7-10 дней. :oops:
    Световая паранойя не проходит :spin: ДНаТ ДНаТ ДНаТ :brow:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 01.06.19 16:04

День #11
    Первая подкормка

Аллоха!!! Вести с моего маленького прикроватного агрокомплекса "ФитоЧудес".
    Сегодня 1 июня, в честь дня защиты детей, был осуществлен первый полив 25% компотом. На оба растения ушло примерно 1л раствора. Использовал удобрение - feeling short. На ночь по листу дам слабым раствором суспензии хлореллы. Отныне чередую удобрения - полив с Цирконом - удобрения и тд. Ближайшие 2-3 дня поливов не планирую.
    Лампы держу на прежнем уровне, не ниже, не выше. Хотя соврал, под маленькую девочку, подложил два журнала +1см получил ближе к свету, так же ее поставил под лампу 150Вт 6500к. А другая принцесса отлично себя чувствует и под 105Вт 2700к. Но если разобраться, свет от обеих ламп бьёт на обе растишки. Отражали де :rasta: делают свое дело. :thumbs:
    Смущают лишь разница в развитии, конечно, это не оловянные солдатики, чтобы все как один были, но не так же... :)))
    Six Shooter
    529817
    PolarSmash
    529818
    Six Shooter + PolarSmash
    529824

Всем мир и скорейшего харвеста! :rasta:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 05.06.19 15:27

Доброго времени суток друзья!
    И так вести с полей в целом хорошие, но изъяны есть всегда и во всем. И так..

Спасибо всем камрадам, кто мне помогает, направляет и во время тормозит с моей любовью к растишкам. Я вам всем очень благодарен и признателен!
    Самое крепкое и дружелюбное сообщество - это общество Джа! :notice:

Как раньше я и сказал, что все хорошо, но .. Вот сразу и начну с новости не очень. На одной из принцесс, был обнаружен неопознанный мною недуг
    530608

Хотя в целом ее внешний вид для 15 дней от семки в землю - неплохой.
    530607
    Собственно говоря, это хорошая новость и есть, что в целом все неплохо :roll:

Вторая девочка, чувствует себя получше, поднабрала за последнее время, но, какая-то она не такая... Уродство присуще ей.
    530610
    530611

Ещё одна хорошая новость - поставил обдувчик на растишки, спасибо друг, за этот совет.
    530444

Так же заказал световую панель на 100Вт у Нуба. :twisted: А эти ЭСЛ очень не удобны своими размерами. :notice:
    Всем спасибо за внимание.
    :spin: Жду ваши рекомендации по поводу болячки принцессы :spin:

Последний раз редактировалось Naturalochka174 05.06.19 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 05.06.19 16:00

Дневник: Читать (2)
    Ожидаемый овер, Теперь мыться надо.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 05.06.19 21:55

[quote="EXEAll 3.8
    А вот подружка по соседству - Six Shooter от fastbuds, с точно таким же прикормом и условиями содержания выглядит вот таким образом, да кривая вся, но такова генетика. По отзывам об этом сорте, камрады частенько сталкиваются с такой проблемой. Но тем не менее, на ней таких симптомов замечена не было.
    530611
    530610

Что то девка та моя в позу встала, привередливая, хотя сорт для аута выведен был, должна быть более терпеливой, а не привередой :)))

А вообще мысли такие, что листочки эти соприкасались с землёй, после полива.. Возможно паника эта ни к чему.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 06.06.19 08:25

И так.. первые меры приняты.

Горшки пролиты отстоянной водой до дренажа без корректировки уровня ПШ- 7.7-7.8 по 4л воды в горшок..
    С больной растишки вытелко в дренаж около 200мл воды ПШ 6.0.
    С другой маленькой растишки вытекло в дренаж 200мл ПШ 6.3.

Пролил водой с доломитовой мукой. На ночь циркон. Следующий полив так же с доломиткой. Циркон пока каждый день, перед сном. Лечимся :roll:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 08.06.19 08:16

День #15
    Опыт - сын ошибок трудных

Уруру Бразерс анд Систерс!
    Прошло ровно 7 дней с первой подкормки девчонок. Что сказать - не все так гладко. Как оказалось, у меня закислен грунт. На одной из девочек появились нехорошие пятнышки. Первый звоночек прозвучал.
    Сперва это было так
    530788

На следующий день так
    530787

Было решено промыть землю, узнать ПШ воды в дренаже. Пролил оба горшка водой ПШ 7.8, дренажа - 6.0-6.3 соответственно. Кислый грунт! Немного погодя, проливаю горшки водой с доломитовой мукой, опять же до дренажа. В доломитка есть магний, соответственно нужда в нем отпадает. На ночь по листу даю слабый раствор Циркона. На утра следующего дня, растишка оживилась, но появилось новое пятнышко, а старое стало напоминать ржавчину.
    530954

На следующую ночь повторяю операцию с Цирконом, на утро она значительно прибавила в массе. Новых пятен не обнаружено. Горшки второй день стоят мокрые. Следующий полив будет уже компотом с доломиткой, но не скоро. По весу определю пора или нет. Земля ещё влажная. Перелив мне не нужен. Сегодня на ночь снова дам по листу Цирконом и на этом с Цирконом все. На сегодняшний день девка чувствует себя уверенно, ствол укрепился. Лопухи - огромные.
    531116
    531117

Как видно по последнему фото, справа два симметричных листочка, у одного кончик смотрит в землю, второй смотрит в небо :) Интересный момент. Понаблюдаем за ней дальше. Вторая растишка, что изначально была из серии уродцев-мутантов очень даже приобразилась. Листочки как на подбор - красивые и здоровые. Это Six Shooter от fastbuds.
    531111
    531112

Так же в бокс установлен на обдув ветерок, небольшой старенький вентилятор и как результат - стволы заметно окрепли. Как только горшок высохнет - начну гнуть растишек. И тут назревает вопрос. Делать ли им подрезку или нет.
    Параллельно заказал 120Вт света у Нуба. В этом месяце придет. И веду установку нового воздушного фильтра.

На этом пока все. Ждите дальнейшие вести с полей.
    Спасибо вам, что вы со мной и следите за моей темой!
    Жду ваших комментарий :friend:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 11.06.19 16:53

День #21
    Тренируемся и поливаемся.

У девочек произошла первая тренировка. Лучше поздно чем никогда.
    И так, результаты -
    531694
    531696
    531695
    531694
    Револьвер
    531698
    531699
    531700

Тут же полив -
    Расствор 6л отстоянной воды с 5 каплями циркона и 10ст ложки доломитки. Пш раствора 7.8. Пролив до дренажа.

На выходе -
    ПШ ПоларСмаш - 6.2
    ПШ Револьвер - 6.2

Земля ещё кислая, замешал по паре ложек доломитки в грунт.
    В целом, считаю, что справился с задачей. Главную колу хорошо пригнул к земле. Боковые побеги, какие смог - по гнул тоже. Единственное, что мне кажется, плохо - это то, что листочки лежат прямо на земле, при поливе их топит и концы их оказываются на половину в земле... А если удобрять, ведь прогорят нижние эти листья.. придется в таких местах делать, что-то типа мульчирования. Не эстетично это, не гоже девочкам стоять грязными :)

Ну, а теперь - ждём. Следующий полив будет уже компотом. И свет будет другой.
    Ах, да, свет... Сгорела одна из ламп, та что 105Вт 2700К :facepalm:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 17.06.19 17:24

День #27
    Да будет свет.

Сегодня у нас особый день. К нам в бокс на пмж заглянуло новое солнышко. Светит очень ярко, просто так и не посмотришь на этот свет. SIYANIE одним словом. 120Вт на площади 0,3кв.м, более чем. Теперь моим девкам будет значительно лучше, а мне спокойнее и интереснее будет наблюдать за девками. Что тут скажешь на одной 150Вт ЭСЛ 6500 на два куста далеко не уедешь. Почти месяц под ЭСЛ. Ну что могу сказать. Доволен как слон. Эстетика внешнего вида чего только стоит. Габариты значительно меньше, нежели чем с ЭСЛ. ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО. Выставил лампу на расстоянии 35-40см от самой высокой точки куста.
    532844
    532845
    Теперь есть все, фильтр хороший, запаха нету. Свет отличный. Останется только довести до ума конструкцию бокса. Уже знаю, что переделаю, а что добавлю. :thumbs:

Растишки. Позавчера был полив компотом 3гр на 8л отстоянной кранухи + доломитка, т.к. почва и так кислая. Динамика роста у них разная.
    У одной огромные лопухи и хороший рост. #polarsmash#
    532850
    У второй аккуратные листочки, но низкая динамика. Ссылаюсь на слабый свет. Хоть и менял местами горшки и крутил их как мог, но что есть то есть. Свет другой - долга ситуация измениться. #sixshooter#
    532851
    Думаю, что по фото все прекрасно видно. Six Shooter заметно отстает от PolarSmash, кстати на нем наблюдаю 7милистники. Думаю у этого растения больше потенциал.

Продолжаю пригибать растишки. Уже 3 или 4 тренировка для девочек. Гну как перед поливом, так и после полива, через дня 2. На ЭСЛ полив был раз в 5 дней(ориентировочно). Фото после сегодняшне тренировки.
    #polarsmash#
    532853
    532854
    #sixshooter#
    532856
    532858

Ощущение, что я что-то делаю не так в тренировочном процессе :D
    До скорого всем! Приятного чтения.

Последний раз редактировалось Naturalochka174 06.08.19 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 19.06.19 04:44

Привет!
    Разница в свете между ЛЕД и ЭСЛ сопоставима с разницей в габаритах муравья и бегемота. Растишкам определенно нравится. Ростут на глазах, только что, проводил с ними очередную тренировку. После нее по листу дал слабым раствором Циркона.

Вечером планирую полив, перед выключением света, часа за два. Прошлый полив был у нас слабым раствором компота 30-35%. Следующий - снова компотом 50%, аппетит увеличился, дать им все необходимое и пусть дальше ростут, а потом уже и водой

Режим как был так и остается 20/4, температура в районе 28°, влажность 45%.

Стал радовать #six shooter#.
    За 1.5 дня на новом свете заметно добавила в росте. Стало удобней пригибать растение, теперь хоть видно, что нужно и можно гнуть. Приятный внешний вид, но, не без изъянов.
    533432

После тренировки.
    533433
    533434

Мне по душе внешний вид #six shooter#. Листья не такие огромные, как у его соседки.

Но и не может не радовать его величество #polar smash#
    Который с первых дней взял пальму лидерства и заметно лидеровал в росте. Так же добавил в габаритах, разросся ещё больше. Тренировка прошла удачно. Так же имеются небольшие изъяны.
    533435
    533436

После тренировки.
    533437
    533438

Общий вид.
    533439

Последний раз редактировалось Naturalochka174 06.08.19 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 20.06.19 05:57

До установки нового света -
    532852

Спустя двое суток, проведено 2 тренировки, совершен очередной полив -
    533596

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 23.06.19 04:40

Общий вид -
    534339

Тренировка #polar smash#
    До
    534331
    После
    534334

Проблемные места -
    534332
    534336

Листья, что в самом низу естественным путем, от нехватки света, регулярных поливов начинают слегка желтеть.

#six shooter#
    На данный момент, после тренировки
    534337
    Фото до - нету :)

Полив обоих растишек по 3л простой воды ПШ 7.9 +
    циркон. И отдельно для polar smash добавил 5 ложек доломитовой муки.
    Дренаж на выходе у обоих растих - 7.0. Процесс раскисления почвы - закончен.

Фото на утро следующего дня. Прошло около 12 часов. :angree:
    534340

Следующий полив - компот 100% Фидинг шорт + 50% Фидинг бустер. :friend:

Обратил внимание, что начался предцвет у девок, опустил лампу пониже, через пару недель опущу ещё ниже и добавлю ЭСЛ 150Вт на досвет, по возможности, если придумаю как ее установить туда :)

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 25.06.19 07:21

День 35.
    Цвет.

Аллоха :rasta:
    Вот и перешли мы не так давно на цветение! Оба растения зацвели одинаково, плюс/минус пара или тройка дней :thumbs: Быстро однако время пролетело. Ещё немного и буду вкушать плоды трудов своих. Сегодня была очередная тренировка. Так же полив 100% компотом short feeding. Скоро уже, думаю можно начать добавлять и бустер. :angree:

#six shooter#

Изначально заметно отставал в развитии, но, со временем дисбаланс между девками заметно сократился. Листочки ровненькие, фактически без изъянов. Проблем почти не испытывает, судя по моим пока ещё нулевым познаниям :pray:
    До тренировки
    534814
    534815
    После тренировки
    534816
    534817

#polar smash#

Проявляла себя с первых дней как фаворитка. Росла не по дням, а по часам. На по часам, так по секундам. Листья огромные, испытывает непонятные для меня проблемы :hmmm: , но, тем не менее ростет хорошо. Что это за болезнь остаётся тайной до сих пор. Ранее в предыдущих отчётах, я уже выкладывал фотографии проблемных листьев. Возможно это следы от электролита, как следствие - ожог, но это лишь мое предложение. В целом, считаю все не так уж и плохо. :pray:
    До тренировки
    534828
    534829
    После тренировки
    534830
    534831

Проблемные места
    534832
    534833

Общий вид на данный момент
    534834

Теперь задача, вытягивать растения наверх, чтобы в ширь они сильно не расползались. :notice:

Последний раз редактировалось Naturalochka174 21.07.19 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 27.06.19 06:52

535134

Поползли растишки. Набирают общую массу. К последней кормёжки хорошо отнеслись. :thumbs: На следующую кормёжку, что будет с компотом начну потихоньку добавлять бустер, начиная с половины рекомендуемой дозировки. :notice:
    П.С. так и не купил витамины hessi :facepalm: ленивый прыщ :x

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 27.06.19 07:53

Naturalochka174, :friend: ты за hessi super vit? Если да, то не заморачивайся особо, больше полугода использую, хз :hmmm: разницы не заметно, что с ними, что без них, имхо, лучше Delta 9 прикупи, этот стим работает :thumbs:

Ответить с цитатой
    СообщениеДобавлено: 28.06.19 16:43

Заапгрейдил себе систему очистки воздуха. Умудрился в таком замкнутом пространстве соединить фильтр через тройник гофрами к двум вентиляторам домовент. Изначально он был присоединен к одному вентилятору, чего стало катастрофически мало. С наружной стороны прицепил простую "угольную бумагу". Как результат - запаха круглый 0 :thumbs:
    535409
    Эти цветы -
    535362
    Чертовски стали вонять.. six shooter.

Остался открытым вопрос по поводу бьющего света из пассивного вдува.. Тоже что-ли угольным фильтром для вытяжку кухонных закрыть.. Или же найти ткань черную, не просвечивающую, но чтобы воздух пропускала хорошо :hmmm:

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
     Страница 1 из 6  [ Сообщений: 146 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
    В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GOD BUD, Malawii, WW/Кокос - Grow Bed/CXB3590 + SIYANIE от Нуба/Настоящий Scrog 0.36м/Удобрения от Х/IK закаты ЦВЕТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kytkyt

95

6032

03.08.19 05:55

Naturalochka174 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramelo F1 Fast Vers.by Delicious/SIYANIE 75w/X-Grow/kаkос/LST/"Марракеж"/Гарь

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

5777221831

81

7799

20.01.18 20:53

5777221831 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NL reg/Sk#1 reg/Siyanie/Hb/Земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

s1noptik

30

2308

24.04.19 15:17

s1noptik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fast buds auto LSD SIX SHOOTER днат led

в форуме Grow Autoflowers

singhalkumar

1

1748

23.04.18 13:18

Crimeas1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Zkittlez// Six Shooter// Auto AK// Apollo 4// Bio Bizz, D.N., Ripen

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

13

523

23.08.19 00:14

NikeNike Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1