Serious Seeds в магазине Dutch Seeds с бонусо 2 Serious Kush
Выбирай «Лучшую фотографию 2019», приз от Djsort Seeds ждет обладателя

Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)

Ответить на тему 

Приветствую всех заглянувших в мою первую тему! :friend:
Представлять она собой будет нечто среднее между репортом,топиком с нубскими вопросами и отчетдневник моих "успехов" в нашем любимом деле .
Репортаж думаю для удобства восприятия буду подшивать под спойлер в это или следующее сообщение, туда же записывать все ключевые моменты и решения, а вопросыответы будут размазаны по топику. Очень надеюсь на ваше внимание и советы. Вобщем то цель репорта- своевременное обсуждение вопросов для допущения минимального кол-ва ошибок и косяков. :help:
Поехали!
Для начала распишу что мы уже имеем.
2 Бокса. Внутренние размеры рабочего пространсва в см. ВШГ- 65х42х42 и 165х96х35
Горшки-
в маленьком боксе 1шт 37х37х17см
в большом боксе 3 ведра по 10л.
Свет
Комплект Днат250 Sylvania GroXpress, с самодельным отражателем из лист.метала покрашенный белым.
Бытовые Led лампочки-
"Космос" Е14 8Вт 3500К 740лм
Ergolux Е27 12Вт 4500К 1100лм
Satec Е27 10Вт 2700К 800лм
Forza E27 9Вт 4000К 800лм
ЭСЛ Е40 105Вт 6400К 5000лм
Вентиляция
Silentub 100
РВС Сириус 125 180м3
Фильтр- CanLite 600 (Eu), RhinoPro 600
Компьютерные вентиляторы
DeepCool
Titan
Остальная электрика
2 блока питания rexant 12в 1А
2 таймера "Розетка с таймером Feron TM22"
Конденсаторы, резисторы, релешка на 220в 6А, дешевый китайский димер.
Измерительный инструмент
Метеостанция с беспроводными датчиками(2шт)
Ph,Tds метры (самые дешманские 500-900р)есть еще бумажные пш метры но там непонятно че они показывают.

Удобрения и стимуляторы
HESI - все компоненты для веги.(tnt+Стимы)
Калиевая селитра
МФК
Кальциевая селитра
Сульфат магния
Сульфат магния аптечный раствор
Карбамид
Калимагнезия
Fertika Люкс
Аквамикс Буйские уд-я
Феровит
Циркон
Корневин
Набор отдельных хелатов ЕТДА вроде от буйских
Железо
Марганец
Цинк
Метаборат калия
Медь

Субстраты
Замес для рассады из земли- сад чудес роза+лимон+перлит+вермикулит
Кокосовые брикеты 7л
Plant!t Coco Coir Pith Brick Универсальный кокосовый субстрат
"Кокосовый брикет Вырастай-Ка" N1200P100K3000Ca4000Mg3600 (уже буферизованный?Осталось только промыть? до ппм входящей воды)
Агроперлит
Вермикулит

Ко мне едут от Бро Безила-
Foto Fem

Power Africa
8 Ball Kush
Shaman

Honey B
Коламбиан голд.
Рашен сноу.

Auto Fem

Auto Sweet Tooth
Auto Cheese
Auto Blueberry
Auto Blue Mango
Auto Lemon Zkittl Auto Gagarin
Что конкретно буду сажать в новый цикл пока не решил, если есть- кидайте фоткирепорты.
(Пока растет одна маленькая БлюДрим тоже от Безила,фотки будут позже)
Думаю еще заказать у ГудМастера лемонсканка фемок и от икса может чтонибудь
Вобщем советуйте пока есть время)

Это было то что уже как бы есть, дальше будет то в выборе чего и требуется Ваша помощь
Свет
Бытовые леды буду использовать первое время, пока из китая едут 4 Квантум борда- 256шт lm301h 3500K+32шт 660nm epistar в каждом, и 4 линейки 11шт 660нм Cree в каждой.
Борды заказал голые, без радиаторов, есть вариант прикрутить на гладкую алюминиевую пластину около 8мм толщиной, либо вешать так и поставить комп.венты на активный обдув.
Планирую 2 борда повесить в низкий бокс на потолок, 2 на досвет со стен к днату в большой, красные линейки будут в маленьком боксе по бокам, в большом думаю на длинной стене повесить.
Какие брать драйверы?(нужны димируемые, для них нужно что то дополнительно или просто крутилкой внутри регулируется?)
Можно ли на 240й драйвер повесить 3 доски например?

Вентиляция

Скоро докуплю помощнее БП для обдува ламп и растих и еще вентиляторов помощнее на него же.

180й канальник планирую заменять, т.к шумноват даже заглушенный в половину мощи кондерами.
Выбираю между S&P TD160100 либо Silent 250100( у него первая скорость 200м3 как раз максимум под мой фильтр и тихо должно быть наверно?)
Что посоветуете взять из них? может есть что то тише того что я выбрал?

Так же необходимо купить фильтр на маленький бокс (Вент 100кубов, приглушен кондерами(60-70м3)
Выбираю между двух вариантов что взять
1. либо RhinoPro350m3(~5к если найду в наличии), Phresh 300m3(~9к) и поставить на сайлентуб,
2.либо взять RhinoPro 600-800(~9-12к)Phresh 500m3(~11к)CanLite 800(~10-11к) - поставить на большой бокс, а снятый с него CanLite600 поставить на маленький бокс?
Второй вариант думаю предпочтительней, подскажите пожалуйста что реальнее найти в Мск?Или может есть вариант где то заказать с неочень долгой доставкой?

Кормил по калькулятору по таблице К от ГХЕ простыми солями перечисленными выше, но всеравно нехватает чего то растишкам и вот я решил перейти на качественные удобряхи, и замучала меня дилема Что же выбрать??
Что советуют и что приглянулось лично мне-
Hesi Coco
Ghe [del]Flora
Coco?
Plagron Coco
Advanced Nutrients- но незнаю что конкретно от них нужно для кокоса чтоб так же комплектом.
Хочу чтобы взять таблицу кормления производителя- лить по ней и растишки были бодрыми и здоровыми.
Прошу ваших советов[/del] буду пробывать... пока хеси, на следущий цикл или как бабки будут возьму еще плагрон и может повдер фидинг

Буду благодарен если предложите хороших сортов и гдеу кого их можно купить, хочу пополнить семенные запасы. :friend:
Фоткать смогу начать завтра-послезавтра.
559304515457559315559312

Начинаем!
БлюДрим от Безила, в маленьком боксе.
Максимальные и минимальные показатели температуры и влажности в боксе за прошедшие сутки-
Макс. 27С-64%\ Мин. 18С-35%
Вчера лил немного раствора на вегу подкисленного до 4, янтаркой- вытекало 6-6.5. Если так продолжать думаю долго можно биться.
Замочил новый кокос в осмосе, первая промывка дала 1040ppm В воду, Ph 5.7
Ближайшие планы:
Допромою кокос осмосом до минимально возможного ппм,замешаю с перлитом и заправлю хеси- тнт,рут комплекс,супер вит и повер зим.
И в получившуюся заправленную смесь пересажу растишку.
Думаю на днях)

566589 566590 566591

567208

Начал тренировать. Вчера полил покормил, смотрю корешок показался у стенки) пора светоизолировать... 568490568492568495568497568498568499568500
Такие дела :sun: Растем)
Уточнил по записям возраст - 10.11 я ее замочил, 12.11 высадил в стаканчик с землей, 26.11 пересадил в большой горшок с кокосом и первый раз полил компотом.
Состав компота можно посмотреть по таблице К от ГХе, "без развитой корневой", все что происходило пожже вроде уже описывал.
Решил вести тетрадь с записями всех поливов\кормежек, вобщем все данные с каждого полива, попоже запилю схемку и буду ее заполнять :thumbs:
Замочил семки для большого бокса
Russian Snow
8 Ball Kush
Shaman

Они уже пустили корешочки и я их высадил в стаканчики с землей. :sun: (Сад чудес(Роза\Лимон)+Перлит\вермикулит)
Это основные персонажи моего повествоания, но не единственные :wink:
Замочил еще пять fem автоматов, что бы скрасили мне ожидание цветения фотиков :rasta:
Gagarin
Blueberry
Cheese
BlueMango
Sweet Tooth

Их буду сажать тоже в кокос, но в горшки от 1 до 2.5л
Спасибо всем кто заглядывает, надеюсь скоро станет интересней :friend:

Последний раз редактировалось Хочукупитьсемок 12.12.19 05:09, всего редактировалось 10 раз(а).

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 22:29
Заголовок сообщения: Re: Сорта от bezil\Кокос\QB288x4\Днат250

Хочукупитьсемок [03.12.19 04:18] писал(а):
Кормил по калькулятору по таблице К от ГХЕ простыми солями перечисленными выше, но всеравно нехватает чего то растишкам

Я вот тоже с этим сталкивался.А проблемы там с кальцием- магнием. Я с дозировками колдую сейчас - :friend: нах эти гхе неинтересно. На Plagron е растил- траблов не было почти, но из 20 кустов на некоторых, некоторые листьях (меньше процента) те же пятна на некоторых листьях были- я вообще из за каждого пятнышка не паникую- :rasta:
Хочукупитьсемок [03.12.19 04:18] писал(а):
чтобы взять таблицу кормления производителя- лить по ней и растишки были бодрыми и здоровыми.

С удовольствием посмотрел бы репорт на простых солях на самом дерьмовом кокосе или на березовых опилках или на голом песке в качестве субстрата...... а на смесях- ну чего там может быть интересного- :rasta: завтра наемный рабочий в подвале в польше перепутает мешок с удобрениями или сыпанет лишка или одно другим заменит и ищи откуда траблы. :notice:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 22:54

Дневник: Читать (3)
h773kp [03.12.19 23:29] писал(а):
С удовольствием посмотрел бы репорт на простых солях на самом дерьмовом кокосе или на березовых опилках или на голом песке в качестве субстрата......
Прямо сейчас репорт viewtopic.php?f=56&t=109323.
pavelpavel на простых солях и чистом перлите идет.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.19 23:53

sukhebator [04.12.19 01:54] писал(а):
Прямо сейчас репорт viewtopic.php?f=56&t=109323.
pavelpavel на простых солях и чистом перлите идет.

Там керамзит и соли, и перлит и трехкомпонентные удобрения, но неважно- интересует на простых солях - в репе 53 страницы- пытаюсь осилить- участников много- тот кто на соляхз редко пишет-18 страниц прочитал- пока не отписал ни разу что он льет. :( -хотя они там точки роста на 4 этаже сносят уже)) :rasta:

Последний раз редактировалось h773kp 04.12.19 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:03

Всем шалом, и по азоту передоз! :mrgreen: :friend:
Первые фотки подъехали! За качество сорри, надеюсь скоро станет лучше)
Нам примерно 10дней от каски.
Максимальные и минимальные показатели температуры и влажности в боксе за прошедшие сутки-
Макс. 27С-64%\ Мин. 18С-35%
Вчера лил немного раствора на вегу подкисленного до 4, янтаркой- вытекало 6-6.5. Если так продолжать думаю долго можно биться.
Замочил новый кокос в осмосе, первая промывка дала 1040ppm В воду, Ph 5.7
Ближайшие планы:
Допромою кокос осмосом до минимально возможного ппм,замешаю с перлитом и заправлю хеси- тнт,рут комплекс,супер вит и повер зим.
И в получившуюся заправленную смесь пересажу растишку.
Думаю на днях)
566589 566590 566591

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:08

Хочукупитьсемок, Да кокос промывают в морской соли помоййму когда производят- там пздц натрий вместо калия и конкурент, хлор и плюс громадный ппм. промывать хотя бы в кранухе надо хорошо. И все равно коробит растих пока к кокосу привыкают.
Я так и не понял, как у тебя слив организован- на кокосе слив- очень важен кажый полив и я думаю всегда- неплохо бы организовать реверс- ну или стремится к нему надо- очень удобнаяч штука- в баке пш регулируешь и постоянно промываешь компотом- мне нравится ! :friend:
Если как в земле без слива поливать будешь- очень проблемгно будет такой большой по обьему горшок вымочит и прлить при засолении , а засол будет- слива то нормального нет ! :friend:

Последний раз редактировалось h773kp 04.12.19 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:13

h773kp [04.12.19 00:08] писал(а):
Хочукупитьсемок, неплохо бы организовать реверс- очень удобнаяч штука- в баке пш регулируешь и постоянно промываешь компотом- мне нравится ! :friend:

Перед поливом вытаскиваю горшкок и ставлю в поддон и поливаю.Не, дырки есть, с дренажом порядок, засол не страшен я вроде компота много лью всегда с избытком (25-50%от обьема горшка). Пока нормально, но на цвете чувствую намучаюсь если ничего не изменю. Было бы здорово замутить реверс! А как ты реализовал?
Если накидаете вариантов буду благодарен :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:17

Хочукупитьсемок [04.12.19 03:13] писал(а):
А как ты реализовал?

А я всегда с расчетом на него делаю систему. Даже домашние цветы и поливалка-таймер с алиэкспресса- просто слив с поддона в бак. как это сделать- подсказываю- бак проще делать снизу))) Это все пища для размышлений) :friend: Подача раствора наверх -я делал и воздухом (аирлифт) и водяной помпой- оба метода одинаковы- просто что есть- есть попа аквариумная- даже ей можно раствор подавать наверх- айрлифт погугли. :friend:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Хочукупитьсемок, Бро , в твоем случае- я вижу просто ящик из плекса. Я бы сделал снизу громадную дырень в углу и снизу забил бы 2м2 какой нибудь негниющей строительной сетки- ткани- наклонить можно на этот угол на пару градусов и остальные отверстия заделать- снизу подставить поддон. Сбор осуществлять в бак проще с поддона . Или просто хороший поддон, в нем рецки, что бы горшок висел и слив надо с поддона в бак :notice: ... думай сам... :friend:

Последний раз редактировалось h773kp 04.12.19 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:25

В виду компактных размеров бокса- единственный вариант приделать бак снизу горшка, который приходит в голову- это поднять бокс целиком, под него сделать бак и соединить это все пвх трубами с поддоном под горшком(его(поддон) тоже надо будет сделать хотябы до половины высоты горшка да?) Внутрь мне кажется просто не уместить поддон с нормальным сливом :hmmm:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:30

Хочукупитьсемок [04.12.19 03:25] писал(а):
тоже надо будет сделать хотябы до половины высоты горшка да?)

Необязательно- главное пропускная способность сливной трубки- она должна быть больше чем подает насос. Задача поддона не накапливать компот а собирать его со всей площади под горшком и без задержек слить в бак.Хочешь проверить поддон- просто включи подачу без горшков- и посмотри- успевает ли она сливаться в бак.
У меня для цветов помпа подает через 4мм2 трубку полив под давлением :notice: - но 4мм2 трубки для слива уже не хватает :notice: - уровень растет в поддоне- слив всегда по производительности должен быть больше залива-С ЗАПАСОМ :friend: - это достигается просто подбором большего диаметра сливной трубки а не увеличением высоты поддона. :friend: Двухсантиметрового поддона тебе будет достаточно, при правильной организации слива..но снизу бак еще..но он произвольного размера и формы- чем меньше обьем бака, тем чаще будешь корректировать раствор и менять его . :friend:

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Бро, поверь- хороший слив на кокосе- это то чему ты будешь благодарен весь гров :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 00:55

h773kp [04.12.19 00:30] писал(а):
Хочукупитьсемок [04.12.19 03:25] писал(а):
тоже надо будет сделать хотябы до половины высоты горшка да?)

Необязательно- главное пропускная способность сливной трубки- она должна быть больше чем подает насос. Задача поддона не накапливать компот а собирать его со всей площади под горшком и без задержек слить в бак.Хочешь проверить поддон- просто включи подачу без горшков- и посмотри- успевает ли она сливаться в бак.
чем меньше обьем бака, тем чаще будешь корректировать раствор и менять его . :friend:

Спасибо Бро :friend:
про высоту я имел ввиду другое) Что бы можно было например закрыть слив и затопить кокос на некотрое время нужным раствором. Там и до переодики не далеко)
На какой обьем лучше бак, если горшок чуть больше 20л? Чтобы его например и на переодику хватило и не сильно плавали показатели. Или вобще в поменьше горшок пересадить? 20л кокоса на такой бокс на один куст не излишне?
Что лучше(в плане соотношения Урожай\время) один куст в 20ти литрах или 4 куста в 5литровых?Что быстрее займет площадь на веге и даст больше шишек? :hmmm:
Забыл сказать, в обоих боксах планируется скрог и возможно main-lining в измененной форме)

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.19 09:15
Заголовок сообщения: Re: BlueDream от bezil\Кокос\QB288x4\Днат250

Хочукупитьсемок [04.12.19 03:55] писал(а):
20л кокоса на такой бокс на один куст не излишне?

я 13 литровые ведра- самое большое что использовал- за 3 мес елки выше меня выросли. xxl auto .557294 Я -1м 84см :rasta: 557295

там слив нереверс был- полотно профлиста полосой порезаное под наклоном- на нем 5 горшков, и так 4 ряда- по профлисту дренаж в 4 ведра стекал- поливал вручную 1 раз в день.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.19 02:05
Заголовок сообщения: Re: BlueDream от bezil\Кокос\HESI\QB288x4\Днат250

Новости с "полей" :D
Блюдримчик вроде взбодрился и пролив компотом закисленным до 4 янтаркой видимо пошел на пользу, ну или корни там себе наладили кислотность вокруг себя. Активно поперли точки роста, черешки вроде светлеют.
Замочил новый плантитовский брикет кокоса покупным осмосом, ппм7 пш 6-6.5.
Первое замачивание - 1040ппм
2е- 240
3е- 110
Пш-6.5
Пересаживать в него так или сначала довести пш дренажа до 5.5? Если нужно стабилизировать пш то как? Чтобы не накосячить больше так как с тем.
С тем кокосом так произошло потому что в процессе "буферизации" была использована вода с высоким пш? И он так и зафиксировался? Или как?

Попробовал замешал на осмосе компот из хеси, пш так и остался 6.5.
Вопрос- Поливать таким или кислить? Если кислить то чем? Янтаркой можно? Если да напишите плиз как лучше ее использовать, пробовал на глаз сыпать кислить, но это как то не научно :mrgreen:
Всем КУ! :rasta: :friend:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.19 07:22

не надо кислить компот чтобы как-то повлиять на дренаж. 5.8-6.5 нормальный пш компота для кокоса, а дренаж меряй ппм. хотя я не меряю, главное ровный компот и при каждом поливе до протекания.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.19 17:04

Хочукупитьсемок,
Кокос надо буферизировать. Загугли как это.

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.19 21:48

МистерШмаль [05.12.19 17:04] писал(а):
Хочукупитьсемок,
Кокос надо буферизировать. Загугли как это.

"Итого: для буферизации 12 литров кокоса Ca и Mg в соотношении 100:70 мне надо
кальциевой селитры 54.15 гр.
магниевой селитры 58.21 гр." И "Замочи на часов 12 кокос в растворе: на 100г сухого кокоса, чтоб наверняка, добавь 2 грамма кальция и 700мг магния, периодически помешивая."

Проблема в том что нигде не написан пш для буферизации. А он как я понял, такой и фиксируется как был у раствора во время буферизации? Или как? :facepalm:
Вот с буферизацией этой я чето встрял...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 56 секунд:
"В то же время попытки корректировать pH дренажа могут нанести больше вреда, чем пользы. Как мы видим, изменения pH – это естественные последствия ионного обмена корнями растений. Кроме того, наличие субстрата, который влияет на pH добавит вам дополнительных проблем.

В общем, корректировать pH следует только если в вашей воде изначально высокий PPM (то есть высокое содержание буферных кальция и магния). Такая вода затруднит выравнивание pH коллоидами (так воде с буферами потребуется больше ионов H+, чтобы изменить pH, чем воде с низким РРМ).
Долгие циклы на такой воде с высоким pH приведут к тому, что субстрат потеряет способность компенсировать pH (но это очень редкая ситуация)

Обратный осмос или вода из крана с низким РРМ (скажем, ниже 280) обычно делает коррекцию pH бесполезным занятием.
Как мы видим, вода без буферных ионов легко меняет pH, так что неправильные значения будут скомпенсированы самим субстратом."

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Исходя из вышесказанного- Беру промытый кокос с низким ппм, беру осмос, мешаю на нем раствор хеси, мерю че получилось- ппм 150-200 например, пш~6.5. Заливаю этот компот в чистый кокос и корни сами там порешают себе нужный пш? Так?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Но если заранее не вытеснить кальцием и магнием - калий и натрий то они будут вытесняться в процессе кормежки и разбалансировать питание? :hmmm:
Че, пробовать буферизовать раствором с нужным пш? Ведь в этом растворе будет совсем не низкий ппм :hmmm:
Тоесть сначала закислить воду до(5.5-6) и мешать в ней кальциевую селитру и сульфат магния
или
Сначала мешать компот, а потом кислить до нужного пш?)?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.19 07:18

Хочукупитьсемок,
Да как под спойлером. Я задавался этим вопросом и мне один бро ответил как у тебя под спойлером. От кокоса отказался ибо требует полив 2 раза в день или автоматику. Мне земля проще показалась, главное сделать хороший субстрат. :friend:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.19 22:30

Растишка позеленела и взбодрилась, следущий ярус черешков вроде не краснеет, точки роста отрастили уже по второму этажу. Вот незнаю, толи помогло то что в прошлый раз полил сильно кислым раствором, толи просто растишка немного окрепла и меняет там себе пш?
Вобщем решил пока не паниковать и оставить все как есть, посмотреть как пойдет дальше.
Кокос немного подсох, влил сейчас 5л компота. Цифры такие-
Вода- ппм6 пш5.8
Компот хеси -ппм200 пш6.5
Дренаж-ппм 330 пш7.3
Буду смотреть завтра как изменилось состояние, если все ок и не покажет снова блок- значит буду дальше пробовать лить раствор без корекции пш :hmmm:
Задумался тут что траблы пошли после того как я приобрел пш метр и стал его пытаться коректировать :mrgreen:
Тот цикл вроде без всяких блоков прошел и не знал сколько там пш, видать и правда корни в кокосе сами там себе регулировали все, а я просто кормил не идеально...

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.19 01:43

567208
Вроде траблы не прогресируют?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.19 11:43

Можно ли на 240й драйвер повесить 3 доски например? - запросто, у меня на таких и запитано.
Красивая блюха :thumbs:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.19 20:56

Хочукупитьсемок [06.12.19 22:30] писал(а):

Задумался тут что траблы пошли после того как я приобрел пш метр и стал его пытаться коректировать :mrgreen:
Тот цикл вроде без всяких блоков прошел и не знал сколько там пш, видать и правда корни в кокосе сами там себе регулировали все, а я просто кормил не идеально...

В общем получается - не лезь в механизм не мешай ему работать )) Бро сколько раз в день поливаешь ?

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.19 20:59

Точно))
1 раз в день максимум. и то на цвете, когда уже пьет много и сушит быстро, а так через день-два в основном

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Пришли орехи от Бро Bezil :thumbs: Как обычно быстро четко и с бонусом)
По сортам все как писал в первом посте, только вместо лемон скитлза - авто чиз)
Вобщем расклады такие- Сажать в большой бокс буду 3 фотика.
Хочется что бы разнообразие эфектов было) Одна БлюДрим (в маленьком боксе) уже есть, она сативная, значит нужно еще одну с сативным эфектом и две индюхи :hmmm:
Выбрал-
Russian Snow
8 Ball Kush
Shaman

Погуглил, посмотрел по генетике и эфектам)
Русский снег и 8ка Куш - Индики.
Шаман - сатива)

Еще вот подумываю автиков засадить парочку троечку, чтоб урожай фотиков было веселей ждать)
Пока основные кусты (фотики) на веге - как раз будет место и время вырасти автикам) чтоб не коцать на голяках :elk:

Последний раз редактировалось Хочукупитьсемок 09.12.19 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.19 21:49

[quote="Хочукупитьсемок [08.12.19 21:09]"]Точно))
1 раз в день максимум. и то на цвете, когда уже пьет много и сушит быстро, а так через день-два в основном

Это потому что у тебя большой объем почвы,ты кажется писал 20 ? Заливаешь и он долго не сохнет ,а то Бро выше писал ,что вынужден кокос два раза в день поливать

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.19 22:15

Да, чуть больше 20л.
Проливаю, все лишнее стекает и он такой влажный но не мокрый, да денек другой не просыхает(по крайней мере пока растиха маленькая и свет в слабом режиме работает, пока низкая температура и высокая влажность кароче)
Два раза в день это или маленький совсем горшок или может аирпоты :hmmm: Или хороший взрослый куст с мощной корневой)
Ну и еще наверно дело в том что удобряхи дорогие и вода пока покупная, а то лил бы не жалел тоже каждый день по паре раз)Кокос то всеравно не зальешь)

Перелил сейчас бутылку тнт- через сито, на дне был осадок в виде прозрачно-желтоватых кристалов, Растворяются слабо даже в горячей воде, но ппм показывают, значит соли? :hmmm:
"Раствор" в 150мл осмоса( пш5.8 ) дал- 1000ппм 7пш, но большая часть не растворилась всеравно... попробую еще конечно..
Что теперь получается в компоте нехватает какого то элемента который выпал в осадок? и почему он щелочит? :spy:

Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.19 12:00

Хочукупитьсемок [08.12.19 22:15] писал(а):
Да, чуть больше 20л.
Проливаю, все лишнее стекает и он такой влажный но не мокрый, да денек другой не просыхает(по крайней мере пока растиха маленькая и свет в слабом режиме работает, пока низкая температура и высокая влажность кароче)
Два раза в день это или маленький совсем горшок или может аирпоты :hmmm: Или хороший взрослый куст с мощной корневой)
Ну и еще наверно дело в том что удобряхи дорогие и вода пока покупная, а то лил бы не жалел тоже каждый день по паре раз)Кокос то всеравно не зальешь)

:

Грубо говоря ,проливаешь раствором удобрях , далее раствор стекает в поддон ... Раствор из поддона снова в дело?

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 31 ]  на страницу... 1  2  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shaman(Dutch passion)+ Auto Tutankhamon(Pyramid seeds)\Кокос\Тумба 45х45х45\Led 120 Ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

dddddduke

30

5131

21.12.17 17:39

brutalP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2018,Сибирь! автики: WestCoast(FB),B.Lee(Kannabia), Mazar от ganjaseeds,все автики

в форуме Grow Outdoor

Miller420

20

2768

15.12.18 10:42

seryj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 4 сорта, 28 растений, 3 кВт света, 3x6 рум, кокос, hesi удобры

в форуме Я спросил у ясеня...

CheGuevara1928

11

934

10.02.16 20:20

Пипеткин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW клон/ДНАТ 400/ кокос / Growmaster + Hesi+BioBizz / закончен 406 г

в форуме Grow reports

mdk

5

1812

28.03.18 10:41

mdk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Green Crack (HSO)/LED китайчик 220w/DR60/Кокос/Bio-Hesi/Итог:120гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

10062014

40

7016

24.02.17 18:10

10062014 Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Agoriy, diggymaster, HuanMatus227, sitilex, ВАРДЕРСАР и гости: 7