Правила форума

Пионер! Когда будешь спрашивать о своей проблеме - не забудь указать условия выращивания (субстрат, свет, полив, вентиляция, удобрения)



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.20 19:19

Регистрация: 03.10.2020
Сообщения: 4
Всем, привет!

Прошел месяц моего знакомства с ОЛК.
Помню тот вечер как сейчас. Мягкий свет настольной лампы овещал полянку с остатками целителной амброзии. Грудная жаба, твердившая мне формулу ты в жопе = количество скуренного х цена, продолжала капать мне на мозги. Она продолжала гундеть до тех пор, пока потрескивание ганджи в плотно забитом джойнте не прерывало тишину, воцарившуюся на кухне. Еще мгновение, и тишину уже нарушает звук клавиатуры на моем ноутбке, и я лихарадочно оформляю заказ на Dutch Passion Auto Banana Blaze.

Как бы мне хотелось написать роман о грове, но все таки это репорт, поэтому буду краток :)

Внимание! Это первый гров. С большим уважением отношусь к вашим советам и критике!

Итак. Что мы имеем:
1) Семечки: Dutch Passion Auto Banana Blaze. Генетика Афганка(вроде). ~ 2000
2) Бокс: Спроектированный и сколоченный мной бокс. Листы фанеры, брусочки, герметик. ~ 2500(продолжаю оборудовать, пока отсувует вентиляция, но все продумаем)
3) Свет: Grow светильник LED 130w = 4000
4) Субстрат: Лечуза Террапон, вместе с горшком 5л. ~ 2500

0 день.
Семки были получены от Rastishki Shop. 1 заброшена в стакан с кранухой. Через 12 часов показала корешок. перемещенны во влажные ватные диски.
Немного задерживался горшок, поэтому передержал в дисках, корень начал врастать в вату и был экстренно перемещенной в стакан с землей. Пытаясь извлечь крошку, отломал небольшую часть корешка 2-3мм.

1 день от каски.
Работа совсем не оставляет времени на доделывание бокса. Было принято решение на этот гров обойтись белыми листами а4(да-да, бомжегров)
Каска немного задержалась на малышке, пришлось помочь ей зубочисткой.
Высажена в горшок, под лампу. Свет 20/4.

Позже поделюсь фотографиями!

Всем спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.20 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
:friend: Супа.
Первый совет, а вернее пожелание: хотим фотки :mrgreen:
Удачи, бро.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 03:06

Регистрация: 03.10.2020
Сообщения: 4
Всем, привет!

Прошел первый день крошки в новом доме, свет выключился, а значит таймер работает, а значит все пока идет по палну. А когда все идет по плану, можно отметить это плотно забитой пипеткой. Ведь не так сладок путь, как сладка награда? :)
Я отлично помню как первый раз покурил. Я думаю, что всем знакомо это чувство. Толи волнение, толи предвкушение. Роулинг описывала это чувство: "засосало под ложечкой". Ощущения сейчас такие же. Ловлю себя на мысли, что довольно часто заглядываю в бокс. Жутко боюсь залюбить :)

1 День.
Насколько я понимаю, то у автоцветов вегу принято считать с момента, когда сползла каска, или я что то путаю?
Малышка была пересажена в субстрат лечуза террапон. К сожалению, на форуме нашел лишь крупицы информации на тему именно этого грунта. Думаю наш совместный опыт будет полезен поколениям будущим. Горшок тоже лечуза, фитильный полив(со дна), обьем 5 литров. Брал с расчетом на свои кривые руки. Не залить, всяких букашек-таракашек нет, все сухо, чисто. Одни плюсы. Касаемо грунта, очень интересно будет послушать ваше мнение. Читал, что в грунте достаточное количество питательных веществ и подкармливать много не нужно, смотреть по стостоянию растения. Более того, субстрат выдерживает более стабильный pH. У меня пока с определением этого показателя небольшие проблемы. Штука найденная мной скорей всего - фуфло. Либо фуфло я и не знаю как пользоваться. При переключении на пш стрелка не двигается. Буду пользоваться бумажками, скорей всего. Ну да ладно.

И так. Немного информации и фотографий.

Сам бокс.

627962

40х50х80. Можно было сделать выше, но был упор в деньги. На этот мне понадобился 1 лист фанеры. Точно уже не помню. Самая большая на сроительном рынке 3мм тощиной :)
Дверь пока стоит рядом, не было времени заниматься. Планирую сделать на магнитах с уплотнителем. Вентиляция пока плохо реализована. На данный момент имеем открытую дверь и несколько дырок дрелью. Но уже становится жарковато, а значит вопрос становтся острее. Пара домовентов должна исправить эту ситуацию. Один сверху с фильтром. Один сбоку на приток.

Лампа.

Опять же, стоял вопрос бюджета. Более менее почитав отзывы, заказал себе лед лампу на 130ватт.
Помимо бюджета хотелось сделать максимум полезного пространства. Эта лампа подошла идеально.

627963

Крошка.

627964

Пугает цвет. Успокойте и скажите, что все ок :)

Всем спасибо!
Я еще вернусь.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
dvestidruzei [19.10.20 20:19] писал(а):
:friend: Супа.
Первый совет, а вернее пожелание: хотим фотки :mrgreen:
Удачи, бро.


Тнкс! Фоточки: обязательное :-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 05:32

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
Фотки делай без светильника,поливай на расстоянии 2-3 см от ствола по 100-150 мл через день два, вентиляцию наладь обязательно :notice: С началом и удачи :friend:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.20 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 65
BratBorat88, зачем домовенты, если цель выкинуть деньги, аццки погудеть пару месяцев и сломаться в самый ответственный момент, то да, долмовенту нет равных. Нет денек на солар унд палау возьми хотябы vents. НЕ трать попусту дкньги.

_________________
:P


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.20 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2020
Сообщения: 163
BratBorat88, :friend: Дароу.
Цитата:
Насколько я понимаю, то у автоцветов вегу принято считать с момента, когда сползла каска, или я что то путаю?

Насколько я знаю есть разные мнения на этот счет. Но я склоняюсь к тому, что до появления 4 этажа листвы идет стадия ростка. А потом, с раскрытием первого 5 листника вегетация
ПШ метр советую купить. Можно совмещенный с ппм метром. Это если минеральные удобры будешь давать
Вентиляцию тоже обазательно организуй и хотя бы кулером от компа сделай небольшой обдув самого корпуса растения
Удачи :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.20 00:21
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2018
Сообщения: 170
расскажи покажи что за лампа такая, что то не верю я что там даже 100вт

_________________
Mohan Ram auto от SS. LED кухонный шкафчик за 2к(лечим перелом, цветение, сестричка)) viewtopic.php?f=117&t=112918&p=5449698#p5449698
Свит Сканк Авто бездрайверные LED viewtopic.php?f=117&t=107216
Первый АвтоИндор LED+ЭСЛ viewtopic.php?f=117&t=106494


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.20 00:32

Регистрация: 06.09.2020
Сообщения: 29
Насчет твоего бомже ПШ метра, с алюминиевого щупа надо снять окисление, либо в электролит его опусти на несколько секунд, либо очень мелкой наждачкой потри, или налей уксус крепкий на жесткую сторону губки для мытья посуды, тогда станет более менее показывать, у меня такой же показывает нормально после этих процедур иногда это надо будет повторять. , и да он не будет показывать пш почвы, ибо будет работать при очень очень влажной среде, то есть если ты сделаешь буквально суп из почвы тогда да, можно в стакане высоком например замешать и там померить. Второй дешёвый варик это использовать не бумажки а жидкость, в максидоме например продается пачка GrinBelt там 4 капсулы, я их все в один шприц засосал и закрыл его, теперь когда надо проверить пш компота или дренажа, я просто набираю в маленькую емкость чуть чуть, и капаю туда пару капель, сравниваю по бумажке. Удачного грова!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.20 16:51
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 483
BratBorat88 [20.10.20 03:16] писал(а):
Пугает цвет. Успокойте и скажите, что все ок :)
Бро, при ФитоЛеде ничего не видать :nottalk: Выключай его, когда фоткаешь :notice: Но смею предположить, что растиха вылупилась жёлтая. Это ок, под лампой быстро позеленеет. Уверен, что УЖЕ позеленела :thumbs: Я тоже в 1-й раз был от этой желтизны в шоке :wink: Ровного грова :friend:

_________________
Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.20 14:01

Регистрация: 03.10.2020
Сообщения: 4
Шалом всем любителям смолянистых шишек! На связи ленивый бомжегровер.

Прошло 2 недели(15 дней, если быть точным) с момента высадки крошки в горшок.
Кусающий за задницу гемморой не дает нормально заняться боксом, поэтому в этом плане пока все без изменений. Даже дверь вместо магнитов прикрутил на саморезы и доволен. Конечно, отсутвие фильтра и обдува настораживют, но и вопрос паранои и паники не всплывает. Домашние в курсе моего маленького увлечения. Температура в боксе около 25 стабильно. Радует, что лампа не сильно греется. Свет 18/6.

За первые две недели рассказывать особо не очем. Растет и растет. Присыпал по семядоли. Поливаю по мере высыхания(раз в 2-3 дня).

Думаю начинать тренировать и тянуть основную колу к противоположной стороне горшка(по диаметру), растягивая боковые побеги перпендекулярно основному стволу. По большому счету именно сейчас начинается пора вопросов и открытий. Растишка начила отращивать первый пятилистник.


Вопрос1: Горшок керамический и крепить к нему не совсем удобно. Мб повтыкать колышки по перриметру и крепить к ним?
Вопрос2: Стоит ли париться по поводу фильтра? Внизу, а так же сверху, сделано две дырки, как раз под вентеляцию.
Вопрос3: Удобрения. Когда начинать кормить?
Вопрос4: Не поливал несколько дней. Субстрат очень хорошо держит влагу, достаточно буквально несколько см раскопать и влажность. Думаю о том, чтобы залить в поддон, дать выпить все это за 3-4 дня(посмотреть динамику), устроить засуху и начать гнуть. Что думаете?


Всем спасибо за карму и комментарии. Приятно. Любовь и мир, ребятки :sun:


Чуть не забыл про фоточки. За это время их не много, чисто глаз порадовать. Обещаю устроить малой фотосет в ближайщие дни)
630925
630928


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.20 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
BratBorat88, Уже надо гнуть, уже нужно начинать кормить и уже нужно парится насчет обдува и вентиляции.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гагарин auto fem/QB 122w/X-grow/кокос/закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

savka77

55

5576

05.11.20 13:00

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шкафчик\ Auto Satori Fem и Auto Banana Fem \ земля / LED GREENSINDOOR 100w

в форуме Grow Compact

Bagazavr

20

1096

04.04.24 16:38

Bagazavr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fat Banana Auto, Bruce Lemon Diesel (SSSC), Gorilla Cookies Auto (St)/ 60*50*150/ QB 125W / allmix

в форуме Grow reports

ss420

9

891

01.08.22 09:40

ss420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!Strawberry Banana/Amnesia Zkittles/Gorilla Cookies/Banana Purple Punch

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

30

2510

02.12.23 20:51

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020.Сорт auto Banana XL(Torioseeds). Земля, led, lst

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Ипомея

84

5230

22.02.20 18:11

Ипомея Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M